Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 129
Тема:

О семье и сексе..

  1. #1

    О семье и сексе..

    Добрый день. Моя история весьма банальна, но похоже справиться одной мне все труднее. Итак, с начала... С мужем познакомились в 1999 году. мне почти 19, ему почти 22. Я не была в него влюблена с первого взгляда, скорее эта привязанность возникла гораздо позже, и мои чувства к нему были были изначально ровными, без особых всплесков. Он ко мне относился нежно, но наши отношения уже тогда были лишены всякой романтики. Интима до него у меня не было. И именно секс меня к нему привязал, так как он в этом плане он открыл мне новую себя. Я росла стеснительным ребенком, девушкой была скромной. С ним я расцвела как женщина. Мы поженились. В первый год в интиме все было замечательно. Постом родился сын. Естественно с появлением ребенка все несколько изменилось. Но желание мое к нему оставалось сильным. Примерно через пол года после рождения сына он мне как-то сказал во время интима, что мы женаты и рано или поздно нам захочется других партнеров, и мол чтобы никто никому не врал, честно говорим друг другу и спим с кем хотим. Я была крайне удивлена такому заявлению. Слезы, ужас... - это мои эмоции.. Он сразу поправился, что это шутка, что я не так поняла. И мы оба сделали вид, что этого разговора не было. Шло время... После рождения сына я поправилась. С не была толстухой, или безобразной, но конечно уже не была и той стройненькой девушкой как до свадьбы. И в мой адрес появились упреки по этому поводу. Секс все реже и реже.. он засиживался долго за компьютером, избегал меня. А однажды заявил, что я ему приелась. Вот прямо так и сказал - ну не хочу я, ты мне приелась. Я очень переживала по этому поводу. Депрессия. Делилась с мамой. Она поддерживала как могла. О разводе я не думала, сын. Да и отец он хороший. Через какое-то время познакомилась на работе с мужчиной. Стали общаться, дружить. В итоге случился роман. Я влюбилась... Но отношения закончились. Долго переживала, но смирилась. В это время проблемы с мужем и его холодность меня так остро уже не волновали. Сейчас прошло уже 7лет. за это время у меня было несколько мужчин. Я не могу теперь без любовника. Дома секс стал совсем редкостью. Мужу чаще и не нужно. Но меня раздирают внутренние противоречия. Я чувствую себя нелюбимой, униженной. Я пытаюсь компенсировать это другими мужчинами. но все, что получаю - это секс... и только... Хочу выбраться из этого круга и не могу.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Доброе утро, ув. Счастье, скажите, а зачем вам муж? Что вас держит около него? Какое у вас с ним отношения кроме секса?

  3. #3
    Совместный ребенок и общая жилплощадь. Мне страшно начинать все сначала... А еще, может это будет звучать как-то грубо.. но теперь когда я знаю многих мужчин, я понимаю.,что не встретила пока свою половинку..

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Совместный ребенок и общая жилплощадь. Мне страшно начинать все сначала... А еще, может это будет звучать как-то грубо.. но теперь когда я знаю многих мужчин, я понимаю.,что не встретила пока свою половинку..
    Из чего складывается ваш бюджет? Он раздельный? Или же вы складываете ваши заработки в общий котел? Я правильно понимаю, что с мужем вы почти не общаетесь? У вас нет совместных увлечений, интересов?
    Ой, ни разу не видела половинчатых людей, ув. Счастье!! ))) Кого ни встречала, так все, представьте, целиковые!))) А вас как распополамило: вдоль или поперек?

    Традиционный вопрос для форума: что вы понимаете под словом "любовь"? Напишите 5 пунктов

  5. #5
    Бюджет у нас совместный. Если не рассматривать интимную сторону, то мы вполне обычная семья. Муж мне не безразличен. я дорожу им. я уважаю его как человека. переживаю за него, волнуюсь. Но не хочу. Как мужчину. Про любовь: это когда человек становится важнее тебя самого. Тут один пункт вполне все скажет.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Бюджет у нас совместный. Если не рассматривать интимную сторону, то мы вполне обычная семья. Муж мне не безразличен. я дорожу им. я уважаю его как человека. переживаю за него, волнуюсь. Но не хочу. Как мужчину. Про любовь: это когда человек становится важнее тебя самого. Тут один пункт вполне все скажет.
    Это как, ув. Felicita?

