Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 80
Тема:

Проблемы с сыном отражаются на мне :(

  1. #1

    Проблемы с сыном отражаются на мне :(

    Добрый день. Только решила одну проблему как началась другая В данную секунду состояние вообще никакое Я уже психически не выдерживаю походы с сыном по больницам. Каждый раз я ловлю себя на том, что при очередном косяке мед персонала, мне, адекватному и неконфликтному человеку так хочется кому-то из них врезать, что начинают трястись руки и приливает кровь к лицу... У меня началась какая-то психосоматика, меня перед походом в больницу дико тошнит, иду туда через не могу... Я сильно уставала физически т.к тянула все на себе, сейчас мы все обязанности по дому поделили с мужем и он взялся возить за меня заявления на работу и иногда берет за свой счет на работе, чтобы сходить в больницу со мной, вроде стало легче, но вот очередной поход в больницу и меня просто душат чувства и эмоции, которые мне чужды.... есть еще проблема, кажется что я скоро всем этим мужа доканаю, он меня и ребенка очень любит, а получает проблемы у ребенка и мои срывы( ни на него, ни на сына не срываюсь, перед ними чувствую себя виноватой)
    Сегодня нам ЗАВЕДУЮЩАЯ детским отделением отдала анализ крови не глядя в него, я сначала как-то не обратила на это внимание т.к другими проблемами голова занята была, но придя домой я увидела просто кошмарный анализ. я не медик, я юрист по образованию, но даже я вижу в анализе норму показателей от и до величины. У моего ребенка не один из показателей не входит в норму, где-то слишком низкие, где-то высокие... При том этот анализ теряли! Когда я дома это увидела, со мной такое творится начало, я звуки проговаривать перестала и голова закружилась. Завтра иду в платную перездавать анализы и записалась к педиатру-гематологу, что бы мне хотя бы объяснили что к чему. Я устала все за всеми проверять, меня из себя выводит некомпетентность и тааакая профнепригодность, что чувство что они в переходе коллективно заказывали дипломы, а я так как не готова за их косяки платить здоровьем ребенка, должна эти косяки замечать... Это простите пздц какой-то. Сначала они не заметили что я рожаю, потом желтуху у оранжевого ребенка(при том что я названивала каждый день, а на меня как на идиотку реагировали, пока в больницу в состоянии близком к тяжелому не уложили, а перед этим они конечно еще мне крови попили тем, что "такого не было", "они к нему ходили", "они его смотрели". Потом нам выдали исправленные документы(исчезли данные о повышенных ферментах в печени, о том что шел полный отказ от еды, кормили насильно, изменены данные билирубина с критичных до нормальных.. там кошмар был, а написали, что все ок) и с этими бумагами я даже сделать при желании ничего бы не смогла этой дуре... а она ведь не только нас лечит я пришла написала от нее отказ, нас стала смотреть заведующая, которая даже анализы наши не видит.... и она меня к хирургу с "жировиком" отправляла, который оказался подозрением на спинно-мозговую грыжу, а его удалить хотели... они бы мне из сына инвалида сделали.. мне идея с удалением после той классной желтухи прямо "понравилась" настолько что, я сказала что не собираюсь его там оперировать без анализов!!! я поехала в филатовскую к микрохирургу для консультации и выяснилось что в этом "жировике" не жир, а канал со межпозвоночной жидкостью.... я думала мне там плохо станет, когда представила, что дала бы это удалить.... теперь нам нужно было мрт.. половину анализов забыли нам написать, в итоге запись не скоро, а сегодня для кучи увидела, что анализ крови кошмар.... снова ищу врачей, снова все переделывать.. я замучила ребенка, я разрушаю себя этими эмоциями.. и мне не куда с этой подводной лодки бежать

  2. #2
    Сходила в душ, позанималась с ребенком, сделала себе спорт на 40 минут... вроде отпустило... черт знает что творится. никогда такого не было до родов, чтоб я себя контролировать не могла. а тут я недавно прямо во время просмотра фильма разрыдалась тк жалко героя было муж был в шоке меня эти перепады настроения и состояний раздражают, я подсела на шоколадки и какао, хочу постоянно.. раньше гулять не любила, теперь чуть что хочу выйти хотя бы на балкон.. что за фигня. да и в добавок куча эмоций, которых раньше вообще не было, а теперь такие, что на физическом уровне плохо бывает.... за сына волнуюсь конечно, но и раньше волновалась, но так не накрывало.

  3. #3
    Ув.Оливочка, вам по большому счету сейчас нужна поддержка близких, а не психология.. Здесь можете выговариваться, "вываливать" эмоции, чтобы мужа этим не загружать. Кстати, здесь есть прекрасная тема Изба-Поносильня, созданная как раз для таких целей.
    Вы молодец, что сама справились с помощью физ.упражнений - это тоже нужно, заземляться, так сказать.
    Знайте, что все проходит. И походы по врачам тоже когда-нибудь закончатся. Примите мою поддержку

