Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 914
Тема:

Воспитание сына разведенными родителями

  1. #391
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не знаю, какой у меня тут перенос, но меня действительно задевает то, что вы не можете с женой договориться.
    Это не он. Это жена не может договориться.

  2. #392
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тоже так думаю, что сына не обидит. А с дамами надо по-мужски разговаривать, а не по-дамски.
    Тогда удивительным образом приходит взаимопонимание
    Дак...

    Ну а как?

    Я имею в виду, как научиться этому ув. Тому?

    И разве можно?...

    Обычно люди, желая стать сильнее, становятся...злыми. Но никак не сильнее(((

  3. #393
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не ходил в кружок-лох во взрослости.
    Не развил координацию, не научился взаимодействовать в команде, не изучил языков в период когда они усваиваются как родные, не...
    во взрослости выйдет только то что в человека вложено
    А ув Том получается как рз планирует не вкладываться в развитие ребенка чтоб зачем-то сделать ему подарок во взрослости

  4. #394
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А с дамами надо по-мужски разговаривать, а не по-дамски.
    Тогда удивительным образом приходит взаимопонимание
    А мне кажется что по-мужски надо поступать, а разговаривать по-человечески. Взаимопонимание тоже приходит.
    И женщины начинают вести себя как хорошие женщины.

    А тут соревнование кто дольше в обидках устоит а ребенок как канатик будет.

  5. #395
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Дак...

    Ну а как?

    Я имею в виду, как научиться этому ув. Тому?

    И разве можно?...

    Обычно люди, желая стать сильнее, становятся...злыми. Но никак не сильнее(((
    эээ. у меня нету потребность научится разговаривать с женщинами...
    я тут и я в реальной жизни - разные люди.
    там на мне множество масок.

  6. #396
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не развил координацию, не научился взаимодействовать в команде, не изучил языков в период когда они усваиваются как родные, не...
    во взрослости выйдет только то что в человека вложено
    Тут соглашусь с вами, Ася.
    Капитализация себя - одно из лучших вложений.

  7. #397
    Так чем там хороший мужчина от хорошего отца отличается? Ась?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    А мне кажется что по-мужски надо поступать, а разговаривать по-человечески. Взаимопонимание тоже приходит.
    И женщины начинают вести себя как хорошие женщины.

    А тут соревнование кто дольше в обидках устоит а ребенок как канатик будет.
    Не дают плюсовать(

  8. #398
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    эээ. у меня нету потребность научится разговаривать с женщинами...
    Ну, как хотите. Сидите тогда без сына, которого БЖ не желает к вам отпускать.
    Дело хозяйское...

    я тут и я в реальной жизни - разные люди.
    там на мне множество масок.
    Вы здесь весьма расплывчатый и противоречивый.

  9. #399
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так чем там хороший мужчина от хорошего отца отличается? Ась?
    Не скажет, как и не ответил про планируемый ежемесячный взнос в страховой фонд.
    Это пугалки - я-то УУУ, а они все ИИИ
    Он хороший отец и точка. И никто больше дать ребенку не могёт.

  10. #400
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    о чем вы вообще говорите? если у вас был плохой отец - не все теперь под этой гребенкой.
    я не вижу в Вас хорошего отца. И со своим отцом не ассоциирую. Вы - мальчик с обидками, как на Вашей аватарке.

  11. #401
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я не вижу в Вас хорошего отца. И со своим отцом не ассоциирую. Вы - мальчик с обидками, как на Вашей аватарке.
    мне оценка посторонних людей о том какой я отец - абсолютно не нужна. и не актуальна. Не обижайтесь, но то что вы "видите" - эта оценка мне не ценна на грамма.
    То как сын относится ко мне, и то какую роль в его жизни играю я - вот показатель. Вам это не увидеть.

  12. #402
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    я тут и я в реальной жизни - разные люди.
    там на мне множество масок.
    Все ли скрывают уши?
    Для чего вы маски используете?

