Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 914
Тема:

Воспитание сына разведенными родителями

  1. #421
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    я пока всего лишь рассматриваю варианты. и обеспечиваю сейчас сына частью необходимых ресурсов.
    Угу, только почему-то все ваши варианты попахивают антибабским форумом и имеют одну мотивацию - "чтобы суке-жене ни копейки из моих денег не досталось!"

    Сейчас он ни в чем не нуждается. часть расходов, и не малую, я покрываю.
    Но алименты - по официальной части дохода - там будет минималка.
    Вы так ловко увернулись от ответа на вопрос, ув.Том)
    разве кто-то спрашивал вас о размере ваших "официальных доходов"?

  2. #422
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Потом главное не удивляться,что может когда вырастет момрду набить папаше, хотя скорее всего при такой теще -отчим не светит и парень вырастет типа Тома, послушный женщинам и пугливый.
    Ага, больше на то похоже.
    Но тут у меня аналогия со знакомой семьи.
    Такое же примерно расставание и теща.
    И, в общем-то, молодая привлекательная женщина очень долго одна жила, со своей мамой и ребенком.

    А вообще все эти разговоры о квартирах каких то и фондах-да, просто лепет. Это просто Тома почему то никак к рукам не прибрали еще. Конечно он ведомый(с вином показательно) и никто не разрешит не только фонд, а и копейки сверху сыну передавать.
    Совершенно случайно вдруг вспомнилось, что даже моя мать, а она ведь в целом в тряпку молчащая натура, нехило так выносила моему отцу мозги по поводу алиментов (он платил бывшей жене).
    Впрочем, это было в условиях жесткой ограниченности ресурсов.
    У Тома вроде ресурсов побольше...

    В любом случае, он вроде как не собирался к руками чьим-то прибираться?...
    Любовница - не в счет, конечно.
    Ув. Том о ней так говорил...В общем, мне сложно представить, что из такого отношения может вырасти что-то серьезное.

    А вообще все эти разговоры о квартирах каких то и фондах-да, просто лепет.
    Намерения-то прекрасные))
    Но благими намерениями, как известно...
    Да и настолько далеко отложенные дела - это как-то...
    "Вот я вырасту большой и куплю Мерседес"
    Будущее - оно и есть будущее. Оно может быть непредсказуемым. Сегодня - важнее.
    Если это план, который уже выполняется - это другое дело.

  3. #423
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    У сына есть мама - которая приняла решение о разводе - пусть кормит.
    Я не собираюсь теперь каким бы то ни было способом облегчать жизнь этой женщине.
    Т.е. если ребенку нечего будет есть - не поможете? И денег/еды не дадите? Только потому, что в деле участвует эта женщина?

    Вот именно ребенок не заложник. Но мне сейчас уже предъявляют некоторые претензии о том что я ДОЛЖЕН (дать денег на ..., побыть с ребенком когда маме не выходит ) и о том что я НЕ ИМЕЮ ПРАВА (напр забирать ребенка к себе с ночевкой).
    Но денег даете, с ребенком сидите, когда велено, и на ночь к себе не забираете, потому, что жена так сказала? Как сам считаете нужным - делать не хотите?
    Впечатление сложилось, что вы на жене зациклены (как на матери?), а вопросы про ребятенка - только повод досказать жене ваши претензии, которые в браке были ею проигнорированы. Может сейчас досказать, поорать, посуду побить? Не факт, что вас услышат, раз раньше не слышали, ну, хоть не будете накрученным ходить.

  4. #424
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    А мне кажется что по-мужски надо поступать, а разговаривать по-человечески. Взаимопонимание тоже приходит.
    И женщины начинают вести себя как хорошие женщины.

    А тут соревнование кто дольше в обидках устоит а ребенок как канатик будет.
    По-человечески- это в каждом конкретном случае=как кому-то выгодно на данный момент.

    Ув. Том, есть такой еще вариант- не давать жене денежные знаки, но обеспечивать интересы сына самому, кроме питания.
    Моя подруга так с мужем развелась. Сына отец забирал на выходные, ездил с ним в отпуск, одевал=обувал, развивал,
    но непосредственно денег БЖ не давал.
    Все были довольны. У БЖ тоже был свой Василий, но приходящий.

    Как Вам такой вариант?

