Страница 29 из 103 ПерваяПервая ... 19262728293031323959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 3062
Тема:

"Как решиться на развод?" или "Брак без секса"

  1. #841
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Зато добилась регулярного приема душа! Это же хорошо. И для здоровья и для окружающих, которые имеют удовльствие работать в одном офисе с моим мужем и нюхать его ароматные подмышки, когда он не моется.
    Все-таки вы мамочка.

    Добиваться-то нужно. Чего угодно.
    Но...
    Для себя добиваться.

  2. #842
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это все понятно, что неприятно и так далее.
    Но вас уже зацикливает, вам не кажется?
    Даже если вы мужа воспитываете, это не должно быть в тягость.
    И в перегрев. А то начинаются придирки. Усталость. Свежих решений не видно.
    Не было мысли плюнуть на все, взять внезапный отпуск и отдохнуть от мужа пару недель?
    Кажется. Я стала ведьмой, кажется мне.
    Не знаю что с собой делать. Может "транквилизаторы" какие-то принимать по выходным.

    Я пол года назад уходила от мужа. Собрала вещи. Три чемодана и поперла к маме.
    Я отдыхала от его присутствия и пиву по выходным.
    От его друзей. Я ходила с подружкой гулять, кафе, прогулки на улице, ночной клуб.
    Мама старалсь меня всячески поддержать. бегали с отчимом вокруг меня, все подносили к ногам.
    Но все же я решила вернуться к мужу из-за дискомфорта и стеснения в квартире с мамой и отчимом.
    Вернулась абсолютно не соскучившись по мужу.
    да и он тоже не пылал счастьем и не ездил ко мне возвращать меня сразу.
    Он сначала вдоволь с друзьями наотдыхался. Пил каждый день наверное.
    Но зато потом зачухался, приехал через 2 недели с цветами. Пригласил на свидание.
    В общем я месяц пожила у мамы и вернулась к мужу.
    Поняв, что надо стараться арендовать квартиру и жить отдельно.
    Отдохнув от него мне полегчало. Но совсем не надолго.
    мы опять стали "соседями", ничего не поменялось. Просто я не была готова распрощаться со своим комфортом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Все-таки вы мамочка.

    Добиваться-то нужно. Чего угодно.
    Но...
    Для себя добиваться.
    Ну так это и для меня.
    Я же с ним сплю в одной постели. Я долго не могу снуть, тяжело засыпаю, верчуть. Бывало он как поднимер во сне руку.
    Штын стоит такой серьезный по спальне...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Немножко отвлекусь, моя знакомая всегда сноху хвалила - такая чистюля, а на полках в шкафах у нее такой порядок просто загляденье, а унитаз всегда белоснежный - как сыночку повезло! И тут узнаю как эта сноха отправила лесом эту "мамо", а сыночек кобелирует напропалую, и думаю- не туда ресурсы потрачены, не на тех "полочках" порядок-то...
    Не знаю. Ну порядок на полках и чистота это разные понятия. На моей полке с косметикой не всегда порядок. Я спешу и все бросаю.
    А вот к гигиене я серьезно отношусь.
    Да и честно говоря у меня и мама чистоплотная, и все мои подруги тоже хорошие хозяйки-умнички. Не считаю это чем-то сверестественным. для меня - это норма.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Такое чуство что Вги пунктики, бзики, раздражение это что-то существующее отдельно от Вас живущее своей жизнью

    Как же ты можешь быть хозяином мира если ты самому себе не хозяин?(с)
    У каждого свои тараканы в голове. У меня такие.
    У меня есть знакомая, которая не ест ничего вчерашнего. Только свежее ест, исключительно. Готовит каждый день. И мужа щимит по этому поводу.
    И живет как-то с этим))

  3. #843
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    У каждого свои тараканы в голове. У меня такие.
    У меня есть знакомая, которая не ест ничего вчерашнего. Только свежее ест, исключительно. Готовит каждый день. И мужа щимит по этому поводу.
    И живет как-то с этим))
    Это ее ВЫБОР
    Равно как Ваши тараканы Ваш ВЫБОР

  4. #844
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Ну так это и для меня.
    Я же с ним сплю в одной постели. Я долго не могу снуть, тяжело засыпаю, верчуть. Бывало он как поднимер во сне руку.
    Штын стоит такой серьезный по спальне...
    Ну так цели одни, а подход - разный.
    Вы можете просить быть чистым для себя, а можете, аргументируя пользой для него и каких-то там окружающих.
    Все это считывается в общении, хотите вы или нет.
    Да элементарную просьбу надеть шарф можно оформить по-разному...
    Опять же "добиваться" можно по-разному, сами перечислите способы, если хотите, их тьма может быть.
    Некоторые превращают жену в зануду.

