Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 82
Тема:

Невыносимое ощущение внутренней пустоты. Как с ним справиться?

  1. #1

    Невыносимое ощущение внутренней пустоты. Как с ним справиться?

    Здравствуйте, меня зовут Вадим. Мне 21 год. В данный момент переживаю ощущение сильной внутренней пустоты, которую хочется чем-то наполнить, но я понимаю, что не знаю, чем именно. Расскажу немного о себе. Я сейчас заканчиваю ВУЗ по специальности "Психология", есть опыт консультирования клиентов. Также занимаюсь музыкой - закончил музыкальную школу, играл во множестве рок-групп, сейчас играю в 2-х группах на барабанах и на бас-гитаре. Живу в общежитии с момента поступления в университет. С 3-го курса живу со своей девушкой, встречаемся уже 2,5 года. Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием!

  2. #2
    В добавок к пустоте чувствую тошноту. Она не связана с едой, она напрямую связана с состоянием, хочется его выплюнуть, извергнуть из себя. Вытащить как-то.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, меня зовут Вадим. Мне 21 год. В данный момент переживаю ощущение сильной внутренней пустоты, которую хочется чем-то наполнить, но я понимаю, что не знаю, чем именно. Расскажу немного о себе. Я сейчас заканчиваю ВУЗ по специальности "Психология", есть опыт консультирования клиентов. Также занимаюсь музыкой - закончил музыкальную школу, играл во множестве рок-групп, сейчас играю в 2-х группах на барабанах и на бас-гитаре. Живу в общежитии с момента поступления в университет. С 3-го курса живу со своей девушкой, встречаемся уже 2,5 года. Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием!
    Здравствуйте, ув. Вадим.
    Попробуйте найти в инете картинку этой пустоты и тащите сюда, глянем... Справитесь?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, меня зовут Вадим. Мне 21 год. В данный момент переживаю ощущение сильной внутренней пустоты, которую хочется чем-то наполнить, но я понимаю, что не знаю, чем именно. Расскажу немного о себе. Я сейчас заканчиваю ВУЗ по специальности "Психология", есть опыт консультирования клиентов. Также занимаюсь музыкой - закончил музыкальную школу, играл во множестве рок-групп, сейчас играю в 2-х группах на барабанах и на бас-гитаре. Живу в общежитии с момента поступления в университет. С 3-го курса живу со своей девушкой, встречаемся уже 2,5 года. Помогите пожалуйста разобраться с моим состоянием!
    Здравствуйте, ув. Вадим.
    А что потом? Когда закончите ВУЗ, чем планируете себя занимать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Вадим.
    Попробуйте найти в инете картинку этой пустоты и тащите сюда, глянем... Справитесь?
    Здравствуйте, ув. Лазурь.
    Нашёл такую картинку, больше всего откликнулась.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1703.jpg
Просмотров: 32
Размер:	18,2 Кб
ID:	74135  

  6. #6
    Спасибо. Расскажите, что на ней?
    Можно придумать историю героя...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Вадим.
    А что потом? Когда закончите ВУЗ, чем планируете себя занимать?
    Здравствуйте, ув. Икигай.
    Этот вопрос поставил меня в тупик, если честно.
    Спустя 5 минут раздумий отвечаю - работать буду, хотелось бы консультировать и зарабатывать этим на жизнь, т.е. работать психологом. Но есть страх, что не получится. Еще буду так же как сейчас музыкой продолжать заниматься как хобби.

