Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Хочу стать эффективней

  1. #1

    Хочу стать эффективней

    День добрый, господа вежевчане.

    У меня на мой взгляд есть одна очень большая проблема – я не имею той эффективности, коей могу обладать. Во многих сферах жизни. В работе – периоды активности очень часто сменяются утроенными периодами лени. Порой два часа активной работы, за которые я делаю по сути суточную свою работу, влекут за собой похеристику и прокрастинацию на весь оставшийся рабочий день. Ну раз уж начал о работе, то сразу чуть больше об этом – я программист-фрилансер, пишу приложения для яблочных устройств, мне 29 лет, по сути с 18 лет на офисной работе сидел от силы год, еще год работал на студию, все оставшееся время сам ищу заказы и исполняю. Работа нравится, но порой доканывает тем, что надоедает и через силу делаемая уже приносит физическое раздражение и нежелание что-то делать. Я могу рывком сесть и половину проекта за день сделать, а потом оставшуюся половину неделю пилить. Это влечет другую проблемы - заказы часто накапливаются и идет срыв сроков, нервы, очень много нервов, что отнюдь не добавляет эффективности. Хотя по хорошему за неделю мог бы сесть и привести все свои дела в вид, когда ничего не горит. Но это требует моего максимума, который, мать его, мне слабо подконтролен.

    Отсюда я думаю идет и неуверенность в себе, я не считаю себя мямлей или рохлей, но свое мнение мне проще держать при себе, да даже когда жена спрашивает что-то, не важно что, то почти наверняка в конце я добавлю "наверное", "мне кажется", "скорее всего", "должно быть". Я блин чувствую, как с языка эта чепушня рвется, не хочу говорить, но увы.

    У меня есть цели, которых я хочу добиться, но с таким внутренним стержнем я либо буду идти к ним 20 лет, либо приду только при целом Белазе удачи. Мой максимум работоспособности позволил бы мне достичь всего, чего надо и хочется, но заставить себя очень сложно. У меня есть свои проекты, которые я делаю делаю и так до конца и не довел и не опубликовал, хотя мне это и интересно, и потенциально прибыльно, то есть продвинуло бы меня вперед к целям (да, меркантильно, но эту сторону жизни считаю очень важной - тут и комфорт, и уверенность в завтрашнем дне-месяце-годе и т.д.).

    В плане общения с другими людьми - если мне не лень, то вполне, вольюсь в компанию может не сразу, но вполне адекватно, откроюсь для непринужденного общения тоже без особых проблем. Но если изнутри не прет, то раздражение появляется, желание смыться и вообще пошли все нафиг, я домой. Тоже, считаю, от моей внутренней зажатости идет, я если мыслями зажат в заботах, то расслабиться уже никак.

    В общем, дорогие форумчане, может кто даст дельный совет, как же из унылой вялости можно превратиться в тот максимум, на который я способен? Ведь так здорово было бы работать по максимуму, отдыхать по максимуму, жить по максимуму. Ненавижу эту свою внутреннюю вязкую лень, когда ты не устал, но что-то сделать заставить себя не можешь.

    Я четко понимаю, что проблема не в окружающем мире, это не "все так сложно", я знаю, что могу и знаю свои возможности, но побороть своего внутреннего ленивца не выходит.

    Заранее спасибо за советы и участие.

  2. #2
    я не имею той эффективности, коей могу обладать.
    как же из унылой вялости можно превратиться в тот максимум, на который я способен?
    Здравствуйте, ув. Бронерог.
    Позвольте Вас разочаровать? Вы обладаете ТОЙ эффективностью, которую проявляете. Ни больше, ни меньше.
    Откуда завышенное представление о своем потенциале?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Откуда завышенное представление о своем потенциале?
    Да просто оттого, что не всегда так было и я знаю, как МОЖЕТ быть на собственном опыте. Это как если пробегал стометровку за 12 секунд, а потом сдал и стал ее же уже за минуту плестись. Но с физическим примером понятно, как бороться, а с психо-эмоциональным - черт его знает.