  7. #7
    Как? в самом прямом смысле этого слова. Интересы другого превыше собственных - это любовь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Как? в самом прямом смысле этого слова. Интересы другого превыше собственных - это любовь.
    Пример привести можете?

    Вот, например, совершит Ваш возлюбленный преступление, придут его арестовывать, а Вы на себя вину возьмёте - это ж в его интересах.
    Так, что ли?

    А если "любовь" взаимная, Вы берёте на себя преступление своего милого, а он на себя - Ваше?
    Усё, сделали дело в интересах возлюбленного?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Как? в самом прямом смысле этого слова. Интересы другого превыше собственных - это любовь.
    Не поняла. Так у вас с мужем любовь или не любовь? Правильно ли я понимаю, что от любовников вы ждете, когда они начнут все ваши капризы, пардон, интересы, ставить однозначно выше собственных? Или же вы ждете, когда вам захочется отречься от своих интересов в пользу другого?

  10. #10
    Darya, не совсем так.. Я как-то о преступлении не думала. Например вы просили, жизнь она из мелочей, и если я люблю, я хочу радовать, каждый день. Это значит ждать его с работы, встречать, переживать. думать, это значит в ущерб своим привычкам делать его любимое дело. Но это должно быть взаимно. Нет какого-то четкого определения любви. Вот например любовь к ребенку, я вопреки своему отдыху гуляю с ним, занимаюсь его лепкой, играми. Аналогично и с мужчиной/женщиной. Любовь - это служить друг другу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Не поняла. Так у вас с мужем любовь или не любовь? Правильно ли я понимаю, что от любовников вы ждете, когда они начнут все ваши капризы, пардон, интересы, ставить однозначно выше собственных? Или же вы ждете, когда вам захочется отречься от своих интересов в пользу другого?
    С мужем у меня семья. брак. отношения. Нет там любви. Поэтому есть другие мужчины. А от них я ничего не жду. Я просто тихо себя ненавижу за то, что они вообще есть в моей жизни..

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Darya, не совсем так.. Я как-то о преступлении не думала. Например вы просили, жизнь она из мелочей, и если я люблю, я хочу радовать, каждый день. Это значит ждать его с работы, встречать, переживать. думать, это значит в ущерб своим привычкам делать его любимое дело. Но это должно быть взаимно. Нет какого-то четкого определения любви. Вот например любовь к ребенку, я вопреки своему отдыху гуляю с ним, занимаюсь его лепкой, играми. Аналогично и с мужчиной/женщиной. Любовь - это служить друг другу.
    У верблюда два горба, потому что жизнь борьба.
    Опять не поняла, так хочу радовать и гулять, или должна вопреки своему отдыху?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Darya, не совсем так.. Я как-то о преступлении не думала. Например вы просили, жизнь она из мелочей, и если я люблю, я хочу радовать, каждый день. Это значит ждать его с работы, встречать, переживать. думать, это значит в ущерб своим привычкам делать его любимое дело. Но это должно быть взаимно.
    Тогда получается, что Ваша "любовь" - это постоянный дискомфорт и напряжение.
    Если всё время себе отказывать, это ж свихнуться можно...
    И почему бы тогда уж не полюбить человека со схожими привычками, чтобы потакая ему, и себя не обделять?

    Нет какого-то четкого определения любви. Вот например любовь к ребенку, я вопреки своему отдыху гуляю с ним, занимаюсь его лепкой, играми.
    Вы не разграничиваете любовь к мужчине и любовь к ребёнку?

    Аналогично и с мужчиной/женщиной. Любовь - это служить друг другу.
    Где Вы такое видели?

  13. #13
    Вам так принципиально что именно? моя проблема как раз не в ом. что я любить не умею, а в том что умею. а не кого..

