Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 152
Тема:

Ненавижу свою жизнь - жизнь бесхребетного слизняка. Множественные проблемы разного рода.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Dmithry85 Посмотреть сообщение
    Я сейчас вашу последнюю фразу перечитал еще раз мне аж смешно немного стало...
    ну все, еще один человек улыбнулся, мой день прожит не зря...
    так что с сексом у Вас? где поломка?
    если наладить - может, и силы на все появятся?

    иии.... в Вашем городе таксисты сегодня бастуют?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 10.04.2015 в 21:49.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ну все, еще один человек улыбнулся, мой день прожит не зря...
    так что с сексом у Вас? где поломка?
    если наладить - может, и силы на все появятся?

    иии.... в Вашем городе таксисты сегодня бастуют?
    Таксисты не бастуют, бастует мой многострадальный организм. Температурю , орви. Не иду на улучшение уже 3 недели. Завтра если получше буду поеду...а в понедельник мне анализы сдавать опять...
    С сексом как-то плохо получилось - я перестал хотеть заниматься им со своей девушкой. С которой живу. Ну не хочу, и всё тут. Не заставить просто. Раньше занимались теперь нет. Причем как стали вместе жить так и перестали заниматься. Когда встречались все было. Проблема..

  3. #63
    а как сейчас с алкоголем, ув.Дмитрий?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а как сейчас с алкоголем, ув.Дмитрий?
    Тяга есть, значительная, но выпиваю реже чем раньше в разы. Во много раз. В основном по праздникам. Правда если уж начинаю пить то расслабляюсь и пью пока меня не отрубит.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Dmithry85 Посмотреть сообщение
    . Правда если уж начинаю пить то расслабляюсь и пью пока меня не отрубит.
    а потом, наутро? сколько дней подряд?
    Вы понимаете, что алкоголь поверх хронического панкреатита - это русская рулетка? Острые панкреатиты в вашем возрасте протекают молниеносно. А я тут об овсяной каше....
    Последний раз редактировалось Чайка12; 11.04.2015 в 09:01.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а потом, наутро? сколько дней подряд?
    Вы понимаете, что алкоголь поверх хронического панкреатита - это русская рулетка? Острые панкреатиты в вашем возрасте протекают молниеносно. А я тут об овсяной каше....
    Всё понимаю. Да, рулетка, и что. Жизнь вообще рулетка. Панкреатит в моем возрасте сами понимаете, бывает в основном на почве бухла только. Значит раз человек "напил" это заболевание значит у него есть проблемы, алкогольная зависимость. А панкреатит... Я эту болезнь изучил от и до. Можно не пугать. Кстати сколько знаю знакомых с панкреатитом - трезвенников среди них нет. Выпивают все. Водку не пью. Наутро я не похмеляюсь никогда. После употребления бывают обострения, пью таблетки. Вообще, даже когда прилично выпивал, это не значит что я пил сутками. Выпивал преимущественно по вечерам. По несколько дней кряду не пью. Раньше мог, сейчас нет.
    Если совсем не пить депрессия становится практически невыносимой. Я по сути и так себя ограничил во всем, веду жизнь овоща, никуда не хожу ни с кем не общаюсь ничего не делаю. Всё, довольно. А про овсянку, так мне даже мама говорит что надо начинать нормально есть как все, диета путь в никуда.
    Последний раз редактировалось Dmithry85; 11.04.2015 в 14:10.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Dmithry85 Посмотреть сообщение
    А про овсянку, так мне даже мама говорит что надо начинать нормально есть как все, диета путь в никуда.
    а все остальное в Вашей жизнь, путь - куда?)

  8. #68
    Мне прописывали антидепрессанты - эглонил, стрезам. Пил их курсами. Улучшений не было.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Dmithry85 Посмотреть сообщение
    Мне прописывали антидепрессанты - эглонил, стрезам. Пил их курсами. Улучшений не было.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а все остальное в Вашей жизнь, путь - куда?)
    Не знаю я куда. Я всегда просто плыл по течению..и вот приплыл нафиг...