  4. #4
    поможет работа на предприятии с четким лучше сменным графиком. удачи.
    И наверно поможет и в денежном плане. Никто из фрилансеров (сколько не опрашивала) нормально не зарабатывает. так чтоб оправдать существование и лень.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Бронерог Посмотреть сообщение
    Да просто оттого, что не всегда так было и я знаю, как МОЖЕТ быть на собственном опыте. Это как если пробегал стометровку за 12 секунд, а потом сдал и стал ее же уже за минуту плестись. Но с физическим примером понятно, как бороться, а с психо-эмоциональным - черт его знает.
    нуу... Вы КОГДА-ТО и Вы СЕГОДНЯ - просто разный потенциал... люди меняются... мало ли, как быстро Вы теорему Пифагора доказывали в школе? Сегодня Вы другой.

    знаю, как МОЖЕТ быть на собственном опыте
    расскажите, как бывало? Один пример в деталях...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    поможет работа на предприятии с четким лучше сменным графиком. удачи.
    Может быть. Но я ищу выход без такой кардинальной смены, меня устраивает текущий уклад работы.

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    расскажите, как бывало? Один пример в деталях...
    Пример. С легкостью проснуться, утренние дела, затем приняться за работу ничего вокруг не замечая, погружаясь на 100%, даже не ощущая усталости и очнуться в 22 часа от того, что жена уже гонит из-за компьютера. И это не 10 или 5 лет назад было, намного ближе. И я даже не про потенциал говорю свой, я говорю про стремление, желание, про энергию, всё как будто всасывается после подъема и сил уже не остается, хотя ну никуда они не тратились. Опять к аналогии спортивной вернусь - я бегал марафоны, а теперь после подъема на третий этаж мышцы отнимаются, вот как для меня это. И не только на работе это сказывается, я просто стал в себе дико неуверен, мое я просто боится тявкнуть погромче, ему от этого некомфортно и плохо. Это влечет проблемы и дальше - нет комфортного психологического главенства в семье. Это по этапам я считаю влечет одно другое.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Бронерог Посмотреть сообщение
    Пример. С легкостью проснуться, утренние дела, затем приняться за работу ничего вокруг не замечая, погружаясь на 100%, даже не ощущая усталости и очнуться в 22 часа от того, что жена уже гонит из-за компьютера. И это не 10 или 5 лет назад было, намного ближе. И я даже не про потенциал говорю свой, я говорю про стремление, желание, про энергию, всё как будто всасывается после подъема и сил уже не остается, хотя ну никуда они не тратились. Опять к аналогии спортивной вернусь - я бегал марафоны, а теперь после подъема на третий этаж мышцы отнимаются, вот как для меня это.
    нуу, это все компу спасибо... не Вы первый, и не Вы последний... Отказываться от него Вы не станете, это Ваш хлеб... дальше будет только хуже...
    в спортзале давно были? остепат хороший под рукой есть?

    а теперь по приведенному примеру... что Вами двигало в тот момент?

    когда жена спрашивает что-то, не важно что, то почти наверняка в конце я добавлю "наверное", "мне кажется", "скорее всего", "должно быть"
    жена уже гонит из-за компьютера
    нет комфортного психологического главенства в семье.
    хм... как виртуальному человеку быть главой реальной семьи?
    дети у вас есть?
    с реальным сексом тоже все кисло?

    Но я ищу выход без такой кардинальной смены, меня устраивает текущий уклад работы.
    получается, Вам удобно в этой зоне комфорта...
    НО - если ничего кардинально не менять, ничего и не изменится... верно?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    в спортзале давно были? остепат хороший под рукой есть?
    В спортзале давненько не был, дома на турнике только подтягиваюсь да отжимаюсь. А остеопатия - я вот только сейчас загуглив узнал, что это =)

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а теперь по приведенному примеру... что Вами двигало в тот момент?
    Да вот даже не скажу. Пытаюсь осознать, что же двигало, вспомнить, да как-то никакой явной причины не вижу. Просто было, а причина - не знаю даже.