  8. #8
    Вадим, наркотики: коноплю, шалфей, смеси, кетамин, грибы - что-то из этого рода случалось пробовать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Спасибо. Расскажите, что на ней?
    Можно придумать историю героя...
    Человек сидит и смотрит в экран. В экране люди, жизни, ТВ, интернет, но это всё не доставляет удовольствия. И он думает о том, а что ему нравится...для чего он живёт вообще..чем бы он хотел заниматься...с кем бы и о чём хотел общаться. Но ответов нет. И он продолжает сидеть и смотреть в экран, не находя другого выхода. Светящийся экран позволяет отвлечься от этих грустных мыслей, он привлекает своим ярким светом и мигающими картинками. А человек продолжает грустить.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Человек сидит и смотрит в экран. В экране люди, жизни, ТВ, интернет, но это всё не доставляет удовольствия. И он думает о том, а что ему нравится...для чего он живёт вообще..чем бы он хотел заниматься...с кем бы и о чём хотел общаться. Но ответов нет. И он продолжает сидеть и смотреть в экран, не находя другого выхода. Светящийся экран позволяет отвлечься от этих грустных мыслей, он привлекает своим ярким светом и мигающими картинками. А человек продолжает грустить.
    как он сюда попал? кто его заточил?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вадим, наркотики: коноплю, шалфей, смеси, кетамин, грибы - что-то из этого рода случалось пробовать?
    Какой интересный вопрос)) Единственный раз в жизни с друзьями решил покурить траву, просто траву без всяких синтетических примесей. Это было на этот 2015-й новый год.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    как он сюда попал? кто его заточил?
    Я продолжу историю, но сейчас мне нужно уходить. Я зайду на форум сегодня после 21:00.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Какой интересный вопрос)) Единственный раз в жизни с друзьями решил покурить траву, просто траву без всяких синтетических примесей. Это было на этот 2015-й новый год.
    С появлением ощущения пустоты как этот эпизод по времени кореллируется?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Я продолжу историю, но сейчас мне нужно уходить. Я зайду на форум сегодня после 21:00.
    Вы каким временем жизнь меряете?) 21 бывают разные...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы каким временем жизнь меряете?) 21 бывают разные...
    Извиняюсь, не обратил внимания сразу)) после 21:00 по Москве буду здесь.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Спустя 5 минут раздумий отвечаю - работать буду, хотелось бы консультировать и зарабатывать этим на жизнь, т.е. работать психологом. Но есть страх, что не получится. Еще буду так же как сейчас музыкой продолжать заниматься как хобби.
    А что именно не получится, ув. Вадим? Неполучится же может многое что. Делать свою работу, помогать пациентам, достойно при этом зарабатывать, быть уверенным что это именно оно?
    Девушка, я смотрю, в планах отсутствует.
    Как так получилось что Вы решили стать психологом? По какой специальности учитесь?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С появлением ощущения пустоты как этот эпизод по времени кореллируется?
    Вообще впервые пустоту очень сильно ощутил в 2012 году весной, а к этому НГ чувствовал себя хорошо. Просто я тогда увлёкся Грофом и читал про эксперименты с ЛСД и возникло желание побывать в изменённом состоянии сознания, поэтому и попробовал.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Икигай Посмотреть сообщение
    А что именно не получится, ув. Вадим? Неполучится же может многое что. Делать свою работу, помогать пациентам, достойно при этом зарабатывать, быть уверенным что это именно оно?
    Девушка, я смотрю, в планах отсутствует.
    Как так получилось что Вы решили стать психологом? По какой специальности учитесь?
    Нет сомнений, что это именно оно. Есть сомнения, что качество работы будет не очень, и что денег буду мало зарабатывать, т.к. часто занимаю сомневающуюся-неуверенную позицию в консультировании. Сложно нащупать эту грань "влияние-принятие" с клиентами.
    Девушка в планах есть, я хочу продолжать вместе с ней жить, так же как и сейчас в поддержке и любви. Просто вопрос был про послеВУЗие, у меня сразу мысли про работу/дела/занятия пошли.

    Выбор профессии психолога был какой-то затуманенный, полуосознанный. Я до универа даже психологические книжки не читал, основ психологии не знал, но частенько помогал друзьям/знакомым быть услышанными и поддерживал в трудных ситуациях, это стало толчком. Я на кафедре психофизиологии и клинической психологии, тема диплома посвящена алкоголизму, но на самом деле мне не очень интересна эта тема и клиническая психология тоже. Я просто не знал, что мне было нужно, когда выбирал кафедру на 2-м курсе. Сейчас бы я с большим удовольствием выбрал кафедру психологии личности и изучал бы ценностно-смысловую сферу студентов-психологов например))

  18. #18
    хочу продолжать вместе с ней жить, так же как и сейчас в поддержке и любви
    в поддержке?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    в поддержке?
    Да, в поддержке. А что вас в этом слове удивляет?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Да, в поддержке. А что вас в этом слове удивляет?
    пытаюсь понять, кто из вас падает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Вообще впервые пустоту очень сильно ощутил в 2012 году весной, а к этому НГ чувствовал себя хорошо.
    что случилось в начале 2012-го, ув. Вадим?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    пытаюсь понять, кто из вас падает...
    Мы оба периодически падаем и взаимно помогаем подняться, т.е. поддерживаем друг друга.

    В начале 2012-го года я расстался с девушкой. Расставание переживал очень тяжело, отношения были непонятными, загадочными и после расставания осталось много вопросов. Недели 2 назад эта девушка мне написала (она периодически мне пишет как психологу о своих проблемах) и я прояснил её отношение ко мне и про отношения тогда и мне полегчало.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    Мы оба периодически падаем и взаимно помогаем подняться, т.е. поддерживаем друг друга.