    Было дело даже к экстрасенсам обращался. По интернету правда. Отправлял фото. Думал может порча на мне. Сказали порчи нет, но негатива очень много, есть проблемы с разными чакрами в том числе с теми которые и за жкт отвечают, и за состояние сознания, от чего все это негативное мышление, отсутствие цели в жизни, сказали что мое состояние действительно тяжелое и подтверждается по энергетике фото. Говорили что могут помочь сеансы чисток, я заплатил за одну (1000 руб.), результата не заметил
    Последний раз редактировалось Dmithry85; 11.04.2015 в 14:18.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Dmithry85 Посмотреть сообщение
    Не знаю я куда. Я всегда просто плыл по течению..и вот приплыл нафиг...
    верно... получал удовольствие... получил

    я все думаю, зачем Вы здесь продолжаете экзальтироваться...
    целей нет, интересов - тоже... делать ничего с ситуацией не желаете... смысл?
    в Вашей жизни все так, как Вы хотели, как сами выстроили... самое время радоваться?

    --- Добавлено ---

    Говорили что могут помочь сеансы чисток, я заплатил за одну (1000 руб.), рез-та не заметил.
    надо было кредит взять и отдать им тысяч 100 хотя бы... стало бы заметнее с голодухи

  12. #72
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    верно... получал удовольствие... получил

    я все думаю, зачем Вы здесь продолжаете экзальтироваться...
    целей нет, интересов - тоже... делать ничего с ситуацией не желаете... смысл?
    Наверное хочу получить ответ который меня бы устраивал. Ну если не хотите не буду "экзальтироваться".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    верно... получал удовольствие... получил

    я все думаю, зачем Вы здесь продолжаете экзальтироваться...
    целей нет, интересов - тоже... делать ничего с ситуацией не желаете... смысл?
    в Вашей жизни все так, как Вы хотели, как сами выстроили... самое время радоваться?

    --- Добавлено ---


    надо было кредит взять и отдать им тысяч 100 хотя бы... стало бы заметнее с голодухи
    Лучше сразу квартиру продать. Чтоб наверняка.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Dmithry85 Посмотреть сообщение
    Наверное хочу получить ответ который меня бы устраивал. Ну если не хотите не буду "экзальтироваться".
    а какой Вас устроит?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а какой Вас устроит?
    Я думаю вы это поймете по моему ответу

  15. #75
    Цитата Сообщение от Dmithry85 Посмотреть сообщение
    Я думаю вы это поймете по моему ответу
    ааа... т.е. Вы ждете от ув. Собеседников некий список готовых ответов, чтобы Вы, царь, в одном из них углядели по наитию: Эврика! Это тот самый вариант! Всем спасибо, пошел пить и сдавать анализы!
    Так, что ли?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ааа... т.е. Вы ждете от ув. Собеседников некий список готовых ответов, чтобы Вы, царь, в одном из них углядели по наитию: Эврика! Это тот самый вариант! Всем спасибо, пошел пить и сдавать анализы!
    Так, что ли?
    Вы короче меня не понимаете вообще никак. Я не желаю продолжать этот разговор. Толку видимо не будет. Закрывайте тему. Всем спасибо.

  17. #77
    прошли еще одни сутки бесплодной болтовни... будьте добры еще раз обдумать вопрос из п.14?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dmithry85 Посмотреть сообщение
    Вы короче меня не понимаете вообще никак. Я не желаю продолжать этот разговор. Толку видимо не будет. Закрывайте тему. Всем спасибо.
    или понимаем не так, как ВАС устроит...
    не продолжать Вы еще в п.9 планировали...

  18. #78
    Дмитрий, все ваши болезни это чистая психосоматика. Вы привыкли сдерживать ваш гнев на людей и тем самым разрушаете себя, год за годом. Почитайте "характерные особенности взрослых детей алкоголиков" и напишите, что отозвалось.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Дмитрий, все ваши болезни это чистая психосоматика. Вы привыкли сдерживать ваш гнев на людей и тем самым разрушаете себя, год за годом. Почитайте "характерные особенности взрослых детей алкоголиков" и напишите, что отозвалось.
    Читаю статью про вда, такое ощущение что как про меня писали....Если по пунктам, то получается примерно так :
    1. "Взрослые дети алкоголиков - большие мастера в создании своего внешнего образа: они стремятся убедить окружающих, что у них "все в порядке", надеясь одновременно убедить в этом и себя. Положительные внешние изменения не приводят, тем не менее, к преодолению чувства неполноценности. Возникает "синдром самозванца", постоянный страх разоблачения, установления, кто он есть."