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    хм... как виртуальному человеку быть главой реальной семьи?
    дети у вас есть?
    с реальным сексом тоже все кисло?
    Детей нет. С реальным сексом - в плане качества все хорошо, вот по частоте есть расхождения. Мне пару раз в неделю достаточно, а жене каждый день подавай)

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    получается, Вам удобно в этой зоне комфорта...
    НО - если ничего кардинально не менять, ничего и не изменится... верно?
    Я конечно во многом согласен с мыслью Темы Лебедева (а может сплагиатил он) "Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе", но вряд ли все так просто. Моя зона комфорта мне нравится, но больно она сузилась. Но причина этого сужения должна быть и методы избавиться от него может имеются, да и на комп все списывать глупо, это моя профессия, я с ним можно сказать на "ты" с пубертата и не в плане игр, а как инструмент.

  9. #9
    Да вот даже не скажу. Пытаюсь осознать, что же двигало, вспомнить, да как-то никакой явной причины не вижу. Просто было, а причина - не знаю даже.
    еще раз пробуем... для ЧЕГО в тот раз Вы подорвались? какая плюшка крылась в том проекте?

    по частоте есть расхождения. Мне пару раз в неделю достаточно, а жене каждый день подавай
    как решаете разногласия по частоте?
    к любовнику добровольно отпустите?

    Но причина этого сужения должна быть и методы избавиться от него может имеются, да и на комп все списывать глупо, это моя профессия, я с ним можно сказать на "ты" с пубертата и не в плане игр, а как инструмент.
    А прав ведь Лебедев, чертяка... Я вот тоже уговаривать Вас не планирую)
    избавиться? как и от алкоголизма... завязав

    Вам нужна мотивация, инструкции, доп. методы, когда в туалет хотите?

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Бронерог Посмотреть сообщение
    Мне пару раз в неделю достаточно, а жене каждый день подавай)
    Вот куда все силы уходят...

    Ув. Бронерог, расскажите о ваших с женой отношениях подробнее.
    И как давно работать Вам не хочется? Вы говорите менее 5 лет. А точнее?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    для ЧЕГО в тот раз Вы подорвались? какая плюшка крылась в том проекте?
    Тогда был ряд проектов, как обычно, и особых плюшек выделить не могу - в каждом деньги по факту выполнения, но эта плюшка в каждом проекте присутствует. Других плюсов в них не вижу. Да и слово "подорвался" не подходит тут, это был мой нормальный ритм работы на протяжении долгого времени, лет, и не возникало того, что сейчас есть, даже мысль о бесцельно потраченной минуте казалась глупой.

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    как решаете разногласия по частоте?
    к любовнику добровольно отпустите?
    Нет, не отпущу =) А как решаем - я стараюсь почаще высказывать желание сексом заниматься, спорта в жизнь побольше добавлять начал для повышения уровня тестостерона, а жена старается не выносить мозг, если так уж часто не выходит. В равновесие система пока не пришла эта, но работаем.

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вам нужна мотивация, инструкции, доп. методы, когда в туалет хотите?
    Да нет, там я как-то сам управляюсь =)



    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вот куда все силы уходят...

    Ув. Бронерог, расскажите о ваших с женой отношениях подробнее.
    И как давно работать Вам не хочется? Вы говорите менее 5 лет. А точнее?
    С женой отношения я считаю хорошие, устаканившиеся после многочисленных прений в прошлом, характер у нее очень непростой, взрывной, во многом детско-капризный, я тоже раньше был несдержанным и слова с языка уходили быстрей, чем мозг их обрабатывал. Но теперь характерами так сказать притерлись, очень дружны можно сказать, эмоционально намного более открыты стали. В плане секса – уже чуть выше описал, не знаю, что бы еще добавить. Вот единственный плохой момент я думаю в том, что я работаю ведь дома, а она не работает и дома находится, очень много времени вместе проводим, это как-то слишком "линейно". То есть обычно как - муж на работу, жена на работу либо дома остается, весь день врозь, вечером увиделись, этакая синусоида получается - "рядом"/"не рядом"/"рядом"/"не рядом". Думаю это тоже не есть гуд.
    По поводу "работать не хочется" – такое состояние я года полтора замечаю, где-то так. Что предшествовало началу его я не скажу, вспомнить бы, что было тогда) Вечно круговерть дел и в голове слишком много всего держать приходится, так что такие моменты стираются.