    В начале 2012-го года я расстался с девушкой. Расставание переживал очень тяжело, отношения были непонятными, загадочными и после расставания осталось много вопросов. Недели 2 назад эта девушка мне написала (она периодически мне пишет как психологу о своих проблемах) и я прояснил её отношение ко мне и про отношения тогда и мне полегчало.
    хотите о них рассказать?
    тошнота тогда же началась или недавно?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 09.04.2015 в 23:18.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    хотите о них рассказать?
    тошнота тогда же началась или недавно?
    Тошнота возникает редко и быстро проходит, тогда её не было. Вот например вчерашняя тошнота прошла минут за 15, а до этого последний раз была месяца 2-3 назад.
    Отношения с А. были такими - ехал в электричке в из родного города в город, где я учусь (70 км). Увидел знакомую девушку К. с подругами, среди которых была А., поздоровался и пошёл дальше читать книгу про психологию лжи. Понял, что это не дело. Вернулся к ним, начали общаться, девушка А. была подругой моей знакомой К. После поездки добавил А. в соцсети и начали общаться, общение было приятным. Потом А. уехала на море на неделю (мы еще не встречались, но всё к этому шло), я начал подкатывать к девушке Э., но не получилось, а в итоге начал встречаться с О. Такая активность мне не свойственна, наверно всё подкреплялось действием антидепрессанта Золофт, который мне прописал психиатр из-за моих психосоматических болей во время мочеиспускания, с которыми я бегал по врачам с 2009 года. Так вот, антидепрессанты в 2011м делали жизнь легче и веселее. В итоге я расстался с О., когда узнал, что А. очень расстроена и обозлена, что я начал встречаться с О. Поначалу мы с А. гуляли и общались по несколько часов в день, живём в одном районе в родном городе.

    --- Добавлено ---

    Гуляли, общались. Я через 3 месяца захотел интимных отношений и довольно грубо проявил себя с ней, пытался силком с ней заняться сексом, на что получил отпор от неё. После этого отношения начали иметь напряжённый характер. Потом я принял позицию "я всё понимаю, когда-нибудь да будет секс". Но в конце декабря 2011 я высказал ей всё, что думаю, что секса хочу и т.д. Плюс еще в переписку я пустил своего друга, который недолюбливал мою девушку А. и он от моего имени писал ей в соцсетях неприятные вещи, связанные с нашими отношениями. И я сказал, что расстаюсь с ней, что хватит с меня. А потом просил простить за мой порыв, хотел всё вернуть, но она уже не хотела. И вроде бы демонстрировала ко мне хорошее отношение, как и сейчас. Но отношений не хотела. Когда я пишу про эти отношения, у меня болит голова.

  24. #24
    ой... что-то я запуталась в этом Вашем алфавите... экий, Вы, право...
    как раз думала о психогенной природе Вашей тошноты, подозревая тревожно-депрессивные состояния...
    Вы давно у врача не были, верно я понимаю, ув. Вадим?

    А нынешняя девушка в какой роли сейчас рядом с Вами, если 3 года Вы жили перевариванием прошлых отношений?
    Вы сразу на нее переключились или был перерыв?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 09.04.2015 в 23:44.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ой... что-то я запуталась в этом Вашем алфавите... экий, Вы, право...
    как раз думала о психогенной природе Вашей тошноты, подозревая тревожно-депрессивные состояния...
    Вы давно у врача не были, верно я понимаю, ув. Вадим?
    А вы допишите свою мысль..экий..право..КТО?))) Интересно)
    Да у меня почти все боли, зуды от психики. Я ходил к психоаналитику с сентября 2013 по апрель 2014 и мы вместе с ним разрешили трудности болезненного мочеиспускания, по которым я обратился к врачам. Плюс еще работали над сильным анальным зудом, который иногда сопровождался острицами, а иногда был и сам по себе. Анализы у врачей что на остриц, что на инфекции половых путей были чисты.
    Да, у врача (если вы имеете в виду психиатра) я был в последний раз в 2011. У психолога на приёме был в декабре 2014.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    А вы допишите свою мысль..экий..право..КТО?))) Интересно)
    дон жуан?)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    дон жуан?)
    Да, вот так красиво звучит)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Vadim11 Посмотреть сообщение
    В добавок к пустоте чувствую тошноту. Она не связана с едой, она напрямую связана с состоянием, хочется его выплюнуть, извергнуть из себя. Вытащить как-то.
    вот тут пока непонятно... какая из фраз актуальнее?
    Тошнота возникает редко и быстро проходит, тогда её не было. Вот например вчерашняя тошнота прошла минут за 15, а до этого последний раз была месяца 2-3 назад.
    разовые редкие симптомы не выплескиваются на входе в тему, как беспокоящий момент...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    вот тут пока непонятно... какая из фраз актуальнее?

    разовые редкие симптомы не выплескиваются на входе в тему, как беспокоящий момент...
    Разовый редкий симптом, который я выплеснул на стену форума, да. Он вчера был для меня актуальным, когда я писал сообщение. Вы же видите, я его вдобавок написал вторым сообщением. "Чувствую тошноту" - это относилось к моему вчерашнему актуальному состоянию.

  30. #30
    ок.
    дополнила п.24 и п.10 завис не отвеченным...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 22:55
  2. Ощущение нереальности мира
    от Shining Steel в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 20:24
  3. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search