    Впрочем, не настаиваю. Может, вы вовсе не зануда в быту.
    Но если хотите, подумайте об этом.

    Не знаю. Ну порядок на полках и чистота это разные понятия. На моей полке с косметикой не всегда порядок. Я спешу и все бросаю.
    А вот к гигиене я серьезно отношусь.
    Да и честно говоря у меня и мама чистоплотная, и все мои подруги тоже хорошие хозяйки-умнички. Не считаю это чем-то сверестественным. для меня - это норма.
    А не сверхъестественное запросто можно превратить в сверхъестественное...Достаточно просто начать уделять этому повышенное внимание.

  5. #845
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это ее ВЫБОР
    Равно как Ваши тараканы Ваш ВЫБОР?
    у нее какие-то проблемы были с желудком и со здоровьем. Поэтому она помешана на этом.

    А я просто жила в коммунлке и всю жизнь мечтала о чистой квартире, ванной, утитазе и кухне.
    Наверное поэтому я так люблю чистоту.
    Я получаю удвольствие от результата уборки. даже как-то легче дышется.

  6. #846
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Кажется. Я стала ведьмой, кажется мне.
    Не знаю что с собой делать. Может "транквилизаторы" какие-то принимать по выходным.

    Я пол года назад уходила от мужа. Собрала вещи. Три чемодана и поперла к маме.
    Я отдыхала от его присутствия и пиву по выходным.
    От его друзей. Я ходила с подружкой гулять, кафе, прогулки на улице, ночной клуб.
    Мама старалсь меня всячески поддержать. бегали с отчимом вокруг меня, все подносили к ногам.
    Но все же я решила вернуться к мужу из-за дискомфорта и стеснения в квартире с мамой и отчимом.
    Вернулась абсолютно не соскучившись по мужу.
    да и он тоже не пылал счастьем и не ездил ко мне возвращать меня сразу.
    Он сначала вдоволь с друзьями наотдыхался. Пил каждый день наверное.
    Но зато потом зачухался, приехал через 2 недели с цветами. Пригласил на свидание.
    В общем я месяц пожила у мамы и вернулась к мужу.
    Поняв, что надо стараться арендовать квартиру и жить отдельно.
    Отдохнув от него мне полегчало. Но совсем не надолго.
    мы опять стали "соседями", ничего не поменялось. Просто я не была готова распрощаться со своим комфортом.

    --- Добавлено ---



    Ну так это и для меня.
    Я же с ним сплю в одной постели. Я долго не могу снуть, тяжело засыпаю, верчуть. Бывало он как поднимер во сне руку.
    Штын стоит такой серьезный по спальне...

    --- Добавлено ---



    Не знаю. Ну порядок на полках и чистота это разные понятия. На моей полке с косметикой не всегда порядок. Я спешу и все бросаю.
    А вот к гигиене я серьезно отношусь.
    Да и честно говоря у меня и мама чистоплотная, и все мои подруги тоже хорошие хозяйки-умнички. Не считаю это чем-то сверестественным. для меня - это норма.
    Мисс Поэм, эта басня не про вас была, просто эта знакомая раздражала меня всегда тем, что для нее на первый показатель идеальный порядок в быту, а на другие пороки можно закрыть глаза, пока они и по ней не резанули. Ничего плохого нет в том, что вы чистоплотны, но навязать свой образ жизни насильно по моему невозможно, просто муж если уважает вас, то будет соблюдать правила и то не всегда, иногда можно его простить, ведь он привык вести себя иначе

  7. #847
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    А я просто жила в коммунлке и всю жизнь мечтала о чистой квартире, ванной, утитазе и кухне.
    Наверное поэтому я так люблю чистоту.
    Ни в одном глазу
    Любили бы чистоту - не было бы повода для перечисленных страданий
    Вы ненавидите грязь

    И вот любить чистоту или ненавидеть грязь - Ваш личный сиюминутный выбор

  8. #848
    Уважения у него, видимо, к Вам нету вообще, иначе бы хоть чуть-чуть пытался как-то исправится.

