Страница 31 из 103 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #901
    Ув. MissPoem, Вы у стоматолога бывали когда-нибудь?
    Приходилось Вам зубы лечить или даже удалять?

  2. #902
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как по-Вашему, лучше понять бесперспективность отношений на четвёртом году отношений или на двадцать четвёртом?
    Ой, конечно на 24ом.
    Если абстрагироваться от себя, от всех своих комплексов и неуверенности в себе, от страхов
    и посмотреть на ситуацию глазами со стороны, я бы подумала - У этой девушкаи еще вся жизнь впереди. А она цепляется за квартиру, машину, деньги и штамп ,и сама себе этим портит жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. MissPoem, Вы у стоматолога бывали когда-нибудь?
    Приходилось Вам зубы лечить или даже удалять?
    Я постоянный клиент! Приходилось удалять зубы мудрости. Лечить все зубы, делать регулярную чистку зубов.
    Я же ненавижу грязь, вы забыли)))

  3. #903
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Я постоянный клиент! Приходилось удалять зубы мудрости. Лечить все зубы, делать чистку зубов.
    И как, на приёме у стоматолога Вы испытываете сплошное наслаждение и кайф?
    Все процедуры абсолютно безболезненные и приятные?
    И когда анестезия отпускает, тоже всё отлично сразу - хоть грецкие орехи щёлкай?

    --- Добавлено ---

    Ув. MissPoem, так и что насчёт сходства Вашего поведения с поведением Вашего мужа?
    Теперь Вы его увидели?

    Что скажете?

  4. #904
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А под чутким руководством психолога можно поработать над тем, чтобы сформулировать новые желания,
    найти ресурсы для их воплощения в жизнь, проработать старые болезненные воспоминания, поменять реагирование...

    Только это опять потрудиться придётся Вам.
    Увы (или к счастью), иначе не бывает.

    Так что мешает Вам сейчас пойти к психологу и разгрести залежи говна?
    Да, вы правы. Надо возобновить визиты.
    Рано или поздно плаксивые истерики на визитах к психологу ведт прекратятся. Да и доходит до нас тугодумов у врачей все гораздо быстрее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как, на приёме у стоматолога Вы испытываете сплошное наслаждение и кайф?
    Все процедуры абсолютно безболезненные и приятные?
    И когда анестезия отпускает, тоже всё отлично сразу - хоть грецкие орехи щёлкай?
    У меня просто было одно сложное удаление зуба. С последующим отходняком после него, отеком и болями. Поэтому после него мне все процедуры кажутся абсольтно безболезненными. Я одно время взялась за свой рот основательно. Переделала весь рот, все пломбы. И привыкла к уколам, сверлу, и прочим прелестям стоматологии.
    Мне нормально. Кстати надо скоро пойти проведать стоматолога. Спасибо что напомнили)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. MissPoem, так и что насчёт сходства Вашего поведения с поведением Вашего мужа?
    Теперь Вы его увидели?
    Что скажете?
    Да, согласна. Мы недоделкины.
    Что он, что я. Надо это исправлять со своей стороны. Для себя в первую очередь.

  5. #905
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    У меня просто было одно сложное удаление зуба. С последующим отходняком после него, отеком и болями. Поэтому после него мне все процедуры кажутся абсольтно безболезненными. Я одно время взялась за свой рот основательно. Переделала весь рот, все пломбы. И привыкла к уколам, сверлу, и прочим прелестям стоматологии.
    Мне нормально. Кстати надо скоро пойти проведать стоматолога. Спасибо что напомнили)))
    С посещением психолога аналогию видите?

  6. #906
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С посещением психолога аналогию видите?
    Думаете если сейчас возобновить визиты, то уже все будет не так травматично?

  7. #907
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Думаете если сейчас возобновить визиты, то уже все будет не так травматично?
    Да. Со временем. Я так думаю.

    Чтобы нагляднее было, расскажите сама, что произойдёт, если больной зуб не лечить?
    Чем это грозит организму?

  8. #908
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да. Я так думаю.

