Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Не могу смириться с бесприкословным исполнением мужем личных приказов начальницы

  1. #1

    Не могу смириться с бесприкословным исполнением мужем личных приказов начальницы

    Здравствуйте! Прошу помощи в решении следующей проблемы: мы с парнем встречаемся 2 года, живем вместе почти год. Я езжу на работу в другой город...
    каждый день, он работает рядом с домом и ездит на машине. Дело в том, что он занимает маленькую должность с маленькой зарплатой. И это меня не напрягает, я никогда в этом его не упрекала. Но его постоянные задержки на работе по причине того, что он не может отказать своей начальнице в ее просьбах (отвезти домой, проехать по магазинам, забрать ее ребенка, довести куда-нибудь) уже просто достали. Дошло до того, что я иду по дороге пешком домой с работы (приехав на общественном транспорте из другого города), а он проезжает мимо меня, чтобы отвезти ее в магазин. Он даже не выслуживается, а прислуживает ей, а толку ноль. Других на должности назначают, а его нет. Мне обидно, что я на втором плане и что он не может ничего решить с этой проблемой. уже столько раз об этом говорилось, а толку никакого. Смотря на все это, я перестаю чувствовать в нем мужчину, он меня начинает раздражать и я перестаю его уважать. Все-таки хочется чувствовать опору в нем, а не слугу и прислужника. Я его люблю пока, но боюсь, что если так и будет продолжаться — я уйду от него.Тем более мы уже пытаемся завести ребенка. А как это все будет выглядеть, я теперь и не знаю — буду ходить одна беременная с ребенком, пока он там с начальницей по магазинам катается. Быть между ними ничего не может — это точно, но как сделать так, чтобы он уже понял, что он-мужчина, глава семьи и ее защитник. А так-я постоянно одна, бегу быстрее домой есть ему готовить, в магазин сама захожу, пакеты ношу. Вобщем все это очень обидно. Не знаю, как еще ему донести все это-он слушает и молчит только (думаю и сам все это понимает), потом дуется и может не разговаривать, выставляя меня виноватой. Как быть в такой ситуации и как себя вести дальше?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Екатерина_10881Тула Посмотреть сообщение
    Дело в том, что он занимает маленькую должность с маленькой зарплатой. И это меня не напрягает, я никогда в этом его не упрекала.
    но как сделать так, чтобы он уже понял, что он-мужчина, глава семьи и ее защитник.
    Для начала - бросить свою работу в другом городе и начать жить на маленькую зарплату мужа, которая станет единственным доходом семьи.

    Ув. Екатерина, а что хорошего в этом мужчине?
    Чем он Вас привлёк?
    И почему Вы пытаетесь завести ребёнка, но не регистрируете отношения?
    На что будете жить, пока будете в декрете?

    Сколько лет Вам и мужчине?
    Вы выросли в полной семье?
    А мужчина Ваш?

  3. #3
    Я занимаю хорошую должность и в совокупности с ним получается довольно неплохо. У нас есть 3-комнатная квартира хорошая и большая, машина. Вобщем об обеспеченности я не переживаю. А насчет регистрации отношений - мы пока оба этого не хотим. Получится ребенок-распишемся. Дело в том, что и он и я уже были в браке и ничем хорошим это не кончилось - его жена ему изменяла, я с мужем - не смогла ужиться из-за ссор и склок.

    --- Добавлено ---

    мне 2- 26, ему-28. Все из полных обеспеченных семей. С хорошими отношениями

  4. #4
    Цитата Сообщение от Екатерина_10881Тула Посмотреть сообщение
    Я занимаю хорошую должность и в совокупности с ним получается довольно неплохо. У нас есть 3-комнатная квартира хорошая и большая, машина. Вобщем об обеспеченности я не переживаю. А насчет регистрации отношений - мы пока оба этого не хотим. Получится ребенок-распишемся. Дело в том, что и он и я уже были в браке и ничем хорошим это не кончилось - его жена ему изменяла, я с мужем - не смогла ужиться из-за ссор и склок.

    мне 2- 26, ему-28. Все из полных обеспеченных семей. С хорошими отношениями
    Квартира "у нас" - это как? Она чья по документам? Ваша или его?
    И машина чья - Ваша или его?

