Страница 16 из 31 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 914
Тема:

Воспитание сына разведенными родителями

  1. #451
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Не скажет, как и не ответил про планируемый ежемесячный взнос в страховой фонд.
    Это пугалки - я-то УУУ, а они все ИИИ
    Он хороший отец и точка. И никто больше дать ребенку не могёт.
    ой! не могу, меня прям рвет на этой теме, проекции, проекции ......
    вспомнила БМ, который везде кричит только, что он ПАПА и ТОЧКА!
    ни биологический, ни воскресный, никакой, он - ПАПА!!!! ну хоть табличку на лоб приклеить что-ли с этими словами
    у меня свой затык, я долго искала "подход" к этому папе, ну дети же, общие ....., а там вот только такие фразы
    сейчас отстала почти, тихо наблюдаю - прикольного много
    сама тоже с тараканами, понимаю
    спасибо Вам, ув. Том, за тему

  2. #452
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ах вота оно что... Вот зачем нужен был Вася. Скандал - развод - экономия.
    Ну что тут скажешь, ув. Том, этой цели вы точно достигли, поздравляю.
    +
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    поэтому, ув. Том, ВАМ НЕ ВЫГОДНО налаживать отношения с женой, чем Вы прекрасно и занимаетесь
    +
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А пацану можно и без кружков-секций, и есть через день.
    Потом главное не удивляться,что может когда вырастет момрду набить папаше, хотя скорее всего при такой теще -отчим не светит и парень вырастет типа Тома, послушный женщинам и пугливый.
    Никогда не понимала жмотливости на алименты и выплаты.
    Ну вы уж очень сильно перегибаете. Вы можете сколько угодно копаться в формулировании моих отдельных фраз - но ключевой момент как то пропускаете. Сын для меня сейчас самый главный человек в жизни.
    Его частичное обеспечение сейчас все ещё осуществляется мной и будет осуществляться в дальнейшем. Как это будет, я не знаю.
    Фонд - это всего лишь один из вариантов - я пока не знаю как лучше. Также мне нравятся варианты - типа полное финансирование развития (вчера предварительно записал в музыкальную школу). На днях физкультурная секция.
    Я сейчас оплачиваю лечение (например если бы это было на жене - за неделю ушлы бы больше четверти ее ЗП).
    Я куплю ему все что необходимо. Да, я вижу - у него сейчас появились новые вещи гардероба. И мне уже намекнули, что "если хочешь, можешь компенсировать деньгами". Или публично так "ага, иди на работу, зарабатывай деньги - вон, сынок, скажи папе какого ты хочешь робота" (за 700 р.). (я сейчас кстати зарекся в войне игрушкодарения участвия не принимать)

    Я просто пытаюсь избежать некоего сценария, в котором я буду дойной коровой - а сын потом захочет "бить такому отцу морду".

  3. #453
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А жалко все таки девчонку -его жену. Маманя в нее вцепилась, был бы сильный муж оторвал и постоил свою семью. А васи-пети...это ни о чем раз даже прослушка кроме нуней ничего не установила. Это просто подружка в мужском обличье -а ей хочется тепла, ласки, вот и добирает -хоть как то.
    да не, ув. Анхлика, чего жалко то жену?
    она также может выстраивать и простраивать свои отношения с мамой, искать себе мужика, на маманю нечего пенять .....

  4. #454
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Автор вроде убег..обижають.
    автор уснул. и лишь недавно до компа добрался.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Полагаю, не он отказывался, а жена не даст.
    Один мой знакомый мужчина 45 лет воспитывает сам двоих сыновей, рожденных в двух его браках.
    Первый раз женился, развелся, сын до 10 лет жил с матерью, а потом он забрал его к себе.
    Сам на то время уже был во втором браке. Там тоже родился сын, но когда сыну было 5 лет, он опять развелся.
    Ушел от второй жены с сыном от первого брака, которому тогда было 15 лет.
    Жили вдвоем, а потом через два года, когда второй сын пошел в школу он тоже стал жить с братом и отцом.
    Сейчас старший сын живет в другом городе, потому что там учится.
    А младший по прежнему живет с отцом, иногда гостит у матери.

    Так вот этот мужчина говорит, что любая женщина отдаст сына подростка отцу, только не любому отцу.
    Т.е. отдать - это не вопрос женщины, а вопрос мужчины, т.е. кому отдать - тут ключевое. Если БЖ считает БМ достойным отцом, то отдаст ребенка всегда.
    Это его вот такая мужская точка зрения.