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    С мужем у меня семья. брак. отношения. Нет там любви. Поэтому есть другие мужчины. А от них я ничего не жду. Я просто тихо себя ненавижу за то, что они вообще есть в моей жизни..
    Ок, ув. Счастье. Давайте попробуем разложить:
    Для начала напишите нам, что же НЕ ТАК в вашей жизни. Только давайте не растекаться мыслью... конкретизируйте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Вам так принципиально что именно? моя проблема как раз не в ом. что я любить не умею, а в том что умею. а не кого..
    Вы кому этот ответ адресовали?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Вам так принципиально что именно? моя проблема как раз не в ом. что я любить не умею, а в том что умею. а не кого..
    Тю, берите какого-нибудь алкаша и наркомана - и Ваша "любовь" будет по адресу.
    Вы все свои интересы сможете убористой кучкой сложить к его ногам.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Вам так принципиально что именно? моя проблема как раз не в ом. что я любить не умею, а в том что умею. а не кого..
    а Вас не смущает, что Ваш способ любить вызывает столько вопросов? Может попытаетесь сформулировать конкретнее?
    1. любовь - это служение
    2. ?
    3.?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Вас не смущает, что Ваш способ любить вызывает столько вопросов? Может попытаетесь сформулировать конкретнее?
    1. любовь - это служение
    2. ?
    3.?
    Хорошо, попробую. 1. Служение ( в хорошем понимании этого слова, т.е. взаимная потербность делать друг другу хорошо) 2. Единомыслие (наличие одинаковой оценки происходящим вещам) 3. Притяжение физическое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тю, берите какого-нибудь алкаша и наркомана - и Ваша "любовь" будет по адресу.
    Вы все свои интересы сможете убористой кучкой сложить к его ногам.
    Почему вы считаете, что я достойна алкаша?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Хорошо, попробую. 1. Служение ( в хорошем понимании этого слова, т.е. взаимная потербность делать друг другу хорошо) 2. Единомыслие (наличие одинаковой оценки происходящим вещам) 3. Притяжение физическое.
    В таком случае для любви вам нужен сиамский близнец)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    1. Служение ( в хорошем понимании этого слова, т.е. взаимная потербность делать друг другу хорошо)
    так понятие "хорошо" для каждого своё. Не бывает всем и во всем одинаково хорошо.
    2. Единомыслие (наличие одинаковой оценки происходящим вещам)
    а если человек позволит себе иметь отличную от Вашей точку зрения, то всё - любовь прошла?
    3. Притяжение физическое.
    пока это единственный пункт, который не вызывает разногласий. Принимаем.

    Почему вы считаете, что я достойна алкаша?
    потому что служение алкашу - очень благодарно для Вас, Вы сможете насладиться служением в полной мере. Не нравятся алкаши - возьмите инвалида из дома престарелых. Вам какая разница, кому служить? )

  20. #20
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Почему вы считаете, что я достойна алкаша?
    Я не говорила, что Вы его "достойны".
    И так не считаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    потому что служение алкашу - очень благодарно для Вас, Вы сможете насладиться служением в полной мере. Не нравятся алкаши - возьмите инвалида из дома престарелых. Вам какая разница, кому служить? )
    Ув. Юнона, плюсую!

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здраствуйте.

    В какой семье вы выросли? Расскажите о ваших отношениях с папой.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здраствуйте.

    В какой семье вы выросли? Расскажите о ваших отношениях с папой.
    Добрый день. Я выросла в семье без папы. Мама, бабушка. дедушка. Вот моя семья. Дедушка во мне души не чаял. я росла не чувствую себя ущербной, любимой. Не было у меня ни кризисов подросткового возраста. ни особых проблем со сверстниками. Парней воздыхателей было много, но я никогда особо не рвалась в отношения. Я была застенчивой с парнями.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я выросла в семье без папы. Мама, бабушка. дедушка. Вот моя семья. Дедушка во мне души не чаял. я росла не чувствую себя ущербной, любимой. Не было у меня ни кризисов подросткового возраста. ни особых проблем со сверстниками. Парней воздыхателей было много, но я никогда особо не рвалась в отношения. Я была застенчивой с парнями.
    кто-то из родственников выпивал или имел другие зависимости?
    Куда делся Ваш папа?
    Обратите внимание - из всех членов семьи Вы рассказали только о дедушке. Какие отношения были у мамы и бабушки с дедом?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    кто-то из родственников выпивал или имел другие зависимости?
    Куда делся Ваш папа?
    Обратите внимание - из всех членов семьи Вы рассказали только о дедушке. Какие отношения были у мамы и бабушки с дедом?
    Мама с папой разошлись. когда мне было три года. Его я не знаю. Видела раз, в 12 лет. он проездом заехал в гости. Впечатлений особых не оставил. ему не нужны были ни я, ни моя мама. Отношения с мамой у меня всегда были хорошими, близкими. С бабушкой мне было сложнее находить общий язык, она такая вся старой закалки. не любила прериканий и требовала полного повиновения. А я дедушка всегда находил общий язык. Я любила его очень сильно, и конечно гораздо сильнее чем бабушку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    так понятие "хорошо" для каждого своё. Не бывает всем и во всем одинаково хорошо.
    а если человек позволит себе иметь отличную от Вашей точку зрения, то всё - любовь прошла?
    пока это единственный пункт, который не вызывает разногласий. Принимаем.

