Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
Тема:

Отношения с матерью.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну и не отвечайте, не реагируйте на упреки и скандалы мамы. Почему они вас так подрывают?
    ну если не отвечать на ее звонок то тут выплывает фраза "ВОТ ТАК СЛУЧИСЬ ЧТО СО МНОЙ НА РАБОТЕ И НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ" она сторожем в ночь работает в школе.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Евгений2703 Посмотреть сообщение
    ну если не отвечать на ее звонок то тут выплывает фраза "ВОТ ТАК СЛУЧИСЬ ЧТО СО МНОЙ НА РАБОТЕ И НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ" она сторожем в ночь работает в школе.
    Она и по телефону вас упрекает и скандалит?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Евгений2703 Посмотреть сообщение
    ну если не отвечать на ее звонок то тут выплывает фраза "ВОТ ТАК СЛУЧИСЬ ЧТО СО МНОЙ НА РАБОТЕ И НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ" она сторожем в ночь работает в школе.
    Ув. Евгений, уточните свой запрос к Форуму? Чего ВЫ хотите?

  4. #34
    Чудненько для кого, Анхелика? ИМХО- как -то черезчур радикальный поход получается.
    ну не даст она ему жить -просто сожрет. И причем -он это поймет если и поймет очень поздно. Пока он упрямо ее защищает, а то он ж предатель, разрешает взрослый мужик по телефонам своим шарить. Мне и в голову не приходит взять для просмотра телефон даже у маленького ребенка.
    То есть он уже таким сформирован.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евгений2703 Посмотреть сообщение
    ну если не отвечать на ее звонок то тут выплывает фраза "ВОТ ТАК СЛУЧИСЬ ЧТО СО МНОЙ НА РАБОТЕ И НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ" она сторожем в ночь работает в школе.
    И Вы не понимаете ,что это манипуляция? Скажите,что Вы не врач, и надо в скорую звонить когда что то случается. Как часто в день она Вам звонит?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. Евгений, уточните свой запрос к Форуму? Чего ВЫ хотите?
    Как мне поступить, терпеть все это (так как фраза что это моя жизнь а это твоя для нее будет убийственной и она кстати меня ею еще не раз попрекнет) либо действительно игнорить все ее действия, либо что-то еще, может у кого то был такой опыт, не понимали друг друга, сын/дочь сделал какие-то действие и все наладилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну не даст она ему жить -просто сожрет. И причем -он это поймет если и поймет очень поздно. Пока он упрямо ее защищает, а то он ж предатель, разрешает взрослый мужик по телефонам своим шарить. Мне и в голову не приходит взять для просмотра телефон даже у маленького ребенка.
    То есть он уже таким сформирован.

    --- Добавлено ---

    И Вы не понимаете ,что это манипуляция? Скажите,что Вы не врач, и надо в скорую звонить когда что то случается. Как часто в день она Вам звонит?
    ну раза 3 точно

  6. #36
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну не даст она ему жить -просто сожрет.
    В скандале всегда участвуют два человека. И если дров в костер конфликта не подкидывать, он долго гореть не будет. То есть вклад самого Евгения в создавшуюся ситуацию тоже есть.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну не даст она ему жить -просто сожрет. И причем -он это поймет если и поймет очень поздно. Пока он упрямо ее защищает, а то он ж предатель, разрешает взрослый мужик по телефонам своим шарить. Мне и в голову не приходит взять для просмотра телефон даже у маленького ребенка.
    То есть он уже таким сформирован.

    --- Добавлено ---

    И Вы не понимаете ,что это манипуляция? Скажите,что Вы не врач, и надо в скорую звонить когда что то случается. Как часто в день она Вам звонит?
    телефон она утром тупо отобрала когда пришла с работы, мол типо я вечером ей не ответил.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Евгений2703 Посмотреть сообщение
    Как мне поступить, терпеть все это (так как фраза что это моя жизнь а это твоя для нее будет убийственной и она кстати меня ею еще не раз попрекнет) либо действительно игнорить все ее действия, либо что-то еще, может у кого то был такой опыт, не понимали друг друга, сын/дочь сделал какие-то действие и все наладилось.
    наладилось - это как?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    наладилось - это как?
    Наладилось в моем понимании что я считаюсь с ее действиями и проблемами, а она с моими. Я не могу с ней договориться например о том что сегодня я приду в 12 ночи, я категорично получаю ответ "что так долго шаришься" а иначе я не могу я 4 дня в неделю работаю в ночь а в остальные дни учеба до 5 пока приехал домой сделал дела по учебе вот и 8 вечера, а друзей или девушку как то забывать не хочется, но и маме я уделяю внимание, но например все рассказать не могу, только малые аспекты как дела в универе на работе...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Евгений2703 Посмотреть сообщение
    Наладилось в моем понимании что я считаюсь с ее действиями и проблемами, а она с моими. Я не могу с ней договориться например о том что сегодня я приду в 12 ночи, я категорично получаю ответ "что так долго шаришься" а иначе я не могу я 4 дня в неделю работаю в ночь а в остальные дни учеба до 5 пока приехал домой сделал дела по учебе вот и 8 вечера, а друзей или девушку как то забывать не хочется, но и маме я уделяю внимание, но например все рассказать не могу, только малые аспекты как дела в универе на работе...
    вспоминается одна моя клиентка... она в похожей ситуации завыла только в 50 лет... тоже маме опорой была с 18-ти, когда отец ушел... ни семьи своей, ни детей... а мама на старости еще и попрекать стала - все она не так и недостаточно делает для нее... и пугать, что напьется-повесится или газ взорвет, если дочь задержится на работе... хотите себе такие перспективки?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Евгений2703 Посмотреть сообщение
    телефон она утром тупо отобрала когда пришла с работы, мол типо я вечером ей не ответил.
    капец просто. Почему Вы-такой? как? Как можно отобрать у взрослого человека телефон?
    Чего вы реально боитесь? Убить здоровую 45 летнюю бабу непослушанием? Просто нет слов.
    А вообще, и правда не к чему шариться -слушайтесь маму, не мама так жена такая же будет -телефон отберет, кушать не даст.

