Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Нет удовольствия от секса

  1. #1

    Нет удовольствия от секса

    Добрый день!
    Мне 25. Никогда не испытывала оргазм. Сексуальные партнеры были разные, в т.ч. очень опытные, но удовольствия нет. Сейчас замужем, муж обижается на отсутствие инициативы. Оральные ласки не нравятся. Чаще всего ощущение от секса - как от внеплановой зарядки - немного запыхалась, немного устала, но бодрячком.
    В ранней юности баловалась струей воды, фантазируя при этом изнасилование. При этом было что-то похожее на клиторальный оргазм.
    Редко во сне испытываю сильное возбуждение и просыпаюсь с этим ощущением, кажется, что вот-вот случится оргазм, разрядка, но не случается.
    Пишу на форум, потому что хочу разбудить в себе нормальную сексуальность, хочу получать от секса удовольствие, оргазм. Прошу помощи в данной проблеме.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мне 25. Никогда не испытывала оргазм. Сексуальные партнеры были разные, в т.ч. очень опытные, но удовольствия нет. Сейчас замужем, муж обижается на отсутствие инициативы. Оральные ласки не нравятся. Чаще всего ощущение от секса - как от внеплановой зарядки - немного запыхалась, немного устала, но бодрячком.
    В ранней юности баловалась струей воды, фантазируя при этом изнасилование. При этом было что-то похожее на клиторальный оргазм.
    Редко во сне испытываю сильное возбуждение и просыпаюсь с этим ощущением, кажется, что вот-вот случится оргазм, разрядка, но не случается.
    Пишу на форум, потому что хочу разбудить в себе нормальную сексуальность, хочу получать от секса удовольствие, оргазм. Прошу помощи в данной проблеме.
    к гинекологу, эндокринологу обращались?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    к гинекологу, эндокринологу обращались?
    У эндокринолога в юности наблюдалась по поликистозу, оказалось, что это возрастное. В прошлом году стояла на учете по беременности, там по всем стандартным обследованиям тоже вроде все в пределах норм. Конкретно с отсутствием удовольствия к врачам не обращалась. А на что нужно провериться? Гормоны?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
    У эндокринолога в юности наблюдалась по поликистозу, оказалось, что это возрастное. В прошлом году стояла на учете по беременности, там по всем стандартным обследованиям тоже вроде все в пределах норм. Конкретно с отсутствием удовольствия к врачам не обращалась. А на что нужно провериться? Гормоны?
    у Вас есть ребенок? Грудью кормите?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    у Вас есть ребенок? Грудью кормите?
    Да, ребенку чуть больше года, кормлю, всё хочу отлучить, но пока никак.

    Кстати, вспомнила, что во время беременности в анализах были титры на хламидии, и поэтому планировала еще раз провериться и пролечиться после отлучения. К теме - не думаю, что хламидиоз как-то влияет на мое удовлетворение в сексе.

  6. #6
    Да, ребенку чуть больше года, кормлю, всё хочу отлучить, но пока никак.
    возможно, на либидо влияет гормональный фон, измененный при лактации.
    Какие у вас с мужем отношения? Секс с ним устраивает? Он знает о Вашей проблеме?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    возможно, на либидо влияет гормональный фон, измененный при лактации.
    Какие у вас с мужем отношения? Секс с ним устраивает? Он знает о Вашей проблеме?
    Юнона, проблема давняя, выявилась с первого сексуального контакта.

    С мужем отношения хорошие. О проблеме в целом он не знает, но понемногу информацию я довожу до его сведения. Например, я уже несколько раз говорила, что меня раздражает, когда он подходит и засовывает мне руку в трусы. Говорила, что для возникновения взаимности мне нужна хотя бы элементарная прелюдия... Я забеременела через 4 месяца после знакомства с мужем. Вначале секс украшался влюбленностью, потом очень плохое самочувствие во время беременности и редкий секс (как праздник), а после родов меня не покидает дикая усталость (или это моё прикрытие?), в последнее время даже откликаться иногда не хочется на призыв мужа,
    сил нет. Поэтому секс стал скомканным, быстрым - чтобы ему хватило.