    Ув. Екатерина, я не очень поняла логику: расписаться после того, как забеременеете.
    Получается, ребёнок - это повод жениться, но без ребёнка Вы бы за этого мужчину замуж не вышли?

    Что, на Ваш взгляд, серьёзнее и ответственнее, дитя родить или штамп в паспорт шлёпнуть?

  5. #5
    Квартира, где живем - его.У меня также есть трехкомнатная квартира в том городе, где я работаю. А насчет штампа - не знаю, мне так проще. все время думаю, что что-нибудь пойдет не так, и придется опять разводиться.ребенка я очень хочу, он вроде тоже.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Екатерина_10881Тула Посмотреть сообщение
    Квартира, где живем - его.У меня также есть трехкомнатная квартира в том городе, где я работаю. А насчет штампа - не знаю, мне так проще. все время думаю, что что-нибудь пойдет не так, и придется опять разводиться.ребенка я очень хочу, он вроде тоже.
    То есть, у Вас тревожный чемоданчик собран, и Вы не верите, что с этим мужчиной может что-то получиться?
    Тогда зачем от него рожать и сразу делать ребёнка безотцовщиной?
    Ну или счастливым обладателем "воскресного папы"?

    Ув. Екатерина, Вы не ответили, что хорошего в этом мужчине?
    Чем он Вас привлёк?

    Сможете перечислить не менее 10 его положительных качеств?

  7. #7
    А это целая тенденция сейчас похоже среди девушек. Сначала надо занять. Пока не подвернулся лучше можно и жить. А вдруг не подвернется и таких расхватают.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Екатерина_10881Тула Посмотреть сообщение
    Быть между ними ничего не может — это точно
    Почему Вы в этом так уверены?

  9. #9
    В том то и дело, что по сути он меня полностью устраивал, пока я не выяснила, что он не работает допоздна, а возит ее по магазинам. И тут я начала в нем разочаровываться. Его качества: добрый, спокойный, семейный, бережливый, хозяйственный, умный, заботливый, аккуратный, скромный, домосед. Уверена, что я вчера увидела его машину у магазина и зашла туда-она выбирала игрушку, а он стоял рядом как лакей. Ну я и села им на хвост. она реально им просто управляет как слугой

    --- Добавлено ---

    При этом он сам это прекрасно понимает, поэтому ничего даже в свое оправдание и только голову понуро опускает

  10. #10
    А какая зп у слуги в Туле, если не секрет? Может это высокая зп и он терпит?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Екатерина_10881Тула Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что по сути он меня полностью устраивал, пока я не выяснила, что он не работает допоздна, а возит ее по магазинам. И тут я начала в нем разочаровываться. Его качества: добрый, спокойный, семейный, бережливый, хозяйственный, умный, заботливый, аккуратный, скромный, домосед. Уверена, что я вчера увидела его машину у магазина и зашла туда-она выбирала игрушку, а он стоял рядом как лакей. Ну я и села им на хвост. она реально им просто управляет как слугой

    --- Добавлено ---

    При этом он сам это прекрасно понимает, поэтому ничего даже в свое оправдание и только голову понуро опускает
    Сходство видите, ув. Екатерина?

    Начальница им помыкает - и он не может возразить.
    Вы его стыдите и отчитываете - и он тоже не может возразить.

    Но на машине он шефиню свою катает.
    Значит, Вы просто не такая доминантая тётя, как она...

  12. #12
    12000 + премии, ну более 16000 в месяц не выходит. я ему говорю - мож она тогда тебя начальником отдела какого-нибудь поставит, а он говорит, что это ему надо

  13. #13
    Ув. Екатерина, расскажите, пожалуйста, о семье Ваших родителей - кто в семье главный, какие отношения между мамой и папой, кто основной добытчик в семье.

    А потом по аналогичной схеме - о семье мужчины своего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина_10881Тула Посмотреть сообщение
    12000 + премии, ну более 16000 в месяц не выходит. я ему говорю - мож она тогда тебя начальником отдела какого-нибудь поставит, а он говорит, что это ему надо
    А Вы уверены, что это вся его зарплата?
    Может, это только та часть, про которую он Вам говорит?

