Страница 42 из 69 ПерваяПервая ... 12323940414243444552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 2054
Тема:

Про Котов

  1. #1231
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение

    Я своему псу чистила раз сама, ногтями и пластиковым стеком из дочкиного набора для пластилина. Минут сорок страдала этой фигней ))
    Я таксу чищу,ему 12 лет.
    Но кусаецццо,зараза.

    А в ветклинике наверное наркозить придётся

  2. #1232
    Про наркоз - весьма вероятно.
    Попробуйте палочку, или зубную щетку поперек пасти глубоко поставить - чтобы не мог выплюнуть и пасть закрыть. Тогда не укусит и только будете тело и голову фиксировать.

    У моего проще - однозначное табу на укус )) он просто меня скинуть слегка пытается и то не особо. Чувствую себя наездницей. Рыкну на него и тишина )))

  3. #1233
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    1. Годовалый ребенок и животное не должны общаться без присмотра. И двухгодовалый...и так далее, пока ребенок не будет сознательно понимать как общаться. Ведь взрослый несет ответственность за его здоровье.
    2.Инстинкт охраны миски, костей и игрушек собакой от домашних убирается - на соответствующих ресурсах есть информация как, не буду пересказывать. Это именно рамки поведения собаки в доме. Какая кастрация?! Удаления долей мозга?! РЖУ.., извините.
    3.Сама нашла дрянь на улице??? - Вы о чем? Собака у такого хозяина сильно рискует сдохнуть от рук догхантеров, от изониада, например.
    Собака не должна ничего подбирать на улице сама! Это учат, и может даже это важнее, чем "сидеть", "лежать"
    Это сейчас вы мне на загривке пытаетесь потоптаться? )) Хоть команду обозначьте... прежде чем рыкнуть.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 10.04.2015 в 19:04.

  4. #1234
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Я таксу чищу,ему 12 лет.
    Но кусаецццо,зараза.
    А меня не кусают чего-то пока... Ладно свои собаки, с ними всё понятно.
    Но бывает, могу на автомате, например, залезть в глотку к не своей псине, чтобы вытащить чего-нибудь подобранное и заглатываемое. Забавна озадаченная морда в итоге.

  5. #1235
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А меня не кусают чего-то пока... Ладно свои собаки, с ними всё понятно.
    Но бывает, могу на автомате, например, залезть в глотку к не своей псине, чтобы вытащить чего-нибудь подобранное и заглатываемое. Забавна озадаченная морда в итоге.
    Ой,про "в глотку" вспомнила.
    Боксёрша как то сожрала рыбью кость и она в ней застряла.
    Ходила и кашляла.
    Пошли к ветеринару.
    Он нам сказал взять шланг и пихать в рот
    В шоке были все-и мы от этой задачи и сама боксёрша.
    Ничего у нас не получилось- постепенно кость продвигалась на выход,кашель уменьшался-так и прошло.

  6. #1236
    Мой котик) Вроде, не показывала еще ))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00042.jpg
Просмотров: 31
Размер:	86,8 Кб
ID:	74146

    --- Добавлено ---

    А про зубки, я своему купила пасту и щетку) Для профилактики рекомендуют раз в две недели чистить, если не путаю. если с молодости приучать, то норм

  7. #1237
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ой,про "в глотку" вспомнила.
    Боксёрша как то сожрала рыбью кость и она в ней застряла.
    Ходила и кашляла.
    Пошли к ветеринару.
    А сами не пытались вынуть?

  8. #1238
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А сами не пытались вынуть?
    Ветеринары?
    Сначала они пытались-не вышло-
    задание нам на дом выдали.

    мы и дома пытались и никак,она глубоко была.

  9. #1239
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Мой котик) Вроде, не показывала еще ))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00042.jpg
Просмотров: 31
Размер:	86,8 Кб
ID:	74146

    --- Добавлено ---

    А про зубки, я своему купила пасту и щетку) Для профилактики рекомендуют раз в две недели чистить, если не путаю. если с молодости приучать, то норм
    Вай,какой валямба! ) А чистка зубов собакам-это деньги на ветер,имхо.Здоровым зубам чистка не нужна, а больным не поможет.У меня была собака с хреновыми зубами, они у нее к году уже были все желтущие, и так всю жизнь. Чистка помогала на пару дней.

  10. #1240
    ув.DolphinA
    а
    Что вы, даже и не думала рычать на вас. Не обижайтесь.

  11. #1241
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вай,какой валямба! ) А чистка зубов собакам-это деньги на ветер,имхо.Здоровым зубам чистка не нужна, а больным не поможет.У меня была собака с хреновыми зубами, они у нее к году уже были все желтущие, и так всю жизнь. Чистка помогала на пару дней.
    У моего бенгала зубы не желтые, они все в камне зубном. И уже подвыижные были. Привезли , отходит от наркоза.
    У самого старого кота который ориентал зубы желтые, проеденые, но проблем с зубами вроде нет.

