Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 914
Тема:

Воспитание сына разведенными родителями

  1. #241
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Почему плохи? Как кому, но они прогнозируемы.
    Холостяк скажет бросай нах - жена шлюха, детей ещё наделаешь
    Священник - семья, это навсегда, ее нужно сберечь любыми средствами.
    Так это... Вам надо было монетку кинуть если хотелось непредсказуемого результата)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Холостяк скажет бросай нах - жена шлюха, детей ещё наделаешь
    К слову холостяк с большой вероятностью скажет Вам то же что и большинство присутствующих(ну если это не невротик с известного ресурса) пойти и набить морду
    Оно как бы настолько базовая реакция что...

  2. #242
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Не, я без злого умысла. Извините если задел.
    Просто, взгляд женщины и мужчины, думаю, немного отличался бы. ИМХО.
    На мой взгляд, разумный критичный подход. Но такова особенность большинства психологических ресурсов. Они "женские"
    И прислушиваясь к мнениям и суждениям уважаемых дам лучше помнить, что большинство оказались тут не от хорошей жизни и даже прорабатывая и набираясь опыта/знаний, всё равно склонны быть достаточно субъективны и склонны к суждениям через персональную призму негативного опыта.

  3. #243
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Почему плохи? Как кому, но они прогнозируемы.
    Холостяк скажет бросай нах - жена шлюха, детей ещё наделаешь
    Священник - семья, это навсегда, ее нужно сберечь любыми средствами.
    Так чем они вам не подходят? Для вас лично чем плохи их рекомендации.
    И ещё. У вас только один друг - счастливый холостяк и только один знакомый священник?
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Не, я без злого умысла. Извините если задел.
    Что вы! Вы первый раз мне ответили. Повод задуматься.
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Просто, взгляд женщины и мужчины, думаю, немного отличался бы. ИМХО.
    А чем, как думаете?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, разумный критичный подход. Но такова особенность большинства психологических ресурсов. Они "женские"
    И прислушиваясь к мнениям и суждениям уважаемых дам лучше помнить, что большинство оказались тут не от хорошей жизни и даже прорабатывая и набираясь опыта/знаний, всё равно склонны быть достаточно субъективны и склонны к суждениям через персональную призму негативного опыта.
    Не узнала Вас в гриме ув Икигай))))

  5. #245
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ну если это не невротик с известного ресурса.
    ???

  6. #246
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    ???
    АБФ собирает товарищей оч. специфического склада. На грани

  7. #247
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не узнала Вас в гриме ув Икигай))))
    И Вам моё с кисточкой, ув. Гретхен )
    Да вот, примеряю по очереди разное )

  8. #248
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, разумный критичный подход. Но такова особенность большинства психологических ресурсов. Они "женские"
    И прислушиваясь к мнениям и суждениям уважаемых дам лучше помнить, что большинство оказались тут не от хорошей жизни и даже прорабатывая и набираясь опыта/знаний, всё равно склонны быть достаточно субъективны и склонны к суждениям через персональную призму негативного опыта.
    Как и все мы.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Как и все мы.
    Как и все мы, ув. Чуда

    Но чем сильнее ситуация резонирует с собственными болячками, тем меньше получается абстрагироваться, а консолиды, они такие консолиды )

  10. #250
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    Как и все мы, ув. Чуда

    Но чем сильнее ситуация резонирует с собственными болячками, тем меньше получается абстрагироваться, а консолиды, они такие консолиды )
    Это же не зависит от пола, ув. Икигай.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Это же не зависит от пола, ув. Икигай.
    Не зависит, но определённую окраску придаёт, кмк. Уважаемым дамам проще примерять на себя ситуацию с позиции бывшей жены, нынешней любовницы ув. Тома, то, как они это прожили/проживают. И в этом есть некая женская солидарность. И чё-т мне кажется, что ув. Том тут в проигрыше. Первоначальный вопрос топика вообще органично задвинут. ))
    А в целом Том вернулся именно за этим и вроде бы это сам прекрасно понимает, что получает женский взгляд на происходящее в его жизни.

  12. #252
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    Уважаемым дамам проще примерять на себя ситуацию с позиции бывшей жены, нынешней любовницы ув. Тома, то, как они это прожили/проживают. И в этом есть некая женская солидарность.
    А если у уважаемых дам нет опыта позиции "бывшей жены"? Или любовницы? То, они не смогут "примерить" ситуацию?
    А если уважаемые дамы умеют не проецировать?

    И чё-т мне кажется, что ув. Том тут в проигрыше. Первоначальный вопрос топика вообще органично задвинут. ))
    А в целом Том вернулся именно за этим и вроде бы это сам прекрасно понимает, что получает женский взгляд на происходящее в его жизни.
    Ув. Икигай, а вот вы бы и заняли мужскую позицию в теме. Озвучили мужскую точку зрения.
    Не критикой - женской, а просто озвучиванием СВОЕЙ. Мужской.
    и автору было бы полезно.
    И я бы от вас отстала.)