    Иногда у меня появляется желание сделать 2 захода, чтобы в первый насладился муж, во второй - я. Но к моменту близости желание угасает (опять усталость). Даже когда это случалось, все равно я не получала оргазм.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
    Иногда у меня появляется желание сделать 2 захода, чтобы в первый насладился муж, во второй - я. Но к моменту близости желание угасает (опять усталость). Даже когда это случалось, все равно я не получала оргазм.
    Расскажите, что у вас с бытом. Где живете, какие отношения с мужем, с родителями, хватает ли денег, ребенок как себя чувствует, есть ли трудности?

  9. #9
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Расскажите, что у вас с бытом. Где живете, какие отношения с мужем, с родителями, хватает ли денег, ребенок как себя чувствует, есть ли трудности?
    Живем в отдельной квартире. Быт обустроен так, что почти все необходимое (стиральная машина, ноут и т.п.) есть, но при этом без особых излишеств.
    С деньгами напряг сильный. Плюс я не работаю.

    С ребенком в целом все нормально. Конечно, переживаю за каждый чих, есть пара серьезных проблем со здоровьем, конкретно сейчас еще и орви, в туалет ходим вдвоем с дочкой - не отпускает. Ночи иногда очень трудные. Порой срываюсь, могу повысить голос, хоть и осознаю, что напрасно злюсь. Но это уже моя вспыльчивость и несдержанность.

    С мужем стараемся поддерживать друг друга, помогать. Я помогаю ему в его работе. Из всех моих бывших и просто знакомых по тому, что я о них знаю, - он лучший. Конечно, есть моменты, которые меня не устраивают, но при здравом размышлении понимаю, что это пустяки.

    С его родителями хорошие отношения, они помогают и не мешают. С моими сейчас тоже хорошие отношения. Мама с папой давно в разводе, я жила с мамой, в прошлом у родителей были конфликты, в которых участвовали и мы, дети (у меня есть старший брат). С отцом были напряженные отношения, он звонил мне пьяный и говорил гадости про маму. Я общалась с ним с нежеланием. Позже, когда подросла, поняла, что общаться НАДО, и сейчас мы с отцом в вполне дружеских отношениях. Но у меня нет к нему искреннего интереса. Мои родители тоже помогают нам, за что я им очень благодарна.
    Вообще же у всех моих родственников очень много конфликтов между собой. А может, так у всех бывает, а я слишком настроена на негативизм?

    У меня есть личная драма - социально-экономическая неустроенность. Т.е. нет ни хорошей работы, ни даже минимальной карьеры. Меня это огорчает.

    И еще один момент - абсолютное отсутствие личного времени, а я так раньше любила посидеть в кафешечке, подумать о будущем. Да хоть без кафешечки, просто подумать о себе.

  10. #10
    Мама с папой давно в разводе
    сколько Вам тогда было лет?
    я жила с мамой, в прошлом у родителей были конфликты, в которых участвовали и мы, дети (у меня есть старший брат).
    у мамы были другие мужчины?

    --- Добавлено ---

    Мне 25. Никогда не испытывала оргазм. Сексуальные партнеры были разные,
    Половой жизнью живете сколько лет?
    А как Вы понимаете, что оргазма не было? При мастурбации сейчас, после родов оргазм испытываете?
    Роды как проходили? Травм не было?

    --- Добавлено ---

    рекомендую почитать эту тему
    Последний раз редактировалось Юнона; 01.04.2015 в 00:05.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    сколько Вам тогда было лет?
    у мамы были другие мужчины?
    Да, были. Кого любила - с тем не могла быть вместе. Какое-то время с нами жил мужчина. В общем, отношения были. Насколько я знаю, у мамы тоже не было оргазмов, но ей было еще и больно.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Половой жизнью живете сколько лет?
    А как Вы понимаете, что оргазма не было? При мастурбации сейчас, после родов оргазм испытываете?
    Роды как проходили? Травм не было?
    Половая жизнь с 14 лет. Понимаю, что оргазма не было по своему состоянию - с начала коитуса ничего в ощущениях не меняется, кроме ощущения физической нагрузки. Мастурбации нормальной еще не было после родов, то что-то отвлекает, то кто-то дома есть.

    Роды самостоятельные, быстрые, почти без травм. Пара трещинок быстро зажили.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    рекомендую почитать эту тему
    Спасибо за наводку, а то пока мне попадались только комплексы Электры.