    Вам же больше денег от него не надо - за обеспеченность Вы не переживаете.
    Ну и зачем мужчине раскрывать все свои доходы?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Екатерина_10881Тула Посмотреть сообщение
    12000 + премии, ну более 16000 в месяц не выходит. я ему говорю - мож она тогда тебя начальником отдела какого-нибудь поставит, а он говорит, что это ему надо
    в смысле -ему это не надо? Ну 16т тоже ничего, Вы наверно в Москве работаете, поэтому и сравниваете свою зп.

  15. #15
    я вижу его карточку и все поступления на нее. больше быть не может. тем более с ним работает моя сестра в одной организации - она тоже о его доходах знает

  16. #16
    Цитата Сообщение от Екатерина_10881Тула Посмотреть сообщение
    я вижу его карточку и все поступления на нее. больше быть не может. тем более с ним работает моя сестра в одной организации - она тоже о его доходах знает
    вы прям его обложили контролем. Ну а вообще это средняя зп по провинциальным городам.

  17. #17
    в том и дело, что я работаю в районном городе и уже заместителем. и стремлюсь к развитию, а он считает нормальным получать меньше, сидеть до поздна на работе, потому что ему велено ждать ее или везти ее в магазин

  18. #18
    Цитата Сообщение от Екатерина_10881Тула Посмотреть сообщение
    в том и дело, что я работаю в районном городе и уже заместителем. и стремлюсь к развитию, а он считает нормальным получать меньше, сидеть до поздна на работе, потому что ему велено ждать ее или везти ее в магазин
    А почему он должен считать иначе?
    Ну вот это для него норма.
    Вы хотите, чтобы он отказался от своего понимания нормы и принял Ваше?
    С чего вдруг он должен это делать?

  19. #19
    моя семья обеспеченная - папа, мама, сестра. все хорошо устроены. папа получает хороший заработок. обеспечивает и балует нас. вниманием и заботой тоже не обделены. у него в семье главная мать, она помыкает мужем,зарабатывает больше и вообще активнее, чем он. может поэтому мой парень к такому и привык. а я не могу стать для него доминантной

    --- Добавлено ---

    да он и сам не рад ее возить, а отказать не может. над ним уже на работе все смеются - кучером его называют.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Екатерина_10881Тула Посмотреть сообщение
    моя семья обеспеченная - папа, мама, сестра. все хорошо устроены. папа получает хороший заработок. обеспечивает и балует нас. вниманием и заботой тоже не обделены. у него в семье главная мать, она помыкает мужем,зарабатывает больше и вообще активнее, чем он. может поэтому мой парень к такому и привык. а я не могу стать для него доминантной
    да он и сам не рад ее возить, а отказать не может. над ним уже на работе все смеются - кучером его называют.
    В выделенном - суть явления.
    С Вами и с начальницей Ваш мужчина реализует то, что привык видеть в семье своих родителей.

    Ув. Екатерина, Вы про семейные сценарии слышали что-нибудь?

    И Вы не ответили, почему уверены, что между мужем и начальницей ничего не может быть?

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    вы прям его обложили контролем.
    Не муж еще, а уже по карточке его лазает дама. Что дальше?
    Запрос непонятен. Мужчина свободен. Может возить кого угодно. Какие претензии?

  22. #22
    Про семейныек сценарии не слышала, что это? а про то, что у них ничего нет - я уверена. во-первых, она его старше, во-вторых, он плохо сходиться с людьми, у него было только две девушки - бывшая жена и я . и изменить не может - сам был в этой ситуации. я так чувствую, тем более когда я с ними была в магазине - я в этом лишний раз убедилась. но смотрелось это просто смешно и ужасно паршивенько

    --- Добавлено ---

    А что если не муж, то вообще никто. по такой логике пары, живущие гражданским браком, чужие люди что ли. штамп - это всего лишь формальность

  23. #23
    Цитата Сообщение от Екатерина_10881Тула Посмотреть сообщение
    Про семейныек сценарии не слышала, что это?
    А это то, что происходит у Вашего мужа в отношениях с женщинами в результате его воспитания в семье, где мать - доминантая и главная.
    Он боится женщин и подчиняется им:
    - начальнице отказать не может, даже когда её распоряжения его напрягают,
    - сам живёт с Вами - женщиной, которая, вероятно, реализует модель поведения его матери - делает карьеру, зарабатывает больше мужчины,
    - позволил Вам доступ к информации о своих доходах, хотя Вы ему не жена.

