Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 914
Тема:

Воспитание сына разведенными родителями

  1. #481
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если с другим мужчиной нормальные дружескте отношения - тогда бывает
    Да можно, если психодраму своих сексуальных отношений не переносить на территорию души ребенка.

    Я не призываю следовать такому примеру вас ув.Том. Каждый должен найти свой формат отношений. Просто не всегда надо идти напролом и продавливать противника до нужного результата.

    Ну или продавливать, но тогда уж с результатом, брать всю ответственность, а не ныть "все плохие - суд, теща, жена"
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 10.04.2015 в 13:12.

  2. #482
    Мой свёкр - отец бывшего мужа развелся с женой, когда ребенку было 4 года. Сказал, что сына заберет и добился этого, потому что МУЖИК. Официально, через суд в советское время где-то в 1980 видимо. Жене отдал трехкомнатную квартиру в городе, в центре - как откупную. Сам ушел к матери с ребенком и построил новую в кооперативе. И сына воспитывал сам. Потом еще женился.
    Знаете, несмотря на мои личные с ним терки - я его уважаю в этом случае. Правда не смог не транслировать дикую ненависть к бывшей жене ребенку. Увы, это имело отпечаток на характере выросшего парня.
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 10.04.2015 в 13:27.

  3. #483
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Мой свёкр - отец бывшего мужа развелся с женой, когда ребенку было 4 года. Сказал, что сына заберет и добился этого, потому что МУЖИК. Официально, через суд в советское время где-то в 1980 видимо. Жене отдал трехкомнатную квартиру в городе, в центре - как откупную. Сам ушел к матери с ребенком и построил новую в кооперативе. И сына воспитывал сам. Потом еще женился.
    Знаете, несмотря на мои личные с ним терки - я его уважаю в этом случае.
    Я тоже знаю нескольких мужчин которые после развода оставались с детьми. И одну пару которая поделила мужу мальчишку жене девчонок
    Суд на стороне матери - это громко сказано скорее мать просто имеет один дополнительный аргумент в свою пользу

  4. #484
    Ему нужен был ребенок не для того, чтобы что-то доказать бывшей жене. Поэтому нашел способ выиграть суд. Продумал будущие заморочки без эмоций. И конструктивно предложил сделку жене, чтоб добиться своего решения. Он не разрешал почти ей видеться с ребенком. Там очень редко - чуть не раз в год на чуть-чуть. Квартиру отдал легко - чтоб духу ее не было тут.Там тоже было все непросто.

    Но с ЕГО сыном я могу адекватно общаться после развода.
    Со свекром общаюсь тоже.
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 10.04.2015 в 13:38.

  5. #485
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я тоже знаю нескольких мужчин которые после развода оставались с детьми. И одну пару которая поделила мужу мальчишку жене девчонок
    Суд на стороне матери - это громко сказано скорее мать просто имеет один дополнительный аргумент в свою пользу
    а я вспомнила знакомых, которые близнецов-мальчишек поделили поровну. Папа размахивал своим отцовством и оставлением сына себе, как флагом. Потом папа женился вторично. Жена относилась к мальчику хорошо, не любила как родного, но и не обижала, уважала интересы сына и не лезла в отношения папа-сын. Мальчик общался и с родной матерью, и с братом. Когда цель "растоптать жену" была достигнута, папа сам охладел к сыну. Мальчик вырос и стал наркоманом. Умер уже ((

  6. #486
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    возможен вариант, что у меня будет семья. Но не думаю, что это будет правильно - привывать привязанность сына к моей жене, если у него уже есть мать, и моя жена, какой бы хорошей она ни была - заменить ее не сможет.
    Не надо заменять. Это просто еще один взрослый, которому ребенок небезразличен. Еще один родственник; в роли тети, скорее. Теть может быть несколько, но с ними могут быть близкие отношения.

    Наоборот, если нет контакта с мачехой, то у ребенка может и не быть желания ехать к папе - ведь "там эта тетя, которая меня не любит".

  7. #487
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Да можно, если психодраму своих сексуальных отношений не переносить на территорию души ребенка.
    Собственно вопрос в одобрении и принятии
    Я ушел потому что захотел...
    И нет потребности что-то придумывать для ребенка - свои желания вполне естественны и позитивны и их не надо скрывать
    Нет почвы для конфликтов с женой
    Нет проблем с принятием дальнейшего
    Нет...

