Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 104
Тема:

Не хватает внимания

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А собираетесь?

    И как, по Вашим наблюдениям, сможет этот мужчина обеспечивать семью? Он добытчик?
    В частности, когда жена будет в декрете с ребёнком?
    Его семья - все мои наблюдения. Деньги он дает, ремонт дома делает.
    На счет декрета я думала. Я не знаю что будет в будущем. Но сейчас с его зависимостью я категорически не хочу от него детей. Боюсь денег не будет хватать, про здоровье вообще молчу. Надо ему об этом сказать, кстати, может задумается... условие такое. Либо семья, либо наркотики.

  2. #62
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Его семья - все мои наблюдения. Деньги он дает, ремонт дома делает.
    На счет декрета я думала. Я не знаю что будет в будущем. Но сейчас с его зависимостью я категорически не хочу от него детей. Боюсь денег не будет хватать, про здоровье вообще молчу. Надо ему об этом сказать, кстати, может задумается... условие такое. Либо семья, либо наркотики.
    Ув. MaryKate, а Вы готовы к тому, что он выберет наркотики?

    Сколько раз и какими словами собираетесь ему ультиматумы ставить?
    Одного раза, когда он "накосячит", достаточно Вам будет, чтобы дальше в это не играться?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. MaryKate, а Вы готовы к тому, что он выберет наркотики?

    Сколько раз и какими словами собираетесь ему ультиматумы ставить?
    Одного раза, когда он "накосячит", достаточно Вам будет, чтобы дальше в это не играться?
    Я сейчас не готова к тому, что он выберет наркотики, но надо готовиться.
    Ультиматум буду ставить один раз, когда он заговорит о браке и начнет предпринимать какие-то действия, а он уже заикался. Скажу, что гулять и веселиться - это хорошо, но для семьи мне нужен человек, на которого я могу положиться, а он таковым не является из-за наркомании. Поэтому, милый, если хочешь связать со мной свою судьбу, то про наркотики надо забыть.
    Если пойдет лечиться, то буду счастлива.
    А если нет, то что ж поделать, расстанусь, и надеюсь, что сильно страдать не буду.

    --- Добавлено ---

    Вообще зависит от степени косяка.

  4. #64
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Я сейчас не готова к тому, что он выберет наркотики, но надо готовиться.
    Ультиматум буду ставить один раз, когда он заговорит о браке и начнет предпринимать какие-то действия, а он уже заикался. Скажу, что гулять и веселиться - это хорошо, но для семьи мне нужен человек, на которого я могу положиться, а он таковым не является из-за наркомании. Поэтому, милый, если хочешь связать со мной свою судьбу, то про наркотики надо забыть.
    Если пойдет лечиться, то буду счастлива.
    А если нет, то что ж поделать, расстанусь, и надеюсь, что сильно страдать не буду.

    --- Добавлено ---

    Вообще зависит от степени косяка.
    Приём наркотиков (любых) после того, как он пообещает Вам лечиться и вести трезвый образ жизни - косяк достаточной степени?

    --- Добавлено ---

    Ув. MaryKate, Вы имеете представление о том, как происходит лечение наркоманов?
    Что им приходится делать?
    Вы в курсе, что одним из основных условий на пути трезвости является отказ от общения с друзьями-наркоманами, смена круга общения, привычек?

    Соответственно, Вашему кавалеру Вы предложите ооочень непростой выбор:
    на одной чаше весов Вы, будущая семья, ответственность за неё, роль отца и кормильца,
    а на другой - беззаботная наркоманская жизнь, ненапряжная работа, друзья и наркота.

    Вы сильно удивитесь, когда он выберет второе?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Приём наркотиков (любых) после того, как он пообещает Вам лечиться и вести трезвый образ жизни - косяк достаточной степени?
    Достаточный, что бы оставить его.
    Но в глубине души сильно надеюсь, что он выберет первое (меня и семью). Но не удивлюсь, если он выберет наркотики, а разочаруюсь.
    Буду смотреть на поступки, на то, как сдерживаются обещания. Вот он обещал свозить меня на море, решить вопрос с квартирой. Если он эти обещания не сдержит, то в таких глобальных, как бросить наркотики тем более подведет, думаю.