  12. #42
    да перспективок я таких себе не хочу. Да я проснуться не успел, как она в комнату залетела. впринципе я Вас понял, действительно пора уже отделяться от всей этой опеки даже если это будет тяжело для нее и жестко

  13. #43
    Цитата Сообщение от Евгений2703 Посмотреть сообщение
    да перспективок я таких себе не хочу. Да я проснуться не успел, как она в комнату залетела. впринципе я Вас понял, действительно пора уже отделяться от всей этой опеки даже если это будет тяжело для нее и жестко
    только Вам решать, ув. Евгений... жизнь Ваша.
    Какой ее слепите - так и пройдет... важно понимать варианты развития событий и выбирать сознательно...
    а проблемы у мамы с годами только нарастут... процесс бесконечный
    и лучше помогать на расстоянии, ИМХО... но тут уж, как сами для себя определите дальнейшие шаги

    если котлеты бесподобны и без них - никак, только смиряться с волей повара...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Евгений2703 Посмотреть сообщение
    Наладилось в моем понимании что я считаюсь с ее действиями и проблемами, а она с моими. Я не могу с ней договориться например о том что сегодня я приду в 12 ночи, я категорично получаю ответ "что так долго шаришься"
    Ну вот вы представьте себе, что ваше мама не совсем психически здорова. И ее болезнь диктует ей такое поведение по отношению к вам. А вы все ждете от нее понимания, пытаетесь с ней договориться. Это бесполезно. Но вы можете не реагировать на ее выпады по отношению к вам. Что вам мешает это делать, еще раз спрашиваю?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот вы представьте себе, что ваше мама не совсем психически здорова. И ее болезнь диктует ей такое поведение по отношению к вам. А вы все ждете от нее понимания, пытаетесь с ней договориься. Это бесполезно. Но вы можете не реагировать на ее выпады по отношению к вам. Что вам мешает это делать, еще раз спрашиваю?
    да обидеть боюсь просто, воспитан так, нельзя жестоко с матерью. но с каждым днем убеждаюсь что все к этой жестокости идет, да и ваши слова тому подтверждение, придется не реагировать авось перебесится.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Евгений2703 Посмотреть сообщение
    да перспективок я таких себе не хочу. Да я проснуться не успел, как она в комнату залетела. впринципе я Вас понял, действительно пора уже отделяться от всей этой опеки даже если это будет тяжело для нее и жестко
    Залетела когда Вы голяком? Вы понимаете, что это у Вас в основном проблемы. Даже маленькие дети или закрываются или вешают таблички не входить.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Евгений2703 Посмотреть сообщение
    да обидеть боюсь просто, воспитан так, нельзя жестоко с матерью. но с каждым днем убеждаюсь что все к этой жестокости идет, да и ваши слова тому подтверждение, придется не реагировать авось перебесится.
    А жестоко - это как?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Евгений2703 Посмотреть сообщение
    да обидеть боюсь просто, воспитан так, нельзя жестоко с матерью. но с каждым днем убеждаюсь что все к этой жестокости идет, да и ваши слова тому подтверждение, придется не реагировать авось перебесится.
    у женщины в 45 лет, при отсутствии секса, как раз и происходит его замена вот такими скандалами. То есть она на них по любому Вас будет разводить -организм требует. Вам надо их жестко пресекать и не вестись на это. Конечно лучше уйти и не участвовать в ментальном сексе. Но -дело Ваше.
    да...если вздумайте все таки выходить из состояния зомби и раба, приготовьтесь -Вас ждут и показательные сцены с сердечными и прочими приступани и прочее тетральное шоу. Сразу скорая и фиксация реального состояния. Должно помочь.

  19. #49
    ладно я понял всем спасибо

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Евгений2703 Посмотреть сообщение
    ладно я понял всем спасибо
    Удачи, ув. Евгений

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    И вот какой раз читаю и фигею на подобный феномен.
    Как у легкомылсенных баб, берущих кредиты или там пьющих -такие дети получаются -готовые пожизненные слуги. А у обычных -наоборот все дай и дай.
    Созависимость, ув. Анхелика, - наше все.
    Мама ув. Евгения еще кредитов наберет, лишь бы держать около себя сына.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Созависимость, ув. Анхелика, - наше все.
    Мама ув. Евгения еще кредитов наберет, лишь бы держать около себя сына.
    да в том то и дело. Если он безропотно в 21 год отдает мамке телефон, то борьбы с ней он просто не осилит.

  23. #53
    Ув. Евгений, скажите, пожалуйста, в сложившейся ситуации кто кому нужнее - Вы маме или она Вам?

  24. #54
    я не поняла, почему 45 летняя женщина работает сторожем в школе? И почему не на инвалидности, раз такая немощная?
    Интересно, а ув. Евгений - девственник?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 00:31
  2. Сложные отношения с матерью
    от Арлекин в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 16:52
  3. Ужасные отношения с матерью
    от Kleo90 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 09:26
  4. Очень сложные отношения с матерью. Пожалуйста помогите!!!
    от Алла85 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 07:51
  5. Отношения с матерью
    от Власта в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 21:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search