  12. #12
    У меня есть цели, которых я хочу добиться, но с таким внутренним стержнем я либо буду идти к ним 20 лет, либо приду только при целом Белазе удачи.
    Что это за цели, ув. Бронерог? Поделитесь?
    Кстати, отчего ник такой? Жестко бодаетесь?)

    Да нет, там я как-то сам управляюсь =)
    для наглядности спросила: когда реально чего-то хочешь, найдешь возможность даже в центре мегаполиса, ага?

    что, если это профвыгорание? к примеру, потеряли интерес, не стало азарта, приелась однотипная работа? в отпуск давно ездили?
    (варианты набрасываю навскидку, ищите верный ответ по своим ощущениям)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Что это за цели, ув. Бронерог? Поделитесь?
    В профессиональном плане я считаю состоялся, цель достигнута. В плане семьи - тоже, не на 100% может, надо над рядом аспектов совместно с женой работать, но тут тоже все хорошо на мой взгляд. Моя цель сейчас это взять задницу в руки, выработать в себе по-настоящему уверенность и стержень, укрепить характер, далее работать во всю свою силу и достичь того уровня, когда не потребуется исполнение чужих заказов, полностью уйти в свои проекты. Блин, ощущение, будто маленький мальчик плачется =) Это я про свои проблемы. Они, может, и не так серьезны со стороны, но комом придавливают, идешь, будто по болоту, а не бежишь, как обычно.

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    для наглядности спросила: когда реально чего-то хочешь, найдешь возможность даже в центре мегаполиса, ага?
    Согласен. Но, что странно, желание-то искреннее есть, не могу же я сам в своих желаниях заблуждаться настолько.

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Кстати, отчего ник такой? Жестко бодаетесь?)
    Я в гороскопы да знаки зодиака не очень верю, но жена часто мой знак зодиака (Овен) ставит в связь с моей упертостью, так что мне этот образ даже чем-то симпатичен стал. Ник символизирует овна и упертость, которую всегда за собой наблюдал.

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что, если это профвыгорание? к примеру, потеряли интерес, не стало азарта, приелась однотипная работа? в отпуск давно ездили?
    Нет, интерес не потерял, мне все так же нравится то, что я делаю, считаю это творчеством, создавать с нуля маленькие мирки, которые затем приносят пользу людям. Работа однотипная? Может немного, самую малость. В отпуск - да, давно, по настоящему не отдыхал пожалуй года 4, выходные, я так понимаю, не в счет.

  14. #14
    Моя цель сейчас это взять задницу в руки, выработать в себе по-настоящему уверенность и стержень, укрепить характер, далее работать во всю свою силу и достичь того уровня, когда не потребуется исполнение чужих заказов, полностью уйти в свои проекты. Блин, ощущение, будто маленький мальчик плачется =) Это я про свои проблемы. Они, может, и не так серьезны со стороны, но комом придавливают, идешь, будто по болоту, а не бежишь, как обычно.
    мм... как-то все вяло и размыто, ИМХО...
    иногда можно чуток и маленьким мальчиком побыть, если не долго...

    1. взять себя в руки - не цель, а средство, скорее... иначе - просто насилие над собой, не загоришься...
    2. если цель - перейти к своим проектам, что для этого нужно? четко: 1. 2. 3. (все условия для их реализации)
    3. какие плюшки принесут свои проекты? что кардинально изменится в Вашей жизни?
    4. жена работать не планирует? помимо доп. дохода и ее реализации, это реально позволит каждому иметь личное время и пространство, тут Вы правы, не мелочь
    5. ощущение, что Вы - это Ваша работа... но жизнь шире и интереснее... дети, друзья, увлечения (свои и совместные с женой) - это возможно?