  12. #12
    Ув. Собеседники, у меня возник вопрос по форуму. Нет ли случаем такого рубрикатора, где приводились бы ссылки на значимые темы, например, про оралов, про анальный комплекс (на эти темы ссылаются в теме про достижение вагинального оргазма)? Поиском не удалось ничего найти.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, у меня возник вопрос по форуму. Нет ли случаем такого рубрикатора, где приводились бы ссылки на значимые темы, например, про оралов, про анальный комплекс (на эти темы ссылаются в теме про достижение вагинального оргазма)? Поиском не удалось ничего найти.
    http://ivezha.ru/threads/36105.html
    И Архив.

  14. #14

  15. #15
    Цитата Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
    С деньгами напряг сильный. Плюс я не работаю.
    Цитата Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
    У меня есть личная драма - социально-экономическая неустроенность. Т.е. нет ни хорошей работы, ни даже минимальной карьеры. Меня это огорчает.
    Цитата Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
    И еще один момент - абсолютное отсутствие личного времени
    Цитата Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
    Мастурбации нормальной еще не было после родов, то что-то отвлекает, то кто-то дома есть.
    Сложно кончить, когда все мысли о финансовой несостоятельности и неустроенности жизни. Помастурбировать-то некогда. Мне кажется именно из-за этой напряженности проблемы.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Сложно кончить, когда все мысли о финансовой несостоятельности и неустроенности жизни. Помастурбировать-то некогда. Мне кажется именно из-за этой напряженности проблемы.
    Или наоборот, много притянутых причин, чтобы не кончить Наказать себя. Вот.. только за что?

  17. #17
    Ув. Юнона, спасибо за ссылки, просто я сижу с телефона на форуме и поэтому не все нахожу. А теперь я разобралась, нашла и другие интересные темы.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Сложно кончить, когда все мысли о финансовой несостоятельности и неустроенности жизни. Помастурбировать-то некогда. Мне кажется именно из-за этой напряженности проблемы.
    На данный момент мысли эти очень бесполезные. Все равно я уже во многие дырки попыталась втиснуться, но кризис дает о себе знать, да и времени свободного нет. А я все никак не успокоюсь. Вот живут же некоторые... проснулись - счастливы, не получилось - улыбнулись, засыпают- опять радуются. Как они это делают?? Наверное, надо родиться таким - легким по жизни?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Или наоборот, много притянутых причин, чтобы не кончить Наказать себя. Вот.. только за что?
    А как бы так это раскопать? Наказать > за провинность > вина > что-то сделала не так, обидела/навредила/... Второй день думаю, но пока ничего не надумалось.

    Кстати, вчера все было по-новому. Начиталась я тут про гениталии, сама захотела, проявила инициативу, и мне даже понравился процесс. Давно такого не было

    Правда, и оргазма тоже не было но все равно это прогресс!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мне 25. Никогда не испытывала оргазм. Сексуальные партнеры были разные, в т.ч. очень опытные, но удовольствия нет. Сейчас замужем, муж обижается на отсутствие инициативы. Оральные ласки не нравятся. Чаще всего ощущение от секса - как от внеплановой зарядки - немного запыхалась, немного устала, но бодрячком.
    В ранней юности баловалась струей воды, фантазируя при этом изнасилование. При этом было что-то похожее на клиторальный оргазм.
    Редко во сне испытываю сильное возбуждение и просыпаюсь с этим ощущением, кажется, что вот-вот случится оргазм, разрядка, но не случается.
    Пишу на форум, потому что хочу разбудить в себе нормальную сексуальность, хочу получать от секса удовольствие, оргазм. Прошу помощи в данной проблеме.
    успокойте мужа ))

    http://www.medikforum.ru/news/health...atologiya.html

  20. #20
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    успокойте мужа ))
    Ув. Юнона, это вы скорее меня успокоили))) а до мужа это трудно будет донести, но конечно попробую. Если поймет - это облегчит мне жизнь.

    Я сейчас активно читаю форум, пытаюсь найти похожие на мои случаи. И вот стало интересно - может ли помочь йога? Мои ожидания в этом плане - выравнивание эмоционального фона, улучшение физических данных, релакс, изучение себя. Или йога тут бессильна?))

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
    Ув. Юнона, это вы скорее меня успокоили))) а до мужа это трудно будет донести, но конечно попробую. Если поймет - это облегчит мне жизнь.

