Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82
Тема:

Невыносимое ощущение внутренней пустоты. Как с ним справиться?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А нынешняя девушка в какой роли сейчас рядом с Вами, если 3 года Вы жили перевариванием прошлых отношений?
    Вы сразу на нее переключились или был перерыв?
    Сложно ответить на вопрос про роли. Да, прошлые отношения я переваривал. Был перерыв с января по октябрь 2012. И в начале 2012 я начал отношения с моей нынешней девушкой. Мне кажется ролей много у неё для меня - и мама, и дочь, и друг-товарищ и бабушка, и страстная сучка, которую хочется трахнуть. Много ролей, они динамичны и подвижны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    как он сюда попал? кто его заточил?
    Первое, что приходит в голову - папа. Папа ему сказал, что надо жить вот так, по-другому жить плохо. Хочется быть хорошим сыном, послушным. Ощущение есть, что папа не примет самостоятельного уверенного и всезнающего сына...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Первое, что приходит в голову - папа. Папа ему сказал, что надо жить вот так, по-другому жить плохо. Хочется быть хорошим сыном, послушным. Ощущение есть, что папа не примет самостоятельного уверенного и всезнающего сына...
    До какого возраста планируете оставаться ребенком, ув. Вадим?
    Вы с родителями живете или отдельно?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    До какого возраста планируете оставаться ребенком, ув. Вадим?
    Вы с родителями живете или отдельно?
    Я бы уже с радостью отделился и стал взрослым. Есть сподвижки. Я уже месяц, первый месяц в своей жизни прожил без финансовой поддержки своих родителей и бабушки. И месяц не был у себя в родном городе, самый долгий срок за всю жизнь. Живу в общаге уже 5 лет, отдельно. Как эмоционально отделиться?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Я бы уже с радостью отделился и стал взрослым. Есть сподвижки. Я уже месяц, первый месяц в своей жизни прожил без финансовой поддержки своих родителей и бабушки. И месяц не был у себя в родном городе, самый долгий срок за всю жизнь. Живу в общаге уже 5 лет, отдельно. Как эмоционально отделиться?
    процитирую ув. Птичку Тари, чтоб не повторяться:
    Потому что с чего начинается взросление? Вы Фройда читали?
    Взросление начинается ... с низвержения родителей с пьедестала. ))))
    Они больше не Боги, они - обычные люди.
    Они "как Я!"
    А значит нет ничего такого особенного в этой женщине и в этом мужчине. Нет ничего, что могут дать только они, и - ГЛАВНОЕ! - что чел не может дать себе сам.

    А если, как вы говорите, у человека имеется желание быть принятым и понятым именно РОДИТЕЛЯМИ, и никем другим, значит - он все еще подсознательно считает их богами.

    А значит он сам - все еще ребенок.
    И не важно, что у него есть паспорт, волосы на лобке, борода и простатит.
    а от себя добавлю - брать ответственность за свою жизнь на себя...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    процитирую ув. Птичку Тари, чтоб не повторяться:

    а от себя добавлю - брать ответственность за свою жизнь на себя...
    Слышал это много раз. Начинаю сознательно брать ответственность на себя, а потом опять скатываюсь в зависимость, в основном от папы.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Слышал это много раз. Начинаю сознательно брать ответственность на себя, а потом опять скатываюсь в зависимость, в основном от папы.
    он давит? контролирует? или - подкупает?
    Вы - единственный ребенок в семье?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    он давит? контролирует? или - подкупает?
    Вы - единственный ребенок в семье?
    Нет, я старший в семье. Родители развелись, когда мне было 8-9 лет. После этого у папы от второго брака появился еще один сын. Потом он развёлся и сейчас один. И мама от второго брака родила дочку. Потом развелась. И от 3-го брака родила сына. Т.е. у меня один брат по папе и сестра+брат по маме. Папа давит на значимые для него темы. На самом деле самая жёсткая тема - поступление в аспирантуру. Папа говорит, что это важно и нужно. А я не хочу. Хотя я периодически верил, что аспирантура психфака мне очень нужна и что я хочу преподавать. Но сейчас я твёрдо уверен, что она мне не нужна. Но с другой стороны я не хочу в армию. И вот как раз с папой говорил сегодня. Он говорит - приезжай, надо поговорить об армии, это вопрос серьёзный. Я хочу как-то подготовиться к этому разговору....он будет через пару дней.

  8. #38
    Стало понятнее, чем спровоцирована вчерашняя тошнота...
    Но с другой стороны я не хочу в армию.
    Чем армия пугает, ув. Вадим?
    Какую часть своей жизни Вы готовы принести в жертву, чтобы ее избежать?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Стало понятнее, чем спровоцирована вчерашняя тошнота...

