Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 914
Тема:

Воспитание сына разведенными родителями

  1. #571
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А какой ответ был верным с теми скинхедами, ув. Том?
    уже не помню. там было что-то из понятий. Помню лишь что были варианты "конь", "черт", ...

  2. #572
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    нет. но если попросит - я дам.
    В долг?
    Или он заслужил?
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Общение, взаимопонимание, секс, общие цели, командная игра (распределение обязанностей по компетенциям), уважение, восхищение партнером.
    Как вы предполагаете реализовать первые пять целей в отношениях, когда вас не интересует мнение партнёра? :
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    для меня идеальные отношения, это
    "я люблю тебя не взирая на то как ты относишся ко мне
    Что такое "личное" для вас в разговоре с отцом?
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    В вопросах компетенции ремонта, железяк, машин - например с отцом (но о личном - нет).
    Если он заговорит о "личном", что вы ему ответите?

    В чём выражается мудрость шефа?

    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Ну и собственно я хотел бы задать вопрос - о функциях отца - какими, на ваш взгляд они есть? может я выпускаю че то?
    Я своё мнение скажу: функция отца - научить сына быть мужчиной. Функционал отец может передать тот, который знает сам. Если не хочет ограничивать сына, может ещё научить учиться и одобрить желание двигаться.
    А подробности вы уж лучше у знАчимых для вас мужчин спросИте.
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    у меня разделяются понятия
    Должен+хочу:
    Хочу (но не должен):
    Должен (но не хочу):
    А просто "должен"? Такое понятие есть?
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    с кем мальчику 5-ти лет все таки лучше жить, с отцом или с матерью?
    С тем, кто раньше сможет предоставить ребёнку модель семьи, способствующую продолжению развития человеческой популяции, а не вымиранию.

  3. #573
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    да. я ушел геграфически - то есть живу отдельно. но связующее звено - сын, остался.
    То есть по сути, мы сейчас вроде и семья, но и не семья нифига одновременно.
    т.е. Ваша семья осталась прежняя, (Вы+жена+сын) где сын - связующее звено?
    правильно я поняла?

  4. #574
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    В контексте выделенных вами фраз - "другой папа" конкретно к нему не относит, для нее он дед.
    А для вас?

  5. #575
    [QUOTE=DolphinA;2316599]
    точно также, ее дед + мои мелкие корыстные интересы в его адрес.

  6. #576
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    +мои мелкие корыстные интересы в его адрес.
    А такие есть? Какие, если не секрет?

  7. #577
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Скажем так, мне кажется хороший муж/мужчина будет любить детей жены до того момента, пока у него есть отношения с ней. Как только отношения с женщиной херятся - так же и без сожалений херятся взаимоотношения с детьми. Не думаю, что какой бы то ни было мужчина - захотел бы после развода взять себе детей от чужого чувака.
    мдааа...
    мне прояснить интересно, ув.Том, это как - без сожалений?

    объясню почему... интересно. Мой второй муж вырастил мою дочь - с 5 летнего возраста до 16 лет.
    Собственно, отношения с ней он выстроил еще до нашей женитьбы, и еще до регистрации брака она стала называть его папой. И он был хорошим отцом, мне в голову не могло придти такое развитие событий как вы описываете и как оно случилось в моей жизни.
    Однако. Я ушла от него, и когда мы разводились официально, он мне сказал, что отношений с дочерью у него не будет, потому что я ему теперь не жена.
    Собственно, он сдержал слово и с тех пор от него дочке приехала всего одна смс - с НГ. Все. Больше никакого общения.
    Она - пережила тяжело. Потому что считала и считает именно его отцом (биологический отец испарился из ее жизни еще когда она была младенцем, но она знает что он был).
    Вот убейте меня, люди, но считаю, что если взял на себя ответственность стать именно отцом, а не мужем мамы - то простите, но это на всю жизнь. Не готов к такому - будь старшим другом и мужем мамы. Да и старший друг - это вообще-то друг. А в моем понимании это тоже навсегда. (но тут ладно, у людей могут быть и другие мнения насчет дружбы)
    и мне... непонятно. елки палки, почему без сожалений-то?

  8. #578
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    для меня идеальные отношения, это
    "я люблю тебя не взирая на то как ты относишся ко мне" (а не потому что ты любишь меня.)
    К Вам кто-нибудь так относился?
    Вы это в реале себе представляете?

  9. #579
    ПС. вот еще какой момент:
    хороший муж/мужчина будет любить детей женыдо того момента
    Будет любить.
    *стесняюсь спросить - это что за отношения такие, что вы готовы платить за них любовью к чужим ненавистным детям*?

    ппц как мерзко, вот тут - извиняюсь, но ппц просто.