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Бронерог Посмотреть сообщение
    С женой отношения я считаю хорошие, устаканившиеся после многочисленных прений в прошлом, характер у нее очень непростой, взрывной, во многом детско-капризный, я тоже раньше был несдержанным и слова с языка уходили быстрей, чем мозг их обрабатывал. Но теперь характерами так сказать притерлись, очень дружны можно сказать, эмоционально намного более открыты стали. В плане секса – уже чуть выше описал, не знаю, что бы еще добавить.
    А неуверенность в себе... Вы пишите, что -

    даже когда жена спрашивает что-то, не важно что, то почти наверняка в конце я добавлю "наверное", "мне кажется", "скорее всего", "должно быть".
    Так всегда было?
    Тем более Вы утверждаете, что с женой все время проводите, т.е. это основная Ваша среда обитания.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    1. взять себя в руки - не цель, а средство, скорее... иначе - просто насилие над собой, не загоришься...
    2. если цель - перейти к своим проектам, что для этого нужно? четко: 1. 2. 3. (все условия для их реализации)
    3. какие плюшки принесут свои проекты? что кардинально изменится в Вашей жизни?
    4. жена работать не планирует? помимо доп. дохода и ее реализации, это реально позволит каждому иметь личное время и пространство, тут Вы правы, не мелочь
    5. ощущение, что Вы - это Ваша работа... но жизнь шире и интереснее... дети, друзья, увлечения (свои и совместные с женой) - это возможно?
    1. Но можно же стержень не только заиметь, но и сохранить, так сказать перманентно чтоб был.
    2. Свои проекты это вряд ли цель, скорее побочный продукт, который в дальнейшем росте необходим. Но цель это стать ответственней, в первую очередь по отношению к себе, ведь всё, что я делаю в конечном итоге мне и нужно, даже если это что-то делается для кого-то – финальный результат напрямую меня касается и мне приносит либо положительное, либо отрицательное. То есть цели - личная ответственность, уверенность, победа над той прокрастинацией, что на меня наваливается, как только я за что-то берусь. Я вышел прогуляться, прокручиваю в мозгу дела, цели, планы, тут же внутри вспыхивает желание делать, горы свернуть могу. А как только начинаю - сразу как будто слив дергают и сидишь, выдавливаешь из себя по капле. Что интересно - если идея новая, необъезженная, то я на все сто выложусь, буду как заведенный действовать, но сутки-двое-трое и это дело переход в разряд обыденных и все пропадает, становится как и с другими делами.
    3. Тут я вижу цепочку. а) материальный профит который влечет б) отказ от проектов других людей, от которых порой тошнит и по которым связан строгими сроками и обязательствами в) больше свободного времени на то, чтобы самореализовываться и посвящать его хобби (люблю играть на гитаре, покер, хочу собрать квадрокоптер своими руками, посерьезней заняться спортом, да много что). Я стараюсь выделять интересующим меня вещам время, понемногу это удается, но все равно это крохи.
    4. Жена работать планирует, она сама понимает, что это для нее же полезно будет. Ну и для нас.
    5. Да, пока что я в большой степени это моя работа, это я и хочу возможно изменить кардинально. По увлечениям я чуть выше написал, а по поводу детей и друзей – я не хочу ближайшие пару лет детей по ряду причин, одна из самых существенных - мне надо разобраться со своей этой проблемой, моя безответственность может серьезно аукнуться и не только мне, не хочу этого. Я стараюсь быть ответственней, организованней, тверже, но порой оно как-то само "тупится", не хочу сидеть овощем, а сижу.



    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А неуверенность в себе... Вы пишите, что -
    "даже когда жена спрашивает что-то, не важно что, то почти наверняка в конце я добавлю "наверное", "мне кажется", "скорее всего", "должно быть"."

    Так всегда было?
    Тем более Вы утверждаете, что с женой все время проводите, т.е. это основная Ваша среда обитания.
    Вот точно не скажу (ппц, даже текстом не могу утверждать, опять эти увиливания), но мне кажется, что раньше я не был таким. До знакомства с женой (лет этак 8 назад) я говорил уверенно, как ляпну, так "точно", но очень часто пустыми обещаниями бросался, не было ответственности во мне и тогда. Потом, когда с ней начали общаться ее это очень бесило, что я обещания не держу и я начал везде, где что-то утверждаю или обещаю добавлять "наверное", "скорее всего", "мне кажется", этакая защита – мол, я ведь не гарантировал, я сказал "скорее всего", ну не вышло. Вот оттуда это и пошло, думаю. Хотя безответственным я был уже тогда. Потом мы с ней много раз расходились и сходились, были друзьями, потом опять парой, потом в итоге все серьезно стало, поняли что друг для друга представляем и уже окончательно вместе жить стали. Ну а год назад поженились, около того.

