Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 152
Тема:

Ненавижу свою жизнь - жизнь бесхребетного слизняка. Множественные проблемы разного рода.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    А Дмитрий разве написал, что у него проблемы с печенью? Все, кроме травмы мениска и носа психосоматика.
    а панкреатит в этом перечне остался незамеченным?)

  2. #92
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а панкреатит в этом перечне остался незамеченным?)
    Это тоже психосоматика
    Последний раз редактировалось Laura; 12.04.2015 в 23:00.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Это тоже психосоматика
    ну да... вкупе с запоями в анамнезе... гениально)

  4. #94
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ну да... вкупе с запоями в анамнезе... гениально)
    Ув. Лазурь, одна из причин панкреатита это проблема с желудком и кишечником. Заметьте, что Дмитрий написал, что у него все хроническое)

  5. #95
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Лазурь, одна из причин панкреатита это проблема с жкт. Заметьте, что Дмитрий написал, что у него все хроническое)
    да-да... лечите, я ж не спорю)

  6. #96
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    да-да... лечите, я ж не спорю)
    Ув. Лазурь, я не собираюсь никого лечить, а про панкреатит это вы можете у врачей спросить, я это не сама придумала

  7. #97
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Из википедии:
    Психосоматические заболевания — это заболевания, причинами которых являются в большей мере психические процессы больного, чем непосредственно какие-либо физиологические причины. Если медицинское обследование не может обнаружить физическую или органическую причину заболевания, или если заболевание является результатом таких эмоциональных состояний как гнев, тревога, депрессия, чувство вины, тогда болезнь может быть классифицирована как психосоматическая.



    Все в комплексе


    А убивать самому себя не смущает? Чем меньше вы будете смущаться и научитесь выражать свои чувства правильно, тем меньше болеть. Вам решать, что вам больше подходит. На группах вы можете просто слушать других вначале. Но фишка, которая вам поможет, как раз в том, чтобы научиться выпускать чувства из себя. Или они вас сожрут.


    На групповых занятиях и увидите.

    А вы на группы анонимных алкоголиков ходили?
    Убивать себя видимо уже не смущает. А может смущает но воспринимаю это как-то по-другому, как будто оно все так и должно быть. Но я в этом не уверен. То есть такое неправильное поведение стало нормой видимо для меня. Но оно принесло свои отрицательные плоды, поэтому видимо надо что-то делать. Тем более вы не первый человек кто мне сказал про гнев. Видимо действительно что-то в этом есть. На группы анонимных алкоголиков не ходил, так как всегда считал что есть люди у кого более серьезная тяга чем у меня, есть и знакомые такие, я по сравнению с ними чуть ли не трезвенник. При этом они живут обычной жизнью ,никуда не ходят работают и ни в чем себя не ограничивают. Я весь на ограничениях. Это мне нельзя, то я не могу, это не правильно, то противоречит каким-то нормам, а это не имеет смысла, другое обречено на неудачу а в том-то я не конкурент. Вот и сижу на *опе..

  8. #98
    Сейчас у меня подозревают инфекционный мононуклеоз. Есть некоторые подозрения т.к.не проходит орви длительно и ничего не помогает. По жкт - в отделении гастроэнтерологии где я обследовался дважды не нашли прямых данных за панкреатит. За него говорят характерные боли и плохая перериваемость пищи. Я прошел довольно много обследований за 2 года ( 5 раз ФГС, больше десятка УЗИ, сканирование сосудов брюшной полости, дважды МРТ, единожды МСКТ сосудов брюшной полости, колоноскопия, ирригоскопия, дважды дуоденальное зондирование, анализов горы всяких разных). По данных этих обследований : хронический рефлюкс-гастрит, дуоденит, дискинезия желчевыводящих путей, экстравазальная компрессия чревного ствола (тут непонятно все), Синдром раздраженной кишки, дисбактериоз. ЗА печень, за поджелудочную данных нет. Гастроэнтеролог в больнице в выписке мне не ставит панкреатит. Говорит нету за него данных. Не оно. Но я считаю что данные за него есть, боли есть, пища не усваивается организмом как при панкреатите, да и терапевты в поликлинике тоже считают что это панкреатит основное. Остальное мелочи и почти у всех есть эти гастриты и дуодениты. и т.д.
    Общался с людьми больными панкреатитом, по интернету на форуме, это меня привело к очень глубокому потрясению, я похоже до сих пор не оправился от него, хотя мама и девушка мне говорили чтоб не сидел там и ничего не читал. Убеждали меня перестать читать. Но я полтора года каждый день только и делал что общался с людьми страдающими панкреатитом, на почве того что я узнавал не единожды возникало желание наложить на себя руки. Общался в жизни с людьми у которых панкреатит , есть такие среди маминых знакомых, ну там все не так плохо как на форуме описывают, можно даже сказать диаметрально противоположное мнение. Они живут обычной жизнью, хотя у кого-то и до операции доходило, сейчас даже на диете не сидят кроме разве что сала да острых блюд всё едят.
    Но моя ситуация ближе к той что описывают на форуме больных панкреатитом, не могу ничего есть кроме риса да гречки. Перед едой вообще большой страх появился. Сейчас кстати не захожу на этот сайт, не захожу с 07.01. 2015, стало чуточку легче в моральном плане, по сути и не за чем там больше быть ,всё что я хотел узнать про эту болезнь я узнал..............
    Последний раз редактировалось Dmithry85; 13.04.2015 в 05:27.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    есть ли в нашей стране что то бесплатное -тем более психологи? про детские центры слышала, там девочки-практикантки в общем массе. а чтоб взрослым.
    в больнице -есть невропатолог и психиатр-смотрела список враче недавно. а вот психологи бесплатные, их где искать.
    Психологи бесплатные есть. В социальных центрах и центрах помощи,на телефонах доверия и т.д.
    А вот зачем Автору бесплатный психолог