  13. #403
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    мне оценка посторонних людей о том какой я отец - абсолютно не нужна. и не актуальна. Не обижайтесь, но то что вы "видите" - эта оценка мне не ценна на грамма.
    То как сын относится ко мне, и то какую роль в его жизни играю я - вот показатель. Вам это не увидеть.
    сейчас Вы видите не меня, - Вы ругаетесь с женой. Перенос.

  14. #404
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    как и не ответил про планируемый ежемесячный взнос в страховой фонд.
    я пока всего лишь рассматриваю варианты. и обеспечиваю сейчас сына частью необходимых ресурсов.

  15. #405
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    эээ. у меня нету потребность научится разговаривать с женщинами...
    я тут и я в реальной жизни - разные люди.
    там на мне множество масок.
    Вы этим хотели сказать, что ведете себя с бывшей женой идеально? Под маской?
    И делаете все, чтобы с ней договориться?
    И не отпускаете таких жестких бескомромиссных, настроенных против нее фраз, как тут?

    Вообще, я думаю, все со временем у вас наладится.
    Просто можно было бы и быстрее успокоиться.
    Маски не маски, но здесь вы не ведете себя спокойно.
    И что хорошего в этом с точки зрения воспитания сына?
    Если вспомнить о том, что оно - суть самовоспитание...
    Вон как вас подорвало на том, что отчим может быть не хуже, чем отец.
    И вообще много где в теме подорвало.

    Для вас болезненны фразы, намекающие на то, что вы можете быть как ваш отец? Все, что угодно, но только не как он. Так ли это?

  16. #406
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    То как сын относится ко мне, и то какую роль в его жизни играю я - вот показатель. Вам это не увидеть.
    Таки вернемся уже к нашим баранам что ли
    Нет. я этого неприемлю. Не допущу.
    Каким образом Вы планируете защищать свою роль в жизни ребенка когда воспитывать его будет другой мужчина?

  17. #407
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таки вернемся уже к нашим баранам что ли

    Каким образом Вы планируете защищать свою роль в жизни ребенка когда воспитывать его будет другой мужчина?
    смею предположить, что обрежет финансирование. Том не оригинален, увы. Ни в чем.

  18. #408
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вон как вас подорвало на том, что отчим может быть не хуже, чем отец.
    И вообще много где в теме подорвало.
    Собственно как и на финансах, и на объяснении своих действий, и...
    Короче вопросы связанные с ребенком все уходят в прожектерство и эмоции(

  19. #409
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    смею предположить, что обрежет финансирование. Том не оригинален, увы. Ни в чем.
    Ну нет, но эту обидку лучше продумать и прожить заранее ему.
    А то БМ фигеют все ж от наличия еще одного самца при дитеныше, даже и при хороших отношениях.

    У меня была одна веселая история ))

  20. #410
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Ну нет, но эту обидку лучше продумать и прожить заранее ему.
    А то БМ фигеют все ж от наличия еще одного самца при дитеныше, даже и при хороших отношениях.
    У нас как-то регулируется принципом что из семьи не уходят
    Например дочка БЖ моего второго мужа так нас и звала мама Катя, мама Ася, папа Володя, папа Мак равно с остальными
    Но это надо как-то принимать. Либо действительно отойти и дать ребенку воится в новую семью
    Потому что когда ребенка папы делят - это жуть, там же не только на сознательном уровне все

  21. #411
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что когда ребенка папы делят - это жуть, там же не только на сознательном уровне все
    А с какого момента, интересно, мальчик в девочку начинает маскироваться?

  22. #412
    Я о том же, что лучше заранее ув.Тому подумать о том как он будет взаимодействовать с ребенком и БЖ при наличии еще одного "хорошего мужика, участвующего в воспитании"

    В моей веселой истории было пять минут офигевания в ситуации - можно я сегодня к вам приеду- да- заходит и знакомится с дружелюбным и улыбающимся человеком, который играет с его ребенком. Я не забуду его офигевший взгляд никогда, если и были какие обидки на него на дне души - в тот момент их отыграла. - Можно я в зале посижу один 5 минут?
    И дальше все вместе пили чай на кухне.
    В первый класс дочку вместе вели ))

  23. #413
    Кажется, я уже выпала из темы.