    Ув. tom, вы сетовали, что тут только женские мнения.
    Вот вам мужское.

  6. #456
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    вспомнила БМ, который везде кричит только, что он ПАПА и ТОЧКА!
    мой отец так говорил. Но он не принимал участия в моей жизни.
    У меня не такие отношения с сыном.
    Сейчас, я думаю он многое понимает, хоть мы и не рассказывем ему пока ничего, я заметил у него начали проявляться такие вещи как - подойдет и обнимет ни с того ни с сего. Или просто скажет "пап, я тебя люблю". Раньше тоже так было, но намного реже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Один мой знакомый мужчина 45 лет воспитывает сам двоих сыновей, рожденных в двух его браках.
    Первый раз женился, развелся, сын до 10 лет жил с матерью, а потом он забрал его к себе.
    Сам на то время уже был во втором браке. Там тоже родился сын, но когда сыну было 5 лет, он опять развелся.
    Ушел от второй жены с сыном от первого брака, которому тогда было 15 лет.
    Жили вдвоем, а потом через два года, когда второй сын пошел в школу он тоже стал жить с братом и отцом.
    Сейчас старший сын живет в другом городе, потому что там учится.
    А младший по прежнему живет с отцом, иногда гостит у матери.

    Так вот этот мужчина говорит, что любая женщина отдаст сына подростка отцу, только не любому отцу.
    Т.е. отдать - это не вопрос женщины, а вопрос мужчины, т.е. кому отдать - тут ключевое. Если БЖ считает БМ достойным отцом, то отдаст ребенка всегда.
    Это его вот такая мужская точка зрения.

    Ув. tom, вы сетовали, что тут только женские мнения.
    Вот вам мужское.
    Спасибо, Барбара. Я очень хочу подобного сценария. Какая линия поведения должна быть в таком случае у отца (в д случае у меня). По вашему мнению.
    Что делать и что не делать? Какие ключевые моменты?

    Ну и тут многое зависит от матери. Моя ББЖ когда я предложил ей вариант - неделю пусть живет со мной - неделю с тобой - ушла в истерику, мол как я мог такое предположить, что она неделю будет без сына.

  7. #457
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Ну вы уж очень сильно перегибаете. Вы можете сколько угодно копаться в формулировании моих отдельных фраз - но ключевой момент как то пропускаете. Сын для меня сейчас самый главный человек в жизни.
    Не буду спрашивать что в этом хорошего - смысла нет
    Спрошу: в чем это выражается?

    И Будут ли наконец ответы на мои вопросы?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 10.04.2015 в 11:34.

  8. #458
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Сейчас таки именно я стараюсь показать положительное отношение к жене. При сыне, например я в обязательном порядке называю ее ласково, как раньше. С моей стороны он слышит довольно часто такие посылы как "мама тебя любит", "маму нужно любить и слушаться" и тп.
    тут не надо "стараться", тут надо быть, ну не берет ребенок все Ваши слова, он считывает Ваше поведение и истинное отношение
    Вы говорите - "маму нужно любить" и сами при этом не любите - слова улетят мимо ребенкиных ушей

    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Ненависть демонстрирует она.
    а может иногда полезнее (да пусть и для ребенка), когда слова не расходятся с действиями, ну ненавидит и демонстрирует ненависть
    может Вам тоже скинуть лишние маски?

  9. #459
    Но, я например, не понимаю каким макаром я мог бы полюбить левого человека как родного, когда у меня уже есть родной и любимый человек, которого я называю папой или мамой.
    Возможно я чего-то не понимаю, т-как без опыта в этом деле.
    Ну и обратная сторона - возможен вариант, что у меня будет семья. Но не думаю, что это будет правильно - привывать привязанность сына к моей жене, если у него уже есть мать, и моя жена, какой бы хорошей она ни была - заменить ее не сможет.
    Да легко! =))))) Не стоит вопроса с заменой старого папы на нового, если взрослые не компостируют этим мозг ребенку. У ребенка просто складывается картина мира с двумя папами или с двумя мамами (зависит от того, с кем постоянно проживает ребенок) - вот и все. Как может быть два брата, две сестры, две бабушки. Почему не быть двум папам?
    Ну и тут многое зависит от матери. Моя ББЖ когда я предложил ей вариант - неделю пусть живет со мной - неделю с тобой - ушла в истерику, мол как я мог такое предположить, что она неделю будет без сына.
    Неделя тут - неделя там - это идиотизм и вы так доведете ребенка до невроза. У ребенка должен быть ЕГО ДОМ, а не временное место жительства. ДОМ, где его стол, его кровать, его книжки, его игрушки, его семья и его территория. Дети - жуткие собственники и консерваторы Заметьте, что в примере ув. Барбары детей не тягали туда-сюда, как переходящее знамя, а переселяли основательно и надолго, а к другому родителю ребенок ездит в гости.