  4. #4
    я не понимаю, что держит Вас в этой поликлинике? Сейчас, вроде, разрешили выбирать поликлинику и врача, ну так переходите в другую.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я не понимаю, что держит Вас в этой поликлинике? Сейчас, вроде, разрешили выбирать поликлинику и врача, ну так переходите в другую.
    другую это платную только. а так все разрешения на словах -на деле по месту прописки. я выдавала эти полисы. в другую -они говорят по решению заведующей и по наличею талонов -а их нет на своих, которые по прописке.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    другую это платную только. а так все разрешения на словах -на деле по месту прописки. я выдавала эти полисы. в другую -они говорят по решению заведующей и по наличею талонов -а их нет на своих, которые по прописке.
    Во-первых, и в условиях одной и той же поликлиники можно найти более адекватного врача. Можно перевестись к нему на участок официально. Можно договориться с ним неофициально. Но проблема решаема. Может, просто не успели еще? Там малышу около 4 месяцев, кажется...
    Во-вторых, в Москве, как мне кажется, найти врача "на свой вкус" - не проблема.
    Для меня в описанной в СТ ситуации странно то, что абсолютно все врачи, с которыми контактировала Автор, оказались некомпетентны. Ну не бывает так.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Во-первых, и в условиях одной и той же поликлиники можно найти более адекватного врача. Можно перевестись к нему на участок официально. Можно договориться с ним неофициально. Но проблема решаема. Может, просто не успели еще? Там малышу около 4 месяцев, кажется...
    Во-вторых, в Москве, как мне кажется, найти врача "на свой вкус" - не проблема.
    Для меня в описанной в СТ ситуации странно то, что абсолютно все врачи, с которыми контактировала Автор, оказались некомпетентны. Ну не бывает так.
    ну про Москву -не знаю, говорить не буду. Платно вообще без проблем везде. Да моя подруга договорилась, но прейти в другой участок 8 лет назад стоила каждый прием давать 200р. Конечно, если что то срочное да -но с младенцами -всякие привесы каждый месяц и прививки, и ей сидящей в декрете было накладно, она то думала разово будет -а тут раз уж согласилась.
    Я сама тол и взяток давать не умею, не знаю. Но помню как догло уговаривала и намекала на благодарность чтоб перейти к другому терепевту -она в отказ -я итак перегружена говорит.
    В случае автора конечно надо идти к самым лучшим -платным, это не плановый осмотр.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Во-первых, и в условиях одной и той же поликлиники можно найти более адекватного врача. Можно перевестись к нему на участок официально. Можно договориться с ним неофициально. Но проблема решаема. Может, просто не успели еще? Там малышу около 4 месяцев, кажется...
    Во-вторых, в Москве, как мне кажется, найти врача "на свой вкус" - не проблема.
    Для меня в описанной в СТ ситуации странно то, что абсолютно все врачи, с которыми контактировала Автор, оказались некомпетентны. Ну не бывает так.
    Ну видимо везет, как утопленнику. После роддома нас должна была смотреть участковая врач. Была у нас 2 раза, причем один из них после моего 4 или 5 звонка в регистратуру, когда меня каждый день уверяли, что сегодня она придет. Ну с ней самая неприятная история т.к ребенок у меня первый, а она меня убеждала, что я паникерша и желтуха сама пройдет. После того, как я пришла к ним лично и меня на прием без талона пускать не хотели, я устроила скандал, нас заметили и уложили в больницу по скорой ( даже за вещами сходить не дали тк состояние у ребенка очень плохое было), кстати, да..теперь знаю что межно вызывать детскую неотложку... плохой урок, но урок.. педиатрша названивала мне и пыталась узнать куда именно мы попали, видимо узнала т.к после больницы мы получили шикарную выписку с исправленными данными(по ней так у ребенка все нормально было, пропали данные о том что ферменты печени были повышены, билирубин был почти в норме, хотя мы с критичным приехали и т.д, но я так вымотана больницей была, что увы и ах не сразу увидела). Потом эта врач пыталась после больницы к нам придти, я сказала чтоб не смела подходить к ребенку. Пошла к заведующей, хотела написать жалобу, но она меня немного остудила предложением просто написать отказ и ходить на прием к ней. Заведующая нас смотрела после 2 месяца, в это время направила к хирургу, который пытался вырезать у моего сына "жировик", я не дала. Поехала платно к заведующему филатовской микрохирургией, он посмотрел, отправил к узисту(платно, там же в больнице), на узи выяснилось, что там проходит канал с межпозвонковой житкостью. Микрохирург поставил предварительный диагноз "межпозвоночная грыжа" и отправил в платную нейрохирургию ( врачей там по отзывам хвалят). Там нас посмотрел нейрохирург и сказал, что никаких диагнозов без МРТ он не поставит. Для МРТ нужно куча анализов. Мы сдавали 4 пробирки из вены (на спид, сифилис,гепатит, группу крови и т.д)у ребенка кровь не текла, ему руку просто выжимали до синяков, а он нервно сосал соску !!молча!! , общий анализ с гемосиндромом(на свертываемость) он действует всего 10 дней у них!!, эгк с расшифровкой и т.д и т.п Нам нейрохирург сказал, что как только соберем, сразу сможем попасть на МРТ. Я затаскала сына по анализам - итог, записи нет и все снова переделывать и перекалывать. При этом анализ крови делали через нашего врача заведующую(тк близко к дому и это просто анализы, а не диагноз или операция) НО! анализ крови был плохой, а она ни слова не сказала!!! Толи не видела, то ли фиг знает. Сейчас иду переделывать и поеду платно к гемотологу т.к я не врач и уже не представляю куда идти и кому доверять ребенка. Когда они, то что-то забывают, то не видят, то не знают, то мне сына за его 4-ех месячную жизнь чуть 2 раза на тот свет не отправили. И да.. тут еще новости... муж видимо устал от моих настроений после походов, назвал меня истеричкой и сказал что со мной пойдет на пересдачу крови. решили что пересдадим платно и в независимой лаборатории. в пятницу позвонили, узнали с какого возраста принимают детей на кровь и т.д я ребенка не кормила, с утра выжимала из него анализ мочи(он по ночам в туалет почти не ходит, памперс с утра сухой мб 1 или 2 раза за ночь(с 12 ночи до 8 утра) пописает, но поймать это нереально). Ну так вот пошли мы туда, муж фыркал на мое настроение. Дошли, а нам говорят мы не берем этот анализ у 4 месячных! Выясняю почему, а они говорят что он из вены берется, а нам в 2 больницах из пальца брали. Спорить не стала, тем более из вены я бы и не дала взять то, что везде из пальца берут. Ну муж со злости пнул столб и всю дорогу домой брал свои слова про истеричку назад. сказал, что действительно бесит... но если честно мне конечно легче от того, что он меня понял, проблему это не решило. В среду снова по больницам

