Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 914
Тема:

Воспитание сына разведенными родителями

  1. #541
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Банально, но тетки - это приходящее и уходящее - а сын это единственный родной человек, который будет разбавлять одиночество в гипотетической старости.
    извиняюсь за немного негативную формуллировку. хотел вообще сказать - бабы. имея ввиду что есть бабы, а есть женщины.
    Ну по вашим рассуждениям получается, что встретить Женщину вам не светит
    Одни бабы кругом - мечтающие загнать под каблук и отнять ресурсы... Печаль

  2. #542
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы любите партнера так же, как ребенка.
    А разница есть?
    Любовь к партнеру и любовь к ребенку - в чем разница?
    омг. к чему этот вопрос? без иронии - что даст ответ на этот вопрос?

    конечно же есть разница - с ребенком, извините, сексом заниматься не хочется.

  3. #543
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Я не могу это сформулировать словами. Для меня это, как объяснить логически, почему секс с женщиной хорошо - с мужчиной - плохо.
    Скажем так, мне кажется хороший муж/мужчина будет любить детей жены до того момента, пока у него есть отношения с ней. Как только отношения с женщиной херятся - так же и без сожалений херятся взаимоотношения с детьми. Не думаю, что какой бы то ни было мужчина - захотел бы после развода взять себе детей от чужого чувака.

    Моя тетя со своим мужем - какое то время, когда у них не было детей - она относилась ко мне как мама. Вот в прямом смысле. И ее муж, особенно учитывая то, что моего отца практически не было в моей жизни - так же очень хорошо ко мне относились. В моем мозгу были тогда такие мысли типа - хорошо бы было чтоб этот дядька был моим отцом - но ни к кому я подобных чувств - типа заменитель родителей - не испытывал.
    А вы никогда не замечали, как дети оценивают взрослых, как родителей?

    Да вот, типичный диалог. Дочь матери:
    - ....но у тебя же нет мамы.
    - Как? Твоя бабушка - это и есть моя мама.
    - Ничего себе! Самую лучшую маму выбрала!

    Родитель - это роль, которая считывается по действиям и поступкам.
    Скажем так: ребенок может жить с отцом и матерью, но настоящим отцом ему может быть...дедушка. Который выполняет все функции отца.
    Да, ребенок, конечно, будет называть биологического отца папой, а дедушку просто дедом. Но это просто слова, названия.

    Скажем так, мне кажется хороший муж/мужчина будет любить детей жены до того момента, пока у него есть отношения с ней. Как только отношения с женщиной херятся - так же и без сожалений херятся взаимоотношения с детьми. Не думаю, что какой бы то ни было мужчина - захотел бы после развода взять себе детей от чужого чувака.
    То ли вы никогда не думали на эти темы, то ли не очень наблюдательны...Гм. Я лично знаю людей, которые реализовали себя как родители, вообще своих детей не имея.

  4. #544
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну по вашим рассуждениям получается, что встретить Женщину вам не светит
    Одни бабы кругом - мечтающие загнать под каблук и отнять ресурсы... Печаль
    гыы. вы абф-овским жаргоном заговорили - но ирония довольно в точку.
    да, я в какой то степени разочаровался в женской части человечества - понимаю что это на фоне происходящего и это неправильно.
    Но, например, моя любовница - сейчас она подходит под описание той Женщины. Почти по всем параметрам. (но опять же, разочарование в своей жене, которую в свое время боготворил + "курение" абф, Протопопова, Новоселова, Виталиса - вносят свои коррективы и сомнения.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Родитель - это роль, которая считывается по действиям и поступкам.
    ... который выполняет все функции отца.
    Ок. какие, по вашему, функции отца?

  5. #545
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    омг. к чему этот вопрос? без иронии - что даст ответ на этот вопрос?