  6. #66
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Достаточный, что бы оставить его.
    А сейчас Вас что держит рядом с этим мужчиной?
    Имеющихся оснований - факта, что он регулярно употребляет наркотики в компании друзей - мало?
    Но в глубине души сильно надеюсь, что он выберет первое (меня и семью). Но не удивлюсь, если он выберет наркотики, а разочаруюсь.
    Буду смотреть на поступки, на то, как сдерживаются обещания. Вот он обещал свозить меня на море, решить вопрос с квартирой. Если он эти обещания не сдержит, то в таких глобальных, как бросить наркотики тем более подведет, думаю.
    Ув. MaryKate, Вы установили себе конкретный срок, в течение которого будете принимать решение?
    Свозить на море и решить вопрос с квартирой - это когда? В этом году? Или в следующем?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сейчас Вас что держит рядом с этим мужчиной?
    Имеющихся оснований - факта, что он регулярно употребляет наркотики в компании друзей - мало?
    Ув. MaryKate, Вы установили себе конкретный срок, в течение которого будете принимать решение?
    Свозить на море и решить вопрос с квартирой - это когда? В этом году? Или в следующем?
    Сейчас меня с ним удерживают мои чувства к нему. Видимо факта, что он - наркоман мне мало. Почему - не знаю.
    А факта, что он не сдержит обещаний будет достаточно.
    Я себе установила срок - до конца этого лета. Думаю, к осени сто раз можно найти деньги на отдых и квартирантов выселить.
    Но я надеюсь, что все будет хорошо.

  8. #68
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Сейчас меня с ним удерживают мои чувства к нему. Видимо факта, что он - наркоман мне мало. Почему - не знаю.
    А факта, что он не сдержит обещаний будет достаточно.
    Я себе установила срок - до конца этого лета. Думаю, к осени сто раз можно найти деньги на отдых и квартирантов выселить.
    Но я надеюсь, что все будет хорошо.
    Ув. MaryKate, можете конкретизировать и посчитать, сколько это месяцев и сколько дней в этих месяцах?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. MaryKate, можете конкретизировать и посчитать, сколько это месяцев и сколько дней в этих месяцах?
    Могу. А почему так важно конкретизировать?
    До первого сентября осталось где-то 4,5 месяца, а это 150 деней +/- пару дней.

  10. #70
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Могу. А почему так важно конкретизировать?
    До первого сентября осталось где-то 4,5 месяца, а это 150 деней +/- пару дней.
    Именно столько времени своей жизни Вы собираетесь потратить на наркомана, на бесплотные надежды и ожидание того, что вряд ли наступит.

    У Вас действительно это время Вашей молодой жизни лишнее?

    В тюрьму на такой срок согласились бы сесть?
    В больнице пролежать в гипсе 150 дней Вам понравилось бы?
    Или в глухую деревню уехать без водопровода и электричества Вы готовы?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Именно столько времени своей жизни Вы собираетесь потратить на наркомана, на бесплотные надежды и ожидание того, что вряд ли наступит.

    У Вас действительно это время Вашей молодой жизни лишнее?

    В тюрьму на такой срок согласились бы сесть?
    В больнице пролежать в гипсе 150 дней Вам понравилось бы?
    Или в глухую деревню уехать без водопровода и электричества Вы готовы?
    Нет, оно не лишнее. Вы все верно говорите, да и я все понимаю. На счет перспектив с ним буду думать.

    Но я хотела бы разобрать немного другую свою проблему, о которой я писала в стартопе.
    Я почему-то остро, с какой-то непонятной обидой реагирую на невозможность быть с ним рядом. Даже когда не получается увидеться по объективным причинам.
    Вот к примеру, я сегодня хотела к нему приехать. Он же поругался с мамой и у него нет настроения видеться - так сказал. И я расстроилась. У меня появилось чувство ненужности, злость. Я держу это в себе, ему не показываю. С этими эмоциями мне тяжело быть объективной. Я могу наделать глупостей. В моменты злости мне хочется бросить его и уйти к другому. Мне часто самой с собой не комфортно. Такое ощущение, что мое счастье зависит от кого-то, а не от меня самой и что с этим сделать я не знаю. Что думаете?

  12. #72
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Нет, оно не лишнее. Вы все верно говорите, да и я все понимаю. На счет перспектив с ним буду думать.