    Очень похоже на меня. Внешне всегда стараюсь производить впечатление что я "нормальный", такой же как все, студент, работник, офисный сотрудник, серьезный человек, человек занятый делом, здоровый, вообщем обычный порядочный парень. Приходится порой врать окружающим, придумывать место работы, компанию ,сферу деятельности. Начинаю чувствовать что уже завираюсь, потому что стал забывать кому и что говорил. Постоянно боюсь что люди узнают мою истинную суть, закритикуют посмеются, не поймут.

    2. " Каждое утро взрослые дети алкоголиков оценивают предстоящий день по поступкам, мыслям, чувствам других людей и вообще по тому, "как идут дела". Их часто называют "сверхбдительными" за постоянное проявление исключительного интереса ко всему, за способность улавливать малейшие внешние признаки, например, выражения лиц, психологическую атмосферу комнаты и т.п. "

    Похоже на меня. Всегда внимательно слежу за настроением окружающих ,бывает по многу раз повторяю про себя сказанные ими слова, ищу в этом какой-то "дополнительный" смысл ; если попадаю в малознакомую компанию достаточно одного взгляда со стороны хоть кого-нибудь, если он мне не понравится стремлюсь как можно быстрее покинуть это место и эту компанию.

    3." Взрослые дети алкоголиков могут думать о чувствах и могут научиться их развивать путем имитирования реакций и поведения других людей. Они могут точно знать, что они должны чувствовать и даже как реагировать при этом, но в действительности, сами не чувствуют в полном смысле этого слова. Со временем они становятся замкнутыми, теряют контакт со своим внутренним миром. Взрослые дети алкоголиков могут хорошо понимать других страдающих людей и даже помогать им, но оказываются не в состоянии справиться со своими переживаниями."

    И это тоже про меня...

    4." Став взрослыми, дети алкоголиков не могут надеяться на то, что другие желают им помочь, и становятся неспособными сами просить помощи у других даже в таких простых случаях, как подвезти на работу или получить чашку кофе. В то же время они обязательны в отношении помощи другим, даже когда нет необходимости или люди не заслуживают этого. Такая модель поведения, когда избегаются любые разговоры о помощи в связи с личными трудностями, ведет к обострению проблем и необходимости дальнейшего отрицания. Не имеет значения, большие это или маленькие проблемы, реакция детей алкоголиков одинакова."

    Подходит. Для меня попросить у кого-то помощи, в жизни, очень непросто, но связываю это с тем что боюсь показаться неудобным, причинить кому-то трудности, осложнить жизнь как бы. Боюсь даже врачу сказать об истинном масштабе проблемы если чувствую по интонации что тот не видит ничего серьезного.
    В институте для меня было проблемой даже ручку попросить у кого-нибудь, если моя вдруг отказывалась писать. Просто молча сидел и всё. Вообще не привык просить о чем-либо людей в жизни.

    5. " Эта черта касается способности принимать решения, рассматривать альтернативы и соответственно действовать в трудных ситуациях. Наиболее типичная реакция на повседневные проблемы в семьях алкоголиков: "этого не происходит". Такая тенденция ведет к тому, что проблема откладывается до тех пор, пока она не станет еще острее, и ее нельзя уже избежать."

    Типичное мое поведение... И оно приводит как раз к этому "Экстремальное мышление приводит к тому, что члены семьи или ничего не делают вообще, или принимают абсурдные решения."