    Во-первых психиатр
    Во-вторых если терапия какая то только за деньги.
    Вообще проблема Автора именно мотивоционный заскок в том что он может сравнительно дешево заниматься любимым делом т.е. лечится
    Если бф на каждую сдачу анализа нужно было месяц пахать - был бы он счастлив по жизни

  10. #100
    Цитата Сообщение от Dmithry85 Посмотреть сообщение
    за 2 года ( 5 раз ФГС, больше десятка УЗИ, сканирование сосудов брюшной полости, дважды МРТ, единожды МСКТ сосудов брюшной полости, колоноскопия, ирригоскопия, дважды дуоденальное зондирование, анализов горы всяких разных). ....
    а у вас всё это бесплатно делают?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    проблема Автора именно мотивоционный заскок в том что он может сравнительно дешево заниматься любимым делом т.е. лечится
    да, похоже, так.

    Цитата Сообщение от Dmithry85 Посмотреть сообщение
    Общался с людьми больными панкреатитом, по интернету на форуме, это меня привело к очень глубокому потрясению, я полтора года каждый день только и делал что общался с людьми страдающими панкреатитом, .......

  12. #102
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а у вас всё это бесплатно делают?
    Мне это в стационаре делали - бесплатно. УЗИ платно пару раз делал, и кое-какие анализы. Но самые дорогостоящие процедуры обошлись бесплатно. На таблетки только много уходит все равно. В поликлинике меня уже узнают - некоторые врачи даже за руку здороваются.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Психологи бесплатные есть. В социальных центрах и центрах помощи,на телефонах доверия и т.д.
    А вот зачем Автору бесплатный психолог

    Во-первых психиатр
    Во-вторых если терапия какая то только за деньги.
    Вообще проблема Автора именно мотивоционный заскок в том что он может сравнительно дешево заниматься любимым делом т.е. лечится
    Если бф на каждую сдачу анализа нужно было месяц пахать - был бы он счастлив по жизни
    да не знаю,зачем ему психолог, но вот советовали, мало ли -может надо, про скайповые сообщества какие то, может так надо, не в курсах.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Психологи бесплатные есть. В социальных центрах и центрах помощи,на телефонах доверия и т.д.
    А вот зачем Автору бесплатный психолог

    Во-первых психиатр
    Во-вторых если терапия какая то только за деньги.
    Вообще проблема Автора именно мотивоционный заскок в том что он может сравнительно дешево заниматься любимым делом т.е. лечится
    Если бф на каждую сдачу анализа нужно было месяц пахать - был бы он счастлив по жизни
    И как мне сформировать свою проблему перед психиатром? Я неуверен что смог бы искренне поговорить с ним об этом. И возможно ли к такому специалисту попасть анонимно. Если бы каждый вид обследования обходился платно скорее всего я стал бы обходиться только более дешевыми методами, возможно обследование было бы урезаным, но полностью от него отказаться навряд ли получиться, да и ведь везде написано - "необходимо постоянное наблюдение и контроль . Самолечение недопустимо". Чуть что - сразу бегом к врачу. Вот я и выполняю предписания, чувствую себя плохо, жить это мешает, работы нету все равно, перспектив тоже.