    Но я хотела бы разобрать немного другую свою проблему, о которой я писала в стартопе.
    Я почему-то остро, с какой-то непонятной обидой реагирую на невозможность быть с ним рядом. Даже когда не получается увидеться по объективным причинам.
    Вот к примеру, я сегодня хотела к нему приехать. Он же поругался с мамой и у него нет настроения видеться - так сказал. И я расстроилась. У меня появилось чувство ненужности, злость. Я держу это в себе, ему не показываю. С этими эмоциями мне тяжело быть объективной. Я могу наделать глупостей. В моменты злости мне хочется бросить его и уйти к другому. Мне часто самой с собой не комфортно. Такое ощущение, что мое счастье зависит от кого-то, а не от меня самой и что с этим сделать я не знаю. Что думаете?
    Ув. MaryKate, а может, всё проще?

    Вы на самом деле этому мужчине не нужны. Так бывает.
    Причина "объективная" в том плане, что он Вам прямым текстом практически заявил - "Ты не нужна".

    Но Вы почему-то врёте себе и на что-то надеетесь.

    Вот Вас и раздирает, что мечта никак с реальностью не соотносится.

    Я вот так думаю. Что скажете?

    --- Добавлено ---

    И счастье Ваше зависит только от Вас - у Вас же есть представление о том, что может сделать Вас счастливой.
    Расскажете, чего Вам для счастья надобно?

  13. #73
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Мной занималась бабушка.
    На счет мало\не мало внимания точно сказать не могу. Я не помню, что тогда чувствовала.
    Но сейчас, глядя в прошлое точно могу сказать, что внимания мне мама уделяла там, где не надо было, а где надо - пофигизм.
    Вот эту фразу поясните, пожалуйста, ув. MaryKate.
    На конкретных примерах - для наглядности.

    И ещё - у Вашей мамы кавалеры были?
    Почему сейчас мужчины у неё нет?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. MaryKate, а может, всё проще?

    Вы на самом деле этому мужчине не нужны. Так бывает.
    Причина "объективная" в том плане, что он Вам прямым текстом практически заявил - "Ты не нужна".

    Но Вы почему-то врёте себе и на что-то надеетесь.

    Вот Вас и раздирает, что мечта никак с реальностью не соотносится.

    Я вот так думаю. Что скажете?

    --- Добавлено ---

    И счастье Ваше зависит только от Вас - у Вас же есть представление о том, что может сделать Вас счастливой.
    Расскажете, чего Вам для счастья надобно?
    Вы знаете, да, меня раздирает. Сегодня не нужна, а завтра нужна. Я хочу быть нужной всегда - это сделает меня счастливой.

    Знаете, что мне мама говорит, когда я рассказываю о моих претензиях к нему? На счет сегодня она сказала, что мне надо относиться с пониманием и без лишних эмоций. У него отношения с мамой сложные. Сейчас они в сорре. Сегодня у нее ДР, он подарил ей подарок утром, который она отклонила. Он расстроился и настроения нет. Моя мама мне сказала, что мир не вертится вокруг меня и что люди не обязаны передо мной скакать, у них тоже бывают проблемы. А я ее слушаю и на ус мотаю, копя негатив. Как считаете, моя мама права?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот эту фразу поясните, пожалуйста, ув. MaryKate.
    На конкретных примерах - для наглядности.

    И ещё - у Вашей мамы кавалеры были?
    Почему сейчас мужчины у неё нет?
    В школе после 5 класса у меня испортились отношения с одноклассницами. С годами все стало только хуже. Моя мама была в курсе всего и никаких толковых действий не предпринимала. Классе в 9ом я попросила маму перевести меня в соседнюю школу, где у меня были друзья. Мама отказала мне в этом, аргументируя тем, что надо закончить свою школу, а в другой школе новые учителя и хуже буду учиться. Как результат, в 10ом классе начались прогулы, милиции и мамины "охи ахи" и обвинения в мой адрес. Переведи она меня в другую школу, не было бы того ада, через который я прошла в одиночку.
    А вот у подруг на ночь, под контролем родителей, запрещала оставаться. Тут она участвовала, да.

