Страница 18 из 31 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 914
Тема:

Воспитание сына разведенными родителями

  1. #511
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Сняли с языка, ув.Ася. ))
    Про то что может держать себя в руках и дипломат - сплошные хвасты ((

    ув.Том вы мальчика спрашивали- хотел бы он у вас переночевать? Или как вещь хотите взять и вернуть?
    если он захочет - я отведу его домой. Но прошлый раз, например, он сам сказал, что хочет остаться (но тогда вынужден был отвести домой)

  2. #512
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    мой изначальный пост был о том, как сделать ребенку комфортно.
    Далее я отвечал на вопросы. А они как раз касались меня и жены.
    А я что против.
    А если вам это не интересно, а интересен именно сын, то зачем во всем этом участвовали?
    Тема то ваша?

    Я вас не упрекаю.
    Я просто пытаюсь вам прояснить ситуацию.
    Вы так увлеченно участвуете в дискуссии о жене, что сам ваш интерес все говорит.

    Так может тогда и реально пока сына оставить в покое, а ДОРАЗОБРАТЬСЯ С ЖЕНОЙ?

  3. #513
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    мой изначальный пост был о том, как сделать ребенку комфортно.
    Не создавать состояние войны вокруг него. Как будете реализовывать?

  4. #514
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    мой изначальный пост был о том, как сделать ребенку комфортно.
    Далее я отвечал на вопросы. А они как раз касались меня и жены.
    Мы все тему читаем ув Том
    Вы игнорируете вопросы про ребенка
    А ждаже если отвечаете сразу перескакиваете на жену

  5. #515
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Но прошлый раз, например, он сам сказал, что хочет остаться (но тогда вынужден был отвести домой)
    Почему?
    .....
    Я не тупая, просто расскажите как вы пытались добиться желаемого.

    Не пытаюсь вас подколоть и высмеять. Эта ситуация будет повторяться - ищите способ ее разрешить.
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 10.04.2015 в 15:00.

  6. #516
    Тут подумалось..может вам отдохнуть, успокоиться, съездить куда-то. И благодушному и гармоничному попробовать второй раунд в переговорах с женой. Может под другим углом на все посмотрите?

  7. #517
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    мой изначальный пост был о том, как сделать ребенку комфортно.
    Далее я отвечал на вопросы. А они как раз касались меня и жены.
    Вы отвечаете на вопросы выборочно. Процентов 70 остаются без ответа...
    Собственно, вы и задаете развитие темы.
    Ув. Гретхен так и не добилась внятного ответа на вопрос "в чем разница между настоящим мужчиной и отцом", хотя вы сами заявили, что разница есть.
    Я тоже ждала ответа на этот вопрос(

  8. #518
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    если он захочет - я отведу его домой. Но прошлый раз, например, он сам сказал, что хочет остаться (но тогда вынужден был отвести домой)
    Учитывать мнение ребенка - хорошо, но нехорошо, если именно он принимает решения.

  9. #519
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Мой свёкр - отец бывшего мужа развелся с женой, когда ребенку было 4 года. Сказал, что сына заберет и добился этого, потому что МУЖИК. Официально, через суд в советское время где-то в 1980 видимо. Жене отдал трехкомнатную квартиру в городе, в центре - как откупную. Сам ушел к матери с ребенком и построил новую в кооперативе. И сына воспитывал сам. Потом еще женился.
    Знаете, несмотря на мои личные с ним терки - я его уважаю в этом случае. Правда не смог не транслировать дикую ненависть к бывшей жене ребенку. Увы, это имело отпечаток на характере выросшего парня.
    Здравствуйте, ув. Белая и пушистая мой глаз-алмаз)) , говорят не есть гут, однако , если муж бывший, то свекр, остается свекром?


    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Ему нужен был ребенок не для того, чтобы что-то доказать бывшей жене. Поэтому нашел способ выиграть суд. Продумал будущие заморочки без эмоций. И конструктивно предложил сделку жене, чтоб добиться своего решения. Он не разрешал почти ей видеться с ребенком. Там очень редко - чуть не раз в год на чуть-чуть. Квартиру отдал легко - чтоб духу ее не было тут.Там тоже было все непросто.

    Но с ЕГО сыном я могу адекватно общаться после развода]
    Со свекром общаюсь тоже.
    Через какое время после развода, получился "адекват"?