  10. #460
    Про игрушки согласна, на игрушки можно давать деньги по желанию, это конечно очень плохая манипуляция жены. А вещи -все просто -или просите чек, или если верите в стоимость и не счиьтаете завышенной -отдаете деньги -ну хотя бы половину. Если опять нет -то предлагаете самому покупать вещи, берете ребенка и покупаете.

  11. #461
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    КАК ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ УДЕРЖИВАТЬ СВОЕ МЕСТО В ЖИЗНИ СЫНА?
    Быть рядом всегда. Учить, проводить вместе время.
    Чтоб он постоянно помнил, что я есть, и во мне можно найти друга, учителя, поддержку, досуг.
    Я вспоминаю своего отца - он просто был. Но все равно в детском возрасте я его любил и тянулся к нему.
    Пример знакомых друзей - папа пьет, иногда бьет маму - но он все равно папа и любим.
    Раньше, для того чтобы "быть отцом" мне достаточно достаточно было-бы просто приходить домой.
    Сейчас я не имею такой привелегии, и то время, которое я провожу с сыном - стараюсь максимально его насытить.
    Я вожу его в места, в которых он ещё не был (напр, гуляли на заброшеном парке поездов - малый был в шоке),
    покупаю не игрушки а всякие развивалки - и вместе ими пользуемся, вместе готовим еду, он вместе со мной делает утренний воркаут. И я ищу идеи, как ещё больше я могу вносить в его жизнь свое присутствие.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ЧЕМ ХОРОШИЙ МУЖЧИНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ХОРОШЕГО ОТЦА?
    я не понял сути вопроса. у меня нету аналогий. вообще.
    Ну есть, например. Мой знакомый женился на женщине с ребенком от первого брака. Отца нету. Он стал как отец. Но если отец есть, как его место можно занять?
    Единственная аналогия - и то она у меня не особо развита. При женитьбе часто родителей партнера называют папой-мамой. Я так не мог. Какой то блок был. Вот не мог я назвать чужих дядьку и тетку папой и мамой. Какими б хорошими они ни были ко мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    что за маски - расскажете?
    а есть смысл? мне кажется все мы с масками.
    где то умняк построить, где то эмоции скрыть, где то нетипичные качества продемонстрировать...

  12. #462
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Спасибо, Барбара. Я очень хочу подобного сценария. Какая линия поведения должна быть в таком случае у отца (в д случае у меня). По вашему мнению.
    Что делать и что не делать? Какие ключевые моменты?

    Ну и тут многое зависит от матери. Моя ББЖ когда я предложил ей вариант - неделю пусть живет со мной - неделю с тобой - ушла в истерику, мол как я мог такое предположить, что она неделю будет без сына.
    Мне кажется тут главное - поставленные точки в отношениях родителей.
    Когда ясно, что торговли не будет ни при каких условиях (ведь перетягивание детей - это по сути торговля ими).
    Когда каждая сторона не хочет больше ничего доказать.
    Когда все эмоции улеглись, и обе стороны на самом деле приняли развод.

    При этих исходных данных ребенок уже рассматривается наконец то как ребенок, а не как оружие.
    Конечно вы не можете добиться всего этого от жены. Не в вашей власти.
    Но если вы этого добьетесь у себя, то косвенно это обязательно отразится и на жене.
    В любой войне отсутствие противника приводит к миру.

  13. #463
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А с женой тоже в маске были, ув. Том?

  14. #464
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не буду спрашивать что в этом хорошего - смысла нет
    Спрошу: в чем это выражается?
    Пост выше - о времяпровождении. Пока так.