  9. #9
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну про Москву -не знаю, говорить не буду. Платно вообще без проблем везде. Да моя подруга договорилась, но прейти в другой участок 8 лет назад стоила каждый прием давать 200р. Конечно, если что то срочное да -но с младенцами -всякие привесы каждый месяц и прививки, и ей сидящей в декрете было накладно, она то думала разово будет -а тут раз уж согласилась.
    Я сама тол и взяток давать не умею, не знаю. Но помню как догло уговаривала и намекала на благодарность чтоб перейти к другому терепевту -она в отказ -я итак перегружена говорит.
    В случае автора конечно надо идти к самым лучшим -платным, это не плановый осмотр.
    Да мы готовы заплатить. Знать бы кому. У нас одно только мрт без всяких анализов 12 000р стоит, сколько операция(если она понадобится, одному богу известно). прием педиатра сейчас стоит 1100 - просто осмотр, ради взвешиваний и измерений линейкой я платить не готова, но за просмотр анализов компетентным человеком- это другое дело. Пока анализы сдаем в местной поликлинике, а за их расшифровками хожу с ребенком в платные больницы к профильным врачам.. и даже при всем при этом, возникают проблемы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув.Оливочка, вам по большому счету сейчас нужна поддержка близких, а не психология.. Здесь можете выговариваться, "вываливать" эмоции, чтобы мужа этим не загружать. Кстати, здесь есть прекрасная тема Изба-Поносильня, созданная как раз для таких целей.
    Вы молодец, что сама справились с помощью физ.упражнений - это тоже нужно, заземляться, так сказать.
    Знайте, что все проходит. И походы по врачам тоже когда-нибудь закончатся. Примите мою поддержку
    Спасибо. Думаю это хороший вариант. Т.к уже накипело.

  10. #10
    Оливочка, что за проблемы со здоровьем, что столько анализов сдавать надо?

  11. #11

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Olivochka Посмотреть сообщение
    Да мы готовы заплатить. Знать бы кому. У нас одно только мрт без всяких анализов 12 000р стоит, сколько операция(если она понадобится, одному богу известно). прием педиатра сейчас стоит 1100 - просто осмотр, ради взвешиваний и измерений линейкой я платить не готова, но за просмотр анализов компетентным человеком- это другое дело. Пока анализы сдаем в местной поликлинике, а за их расшифровками хожу с ребенком в платные больницы к профильным врачам.. и даже при всем при этом, возникают проблемы
    Может все-таки к одной клинике прикрепиться? Вы же в Филатовской обследовались. Там можно сотаться?
    В Морозовской узнавали насчет обследования? Чтобы не бегать в разные медучреждения, а провести диагностическое обследование в одном стационаре?
    Есть и другие детские больницы.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
    Оливочка, что за проблемы со здоровьем, что столько анализов сдавать надо?
    пока не выяснили. до этого с запущенной желтухой и отказом от еды лежали, потом предварительно поставили межпозвоночную грыжу, теперь еще и общий анализ плохой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение

  14. #14
    Почему запущенной? Что мешало раньше обратится к медикам- обычно по белкам глазным видно....

    Ну это единичный случай "доставания врачами"? Или раньше всё также с анализами и т.п.?
    Вы писали, что слово больница уже достает- значит были и до желтухи проблемы, болезни? какие в общих чертах?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может все-таки к одной клинике прикрепиться? Вы же в Филатовской обследовались. Там можно сотаться?
    В Морозовской узнавали насчет обследования? Чтобы не бегать в разные медучреждения, а провести диагностическое обследование в одном стационаре?
    Есть и другие детские больницы.
    не могу туда его прикрепить, мы живем на другом конце москвы нам до туда час 10-20 на машине и там нет нейрохурургии, куда нас направили. к больнице с нейрохирургами тоже не прикрепится, до нее 1,5 -2 часа езды и там операции делают и дети в стационаре после операций анализы получают. при том что, туда лечь с ребенком получится только после того как и у меня кровь возьмут на все-все, спараки дадут, выписки из карты, флюшку и т.п ( видимо, если операция понадобится, мне тоже придется побегать по больницам и по сдавать анализы на все)

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Не поняла. Нельзя прикрепиться, потому что 2 часа езды до больницы или отказывают в прикреплении?

  17. #17
    Оливочка, с каких пор вас начали доставать врачи и больницы?
    До желтухи дело иначе обстояло?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
    Почему запущенной? Что мешало раньше обратится к медикам- обычно по белкам глазным видно....