    Но Том не может сказать "Я ушел потому что захотел" потому что этого не одоьрит некая фигура. Ему нужно доказать что он не хотел его заставили
    А отсюда - заставила БЖ - она плохая - конфликт
    Что сыну говорить не понятно - ему же не скажешь мама плохая а свои мотивы считываются стыдны
    ми такими которые не расскажешь ребенку ведь некая фигура....
    БЖ - плохая соответственно и все что она будет делать дальше - плохо(в том числе и новый муж будет плохой - надо воевать) и решения по использованию денег - надо воевать и...

  8. #488
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Спасибо, Барбара. Я очень хочу подобного сценария. Какая линия поведения должна быть в таком случае у отца (в д случае у меня). По вашему мнению.
    Что делать и что не делать? Какие ключевые моменты?
    Если позволите, я тоже выскажусь. Взрослым быть. Уметь принимать решения. Нести ответственность за свои поступки.

  9. #489
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос в одобрении и принятии
    Тоже так вижу.
    Все умнеют не за один день. Не расстраивайтесь ув.Том, все у вас получится, если вы этого захотите.

    А ребенок вам еще задаст вопрос - почему ты не живешь с моей мамой, по-любому и не раз.
    Думайте, как отвечать будете. Формальный правильный ответ с противоположными эмоциями - считается им. (двойственный посыл)

  10. #490
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Я очень хочу подобного сценария. Какая линия поведения должна быть в таком случае у отца (в д случае у меня). По вашему мнению.
    Что делать и что не делать? Какие ключевые моменты?
    Подобного сценария: это вырастить двух сыновей в неполной семье без примера конструктивной семейной жизни?

  11. #491
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я тоже знаю нескольких мужчин которые после развода оставались с детьми. И одну пару которая поделила мужу мальчишку жене девчонок
    Суд на стороне матери - это громко сказано скорее мать просто имеет один дополнительный аргумент в свою пользу
    мать просто имеет один дополнительный аргумент в свою пользу - какой?

    я общался юристами. При всех прочих равных шансы, что ребенок останется с отцом минимальны (даже если отец например, зарабатывает больше и имеет жилпощадь лучше).
    Но, я, например, не собирался этого делать и вот почему - то что я хочу, чтобы сын был со мной - это хотелка. Но я не знаю, как действительно лучше для него. С моей стороны - мне было лучше с мамой. Это однозначно. Привязанность матери к ребенку и ребенка к матери все же выше - мне так кажется.

    Его мать, по отношению к нему всегда была адекватной. Она действительно хорошая мать. То есть - забрать ребенка у нее сейчас - это сделать ужасно больно ей и принести сомнительную пользу ребенку.

    Но, ситуация сейчас складывается так, что возможно я и начну прорабатывать этот вариант.
    Потому что, к примеру сегодняшняя ситуация:
    Два раза в неделю я менял рабочее расписание, чтобы сводить ребенка в клинику на процедуры.
    Прошлую неделю я тоже изенил расписание на два дня чтобы пол-дня побыть с сыном, т-как он заболел.
    Сегодня нужно забрать его из садика пораньше (жена не может этого сделать из-за работы).
    Я ей позвонил, сказал что заберу малого и потусуюсь с ним вечером, и хотел бы чтобы он у меня переночевал - приведу завтра утром. -На что получил ответ - тусуйся, но никакой ночевки, вечером чтоб был дома.
    Жене ответил - типа что вот - я имею на это полное право и все такое.
    С ее стороны началось: а почему это я должна под тебя подстраиваться? + перешла тема на алименты и прозвычала фраза "ты будешь платить, и не какие то там, а ..."

    это то, о чем писал постами выше и чем АБФовские догмы ой как мне импонируют. - ББЖ практически хочет сама дозировать общение с сыном и + отнимать ресурсы.

  12. #492
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    мать просто имеет один дополнительный аргумент в свою пользу - какой?