  12. #1242
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    ув.DolphinA
    а
    Что вы, даже и не думала рычать на вас. Не обижайтесь.
    Как я могу обижаться? Поблагодарить только: спала сегодня целый день, с вашего сообщения проснулась. (А чем, думаете, мне терьеры нравятся?)). Спасибо, ув.белая и пушистая

  13. #1243
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У моего бенгала зубы не желтые, они все в камне зубном. И уже подвыижные были. Привезли , отходит от наркоза.
    У самого старого кота который ориентал зубы желтые, проеденые, но проблем с зубами вроде нет.
    Ув.suesse , а чем же теперь бедняга есть будет? Бедный котик.( А если не удалять, что было бы?

  14. #1244
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    ув.DolphinA
    а
    Что вы, даже и не думала рычать на вас. Не обижайтесь.
    Ув.белая и пушистая,все же стоит учитывать-здесь не профильный форум, да? Не стоит повышать градус беседы,имхо.

  15. #1245
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ув.suesse , а чем же теперь бедняга есть будет? Бедный котик.( А если не удалять, что было бы?
    Есть он будет то же самое, что и раньше. Сушку. Там зубов еще достаточно. Из значимых удалено только два жевательных. Два клыка и резцы, они не считаются. у котов они сами выпадают в норме.
    Если не удалять зуб у которого загнили корни? Как что флюс будет, гной, болеть сильно и все равно удалять придется. Вы на себя примерьте, что будет если не удалять зуб, который удалить необходимо? Они уже подвижные были.

  16. #1246
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Есть он будет то же самое, что и раньше. Сушку. Там зубов еще достаточно. Из значимых удалено только два жевательных. Два клыка и резцы, они не считаются. у котов они сами выпадают в норме.
    Если не удалять зуб у которого загнили корни? Как что флюс будет, гной, болеть сильно и все равно удалять придется. Вы на себя примерьте, что будет если не удалять зуб, который удалить необходимо? Они уже подвижные были.
    На себе понятно. Но я думала, что у животных иные процессы. Никогда раньше не сталкивалась. Думала, с возрастом они у них сами выпадают.

  17. #1247
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    На себе понятно. Но я думала, что у животных иные процессы. Никогда раньше не сталкивалась. Думала, с возрастом они у них сами выпадают.
    У нас все одинаковое. С возрастом выпадают, да, как и у людей. Но не всегда это проходит просто. Как и у людей. Сейчас стало много животных долгожителей. Раньше кошки в среднем 5 лет жили. Сейчас и двадцатилентние встречаются.

  18. #1248
    А если по пунктам , то:
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    1. Годовалый ребенок и животное
    2.Инстинкт охраны миски, костей и игрушек собакой от домашних убирается
    3.Сама нашла дрянь на улице
    1. Мои все общались. Учитывать мне приходилось только то, что годовалого ребёнка надолго без присмотра нельзя оставить в принципе: он же везде (и на всё) лезет. Мне тут собаки всегда помощницами были. Займут, пока я занята, поиграют. Оплатой - совместно порченое имущество: сама собака, вообще, не прикоснётся, например, к детской игрушке, но когда дитё грызёт и ей предлагает, она поддержит игру.
    Собаки к тому моменту уже знали своё место и свою работу.
    2. Никогда не запрещала своим собакам охранять миску от других собак (а так же от котов, ёжиков, мышек и прочей живности). Территорию хозяйскую (свою) собаки тоже охраняют. Это же значит, что инстинкт работает, да? А дети - дегустаторы собачьей еды. В любой момент собачьей трапезы ребёнок может проверить, вкусно ли собачке? Ему можно, он не собачий щенок, он - хозяйский щенок. Значит, хозяин.
    3. Да, подбирать нельзя. Так обучение тому, что можно и нельзя – это же не лишение инстинкта? Мышку-то в доме поймать и задавить можно?

  19. #1249
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    все же стоит учитывать-здесь не профильный форум, да? Не стоит повышать градус беседы
    Профильный - это со специалистами про дрессировку?

  20. #1250
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Профильный - это со специалистами про дрессировку?
    Не обязательно.Просто собаководческий.На который люди приходят общаться о собаках.

  21. #1251
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.белая и пушистая,все же стоит учитывать-здесь не профильный форум, да? Не стоит повышать градус беседы,имхо.
    Вы абсолютно правы , я пас..не люблю споры о каких-то "кастрациях долей мозга". Просто удивилась ))
    Всем

  22. #1252
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    не люблю споры о каких-то "кастрациях долей мозга".
    Угу.