    Ну это единичный случай "доставания врачами"? Или раньше всё также с анализами и т.п.?
    Вы писали, что слово больница уже достает- значит были и до желтухи проблемы, болезни? какие в общих чертах?
    Ну ДО были только исключительно мои больницы и почему-то тоже не очень приятные(в 10 лет я хрипела сильно, но мой педиарт сказал моей маме, что я только отболела и ей надо остыть и давать мне чай с ромашкой, она успокоилась и через 2 дня я попала в больницу с температурой 39 с пневманией, после на снимке выяснилось, что у меня спусщено треть правого легкого(вот такое осложнение на 2 недели простуды и рекомендацию пить чай с ромашкой), в 18 лет меня платный гинеколог накрутила, что у меня не может быть детей т.к маленькая матка(сейчас понимаю что это бред, но тогда это было шоком, она меня посадила на бады, которые мне "необходимы" были, я получила сильнейшую аллергию, все было в волдырях особенно ужасно на сгибах, когда пришла к ней, она сказала что не знает где я такую заразу подхватила и отправила меня в !венеролог!, тот был в шоке и отправил к аллергологу, ели вылечилась(бады были с антиаксидантами и лошадиной дозой растительного витамина Е, после около года даже чай пить не могла- сново обсыпало, хоть и не так сильно), в 20 лет у меня появился "шарик" в груди, я не очень уже любила врачей, но мама буквально вынудила обратиться именно к папиному знакомому, он отправил меня к онкологу, который маме моей сказал что у меня РАК!!! это без анализов-то(а у мамы как раз отец 2 месяца до этого от рака умер), ну она с меня не слезала, звонила каждый день в слезах и истерики и умоляла лечь в анкологию на операцию.. хоть я и нашла уже тогда врача который после анализов сказал что это и близко не рак, но маме уже совсем плохо было и я сломалась. То что со мной делали в больницы я пропущу- это отдельная история, но после когда нормальный хирург увидел мой шрам, первый вопрос был "какие коновалы вас в подвале резали?"... но это все мои истории с врачами и моя не любовь к ним, хотя есть и хорошие, очень рада что нашла отличного стоматолога(хожу только к ней уже много лет, хотя до нее стоматологов боялась).
    А с ребенком.. после роддома у нас 1 раз был врач на познакомится, потом пропала.. на 8 день сын пожелтел и стал похож на апельсин, даже слепой бы увидел. Я звонила 4 или 5 раз в регистратуру чтобы к нам наконец пришел врач и посмотрел ребенка, каждый день мне говорили что он сегодня придет, пока я не спросила номер заведующей, после этого врач прибежала через 15 минут(мы кстати прямо напротив больницы живем) ребенка она так и не посмотрела, спросила спит, я ответила да, она спросила что у нас случилось, я сказала что он оранжевый, она сказала чтобы я не придумывала, желтуха сама пройдет и это нормально и ушла!!! Я сейчас понимаю насколько я бестолково сделала, что поверила и не вызвала неотложку... потом были праздники, малыш начел резко сбрасывать вес, я позвонила врачу, она сказала "ничего страшного, после праздником приходите на прием"... и я опять успокоилась(за что себя дико виню), после праздников я в первый же день побежала к ней, она нас принимать не хотела тк не по талону, и на ребенка даже не взглянула, я устроила скандал, привлекла заведующую и так мы загремени в больницу.. где на меня смотрели как на садиста, который издевался и доводил ребенка. к вечеру малышу хотели ставить трубку тк он отказывался сам есть.. те делал вид что есть но при этом не ел (собственно по этому я не могла понять как он висит на мне по 50 минут и теряет в весе) и только по бутылке стало ясно что он брал соску в рот и сусолил ее там, но не ел!!! я была просто в шоке, так паршиво я себя не чувствовала... как я могла этого не понять((( мне потом сказали, что из-за того, что так долго билирубин зашкаливал, пошла такая слабость.. НО в выписки все красиво и не пожаловаться на эту дуру.... а дальше началась пляска с прышиком на спине, который оказался межпрозвоночной грыжей по предварительному диагнозу... теперь я живу с ним в больницах, кучи анализов и все новые приколы....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не поняла. Нельзя прикрепиться, потому что 2 часа езды до больницы или отказывают в прикреплении?
    в прикреплении отказать они не смогут, но мне туда не попасть на постоянной основе... я не вожу машину, а ребенку 4 месяца, постоянно таскать его ради рядовых осмотров на такси через пол москвы я считаю глупым

    --- Добавлено ---

    мы ездием по больницам только ради профильных врачей и везде получается только на платной основе.. бесплатно можно тоже с направлениями, но очереди чуть ли не на полгода вперед. А я этим я не хочу затягивать, хочу решить все это побыстрей и забыть как страшный сон

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Olivochka Посмотреть сообщение
    в прикреплении отказать они не смогут, но мне туда не попасть на постоянной основе... я не вожу машину, а ребенку 4 месяца, постоянно таскать его ради рядовых осмотров на такси через пол москвы я считаю глупым
    Я не совсем Вас понимаю, ув. Оливочка. Вам ребенка лечить или комфортный проезд? Приведете сына в норму, потом уже решать что-то с педиатром для патронажа.
    мы ездием по больницам только ради профильных врачей и везде получается только на платной основе.. бесплатно можно тоже с направлениями, но очереди чуть ли не на полгода вперед. А я этим я не хочу затягивать, хочу решить все это побыстрей и забыть как страшный сон
    Намного эффективнее все проделать водном месте, если желаете решить побыстрее.

    В Рошалевский центр обращались?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я не совсем Вас понимаю, ув. Оливочка. Вам ребенка лечить или комфортный проезд? Приведете сына в норму, потом уже решать что-то с педиатром для патронажа.

    Намного эффективнее все проделать водном месте, если желаете решить побыстрее.

    В Рошалевский центр обращались?
    ну в чем комфорт-то? я в местной больнице только кровь сдаю и мочу, а остальное про другим. но все в одной не делают. быстрое экг с расшивровкой день в день нашли в детской поликлиники управления делами президента РФ, мрт только в солнцево могут сделать т.к нейрохируг там(к которому нас отправил заведующий филатовской), но до мая записи на мрт с накозом у них нет... хотя говорили что можно в любой день.. из-за этого просрочились анализы и все снова переделывать.. пока делали общий крови, оказалось что он плохой (похоже на анемию), сейчас переделаю и поеду с ним к хорошему гематологу...