  5. #425
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Я бы с радостью. Но без суда - ничего не будет. А суд будет не на моей стороне 99%.
    ага, а тут уже не жена, а суд виноват -ню-ню ......
    все может быть, так и скажите, на кой черт Вам гемор с проживающим ребенком, проще оставить его на БЖ (пусть она без Вас там все решает, ой! воспитывает), а Вы будете периодически ей нервы мотать, то алиментами, то временем не тем на свидание выданным
    Вам НЕ ВЫГОДНО брать ребенка к себе - признайтесь уж в этом!

  6. #426
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По-человечески- это в каждом конкретном случае=как кому-то выгодно на данный момент.

    Ув. Том, есть такой еще вариант- не давать жене денежные знаки, но обеспечивать интересы сына самому, кроме питания.
    Моя подруга так с мужем развелась. Сына отец забирал на выходные, ездил с ним в отпуск, одевал=обувал, развивал,
    но непосредственно денег БЖ не давал.
    Все были довольны. У БЖ тоже был свой Василий, но приходящий.

    Как Вам такой вариант?
    Это та же семья только без секса.
    Собственно как и у ув Тома
    Вообще получается что вся история со всеми наворотами - любовницей, Васей, антибабсами и алиментами это закрученная интрига с целью отделатся таки от ненавистного секса
    Навсегда

  7. #427
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Жена сына, конечно же не отдаст. Единственное на что могу рассчитывать, это на пару дней с ночевкой у меня - на что она тоже сейчас негативно реагирует.
    Про понты - при чем там понты? я действительно с радостью сына заберу, если будет необходимость или возможность.
    а если без ЕСЛИ, а то Вы так заманаетесь создавать эти ЕСЛИ ......

  8. #428
    А жалко все таки девчонку -его жену. Маманя в нее вцепилась, был бы сильный муж оторвал и постоил свою семью. А васи-пети...это ни о чем раз даже прослушка кроме нуней ничего не установила. Это просто подружка в мужском обличье -а ей хочется тепла, ласки, вот и добирает -хоть как то.

    --- Добавлено ---

    Автор вроде убег..обижають.

  9. #429
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Какая угроза? Я никому ещё не угрожал.
    Я просто констатировал факт - что алименты с меня если б не хотел содержать сына - получатся минимальные.
    Про страховой фонд вы видать пропустили?
    Как вам вариант - вместо кормежки и одежки - подарить сыну квартиру или автомобиль на честь полнолетия?
    чем не паритет? Жена кормит-одевает - я обеспечил жильем.
    ну дак и обеспечьте, но сейчас! а так, только опять обещания получаются и слова - когда то там на совершеннолетие .....
    ув. Том, Вы правда не мой БМ? - уж очень одинаково говорите .....

  10. #430
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это та же семья только без секса.
    Собственно как и у ув Тома
    Вообще получается что вся история со всеми наворотами - любовницей, Васей, антибабсами и алиментами это закрученная интрига с целью отделатся таки от ненавистного секса
    Навсегда
    Да, похоже. Они сохранили хорошие отношения. Подруга ездила ухаживать за свекровью, когда та тяжело заболела.
    Наверное, дело в умении коммуникацию выстраивать.
    Уперлась бы рогом в алименты, получила бы намного меньше, чем по взаимной договоренности.
    А так у не и время для себя было, и сын присмотрен, обеспечен.

  11. #431
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, похоже. Они сохранили хорошие отношения. Подруга ездила ухаживать за свекровью, когда та тяжело заболела.
    Наверное, дело в умении коммуникацию выстраивать.
    Уперлась бы рогом в алименты, получила бы намного меньше, чем по взаимной договоренности.
    А так у не и время для себя было, и сын присмотрен, обеспечен.
    Ну я может опять упираюсь рогом в свои убеждения но по моему разница в границах семьи - в степени эгоцентризма.
    У кого он умеренный тот принимает расширение границ семьи - этот человек близкий но не только мой и договаривается и с воспитанием деток проблем нет
    А у кого эгоцентризм зашкаливает - либо только мне либо никак - у тех конфлкты
    Ц этой семьи в Вашем примере наверное и друзья хорошие есть, и с родственниками отношения поддерживаются хорошие?

  12. #432
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    о чем вы вообще говорите? если у вас был плохой отец - не все теперь под этой гребенкой.
    ой! ув. Том, не поверите, а у меня был хороший отчим при пьющем родном отце, и "папой" отчима называла и до сих пор хорошие воспоминания, хоть с моей мамой они тоже разошлись и не живут уже вместе .....