    При мне у нее был один кавалер. Приезжал к нам в гости иногда. Больше никого не было. Сейчас она в возрасте. ей за 60 и мужчины ее уже не интересуют. Говорит, что хочет для себя пожить. У нее мужчин толковых никогда не было.

  16. #76
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Вы знаете, да, меня раздирает. Сегодня не нужна, а завтра нужна. Я хочу быть нужной всегда - это сделает меня счастливой.
    Ув. MaryKate, а что вообще такое для Вас "быть нужной"?
    Можете объяснить?

    Знаете, что мне мама говорит, когда я рассказываю о моих претензиях к нему? На счет сегодня она сказала, что мне надо относиться с пониманием и без лишних эмоций. У него отношения с мамой сложные. Сейчас они в сорре. Сегодня у нее ДР, он подарил ей подарок утром, который она отклонила. Он расстроился и настроения нет. Моя мама мне сказала, что мир не вертится вокруг меня и что люди не обязаны передо мной скакать, у них тоже бывают проблемы. А я ее слушаю и на ус мотаю, копя негатив. Как считаете, моя мама права?
    Сложный вопрос, права ли мама, ув. MaryKate.
    Это мамино видение - часть её представлений о действительности. Вероятно, этими установками она и руководствуется в собственном поведении.

    У Вас есть выбор - соглашаться с ними или выработать собственные.

    С пониманием и без лишних эмоций реагировать, на мой взгляд, действительно стоит.
    Вопрос - на что так реагировать
    В целом это актуально для признания того, что у каждого человека есть личное пространство и границы.
    Если это признавать, многие лишние эмоции даже и не появятся.

    Как Вам мысль, что мир не вертится вокруг Вас?
    Чем Вы можете заняться, пока мир вертится вокруг кого-то или чего-то другого?

    Что именно заставляет Вас копить негатив? Можете сформулировать?

  17. #77
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    В школе после 5 класса у меня испортились отношения с одноклассницами. С годами все стало только хуже. Моя мама была в курсе всего и никаких толковых действий не предпринимала. Классе в 9ом я попросила маму перевести меня в соседнюю школу, где у меня были друзья. Мама отказала мне в этом, аргументируя тем, что надо закончить свою школу, а в другой школе новые учителя и хуже буду учиться.
    В чём была причина ухудшения отношений с одноклассницами?
    Именно с девочками? А с мальчиками как у Вас отношения в школе складывались?

    Как результат, в 10ом классе начались прогулы, милиции и мамины "охи ахи" и обвинения в мой адрес.
    Вот это очень интересная фраза, ув. MaryKate.
    Почему результатом стала аж целая милиция?
    Что Вы такого делали, что до милиции дошло?
    В чём Вас мама обвиняла?

    Переведи она меня в другую школу, не было бы того ада, через который я прошла в одиночку.
    Зато теперь у Вас есть повод обвинять маму...

    А вот у подруг на ночь, под контролем родителей, запрещала оставаться. Тут она участвовала, да.
    А к себе подруг с ночёвкой приглашать разрешала?

    При мне у нее был один кавалер. Приезжал к нам в гости иногда. Больше никого не было. Сейчас она в возрасте. ей за 60 и мужчины ее уже не интересуют. Говорит, что хочет для себя пожить. У нее мужчин толковых никогда не было.
    Кавалер был в каком Вашем возрасте?
    Как у Вас с ним отношения складывались?
    Почему они не стали жить вместе?

    Про отсутствие толковых мужчин - это мамина фраза?
    Или это Вы такой вывод сделали? На основании чего?

    Что за зверь такой "толковый мужчина", ув. MaryKate, расскажите, пожалуйста.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. MaryKate, а что вообще такое для Вас "быть нужной"?
    Можете объяснить?
    Если мне звонят, приглашают, интересуются моими делами, исполняют некоторые мои желания или учитывают их, ласка, забота. Когда я это получаю, то чувствую себя нужной.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос, права ли мама, ув. MaryKate.
    Это мамино видение - часть её представлений о действительности. Вероятно, этими установками она и руководствуется в собственном поведении.

    У Вас есть выбор - соглашаться с ними или выработать собственные.

    С пониманием и без лишних эмоций реагировать, на мой взгляд, действительно стоит.
    Вопрос - на что так реагировать
    В целом это актуально для признания того, что у каждого человека есть личное пространство и границы.
    Если это признавать, многие лишние эмоции даже и не появятся.