  21. #21
    "Ну ДО были только исключительно мои больницы и почему-то тоже не очень приятные(в 10 лет я хрипела сильно, но мой педиарт сказал моей маме, что я только отболела и ей надо остыть и давать мне чай с ромашкой, она успокоилась и через 2 дня я попала в больницу с температурой 39 с пневманией, после на снимке выяснилось, что у меня спусщено треть правого легкого(вот такое осложнение на 2 недели простуды и рекомендацию пить чай с ромашкой), в 18 лет меня платный гинеколог накрутила, что у меня не может быть детей т.к маленькая матка(сейчас понимаю что это бред, но тогда это было шоком, она меня посадила на бады, которые мне "необходимы" были, я получила сильнейшую аллергию, все было в волдырях особенно ужасно на сгибах, когда пришла к ней, она сказала что не знает где я такую заразу подхватила и отправила меня в !венеролог!, тот был в шоке и отправил к аллергологу, ели вылечилась(бады были с антиаксидантами и лошадиной дозой растительного витамина Е, после около года даже чай пить не могла- сново обсыпало, хоть и не так сильно), в 20 лет у меня появился "шарик" в груди, я не очень уже любила врачей, но мама буквально вынудила обратиться именно к папиному знакомому, он отправил меня к онкологу, который маме моей сказал что у меня РАК!!! это без анализов-то(а у мамы как раз отец 2 месяца до этого от рака умер), ну она с меня не слезала, звонила каждый день в слезах и истерики и умоляла лечь в анкологию на операцию.. хоть я и нашла уже тогда врача который после анализов сказал что это и близко не рак, но маме уже совсем плохо было и я сломалась. То что со мной делали в больницы я пропущу- это отдельная история, но после когда нормальный хирург увидел мой шрам, первый вопрос был "какие коновалы вас в подвале резали?"... но это все мои истории с врачами и моя не любовь к ним, хотя есть и хорошие, очень рада что нашла отличного стоматолога(хожу только к ней уже много лет, хотя до нее стоматологов боялась).
    А с ребенком.. после роддома у нас 1 раз был врач на познакомится, потом пропала.. на 8 день сын пожелтел и стал похож на апельсин, даже слепой бы увидел. Я звонила 4 или 5 раз в регистратуру чтобы к нам наконец пришел врач и посмотрел ребенка, каждый день мне говорили что он сегодня придет, пока я не спросила номер заведующей, после этого врач прибежала через 15 минут(мы кстати прямо напротив больницы живем) ребенка она так и не посмотрела, спросила спит, я ответила да, она спросила что у нас случилось, я сказала что он оранжевый, она сказала чтобы я не придумывала, желтуха сама пройдет и это нормально и ушла!!! Я сейчас понимаю насколько я бестолково сделала, что поверила и не вызвала неотложку... потом были праздники, малыш начел резко сбрасывать вес, я позвонила врачу, она сказала "ничего страшного, после праздником приходите на прием"... и я опять успокоилась(за что себя дико виню), после праздников я в первый же день побежала к ней, она нас принимать не хотела тк не по талону, и на ребенка даже не взглянула, я устроила скандал, привлекла заведующую и так мы загремени в больницу.. где на меня смотрели как на садиста,... "


    Автор вы себя видите со стороны? Не болезни- а бред, извините.
    Ипохондрия это все. и с гинекологом и новообразованием...
    Что вы, что ваша мама приучены к платным врачам. которых хлебом не корми-дай найти и вырезать...
    Потому ваши платные анализы неизвестно что. Обращайтесь к нормальным врачам за бесплатными анализами в поликлинику.
    (если что "грыжа" подождет неделю этих анализов- ничего экстренного)

    Про желтуху: напротив больница- но вы каждый день упорно звоните- ибо положено- пусть сами прийдут.
    То, что у грудничков такое бывает и само проходит правда- но, как оказалось, не в вашем случае.
    Отвечаете за ребенка вы и должны быть бдительны.

    Вообщем безответственность и ипохондрия, передавшаяся от родителей.
    Совет: думать трезво и действовать быстро.
    А то у вас наоборот-паники масса- а потом залечиваете или перелечиваете, что запущено или что "залечено".

    П.С. попробуйте хоть иногда советоваться с мужем, напр. : "Милый у ребенка поднялась температура до 38? Что делать? Вызываем неотложку или участкового?"
    У мужа нет ваших траблов- он будет давать макс правильное решение на ситуацию.
    А так как решение будет принимать он, то и злится больше не на кого будет- если это ложный выезд/вызов в больницу.
    Последний раз редактировалось Руфь; 14.04.2015 в 14:32.

  22. #22
    Знаете , Руфь, Ваше обвинение вообще не по делу. Вы сами то успешно лечитесь бесплатно?
    Обращайтесь к нормальным врачам за бесплатными анализами в поликлинику
    Вот это что? Она же уже 100р написала про бесплатных. И сейчас как правило одни и те же врачи и там и там работают. бесплатных талонов надо ждать месяцами.
    Или Вы про другую страну?