    Приношу извинения, ув.Собеседники

  10. #580
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    ещё интересует вопрос:
    по мнению ув. Собеседников - с кем мальчику 5-ти лет все таки лучше жить, с отцом или с матерью?
    С отцом если он в адеквате
    Либо с тем родителем который в адеквате
    Если оба не в адеквате с тем чьи тараканы наименее НЕ нацелены на ребенка

  11. #581
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Вот убейте меня, люди, но считаю, что если взял на себя ответственность стать именно отцом, а не мужем мамы - то простите, но это на всю жизнь.
    Так кто ж заранее знает, на всю ли жизнь нужна мама не своих детей? А без неё на что мужчине чужие дети?
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Не готов к такому - будь старшим другом и мужем мамы. Да и старший друг - это вообще-то друг. А в моем понимании это тоже навсегда. (но тут ладно, у людей могут быть и другие мнения насчет дружбы)
    Ой, по-моему, ситуация с "другом" и чужим мужем ещё загадочней: кто с кем потом окажется - непонятно.
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    и мне... непонятно. елки палки, почему без сожалений-то?
    Да неизвестно, на самом деле, "без сожалений" ли. Знать бы ещё, кто о чём в такой ситуации сожалеет...

  12. #582
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А такие есть? Какие, если не секрет?
    не секрет:
    помимо алиментов и вещей-игрушек от БМ, я получала немало вещей для ребенка лично от него, он постоянно дарит ей хорошие подарки, очень много хороших книг, может чего и в наследство достанется,
    "старый еврей" имеет много полезных знакомых,
    я могу рассчитывать на его поддержку и помощь - если мне понадобится,
    он умен, образован, приятен в общении - я поддерживаю это общение.

  13. #583
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Какая бывает - смотря по какому критерию характеризовать: полная-неполная, бездетная - многодетная, полигамная, моногамная, малообеспеченная, однополая, .
    Правильно я понимаю что через 20 лет Вы не будете семьей для Вашего сына?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Вот убейте меня, люди, но считаю, что если взял на себя ответственность стать именно отцом, а не мужем мамы - то простите, но это на всю жизнь. Не готов к такому - будь старшим другом и мужем мамы. Да и старший друг - это вообще-то друг. А в моем понимании это тоже навсегда. (но тут ладно, у людей могут быть и другие мнения насчет дружбы)
    и мне... непонятно. елки палки, почему без сожалений-то?
    Согласна Света

  14. #584
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так кто ж заранее знает, на всю ли жизнь нужна мама не своих детей? А без неё на что мужчине чужие дети?
    ну я просто примеряю к себе, ув.Дольфина
    вот вырастила-воспитала я чужого ребенка, он меня мамой называет. У меня с ним свои уже отношения давным-давно. Ну, не сложилось с его отцом - причем тут ребенок? Почему я должна херить отношения с ребенком?
    Ой, по-моему, ситуация с "другом" и чужим мужем ещё загадочней: кто с кем потом окажется - непонятно.
    чет тут не догоняю я что вы имели в виду
    Да неизвестно, на самом деле, "без сожалений" ли. Знать бы ещё, кто о чём в такой ситуации сожалеет...
    ну тоже правильно. Вот и пытаюсь понять - чего там БЕЗ сожалений, а о чем там таки ЕСТЬ сожаления.

  15. #585
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Ок. какие, по вашему, функции отца?
    Дозрела до ответа на этот вопрос.

    Но отвечу только со своей личной точки зрения. Вырублю пока психолога...

    В самом общем виде, отец - это образец мужского реагирования.
    Пример выстраивания отношений с окружающими, в том числе с женщинами с позиции "я мужчина", если это воспитание мальчика, и с позиции "я женщина", если это девочка.
    Фигура-авторитет, необходимая для будущего самоопределения. Вектор понимания иерархии в обществе и социуме.

    Понятно ли написала????
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 11.04.2015 в 20:27.

  16. #586
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Скажем так, мне кажется хороший муж/мужчина будет любить детей жены до того момента, пока у него есть отношения с ней. Как только отношения с женщиной херятся - так же и без сожалений херятся взаимоотношения с детьми. Не думаю, что какой бы то ни было мужчина - захотел бы после развода взять себе детей от чужого чувака.
    Ув Том а Вам случалось что-нибудь сделать?
    Дерево вырастить, дом построить, не знаю там табуретку или нож изготовить?

  17. #587
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Вот убейте меня, люди, но считаю, что если взял на себя ответственность стать именно отцом, а не мужем мамы - то простите, но это на всю жизнь. Не готов к такому - будь старшим другом и мужем мамы.
    Как это возможно с неродным ребенком?

    И как определить сразу - готов или не готов?