  10. #520
    ув. Том.. А нужен ли Вам сын?

    А коли нужен - то зачем? ))

    Рискнёте сформулировать? Именно -
    Вам. Не Вы - сыну, сын - Вам.

    Итак. Мне, Тому, нужен сын, чтобы:
    1,2,3,4,5.

  11. #521
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Белая и пушистая мой глаз-алмаз)) , говорят не есть гут, однако , если муж бывший, то свекр, остается свекром?



    Через какое время после развода, получился "адекват"?
    Ну свёкром назвала для понятности - "отец бывшего мужа " просто писать дольше. Так называю по имя-отчеству, как до развода. Почему общаюсь - ну он тоже хочет как растет ребенок, он таки дед, дарит подарки и ей и мне, ее развлекает и водит - кафешки, цирк, театр. Не так часто общаемся..но общаемся. В гости приезжает - угощаю, болтаем. А что не так? Всю жизнь дуться на него?

    Адекват вообщем начался через неделю-другую после разъезда нашего, ну может через месяц - это когда смогли компромиссно решать вопросы уже . При разъезде бурно высказали друг-другу обидки. Но сразу пришло состояние, что прожили вместе несколько лет, друг друга хорошо понимаем ...ну не будем жить дальше вместе, но не знаю..волосы драть друг-дружке точно не будем. Как-то дальше просто спокойно общались, могли куда-то сходить с ребенком погулять, посидеть в кафе. Просто больше без секса и все. Кстати развелись официально года через два. Также спокойно - ну давай чтоль оформим? Давай. Поехали, оформили - он мне ты что такая спокойная?(когда в очереди в суде сидели) как будто раз в неделю разводишься?? ну с шуткой и по-доброму так...
    Как-то так. Я не говорю что это правильно - просто у меня так вышло.
    В первый класс ребенка вместе вели с ним и моим вторым гражданским, вместе стояли на линейке. Потом вместе дома тортик дома ели мой и поздравляли дочку. Абсурд конечно..но почему-то так было.

  12. #522
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Ну свёкром назвала для понятности - "отец бывшего мужа " просто писать дольше. Так называю по имя-отчеству, как до развода. Почему общаюсь - ну он тоже хочет как растет ребенок, он таки дед, дарит подарки и ей и мне, ее развлекает и водит - кафешки, цирк, театр. Не так часто общаемся..но общаемся. В гости приезжает - угощаю, болтаем. А что не так? Всю жизнь дуться на него?
    Ув. белая и пушистая, причем тут дуться, не поняла. Мне интересно, отец бывшего мужа, это же бывший свекр , или как
    Ув. белая и пушистая , мне любопытен "процесс" в теме ув.Тома, потому и спросила у Вас
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Не все с переносами ))
    У меня и папа супер и на БМ не зла. А так вижу вот.
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Адекват вообщем начался через неделю-другую после разъезда нашего, ну может через месяц - это когда смогли компромиссно решать вопросы уже . При разъезде бурно высказали друг-другу обидки. Но сразу пришло состояние, что прожили вместе несколько лет, друг друга хорошо понимаем ...ну не будем жить дальше вместе, но не знаю..волосы драть друг-дружке точно не будем. Как-то дальше просто спокойно общались, могли куда-то сходить с ребенком погулять, посидеть в кафе. Просто больше без секса и все. Кстати развелись официально года через два. Также спокойно - ну давай чтоль оформим? Давай. Поехали, оформили - он мне ты что такая спокойная?(когда в очереди в суде сидели) как будто раз в неделю разводишься?? ну с шуткой и по-доброму так...
    Как-то так. Я не говорю что это правильно - просто у меня так вышло.
    В первый класс ребенка вместе вели с ним и моим вторым гражданским, вместе стояли на линейке. Потом вместе дома тортик дома ели мой и поздравляли дочку. Абсурд конечно..но почему-то так было.
    Почему абсурд.
    У мужа Вашего новая семья и там уже есть деть .Дочь это тяжело переживает, прально помню?

  13. #523
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Тут подумалось..может вам отдохнуть, успокоиться, съездить куда-то. И благодушному и гармоничному попробовать второй раунд в переговорах с женой. Может под другим углом на все посмотрите?
    Я для этого и санчас затеял. И именно поэтому стараюсь свести контакт с женой до минимума.