    6. Испытываю трудности с доведением начатого дела до конца.
    7. Лгу даже если это не имеет особого смысла, то есть если можно сказать правду я могу или соврать или "приукрасить" правду, в ту или иную сторону.
    8.мне действительно трудно почувствовать свою ценность и важность. Точнее я даже не представляю как это СВОЮ ВАЖНОСТЬ. Я и важность - в моей голове такие вещи не укладываются.
    9. Во время веселья я не могу полностью расслабиться, смеяться от души. Но тут часто вспоминаю слова бабушки из детства "Не смейся - плакать будешь".
    10. Трудности в близких отношениях. Если пытаюсь установить с человеком близкие отношения, начинаю плевать на собственное я, в плане общения с противоположным полом - классический подкаблучник.
    11. Любые перемены в жизни вызывают сильный дискомфорт, беспокойство, потерю покоя,бессонницу. Если допустим знаю что завтра мне придется оказаться в ситуации с которой я еще не сталкивался начинается как паника какая-то, очень сильное неконтролируемое беспокойство. Боюсь ответственности.
    12. Сильно зависим от оценки моей сущности другими людьми, то есть чем ниже они меня считают тем хуже я себя ощущаю. В данный момент - самооценка ниже плинтуса, могу каждому встречному сказать что я никто и звать меня никак, потому что потерял уже надежду на положительную оценку (да и не за что меня положительно оценивать)
    13. Действительно считаю что отличаюсь от других людей. Сложно объяснить чем именно, но такое чувство впервые у меня появилось наверное еще в детском саду.
    14. "я склонен к крайностям в оценке того, что происходит в моей жизни: иногда я чувствую себя ответственным за всё происходящее, а иногда я думаю, что от меня ничего не зависит". Подходит, но преобладает преимущественно последнее- думаю что от меня ничего не зависит. Плыву по течению.
    15. Испытываю страх перед другими людьми, перед властью, начальством. Действительно так. По сравнению с высшими людьми ощущаю себя просто какой-то букашкой. Всячески стараюсь избегать, если есть возможность, общения с людьми из этой категории.
    16. Мне кажется что если кто-то познакомится со мной поближе, потеряет ко мне всякий интерес. Так как правило и происходит, за разве что очень редкими исключениями. Отдаю себе отчет что не могу быть интересным как другие люди.
    17. Боюсь просто панически расстований и потерь. Для меня даже временные расставания зачастую оказываются очень тяжелыми, боюсь остаться один.
    18. Стараюсь не ожидать хороший событий, т.к. уверен что последуют разочарования (надейся на лучшее будь готов к худшему)
    19. Мир действительно вижу черно-белым , особенно когда мне плохо.
    20. Мне знакомо чувство тоски.
    21. опасаюсь что могу потерять что-то очень важное.
    22. Чувствую что меня что-то ограничивает в выражении чувств спонтанно. С детства так.
    23. Легко попадаю в зависимость (курение, алкоголь), думаю наркоманом стал бы в один присест ; специфические сексуальные привычки (просмотр определенной категории фильмов, онанизм) ; агрессивное поведение - иногда когда накипает так что нужно дать выход могу портить что-либо, могу даже сам себе увечье нанести, грызу ногти, постоянная уборка и раскладывание вещей "по порядку", стремление к чистоте, явный дискомфорт, беспокойство от осознания что "здесь" грязно.
    16. Все время нахожусь в напряжении ,боюсь дать слабину (хотя этим самым ее и даю наверное), а если такое все же случается (особенно под воздействием алкоголя) - могу расчувствоваться, потом обычно жалею об этом.

    ***

    Скажите, получается в таком случае нужно давать выход гневу? У меня действительно есть какая-то озлобленность на общество, на мир в котором я себя не чувствую в своей тарелке, в котором я лишний одинокий изгой. Но как с этим бороться? Можно ли победить это состояние, такой тип мышления?
    По поводу болезней, мне гастроэнтеролог говорила про психосоматику, но я не верю т.к.боли вполне реальные, потеря веса тоже, и всё сопутствующее.
    Последний раз редактировалось Dmithry85; 12.04.2015 в 14:04.

  20. #80
    По поводу болезней, мне гастроэнтеролог говорила про психосоматику, но я не верю т.к.боли вполне реальные, потеря веса тоже, и всё сопутствующее.
    Конечно-боли реальные.
    И всё остальное тоже.

    Всё болит по настоящему,психологическая-причина.

  21. #81
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Дмитрий, вы еще с нами?

  22. #82
    Ув. Дмитрий, вы видно имеете какое-то свое определение слова психосоматика. Никто не отрицает, что болезни, боли, потеря веса не раальны. Просто причина этих болезней у вас в голове. И пока вы ее не почините, вы не вылечитесь, будите продолжать болеть, любые таблетки будут бесполезны, и да, даже можете от этих болезней умереть.

    Решение проблемы. Посещение психолога и психологических групп ОЧНО. Чтобы проработать все травмы и все ваше детство. По другому никак. От слова совсем. Временами будет очень больно все это вспоминать, будет желание просто забыть, но если хотите вылечится, то придется потерпеть.

    Психолог должен иметь опыт работы по 12 ти шаговым программам. Чтобы почувствовать сдвиги нужен минимум год-два работы. Вашей внутренней работы по заданиям психолога.