    Чем армия пугает, ув. Вадим?
    Какую часть своей жизни Вы готовы принести в жертву, чтобы ее избежать?
    Армия пугает физподготовокой, с которой у меня непорядок, возможными стычками/драками с сослуживцами. И просто идея того, что год надо будет впахивать не по своей воле, и "потерять год", как говорят многие мои друзья, которые уже отслужили.
    Про часть жизни для избегания армии не совсем понял. Я думал о том, чтобы поступить в аспирантуру, но я буду считать это еще большей тратой времени, чем год армии.

    --- Добавлено ---

    Я проснулся час назад от сильного чувства давления во сне. Я был на какой-то вечеринке, вокруг меня было очень много людей - моих друзей и знакомых, там было много алкоголя, похоти и меня это всё сдавливало. Проснулся и чувствовал тяжесть в животе, т.к. на ночь в 2 часа ночи съел лаваш и кетчупом и майонезом + банан. Есть вроде не хотел, но понимал, что хочу как-то пустоту заполнить, думал что в меру...А на утро отдалось вот так.

  10. #40
    Ув. Лазурь, я жду продолжения диалога с Вами. Вы вроде он-лайн, а в мою тему не заглядываете

  11. #41
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Ув. Лазурь, я жду продолжения диалога с Вами. Вы вроде он-лайн, а в мою тему не заглядываете
    здравствуйте, ув. Вадим.
    с "платниками" закончу, загляну, ок?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    здравствуйте, ув. Вадим.
    с "платниками" закончу, загляну, ок?
    Хорошо А платники на форуме имеются в виду?)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Ув. Лазурь, я жду продолжения диалога с Вами. Вы вроде он-лайн, а в мою тему не заглядываете
    Любите внимание?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Армия пугает физподготовокой, с которой у меня непорядок, возможными стычками/драками с сослуживцами.
    ой... так Вы, ув. Вадим, не только взрослым становиться не хотите, но и мужчиной?
    Что за мужик без кровавых драк и украшающих шрамов?)

    И просто идея того, что год надо будет впахивать не по своей воле, и "потерять год", как говорят многие мои друзья, которые уже отслужили.
    а в аспирантуру - по своей?
    Ваша воля по жизни в чем?

    Про часть жизни для избегания армии не совсем понял. Я думал о том, чтобы поступить в аспирантуру, но я буду считать это еще большей тратой времени, чем год армии.
    а вот давайте посмотрим... на одной чаше весов - ненавистный год в армии, который может (при желании, конечно) Вас закалить...
    что на другой? как будет развиваться Ваша жизнь в ближайшие 5-10 лет?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Любите внимание?
    да!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ой... так Вы, ув. Вадим, не только взрослым становиться не хотите, но и мужчиной?
    Что за мужик без кровавых драк и украшающих шрамов?)
    Мужчина должен/обязан драться и это делает его мужчиной? Это больше похоже на стереотип. Конечно, мужик должен уметь постоять за себя, за свою семью, но драки ли делают его настоящим мужчиной?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Я проснулся час назад от сильного чувства давления во сне. Я был на какой-то вечеринке, вокруг меня было очень много людей - моих друзей и знакомых, там было много алкоголя, похоти и меня это всё сдавливало. Проснулся и чувствовал тяжесть в животе, т.к. на ночь в 2 часа ночи съел лаваш и кетчупом и майонезом + банан. Есть вроде не хотел, но понимал, что хочу как-то пустоту заполнить, думал что в меру...А на утро отдалось вот так.
    "Заедание проблемы" - единственный способ заткнуть пустоту, чтоб не сквозило, или у Вас еще что-то неудержимое в арсенале?

    Кстати, вот и страх обнаружился, вызвавший тошноту - армия...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Мужчина должен/обязан драться и это делает его мужчиной? Это больше похоже на стереотип. Конечно, мужик должен уметь постоять за себя, за свою семью, но драки ли делают его настоящим мужчиной?
    а не там ли он доказывает право на лидерство?)

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а в аспирантуру - по своей?
    Ваша воля по жизни в чем?
    И в аспирантуру не по своей. Моя воля в том, чтобы сидеть дома, спать, есть и добывать деньги на еду. Заниматься музыкой, консультировать людей. Пока воли на большее не хватает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а вот давайте посмотрим... на одной чаше весов - ненавистный год в армии, который может (при желании, конечно) Вас закалить...
    что на другой? как будет развиваться Ваша жизнь в ближайшие 5-10 лет?
    На другой...На самом деле не знаю, я не знаю чем я хочу заниматься и чем буду гореть. Мне ничего не нравится, я ни в чём не вижу смысла, ради которого стоит хотя бы просто жить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    "Заедание проблемы" - единственный способ заткнуть пустоту, чтоб не сквозило, или у Вас еще что-то неудержимое в арсенале?

    Кстати, вот и страх обнаружился, вызвавший тошноту - армия...