  14. #524
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Том.. А нужен ли Вам сын?

    А коли нужен - то зачем? ))

    Рискнёте сформулировать? Именно -
    Вам. Не Вы - сыну, сын - Вам.

    Итак. Мне, Тому, нужен сын, чтобы:
    1,2,3,4,5.
    Зачем он мне нужен - все довольно прозаично:
    Мне приятно с этим человеком, приятно видеть свою копию, но улучшеную. Приятно гордиться его успехами. Приятно проводить с ним время.
    Банально, но тетки - это приходящее и уходящее - а сын это единственный родной человек, который будет разбавлять одиночество в гипотетической старости.

    Но главная часть ответа в инстинкты и гены зашита я не могу это объяснить. В моем мозгу это прошито. Я, мне кажется, не могу полюбить чужого ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Учитывать мнение ребенка - хорошо, но нехорошо, если именно он принимает решения.
    Я это прекрасно знаю. Тем более мнение ребенка довольно сильно поддается влиянию извне.
    Я имел ввиду, что если бы он категорически не захотел ночевать у меня и просил бы вернуться к маме - я бы это сделал - я б его насильно улаживать не стал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Но прошлый раз, например, он сам сказал, что хочет остаться (но тогда вынужден был отвести домой)
    Почему?
    .....
    Я не тупая, просто расскажите как вы пытались добиться желаемого.

    Не пытаюсь вас подколоть и высмеять. Эта ситуация будет повторяться - ищите способ ее разрешить.
    Тогда я в принцыпе не мог его оставить у себя из-за обстоятельств связаных с моим и ББЖ рабочим графиком.
    Просто малый за день со мной измотался, и начал засынать. И типа - не хочу одеваться и никуда идти - можно я тут посплю.

  15. #525
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен так и не добилась внятного ответа на вопрос "в чем разница между настоящим мужчиной и отцом", хотя вы сами заявили, что разница есть.
    Я тоже ждала ответа на этот вопрос(
    Я не могу это сформулировать словами. Для меня это, как объяснить логически, почему секс с женщиной хорошо - с мужчиной - плохо.
    Скажем так, мне кажется хороший муж/мужчина будет любить детей жены до того момента, пока у него есть отношения с ней. Как только отношения с женщиной херятся - так же и без сожалений херятся взаимоотношения с детьми. Не думаю, что какой бы то ни было мужчина - захотел бы после развода взять себе детей от чужого чувака.

    Моя тетя со своим мужем - какое то время, когда у них не было детей - она относилась ко мне как мама. Вот в прямом смысле. И ее муж, особенно учитывая то, что моего отца практически не было в моей жизни - так же очень хорошо ко мне относились. В моем мозгу были тогда такие мысли типа - хорошо бы было чтоб этот дядька был моим отцом - но ни к кому я подобных чувств - типа заменитель родителей - не испытывал.

  16. #526
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Не создавать состояние войны вокруг него. Как будете реализовывать?
    Я это реализовываю тем, что минимизирую контакты с женой. Особенно при нем.
    Я надеюсь на адекватность жены и на то, что она все таки понимает важность наличия двоих родителей в жизни ребенка.
    Действительно, некоторые мои посылы в ее сторону сейчас носили довольно категорический характер - но
    делал это сознательно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Так может тогда и реально пока сына оставить в покое, а ДОРАЗОБРАТЬСЯ С ЖЕНОЙ?
    Зачем?
    Разве что в ключе:
    Я хочу избавиться от чувства "онанетакая". Я хочу перестать ностальгировать. Я хочу начать думать о ней как о хорошем - но ушедшем этапе моей жизни.

  17. #527
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы жене сказали: я очень соскучился и устал?
    +
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Может попробовать найти аргументы, которые ее убедят? (не путать с угрозами)
    И получить желаемое?
    +
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Так и сделайте, это лучше всего. Там вам и объяснят, ксати, что ребенку важно планирование, это часть ощущения безопасности.
    Перезвонил жене, сказал что мол, сори, действительно - я слишком сбухты-барахты заявил - если ты не готова, давай спланируем на какой нибудь другой день. Сказал что "попытайся понять, что я скучаю".

    Она сказала, что ей нужно время чтоб адаптироваться, перед тем, когда сможет отдать мне ребенка на ночь. Что она чувствует ребенка и считает что ему так будет хуже.