    Как Вам мысль, что мир не вертится вокруг Вас?
    Чем Вы можете заняться, пока мир вертится вокруг кого-то или чего-то другого?

    Что именно заставляет Вас копить негатив? Можете сформулировать?
    Я признаю, что у каждого есть границы и личное пространство. Наверное, эмоции у меня появляются от того, что меня не впускают в это личное пространство, да и границы его мне видятся с колючей проволокой.
    И опять встает вопрос "Нужна ли я ему?"

    Пока мир не вертится вокруг меня, я занимаюсь своими делами, сама себя развлекаю, убегая от переживаний.

    Что меня заставляет копить негатив? Понимание того, что мой негатив может разрушить мои с парнем отношения, если я его выплесну.

  19. #79
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Если мне звонят, приглашают, интересуются моими делами, исполняют некоторые мои желания или учитывают их, ласка, забота. Когда я это получаю, то чувствую себя нужной.
    А что окружающие получают от Вас, обеспечивая Вам ощущение Вашей "нужности"?

    Я признаю, что у каждого есть границы и личное пространство. Наверное, эмоции у меня появляются от того, что меня не впускают в это личное пространство, да и границы его мне видятся с колючей проволокой.
    Читается так: "У тебя есть границы, но ты не можешь / не должен закрывать их для меня".
    Противоречие видите, ув. MaryKate.

    И опять встает вопрос "Нужна ли я ему?"
    Есть уточняющий вопрос - для чего Вы ему?
    Что мужчина получит от Вашего присутствия в его жизни?

    Пока мир не вертится вокруг меня, я занимаюсь своими делами, сама себя развлекаю, убегая от переживаний.
    По какому поводу переживания?

    Что меня заставляет копить негатив? Понимание того, что мой негатив может разрушить мои с парнем отношения, если я его выплесну.
    Давайте не будем забывать об очень важном факте - Вы говорите об отношениях с наркоманом.

    Вы можете сколько угодно убеждать себя, что говно - это конфетка.
    Но лучше пахнуть от этого оно, хоть тресни, не начинает.

    Аналогию понимаете?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В чём была причина ухудшения отношений с одноклассницами?
    Именно с девочками? А с мальчиками как у Вас отношения в школе складывались?
    Да, с девочками. Началось все с какой-то мелочи. Подруга сказала подруге, что я про другую девчонку сказала что-то не хорошее, а та рассказала той девчонке и понеслооось...
    Вот с мальчиками отношения были более менее нормальные.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот это очень интересная фраза, ув. MaryKate.
    Почему результатом стала аж целая милиция?
    Что Вы такого делали, что до милиции дошло?
    В чём Вас мама обвиняла?
    Прогуливала ооочень много. Из школы сообщили в милицию. А из милиции позвонили домой пригласили маму на разговор.
    Меня хотели поставить на учет, но я слезно обещала, что прогуливать не буду, и в итоге пронесло) Мама обвиняла в том, что я сама виновата и я дура, никчемная и т.п.
    Обещание я сдержала и школу не прогуливала.

  21. #81
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Да, с девочками. Началось все с какой-то мелочи. Подруга сказала подруге, что я про другую девчонку сказала что-то не хорошее, а та рассказала той девчонке и понеслооось...
    Вот с мальчиками отношения были более менее нормальные.

    Прогуливала ооочень много. Из школы сообщили в милицию. А из милиции позвонили домой пригласили маму на разговор.
    Меня хотели поставить на учет, но я слезно обещала, что прогуливать не буду, и в итоге пронесло) Мама обвиняла в том, что я сама виновата и я дура, никчемная и т.п.
    Обещание я сдержала и школу не прогуливала.
    А в чём заключался "ад" этой ситуации?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Зато теперь у Вас есть повод обвинять маму...


    А к себе подруг с ночёвкой приглашать разрешала?


    Кавалер был в каком Вашем возрасте?
    Как у Вас с ним отношения складывались?
    Почему они не стали жить вместе?

    Про отсутствие толковых мужчин - это мамина фраза?
    Или это Вы такой вывод сделали? На основании чего?