  17. #17
    Во сколько встаете утром и ложитесь вечером? Пишете план на день и неделю? Сколько времени в день на свежем воздухе проводите?

  18. #18
    что из детства вспоминается, ув. Бронерог? каким оно было? как родители к Вам относились?
    как со сверстниками отношения складывались?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Во сколько встаете утром и ложитесь вечером? Пишете план на день и неделю? Сколько времени в день на свежем воздухе проводите?
    Подъем где-то 8:30-9:00, с 10 до 18 работаю. Ложусь в 1-2 ночи. Тут же предупрежу вопросы - высыпаюсь нормально, очень даже. Я наверное сова, мне легко поздно лечь и мозг вечером работает куда как лучше, чем утром. Разбитости или сонливости не испытываю. На свежем воздухе провожу времени ну может минут 40-60.


    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что из детства вспоминается, ув. Бронерог? каким оно было? как родители к Вам относились?
    как со сверстниками отношения складывались?
    Детство.. Да обычное детство - друзья, игры во дворе, в школе нормальные отношения. Слишком с одноклассниками не сближался, но на уровне "не очень близкие приятели" были. Хороших близких друзей было всего пара. Как-то с момента детства и чем старше круг понемногу сужался. Родители относились хорошо, поддерживали, направляли, но, пожалуй, к ответственности и самостоятельности слабо приучали, хотя может и не должны были, может это само должно вырабатываться. Тут я не спец. Главная в семье была мама, но скажем так по характеру (взрывной и нетерпимый), а не по факту =) По факту больше на демократию походило с совместными решениями и действиями.

  20. #20
    Ув. Бронерог, я так и не поняла для чего вам меняться и какие у вас цели. " стать ответственней" это не цель. Пока ронятно, что вам наоборот хотелось бы иметь больше свободного времени, не иметь ответственности и просто заниматься любимым хобби - играть на гитаре, в покер.

    Скажите, как жена отнесется к тому, если все сб и вс вы проведете не удаляя ей внимания, а играя на гитаре, в покер с друзьями и ничего по домашним делам?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Бронерог, я так и не поняла для чего вам меняться и какие у вас цели. " стать ответственней" это не цель. Пока ронятно, что вам наоборот хотелось бы иметь больше свободного времени, не иметь ответственности и просто заниматься любимым хобби - играть на гитаре, в покер.

    Скажите, как жена отнесется к тому, если все сб и вс вы проведете не удаляя ей внимания, а играя на гитаре, в покер с друзьями и ничего по домашним делам?
    Почему же "стать ответственней" это не цель? По-моему вполне так цель, просто может немного размытая, без должной конкретики. А про иметь больше свободного времени и т.д. – этого всем хочется, это точно не цель, это побочный продукт так сказать, не в приоритете. Приоритет это то, как я ко всему отношусь, что и как я делаю, не сиюминутное, а перманентное состояние.

    Как жена отнесется к личному отстраненному моему отдыху - ну если она не будет вынуждена скучать, а в свою очередь пойдет куда-нибудь с подружками и тому подобное, то хорошо отнесется, у нас нет такого, что я не пускаю ее никуда или она меня.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Бронерог Посмотреть сообщение
    Почему же "стать ответственней" это не цель?
    тю... зачем? ответственнее, чем кто? ответственнее перед кем? для чего? что мне это даст? как мне это облегчит жизнь? какие радости в нее привнесет...?