  18. #588
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Вот убейте меня, люди, но считаю, что если взял на себя стать именно отцом, а не мужем мамы - то простите, но это на всю жизнь. Не готов к такому - будь старшим другом и мужем мамы. Да и старший друг - это вообще-то друг. А в моем понимании это тоже навсегда. (но тут ладно, у людей могут быть и другие мнения насчет дружбы)
    и мне... непонятно. елки палки, почему без сожалений-то?
    Замечательно!...но по-моему очень редко встречается. Тщательно роюсь в памяти ((
    ...не сталкивалась с таким примером.
    один пример вспомнила - там очень приятные люди, но тож все не просто-прямолинейно.
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 11.04.2015 в 20:40.

  19. #589
    Я б, наверное, не поддерживала связь с чужим ребенком.
    Да вот и БМ ув.Леоны понимаю - о чем ему беседовать с 16-летней девушкой неродной, если отношений с матерью ее уже нет? Это же вполне половозрелая самка, зачем мужчине с ней общаться, если других отношений не планируется?

  20. #590
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Как это возможно с неродным ребенком?

    И как определить сразу - готов или не готов?
    По-моему все это

    Собственно, отношения с ней он выстроил еще до нашей женитьбы, и еще до регистрации брака она стала называть его папой. И он был хорошим отцом, мне в голову не могло придти такое развитие событий как вы описываете и как оно случилось в моей жизни.
    Однако. Я ушла от него, и когда мы разводились официально, он мне сказал, что отношений с дочерью у него не будет, потому что я ему теперь не жена.
    Собственно, он сдержал слово и с тех пор от него дочке приехала всего одна смс - с НГ. Все. Больше никакого общения.
    Она - пережила тяжело. Потому что считала и считает именно его отцом (биологический отец испарился из ее жизни еще когда она была младенцем, но она знает что он был).
    Это весьма специфический и странный поступок. Рвать отношения с кем-то, с кем провел 11 лет, да в любой роли, из-за кого-то, а не из-за него самого, извините, это хрень какая-то.
    Вероятно, здесь было желание насолить бывшей жене. А иначе странно подобное воздержание. Девочке 16 лет, можно же просто общаться. Это не ресурсозатратно.

    А то, что ув. Том написал вот это:

    Скажем так, мне кажется хороший муж/мужчина будет любить детей жены до того момента, пока у него есть отношения с ней. Как только отношения с женщиной херятся - так же и без сожалений херятся взаимоотношения с детьми. Не думаю, что какой бы то ни было мужчина - захотел бы после развода взять себе детей от чужого чувака.
    Мне показалось, что в этом есть здравое зерно, однако ув. Том так формулирует, что хоть стой, хоть падай. Переговорщик - ага. Надо же, чтобы его женщины ненавидели.

    Я б, наверное, не поддерживала связь с чужим ребенком.
    Да вот и БМ ув.Леоны понимаю - о чем ему беседовать с 16-летней девушкой неродной, если отношений с матерью ее уже нет? Это же вполне половозрелая самка, зачем мужчине с ней общаться, если других отношений не планируется?
    Эммм...какой неродной???? Он с ней сколько лет провел?
    Из-за его поступка вышло так, он все это время лгал ей.
    Люди и за пару лет могут стать родными. А тут...столько времени. Короче, капец.

  21. #591
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Как это возможно с неродным ребенком?

    И как определить сразу - готов или не готов?
    Я если честно не понимаю в чем разница родной- не родной
    Ну женщина - еще куда ни шло одного родила и кормила - другого нет
    А мужчина?
    С моей точки зрения вопрос времени все
    Т.е. вот у Вас дома появился ребенок - Вы же по любому будете его кормить, одевать, воспитывать и заботится - так?
    Просто чужой ребенок проживет у меня допустим месяц - его не тяжело отдать
    А свой - годы лн влился в жизнь стал ее частью с ним связано много
    Но и чужой вросший на тех же условиях будет равно "своим"

  22. #592
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я если честно не понимаю в чем разница родной- не родной
    Ну женщина - еще куда ни шло одного родила и кормила - другого нет
    А мужчина?
    С моей точки зрения вопрос времени все
    Т.е. вот у Вас дома появился ребенок - Вы же по любому будете его кормить, одевать, воспитывать и заботится - так?
    Просто чужой ребенок проживет у меня допустим месяц - его не тяжело отдать
    А свой - годы лн влился в жизнь стал ее частью с ним связано много
    Но и чужой вросший на тех же условиях будет равно "своим"
    Вот согласна.

  23. #593
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Замечательно!...но по-моему очень редко случается ((
    Пытаюсь вспомнить подобное, тщательно роюсь в памяти ((
    ...не сталкивалась с таким примером.
    Я такой пример.
    Дочь пыталась моего текущего мужчину натянуть на роль папы. Но мы с ним оба сразу четко заявили, что у нее есть папа, он один, а вот этот мужчина - он ей друг и товарищ. Но не папа.

    Хотя с чего мы сделали так...
    Вот те раз, я даже не думала об этом.