  9. #849
    Что-то я не уверена, что проживание в течение года с глубоко презираемым человеком скажется на психике меньше, чем маленькая зарплата и проживание с матерью и отчимом.

  10. #850
    У меня есть подруга - мать одиночка, сына в армию проводила. Говорит: "Не представляю, как ты с мужем живешь. Ходи за ним убирай, ребенка хоть построить можно. Я б не смогла с кем то добровольно жить, только вот с сыном приходится".

  11. #851
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    У меня есть подруга - мать одиночка, сына в армию проводила. Говорит: "Не представляю, как ты с мужем живешь. Ходи за ним убирай, ребенка хоть построить можно. Я б не смогла с кем то добровольно жить, только вот с сыном приходится".
    ну если мужа воспринимать только как объект, за которым нужно ходить и убирать, да еще и построить никак - тогда конечно только сын

  12. #852
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    у нее какие-то проблемы были с желудком и со здоровьем. Поэтому она помешана на этом.

    А я просто жила в коммунлке и всю жизнь мечтала о чистой квартире, ванной, утитазе и кухне.
    Наверное поэтому я так люблю чистоту.
    Я получаю удвольствие от результата уборки. даже как-то легче дышется.
    ГНЕВ на грязь.
    Когда в коммуналке жили-на кого злились за такую жизнь?

    По моему это гнев по переносу.
    И сосед тут...

    Какая то картина семьи- сосед-алкаш и грязнуля-которого надо отмывать для счастья.

  13. #853
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Э

    Вот пытаюсь. Но я какая-то неуравновешенная становлюсь когда вижу его синим.
    Толи это моя детская психологическая травма после жизни в коммунлке с буйной соседкой алкоголичкой.

    Но просто РАЗДРАЖАЕТ мою расшатанную психику.
    Расскажите нам про тот период.
    Сколько вам было лет,как протекала жизнь,как начинались ссоры.

  14. #854
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Но все же я решила вернуться к мужу из-за дискомфорта и стеснения в квартире с мамой и отчимом.

    Вы говорили, что у вас с мамой нормальные отношения.
    В чем выражается дискомфорт?

  15. #855
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Что-то я не уверена, что проживание в течение года с глубоко презираемым человеком скажется на психике меньше, чем маленькая зарплата и проживание с матерью и отчимом.
    Ну тут я не только о себе должна думать. Мне перед ними неудобно в какой-то степени. Они привыкли жить как живут. У них свой ритм жизни. А из-за меня им придется менять его, подстраиваться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    ГНЕВ на грязь.
    Когда в коммуналке жили-на кого злились за такую жизнь?

    По моему это гнев по переносу.
    И сосед тут...

    Какая то картина семьи- сосед-алкаш и грязнуля-которого надо отмывать для счастья.
    В тот период злилась и на соседей - конченных людей. И на судьбу в целом. Не понимала что я плохого сделала, за что мне такие условия жизни.

  16. #856
    Ув. MissPoem, задание примете?

  17. #857
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Расскажите нам про тот период.
    Сколько вам было лет,как протекала жизнь,как начинались ссоры.
    Про период жизни там?
    C годика и до 19ти лет.
    Я жила с мамой в одной команте. За стеной соседка-алкашка со своей дочерью, которая на 5 лет старше меня, и с постоянно меняющими хахалями.
    В комнате напротив жила бабушка-вонючка. Она мылась раз в месяц. При открытии ею дверей с ее комнаты доносилась жуткая вонь.
    Еще в двух комнатах жили разные меняющиеся люди. Одно время даже жила парочка зеков. У одного из них помню на спине были купола. Как то я малая поросила его не курить в туале, потому что задыхала от дыма, на что он меня обложил трехэтажным матом.
    Кухня, душ и туалет - все общее. Все вонючее, все постоянно приходилось драить хлоркой.
    Я была жутко брезгливой. Я призирала всеми фибрами своей души всех этих людей.
    Мама с утра до вечера была на работе. Я приходила со школы и бегом бежала в нашу комнату, чтобы не видеть никтого из соседей.
    Все эти годы во мне копилась неанвисть. Сейчас я понимаю почему порой бываю агрессивной и местами злой на жизнь.
    В такой обстановке очень сложно вырасти добродушной и милой.
    Соседка-алкашка была зла на весь мир. Она ходила и говорила гадости всем и про всех. И весь вид ее соответсвовал ее черному нутру. У нее мерский голос. Она у меня ассоциировалась с какой-то жуткой ведьмой из сказок. Она когда нажиралась, искала повода с кем бы завестись, с кем бы поругаться, с кем подраться. Ее хахали часто избивали ее. Когда она была в синяках после побоев ее пару дней не было видно. Я любила эти дни.
    Потом выросла ее дочь и тоже стала ее дубасить. Дочь была коренастой девкой, кобылистой такой. Подругому она не могла угомонить свою пьяную мать. Они постоянно ругались, материли друг друга. Жутко неприятное зрелище. Особенно учитывая что сквозь стены все слышно.