    Сейчас даже абстрагировался от темы жкт, т.к.появилась другая проблема - а это снова анализы (причем видимо платные), платные консультации иммунолога и длительное лечение поддерживающими средствами... Мне как будто что-то не дает нормально жить, словно не хочет чтобы я наконец зажил как человек, и вечно мне бросает палки в колеса....
    Последний раз редактировалось Dmithry85; 13.04.2015 в 08:59.

  15. #105
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Дмитрий, доброе утро. Я сейчас попытаюсь вам объяснить, как так у вас получилось, и за что вам такому хорошему такая хреновая жизнь, но сначала скажите. на какие действия вы готовы в перспективе, чтобы изменить вашу жизнь?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Дмитрий, доброе утро. Я сейчас попытаюсь вам объяснить, как так у вас получилось, и за что вам такому хорошему такая хреновая жизнь, но сначала скажите. на какие действия вы готовы в перспективе, чтобы изменить вашу жизнь?
    Доброе. Ув.Norita, знаете, а я затрудняюсь ответить! П(предполагаю ваш ответ).

  17. #107
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Dmithry85 Посмотреть сообщение
    Доброе. Ув.Norita, знаете, а я затрудняюсь ответить! П(предполагаю ваш ответ).
    Нет уж, ув. Дмитрий, вы САМИ подумайте.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Дмитрий, доброе утро. Я сейчас попытаюсь вам объяснить, как так у вас получилось, и за что вам такому хорошему такая хреновая жизнь, но сначала скажите. на какие действия вы готовы в перспективе, чтобы изменить вашу жизнь?
    Ув. Норита, я думаю это будет бесполезно, либо он соглашается работать по правилам портала, то есть отвечать на вопросы, либо до свидания.

  19. #109
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Норита, я думаю это будет бесполезно, либо он соглашается работать по правилам портала, то есть отвечать на вопросы, либо до свидания.
    Чего я и хочу проверить, ув. Лаура.))) Пока же вижу попытку перебросить стрелки на меня.))

  20. #110
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а панкреатит в этом перечне остался незамеченным?)
    Ув. Лазурь, выяснилось, что панкреатита, оказывается и вовсе нет, врачи не подтвердили

  21. #111
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Лазурь, выяснилось, что панкреатита, оказывается и вовсе нет, врачи не подтвердили
    Ага, читала.))) Профессиональный больной.)) Вот сейчас и выясним, а хочет ли человек выбираться из этой жопы.)))

  22. #112
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Лазурь, выяснилось, что панкреатита, оказывается и вовсе нет, врачи не подтвердили
    весьма ценная инфа! всю ночь не спала, переживала, спасибо

  23. #113
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Психологи бесплатные есть. В социальных центрах и центрах помощи,на телефонах доверия и т.д.
    А вот зачем Автору бесплатный психолог

    Во-первых психиатр
    Во-вторых если терапия какая то только за деньги.
    Вообще проблема Автора именно мотивоционный заскок в том что он может сравнительно дешево заниматься любимым делом т.е. лечится
    Если бф на каждую сдачу анализа нужно было месяц пахать - был бы он счастлив по жизни

    Ув. Гретхен, про личного хорошего психолога только за деньги это безусловно. Почему я думаю именно психолог, а не психиатр, потому что имеется определенный "букет" говорящий об истощении нервной системы и нет придуманных болезней. То есть проблемы с жкт и там боли, плюс орви и температура. Больше ничего. Это все может быть реально и правда приносить страдания, но таблетки облегчения не приносят. Все это может пройти после работы с психологом без медикаментозной терапии. Правда после 98 поста появились сомнения)
    Последний раз редактировалось Laura; 13.04.2015 в 10:58.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Все это может пройти после работы с психологом без медикаментозной терапии.
    Ну , не знаю. Я здесь увидела сильное желание найти человека который за ручку проведёт и решит все проблемы, и агрессивное нежелание хоть что то сделать для себя самому. Ну хоть выйти на прогулку или брость пить.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Лазурь, выяснилось, что панкреатита, оказывается и вовсе нет, врачи не подтвердили
    Проблема в том что я не знаю кому верить. Вот смотрите, несколько терапевтов и одна гастроэнтеролог говорит что панкреатит есть и очень тяжелый. Еще несколько гастроэнтерологов, а также хирург консультировавший меня заочно, говорят что действительно данных за панкреатит нет. Я не знаю кому верить. Запутался, и рад бы чтоб действительно панкреатита не было ,но некоторые вещи говорят об обратном. В семье мы уже кроме моих болезней по-моему ни о чем другом и не говорим, всё отошло на задний план.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Ну , не знаю. Я здесь увидела сильное желание найти человека который за ручку проведёт и решит все проблемы, и агрессивное нежелание хоть что то сделать для себя самому. Ну хоть выйти на прогулку или брость пить.
    Я и так почти не пью, значительно реже чем раньше. Ну, допустим, последний раз я выпивал на 8 марта. Да не сильно-то, скажите вы, ну и говорите че хотите! Для меня лично это то же результат, потому что раньше недели без алкоголя не проходило, 3-х дней не мог продержаться чтоб пивка не выпить.
    Да, я не бухал как конченые алкаши сутками напролет, не опускался может быть настолько низко, но по вечерам стабильно глотал пивко. Да так в принципе многие люди живут, просто не все осознают что у них есть эта тяга. Они считают что так "расслабляются".
    Я считаю что сделал для себя большое дело ,что прекратил так часто выпивать.