    И Вы пытаетесь реализовать семейный сценарий - хотите себе в партнёры мужчину, как Ваш папа - кормильца и защитника семьи.
    Вот и пытаетесь вылепить такого из зашуганного маменькиного сынка.

    Почитайте информацию о семейных сценариях, Вам будет полезно.

    Ваши проблемы в отношениях из-за того, что семейные сценарии мужчины и Ваш - не совпадают.

    а про то, что у них ничего нет - я уверена. во-первых, она его старше
    Ей 89 лет?

    и изменить не может - сам был в этой ситуации
    Не вижу связи. Поясните, пожалуйста.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Екатерина_10881Тула Посмотреть сообщение

    А что если не муж, то вообще никто. по такой логике пары, живущие гражданским браком, чужие люди что ли. штамп - это всего лишь формальность
    Штамп не формальность. Штамп- это ответственность и обязательства, добровольно на себя взятыми его участниками. Это заявление перед социумом, что я обязуюсь.. что там дальше по клятве..
    А так называемый гражданский брак или сожительство (по старому)-это союз мужчины с небольшим уровнем ответственности с женщиной с низкой самооценкой.

    Говорите-формальность, а в заголовке темы мужем назвали его все же.
    А

  25. #25
    Цитата Сообщение от Екатерина_10881Тула Посмотреть сообщение
    А что если не муж, то вообще никто. по такой логике пары, живущие гражданским браком, чужие люди что ли. штамп - это всего лишь формальность
    Официальная регистрация брака даёт Вам права и обязанности, которые оговариваются законом.

    Сожительство таких прав не даёт, обязанностей не предусматривает.

    Понимаете?

  26. #26
    Ему жена изменяла - он очень сильно это переживал. она была первая и единственная на тот момент

    --- Добавлено ---

    что если мы поженимся, он сразу бросит возить начальницу и примется возить меня? я в этом сомневаюсь

  27. #27
    Цитата Сообщение от Екатерина_10881Тула Посмотреть сообщение
    Ему жена изменяла - он очень сильно это переживал. она была первая и единственная на тот момент
    И что?
    Теперь уже не первая и не единственная.

    А если он так дамам подчиняется, как Вы описываете, думаете, не трахнет его начальница, если уж захочет?

    Ув. Екатерина, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить с цитированием", чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина_10881Тула Посмотреть сообщение
    что если мы поженимся, он сразу бросит возить начальницу и примется возить меня? я в этом сомневаюсь
    И зачем Вам такой муж?

    Зачем Вашему ребёнку такой отец?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Екатерина_10881Тула Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что по сути он меня полностью устраивал, пока я не выяснила, что он не работает допоздна,
    т
    а вам хочется- чтобы работал допоздна?
    А не напрягало- что работает допоздна- а платят мало?
    Это же значит-низкая квалификация и пр.
    Нет потенциала сделать карьеру.

    вы оба из обеспеченных семей,значит-ваши отцы-способны обеспечить.
    неужели совсем не задевает,что он-не такой?

  29. #29
    Я думаю, что нет - не совсем же он безволен. А вот насчет такого мужа - раньше думала, что все хорошо. он не гуляет, не пьет, с работы - домой. А сейчас и не знаю, как себя вести. Люблю его, но не знаю, смогу лия этим всем смириться

  30. #30
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    вы оба из обеспеченных семей,значит-ваши отцы-способны обеспечить.
    неужели совсем не задевает,что он-не такой?
    Ув. Минута, сей момент оговаривался выше:
    Цитата Сообщение от Екатерина_10881Тула Посмотреть сообщение
    моя семья обеспеченная - папа, мама, сестра. все хорошо устроены. папа получает хороший заработок. обеспечивает и балует нас. вниманием и заботой тоже не обделены. у него в семье главная мать, она помыкает мужем,зарабатывает больше и вообще активнее, чем он. может поэтому мой парень к такому и привык. а я не могу стать для него доминантной

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу смириться с прошлым любимой девушки
    от BigBadBoy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 17:19
  2. Не могу смириться с тем ,что не я его жена
    от АнгелинаМалинина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 22:54
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 10:58
  4. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search