    Мама моя человек спокойный, добрый, она выросла в большой семье в селе, в 17 перехала в город и как-то не повезло ей получить квартиру или выйти замуж за мужчину при жилплощади.
    Денег на аренду квартиры ей не хватало. Та что там на аренду, порой ей не хватало на нормальную еду. На какие-то дополнительные расходы мне в школу. В классе я была одной из самых бедных. Одевалась плохо, ходила в одних и тех же вещах годами.
    Мне всегда очень стыдно было приглашать подружек к себе. Потому что когда они приходили все соеди вылазили посмотреть кто же там пришел. В общем понять что это такое, может только тот кто жил в коммуналке.
    У соседки алкашки была псина. Безпородистая маленькая противно тявкающая шавка. Как только кто-то приходил в гости , псина начинала истерически тявкать, и вся коммуналка бежала к своим дверям,чтобы посмотреть кто же там за гости пришел. Особенно єто интересовала алкашку и бабку-вонючку.
    В общем приводила я домой только самых самых близких подружек. Либо таких же как я, живущих в коммуналке.
    О том чтобы привести парян вообще речи быть не могло.
    И вот так день за днем я сидела в четырех стенах и мечтала из них выбраться.
    Как я ждала дня когда соберу вещи и уеду оттуда, никогда не вернувшись. Передать не могу. Сколько неанвисти у меня было к этим соседям, с которыми нельзя было договриться о ремонте, с которыми вообще разговаривать было невозможно. Эта ханыга со своми хахалями - это просто нелюди. Сколько раз она валялась пьяная и побитая под домом. Сколько раз я ее видела тыняющейся по рынку. И боялась не дай Бог она что-то скажет мне при моих подружках, с которыми мы идем со школы через рынок.
    Это была просто ад. Я не хочу так жить больше. И не желаю своим детям такой жизни. Наверное лучше вообще не иметь детей, чем ростить их в такой среде.
    Вот так вот.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. MissPoem, задание примете?
    Задавайте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Вы говорили, что у вас с мамой нормальные отношения.
    В чем выражается дискомфорт?
    С мамой отношения нормальные. Мы не ругаемся, нет конфликтов.
    Мы не подружки, я не делюсь с ней сокровенными секретами и не рассказываю ей все подробности личной жизни. Звоню раз в неделю
    Как то я так привыкла с детства мало общаться с мамой. Она всегда на работе была. После работы она была очень уставшая и не хватало сил на беседы со мной. Да и по натуре она такой человек закрытый.
    Хотя понимаю сейчас ей нехватет моего внимания. Моих звонков, моих приездов.

    Дискомфорт я создам им если перееду. Они поздно ложатся спать. Я рано. Уснуть когда кто-то тыняется по квартире и под телевизор я не могу. Мне нужна тишина и покой.
    Им придется подстраиваться под меня. Я много чего не люблю, они привыкли жить сами.
    Короче это взаимный дискомфорт.
    Я считаю что дети должны "вылетать из гнезд". В 25 лет жить с мамой ... ну это как-то не по мне. Даже морально давит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Что-то я не уверена, что проживание в течение года с глубоко презираемым человеком скажется на психике меньше, чем маленькая зарплата и проживание с матерью и отчимом.
    Думаете я его глубоко призераю?
    Я просто сама не понимаю