    потому что служение алкашу - очень благодарно для Вас, Вы сможете насладиться служением в полной мере. Не нравятся алкаши - возьмите инвалида из дома престарелых. Вам какая разница, кому служить? )
    Юнона, по поводу служения. Я возможно не очень удачное слово подобрала тому смыслу. который я вкладываю в это слово. Но в моем понимании, любить и дарить это синонимы. Служение любимому человеку - это дарить себя. свое время. внимание, заботу. Я не ищу специально тех. кому нужна моя помощь. Я испытываю потребность в том, чтобы любить именно взаимно мужчину.

  25. #25
    Служение любимому человеку - это дарить себя. свое время. внимание, заботу...
    Я испытываю потребность в том, чтобы любить именно взаимно мужчину.
    у меня ощущение, что главное слово тут - "взаимно". То есть, чтобы ВАМ уделяли внимание, тратили на Вас время, дарили заботу. Я права?
    Муж или любовник(-и) соответствуют этому условию, выполняют его?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    у меня ощущение, что главное слово тут - "взаимно". То есть, чтобы ВАМ уделяли внимание, тратили на Вас время, дарили заботу. Я права?
    Да, уважаемая Юнона, мне хочется дарить но и я жду этого в ответ. Я скорее жду первого шага. Но опять таки смотря о чем идет речь. Вот в примеру отношения с мужем, я пыталась анализировать, отчего у меня холодность к нему? от его безразличия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Муж или любовник(-и) соответствуют этому условию, выполняют его?
    Нет, муж в принципе человек не эмоциональный, не ласковый. Мне трудно пробиться к нему под панцирь. И если раньше мы хотя бы обсуждали проблемы. то сейчас просто каждый сам по себе. Любовник... нет, там только секс. И ничего. Меня гнетут такие встречи. Но опять же остаться вообще без какой-либо разрядки я не хочу.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    .... Хочу выбраться из этого круга и не могу.
    1.Что это за круг?
    2.Зачем вам выбираться из круга?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    1.Что это за круг?
    2.Зачем вам выбираться из круга?
    1. Круг: нелюбимый муж - нелюбимый любовник - постоянные поиски "своего" человека 2. Постоянная неудовлетворенность. Моральная. физическая. Самокопание.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
    1. Круг: нелюбимый муж - нелюбимый любовник - постоянные поиски "своего" человека
    Свой человек это какой?
    Реальные критерии перечислите пожалуйста.


    2. Постоянная неудовлетворенность. Моральная. физическая. Самокопание.
    Это ответ на вопрос Зачем?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Свой человек это какой?
    Реальные критерии перечислите пожалуйста.



    Это ответ на вопрос Зачем?
    Ответом будет избежать все то. что я перечислила. Избавиться от этого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Свой человек это какой?
    Реальные критерии перечислите пожалуйста.


    Думающий аналогично мне. Смотрящий со мной в одном направлении. Это абстрактно. но точнее трудно описать. Легкий на подъем, отходчивый, мягкий, но имеющий свое мнение. Сексуально раскрепощенный. Нежный. И искренне меня любящий. Заботливый. Ценящий хорошее к себе отношение.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  3. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search