  13. #253
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    Уважаемым дамам проще примерять на себя ситуацию с позиции бывшей жены, нынешней любовницы ув. Тома, то, как они это прожили/проживают.
    А-аа! Вот отчего ув.Тому не интересно со мной перепираться: ни бывшая жена, ни нынешняя любовница. А с мамой-то попробуй!

  14. #254
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А если у уважаемых дам нет опыта позиции "бывшей жены"? Или любовницы? То, они не смогут "примерить" ситуацию?
    А если уважаемые дамы умеют не проецировать?
    Ну дык а фантазия? Фантазию-то кто отменял? И вот это вот а вдруг если я
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Ув. Икигай, а вот вы бы и заняли мужскую позицию в теме. Озвучили мужскую точку зрения.
    Не критикой - женской, а просто озвучиванием СВОЕЙ. Мужской.
    и автору было бы полезно.
    И я бы от вас отстала.)
    А я её разве не занял ув. Чуда? Мне вот очень нравится что Вы ко мне пристаёте ))
    А в теме Тома я путаюсь, если честно...
    Вопрос был как воспитывать сына? Берёшь и воспитываешь. Лепить из своего четырёхлетнего пацана супермена лично мне надоело через пару месяцев, так что мы просто отвисаем на пару когда я его беру. Или на других детей его энергию спихиваю.
    Вот эти танцы с БЖ, Василием, Любовницей... вообще не могу вникнуть в чём драма. Что ув. Том как бы развёлся, но как бы и нет? Ну дык санчас и т.д. о каком общении может идти речь? Алименты на карточку, ребёнка брать одетого, возвращать спящего/умотанного. Всё

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А-аа! Вот отчего ув.Тому не интересно со мной перепираться: ни бывшая жена, ни нынешняя любовница. А с мамой-то попробуй!
    Самое время мерцать образами
    Последний раз редактировалось Intentio; 09.04.2015 в 20:40.

  15. #255
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    Вопрос был как воспитывать сына? Берёшь и воспитываешь. Лепить из четырёхлетнего пацана супермена мне вот надоело через пару месяцев так что мы просто отвисаем на пару когда я его беру. Или на других детей его энергию спихиваю.
    Вот эти танцы с БЖ, Василием, Любовницей... вообще не могу вникнуть в чём драма. Что ув. Nом как бы развёлся, но как бы и нет? Ну дык санчас и т.д. о каком общении может идти речь? Алименты на карточку, ребёнка брать одетого, возвращать спящего/умотанного. Всё
    Спасибо. ув.Икигай.
    Развернуть бы еще.. Потормошить автора? может у вас получится?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Потормошить автора? может у вас получится?
    Уважаемый Том, у меня получится? А то Вы что-то молчаливы всю страницу.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    АБФ собирает товарищей оч. специфического склада. На грани
    я нашел их подход очень даже целесообразным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    Уважаемый Том, у меня получится? А то Вы что-то молчаливы всю страницу.
    Увидим)

  18. #258
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    я нашел их подход очень даже целесообразным.
    Это Вы еще с Наполеонами и Цезарями не общались. Диво какие целесообразные люди)))
    Только тоже исключительно во внутренней реальности

  19. #259
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    Вопрос был как воспитывать сына? Берёшь и воспитываешь. Лепить из своего четырёхлетнего пацана супермена лично мне надоело через пару месяцев, так что мы просто отвисаем на пару когда я его беру. Или на других детей его энергию спихиваю.
    Собсно в этой ветке именно подобные вещи хотел бы обсуждать.
    Я сейчас приблизительно так и поступаю в плане времяпровождения с малым. Но хотелось бы знать о подводных камнях. Не хочу быть папой-праздником.
    Хотя сейчас задумываюсь о работе в другой части страны или вообще заграницей. То есть альтернатива - видеться с сыном чаще и принимать участие в его жизни - но меньше личных перспектив, или видеться очень редко - но с возможностью, например позже обеспечить его финансово, образованием, ... хз.

  20. #260
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Собсно в этой ветке именно подобные вещи хотел бы обсуждать
    А ме задание по существу - проигнорировали и погрухились в обсуждение ББЖ

  21. #261
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это Вы еще с Наполеонами и Цезарями не общались. Диво какие целесообразные люди)))
    Только тоже исключительно во внутренней реальности
    А у меня паралели с класическими АБФ-офвскими сценариями.
    Пока оленил, было все более менее.
    Начал сопротивляться прогибу - начались проблемы.
    Начались проблемы - начался слив меня по всем фронтам.
    Далее завиновачиванивание во всех возможных и невозможных грехах.
    Далее - ушёл лишь с носками и трусами, а с меня УЖЕ денег просят.