    --- Добавлено ---



    а не там ли он доказывает право на лидерство?)
    Пустоту могу многими вещами забивать - еда, сон, компьютерные игры, маструбация. Помогает, но ненадолго.
    Доказывать право на лидерство можно уверенным поведением. Зачем же на людей кидаться?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    На другой...На самом деле не знаю, я не знаю чем я хочу заниматься и чем буду гореть. Мне ничего не нравится, я ни в чём не вижу смысла, ради которого стоит хотя бы просто жить.
    а я Вам расскажу...
    на другой - подчинение папиным условиям, роль детки много лет, бегание от военкомата, не менее ненавистная аспирантура и нелюбимая работа на сколько-то лет... как-то так... нравится?

    т.е. полжизни впустую ради одного года...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а я Вам расскажу...
    на другой - подчинение папиным условиям, роль детки много лет, бегание от военкомата, не менее ненавистная аспирантура и нелюбимая работа на сколько-то лет... как-то так... нравится?

    т.е. полжизни впустую ради одного года...
    Возможен такой вариант развития, да. А что после армии? Она меняет людей что ли? Как-то незаметно по моим друзьям, которые там были...

  20. #50
    Любите внимание?
    да!
    Как же так...?
    Внимание любите, а на картинке спрятались от всех в темной комнате...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Возможен такой вариант развития, да. А что после армии? Она меняет людей что ли? Как-то незаметно по моим друзьям, которые там были...
    Создает предпосылки. А меняться или тухнуть - воля Ваша всегда...

    --- Добавлено ---

    Мне ничего не нравится, я ни в чём не вижу смысла, ради которого стоит хотя бы просто жить.
    а сами себе нравитесь? почему?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Как же так...?
    Внимание любите, а на картинке спрятались от всех в темной комнате...
    Не беспокою людей, не проявляю инициативу лишний раз. Да и зачем, не понимаю, у людей ведь полно своих дел.

  22. #52
    Доказывать право на лидерство можно уверенным поведением. Зачем же на людей кидаться?
    в чем уверенность рыхлого ребенка? в папиных возможностях?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    Создает предпосылки. А меняться или тухнуть - воля Ваша всегда...
    Да, тут армия не при чём. Не все ведь кто в армии не служил безвольные апатичные личности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а сами себе нравитесь? почему?
    Нет, не очень. И не вижу смысла. Что это даст?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Не беспокою людей, не проявляю инициативу лишний раз. Да и зачем, не понимаю, у людей ведь полно своих дел.
    а они к Вам и не достучатся... ни Вы к ним, ни они к Вам... сижу запертый без внимания, пустота растет? что делать-то...

  25. #55
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    в чем уверенность рыхлого ребенка? в папиных возможностях?
    Мы же говорили про лидерство и связь с драками, да? А вы сейчас о другом...Да, уверенности не хватает, но сейчас я и не претендую на неё.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Нет, не очень. И не вижу смысла. Что это даст?
    ... для ЧЕГО?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а они к Вам и не достучатся... ни Вы к ним, ни они к Вам... сижу запертый без внимания, пустота растет? что делать-то...
    Вот и я думаю, что делать. Просто даже не знаю, с чем обратиться. Хотя чего я вру, я знаю. Я репетицию группы своей назначил на выходные, вот...будет чем заняться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ... для ЧЕГО?
    Вот именно. Для чего себя любить? И каково это себя любить? В какой-то степени все себя любят же. Вот и я сейчас в пустоте сижу, оберегая себя от всевозможных больших страданий.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Мы же говорили про лидерство и связь с драками, да? А вы сейчас о другом...Да, уверенности не хватает, но сейчас я и не претендую на неё.
    стоп-стоп, приехали...
    запрос к Форуму уточните, пожалуйста?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    стоп-стоп, приехали...
    запрос к Форуму уточните, пожалуйста?
    Как справиться с внутренней пустотой?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    стоп-стоп, приехали...
    запрос к Форуму уточните, пожалуйста?
    Есть какая-то корреляция пустота-неуверенность в себе?!

  30. #60
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Как справиться с внутренней пустотой?!
    иными словами - справиться со своими страхами, ок?

    --- Добавлено ---

    Человек сидит и смотрит в экран. В экране люди, жизни, ТВ, интернет, но это всё не доставляет удовольствия. И он думает о том, а что ему нравится...для чего он живёт вообще..чем бы он хотел заниматься...с кем бы и о чём хотел общаться. Но ответов нет. И он продолжает сидеть и смотреть в экран, не находя другого выхода. Светящийся экран позволяет отвлечься от этих грустных мыслей, он привлекает своим ярким светом и мигающими картинками. А человек продолжает грустить.
    вчера вгляделась в картинку... Вы уверены, что это экран?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 22:55
  2. Ощущение нереальности мира
    от Shining Steel в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 20:24
  3. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search