  24. #594
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ну я просто примеряю к себе, ув.Дольфина
    вот вырастила-воспитала я чужого ребенка, он меня мамой называет. У меня с ним свои уже отношения давным-давно. Ну, не сложилось с его отцом - причем тут ребенок? Почему я должна херить отношения с ребенком?

    чет тут не догоняю я что вы имели в виду

    ну тоже правильно. Вот и пытаюсь понять - чего там БЕЗ сожалений, а о чем там таки ЕСТЬ сожаления.
    Так вы же женщина: приняли ребёнка, так приняли. А равнять пытаетесь на себя мужское отношение к неродному ребенку.
    Да ещё к девушке расцветающей, да на вас похожей.
    Кто его знает, во что подобная дружба может обратиться?

  25. #595
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я если честно не понимаю в чем разница родной- не родной
    Ну женщина - еще куда ни шло одного родила и кормила - другого нет
    А мужчина?
    С моей точки зрения вопрос времени все
    Т.е. вот у Вас дома появился ребенок - Вы же по любому будете его кормить, одевать, воспитывать и заботится - так?
    Просто чужой ребенок проживет у меня допустим месяц - его не тяжело отдать
    А свой - годы лн влился в жизнь стал ее частью с ним связано много
    Но и чужой вросший на тех же условиях будет равно "своим"
    Да, Ася, тоже так считаю. Вопрос времени и... глубины отношений, выстраиваемых все это время.
    Как это возможно с неродным ребенком?

    И как определить сразу - готов или не готов?
    Ув.Чуда, когда живешь годы и годы, то как-то выбираешь какие именно ты выстраиваешь отношения.
    Папа и муж мамы - это совсем разные вещи. ИМХО.
    рисунок поведения - далеко не один и тот же. И выбирая его для себя - несешь ответственность за выбор.

  26. #596
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эммм...какой неродной???? Он с ней сколько лет провел?
    Из-за его поступка вышло так, он все это время лгал ей.
    Люди и за пару лет могут стать родными. А тут...столько времени. Короче, капец.
    Он - взрослый мужчина, она - симпатичная девушка, табу на инцест нет, поскольку нет кровного родства. Ну и нафига такая дружба?
    Может, это было правильным решением.

  27. #597
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я такой пример.
    Хорошо, но может это просто исключение из статистики?

  28. #598
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так вы же женщина: приняли ребёнка, так приняли. А равнять пытаетесь на себя мужское отношение к неродному ребенку.
    Да ещё к девушке расцветающей, да на вас похожей.
    Кто его знает, во что подобная дружба может обратиться?
    Фуфф...вот что хотел сказать ув. Том.

    Все равно, за 11 лет, по-моему мнению, и дочь ув. Леоны и ее БМ привыкли друг к другу и выстроили отношения.
    И вот так резко порвать по причине, не связанной с ней...мне это кажется бредятиной.
    Чисто по-человечески это странно, рвать отношения ТАК, и неважно, кто она ему, приемная дочь или хорошая знакомая по работе.
    Объясните мне, за что эта девочка оказалась так сильно наказанной?
    Что ОНА сделала?
    Он же ушел только от ее матери.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Он - взрослый мужчина, она - симпатичная девушка, табу на инцест нет, поскольку нет кровного родства. Ну и нафига такая дружба?
    Может, это было правильным решением.
    Почему нет табу?
    Есть.

    Гм. Интересно. У меня бы, если бы я растила сына своего мужчины, сформировалось бы нехилое табу. До меня бы просто не дошла такая светлая мысль как изнасиловать его в светлый полдень по достижению им привлекательного возраста.

    Или это не табу называется...

  29. #599
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему нет табу?
    Есть.

    Гм. Интересно. У меня бы, если бы я растила сына своего мужчины, сформировалось бы нехилое табу.
    Табу инцестное даже реальное штука так себе
    Нарушаорсь сплошь и рядом
    А уж без кровной связи...

  30. #600
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так вы же женщина: приняли ребёнка, так приняли. А равнять пытаетесь на себя мужское отношение к неродному ребенку.
    Да ещё к девушке расцветающей, да на вас похожей.
    Кто его знает, во что подобная дружба может обратиться?
    Ну черт его знает.
    Но за это время были и ее 5 лет, и 6 лет, и 10 лет... Она ж не всегда была девушкой 16 лет.
    У родных отцов тоже с дочерьми 16 лет отношения другие нежели с дочерьми 5 лет, даже если мужчина счастливо продолжает жить в браке с женой.
    Все это нюансы, накладывающие отпечаток на характер взаимоотношений.
    Но прервать их ВООБЩЕ, просто отрезать от себя при разводе с мамой ребенка - это как-то... ну не знаю. Неправильно, в общем.

Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 101718192021222330 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  2. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search