    я общался юристами. При всех прочих равных шансы, что ребенок останется с отцом минимальны (даже если отец например, зарабатывает больше и имеет жилпощадь лучше).
    Но, я, например, не собирался этого делать и вот почему - то что я хочу, чтобы сын был со мной - это хотелка. Но я не знаю, как действительно лучше для него. С моей стороны - мне было лучше с мамой. Это однозначно. Привязанность матери к ребенку и ребенка к матери все же выше - мне так кажется.

    Его мать, по отношению к нему всегда была адекватной. Она действительно хорошая мать. То есть - забрать ребенка у нее сейчас - это сделать ужасно больно ей и принести сомнительную пользу ребенку.

    Но, ситуация сейчас складывается так, что возможно я и начну прорабатывать этот вариант.
    Потому что, к примеру сегодняшняя ситуация:
    Два раза в неделю я менял рабочее расписание, чтобы сводить ребенка в клинику на процедуры.
    Прошлую неделю я тоже изенил расписание на два дня чтобы пол-дня побыть с сыном, т-как он заболел.
    Сегодня нужно забрать его из садика пораньше (жена не может этого сделать из-за работы).
    Я ей позвонил, сказал что заберу малого и потусуюсь с ним вечером, и хотел бы чтобы он у меня переночевал - приведу завтра утром. -На что получил ответ - тусуйся, но никакой ночевки, вечером чтоб был дома.
    Жене ответил - типа что вот - я имею на это полное право и все такое.
    С ее стороны началось: а почему это я должна под тебя подстраиваться? + перешла тема на алименты и прозвычала фраза "ты будешь платить, и не какие то там, а ..."

    это то, о чем писал постами выше и чем АБФовские догмы ой как мне импонируют. - ББЖ практически хочет сама дозировать общение с сыном и + отнимать ресурсы.
    Просто аргумент "мать" на равне с "квартира", "финансы" "родственники" "репутация и образ жищни"
    А Вам зачем эта ночевка? И сыну она зачем?

  13. #493
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    [B]
    Я ей позвонил, сказал что заберу малого и потусуюсь с ним вечером, и хотел бы чтобы он у меня переночевал - приведу завтра утром. -На что получил ответ - тусуйся, но никакой ночевки, вечером чтоб был дома.
    Жене ответил - типа что вот - я имею на это полное право и все такое.
    С ее стороны началось: а почему это я должна под тебя подстраиваться? + перешла тема на алименты и прозвычала фраза "ты будешь платить, и не какие то там, а ..."
    Где ваши офигительные дипломатические способности?
    Я диалог вижу так - один сказал, другой крикнул, первый крикнул погромче, второй еще погромче..Что в итоге - посрались ((

  14. #494
    Может я неправа, я нифига не психолог, но вот пример:
    Террорист захватил заложников и что-то хочет. Милиционер хочет, чтоб он отпустил заложников. Как он будет с ним разговаривать? Ему нужно добиться определенного результата, террорист на эмоциях и заводится от определенных фраз и слов с пол-пинка, как например ваша жена.
    Как они будут разговаривать?

    Вопрос в том - чего вы хотите добиться? И можете себя держать в руках?

  15. #495
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    это то, о чем писал постами выше и чем АБФовские догмы ой как мне импонируют. - ББЖ практически хочет сама дозировать общение с сыном и + отнимать ресурсы.
    Жена вам какую-то неприличную сумму озвучила в этом разговоре?
    она значительно отличается от той суммы, которую вы готовы ей давать в качестве алиментов?
    Или вы просто увидели в ее поведении угрозу (меня хотят поиметь) - и сразу в бой?

  16. #496
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Где ваши офигительные дипломатические способности?
    Я диалог вижу так - один сказал, другой крикнул, первый крикнул погромче, второй еще погромче..Что в итоге - посрались ((
    нету даже и желания. Просто хочется иногда ставить перед фактом.
    Диалог был таков:
    "Привет, я все уладил -я смогу забрать сына"
    -Ок
    "Я до побуду с ним в городе, потом вместе заедем на работу, а потом мы поедем ко мне домой, и я бы хотел чтобы он остался на ночь"
    - Тусуйся, но наночь - нет
    "Почему"
    - Я не хочу. Я хочу видеть сына
    "А я типа не хочу видеть сына?"
    - Я тебе даю возможность - приходи когда хочешь, забирай когда хочешь.
    "А я хочу чтобы вечером его не вести к тебе чтоб он у меня переночевал - что в этом плохого"? ...
    Далее конечно, маску милого я снял. Сказал, что это нормально - мое желание. И что если ты запрещаешь - мне придется обратиться о орган опеки.