    Чтобы нагляднее было, расскажите сама, что произойдёт, если больной зуб не лечить?
    Чем это грозит организму?
    Что происходит. Могу детально расписать.
    Кариес доходт до пульповой камеры, доходит до нервов. Зуб начинает болеть, восспаляться. Его приходится пломбировать , удалять нерв. Без нерва он рано или поздно крошится. Есть вариант продлить его срок службы, одев дорогостоящую коронку.
    А вообще лучше не запускать. Зубы надо беречь! Бесплатно их нам дают 2 раза в жизни, за третий приходится платить ))

  9. #909
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Что происходит. Могу детально расписать.
    Кариес доходт до пульповой камеры, доходит до нервов. Зуб начинает болеть, восспаляться. Его приходится пломбировать , удалять нерв. Без нерва он рано или поздно крошится. Есть вариант продлить его срок службы, одев дорогостоящую коронку.
    А вообще лучше не запускать. Зубы надо беречь! Бесплатно их нам дают 2 раза в жизни, за третий приходится платить ))
    Ув. MissPoem, а если обобщить Ваше описание, как можно охарактеризовать последствия?
    Непролеченные вовремя болячки сами собой проходят?

    И что лучше - ждать, когда само пройдёт?
    Или обратиться за помощью к специалисту, пусть даже эта помощь будет представлять собой не самые приятные и порой болезненные процедуры?

  10. #910
    Знаете чего я еще боюсь.
    Что я буду делать одна.
    Вот сейчас у моей единственной холостой подружки проблема - как коротать досуг. выходные, праздники одной.
    Все замужем , все при парнях. Все праздики и выходные проводят в основном с семьей.
    Одиноким подружкам нет места среди замужних пар, так уж сложилось, по крайней мере в моем окружении.

    И вот останусь я одна. и как на зло моя хоолостая подружка встретит кого-то.
    А если я буду одна. В то время как все вокруг по парам. Все рожают деток. У всех семьи. А я "сильная и независимая " женщина заведу себе кота... А то и двух...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. MissPoem, а если обобщить Ваше описание, как можно охарактеризовать последствия?
    Непролеченные вовремя болячки сами собой проходят?
    Нет конечно. Приводят к губительным последствиям.
    Порой со смертельным исходом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]
    И что лучше - ждать, когда само пройдёт?
    Или обратиться за помощью к специалисту, пусть даже эта помощь будет представлять собой не самые приятные и порой болезненные процедуры?
    Посетить квалифицированного опытного специалиста. Пролечить свои болезни.Сделать все возможное.

  11. #911
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Знаете чего я еще боюсь.
    Что я буду делать одна.
    Вот сейчас у моей единственной холостой подружки проблема - как коротать досуг. выходные, праздники одной.
    Все замужем , все при парнях. Все праздики и выходные проводят в основном с семьей.
    Одиноким подружкам нет места среди замужних пар, так уж сложилось, по крайней мере в моем окружении.

    И вот останусь я одна. и как на зло моя хоолостая подружка встретит кого-то.
    А если я буду одна. В то время как все вокруг по парам. Все рожают деток. У всех семьи. А я "сильная и независимая " женщина заведу себе кота... А то и двух...
    Так не заводите кота.

  12. #912
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Знаете чего я еще боюсь.
    Что я буду делать одна.
    Вот сейчас у моей единственной холостой подружки проблема - как коротать досуг. выходные, праздники одной.
    Все замужем , все при парнях. Все праздики и выходные проводят в основном с семьей.
    Одиноким подружкам нет места среди замужних пар, так уж сложилось, по крайней мере в моем окружении.
    Эмм... напомните, пожалуйста, чем, кроме внешнего антуража, Ваша нынешняя жизнь отличается от жизни незамужних подружек?

    И вот останусь я одна. и как на зло моя хоолостая подружка встретит кого-то.
    Порадоваться за не Вы не можете?
    Или она начнёт вертеть Вам дули, показывать язык и говорить: "Бе-бе-бе, чё, съела, грымза? Сдохни одна! С кошками!"
    Такие у Вас подруги?

    Нет конечно. Приводят к губительным последствиям.
    Порой со смертельным исходом.

    Посетить квалифицированного опытного специалиста. Пролечить свои болезни.Сделать все возможное.
    Если продолжить аналогию между стоматологом и психологом, какой вывод можно сделать, ув. MissPoem?

  13. #913
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так не заводите кота.
    Получится тоже самое, но без кота.
    Уже лучше с котом. Хоть кто-то дома ждать будет. Будет кого потискать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Порадоваться за не Вы не можете?
    Или она начнёт вертеть Вам дули, показывать язык и говорить: "Бе-бе-бе, чё, съела, грымза? Сдохни одна! С кошками!"
    Такие у Вас подруги?
    Та конечно могу. Я очень хочу чтобы у нее появился возлюбленный.
    Просто я к тму что сейчас она холоста и всегда свободна для совместных походов куда-то.
    Но это изменится. Не вечно же ей ходить холостой.

