Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Голова - предмет темный, или как развить отношения.

  1. #1

    Голова - предмет темный, или как развить отношения.

    Добрый день, уважаемые "жители" форума.
    Во-первых, Христос Воскрес, дорогие православные!
    Во-вторых, есть в наличии чудесный мужчина и очень нужен совет, как развить с ним отношения.
    Почитала я темы форума и поняла, что, возможно, моя задача и Фаберже выеденного не стоит, но очень нужен трезвый, психологический совет со стороны, чему буду очень благодарна.
    Чуть более двух месяцев общаюсь с приятным мне во всех отношениях мужчиной. Интуитивно понимаю, что тоже ему приятна, но после активных ознакомительных встреч по его же инициативе в начале русло нашего общения перетекло в периодические, милые поездки на работу в общественном транспорте, где, собственно, и познакомились. Иногда договариваемся о совместной поездке, иногда нет. Беседы ведем совершенно непринужденные, обо всем. Шутим, смеемся, поднимаем друг другу настроение. Обсуждаем рабочие вопросы, свои увлечения. В общем, все легко, без напряжения. Но никогда не переходим в плоскость обсуждения наших отношений.
    Вот, скажите, дорогие психологи, может, этих отношений и нет?
    Понимаю, что тему раскрыла не до конца, поэтому жду наводящих вопросов.
    Спасибо заранее.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Жазель Посмотреть сообщение
    Вот, скажите, дорогие психологи, может, этих отношений и нет?
    Каких отношений?

    Вы намекнули ему, что можно уже и переходить к более активным действиям?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Каких отношений?

    Вы намекнули ему, что можно уже и переходить к более активным действиям?
    Спасибо за вопрос.
    Нет, не намекала, потому что действия были с самого начала знакомства по его инициативе: свидания, цветы и прочее конфетное.
    И тут бац - и вторая смена.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Жазель Посмотреть сообщение
    Спасибо за вопрос.
    Нет, не намекала, потому что действия были с самого начала знакомства по его инициативе: свидания, цветы и прочее конфетное.
    И тут бац - и вторая смена.

    Не очень понятно, что вы от этого мужчины хотите.

    Какого развития...эммм...отношений?

    Почему самой не проявить инициативу и не пригласить его, допустим, в кино, а там еще и присмотреться, что за фрукт.
    А то кто же его знает. Может, он не такой уж и "чудесный".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жазель Посмотреть сообщение
    Спасибо за вопрос.
    Нет, не намекала, потому что действия были с самого начала знакомства по его инициативе: свидания, цветы и прочее конфетное.
    И тут бац - и вторая смена.
    Так...подождите. Он уже приглашал вас на свидания и дарил цветы?
    Просто вы так написали, будто только в общественном транспорте видитесь.

    Интуитивно понимаю, что тоже ему приятна, но после активных ознакомительных встреч по его же инициативе в начале русло нашего общения перетекло в периодические, милые поездки на работу в общественном транспорте, где, собственно, и познакомились. Иногда договариваемся о совместной поездке, иногда нет.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Не очень понятно, что вы от этого мужчины хотите.

    Какого развития...эммм...отношений?
    Скажем так, развития в сторону признания ценными и нужными друг другу...
    Почему самой не проявить инициативу и не пригласить его, допустим, в кино, а там еще и присмотреться, что за фрукт.
    А то кто же его знает. Может, он не такой уж и "чудесный".

    --- Добавлено ---



    Так...подождите. Он уже приглашал вас на свидания и дарил цветы?
    Просто вы так написали, будто только в общественном транспорте видитесь.
    Видимо, слишком пространно написала. Да, как только познакомились, через пару дней договорились встретиться. Играли в боулинг, слушали музыку, бродили по парку...Домой вернулась под утро. Но это было общение, не более Затем еще несколько свиданий, мой ДР. Вся во внимании, цветах и подарках, кино, вино и домино. Да, секс был
    Последний раз редактировалось Жазель; 12.04.2015 в 15:27.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Жазель Посмотреть сообщение
    Видимо, слишком пространно написала. Да, как только познакомились, через пару дней договорились встретиться. Играли в боулинг, слушали музыку, бродили по парку...Домой вернулась под утро. Но это было общение, не более Затем еще несколько свиданий, мой ДР. Вся во внимании, цветах и подарках, кино, вино и домино. Да, секс был
    Вот, скажите, дорогие психологи, может, этих отношений и нет?
    Ну вы даете с вашими пространными описаниями...Отношений, конечно, может и не быть, даже после секса, но это смотря чего хотят люди.

    Расскажите подробнее, что теперь бы вы хотели от мужчины? Встречаться чаще? Встречаться для чего? Жить вместе? Вас смущает, что ничего не обговорено? Почему сами не спросите о ваших отношениях?
    Отношения перетекли в исключительно поездки на общественном транспорте сразу после секса? Или когда?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вы даете с вашими пространными описаниями...Отношений, конечно, может и не быть, даже после секса, но это смотря чего хотят люди.