  13. #433
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А жалко все таки девчонку -его жену. Маманя в нее вцепилась, был бы сильный муж оторвал и постоил свою семью. А васи-пети...это ни о чем раз даже прослушка кроме нуней ничего не установила. Это просто подружка в мужском обличье -а ей хочется тепла, ласки, вот и добирает -хоть как то.
    ув. Анхелика, но это же выбор самой жены - жить с мамой вместо мужа.

    А почему все думают, что жена обречена теперь на одиночество? Мне кажется, что она вполне может найти себе ровню - мужчину, согласного выращивать свиней и сажать картошку.

  14. #434
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    не допущу в том плане - что я не собираюсь отдавать сына на самотек. Я все равно буду где то рядом. И все равно, равно как и сейчас, он будет знать, что отец я. И никакой отчим, каким бы хорошим он ни был, не даст ему и доли того, что дам я.
    угу, конечно Вы даете другое, например, Вы - ненавидите его мать и показываете это, а отчим будет показывать, что любит эту женщину, т.е. мать вашего сына - как думаете, что полезнее для сына в данном случае?

  15. #435
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Анхелика, но это же выбор самой жены - жить с мамой вместо мужа.

    А почему все думают, что жена обречена теперь на одиночество? Мне кажется, что она вполне может найти себе ровню - мужчину, согласного выращивать свиней и сажать картошку.
    ну в принципе да. Это должен быть бесправный алкаш как тесть Тома.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну в принципе да. Это должен быть бесправный алкаш как тесть Тома.
    Ну да, мужчина имеющий свое мнение там не приживется.

  17. #437
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Анхелика, но это же выбор самой жены - жить с мамой вместо мужа.

    А почему все думают, что жена обречена теперь на одиночество? Мне кажется, что она вполне может найти себе ровню - мужчину, согласного выращивать свиней и сажать картошку.
    Я не думаю, что прямо обречена...
    Просто исходя из уже увиденного и примеров рядом, быстро - вряд ли.
    Женщина, находившая утешение в переписке, даже без любовника, находящаяся под влиянием мамы, с идеализацией отца-подкаблучника, с ненавистью к БМ...

    Впрочем, это все, конечно, со слов ув. Тома.

  18. #438
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ну да, мужчина имеющий свое мнение там не приживется.
    я хочу напомнить, что мы все знаем о жене и теще Тома только с его слов. А он - не объективен.

  19. #439
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я хочу напомнить, что мы все знаем о жене и теще Тома только с его слов. А он - не объективен.
    В любом случае придется жить с тещей и вкладываться в наследство жены. Других вариантов жена не признает.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    угу, конечно Вы даете другое, например, Вы - ненавидите его мать и показываете это, а отчим будет показывать, что любит эту женщину, т.е. мать вашего сына - как думаете, что полезнее для сына в данном случае?
    Сейчас таки именно я стараюсь показать положительное отношение к жене. При сыне, например я в обязательном порядке называю ее ласково, как раньше. С моей стороны он слышит довольно часто такие посылы как "мама тебя любит", "маму нужно любить и слушаться" и тп. Ненависть демонстрирует она.
    Я ей об этом говорил, и о важности неких иных правил поведения при ребенке, но она абсолютно всю коммуникацию с моей стороны воспринимает вштык.
    О отчиме - он пусть показывает, что любит эту женщину. Это норм.
    Но, я например, не понимаю каким макаром я мог бы полюбить левого человека как родного, когда у меня уже есть родной и любимый человек, которого я называю папой или мамой.
    Возможно я чего-то не понимаю, т-как без опыта в этом деле.
    Ну и обратная сторона - возможен вариант, что у меня будет семья. Но не думаю, что это будет правильно - привывать привязанность сына к моей жене, если у него уже есть мать, и моя жена, какой бы хорошей она ни была - заменить ее не сможет.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    В любом случае придется жить с тещей и вкладываться в наследство жены. Других вариантов жена не признает.
    Вроде ув.Том говорил, что жена в начале брака предлагала съехать от родителей (цитату не найду уже)
    Т.е. попытка сепарироваться от матери была