    конечно же есть разница - с ребенком, извините, сексом заниматься не хочется.
    Совершенно верно, если относится к партнеру, как к ребенку, то с ним - "сексом заниматься не хочется"

    Секса в вашей жизни, как я поняла, теперь мало, не так ли?

  6. #546
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То ли вы никогда не думали на эти темы, то ли не очень наблюдательны...Гм. Я лично знаю людей, которые реализовали себя как родители, вообще своих детей не имея.
    Я тоже знаю. Но в тех случаях что я знаю - у детей отсутствовал кто то из родителей. То есть вообще отсутствовал, либо присутствовал формально - аллиметами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если относится к партнеру, как к ребенку, то с ним - "сексом заниматься не хочется"

    Секса в вашей жизни, как я поняла, теперь мало, не так ли?
    Да. мало. какое это имеет значение?
    ***
    несколько месяцев назад секса в моей жизни было очень много. Отношения к ребенку, например, это не меняло.

  7. #547
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Да. мало. какое это имеет значение?
    Для меня - абсолютно никакого.

    Вам кажется, что я на вас давлю?((( Сорри. И мысли не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    несколько месяцев назад секса в моей жизни было очень много. Отношения к ребенку, например, это не меняло.
    Гм...
    Ну да, у вас же запрос о ребенке.
    Вы до сих пор думаете, что ребенок - это такой предмет в вакууме. Вне ваших отношений с женщинами. Как он вообще появился...не ясно.

  8. #548
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Для меня - абсолютно никакого.

    Вам кажется, что я на вас давлю?((( Сорри. И мысли не было.

    --- Добавлено ---



    Гм...
    Ну да, у вас же запрос о ребенке.
    Вы до сих пор думаете, что ребенок - это такой предмет в вакууме. Вне ваших отношений с женщинами. Как он вообще появился...не ясно.
    Не, я понимаю что связь возможно есть - но я об этом на тонком психологическом уровне - увы не знаю. поэтому и спросил - какое имеет значение тот факт, что секс у меня сейчас редко? (значение не для вас а для меня имелось ввиду)

  9. #549
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Не, я понимаю что связь возможно есть - но я об этом на тонком психологическом уровне - увы не знаю. поэтому и спросил - какое имеет значение тот факт, что секс у меня сейчас редко? (значение не для вас а для меня имелось ввиду)
    Значение? Гм. Ну, вполне вероятно, в ближайшее время детей вы не заведете. Вот и все значение.

    На самом деле, редкий секс - это следствие. Следствие вашего понимания любви и отношения к партнеру.
    Вполне вероятно, в будущем, желая выстроить отношения с женщиной, вы наступите на те же грабли.
    Посудите сами, каким-то образом, на сегодняшний день вы САМИ себя кастрировали, поставив в такие обстоятельства, что секса почти нет. Почему?
    Собственно, к этому "почему" и были мои вопросы.

    Но если не интересно, то давайте оставим эту тему. Мне вообще нужно идти. И подумать, как с вами беседовать. А то я в затруднении пока...Может, кто-то более умный в тему придет...Если вам интересна работа в теме, то ответьте, пожалуйста, на все вопросы, которые вы пропустили.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 11.04.2015 в 17:06.

  10. #550
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    пипец...
    в чем пипец?

  11. #551
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Значение? Гм. Ну, вполне вероятно, в ближайшее время детей вы не заведете. Вот и все значение.
    не знаю. но сейчас действительно нету никакого желания.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На самом деле, редкий секс - это следствие. Следствие вашего понимания любви и отношения к партнеру.
    На самом деле - редкий секс сейчас - это следствие далекого расстояния до того с кем сексом заниматься.
    Я над этим работаю


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно, в будущем, желая выстроить отношения с женщиной, вы наступите на те же грабли.
    Посудите сами, каким-то образом, на сегодняшний день вы САМИ себя кастрировали, поставив в такие обстоятельства, что секса почти нет. Почему?
    Собственно, к этому "почему" и были мои вопросы.
    Я понял.
    О граблях - это по сути тот фактор - который заставляет меня не спешить с новыми ЛТР с серьезными замашками на семью и детей.
    Я бы хотел быль готовым к этому и знать как этого избежать. Кстати, интересно, о каких именно граблях вы говорите?
    Типа отношения с тещей, отношение к жене? Что по вашему мнению лично мне стоит сменить в отношении?
    Я себя не кастрировал. Секса и так мало было - хотя это не единственное и не главное, имхо. Это скорее ушёл с низкооплачиваемой работы для того чтобы устроиться на работу высокооплачиваемую.