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Знаете , Руфь, Ваше обвинение вообще не по делу. Вы сами то успешно лечитесь бесплатно?Вот это что? Она же уже 100р написала про бесплатных. И сейчас как правило одни и те же врачи и там и там работают. бесплатных талонов надо ждать месяцами.
    Или Вы про другую страну?
    Я, например, к кардиологу так и не дождалась. Пошла к платному, у него и наблюдаюсь. Анализы в своей по полису,
    экг и эхокг,а допплер- в платной. Собственно, это лечебное госучреждение, не новодел.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Olivochka Посмотреть сообщение
    Ну видимо везет, как утопленнику. После роддома нас должна была смотреть участковая врач. Была у нас 2 раза, причем один из них после моего 4 или 5 звонка в регистратуру, когда меня каждый день уверяли, что сегодня она придет. Ну с ней самая неприятная история т.к ребенок у меня первый, а она меня убеждала, что я паникерша и желтуха сама пройдет. После того, как я пришла к ним лично и меня на прием без талона пускать не хотели, я устроила скандал, нас заметили и уложили в больницу по скорой ( даже за вещами сходить не дали тк состояние у ребенка очень плохое было), кстати, да..теперь знаю что межно вызывать детскую неотложку... плохой урок, но урок.. педиатрша названивала мне и пыталась узнать куда именно мы попали, видимо узнала т.к после больницы мы получили шикарную выписку с исправленными данными(по ней так у ребенка все нормально было, пропали данные о том что ферменты печени были повышены, билирубин был почти в норме, хотя мы с критичным приехали и т.д, но я так вымотана больницей была, что увы и ах не сразу увидела). Потом эта врач пыталась после больницы к нам придти, я сказала чтоб не смела подходить к ребенку. Пошла к заведующей, хотела написать жалобу, но она меня немного остудила предложением просто написать отказ и ходить на прием к ней. Заведующая нас смотрела после 2 месяца, в это время направила к хирургу, который пытался вырезать у моего сына "жировик", я не дала. Поехала платно к заведующему филатовской микрохирургией, он посмотрел, отправил к узисту(платно, там же в больнице), на узи выяснилось, что там проходит канал с межпозвонковой житкостью. Микрохирург поставил предварительный диагноз "межпозвоночная грыжа" и отправил в платную нейрохирургию ( врачей там по отзывам хвалят). Там нас посмотрел нейрохирург и сказал, что никаких диагнозов без МРТ он не поставит. Для МРТ нужно куча анализов. Мы сдавали 4 пробирки из вены (на спид, сифилис,гепатит, группу крови и т.д)у ребенка кровь не текла, ему руку просто выжимали до синяков, а он нервно сосал соску !!молча!! , общий анализ с гемосиндромом(на свертываемость) он действует всего 10 дней у них!!, эгк с расшифровкой и т.д и т.п Нам нейрохирург сказал, что как только соберем, сразу сможем попасть на МРТ. Я затаскала сына по анализам - итог, записи нет и все снова переделывать и перекалывать. При этом анализ крови делали через нашего врача заведующую(тк близко к дому и это просто анализы, а не диагноз или операция) НО! анализ крови был плохой, а она ни слова не сказала!!! Толи не видела, то ли фиг знает. Сейчас иду переделывать и поеду платно к гемотологу т.к я не врач и уже не представляю куда идти и кому доверять ребенка. Когда они, то что-то забывают, то не видят, то не знают, то мне сына за его 4-ех месячную жизнь чуть 2 раза на тот свет не отправили. И да.. тут еще новости... муж видимо устал от моих настроений после походов, назвал меня истеричкой и сказал что со мной пойдет на пересдачу крови. решили что пересдадим платно и в независимой лаборатории. в пятницу позвонили, узнали с какого возраста принимают детей на кровь и т.д я ребенка не кормила, с утра выжимала из него анализ мочи(он по ночам в туалет почти не ходит, памперс с утра сухой мб 1 или 2 раза за ночь(с 12 ночи до 8 утра) пописает, но поймать это нереально). Ну так вот пошли мы туда, муж фыркал на мое настроение. Дошли, а нам говорят мы не берем этот анализ у 4 месячных! Выясняю почему, а они говорят что он из вены берется, а нам в 2 больницах из пальца брали. Спорить не стала, тем более из вены я бы и не дала взять то, что везде из пальца берут. Ну муж со злости пнул столб и всю дорогу домой брал свои слова про истеричку назад. сказал, что действительно бесит... но если честно мне конечно легче от того, что он меня понял, проблему это не решило. В среду снова по больницам
    напишите жалобу в страховую компанию, в департамент здравоохранения и в прокуратуру - к Вам будут внимательнее. Не шучу - если поймут, что Вы настроены решительно и возможен вполне реальный срок (или просто проблемы в работе) - любить Вас не будут, но перепроверят любой анализ 15 раз.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я, например, к кардиологу так и не дождалась. Пошла к платному, у него и наблюдаюсь. Анализы в своей по полису,
    экг и эхокг,а допплер- в платной. Собственно, это лечебное госучреждение, не новодел.
    сына выписали из больницы, руки исколоты как у наркомана -ни одна медсестра в вену не попадает, давление мереют гипертоником -после их многочисленных просьб и скандалов, один анализ собрались делать -прибор сломался.
    И как то тема близка больничная и такие обвинения как у Руфи просто бесят. Авто р итак просто издергалась бедная. Одно то -кровь постоянно брать у младенца и смотреть все это чекнешься.
    Терпения и сил ей.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    сына выписали из больницы, руки исколоты как у наркомана -ни одна медсестра в вену не попадает, давление мереют гипертоником -после их многочисленных просьб и скандалов, один анализ собрались делать -прибор сломался.
    И как то тема близка больничная и такие обвинения как у Руфи просто бесят. Авто р итак просто издергалась бедная. Одно то -кровь постоянно брать у младенца и смотреть все это чекнешься.
    Терпения и сил ей.
    но при этом прикрепить ребенка к одному вменяемому врачу ей лень, ибо
    я не вожу машину, а ребенку 4 месяца, постоянно таскать его ради рядовых осмотров на такси через пол москвы я считаю глупым
    Если у ребенка такое тяжелое состояние, то и не 2 часа можно проехать.
    Можно подумать, метание по разным врачам в разных концах Москвы для ребенка легче переносить.
    Да и лучше, когда динамику наблюдает 1-2 врача в одном месте, чем десяток...