  18. #858
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Это была просто ад. Я не хочу так жить больше. И не желаю своим детям такой жизни. Наверное лучше вообще не иметь детей, чем ростить их в такой среде.
    Вот так вот.
    "... Вера Ивановна выбрала с терпением и проницательностью мстительницы самое больное, чувствительное место: она заставляла его стоять столбом во время общих прогулок. В это время другие дети катались на гигантских шагах, строили великолепные пещеры из земли и песка или устраивали из веток сады и огороды. А Нельгин стоял столбом и стоял кому-то назло добросовестно и терпеливо. Игры товарищей ему были уже неинтересны, но тут же рядом простирался огромный луг, окаймленный густым лесом. Только потом, вернувшись в эти места уже почти стариком, он убедился, что луг был не более ста квадратных саженей, а лес - кусты жимолости, бузины и сирени. Но в то время это были прерии, пампасы и льяносы." (А.И. Куприн "Храбрые беглецы")

  19. #859
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "... Вера Ивановна выбрала с терпением и проницательностью мстительницы самое больное, чувствительное место: она заставляла его стоять столбом во время общих прогулок. В это время другие дети катались на гигантских шагах, строили великолепные пещеры из земли и песка или устраивали из веток сады и огороды. А Нельгин стоял столбом и стоял кому-то назло добросовестно и терпеливо. Игры товарищей ему были уже неинтересны, но тут же рядом простирался огромный луг, окаймленный густым лесом. Только потом, вернувшись в эти места уже почти стариком, он убедился, что луг был не более ста квадратных саженей, а лес - кусты жимолости, бузины и сирени. Но в то время это были прерии, пампасы и льяносы." (А.И. Куприн "Храбрые беглецы")
    Ну надеюсь, что это было худшее в моей жизни испытание. Длиною 18 лет.
    Иногда приходится туда возвращаться(за какими то вещами по просьбе мамы) , и аж рыгать хочется.

  20. #860
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ни в одном глазу
    Любили бы чистоту - не было бы повода для перечисленных страданий
    Вы ненавидите грязь

    И вот любить чистоту или ненавидеть грязь - Ваш личный сиюминутный выбор
    Ненавижу. Действительно ненавижу

  21. #861
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Ну надеюсь, что это было худшее в моей жизни испытание. Длиною 18 лет.
    Иногда приходится туда возвращаться(за какими то вещами по просьбе мамы) , и аж рыгать хочется.
    Я это к тому, что вы скидку на свое детское восприятие не сделали.
    У одного маленький лужок - это пампасы.
    А у другой обычная алкашка - это ад.

    Вы даже принимаете какие-то текущие решения, исходя из ТОГО восприятия. "Наверное лучше вообще не иметь детей..."
    Это все равно, как если бы Куприн (а это его произведение о нем самом), принимал решение о путешествии по маленькому лужку, думая, что это огромная прерия.

    Мало приятного, конечно, в том, что вы описали.
    Но интересны не столько сами обстоятельства...
    А то, что вы не могли выражать свой гнев.

    Собственно, откуда желание порыгать)

  22. #862
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я это к тому, что вы скидку на свое детское восприятие не сделали.
    У одного маленький лужок - это пампасы.
    А у другой обычная алкашка - это ад.

    Вы даже принимаете какие-то текущие решения, исходя из ТОГО восприятия. "Наверное лучше вообще не иметь детей..."
    Это все равно, как если бы Куприн (а это его произведение о нем самом), принимал решение о путешествии по маленькому лужку, думая, что это огромная прерия.

    Мало приятного, конечно, в том, что вы описали.
    Но интересны не столько сами обстоятельства...
    А то, что вы не могли выражать свой гнев.

    Собственно, откуда желание порыгать)
    Ну в 19 лет я уже ребенком не была. А восприятие мое только усугубилось. Если в детстве я молча ненавидела.
    То в взрослом возрасте я уже стала отвечать на какие либо выпады в мой адрес.
    Признаюсь у меня даже были мысли ускорить уход в мир иной соседки-алкашки... Я в голове продумывала какие-то варианты незаметной помощи ее цирозу.
    Хотя лучшим способом было бы просто дарить ей каждый день по бутылке водки, желательно паленой.
    В общем я передать не могу на сколько это мерский человек. Что я говорю, это не человек. Это нелюдь.Это како-то ходячее ищадье ада.
    Не знаю зачем земля таких людей носит. Миллионы людей не с того не с сего болеют, мучаются и умирают. Хотя заслуживают на жизнь и ценят ее.
    А черноротая женщина, пьющая как лошадь и не имеющая ни капли совести, добра, разума, живет и все никак не угомонится. Портит жизнь окружающим.
    Я думаю таких соседок стоит поискать. У меня было 4 знакомых девочки которые тоже жили в коммунальных квартирах. И ни у кого не было такого ужаса.
    Не хочу приводить примеры того что она вытворяла, старалась забыть все это.