    Я сейчас активно читаю форум, пытаюсь найти похожие на мои случаи. И вот стало интересно - может ли помочь йога? Мои ожидания в этом плане - выравнивание эмоционального фона, улучшение физических данных, релакс, изучение себя. Или йога тут бессильна?))
    Здравствуйте, ув. Мaja, а что вы имеете ввиду под "йогой"? Медитацию или же тот комплекс упражнений. который в фитнесс центрах именуют йогой?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Мaja, а что вы имеете ввиду под "йогой"? Медитацию или же тот комплекс упражнений. который в фитнесс центрах именуют йогой?
    Здравствуйте, ув. Norita. Медитации у меня как-то не получались никогда, поэтому сейчас думаю о физ. упражнениях. В фитнес-центр ходить не смогу, поэтому накачала себе видеокурсы по йоге, например, с телеканала "Живи". И еще курс лекций о йоге почитываю.

    Отзывов много положительных читала, у людей прям жизнь меняется с йогой. Мне кажется, что мне это очень надо, а то стала уже истеричкой.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Norita. Медитации у меня как-то не получались никогда, поэтому сейчас думаю о физ. упражнениях. В фитнес-центр ходить не смогу, поэтому накачала себе видеокурсы по йоге, например, с телеканала "Живи". И еще курс лекций о йоге почитываю.

    Отзывов много положительных читала, у людей прям жизнь меняется с йогой. Мне кажется, что мне это очень надо, а то стала уже истеричкой.
    Уффф, ув. Майя. Я вас разочарую, наверное, но йога - это ТОЛЬКО медитация и концентрация. Все остальное просто полежало рядом, пройдя через призму европейской цивилизации. Это как фен-шуй выродился у нас до красных трусов на люстре и сортира в северо-западном углу участка.

    Так что вы это.... поаккуратнее с восточными учениями.. или хотя бы чувствуйте разницу

  24. #24
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    йога - это ТОЛЬКО медитация и концентрация
    Согласна, но тогда для занятий нужна сильная группа и хороший наставник, иначе дров наломается... Была я в секте, видела, что там с людьми делают. Поэтому пока никаким местным наставникам доверия нет, увы.

    К чему я - есть желание начать с физических аспектов, позже (сильно позже) перейти в духовное. Все-таки делать асаны - это не пресс качать, как и поститься - не для похудения.

    Я раньше всегда чем-то занималась - танцами, тренажеркой, но знала, что настанет и время йоги. И вот сейчас меня это стало интересовать.

    Но встает другая проблема - неумение доводить дело до конца, хоть и четко представляю все этапы. Я просто хочу пробить себе некоторую колею в повседневности, чтобы была хоть какая-то предсказуемость и возможность планировать. Наверное, это наведет порядок в голове.

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но встает другая проблема - неумение доводить дело до конца, хоть и четко представляю все этапы. Я просто хочу пробить себе некоторую колею в повседневности, чтобы была хоть какая-то предсказуемость и возможность планировать. Наверное, это наведет порядок в голове.
    Если вам просто физ. упражнения нужны то с таким же успехом можно курсы по фитнесу с инета накачать.
    Или просто упражнений для зарядки например.
    А почему в фитнес-центр ходить не можете? Времени нет?

  26. #26
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Если вам просто физ. упражнения нужны то с таким же успехом можно курсы по фитнесу с инета накачать.
    Или просто упражнений для зарядки например.
    А почему в фитнес-центр ходить не можете? Времени нет?
    Ув. МаргоРитка, с ребенком некому сидеть - это главная причина.
    А по упражнениям у меня еще есть время подумать, т.к. ребенок стал просыпаться очень рано, в 6:20, но это временно. Для занятий у меня есть только раннее утро.

  27. #27
    Упражнения Кегеля не рассматривали? Очень полезны, тем паче рожавшим)))

  28. #28
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Упражнения Кегеля не рассматривали? Очень полезны, тем паче рожавшим)))
    Там вроде гаджеты какие-то нужны, просто сжатием мышц не обойтись, а гаджеты мне пока не доступны. Я эту тему изучала давно и запомнилась такая вот инф-я. Надеюсь, я не права))) надо бы еще поситать интернет на эту тему. Спасибо)))

Похожие темы

  1. Отсутствие секса и мегеризация - взаимосвязаны или это миф?
    от Солнце в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 5664
    Последнее сообщение: 08.01.2017, 03:23
  2. Не хочу секса с мужем
    от Natasha в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 16:15
  3. Ответов: 723
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 22:25
  4. Не получаю удовольствия от секса
    от Viki28 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 07:49
  5. Всегда мало секса!
    от Lolo в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 01:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search