  23. #23
    Не поверю,что сидя дома, можно работать как на работе не отрываясь. Это работа очень расхолаживает. Хотя если супер-спец и огромные доходы,что можете себе позволить неработающую жену, то наверно и ничего. Только сутками вместе -это чекнешься наверно. Что он то делает, без детей и забот, просто интересно.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    поможет работа на предприятии с четким лучше сменным графиком. удачи.
    И наверно поможет и в денежном плане. Никто из фрилансеров (сколько не опрашивала) нормально не зарабатывает. так чтоб оправдать существование и лень.
    А сколько вы, топикстартер зарабатываете фрилансом? Удалённость от больших городов так же однако, играет большую роль в зарплате на предприятии. Я работаю в провинции и зарабатываю примерно 400$ по новому курсу. Работаю как раз на предприятии с четким, и даже сменным графиком. Мой знакомый работает программистом в конторе с 8 до 17 примерно за те же деньги, но он ещё дома подрабатыввает, так что отказываться от фриланса невсегда есть смысл.

    P/S я не программист, и не фрилансер.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А сколько вы, топикстартер зарабатываете фрилансом? Удалённость от больших городов так же однако, играет большую роль в зарплате на предприятии. Я работаю в провинции и зарабатываю примерно 400$ по новому курсу. Работаю как раз на предприятии с четким, и даже сменным графиком. Мой знакомый работает программистом в конторе с 8 до 17 примерно за те же деньги, но он ещё дома подрабатыввает, так что отказываться от фриланса невсегда есть смысл.

    P/S я не программист, и не фрилансер.
    Вы меня спрашиваете? Я не фрилансер. Много спрашивала тех,кто работает -просто интересно. По их ответам поняла -что мизер. Если ты конечно не суперпрограммист.

  26. #26
    Ну стали вы ответственным и что? Что это изменит?

    А вот нет у жены никаких планов на выходные, ей скучно, а вы устали и хотите отдохнуть без нее, то что делать будете? И как жена отреагирует, если вы ее одну оставите?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    тю... зачем? ответственнее, чем кто? ответственнее перед кем? для чего? что мне это даст? как мне это облегчит жизнь? какие радости в нее привнесет...?
    Ответственней перед собой, а зачем - это позволит мне избавиться от утечки жизни сквозь пальцы и подтолкнет брать ответственность за свои слова и поступки. Как облегчит - да думаю каждый вечер засыпать с мыслью "каждая минута этого для была полна смысла" это очень много.

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Не поверю,что сидя дома, можно работать как на работе не отрываясь. Это работа очень расхолаживает. Хотя если супер-спец и огромные доходы,что можете себе позволить неработающую жену, то наверно и ничего. Только сутками вместе -это чекнешься наверно. Что он то делает, без детей и забот, просто интересно.
    Я всю жизнь так работал, моя работа это по сути мое хобби, так что тут нет фактора "из под палки".


    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    А сколько вы, топикстартер зарабатываете фрилансом? Удалённость от больших городов так же однако, играет большую роль в зарплате на предприятии. Я работаю в провинции и зарабатываю примерно 400$ по новому курсу. Работаю как раз на предприятии с четким, и даже сменным графиком. Мой знакомый работает программистом в конторе с 8 до 17 примерно за те же деньги, но он ещё дома подрабатыввает, так что отказываться от фриланса невсегда есть смысл.

    P/S я не программист, и не фрилансер.
    Да по разному, от 2х до 5х средних зп по городу я бы сказал. Бывали месяцы, когда 0.5 средней зп, но это единично и в "не сезон" скажем так. Летом спад бывает обычно заказов, плюс раньше я был не так опытен, сейчас уже студией именуюсь, хотя по факту работников особо кроме меня нет, так, один напарник андроидник и жена у меня художником числится =)



    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы меня спрашиваете? Я не фрилансер. Много спрашивала тех,кто работает -просто интересно. По их ответам поняла -что мизер. Если ты конечно не суперпрограммист.
    Не соглашусь, если умеешь крутиться и мозги на месте, то мизера не будет ни при каких условиях. Я когда только во фриланс вошел уже тогда пара заказов в месяц были равны моей прежней зарплате при работе на дядю. Не не, тут если не щелкать клювом все очень даже неплохо. Это я про российский фриланс. На зарубежном все куда как вкусней, один проект на месяц работы прибыль на год жизни принести может. Но туда я пока не суюсь, видимо излишне напрягаться не хочется, отечественные заказы как-то проще в общении.