  17. #497
    Идите в суд и просите там ребенка на каждые вторые выходные с ночевкой + раз в год на каникулы. Не думаю, что судья откажет. А после исполняйте.
    А менять планы "вдруг", вот как в вашем примере - не стоит. Ребенку от этого тоже не лучше.

  18. #498
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Просто хочется иногда ставить перед фактом.
    И чем ребенок виноват в том что Вам хочется прогнуть БЖ?

  19. #499
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    И что если ты запрещаешь - мне придется обратиться о орган опеки.
    Так и сделайте, это лучше всего. Там вам и объяснят, ксати, что ребенку важно планирование, это часть ощущения безопасности.

  20. #500
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Может я неправа, я нифига не психолог, но вот пример:
    Террорист захватил заложников и что-то хочет. Милиционер хочет, чтоб он отпустил заложников. Как он будет с ним разговаривать? Ему нужно добиться определенного результата, террорист на эмоциях и заводится от определенных фраз и слов с пол-пинка, как например ваша жена.
    Как они будут разговаривать?

    Вопрос в том - чего вы хотите добиться? И можете себя держать в руках?
    в этом случае милиция делает все, чтобы, притупить бдительность террориста, чтобы в конце концов его пристрелить. Или сразу пристрелить.

    Я хочу добиться от нее адекватного поведения по поводу ребенка, а не "это только мое, не отдам"
    В руках себя держать стараюсь, честно.

  21. #501
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Я хочу добиться от нее адекватного поведения по поводу ребенка, а не "это только мое, не отдам"
    В руках себя держать стараюсь, честно.
    Не увидела диалога. Вы пытаетесь перевоспитать БЖ под свои принципы. Не получается - психуете.
    Может попробовать найти аргументы, которые ее убедят? (не путать с угрозами)
    И получить желаемое?

    Раз вариант забрать и воспитывать ребенка полностью вами не приемлем.

    Ваш аргумент - ты нарушаешь мои права! Я тебя заставлю сделать по-моему. Какая реакция от БЖ будет? И какая у вас в ответ? Подеретесь? Отшлепаете ее?
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 10.04.2015 в 14:29.

  22. #502
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Ваш аргумент - ты нарушаешь мои права! Я тебя заставлю сделать по-моему. Какая реакция от БЖ будет? И какая у вас в ответ? Подеретесь? Отшлепаете ее?
    пока вообще нельзя сказать адекватна жена реагирует или нет
    Потрому что ответа на вопрос Зачем ночевка не прозвучало

  23. #503
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    пока вообще нельзя сказать адекватна жена реагирует или нет
    Потрому что ответа на вопрос Зачем ночевка не прозвучало
    ну это не первый вопрос без ответа, не так ли?

    Допустим жена может неадекватно реагировать - что будет делать ув.Том, кроме того что разозлится?
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 10.04.2015 в 14:39.

  24. #504
    У меня всё -таки картина с финансами не состыкуется. Много лет, сейчас не помню, кажется 8, ув. Том работает на хороших должностях и имеет чуть ли не по три источника дохода. Семья экономит на всём, отпусках, кафе, расходах на жилье, потому что живут с тёщей, питание тоже частично со своего хозяйства, даже на бутылках вина, книгах и вещах для ув. Тома.

    И за всё это время не накопить денег на жильё, не отремонтировать - достроить дом?

    Потом, ув. Том, вы говорите, что сейчас покрываете медицинские расходы, и у мальчика ОРЗ. Какие такие специальные расходы при ОРЗ, сироп от кашля копеечный?

    Что по поводу ночёвок не запланированных и спонтанных с отцом, то это скорее вредно чем полезно. Ребёнку нужен режим, стабильность и рутина. Обычная практика при разводах в стране моего предыдущего проживания, где отцы помешаны на детях, была такая: 2 раза в неделю ребёнок с отцом после садика/ школы и до обычного времени сна, например до 8 вечера, ночует дома. Все каникулы, выходные и праздники делятся пополам между отцом и матерью, в это время ребёнок ночует с отцом. То есть 2 полных выходных в месяц с отцом, осенние каникулы с отцом, зимние с матерью, весенние с отцом, летние пополам, а на следующий год наоборот.