    Расскажите подробнее, что теперь бы вы хотели от мужчины? Встречаться чаще? Встречаться для чего? Жить вместе? Вас смущает, что ничего не обговорено? Почему сами не спросите о ваших отношениях?
    Отношения перетекли в исключительно поездки на общественном транспорте сразу после секса? Или когда?
    Отвечаю по порядку
    1. Что хочу от мужчины: поговорить с ним об отношениях, но не в транспорте. Исходя из результата общения, понять, что мы оба хотим друг от друга
    2. Да, у меня есть проблемы с выражением своих чувств Соответственно, напрямую спросить не могу, жду от него.
    3. Нет, не сразу, через время.
    У него есть проблема в сексе, которая вполне решаема. Но он не знает, что я так думаю

    Аааааааа, я не могу ему ничего сказать, получается.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Жазель Посмотреть сообщение
    2. Да, у меня есть проблемы с выражением своих чувств Соответственно, напрямую спросить не могу, жду от него.
    Прояснить ситуацию и расставить точки над "i" не есть выразить свои чувства.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Прояснить ситуацию и расставить точки над "i" не есть выразить свои чувства.
    Согласна. Но, наверное, еще недозрела до: а пофиг, что будет - то будет. Чувства-с и деликатность тормозят.
    Буду зреть.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Здравствуйте, ув. Жазель, а что за проблема в сексе, которая вполне решаема?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Жазель, а что за проблема в сексе, которая вполне решаема?
    Добрый день, Norita. Ускоренная эякуляция.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Жазель Посмотреть сообщение
    Добрый день, Norita. Ускоренная эякуляция.
    А он считает это проблемой? Это раз. Во-вторых, а почему вы решили что-то за него решать? А в-третьих, я правильно понимаю, что "слился" он после первого секса?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А он считает это проблемой? Это раз. Во-вторых, а почему вы решили что-то за него решать? А в-третьих, я правильно понимаю, что "слился" он после первого секса?
    1. Считает.
    2. Не совсем поняла, что я решила решать по Вашему мнению Я имела в виду, что меня эта "проблема" не отталкивает от него.
    3. Эээ...а что имеете в виду "слился"? В моем понимании, исчез, удрал, не звонит, не пишет)
    Нет, не слился. Но, похоже, очень переживал, как я отреагирую через время.

  14. #14
    Ув. Жазель, что а мама с папой сексом занимаются?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Жазель, что а мама с папой сексом занимаются?
    Простите, ув. Laura, что-то я совсем не копенгаген Чьи мама-папа?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Жазель Посмотреть сообщение
    1. Считает.
    2. Не совсем поняла, что я решила решать по Вашему мнению Я имела в виду, что меня эта "проблема" не отталкивает от него.
    3. Эээ...а что имеете в виду "слился"? В моем понимании, исчез, удрал, не звонит, не пишет)
    Нет, не слился. Но, похоже, очень переживал, как я отреагирую через время.
    Тогда почему он сам эту проблему не решает? Почему вы написали, что по-вашему, проблема вполне решаема? А по его?
    Под "слился" я имела ввиду был ли у вас секс только раз или же вы и потом имели сексуальные контакты с ним?

  17. #17
    Сколько лет Вам, ув. Жазель?
    Зачем Вы торопите развитие отношений?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Тогда почему он сам эту проблему не решает? Почему вы написали, что по-вашему, проблема вполне решаема? А по его?
    Под "слился" я имела ввиду был ли у вас секс только раз или же вы и потом имели сексуальные контакты с ним?
    Ха, я не говорила с ним о причине проблемы. Их может быть как минимум три
    Секса не было, только поцелуи спустя неделю. Он отсутствовал. Потом я задумалась - а надо ли мне все это Короче, период сомнений в полном разгаре.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Сколько лет Вам, ув. Жазель?
    Зачем Вы торопите развитие отношений?
    Страшно признаться, мне 37)
    Не тороплю. А похоже, что тороплю?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Жазель Посмотреть сообщение
    Страшно признаться, мне 37)
    Не тороплю. А похоже, что тороплю?

    похоже, что излишне беспокоитесь, что все идет, как идет...

    а он - старше?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    похоже, что излишне беспокоитесь, что все идет, как идет...
    Да, беспокоюсь, правда. Но форсировать не собираюсь.
    а он - старше?
    Нет, младше на 3.5 лет.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ха, я не говорила с ним о причине проблемы. Их может быть как минимум три
    Секса не было, только поцелуи спустя неделю. Он отсутствовал. Потом я задумалась - а надо ли мне все это Короче, период сомнений в полном разгаре.
    Ну вот, и он не озвучивал, и вы не говорили, но отчего уже у вас мысли о причинах и следствиях, ага?
    ув. Жазель, т.е. секс у вас был один раз, потом он уехал, а потом вы начали "морозится", богатея думкою, так?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Жазель Посмотреть сообщение
    Простите, ув. Laura, что-то я совсем не копенгаген Чьи мама-папа?
    Ваши мама и папа. У молодого человека нет проблем с алкоголем, травкой?