    Что за зверь такой "толковый мужчина", ув. MaryKate, расскажите, пожалуйста.
    Маму я не в чем не обвиняю, я уже отпустила все свои детские обиды к ней.
    А методы ее воспитания - это уже мое личное мнение, без обидок))

    Подруг я к себе не приглашала. Я даже не помню почему.

    Мамин кавалер появился в ее жизни, когда мне было лет 13. Мы с ним вполне нормально общались. Правда, иногда он раздражал меня, потому что он занимал все время мамы, когда приезжал, а приезжал он либо после работы, либо по выходным. Он был женат и с детьми. Я не помню почему они перестали встречаться. Кажется, он ей надоел, либо его жена сковородкой ему надавала за измены. Спустя несколько лет он умер.

    Про толковых мужчин - мамина фраза.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что окружающие получают от Вас, обеспечивая Вам ощущение Вашей "нужности"?
    Тоже самое получают.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Читается так: "У тебя есть границы, но ты не можешь / не должен закрывать их для меня".
    Противоречие видите, ув. MaryKate.
    Да, вижу.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Есть уточняющий вопрос - для чего Вы ему?
    Что мужчина получит от Вашего присутствия в его жизни?
    Любовь, секс, заботу, моральную поддержку.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По какому поводу переживания?
    Да все те же - об этом парне.


    Аналогию поняла. Буду думать о разрыве.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в чём заключался "ад" этой ситуации?
    Я в те времена нервов себе достаточно потрепала.

  24. #84
    Вот сейчас я с ним созвонилась.
    Он смотрит фильм с другом дома, на который мы хотели сходить в кино. Мне не приятно. Это наша договоренность была. И так вдвоем мало что делаем.
    Я ему предъявила претензию, что мы вместе хотели на него сходить. А он сказал, что денег нет в кино идти.
    Он не в настроении. Разговор закончили на нормальной ноте.

    Хочу написать ему смс, что мне одиноко и грустно и мне нужна его поддержка.
    Я никогда так раньше не вела себя с ним. Дарья, Как Вы считаете, стоит ли писать? Или позвонить?

  25. #85
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Я ему предъявила претензию, что мы вместе хотели на него сходить. А он сказал, что денег нет в кино идти.
    Сколько билет в кино стоит в Вашем городе, ув. MaryKate?
    В том числе, гляньте утренние сеансы по выходным - которые часов в 10-11 начинаются - там почём?

    Хочу написать ему смс, что мне одиноко и грустно и мне нужна его поддержка.
    В чём должна проявиться его "поддержка"?
    В каких конкретных поступках?

    Я никогда так раньше не вела себя с ним. Дарья, Как Вы считаете, стоит ли писать? Или позвонить?
    Подумайте хорошенько и ответьте, для чего Вы хотите ему написать или позвонить?
    На какой результат рассчитываете?

    Только не врите себе опять, пожалуйста.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько билет в кино стоит в Вашем городе, ув. MaryKate?
    В том числе, гляньте утренние сеансы по выходным - которые часов в 10-11 начинаются - там почём?
    Копейки стоит билет. Утром рублей 200.
    У меня есть эти деньги. Но, думаю, он начнет ныть "Я так не могууу... бла бла бла" Ну, знаете все эти мужские принципы?
    А я ему хочу ответить, что я хочу в кино, и сам виноват, что деньги потратил - это меня не волнует и мне важно его присутствие в кино.
    Так что, сиди в кресле, смотри кино и не возникай)))) Нормально?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В чём должна проявиться его "поддержка"?
    В каких конкретных поступках?
    Приехать. Либо я приеду. Обнять, сказать, что все будет хорошо.
    И в кино пойти.
    Если он это сделает, то я буду довольна. Вроде немного прошу, да?)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Подумайте хорошенько и ответьте, для чего Вы хотите ему написать или позвонить?
    На какой результат рассчитываете?

    Только не врите себе опять, пожалуйста.
    Я хочу его ответной положительной реакции.
    В общем, думаю, звонить или нет...
    Он же не в настроении.