  22. #442
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я может опять упираюсь рогом в свои убеждения но по моему разница в границах семьи - в степени эгоцентризма.
    У кого он умеренный тот принимает расширение границ семьи - этот человек близкий но не только мой и договаривается и с воспитанием деток проблем нет
    А у кого эгоцентризм зашкаливает - либо только мне либо никак - у тех конфлкты
    Ц этой семьи в Вашем примере наверное и друзья хорошие есть, и с родственниками отношения поддерживаются хорошие?
    Ув. Гретхен, разошлись, собственно, из-за того, что муж был ревнив очень, начал выпивать, и как-то раз в подпитии подругу мою за окно 6 этажа вывесил вниз головой,
    держа ее за одну ногу и требовал от нее признания в измене, а мальчик плакал и кричал-Папа, верни маму. Потом БМ лечился в наркологии, женился на лечащем враче-наркологе.
    Подруга с ними общалась уже позже, новая жена сына при призыве в армию к своему родственнику устраивала служить в часть.

    И друзья общие есть. Друг БМ женат на подруге БМ, на ДР БМ всегда приходил.
    После развода конфликтов не было уже.

  23. #443
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вроде ув.Том говорил, что жена в начале брака предлагала съехать от родителей (цитату не найду уже)
    Т.е. попытка сепарироваться от матери была
    Том еще только начал взрослеть и сразу дел наворотил, нет у него сейчас такой мудрости, чтобы сойтись с женой и оторвать ее от матери.

  24. #444
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вроде ув.Том говорил, что жена в начале брака предлагала съехать от родителей (цитату не найду уже)
    Т.е. попытка сепарироваться от матери была
    я предлагал. на сьемную квартиру. Жена этот вариант критически отбрасывала. Но она тоже довольно сильно хотела "сепарироваться" - но с ее стороны было больше желание скорее достроить/отремонтировать старый дом.

  25. #445
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Том еще только начал взрослеть и сразу дел наворотил, нет у него сейчас такой мудрости, чтобы сойтись с женой и отрвать ее от матери.
    А она хочет отрываться? Это жена выбрала себе в мужья такого Тома, который слова своего сказать не может.

  26. #446
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Том еще только начал взрослеть и сразу дел наворотил, нет у него сейчас такой мудрости, чтобы сойтись с женой и отрвать ее от матери.
    Не, я не про то, что Том может снова с женой сойтись
    А о том, что жена ситуация жены небезнадежна.
    Вполне возможно, что она сделает выводы из неудавшегося брака - и сепарируется от матери
    Последний раз редактировалось Инфузория; 10.04.2015 в 10:46.

  27. #447
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не, я не про то, что Том может снова с женой сойтись
    А о том, что жена ситуация жены небезнадежна.
    Вполне возможно, что она сделает выводы из неудавшегося брака - и сепарируется от матери
    У нее своих желаний даже нет. Не верю я, чтобы молодая женщина мечтала о свиньях вместо отпуска.

  28. #448
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Но, я например, не понимаю каким макаром я мог бы полюбить левого человека как родного, когда у меня уже есть родной и любимый человек, которого я называю папой или мамой.
    Именнно
    И этот "родной и любимый способен преаратить жизнь ребенка в ад
    Потому что живет то он все-таки в семье, и воспитывается в семье.
    Но это все мораль преимущественно а по сушеству уже третий раз спрашиваю
    КАК ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ УДЕРЖИВАТЬ СВОЕ МЕСТО В ЖИЗНИ СЫНА?
    ЧЕМ ХОРОШИЙ МУЖЧИНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ХОРОШЕГО ОТЦА?

  29. #449
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    эээ. у меня нету потребность научится разговаривать с женщинами...
    я тут и я в реальной жизни - разные люди.
    там на мне множество масок.
    ув. Том, дак может в этом и есть большая часть проблемы, что у Вас нет такой потребности, нет ЖЕЛАНИЯ учиться разговаривать с женщинами, нет желания с ними договариваться, а есть большая обида, за которую Вы держитесь, как за что-то очень Вам нужное и важное, а она и закрывает это желание, возможность увидеть все то, что она заслоняет
    причем Вы не только держитесь, а еще и создаете такие ситуации, чтобы эта обида росла и наслаждаетесь этим привычным для Вас процессом ......
    что за маски - расскажете?

  30. #450
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    я предлагал. на сьемную квартиру. Жена этот вариант критически отбрасывала. Но она тоже довольно сильно хотела "сепарироваться" - но с ее стороны было больше желание скорее достроить/отремонтировать старый дом.
    Вы и секс предлагали но жена Вам отказывала

Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  2. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search