  14. #914
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    4 года без траха. И предложение "Пошли в монастрь". Тут только плакать либо смеяться. Я отреагировала вторым способом, потому что уже наплакалась.
    Хватит с меня мягкости, понимания и толерантности. Не железная я.
    Ой, ну вот не надо. Сами затянули.
    Ваши толерантность и терпение, конечно, действительно выше всяких похвал.
    Но не в такой же ситуации.
    Другая бы через несколько месяцев чумодан собрала.
    Так что это все равно был и ваш выбор. Я про четыре года без траха.

    Та откуда ему знать. Он что слышит меня. Он живет в своем мире. Мире где женщины обходятся без траха годами и это нормально.
    Он планирует покупать новую квартиру
    Честно признаться, мне его жаль.
    Мужчины слабее женщин. И переживают такие вещи тяжелее, хоть и виду не подают.
    А он, к тому же, еще и не знает, что все без него решили.

  15. #915
    Позвольте поделиться личным опытом.
    У меня нет мужа и детей. Есть несколько подруг моего возраста и чуть старше, также свободных и бездетных.
    И есть подруги, которые замужем, с детками.
    Буквально вчера ходили большой компанией смотреть трёхмесячного Севу к подруге.
    У другой уже ходячий полуторагодовалый богатырь.
    Да, у этих женщин уже нет столько свободнного времени на походы по кафешкам или полуночные посиделки, не такой свободный график.
    Зато они с мужьями очень гостеприимные хозяева, которые с удовольствием встретят нас у себя дома, дадут повозиться с малышами, выслушают новости и расскажут о своих делах.
    Мы общаемся, находим время для встреч, рады видеть друг друга.

    Вот как-то так.

  16. #916
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Эмм... напомните, пожалуйста, чем, кроме внешнего антуража, Ваша нынешняя жизнь отличается от жизни незамужних подружек?
    Ну я вроде как выполнила всемирную женскую задачу номер один - вышла замуж.
    Все мои проблем решает муж. У меня снаружи, если копаться в гавнеце, все хорошо.

    При этом проводить время с мужем мне уже не интересно, общих интересов у нас мало, секса нет, детей нет.

  17. #917
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Та конечно могу. Я очень хочу чтобы у нее появился возлюбленный.
    Просто я к тму что сейчас она холоста и всегда свободна для совместных походов куда-то.
    Но это изменится. Не вечно же ей ходить холостой.
    Да с чего вы взяли, что как только вы разведетесь, она тут же кого-то найдет?))
    Где логика-то?
    Ну, чесслово, вы как те люди с концом света, а еще в монастырь за ребенком не хотели ехать.

  18. #918
    Ув. MissPoem, Вы открыли тему 3 недели назад.

    Скажите, пожалуйста, что за эти 3 недели Вы сделали на пути к своей независимости от мужа?
    Сколько денег в копилку положили?
    Когда на курсы идёте, которые муж согласился спонсировать?
    Что ещё полезного сделали?

  19. #919
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Позвольте поделиться личным опытом.
    У меня нет мужа и детей. Есть несколько подруг моего возраста и чуть старше, также свободных и бездетных.
    И есть подруги, которые замужем, с детками.
    Буквально вчера ходили большой компанией смотреть трёхмесячного Севу к подруге.
    У другой уже ходячий полуторагодовалый богатырь.
    Да, у этих женщин уже нет столько свободнного времени на походы по кафешкам или полуночные посиделки, не такой свободный график.
    Зато они с мужьями очень гостеприимные хозяева, которые с удовольствием встретят нас у себя дома, дадут повозиться с малышами, выслушают новости и расскажут о своих делах.
    Мы общаемся, находим время для встреч, рады видеть друг друга.

    Вот как-то так.
    Ну вот одна подружка у нас живет в другом городе сейчас, и мы ездим друг к дуругу. Вместе с холостой подружкой.
    Так же мы с ней можем встретиться по среди недели пойти куда-то.
    Домой когда муж дома я ее не зову, мы при нем не поговорим нормально.
    да и ему не сильно интересно с нами.
    А так в принципе 90 % свободного времени я тусуюсь с мужем и его друзьями или сама дома.
    Ходить по отдельности постоянно он со своеими друзьями , я с подружкой как-то неудобно мне.
    Да и подружке не очень хочется меня выдергивать из семьи. Она хочет чтобы у нас все было хорошо.

