Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 142 из 142
Тема:

не принимаю свою женственность

  1. #121
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Я сейчас даже на момент в ступор впала) пыталась понять, почему я писала, что хуже...
    Я,наверное, недовыразила свою мысль в тот момент... Сейчас, конечно, никто ничего не бьет. Но ссоры продолжаются, хотя и стали более спокойными. Папу во многом не устраивает поведение мамы, он ей даже говорил об этом, но она ничего не меняет. Маму не устраивает папина психованность (это то, что я знаю. Может, что-то еще, я не в курсе). и папа продолжает на нее обижаться, не разговаривать по несколько дней. Папа очень вспыльчивый, постоянно психует, любая мелочь выводит из себя, постоянно куда-то торопится

    Просто сейчас эти обида и мелкие ссоры они вообще каждый день. Вот и написала, почему-то, что хуже... РАньше-то скандалы раз в неделю были, а через три дня все нормально общаются до следующей недели
    Ув. Дарья, Вы какое-то отношение к этим ссорам имеете?
    Родители самостоятельно могут разобраться в своих претензиях друг к другу?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, Вы какое-то отношение к этим ссорам имеете?
    Родители самостоятельно могут разобраться в своих претензиях друг к другу?
    да, в принципе не имею вообще никакого. Папа один раз звонил и просил помочь ему, поговорить с мамой, чтобы она сделала первый шаг и заговорила сама. Я долго сомневалась, нужно ли мне лезть; в итоге просто сказала маме про это и, что папе было плохо без общения с ней. Мама с ним заговорила, а он опять на что-то обиделся и все так снежным комом, кто там на что обижается уже неизвестно.
    через несколько дней папа мне наедине рассказывал про все претензии к маме, я заплакала, и сказала, что не знаю, чем им помочь. а она в итоге меня утешал и говорил, чтобы я не переживала из-за этого. Больше они меня не впутывали, и я сама не лезла. Этот случай был около недели назад и после него, я уяснила, что, действительно, лезть не стоит. Да и к их разногласиям спокойнее стала относится, все равно по итогу они мирятся

  3. #123
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья,Родители самостоятельно могут разобраться в своих претензиях друг к другу?
    Я теперь уже уверена, что должны сами и разбираться. Ну, они и так сами там разбираются

  4. #124
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    да, в принципе не имею вообще никакого. Папа один раз звонил и просил помочь ему, поговорить с мамой, чтобы она сделала первый шаг и заговорила сама. Я долго сомневалась, нужно ли мне лезть; в итоге просто сказала маме про это и, что папе было плохо без общения с ней. Мама с ним заговорила, а он опять на что-то обиделся и все так снежным комом, кто там на что обижается уже неизвестно.
    через несколько дней папа мне наедине рассказывал про все претензии к маме, я заплакала, и сказала, что не знаю, чем им помочь. а она в итоге меня утешал и говорил, чтобы я не переживала из-за этого. Больше они меня не впутывали, и я сама не лезла. Этот случай был около недели назад и после него, я уяснила, что, действительно, лезть не стоит. Да и к их разногласиям спокойнее стала относится, все равно по итогу они мирятся
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Я теперь уже уверена, что должны сами и разбираться. Ну, они и так сами там разбираются
    Вот и славно, ув. Дарья, вот и славно.

    На основании вышесказанного предлагаю Вам задание.
    Серьёзное и взрослое.
    Примите?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот и славно, ув. Дарья, вот и славно.

    На основании вышесказанного предлагаю Вам задание.
    Серьёзное и взрослое.
    Примите?
    Приму

  6. #126
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Приму
    Замечательно!

    Задание следующее, ув. Дарья:
    - Вы сворачиваете общение с мамой - никаких получасовых разговоров, длительных переписок, многочасовых чаепитий и ночёвок на выходные у родителей,
    - инициативу в общении с мамой не проявляете, только отвечаете на её звонки и сообщения, максимально кратко и по делу,
    - живёте в общаге,
    - не берёте у родителей деньги и еду, питаетесь на свои (ну или пусть парень Вас кормит),
    - начинаете заниматься дипломом - звоните научному руководителю, сообщаете, что уже сделано на данный момент, просите подробных инструкций относительно дальнейшей работы.