    А проблемы я не умею решать. Если хотите, можете вообще эту тему прикрыть, у меня потому что едва ли не каждое высказывание вызывает сильное раздражение. Да считайте вообще, что хотите, как хотите, пятьдесят раз уже пожалел что вообще залез с этим в интернет, ведь следовало ожидать какие ответы я могу получить.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Dmithry85 Посмотреть сообщение
    . Если хотите, можете вообще эту тему прикрыть, у меня потому что едва ли не каждое высказывание вызывает сильное раздражение. .
    Да не горячитесь Вы так, ув. Дмитрий. Просто Вы сам пишите довольно противоречиво. То есть панкреатит, который не даёт искать работу, то его нет. То почти не пьёте, то в начале писали., во время учёбы в институте трезвые дни по пальцам можно было пересчитать. ПишИте объективно, не нагнетайте, отвечайте на вопросы и возможно, в чём то разберётесь.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, про личного хорошего психолога только за деньги это безусловно. Почему я думаю именно психолог, а не психиатр, потому что имеется определенный "букет" говорящий об истощении нервной системы и нет придуманных болезней. То есть проблемы с жкт и там боли, плюс орви и температура. Больше ничего. Это все может быть реально и правда приносить страдания, но таблетки облегчения не приносят. Все это может пройти после работы с психологом без медикаментозной терапии. Правда после 98 поста появились сомнения)
    Тревожность имеет место быть зашкаливающая
    Я не специалист - диагнозов ставит не могу, но с чисто дилетантской точки зрения это может быть и просто параноидный бред и симптом органического нарушения или более серьезной болячки - шизофрении например(еще раз оговорюсь это мое мнение как чайника никаких диагнозов)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 13.04.2015 в 11:18.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Dmithry85 Посмотреть сообщение
    Я считаю что сделал для себя большое дело ,что прекратил так часто выпивать.
    Ну вот видите, значит, что то для себя сделать можете. Молодец. Не так всё плохо, получается? Панкреатита нет, МРТ хорошее, пить стали меньше.

  30. #120
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А проблемы я не умею решать. Если хотите, можете вообще эту тему прикрыть, у меня потому что едва ли не каждое высказывание вызывает сильное раздражение. Да считайте вообще, что хотите, как хотите, пятьдесят раз уже пожалел что вообще залез с этим в интернет, ведь следовало ожидать какие ответы я могу получить.
    из это я предполагаю, что делать вы ничего не хотите?

    ув. Дмитрий, вы успокойтесь, попытайтесь осознать одну маааленькую весчь: ваше подсознание загнало вас в такое состояние потому, что вам это выгодно. Да-да, не удивляйтесь, вам действительно выгодно быть больным, слабым и пр. Не верите - погуглите "вторичные выгоды".
    Это внешне вам не комфортно, и вроде хочется быть здоровым, сильным и смелым, но.... подсознаетльно вам выгоднее наоборот.

    И любая реальная попытка выйти из этого состояния вызывает у вас сильнейший стресс и психологический дискомфорт. Это включаются ваши психологические защиты (кстати, заодно погуглите и это).
    Поищите то, что я вам написала, почитайте и подумайте над этим

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  2. Проблемы и травмы. Как можно сделать жизнь приятнее...
    от Алексей Сергеев в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 18:13
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search