  23. #1253
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Угу.
    ув.DolphinA. Ну как - мир? Правда, не обижайтесь.. Прошу прощения, если мои слова вас зацепили.

  24. #1254
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    ув.DolphinA. Ну как - мир? Правда, не обижайтесь.. Прошу прощения, если мои слова вас зацепили.
    Да я ж вам вчера ещё спасибо сказала, что зацепили!))) Думаете, язвила? Я искренне.
    "Терьерская" реакция случилась: спала я весь день, спала, ничего не хотелось (погоды у нас меняются по три раза на дню, давление атмосфЭрное не даёт времени адаптироваться). А тут смотрю, вы меня дрессируете (оно, может и не так, может, это мне самой просто очень хотелось увидеть, чтоб проснуться )
    Знаете, как спит немолодая собака, набегавшись?) Даже уже не догоняет никого во сне. Если разбудить вопросом "чего спим, кто службу нести будет?", ответом приподнятая морда с перемордитом и слегка приоткрытые глаза с ответом: "Ищите служИвых".
    А если тихонько подкрасться и в ухо сказать "там кошка" или "кто это там?" - она подрывается и несётся, даже не успев проснуться.
    Вот и я обрадовалась. ))

  25. #1255

  26. #1256
    вот он, террорист
    "пойду, чтоль полежу на клавиатуре"

    "ЭЙ, КУДА?! НЕ СМЕЙ!"

    "ну ты сказала - я услышал.. И что?"

  27. #1257

  28. #1258
    Грустная история.

    Звонила сегодня поздравить тетку. Та рассказала, что взяла домой кота с улицы, он там бомжевал на мусорке уже какое-то время. Кот интересный, красивый, бывшедомашний. Но его хозяева куда-то очень далеко отдавали. Он смотался и год шел обратно как-то, пришел домой к ним. Но в дом не взяли и жил у подъезда на улице. Сейчас с подвалами худо, окошки все позакладывали много лет назад на волне терроризма. Тетка моя сильно в возрасте, подкармливала его и живет одна, скучно. А тут увидела - кот подрался и с раной на башке сидит. Сразу взяла себе домой его.

    Беда с теткой та же, что и почти со всеми моими родственниками, но у нее в квадрате, или даже в кубе. Задолбают всех своей любовью. Тетка характером как Чапай с шашкой наперевес летит причинять добро. Ей внучка кота своего скинула до этого - так она его повязывала слюнявчик и кормила ложкой, потому что кушал плохо, старательно лечила, "яж медик", сама, после того как с ней ветеринары перестали общаться и стали скидывать звонки, гуляла его в шарфе под форточкой - а тож простудится и попонкой накрывала... Короче сдох котик очень быстро от такой жизни.

    Вот новый тоже уже гуляет в шарфе под форточкой и пледик тетка достала. Правда руку ей прокусил нехило и дерётся пока...Искренне надеюсь найдет возможность смотаться. Искренне его жаль.

  29. #1259
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Грустная история.

    Звонила сегодня поздравить тетку. Та рассказала, что взяла домой кота с улицы, он там бомжевал на мусорке уже какое-то время. Кот интересный, красивый, бывшедомашний. Но его хозяева куда-то очень далеко отдавали. Он смотался и год шел обратно как-то, пришел домой к ним. Но в дом не взяли и жил у подъезда на улице. Сейчас с подвалами худо, окошки все позакладывали много лет назад на волне терроризма. Тетка моя сильно в возрасте, подкармливала его и живет одна, скучно. А тут увидела - кот подрался и с раной на башке сидит. Сразу взяла себе домой его.

    Беда с теткой та же, что и почти со всеми моими родственниками, но у нее в квадрате, или даже в кубе. Задолбают всех своей любовью. Тетка характером как Чапай с шашкой наперевес летит причинять добро. Ей внучка кота своего скинула до этого - так она его повязывала слюнявчик и кормила ложкой, потому что кушал плохо, старательно лечила, "яж медик", сама, после того как с ней ветеринары перестали общаться и стали скидывать звонки, гуляла его в шарфе под форточкой - а тож простудится и попонкой накрывала... Короче сдох котик очень быстро от такой жизни.

    Вот новый тоже уже гуляет в шарфе под форточкой и пледик тетка достала. Правда руку ей прокусил нехило и дерётся пока...Искренне надеюсь найдет возможность смотаться. Искренне его жаль.
    Это прям клиника какая-то... Мдя... Вот и подумай, что лучше: бездомная, но свободная жизнь, или вот такая вот "любовь"...(

  30. #1260
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Это прям клиника какая-то...
    ой, я к сожалению, про многих своих родственников сомневаюсь в "нормальности".

Страница 42 из 69 ПерваяПервая ... 12323940414243444552 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search