    --- Добавлено ---

    Как давно был тот единственный секс?

  23. #23
    Да, беспокоюсь, правда. Но форсировать не собираюсь.
    да? а это чьи слова?
    очень нужен совет, как развить с ним отношения.
    чем сейчас Вам плохо и каких перспектив ждете?
    как поймете в отношениях с ним, что вот оно - счастье?
    что станет достаточным условием, чтоб понять: отношения развились?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну вот, и он не озвучивал, и вы не говорили, но отчего уже у вас мысли о причинах и следствиях, ага?
    ув. Жазель, т.е. секс у вас был один раз, потом он уехал, а потом вы начали "морозится", богатея думкою, так?
    1. Я любопытная. Вползла в гугль, изучила тему
    2. Морожусь, да. Думаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ваши мама и папа. У молодого человека нет проблем с алкоголем, травкой?

    --- Добавлено ---

    Как давно был тот единственный секс?
    Laura, проблем с алкоголем нет. Но курит. Надеюсь, табак
    Секс был около месяц назад.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    1. Я любопытная. Вползла в гугль, изучила тему
    2. Морожусь, да. Думаю
    1. Опять не поняла. У вас секс как происходил? Он что, вошел-вышел, кончил, а потом стал рыдать и кричать "прости, ма шер, я слишком быстро кончаю! Это проблема!" А вы такая: "Ну ниче, дорогой, мы её решим!"

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    да? а это чьи слова?


    чем сейчас Вам плохо и каких перспектив ждете?
    как поймете в отношениях с ним, что вот оно - счастье?
    что станет достаточным условием, чтоб понять: отношения развились?
    Спасибо, что задаете такие вопросы! Я сама склоняюсь к тому, чтобы оставить ситуацию в покое.
    Не могу сказать, что мне плохо, но мне вдруг - ну бывает так с женщинами - после освобождения от деструктивных связей* захотелось построить здоровые, долгосрочные отношения и именно с этим человеком. Мне нравятся большинство его качеств. Да.
    Пойму, когда мы обсудим с ним нафиганужность друг друга
    *деструктивные связи - это связи с женатыми мужчинами

  27. #27
    Цитата Сообщение от Жазель Посмотреть сообщение
    Спасибо, что задаете такие вопросы! Я сама склоняюсь к тому, чтобы оставить ситуацию в покое.
    Не могу сказать, что мне плохо, но мне вдруг - ну бывает так с женщинами - после освобождения от деструктивных связей* захотелось построить здоровые, долгосрочные отношения и именно с этим человеком. Мне нравятся большинство его качеств. Да.
    Пойму, когда мы обсудим с ним нафиганужность друг друга
    *деструктивные связи - это связи с женатыми мужчинами
    эгей, как у Вас все интересно...
    сами замужем побывать успели или только планируете?
    только мне бы сначала понять, что для Вас
    здоровые, долгосрочные отношения
    пунктов 5 составляющих наберете, ув. Жазель?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    1. Опять не поняла. У вас секс как происходил? Он что, вошел-вышел, кончил, а потом стал рыдать и кричать "прости, ма шер, я слишком быстро кончаю! Это проблема!" А вы такая: "Ну ниче, дорогой, мы её решим!"
    Ггггг...Ну, шо Вы так сразу - вошел-вышел
    Было все, как в лучших домах Парижу: прелюдии, губы, пальцы, долго, нежно. А вот последняя инстанция быстро и, прости, есть такая проблема. Но я не заостряла, мягко вывела тему в другую. Развеселила. Ну вот как-то так

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Жазель Посмотреть сообщение
    Ггггг...Ну, шо Вы так сразу - вошел-вышел
    Было все, как в лучших домах Парижу: прелюдии, губы, пальцы, долго, нежно. А вот последняя инстанция быстро и, прости, есть такая проблема. Но я не заостряла, мягко вывела тему в другую. Развеселила. Ну вот как-то так
    Окай, он прямо просил вас её решать?

    А вы не думали, что ваш "отмороз" он может принять за то, что вам не понравилось и ВЫ решили "слиться"?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    эгей, как у Вас все интересно...
    сами замужем побывать успели или только планируете?
    только мне бы сначала понять, что для Вас
    пунктов 5 составляющих наберете, ув. Жазель?
    1. Замужем не была (ой-ой, Вы меня сейчас линчуете)) В глубокой юности собиралась. Не сложилось. Сильно переживала, чахла, страдала. Пришла в себя не сразу...
    2. Так, барабанная дробь! Здоровые, долгосрочные отношения - это:
    1) Поддержка партнера.
    2) Забота, внимание друг к другу.
    3) Общие цели: интеллектуальное развитие. Материальное, конечно, тоже.
    4) Секс, наконец. (Хм, аж на 4-ом месте).
    5) Воспитание детей. Ну а что?
    Семья прям какая-то получается....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения. Моя голова скоро взорвётся!
    от AlekseyWings в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 13:21
  2. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  3. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search