  12. #552
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    На самом деле - редкий секс сейчас - это следствие далекого расстояния до того с кем сексом заниматься.
    Я над этим работаю
    Кто-то находит секс, а кто-то обстоятельства, которые делают его невозможным.

    Я себя не кастрировал. Секса и так мало было. Это скорее ушёл с низкооплачиваемой работы для того чтобы устроиться на работу высокооплачиваемую.
    Гм...скорее, ушел с низкооплачиваемой на такую же низкооплачиваемую.

    Я чуть позже подробнее отвечу, вы какой-то совсем уж сложный (интересный пациент). У меня все время с вами ощущение, будто я села в лужу. И я тут же сбиваюсь с серьезного разговора на приколы. Эк вы все выворачиваете...Надо подумать.

  13. #553
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув. белая и пушистая, причем тут дуться, не поняла.
    ув.Lumina - это некий личный момент между мной и им, там имеется своя причина и неприятная для меня история, которую я не озвучивала, наверное, тут.
    Мне интересно, отец бывшего мужа, это же бывший свекр , или как
    Разумеется бывший. Просто в обычной жизни я это слово никогда не употребляла и в голове не держу, для меня он Г.В., человек, имеющий кровное родство с моей дочерью. Здесь написала так, чтобы незнакомых людей не запутать именами. Для меня обращения с такими словами просто очень непривычны - привычно всегда именами или имя-отчество.
    У мужа Вашего новая семья и там уже есть деть .Дочь это тяжело переживает, прально помню?
    Там - двое дочек. Она переживает не это. Ну, по-крайней мере, как я чувствую - а то, что вот у подружки одной-другой, и мама и папа живут вместе с детками каждый день, ей не хватает общения именно ежедневного, или просто его объёма. Хочет видеть полную семью дома. Чтоб как у всех. Она четко это объясняет. Причем, ей как-то пофиг это будет родной отец или другой дядя. Говорит "другой папа" - фраза абсолютно не моя, кстати. (Сейчас мы с ней живем вдвоём, это к слову)

    ув.Том - прошу прощения, что отвечаю в вашей теме.

  14. #554
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    формально - типа должен кому то денег - приемлю.
    Должны ли вы денег вашему отцу?
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    "я люблю тебя не взирая на то как ты относишся ко мне" (а не потому что ты любишь меня.
    Придётся снова про любовь. Что такое для вас любовь? По пунктам.
    (И даже не пытайтесь отвертеться: если вы уже раньше отвечали на подобный вопрос, прошу т.з. на сегодняшний день)
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    теперь понял. вот в том то и дело - он сам выбирает. я бы хотел выстроить свою линию отношений так, чтоб ему хотелось общаться со смной во взрослом возрасте.
    Вам самому с кем из мужчин комфортно, полезно и нравится общаться?
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Мне в кайф водить его в сад, я хочу быть рядом и подбодрить/успокоить, когда ему ему делают укол и тп.
    Вам нравится быть сыну мамой?
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    а что мне с собой сделать - вот так я к этому отношусь.
    Все что я ни делаю для сына - я это делаю не потому что это мой крест и я обязан - а потому что я хочу этого.
    А что вы ему должны, как думаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    для меня он Г.В., человек, имеющий кровное родство с моей дочерью.
    ...
    Говорит "другой папа" - фраза абсолютно не моя, кстати. (Сейчас мы с ней живем вдвоём, это к слову)
    А свёкр женат?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 11.04.2015 в 18:01.