    Указанный режим общения с мамой соблюдаете до защиты дипломной работы.

    Берётесь?
    Вопросы есть?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Замечательно!

    Задание следующее, ув. Дарья:
    - Вы сворачиваете общение с мамой - никаких получасовых разговоров, длительных переписок, многочасовых чаепитий и ночёвок на выходные у родителей,
    - инициативу в общении с мамой не проявляете, только отвечаете на её звонки и сообщения, максимально кратко и по делу,
    - живёте в общаге,
    - не берёте у родителей деньги и еду, питаетесь на свои (ну или пусть парень Вас кормит),
    - начинаете заниматься дипломом - звоните научному руководителю, сообщаете, что уже сделано на данный момент, просите подробных инструкций относительно дальнейшей работы.

    Указанный режим общения с мамой соблюдаете до защиты дипломной работы.

    Берётесь?
    Вопросы есть?
    В целом понятно и мне нравится это задание)
    Я только сомневаюсь, что смогу все выполнить в полном объеме. И такая резка смена в поведении с мамой может у нее вызвать вопросы. И то, что я перестану ею интересоваться - не может ли это быть ей в обиду и расценено как безразличие? При всей взрослости, я думаю, дети могут общаться с родителями и звонить первыми и приезжать в гости?
    К стати, по поводу гостей. Совсем перестать видится, я думаю, тоже будет нехорошо. Мне пришла идея, можно такое дозированное общение разбавить приездами в гости только совместно с мч и привозить какие-то угощения к столу и делать это не чаще раза в неделю, например?
    И, почему именно до диплома? или это просто временные рамки эксперемента? После диплома, я думаю, мне тоже не стоит обратно вешаться на шею

  8. #128
    Ув. Дарья, а как бы Вы могли объяснить маме, что не общаетесь с ней столь плотно, как раньше?
    Какую причину можно было бы указать?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, а как бы Вы могли объяснить маме, что не общаетесь с ней столь плотно, как раньше?
    Какую причину можно было бы указать?
    Вот это большое затруднение вызывает. Конечно, можно врать и отмазываться большой занятостью, дипломом. Но, вряд ли это поступок взрослого. к тому же мама находит время, чтобы позвонить своей маме (у них, к стати, тоже заведено созваниваться почти каждый день) А сказать: "мама, я не хочу обсуждать с тобой платья потому, что я слишком взрослая" тоже как-то...
    Я сейчас даже не могу ответить на этот вопрос....

  10. #130
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Вот это большое затруднение вызывает. Конечно, можно врать и отмазываться большой занятостью, дипломом. Но, вряд ли это поступок взрослого. к тому же мама находит время, чтобы позвонить своей маме (у них, к стати, тоже заведено созваниваться почти каждый день) А сказать: "мама, я не хочу обсуждать с тобой платья потому, что я слишком взрослая" тоже как-то...
    Я сейчас даже не могу ответить на этот вопрос....
    А разве Вы не будете очень заняты дипломом, если возьмётесь уже его писать?

    Ув. Дарья, Вы представляете себе требования к дипломной работе?
    Знаете, из чего она должна состоять, сколько должно быть глав и разделов, сколько страниц текста, сколько источников в библиографии?
    У Вас уже начитана теория по теме диплома и сформулирована концепция исследовательской части?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А разве Вы не будете очень заняты дипломом, если возьмётесь уже его писать?