    Ув. Том, рискну порекомендовать книгу Сюзан Форвард "Токсичные родители".
    Возможно, узнаете в ней себя и маму.
    Если перестанете бояться маму (а она довлеет над вами, если не реальная, то как минимум внутренний образ) - то сможете вести себя по-другому с женщинами в целом. Преодолеть привычные реакции: оправдываться, подчиняться давлению, убегать от этого давления. Удачи.

  24. #414
    Девочки, читаю про бывших мужей, алименты... Аднака оба моих мужа канули в небытие с момента юридического развода. Ни их, ни их семей, ни алиментов... чет думаю - как я так уходила?

  25. #415
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    мне оценка посторонних людей о том какой я отец - абсолютно не нужна. и не актуальна. Не обижайтесь, но то что вы "видите" - эта оценка мне не ценна на грамма.
    То, что Вы напрочь обесцениваете работу ув. Собеседников, было ясно еще в первой теме, ув. Том. Зачем Вы сюда ходите?

  26. #416
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь проявит оригинальность и поиграет таки перенос на жену/любовницу?
    ну я могу подойти на роль ББЖ ув. Тома, у меня хорошие проекции, а что с того? ему они нужны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Да оставил. Сейчас жалею об этом.

    И причем здесь теща? У сына есть мама - которая приняла решение о разводе - пусть кормит.
    Я не собираюсь теперь каким бы то ни было способом облегчать жизнь этой женщине.
    пипец просто, да Вы и так много сделали для НЕоблегчения жизни этой женщины и дальше продолжать хотите .....
    а чем она так провинилась перед Вами? за что Вы на нее обижены? что не додала? чем еще обязана?

  27. #417
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    буду конечно. например сейчас я полность покрываю мед-расходы (опять ОРЗ подхватил).
    Если налажу с женой норм диалог - с радостью покрою 50% расходов связанных с сыном. - поверьте это будет намного больше чем алименты.
    поэтому, ув. Том, ВАМ НЕ ВЫГОДНО налаживать отношения с женой, чем Вы прекрасно и занимаетесь

  28. #418
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    У сына есть мама - которая приняла решение о разводе - пусть кормит.
    Я не собираюсь теперь каким бы то ни было способом облегчать жизнь этой женщине.
    Ах вота оно что... Вот зачем нужен был Вася. Скандал - развод - экономия.
    Ну что тут скажешь, ув. Том, этой цели вы точно достигли, поздравляю.

  29. #419
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ах вота оно что... Вот зачем нужен был Вася. Скандал - развод - экономия.
    Ну что тут скажешь, ув. Том, этой цели вы точно достигли, поздравляю.
    да. И в этом вся жуть. Наладишь -плати по жизни сверхалиментови копить не получится и на кафешки фик. А тут -не наладил -она сволочь не пошла на разговор.
    А пацану можно и без кружков-секций, и есть через день.
    Потом главное не удивляться,что может когда вырастет момрду набить папаше, хотя скорее всего при такой теще -отчим не светит и парень вырастет типа Тома, послушный женщинам и пугливый.
    Никогда не понимала жмотливости на алименты и выплаты. Ну если не доверяешь жене -хотя бы и чеки пусть приносит на детские вещи, машинки. Думаю, большинство согласится.
    А вообще все эти разговоры о квартирах каких то и фондах-да, просто лепет. Это просто Тома почему то никак к рукам не прибрали еще. Конечно он ведомый(с вином показательно) и никто не разрешит не только фонд, а и копейки сверху сыну передавать.

  30. #420
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ах вота оно что... Вот зачем нужен был Вася. Скандал - развод - экономия.
    Ну что тут скажешь, ув. Том, этой цели вы точно достигли, поздравляю.

    месть праведника....

Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  2. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search