  15. #555
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Должны ли вы денег вашему отцу?
    нет. но если попросит - я дам.


    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Придётся снова про любовь. Что такое для вас любовь? По пунктам.
    Общение, взаимопонимание, секс, общие цели, командная игра (распределение обязанностей по компетенциям), уважение, восхищение партнером.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вам самому с кем из мужчин комфортно, полезно и нравится общаться?
    В вопросах компетенции ремонта, железяк, машин - например с отцом (но о личном - нет). А также друзья, коллеги, шеф - довольно мудрейший человек, некоторые родственники.


    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вам нравится быть сыну мамой?
    А что вы ему должны, как думаете?
    Я описал те вещи, которые могли бы показаться обузой - это я к тому, что я их делал не скрепя булками - а вполне себе с желанием. С ещё большим желанием я с сыном валяю дурака, играю в футбол, ремонтирую че-нить... Обеспечение ребенка ресурсами - это тоже с желанием.

    Ну и собственно я хотел бы задать вопрос - о функциях отца - какими, на ваш взгляд они есть? может я выпускаю че то?

    А о том, что я должен - ну в принцыпе, да, все это я действительно, должен - но кроме того, что должен - я этого хочу.
    у меня разделяются понятия
    Должен+хочу: обеспечение ребенка ресурса, проведение с ним времени, ...
    Хочу (но не должен): научить ребенка вышивать крестиком (дурацкий пример - я этого на самом деле и не хочу и не умею)
    Должен (но не хочу): постирать вещи ребенку если у мамы нет возможности

    --- Добавлено ---

    ещё интересует вопрос:
    по мнению ув. Собеседников - с кем мальчику 5-ти лет все таки лучше жить, с отцом или с матерью?

  16. #556
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    ещё интересует вопрос:
    по мнению ув. Собеседников - с кем мальчику 5-ти лет все таки лучше жить, с отцом или с матерью?
    в семье, в лучшем случае с мамой и папой, когда они фигней не маются
    а если родители в разводе - то смотря с какой мамой и смотря с каким папой, и все также жить ему лучше в семье,
    а уж из кого состоит эта семья - отдельный вопрос

  17. #557
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    в семье, в лучшем случае с мамой и папой, когда они фигней не маются
    а если родители в разводе - то смотря с какой мамой и смотря с каким папой, и все также жить ему лучше в семье,
    а уж из кого состоит эта семья - отдельный вопрос
    Можно ли считать верным ответ - с тем из родителей, кто создаст новую семью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а если родители в разводе - то смотря с какой мамой и смотря с каким папой
    все же при всех прочих равных (одинаково "нормальные" мама и папа, жилплощади и пр) - с кем лучше для мальчика 5-ти лет и почему?

  18. #558
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Можно ли считать верным ответ - с тем из родителей, кто создаст новую семью?
    нет, точнее не так, ув. Том ....
    что для Вас семья? и какая она бывает? из кого состоит?
    Ваша семья - это кто?
    Последний раз редактировалось Luchana; 11.04.2015 в 18:48.

  19. #559
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ув. Том, вот, не знаю, просить Вас или нет оставить пикаперско-абфовскую терминологию и изъясняться нормально или нет. С одной стороны, это ваша особенность, с другой - неприятно читать..

  20. #560
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    нет, точнее не так, ув. Том ....
    что для Вас семья? и какая она бывает? из кого состоит?
    семья это муж + жена + (если есть) дети. кроме состава между частниками должно быть взаимодействие, распределение обязанностей, взаимопомощь, хорошее отношение между участниками семьи.

    Какая бывает - смотря по какому критерию характеризовать: полная-неполная, бездетная - многодетная, полигамная, моногамная, малообеспеченная, однополая, ...