    Ув. Дарья, Вы представляете себе требования к дипломной работе?
    Знаете, из чего она должна состоять, сколько должно быть глав и разделов, сколько страниц текста, сколько источников в библиографии?
    У Вас уже начитана теория по теме диплома и сформулирована концепция исследовательской части?
    Конечно, диплом будет отнимать много времени и сил, учитывая, что у меня пока только белый лист. Но, это же не будет занимать прям все 24 часа
    А, вообще, наверное, не стоит раздувать эту тему и продумывать то, что еще не произошло. В общем, я берусь за задание и буду решать возникающие трудности на этом пути по мере поступления

  12. #132
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Конечно, диплом будет отнимать много времени и сил, учитывая, что у меня пока только белый лист. Но, это же не будет занимать прям все 24 часа
    А, вообще, наверное, не стоит раздувать эту тему и продумывать то, что еще не произошло. В общем, я берусь за задание и буду решать возникающие трудности на этом пути по мере поступления
    Замечательно, ув. Дарья!
    Когда приступаете?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Замечательно, ув. Дарья!
    Когда приступаете?
    Ну, собственно, прямо сейчас Я написала еще список дел на сегодня для себя, в том числе есть пункт по диплому и семестровых оставшихся семинаров.
    Создам все условия для работы, все выключаю для начала на 1,5 часа и начинаю вникать и делать первые наброски.
    Не звоню сама маме вечером, и отвечаю на ее звонок максимально кратко
    Далее, по мере продвижения, буду отписываться на форуме))

  14. #134
    Скажите, у Вас время московское?

  15. #135

  16. #136
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Московское, да
    Как насчёт звонка научному руководителю прямо сейчас?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как насчёт звонка научному руководителю прямо сейчас?
    Я бы хотела для начала прояснить для себя тему, сделать какие-то наброски плана и тогда уже обращаться к руководителю и согласовывать с ней дальнейший план работы

  18. #138
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Я бы хотела для начала прояснить для себя тему, сделать какие-то наброски плана и тогда уже обращаться к руководителю и согласовывать с ней дальнейший план работы
    Ув. Дарья, вы уже не первый раз диплом пишете?
    И под Вашим руководством уже были защищены дипломные работы?
    Вы практикующий вузовский преподаватель?

    Или у Вас научный руководитель - аспирантка-первогодка?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, вы уже не первый раз диплом пишете?
    И под Вашим руководством уже были защищены дипломные работы?
    Вы практикующий вузовский преподаватель?

    Или у Вас научный руководитель - аспирантка-первогодка?
    Я Вас услышала. И поняла, что могу сейчас попросить ее о встрече в понедельник. Мне, действительно, очень неудобно идти к ней с абсолютно пустой головой

  20. #140
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Я Вас услышала. И поняла, что могу сейчас попросить ее о встрече в понедельник. Мне, действительно, очень неудобно идти к ней с абсолютно пустой головой
    По своему опыту скажу, что лучше уж дипломник с абсолютно пустой головой, чем тот, кто несколько месяцев проупражнялся в жанре художественно-научной самодеятельности, задолбался и уже ничего не может, а время потрачено безвозвратно.

    Понимаете?

    Отпишитесь, пожалуйста, о чём договоритесь с научным руководителем.

    А почему встреча только в понедельник?
    Пятницу, субботу и воскресенье Вы чему посвятить планируете?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По своему опыту скажу, что лучше уж дипломник с абсолютно пустой головой, чем тот, кто несколько месяцев проупражнялся в жанре художественно-научной самодеятельности, задолбался и уже ничего не может, а время потрачено безвозвратно.

    Понимаете?

    Отпишитесь, пожалуйста, о чём договоритесь с научным руководителем.

    А почему встреча только в понедельник?
    Пятницу, субботу и воскресенье Вы чему посвятить планируете?
    Фууух, все таки позвонила) прям гора с плеч) Да, как я и ожидала, на понедельник к часу (она сейчас на факультете только по понедельникам), к вечеру обещала на почту отправить документы с требованиями, образцы с прошлых дипломных работ для ознакомления и ссылку на основную книгу по теме

  22. #142
    Цитата Сообщение от Дарья65 Посмотреть сообщение
    Фууух, все таки позвонила) прям гора с плеч) Да, как я и ожидала, на понедельник к часу (она сейчас на факультете только по понедельникам), к вечеру обещала на почту отправить документы с требованиями, образцы с прошлых дипломных работ для ознакомления и ссылку на основную книгу по теме
    Рада за Вас, ув. Дарья!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 12:21
  2. Не принимаю себя, как женщину
    от Moon22 в разделе Психология Личности
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 11:08
  3. Ответов: 1232
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 13:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search