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    сына выписали из больницы, руки исколоты как у наркомана -ни одна медсестра в вену не попадает, давление мереют гипертоником -после их многочисленных просьб и скандалов, один анализ собрались делать -прибор сломался.
    И как то тема близка больничная и такие обвинения как у Руфи просто бесят. Авто р итак просто издергалась бедная. Одно то -кровь постоянно брать у младенца и смотреть все это чекнешься.
    Терпения и сил ей.
    Хорошо, что с сыном благополучно, Анхелика Исколотые руки-это во многом и современные иглы(у меня во время в\в вливаний они просто выскакивали). Закупают, что подешевле(

    А ув. Автор бестолково мечется. Я бы тему наоборот назвала. Проблемы мамы отражаются на сыне.
    Извините, ув. Оливочка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    но при этом прикрепить ребенка к одному вменяемому врачу ей лень, ибо
    Если у ребенка такое тяжелое состояние, то и не 2 часа можно проехать.
    Можно подумать, метание по разным врачам в разных концах Москвы для ребенка легче переносить.
    Да и лучше, когда динамику наблюдает 1-2 врача в одном месте, чем десяток...
    + много , Юля.
    Все перечисленные клиники находятся в центре города. Филатовская, Морозовская, клиника Рошаля.
    Когда ребенку плохо- туда и едут. И клиники эти хорошо оборудованы.

  28. #28
    Для меня вообще странно, что мама, имея такую историю болезней, не знает телефона Скорой... Как бы логично: если не реагируют врачи поликлиники - вызывай скорую, перестрахуйся...
    Обычно, если попался вменяемый врач, которому доверяешь, то держишься за него, а тут - метания, стенания... Не понятно мне это.
    Последний раз редактировалось Юнона; 14.04.2015 в 15:20.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
    "Ну ДО были только исключительно мои больницы и почему-то тоже не очень приятные(в 10 лет я хрипела сильно, но мой педиарт сказал моей маме, что я только отболела и ей надо остыть и давать мне чай с ромашкой, она успокоилась и через 2 дня я попала в больницу с температурой 39 с пневманией, после на снимке выяснилось, что у меня спусщено треть правого легкого(вот такое осложнение на 2 недели простуды и рекомендацию пить чай с ромашкой), в 18 лет меня платный гинеколог накрутила, что у меня не может быть детей т.к маленькая матка(сейчас понимаю что это бред, но тогда это было шоком, она меня посадила на бады, которые мне "необходимы" были, я получила сильнейшую аллергию, все было в волдырях особенно ужасно на сгибах, когда пришла к ней, она сказала что не знает где я такую заразу подхватила и отправила меня в !венеролог!, тот был в шоке и отправил к аллергологу, ели вылечилась(бады были с антиаксидантами и лошадиной дозой растительного витамина Е, после около года даже чай пить не могла- сново обсыпало, хоть и не так сильно), в 20 лет у меня появился "шарик" в груди, я не очень уже любила врачей, но мама буквально вынудила обратиться именно к папиному знакомому, он отправил меня к онкологу, который маме моей сказал что у меня РАК!!! это без анализов-то(а у мамы как раз отец 2 месяца до этого от рака умер), ну она с меня не слезала, звонила каждый день в слезах и истерики и умоляла лечь в анкологию на операцию.. хоть я и нашла уже тогда врача который после анализов сказал что это и близко не рак, но маме уже совсем плохо было и я сломалась. То что со мной делали в больницы я пропущу- это отдельная история, но после когда нормальный хирург увидел мой шрам, первый вопрос был "какие коновалы вас в подвале резали?"... но это все мои истории с врачами и моя не любовь к ним, хотя есть и хорошие, очень рада что нашла отличного стоматолога(хожу только к ней уже много лет, хотя до нее стоматологов боялась).
    А с ребенком.. после роддома у нас 1 раз был врач на познакомится, потом пропала.. на 8 день сын пожелтел и стал похож на апельсин, даже слепой бы увидел. Я звонила 4 или 5 раз в регистратуру чтобы к нам наконец пришел врач и посмотрел ребенка, каждый день мне говорили что он сегодня придет, пока я не спросила номер заведующей, после этого врач прибежала через 15 минут(мы кстати прямо напротив больницы живем) ребенка она так и не посмотрела, спросила спит, я ответила да, она спросила что у нас случилось, я сказала что он оранжевый, она сказала чтобы я не придумывала, желтуха сама пройдет и это нормально и ушла!!! Я сейчас понимаю насколько я бестолково сделала, что поверила и не вызвала неотложку... потом были праздники, малыш начел резко сбрасывать вес, я позвонила врачу, она сказала "ничего страшного, после праздником приходите на прием"... и я опять успокоилась(за что себя дико виню), после праздников я в первый же день побежала к ней, она нас принимать не хотела тк не по талону, и на ребенка даже не взглянула, я устроила скандал, привлекла заведующую и так мы загремени в больницу.. где на меня смотрели как на садиста,... "


    Автор вы себя видите со стороны? Не болезни- а бред, извините.
    Ипохондрия это все. и с гинекологом и новообразованием...
    Что вы, что ваша мама приучены к платным врачам. которых хлебом не корми-дай найти и вырезать...
    Потому ваши платные анализы неизвестно что. Обращайтесь к нормальным врачам за бесплатными анализами в поликлинику.
    (если что "грыжа" подождет неделю этих анализов- ничего экстренного)

    Про желтуху: напротив больница- но вы каждый день упорно звоните- ибо положено- пусть сами прийдут.
    То, что у грудничков такое бывает и само проходит правда- но, как оказалось, не в вашем случае.
    Отвечаете за ребенка вы и должны быть бдительны.

