Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 240
Тема:

не могу избавиться от навязчивых мыслей

  1. #61
    да я очень устала устала от болезни ---но раньше я знала во имя чего я борюсь а за эти четыре дня все потеряло смысл....физически пока могу что то делать для себя

  2. #62
    Цитата Сообщение от святослава Посмотреть сообщение
    да я очень устала устала от болезни ---но раньше я знала во имя чего я борюсь а за эти четыре дня все потеряло смысл....физически пока могу что то делать для себя
    кажется, что Вы маленькая растерянная девочка, потерявшая папу...

    что за диагноз у Вас, ув. святослава, если не секрет?

  3. #63

  4. #64
    Цитата Сообщение от святослава Посмотреть сообщение
    онкология
    еще три теплых и уютных мишки Вам, ув. святослава...

    что врачи говорят?

  5. #65
    надо бороться---говорят только в данный момент мне это делать ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО я уже убита морально

  6. #66
    Цитата Сообщение от святослава Посмотреть сообщение
    надо бороться---говорят только в данный момент мне это делать ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО я уже убита морально
    бороться - это понятно...
    какая стадия, какие прогнозы... была ли операция, проходите ли химию... расскажите все, что хочется? не сидите наедине со своими мыслями?

    и - да: не падать раньше выстрела!

  7. #67
    25 декабря сделали операцию метостазов сказали не обнаружено химию будут делать в начале мая

    --- Добавлено ---

    вы правы что я похоже на девочку это так.......просто я сейчас не знаю что мне делать все произошло так быстро ---как выстрел иногда ужасно обидно--почему как вы выражаетесь у моего кавалера сейчас конфетно-букетный период а я просто тихо умираю----ЗА ЧТО????

  8. #68
    Цитата Сообщение от святослава Посмотреть сообщение
    25 декабря сделали операцию метостазов сказали не обнаружено химию будут делать в начале мая
    девочка моя, так не все так плохо...
    очнадеюсь, что все закончится благополучно...

    возможно, он просто морально устал, переживая за Вас? ему нужно было где-то выговориться?
    и они, действительно, могли просто общаться-дружить... а в Вас всколыхнулась прошлая боль, знакомая реакция на предательство...
    Вы прощать умеете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от святослава Посмотреть сообщение
    вы правы что я похоже на девочку это так.......просто я сейчас не знаю что мне делать все произошло так быстро ---как выстрел иногда ужасно обидно--почему как вы выражаетесь у моего кавалера сейчас конфетно-букетный период а я просто тихо умираю----ЗА ЧТО????
    конфетно-букетный - не факт... пока это только Ваши домыслы, верно?
    Вы умираете только потому, что сами себе позволили расслабиться и сдаться... других причин нет...
    а вот "за что..." кто ж его знает... могу лишь предположить - "почему"

  9. #69
    прощать я умею!!!! но "ДОБРЫЕ ЛЮДИ" уже сообщили о новых отношениях

  10. #70
    как Вам эта притча?

    Ученик спросил учителя:
    — Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
    Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

    — Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.

    — И это всё? — недоумённо спросил ученик.
    — Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился.

    Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.

    Ученик пришёл к учителю и сказал:
    — Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.
    Но учитель ответил:
    -— То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки.

    И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

  11. #71
    умом я все это понимаю но сейчас столько эмоций ......я не могу в данный момент с ними справиться самостоятельно

  12. #72
    Цитата Сообщение от святослава Посмотреть сообщение
    умом я все это понимаю но сейчас столько эмоций ......я не могу в данный момент с ними справиться самостоятельно
    так болезнь и не сейчас началась, ув. святослава... этот мешок Вы с юности тащите-наполняете... портиться начал

    вот смотрите... последняя ситуация... никого не оправдываю и прекрасно понимаю Ваши эмоции (хотя излили Вы их слишком деликатно - то ли не так их много, то ли транки приглушили)... так вот... на самом деле есть два способа реагирования на его поступок:
    1. спасибо, что ты был со мной все это время... я ценю все, что ты для меня сделал и понимаю тебя
    2. гад, ты бросил меня, что ты натворил, я пропаду!

    какая из них Вам ближе?

  13. #73
    если честно то то из этого мне не чего не близко а что то третье я и пытаюсь сформулировать для себя но пока не получается! а на счет транков вы на все 100% правы

  14. #74
    Цитата Сообщение от святослава Посмотреть сообщение
    если честно то то из этого мне не чего не близко а что то третье я и пытаюсь сформулировать для себя но пока не получается! а на счет транков вы на все 100% правы
    нуу, если первое - не близко, то Вы назначили его ответственным за свое состояние... вроде как он родился, чтобы быть рядом и поддерживать Вас, других (своих) целей и желаний иметь ему не положено... а он, бессовестный, не справился...
    а ведь он мог сбежать пару лет назад... и не было бы у Вас его поддержки все это время... так лучше было бы?

  15. #75
    да лучше!!!! я сама его просила об этом но он меня сам убедил лаже если хотите внушил что он ответственный за меня и его цель и желания---я это мне внушалось очень долго а когда эффект был достигнут и я расслабилась он сделал то что сделал

  16. #76
    Цитата Сообщение от святослава Посмотреть сообщение
    да лучше!!!! я сама его просила об этом но он меня сам убедил лаже если хотите внушил что он ответственный за меня и его цель и желания---я это мне внушалось очень долго а когда эффект был достигнут и я расслабилась он сделал то что сделал
    мм... как бы Вы жили все это время без него?