  20. #920
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. MissPoem, Вы открыли тему 3 недели назад.

    Скажите, пожалуйста, что за эти 3 недели Вы сделали на пути к своей независимости от мужа?
    Сколько денег в копилку положили?
    Когда на курсы идёте, которые муж согласился спонсировать?
    Что ещё полезного сделали?
    Получила ЗП за праель. Отложила половину на оплату курсов.
    Дала задаток на курсы(муж дал денег). Начнутся в мае.

    А еще у меня на работе намечаются перемены.
    Руководитель меого отдела, как выяснилось уходит в декрет. Короткий правда планирует, на пол года где-то. Я буду ее заменять.
    ЗП поднимется существенно.
    Плюс это очень классный опыт для меня.
    В моем прямом подчинении будут восемь человек. Думаю с таким опытом даже полугодовалым уже легче будет найти хорошую работу в будущем.

  21. #921
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Получила ЗП за праель. Отложила половину на оплату курсов.
    Дала задаток на курсы(муж дал денег). Начнутся в мае.

    А еще у меня на работе намечаются перемены.
    Руководитель меого отдела, как выяснилось уходит в декрет. Короткий правда планирует, на пол года где-то. Я буду ее заменять.
    ЗП поднимется существенно.
    Плюс это очень классный опыт для меня.
    В моем прямом подчинении будут восемь человек. Думаю с таким опытом даже полугодовалым уже легче будет найти хорошую работу в будущем.
    Замечательно, ув. MissPoem!

  22. #922
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Замечательно, ув. MissPoem!
    Да, я так рада. Это как подарок судьбы эта беременность начальницы.
    То что надо мне. Уйду в работу. Ее будет очень много.

  23. #923
    К психологу-то когда пойдёте?
    Судя по тому, как она Вас за три приёма на рыдания раскачала, дама знает толк в нужных вопросах

  24. #924
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    К психологу-то когда пойдёте?
    Судя по тому, как она Вас за три приёма на рыдания раскачала, дама знает толк в нужных вопросах
    Та мне много не надо чтобі разрыдаться. Одно только повествование в слух о том что секса нормального 4 года не было и уже выть хочется.
    Надо позвонить после выходных, записаться на визит.

  25. #925
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Та мне много не надо чтобі разрыдаться. Одно только повествование в слух о том что секса нормального 4 года не было и уже выть хочется.
    Надо позвонить после выходных, записаться на визит.
    Успехов Вам

  26. #926
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Успехов Вам
    Спасибо Вам большое.
    Вы столько времени мне уделили, о многом заставили задуматься.
    Думаю я тяжелый пациент...

  27. #927
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое.
    Вы столько времени мне уделили, о многом заставили задуматься.
    Думаю я тяжелый пациент...
    Пожалуйста, ув. MissPoem.

    Не самый Вы тяжёлый пациент
    Но и не самый простой...

    Главное же - не безнадёжный

  28. #928
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, ув. MissPoem.

    Не самый Вы тяжёлый пациент
    Но и не самый простой...

    Главное же - не безнадёжный
    Спасибо
    Я на это надеюсь.
    Чему-то же должна жизнь меня научить.

  29. #929
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Я на это надеюсь.
    Чему-то же должна жизнь меня научить.
    Только при Вашем на то желании

  30. #930
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Согласна может. Мой муж не относится ни к одним , ни к вторым. Он не осуществляет никаких обрядов. От религии далек.
    И немного атеистичные взгляды имеет. Точнее равнодушные.
    Люди меняются. Может, это зов сердца, может, дань моде....

    Ничего не мешает. Я ее проходила.
    Именно после нее я и поняла, что надо собирать чемоданы.
    Отвечая самой себе на вопросы психолога мне так паршиво стало. Что я через неделю просто собрала вещи и уехала к маме.
    Хотя пришла я изначально с целью найти какой-то путь решения проблемы. Но все что я рассказывала психологу вызывало у меня рев и истерики.
    Ну так это нормально. А мужа-то "лечить" зачем? И еще у меня ощущение, что вы психотерапию не закончили. Иначе, этой ветки бы не было. Вас как будто разрывает: хочется уйти, но что-то останавливает. Возможно, надежда, что муж изменится. Причем так, как это видите вы. А муж не меняется. Вы злитесь. Определитесь. Решили расставаться, отпустите его с миром, а то у вас как чемодан без ручки - нести тяжело и бросить жалко.

Страница 31 из 103 ПерваяПервая ... 21282930313233344161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search