    Татьяна, извините, но скажите пожалуйста -с какой целью данный вопрос?
    у меня че-то всплыла в памяти картинка, когда меня молодого вечером прижали к стенке скинхеды - их вопрос был "кто я по жизни?" я, к сожалению, дал "неверный" ответ - и соответственно был от**жжен.

  21. #561
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А свёкр женат?
    Вторую жену он похоронил, давно уже.
    Последние лет..16 что ли у него отношения со следующей женщиной. Без штампа в паспорте уже.

  22. #562
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Ваша семья - это кто?
    раньше было, я+жена+сын
    сейчас - даже не знаю.
    все же я отношусь к жене как к семье... пока что.
    если не дай Бог с ней что нить случится - я думаю я первый кто подаст руку помощи.

  23. #563
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ув. Том, вот, не знаю, просить Вас или нет оставить пикаперско-абфовскую терминологию и изъясняться нормально или нет. С одной стороны, это ваша особенность, с другой - неприятно читать..
    Ок.

  24. #564
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    семья это муж + жена + (если есть) дети. кроме состава между частниками должно быть взаимодействие, распределение обязанностей, взаимопомощь, хорошее отношение между участниками семьи.
    зачем обязательно хорошее - семьи разные бывают, ИМХО

    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Татьяна, извините, но скажите пожалуйста -с какой целью данный вопрос?
    у меня че-то всплыла в памяти картинка, когда меня молодого вечером прижали к стенке скинхеды - их вопрос был "кто я по жизни?" я, к сожалению, дал "неверный" ответ - и соответственно был от**жжен.
    забавно, ув. Том, я уже говорила, что у меня на Вас большой перенос, спасибо за ОС
    может именно так себя и чувствует БМ при общении со мной, не знаю .....

    а Вы уверены в том, что "верный" ответ был в принципе?

  25. #565
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А свёкр женат?
    В контексте выделенных вами фраз - "другой папа" конкретно к нему не относит, для нее он дед. Она перебирает моих знакомых мужского пола и коллег по-работе. Кто ей нравится в качестве возможного папы, кто нет - "Хочу "Л" был моим папой, ну или "Р". Мне было с ним весело." Вот такая непосредственная бесцеремонность.

  26. #566
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    раньше было, я+жена+сын
    сейчас - даже не знаю.
    все же я отношусь к жене как к семье... пока что.
    если не дай Бог с ней что нить случится - я думаю я первый кто подаст руку помощи.
    понимаете, ув. Том, поскольку для меня в отношениях с БМ это тоже сейчас "наболевший" вопрос, поэтому и хочу видимо прояснить что-то для себя
    да, я тоже так думаю, что в Вашей ситуации так и было раньше - Вы+жена+сын
    сейчас Вы ушли из семьи? или что произошло?

  27. #567
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    зачем обязательно хорошее - семьи разные бывают, ИМХО



    забавно, ув. Том, я уже говорила, что у меня на Вас большой перенос, спасибо за ОС
    может именно так себя и чувствует БМ при общении со мной, не знаю .....

    а Вы уверены в том, что "верный" ответ был в принципе?
    мне потом они же и объяснили какой ответ верный. СКажем так - "мудрость" досталась некой ценой.

    Что такое ОС?
    и зачем вы задали вопрос о семье?

  28. #568
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    мне потом они же и объяснили какой ответ верный. СКажем так - "мудрость" досталась некой ценой.

    Что такое ОС?
    и зачем вы задали вопрос о семье?
    ОС - обратная связь, ну имеется в виду то, что Вы дали свои ощущения на мой вопрос и описали их

  29. #569
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    сейчас Вы ушли из семьи? или что произошло?
    да. я ушел геграфически - то есть живу отдельно. но связующее звено - сын, остался.
    То есть по сути, мы сейчас вроде и семья, но и не семья нифига одновременно.

  30. #570
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А какой ответ был верным с теми скинхедами, ув. Том?

Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  2. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search