  15. #465
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Быть рядом всегда. Учить, проводить вместе время.
    Чтоб он постоянно помнил, что я есть, и во мне можно найти друга, учителя, поддержку, досуг.
    Том мы говорим о реальности Которая существует в пространстве и во времени
    Т.е. в пространстве реьенок живет у себя дома. И муж мамы вешает ему полки, собирает с ним шкаф, возит на машине на семейные пикники на дачу, помогает делать уроки(потому что уроки делают дома) и т.д. и т.п.
    По времени видится с ним пять дней в неделю потому что завтракают дети дома и после школы кружков тоже возвращаются домой
    А по выходным мвльчигки гоняют с друзьями на велике или режутся в танки с друзьями
    Так что быть рядом со временем будет получатся все реже и реже. А отец это все-таки тот кто присутствует в жизни постоянно на бытовом уровне, тот чьи правила ребенок соблюдает по жизни(т.е. хозяин дома в котором он живет)
    Так что...
    Думайте дальше
    он вместе со мной делает утренний воркаут
    В 4 года нельзя качать пресс. Ну это к слову.
    Боюсь даже представить ваши развивашки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Пост выше - о времяпровождении. Пока так.
    В чем выражается то что
    Сын для меня сейчас самый главный человек в жизни.
    ?

  16. #466
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    а есть смысл? мне кажется все мы с масками.
    где то умняк построить, где то эмоции скрыть, где то нетипичные качества продемонстрировать...
    угу, все, но я про Ваши спросила - у Вас какие? и зачем они Вам?
    конкретно на данном этапе жизни - зачем и какие?

  17. #467
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    я не понял сути вопроса. у меня нету аналогий. вообще.
    Слушайте завязывайте тупить уже
    Утомляет
    Вы вроде как говорили что умный - опять врали?
    Я Вас спрашиваю об этой Вашей фрвзе
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    вы равняете, извините, хрен с пальцем. Хороший мужик и хороший отец - разные вещи.
    Если Вы так уверенно заявляете разные вещи - распишите разницу

  18. #468
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А с женой тоже в маске были, ув. Том?
    Я говорил об этом. Да.
    И кстати, чем меня зацепили отношения с любовницей - в самом начале я, не планируя каких либо ЛТР с ней, вел себя просто так, как мне было комфортно, не подстраивался, не строил из себя ничего.
    Я не извинялся если считал себя правым, я ей прямо говорил что мне в ее поведении мне нравится что нет, не разрешал повышать голос на себя, ... там очень много пунктов. -- и это был какой то пздц. Я сам ощутил себя кайфовее, и наши отношения от этого становились все лучше.

    Опять же, что мне самому интересно. Я не считал/считаю себя сильной личностью, лидером и тп. Но тем не менее я руковожу коллективом из 15 человек который за меня горой. Моя жена, вроде как и слабая и сильная характером одновременно - она считает и считала - что я был главный в семье, что я "давил ее своим авторитетом", что у меня "лидерские спсобности". О лидерских способностях и умении договариваться не раз говорила моя мать.
    Любовница мне не раз говорила "я с тобой чувствую себя женщиной", "чувствую себя защищенной" (демо-режим?).
    Но вот -- олинил всю жизнь перед женой и тещей
    Что это? Какой я на самом деле? Почему такой разброс?

  19. #469
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Том мы говорим о реальности Которая существует в пространстве и во времени
    Т.е. в пространстве реьенок живет у себя дома. И муж мамы вешает ему полки, собирает с ним шкаф, возит на машине на семейные пикники на дачу, помогает делать уроки(потому что уроки делают дома) и т.д. и т.п.
    По времени видится с ним пять дней в неделю потому что завтракают дети дома и после школы кружков тоже возвращаются домой
    А по выходным мвльчигки гоняют с друзьями на велике или режутся в танки с друзьями
    Так что быть рядом со временем будет получатся все реже и реже. А отец это все-таки тот кто присутствует в жизни постоянно на бытовом уровне, тот чьи правила ребенок соблюдает по жизни(т.е. хозяин дома в котором он живет)
    ДА, Ася, всё правильно

  20. #470
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В 4 года нельзя качать пресс. Ну это к слову.
    Боюсь даже представить ваши развивашки
    ему уже 5. И я подбирал для него упражнения со спецресурсов.
    В 5 лет качать пресс не только можно но и полезно.

  21. #471
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ну, если даже с самым близким человеком - женой- была маска, о чём говорить...

  22. #472
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Том мы говорим о реальности Которая существует в пространстве и во времени
    Т.е. в пространстве реьенок живет у себя дома. И муж мамы вешает ему полки, собирает с ним шкаф, возит на машине на семейные пикники на дачу, помогает делать уроки(потому что уроки делают дома) и т.д. и т.п.
    По времени видится с ним пять дней в неделю потому что завтракают дети дома и после школы кружков тоже возвращаются домой
    А по выходным мвльчигки гоняют с друзьями на велике или режутся в танки с друзьями
    Так что быть рядом со временем будет получатся все реже и реже. А отец это все-таки тот кто присутствует в жизни постоянно на бытовом уровне, тот чьи правила ребенок соблюдает по жизни(т.е. хозяин дома в котором он живет)
    Так что...
    Думайте дальше

    В 4 года нельзя качать пресс. Ну это к слову.
    Боюсь даже представить ваши развивашки

    --- Добавлено ---



    В чем выражается то что ?
    Плюсую целиком и полностью.