  25. #505
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    У меня всё -таки картина с финансами не состыкуется. Много лет, сейчас не помню, кажется 8, ув. Том работает на хороших должностях и имеет чуть ли не по три источника дохода. Семья экономит на всём, отпусках, кафе, расходах на жилье, потому что живут с тёщей, питание тоже частично со своего хозяйства, даже на бутылках вина, книгах и вещах для ув. Тома.

    И за всё это время не накопить денег на жильё, не отремонтировать - достроить дом?

    Потом, ув. Том, вы говорите, что сейчас покрываете медицинские расходы, и у мальчика ОРЗ. Какие такие специальные расходы при ОРЗ, сироп от кашля копеечный?

    Что по поводу ночёвок не запланированных и спонтанных с отцом, то это скорее вредно чем полезно. Ребёнку нужен режим, стабильность и рутина. Обычная практика при разводах в стране моего предыдущего проживания, где отцы помешаны на детях, была такая: 2 раза в неделю ребёнок с отцом после садика/ школы и до обычного времени сна, например до 8 вечера, ночует дома. Все каникулы, выходные и праздники делятся пополам между отцом и матерью, в это время ребёнок ночует с отцом. То есть 2 полных выходных в месяц с отцом, осенние каникулы с отцом, зимние с матерью, весенние с отцом, летние пополам, а на следующий год наоборот.
    Я не добилась от него конкретного ответа - сколько денег на ребенка? Хоть, может и неприлично мое любопытство.
    Там была фраза - про робота за 700р - и он не собирается участвовать в гонке игрушкодарения.
    Меня удивило.

  26. #506
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    пока вообще нельзя сказать адекватна жена реагирует или нет
    Потрому что ответа на вопрос Зачем ночевка не прозвучало
    Ночевка - затем, что я просто соскучился. Мы часто с малым засыпали вместе смотря какой нибудь мультик или читая.
    И чтобы вечером не вести его домой - тут уже мой комфорт.

  27. #507
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Я хочу добиться от нее адекватного поведения по поводу ребенка, а не "это только мое, не отдам"
    В руках себя держать стараюсь, честно.
    У вас то тоже поведение не адекватное. Как же у нее оно может быть адекватным?
    Вам то сейчас тоже ребенок по барабану, вам с женой терки интересны.
    17 листов темы про то как ОНА, про то как ВЫ.
    Из более чем 500 постов про сына наберется лишь скудный десяток.
    Все остальное ваше мерение с женой "кто более правый". Оба обижены друг на друга. Сына в упор не видите и используете его лишь как оружие в вашей борьбе.

  28. #508
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Ночевка - затем, что я просто соскучился. Мы часто с малым засыпали вместе смотря какой нибудь мультик или читая.
    И чтобы вечером не вести его домой - тут уже мой комфорт.
    Вы жене сказали: я очень соскучился и устал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Ночевка - затем, что я просто соскучился. Мы часто с малым засыпали вместе смотря какой нибудь мультик или читая.
    И чтобы вечером не вести его домой - тут уже мой комфорт.
    Вы жене сказали: я очень соскучился и устал?

  29. #509
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    У вас то тоже поведение не адекватное. Как же у нее оно может быть адекватным?
    Вам то сейчас тоже ребенок по барабану, вам с женой терки интересны.
    17 листов темы про то как ОНА, про то как ВЫ.
    Из более чем 500 постов про сына наберется лишь скудный десяток.
    Все остальное ваше мерение с женой "кто более правый". Оба обижены друг на друга. Сына в упор не видите и используете его лишь как оружие в вашей борьбе.
    мой изначальный пост был о том, как сделать ребенку комфортно.
    Далее я отвечал на вопросы. А они как раз касались меня и жены.

  30. #510
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы жене сказали: я очень соскучился и устал?
    Сняли с языка, ув.Ася. ))
    Про то что может держать себя в руках и дипломат - сплошные хвасты ((

    ув.Том вы мальчика спрашивали- хотел бы он у вас переночевать? Или как вещь хотите взять и вернуть?

Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  2. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search