  23. #863
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Собственно, откуда желание порыгать)
    Ну вот, нахлынули эти воспоминания. И как-то в горле тошнотой тянет. Все удовольствие он только что съеденной вкусной конфетки ушло ((

  24. #864
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    В общем я передать не могу на сколько это мерский человек. Что я говорю, это не человек. Это нелюдь.Это како-то ходячее ищадье ада.
    Не знаю зачем земля таких людей носит. Миллионы людей не с того не с сего болеют, мучаются и умирают. Хотя заслуживают на жизнь и ценят ее.
    Мы будем говорить о том, кто чего заслуживает?

    Угу. А тех, кто не подошел под такие-то и такие-то параметры - в резервации.

    Серьезно, вас не отпустило детское...Это надо бы переработать.

  25. #865
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение

    Как то я так привыкла с детства мало общаться с мамой. Она всегда на работе была. После работы она была очень уставшая и не хватало сил на беседы со мной. Да и по натуре она такой человек закрытый.
    Хотя понимаю сейчас ей нехватет моего внимания. Моих звонков, моих приездов.


    Т.е. "адом" поделиться с мамой в детстве не получалось? Попросить помощи, рассказать о страхах.. Приходилось строить свои, детские защитные укрепления, в которых, вы,автор, похоже пребываете до сих пор. Мама - с той стороны баррикад. Вы - с этой, одна, со своими переживаниями.
    Ну, как версия.

  26. #866
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Думаете я его глубоко призераю?
    Я просто сама не понимаю
    На последних страницах сложилось такое впечатление.

  27. #867
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Т.е. "адом" поделиться с мамой в детстве не получалось? Попросить помощи, рассказать о страхах.. Приходилось строить свои, детские защитные укрепления, в которых, вы,автор, похоже пребываете до сих пор. Мама - с той стороны баррикад. Вы - с этой, одна, со своими переживаниями.
    Ну, как версия.
    Не делилась. Толку было нить маме , если она не могла ничего сделать.
    Я и сейчас не рассказываю о проблемах особо маме. Так, в общих чертах.
    Мои проблемы - это мои проблемы, икая у меня логика.
    Сама их решаю. Я у себя одна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мы будем говорить о том, кто чего заслуживает?

    Угу. А тех, кто не подошел под такие-то и такие-то параметры - в резервации.

    Серьезно, вас не отпустило детское...Это надо бы переработать.
    Есть какие-то предложения по переработке?
    Последний раз редактировалось MissPoem; 10.04.2015 в 15:52.

  28. #868
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Дискомфорт я создам им если перееду. Они поздно ложатся спать. Я рано. Уснуть когда кто-то тыняется по квартире и под телевизор я не могу. Мне нужна тишина и покой.
    Им придется подстраиваться под меня. Я много чего не люблю, они привыкли жить сами.
    Короче это взаимный дискомфорт.
    Я считаю что дети должны "вылетать из гнезд". В 25 лет жить с мамой ... ну это как-то не по мне. Даже морально давит.
    А почему именно они должны подстраиваться под Вас, а не Вы под них?

  29. #869
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Есть какие-то предложения по переработке?
    Это уже терапия.
    А в психотерапии я, увы, не сильна.
    Могу предположить, что гнев можно отыграть.
    Или реализовать в какой-нибудь форме.
    В любом случае нужны ДЕЙСТВИЯ.
    Ну, например, продать коммуналку. Отремонтировать ее и привести в божеский вид. Сдать какую-нибудь алкашку в богадельню, умыть-причесать-помочь-выслушать...
    Это, конечно, так...навскидку варианты.

    По результату подобных действий вы сможете смотреть на определенные вещи СВОБОДНЕЕ.
    Пока да, вы цепляетесь за то, что не стоит особого внимания.
    Руководствуетесь ненавистью. К той же грязи, например.

  30. #870
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    .
    Ну, например, продать коммуналку. Отремонтировать ее и привести в божеский вид. Сдать какую-нибудь алкашку в богадельню, умыть-причесать-помочь-выслушать...
    Продается. Уже обсуждали тут это. Пока безуспешно.
    но когда продастся камень с моей души спадет однозначно.

Страница 29 из 103 ПерваяПервая ... 19262728293031323959 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью
    от Кристина Виноградова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 07:04
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  4. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search