    Может эмоции улягутся и будет конструктивный подход? Может просто пока обидки рулят?

  23. #473
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Плюсую целиком и полностью.

    Может эмоции улягутся и будет конструктивный подход? Может просто пока обидки рулят?
    Конструктив в этой ситуации это как?

  24. #474
    ув.Том.
    Вот вы могли бы четко, по-полочкам разложить что для ребенка хорошо, а что плохо. Без если, жена дура не дает, суд не даст и т.д. Это по-большому все отговорки. И засунув, как бы гордость в жопу (пардон) делать хорошо для ребенка, хитростью как-то, чтоб жена по-нужному реагировала. Будьте первым, кто станет взрослым в ваших семейных отношениях.
    Вас же мама и любовница хвалит как умного и дипломатичного. Докажите, что это не грубая лесть с их стороны ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Конструктив в этой ситуации это как?
    Конструктивный подход - это не эмоциональный, а приносящий положительный результат. Такой есть в любой ситуации.

  25. #475
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Быть рядом всегда. Учить, проводить вместе время.
    Чтоб он постоянно помнил, что я есть, и во мне можно найти друга, учителя, поддержку, досуг.
    я не понял сути вопроса. у меня нету аналогий. вообще.
    Ну есть, например. Мой знакомый женился на женщине с ребенком от первого брака. Отца нету. Он стал как отец. Но если отец есть, как его место можно занять?
    Единственная аналогия - и то она у меня не особо развита. При женитьбе часто родителей партнера называют папой-мамой. Я так не мог. Какой то блок был. Вот не мог я назвать чужих дядьку и тетку папой и мамой. Какими б хорошими они ни были ко мне.
    Том, как по мне так это просто лозунги. Как можно быть всегда рядом? А если свои дети, другие?
    А если жизнь правда сложиться что уедете. Да и как можно быть рядом когда там будет другой мужчина.
    Это всё программа спринта, а нужен марафон.
    Но.
    Если отец присутствует в жизни ребёнка. Систематически. И обоими сторонами это принимается. То он и будет отцом. Принять реальность гед есть папа Том и Вася. Ну а что сложного? Да и в чём проблема, ну будет сын звать того мужчину по имения. Вариант озвученный выше где есть папа А, папа Б, мне кажется неприятным, но тоже имеет право на жизнь.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    Том, как по мне так это просто лозунги. Как можно быть всегда рядом? А если свои дети, другие?
    А если жизнь правда сложиться что уедете. Да и как можно быть рядом когда там будет другой мужчина.
    Это всё программа спринта, а нужен марафон.
    Но.
    Если отец присутствует в жизни ребёнка. Систематически. И обоими сторонами это принимается. То он и будет отцом. Принять реальность гед есть папа Том и Вася. Ну а что сложного? Да и в чём проблема, ну будет сын звать того мужчину по имения. Вариант озвученный выше где есть папа А, папа Б, мне кажется неприятным, но тоже имеет право на жизнь.
    блин. я понимаю но не могу принять. Для меня это сейчас - как отдать ребенка в детдом.

  27. #477
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    Да и в чём проблема, ну будет сын звать того мужчину по имения. Вариант озвученный выше где есть папа А, папа Б, мне кажется неприятным, но тоже имеет право на жизнь.
    А по мне - так ребенку в 5 лет пофиг как звать мужчин, это для взрослых уже философия слова ПАПА. Их цепляет. Для ребенка - важно как с ним общаются эти мужчины. И какая атмосфера вокруг.

    В остальном с вами согласна.

  28. #478
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    Да и как можно быть рядом когда там будет другой мужчина.
    Ну если с другим мужчиной нормальные дружескте отношения - тогда бывает

  29. #479
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    блин. я понимаю но не могу принять. Для меня это сейчас - как отдать ребенка в детдом.
    Том, я правильно понимаю что с Вашей БЖ Вам было хреново?

  30. #480
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Конструктив в этой ситуации это как?
    ув. Том, а Вы сами как себя соотносите с Вашей аватаркой?
    Вас уже спрашивали и Вы хотели вроде как поменять, но не спешите - она Вам отзывается?

Страница 16 из 31 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  2. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search