  27. #87
    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Копейки стоит билет. Утром рублей 200.
    У меня есть эти деньги. Но, думаю, он начнет ныть "Я так не могууу... бла бла бла" Ну, знаете все эти мужские принципы?
    А я ему хочу ответить, что я хочу в кино, и сам виноват, что деньги потратил - это меня не волнует и мне важно его присутствие в кино.
    Так что, сиди в кресле, смотри кино и не возникай)))) Нормально?
    Вас устраивает, что у мужчины нет на Вас двух часов времени и 400 рублей?
    Ну-ну.

    Приехать. Либо я приеду. Обнять, сказать, что все будет хорошо.
    И в кино пойти.
    Если он это сделает, то я буду довольна. Вроде немного прошу, да?)
    А сразу сказать собеседнику, чего конкретно Вы хотите, Вы можете?
    Зачем затевать мозговыносы с рассказами про то, как Вам плохо и как нужна поддержка, если Вам нужны конкретные действия?

    Я хочу его ответной положительной реакции.
    В общем, думаю, звонить или нет...
    Он же не в настроении.
    Если откажет, что будете делать?

  28. #88
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сразу сказать собеседнику, чего конкретно Вы хотите, Вы можете?
    Можно вопрос с задней парты, ув. Дарья?
    Как должно выглядеть это сказание собеседнику?
    Я хочу... или еще как?

    И требуется ли озвучка "Я хочу" каждый раз при общении?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вас устраивает, что у мужчины нет на Вас двух часов времени и 400 рублей?
    Ну-ну.


    А сразу сказать собеседнику, чего конкретно Вы хотите, Вы можете?
    Зачем затевать мозговыносы с рассказами про то, как Вам плохо и как нужна поддержка, если Вам нужны конкретные действия?


    Если откажет, что будете делать?
    Так я и говорю о конкретных действиях.
    И пару фраз о моих душевных переживаниях должны подчеркнуть, что мне эти его действия важны.

    Если откажет, то пойду в кино с кем нибудь другим. Может даже с другим парнем.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можно вопрос с задней парты, ув. Дарья?
    Как должно выглядеть это сказание собеседнику?
    Я хочу... или еще как?

    И требуется ли озвучка "Я хочу" каждый раз при общении?
    Ув. Креслава, если рассматривать данную ситуацию, на мой взгляд, наиболее целесообразно совершенно конкретное высказывание, которое содержало бы перечень желаемых действий.
    Например: Я хочу сегодня (сейчас) увидеться с тобой. Могу я к тебе приехать. И мне было бы очень приятно, если бы ты приехал ко мне, обнял меня, сказал несколько ласковых слов (примеры слов тоже можно привести) Я хочу вместе с тобой пойти в кино сегодня.

    Не криминальны варианты "мне хотелось бы", "я была бы рада", "приезжай, пожалуйста", "будь добр, сделай то-то" и т.д. и т.п.

    Это я к чему - если есть ожидание от партнёра конкретных слов и действий, зачем разводить мутотень про "мне нужна твоя поддержка"?
    По-моему, общение будет максимально эффективным, если в прозрачных и внятных высказываниях сообщить, чего именно хочешь.
    А потом уточнить, что расцениваешь данные действия как поддержку - "мне бы это очень помогло", "ты бы очень поддержал меня этим".
    Ну и уж совсем идеально - оформить это в виде благодарности: "спасибо, что откликнулся и поддержал меня".

    Не буду настаивать, что это универсальный приём, но, как мне кажется, достаточно эффективный.
    На чёткий запрос легче получить конкретный ответ.

    Потому что фраза "мне нужна твоя поддержка" предполагает, что либо собеседник знает, каких действий от него ждут, либо уточнит и переспросит, либо станет угадывать (и не факт, что угадает).
    Всех излишних телодвижений можно избежать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MaryKate Посмотреть сообщение
    Так я и говорю о конкретных действиях.
    И пару фраз о моих душевных переживаниях должны подчеркнуть, что мне эти его действия важны.
    Ув. MaryKate, а можете Вы прямо так и сказать: я прошу тебя о том, что для меня сейчас очень важно.

    Если откажет, то пойду в кино с кем нибудь другим. Может даже с другим парнем.
    А он есть - этот "другой парень"?
    Можете после разговора с нариком следом набрать этого "другого", и он пойдёт с Вами в кино без лишних уговоров, намёков, упрашиваний?
    И за кино заплатит?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хватает внимания от жены
    от Knyaz в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 01:17
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search