  18. #528
    Зачем он мне нужен - все довольно прозаично:
    Мне приятно с этим человеком, приятно видеть свою копию, но улучшеную. Приятно гордиться его успехами. Приятно проводить с ним время.
    Банально, но тетки - это приходящее и уходящее - а сын это единственный родной человек, который будет разбавлять одиночество в гипотетической старости.
    пипец...

  19. #529
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Зачем он мне нужен - все довольно прозаично:
    Мне приятно с этим человеком, приятно видеть свою копию, но улучшеную. Приятно гордиться его успехами. Приятно проводить с ним время.
    Банально, но тетки - это приходящее и уходящее - а сын это единственный родной человек, который будет разбавлять одиночество в гипотетической старости.
    Т.е., от "тёток" в своей старости вы уже отказались? Отмели все варианты: старая жена (которая старый друг и партнёр), молодая жена (с маленькими детьми) или оба варианта одновременно. "Тётки" не нужны, потому что "вы не знаете, как их готовить"?
    Зато знаете, как подготовить из себя беспомощного старого одинокого пердуна, которому сын по жизни должен, потому что папА его "не бросил" (невзирая на дуру-маму). И прямо сейчас уже процесс подготовки запустили?

    Да, если не нравятся женщины, можно же с мужчинами пробовать ужиться. Но поскольку установка мешает:
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    секс с женщиной хорошо - с мужчиной - плохо.
    то сын. Только сын.


    А чем "секс с женщиной хорошо", а? Знаете? Расскажете?

  20. #530
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А чем "секс с женщиной" - хорошо, а? Знаете?
    и чем "с мужчиной" плох...

  21. #531
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е., от "тёток" в своей старости вы уже отказались? Отмели все варианты: старая жена (которая старый друг и партнёр), молодая жена (с маленькими детьми) или оба варианта одновременно. "Тётки" не нужны, потому что "вы не знаете, как их готовить"?
    Зато знаете, как подготовить из себя беспомощного старого одинокого пердуна, которому сын по жизни должен, потому что папА его "не бросил" (невзирая на дуру-маму). И прямо сейчас уже процесс подготовки запустили?

    Да, если не нравятся женщины, можно же с мужчинами пробовать ужиться. Но поскольку установка мешает:

    то сын. Только сын.


    А чем "секс с женщиной" - хорошо, а? Знаете?
    я может не совсем корректно выразился - имел ввиду, что партнеры могут перестать быть вместе. А родители, например, какими б ны были с ними отношения - остаются родными, любимыми людьми.
    конечно же я хотел и хочу иметь партнера с кем дожить до старости и няньчить внуков.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ... старого одинокого пердуна, которому сын по жизни должен, потому что папА его "не бросил"
    категорически неприемлю такой вариант.
    я вообще отношусь негативно к понятию "должен". то что я даю сыну и давал жене например - я это делаю не в долг, а потому что мне это приятно.
    то есть - если я своими посткпками заслужу хорошее отношение сына к себе в будующем - это моя цель- это хорошо. если нет - я не скажу "ты мне должен".

  22. #532
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    А родители, например, какими б ны были с ними отношения - остаются родными, любимыми людьми.
    Кому? Бывшему ребёнку, потом взрослому человеку?
    Родными да. Помочь им в старости нужно, когда беспомощны.

    А на каком основании они могут оставаться "любимыми"?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 11.04.2015 в 16:09.

  23. #533
    [QUOTE=DolphinA;2316517]
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    А родители, например, какими б ны были с ними отношения - остаются родными, любимыми людьми./QUOTE]
    Кому? Бывшему ребёнку, потом взрослому человеку?
    Родными да. Помочь им в старости нужно, когда беспомощны.

    А на каком основании они могут оставаться "любимыми"?
    "бывшему ребенку"??? это как???

  24. #534
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    я вообще отношусь негативно к понятию "должен".
    По какой причине не приемлете такого понятия?
    Разве сын не должен помочь вам в старости просто потому, что вы дали ему жизнь?
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    я это делаю не в долг, а потому что мне это приятно.
    Так то ваши забавы. При чём тут обязанности?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    "бывшему ребенку"??? это как???
    Ребёнок, вырастая, становится взрослым человеком. Представляете?
    А взрослый сам выбирает, с кем ему дружить, кого любить, с кем хочет общаться, с кем - не хочет. И на каком основании.