  17. #77
    вы знаете я очень тяжело в силу известных вам обстоятельств схожусь с людьми я привыкла все делать сама и в тот момент когда я просила человека уйти я отдавала себе отчет что и как я буду делать дальше но когда тебе показали и убедили что может быть по другому то это уже другая история....у меня просто сейчас нет почвы под ногами я сейчас нахожусь в полно прострации.да вы правы что это тянется еще из юности.Вы знаете первой реакцией на его исчезновение было-----КАКАЯ Я ДУРА!!!!!РАЗВЕ МОЖНО БЫЛО ВЕРИТЬ!!!!! ДУБОЛЬ ДВА!!!! Вот я пытаюсь понять почему со мной снаряд два раза в одну воронку попал!!!!

  18. #78
    ок, ув. святослава... сейчас уже поздно, я исчезаю, мишки остаются рядышком с Вами)
    Вам задание: ночью или завтра, как только транки немного отпустят и эмоции опять накатят, сесть перед зеркалом и рассказать и первую, и вторую историю самой себе, выплескивая эмоции и не сдерживаясь... захочется плакать - плачьте...
    повторить рассказанное 7 раз... отслеживайте, как тело реагирует при этом (тепло-холодно, сдавило-отпустило, кольнуло-болит и т.д.)

    когда закончите, все телесные реакции пишите сюда, потом продолжим...
    справитесь?

  19. #79
    хорошо!!!! спасибо вам большое

  20. #80
    Цитата Сообщение от святослава Посмотреть сообщение
    хорошо!!!! спасибо вам большое

  21. #81
    Цитата Сообщение от святослава Посмотреть сообщение
    я просто не понимаю КАК человек которому я доверяла мог вот так поступить со мной
    Позвольте, святослава, я выскажу свое скромное мнение.
    Я думаю, не имеет значения, доверяли Вы ему или нет, такое поведение этого мужчины - его стиль.
    Полагаю, что он поступил бы так с любой женщиной, с которой состоял в отношениях.
    Он просто не отдает себе отчет, что все то бывшее между вами, принадлежит только Вам и ему,
    и категорически не подлежит досужему обмусоливанию с посторонним для Вас человеком.
    Поэтому, думаю, не надо расстраиваться.
    Он просто такой человек, который не понимает, что совершает невольное предательство Ваших чувств.
    Наверное, прошло слишком мало времени между его романами.
    Впечатления от связи с Вами у него еще слишком свежи, вот он и "выкладывается" в деталях своей новой женщине.
    То ли говорить им друг с другом мало есть о чем, вот и заполняют вакуум отношений, то ли для него отношения с Вами были таковы, что он хочет выговориться.
    То и другое в отношении Вас в любом случае недопустимо.
    В каждом ли близком человеке мы можем обрести надежность?
    Увы, нет. Если это случается, то надо принять как данность и попытаться примириться с этим фактом и успокоиться.
    Тем более, что отношения уже завершены.

  22. #82
    Добрый вечер! ув. Лазурь с вашим заданием я можно сказать не справилась первая история меня в эмоциональном плане не сколько не тронула а вторая....на втором повторе у меня началась обыкновенная истерика. я не могла ее повторить семь раз.

  23. #83
    Цитата Сообщение от святослава Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! ув. Лазурь с вашим заданием я можно сказать не справилась первая история меня в эмоциональном плане не сколько не тронула а вторая....на втором повторе у меня началась обыкновенная истерика. я не могла ее повторить семь раз.
    как Вы сейчас, ув. святослава?

    что вызвало истерику? какие мысли? какие чувства?
    как тело реагировало?

    добрый вечер!)

  24. #84
    честно еще не могу отойти......когда начала рассказывать сама себе историю с самого начала было спокойно но потом резко поменялось настроение ужасное чувство тревоги даже страха.попыталось сама себя понять первое что пришло в голову----такого не будет больше НИКОГДА. по поводу тела----трясло как листь на ветру.

  25. #85
    Цитата Сообщение от святослава Посмотреть сообщение
    честно еще не могу отойти......когда начала рассказывать сама себе историю с самого начала было спокойно но потом резко поменялось настроение ужасное чувство тревоги даже страха.попыталось сама себя понять первое что пришло в голову----такого не будет больше НИКОГДА.
    какого - такого?

  26. #86
    таких ощущений таких отношений-----ведь в начале все было все просто замечательно

  27. #87
    Цитата Сообщение от святослава Посмотреть сообщение
    таких ощущений таких отношений-----ведь в начале все было все просто замечательно
    это состояние "замечательности" как долго длилось?

    --- Добавлено ---

    Вам удалось хорошенечко прореветься?

  28. #88
    из двух с половиной лет этих отношений ----отношении замечательности было все время только последние две недели были трудными. да удалось прореветься до истерики.

  29. #89
    Цитата Сообщение от святослава Посмотреть сообщение
    из двух с половиной лет этих отношений ----отношении замечательности было все время только последние две недели были трудными. да удалось прореветься до истерики.
    т.е. облегчения слезы не принесли?

    смотрите, ув. святослава... у нас каждый раз есть выбор: горевать, что что-то в нашей жизни закончилось, или - благодарить, что это в нашей жизни было... хоть немножко, но было... что Вы чаще выбираете?

  30. #90
    умом выбираю второе даже проговариваю это но потом что то происходит не могу уловить даже эту перемену и наваливает такое чувство тоски и страха

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Не могу избавиться от ревности
    от Антон777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 14:51
  2. Не могу избавиться от психологической зависимости...
    от Кэти в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 20:33
  3. Ревность. Не могу от нее избавиться.
    от Даша Люпус в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 03:10
  4. Никак не могу избавиться от курения (конопли)
    от Pavel в разделе Психология Личности
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 22:54
  5. Как избавится от навязчивых мыслей?
    от Мармолинка в разделе Психология Личности
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 16:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search