    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ну стали вы ответственным и что? Что это изменит?

    А вот нет у жены никаких планов на выходные, ей скучно, а вы устали и хотите отдохнуть без нее, то что делать будете? И как жена отреагирует, если вы ее одну оставите?
    Лаура, я про ответственность в этом же сообщении чуть выше написал, думаю как раз ваш вопрос затрагивает. И про отдых как я уже говорил - если жена будет занята интересным ей делом вроде отдыха с подружками, то мой релакс ее никак не напряжет.

  28. #28
    Ответственней перед собой, а зачем - это позволит мне избавиться от утечки жизни сквозь пальцы и подтолкнет брать ответственность за свои слова и поступки. Как облегчит - да думаю каждый вечер засыпать с мыслью "каждая минута этого для была полна смысла" это очень много.
    Пока вода какая-то, г-н Бронерог... не вставляет ничуть...
    давайте иначе:
    представьте, что у Вас уже есть эта пресловутая ответственность. Вот прямо сейчас я Вам ее подарила в надежной упаковке. Чем займетесь первым делом?

  29. #29
    Ахаха, теперь я поняла почему вы взяли себе такой ник. Вы упертый как бронерог))

    Как напряжет жену то, что вы решите провести выходные один или с друзьями, играя в покер, в то время как ей скучно? Приведите, примеры что вам говорит жена, когда ей скучно?

    --- Добавлено ---

    Ув. Бронерог, а в детстве вы хотели, чтобы ваша , будующая жена, была похожа на маму?

    --- Добавлено ---

    Как думаете, что вам дает та броня, которую вы надели?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Пока вода какая-то, г-н Бронерог... не вставляет ничуть...
    давайте иначе:
    представьте, что у Вас уже есть эта пресловутая ответственность. Вот прямо сейчас я Вам ее подарила в надежной упаковке. Чем займетесь первым делом?
    Сидел, думал, а что бы я делал и пришел к выводу, что всё то же, что и обычно. Только работа теперь бы не копилась комом и нервов не добавляла, проекты бы свои делались, принося удовлетворение моральное и возможно профит, отдых не задвигался бы на второй план, больше и интересней времени можно было бы проводить с женой. Я бы не стал оголтело бросаться во что-то одно, будь у меня "ответственность, 1 литр, употреблять внутривенно". Может опять вода на ваш взгляд, Лазурь, но я пытаюсь поконкретней отвечать, опыта просто маловато в конкретизации и объективизации подобных абстракций.

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ахаха, теперь я поняла почему вы взяли себе такой ник. Вы упертый как бронерог))
    Может быть, мне это довольно часто говорят, особенно жена.

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Как напряжет жену то, что вы решите провести выходные один или с друзьями, играя в покер, в то время как ей скучно? Приведите, примеры что вам говорит жена, когда ей скучно?
    Когда ей скучно она считает, что либо и мне должно быть скучно или нам обоим нескучно =) То есть или сиди со мной, раз мне нечем заняться, или давай совместно чем-то заниматься или придумай чем мне заняться и иди отдыхать =)

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Бронерог, а в детстве вы хотели, чтобы ваша , будующая жена, была похожа на маму?
    Упаси вас макаронный монстр, в детстве и в отрочестве я вообще не представлял себя женатым, долгое время даже считал, что нафиг мне это сдалось. Ну а потом такая категоричность уже пропала с возрастом и даже совсем не страшно было жениться, совсем не больно)

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Как думаете, что вам дает та броня, которую вы надели?
    Да я ее и за броню-то не считаю и не надевал я ее, обычная моя кожа, ее нельзя надеть или снять, она всегда была. А что дает - спокойствие думаю, почему именно спокойствие - не знаю, просто ощущение, что его дает)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу стать счастливой)
    от Маргошечка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 16:55
  2. хочу стать прежней
    от ermina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 22:59
  3. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  4. Хочу стать лучше.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 17:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search