    Все силы, которые вы сейчас направляете на походы к докторам, на анализы, глотание таблеток направьте на поиски психолога и групп (это обязательно, тк поможет вам оказаться среди людей с подобными проблемами и почувствовать, что вы в этом не одиноки, получить их понимание и принятие). Если нет денег на психолога, то есть бесплатные психологи. Группы вда бесплатны, можно начать со скайп групп. Вам нужно работать именно ОЧНО. Вживую делится вашими болями и проблемами, почувствовать понимание и принятие ваших проблем, увидеть что людей с такими проблемами много и они вас понимают. Это поможет вырваться из изоляции и понять, что вы такой же как и все, только есть некоторые проблемы, которые, при желании, решаемы.

  23. #83
    Почитайте про созависимые отношения ( это то, что вы называете подкаблучник). И личные границы человека и как их устанавливать. Сейчас у вас как у маленького ребенка очень размыто это понятие, вы не знаете, где заканчиваются ваши личные границы и начинаются границы другого человека. И напишите, что из этого отзывается.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, вы видно имеете какое-то свое определение слова психосоматика. Никто не отрицает, что болезни, боли, потеря веса не раальны. Просто причина этих болезней у вас в голове. И пока вы ее не почините, вы не вылечитесь, будите продолжать болеть, любые таблетки будут бесполезны, и да, даже можете от этих болезней умереть.

    Решение проблемы. Посещение психолога и психологических групп ОЧНО. Чтобы проработать все травмы и все ваше детство. По другому никак. От слова совсем. Временами будет очень больно все это вспоминать, будет желание просто забыть, но если хотите вылечится, то придется потерпеть.

    Психолог должен иметь опыт работы по 12 ти шаговым программам. Чтобы почувствовать сдвиги нужен минимум год-два работы. Вашей внутренней работы по заданиям психолога.

    Все силы, которые вы сейчас направляете на походы к докторам, на анализы, глотание таблеток направьте на поиски психолога и групп (это обязательно, тк поможет вам оказаться среди людей с подобными проблемами и почувствовать, что вы в этом не одиноки, получить их понимание и принятие). Если нет денег на психолога, то есть бесплатные психологи. Группы вда бесплатны, можно начать со скайп групп. Вам нужно работать именно ОЧНО. Вживую делится вашими болями и проблемами, почувствовать понимание и принятие ваших проблем, увидеть что людей с такими проблемами много и они вас понимают. Это поможет вырваться из изоляции и понять, что вы такой же как и все, только есть некоторые проблемы, которые, при желании, решаемы.
    Я наверное действительно неправильно понимаю термин "психосоматика". Для меня это как бы выдуманная болезнь, то есть человек думает что болен, начинает на себя примерять разные болячки, обследоваться, пить лекарства которые не помогают т.к.болезни реальной нет, и подобное. Про себя думаю что у меня реальная болезнь, считаю себя безнадежным инвалидом с некоторыми расстройствами психики (следствие заболеваний). Сейчас кстати у меня будут искать новое заболевание, есть подозрения и отклонения в анализах и определенные косвенные симптомы...надоело конечно это все...
    Про психолога и группы - ну здесь я попробую поузнавать, есть ли по этому профилю в нашем городе таковые, т.к. в целом сейчас очень много разных тренингов проводится, и по-моему все они платные, знать бы какие мне подходят какие нет, но если мне это поможет то видимо действительно надо походить. Но про ВДА я не слышал как-то, не попадалось такое на глаза. Поищу. Я готов ходить, хотя страшно и немного непонятно, плюс не стану врать есть недоверие (а поможет ли ). Как найти хорошего психолога? "Своего" ? проблема стала мешать жить....Более того, она меня довела до состояния "влачить существование" а не жить. Я как будто просто не умею жить. То что большинству людей просто,понятно и доступно - для меня неподъемная задача. От чего это? Из детства, не научили "жить", правильно взаимодействовать с окружающим миром? Или тут есть какие-то особенности от природы, робость стеснение, что дало благоприятную почву для развития того состояния что имею на сегодня. . А про группы, также такой нюанс есть, там ведь наверное надо при всех все о себе рассказывать. Описать ситуацию подробно. Для меня это проблема, тушуюсь, смущаюсь еще и заика.
    Таких людей на самом деле много? Просто ведь в стране у нас довольно много пьющих людей, и у многих из них есть семьи, но ведь не у всех вырастают такие ...как я....
    Хочется выйти из этого кошмара, хочется нормально жить...видимо это будет очень непросто, если вообще возможно...Но главное чтоб не поздно, а то меня не покидает мысль что лучшие годы моей жизни уже далеко позади...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Почитайте про созависимые отношения ( это то, что вы называете подкаблучник). И личные границы человека и как их устанавливать. Сейчас у вас как у маленького ребенка очень размыто это понятие, вы не знаете, где заканчиваются ваши личные границы и начинаются границы другого человека. И напишите, что из этого отзывается.