  25. #535
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    пипец...
    Я вообще не сразу поняла, кто такие тетки)))
    И только потом сообразила, что имеются в виду женщины.

  26. #536
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    По какой причине не приемлете такого понятия?
    формально - типа должен кому то денег - приемлю.
    но в отношениях - типа я тебя люблю, значит ты должен любить меня. или я тебе даю деньги а ты мне за это секс - нет.
    для меня идеальные отношения, это
    "я люблю тебя не взирая на то как ты относишся ко мне" (а не потому что ты любишь меня.)

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Разве сын не должен помочь вам в старости просто потому, что вы дали ему жизнь?
    нет. если я заслужу это - он поможет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ребёнок, вырастая, становится взрослым человеком. Представляете?
    А взрослый сам выбирает, с кем ему дружить, кого любить, с кем хочет общаться, с кем - не хочет. И на каком основании.
    теперь понял. вот в том то и дело - он сам выбирает. я бы хотел выстроить свою линию отношений так, чтоб ему хотелось общаться со смной во взрослом возрасте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так то ваши забавы. При чём тут обязанности?
    а что мне с собой сделать - вот так я к этому отношусь.
    Все что я ни делаю для сына - я это делаю не потому что это мой крест и я обязан - а потому что я хочу этого.
    Мне в кайф водить его в сад, я хочу быть рядом и подбодрить/успокоить, когда ему ему делают укол и тп.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я вообще не сразу поняла, кто такие тетки)))
    И только потом сообразила, что имеются в виду женщины.
    извиняюсь за немного негативную формуллировку. хотел вообще сказать - бабы. имея ввиду что есть бабы, а есть женщины.
    Так что, ещё раз примите извинение, милые женщины.

  27. #537
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    формально - типа должен кому то денег - приемлю.
    но в отношениях - типа я тебя люблю, значит ты должен любить меня. или я тебе даю деньги а ты мне за это секс - нет.
    для меня идеальные отношения, это
    "я люблю тебя не взирая на то как ты относишся ко мне" (а не потому что ты любишь меня.)
    Кого вы так любите?

    Зачем он мне нужен - все довольно прозаично:
    Мне приятно с этим человеком, приятно видеть свою копию, но улучшеную. Приятно гордиться его успехами. Приятно проводить с ним время.
    Банально, но тетки - это приходящее и уходящее - а сын это единственный родной человек, который будет разбавлять одиночество в гипотетической старости.
    Я тоже попыталась ответить на вопрос ув. Джубала для себя, и даже написала по пунктам для себя на листочек.

    Ваш ответ меня удивил. Но не содержанием...Вы почему-то просьбу по пунктам написать проигнорили, а ведь так легче и вам было бы воспринимать и анализировать написанное.
    Эх...беспорядок в жизни - беспорядок в голове...Или наоборот....

  28. #538
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    извиняюсь за немного негативную формуллировку. хотел вообще сказать - бабы. имея ввиду что есть бабы, а есть женщины.
    Так что, ещё раз примите извинение, милые женщины.
    Да ничего страшного, ув. Том, я лично не обиделась, просто ваши оговорки показательны.

    Что касается обидных слов, то некоторые и слово "бабы" считают зазорным. Меня БМ отучал его употреблять. И отучил...Ну, не нравится слово, мне не жалко, буду говорить - девы орлеанские. А его научила не говорить "бабы" его бывшая девушка.
    Круговорот учебы в природе...

    Очень интересно, что вы имеете в виду под "есть бабы, а есть женщины". Это такие же разные понятия как "настоящий мужчина" и "настоящий отец"? Расскажите.

    И - господи! - я не цепляюсь. Мне просто интересно. По мне, так это одно и то же.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 11.04.2015 в 16:31.

  29. #539
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кого вы так любите?
    сына например.

    то же относится и к партнеру - если партнер скажет мне - я тебя больше люблю - я не перестану сразу любить его.

  30. #540
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    сына например.

    то же относится и к партнеру - если партнер скажет мне - я тебя больше люблю - я не перестану сразу любить его.
    Вы любите партнера так же, как ребенка.
    А разница есть?
    Любовь к партнеру и любовь к ребенку - в чем разница?

Страница 18 из 31 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  2. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search