  22. #262
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    А у меня паралели с класическими АБФ-офвскими сценариями.
    Пока оленил, было все более менее.
    Начал сопротивляться прогибу - начались проблемы.
    Начались проблемы - начался слив меня по всем фронтам.
    Далее завиновачиванивание во всех возможных и невозможных грехах.
    Далее - ушёл лишь с носками и трусами, а с меня УЖЕ денег просят.
    Один мой знакомый делил все человечество на две категории. Твари и утварь
    Твари есть воплошения неких хтонических чудовищ а утварь - люди с душами рожденными на земле и в землю уходящими
    Твари с его точки зрения рбладают способностью преобразовывать окружающих и менять плотность реальности, а утварь - сопротивлением
    и эта его теория не поверите не менее убедительно объяснила бы Ваши отношения с женой и с любовницей и с коллегами по работе и даже с дворником Иваном Митрофанычем
    К чему это я?
    Ах да.... угадайте где он сейчас?
    Собстно если отбросить бритву Окама убедительных теорий которые могут объяснить все на свете можно придумать бесконечное множество

  23. #263
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Один мой знакомый делил все человечество на две категории. Твари и утварь
    Твари есть воплошения неких хтонических чудовищ а утварь - люди с душами рожденными на земле и в землю уходящими
    Твари с его точки зрения рбладают способностью преобразовывать окружающих и менять плотность реальности, а утварь - сопротивлением
    и эта его теория не поверите не менее убедительно объяснила бы Ваши отношения с женой и с любовницей и с коллегами по работе и даже с дворником Иваном Митрофанычем
    К чему это я?
    Ах да.... угадайте где он сейчас?
    Собстно если отбросить бритву Окама убедительных теорий которые могут объяснить все на свете можно придумать бесконечное множество
    Не берусь доказывать обратное. Но ИМХО зерна субъективной истины можно найти всюду.
    Этот форум ведь тоже довольно критикуем в психотерапевтических сообществах.
    Оффтоп.

  24. #264
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    менять плотность реальности...............угадайте где он сейчас?

    ессно, в другой реальности.

  25. #265
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Но хотелось бы знать о подводных камнях. Не хочу быть папой-праздником.
    Хотя сейчас задумываюсь о работе в другой части страны или вообще заграницей. То есть альтернатива - видеться с сыном чаще и принимать участие в его жизни - но меньше личных перспектив, или видеться очень редко - но с возможностью, например позже обеспечить его финансово, образованием, ... хз.

    А своего отца, автор, вы вот как бы назвали: отец-праздник, отец-будни или как-то по-другому?

  26. #266
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    А у меня паралели с класическими АБФ-офвскими сценариями.
    Пока оленил, было все более менее.
    Начал сопротивляться прогибу - начались проблемы.
    Начались проблемы - начался слив меня по всем фронтам.
    Далее завиновачиванивание во всех возможных и невозможных грехах.
    Далее - ушёл лишь с носками и трусами, а с меня УЖЕ денег просят.
    Правильно, что ушли. Ну невозможно же всю жизнь посвятить хотелкам тещи. А любовницы и любовники ваши - это уже мелочи жизни. Главное - от тирана сбежали, поэтому и легче вам стало. А жена ваша так и посвятит свою жизнь маме, судьба у нее значит такая.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А своего отца, автор, вы вот как бы назвали: отец-праздник, отец-будни или как-то по-другому?
    никак. даже когда он был, его участия в моей жизни практически не было.

  28. #268
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    никак. даже когда он был, его участия в моей жизни практически не было.
    Почему, расскажите? полистала ваши темы с начала, об отце нет речи..

  29. #269
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, разумный критичный подход. Но такова особенность большинства психологических ресурсов. Они "женские"
    И прислушиваясь к мнениям и суждениям уважаемых дам лучше помнить, что большинство оказались тут не от хорошей жизни и даже прорабатывая и набираясь опыта/знаний, всё равно склонны быть достаточно субъективны и склонны к суждениям через персональную призму негативного опыта.
    Я сразу узнала вас по аватарке.

    Ну...высказываясь о субъективности дам, мужчины уже проявляют субъективность
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.04.2015 в 22:12.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    Не зависит, но определённую окраску придаёт, кмк. Уважаемым дамам проще примерять на себя ситуацию с позиции бывшей жены, нынешней любовницы ув. Тома, то, как они это прожили/проживают.
    Даже близко нифига подобного нет.
    Хотя...я немного потренировала на нем хорошую маму)))

    Впрочем, не очень вышло.

    А в теме Тома я путаюсь, если честно...
    Вопрос был как воспитывать сына? Берёшь и воспитываешь. Лепить из своего четырёхлетнего пацана супермена лично мне надоело через пару месяцев, так что мы просто отвисаем на пару когда я его беру. Или на других детей его энергию спихиваю.
    Вот эти танцы с БЖ, Василием, Любовницей... вообще не могу вникнуть в чём драма. Что ув. Том как бы развёлся, но как бы и нет? Ну дык санчас и т.д. о каком общении может идти речь? Алименты на карточку, ребёнка брать одетого, возвращать спящего/умотанного. Всё
    Так в том то и прикол, что к таким вещам надо прийти САМОМУ...

Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  2. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search