    Хорошо, я прочитаю обязательно, отпишу
    Последний раз редактировалось Dmithry85; 12.04.2015 в 22:03.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Дмитрий, вы еще с нами?
    Да, я здесь......

  26. #86
    есть ли в нашей стране что то бесплатное -тем более психологи? про детские центры слышала, там девочки-практикантки в общем массе. а чтоб взрослым.
    в больнице -есть невропатолог и психиатр-смотрела список враче недавно. а вот психологи бесплатные, их где искать.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Dmithry85 Посмотреть сообщение
    Я наверное действительно неправильно понимаю термин "психосоматика". Для меня это как бы выдуманная болезнь, то есть человек думает что болен, начинает на себя примерять разные болячки, обследоваться, пить лекарства которые не помогают т.к.болезни реальной нет, и подобное. Про себя думаю что у меня реальная болезнь, считаю себя безнадежным инвалидом с некоторыми расстройствами психики (следствие заболеваний). Сейчас кстати у меня будут искать новое заболевание, есть подозрения и отклонения в анализах и определенные косвенные симптомы...надоело конечно это все...
    Из википедии:
    Психосоматические заболевания — это заболевания, причинами которых являются в большей мере психические процессы больного, чем непосредственно какие-либо физиологические причины. Если медицинское обследование не может обнаружить физическую или органическую причину заболевания, или если заболевание является результатом таких эмоциональных состояний как гнев, тревога, депрессия, чувство вины, тогда болезнь может быть классифицирована как психосоматическая.

    То что большинству людей просто,понятно и доступно - для меня неподъемная задача. От чего это? Из детства, не научили "жить", правильно взаимодействовать с окружающим миром? Или тут есть какие-то особенности от природы, робость стеснение, что дало благоприятную почву для развития того состояния что имею на сегодня
    Все в комплексе

    А про группы, также такой нюанс есть, там ведь наверное надо при всех все о себе рассказывать. Описать ситуацию подробно. Для меня это проблема, тушуюсь, смущаюсь еще и заика.
    А убивать самому себя не смущает? Чем меньше вы будете смущаться и научитесь выражать свои чувства правильно, тем меньше болеть. Вам решать, что вам больше подходит. На группах вы можете просто слушать других вначале. Но фишка, которая вам поможет, как раз в том, чтобы научиться выпускать чувства из себя. Или они вас сожрут.

    Таких людей на самом деле много?
    На групповых занятиях и увидите.

    А вы на группы анонимных алкоголиков ходили?
    Последний раз редактировалось Laura; 12.04.2015 в 22:36.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    есть ли в нашей стране что то бесплатное -тем более психологи? про детские центры слышала, там девочки-практикантки в общем массе. а чтоб взрослым.
    в больнице -есть невропатолог и психиатр-смотрела список враче недавно. а вот психологи бесплатные, их где искать.
    а психолог способен вылечить пропитую печень?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    есть ли в нашей стране что то бесплатное -тем более психологи? про детские центры слышала, там девочки-практикантки в общем массе. а чтоб взрослым.
    в больнице -есть невропатолог и психиатр-смотрела список враче недавно. а вот психологи бесплатные, их где искать.
    При разных соц.организациях бывают волонтеры. А также всякие группы по 12 ти шаговым программам: анонимные алкоголики, наркоманы, родственников алкоголиков, анонимные созависимые, группы вда.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а психолог способен вылечить пропитую печень?
    Ув. Лазурь, А Дмитрий разве написал, что у него проблемы с печенью? Все, кроме травмы мениска и носа психосоматика.
    Последний раз редактировалось Laura; 12.04.2015 в 22:49.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  2. Проблемы и травмы. Как можно сделать жизнь приятнее...
    от Алексей Сергеев в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 18:13
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search