    Вообщем безответственность и ипохондрия, передавшаяся от родителей.
    Совет: думать трезво и действовать быстро.
    А то у вас наоборот-паники масса- а потом залечиваете или перелечиваете, что запущено или что "залечено".

    П.С. попробуйте хоть иногда советоваться с мужем, напр. : "Милый у ребенка поднялась температура до 38? Что делать? Вызываем неотложку или участкового?"
    У мужа нет ваших траблов- он будет давать макс правильное решение на ситуацию.
    А так как решение будет принимать он, то и злится больше не на кого будет- если это ложный выезд/вызов в больницу.
    давайте заново и по пункта.. а то чувство что я вроде одно пишу, а вы другое читаете.
    1.тема врачей сейчас для меня болезненная и меня очень ранит. да, мне не приятны ваши слова т.к я и без тогу чувствую себя виноватой за все, что происходит с моим ребенком.
    2. по поводу платных врачей: я писала, что желтуху нам в бесплатной запустили, но нас и в бесплатную больницу положили по скорой, там про врачей плохого я ничего и не говорила, обидно только то, что документы при выписки исправили, так что и не пожаловаться на нашего педиатра, которая при мне врала заведующей, что видела ребенка и сейчас других детей лечит.
    3. в бесплатной хирург хотел вырезать без анализов "жировик", из-за этого простите идиота, если бы у меня ребенок вообще жив остался, то стал бы инвалидом.
    4. эта ситуация и заставила меня начать поездки по врачам. так как после желтухи, доверить своего сына одному врачу, не сделавшему даже анализов, да еще и на операцию я бы никогда не смогла.
    5. платно у нас был заведующий микрохирургией(не жалею ни минуты, очень толковый мужик и если бы это оказалось жировиком, то там бы он и операцию сделал, но это не жировик и не его профиль), нас отправили в солнцево в нейрохирургию, туда можно бессплатно с направлением, но запись на полгода в перед. Я ждать не стала и нас осмотрел врач платно, уже через несколько дней после филатовки. Но диагноз не поставил тк ему для этого нужно МРТ.
    6. Тк меня уверили в том, что как только мы сдадим все анализы нас сразу же на следующий день запишут на МРТ, я пошла в местную бесплатную сдавать сыну кровь из вены и пальца и мочу, взяла выписки из карты и сходили с ним там к неврологу полагалось в плановом порядке+ микрохирург сказал акцентировать на этом внимание, чтобы невролог ножки проверила т.к могло на них отразится(единственная компетентная женщина на всю больницу, не зная про то, что у ребенка поставили предварительно грыжу, сразу про нее сказала, я удивилась, но она сказала, что за последние 5 лет к ней 3 таких деток попадало и она уже видела такое, она же как и зав филатовской похвалила солнцевских нейрохирургов).. про экг нам сказали не сразу(из регистратуры девушка позвонила сказать, что забыли нам его отметить), так что оставалось только его экг с расшифровкой в местной поликлинике делали долго по времени и мы с мужем решили отвезти на экг платно в поликлинику при президенте(там делают день в день). когда собрали все анализы, то выяснилось 2 вещи: записи нет на мрт именно с наркозом, а без не делают детям до 4 лет. и второе, анализ крови(общий) был плохой(заведующая нашей бесплатной поликлиники на это внимание не обратила), но так как нам его теряли, я решила переделать его(тоже в бесплатной) тк в платную мы с мужем пошли, а они его только из вены берут. это после 4 пробирок уже не вариант, да и тем более что во всех других местах делают из пальца. сейчас по результатам или на мрт или я нашла платного хорошего гематолога(там в анализе анемия, если это наши анализы и первый раз никто и нигде не ошибся).

    А по поводу меня. то я тоже под нож ложилась бесплатно в областной онкологии, где после осмотра (без проб и анализов), врач вышел из кабинета и моей маме в лоб заявил, что у меня рак и мне нужна операция. Хирург в другой больницы к которому я попала по направлению увидев мои шрамы был в шоке. ах да и анестезиолог там же в онкологии, очень некрасиво вымогал деньги фразой "знаете, у меня такая профессия серьезная, если я дозу не так рассчитаю, то человек не проснется"... а после меня весело и задорно потащили на операцию и именно потащили, т.к практикантка вколола мне укол и попала в нерв- я ногу не чувствовала, волокла...

    и да, ипохондрик - это очень мило.. особенно тогда, когда я больницы уже на дух не переношу и болезни выявляются анализами, а не моим воображением.. хотя по мне так лучше бы вы правы были.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    напишите жалобу в страховую компанию, в департамент здравоохранения и в прокуратуру - к Вам будут внимательнее. Не шучу - если поймут, что Вы настроены решительно и возможен вполне реальный срок (или просто проблемы в работе) - любить Вас не будут, но перепроверят любой анализ 15 раз.
    Жалобу хотела еще за желтуху написать.. но столкнулась с тем, что карта наша заполнялась как буд-то к нам каждый день ходили. а выписка такая, что и писать не чего.. у ребенка закаливал билирубин, а там почти норма написана, анализ при мне делали и каждый день... плюс лечились мы больше недели, а домой нам лекарства на месяц выписали. но документы идеальные. кроме как отказ написать -ничего... муж предлагал в минздрав написать за то что нам заведующая в анализы даже не посмотрела(со словами, что это не инвитра где сдал, забрал и все), но он этим заниматься не будет, а мне стресса хватает да и про не любить думаю это мягко сказано... за это не уволят их, а анализы мы у них сдаем. можно конечно в другую больницу, но ребенка таскать жалко, я одна обычно и без машины - муж работает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с сыном
    от Анастасия Исаева в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 08:08
  2. проблемы с сыном
    от елена бабикова в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 17:58
  3. проблемы со старшим сыном 14 лет
    от елена бабикова в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 22:22
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search