Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 194
Тема:

Стоит ли вмешиваться в детскую дружбу?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Раньше вы ведь чего-то от них пытались добиться, когда давили и заставляли? А теперь как вы этого добиватесь, когда разжали руки?
    Просто прошу и объясняю, разговариваю спокойным тоном . Не завожусь .
    Напряжение ушло что ли .
    Я вообще стала разговаривать . Не молчать .

  2. #122
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Просто прошу и объясняю, разговариваю спокойным тоном . Не завожусь .
    Напряжение ушло что ли .
    Я вообще стала разговаривать . Не молчать .
    Здорово! То есть получается, что они зеркалили ваше поведение.
    Изменились вы, и они тоже стали другими.
    А почему ушло напряжение?

  3. #123
    Доброе утро, ув. Форумчане. Прошу вашей поддержки и помощи отделить мух от котлет.
    БМ приехал после НГ , и решил остаться жить у родителей , от нас 100 км.
    Его гёрлфренд выгнала .
    С наскоку он сразу захотел вернуться ко мне . Я сказала , что я не хочу .
    Он начал атаку через детей, дети стали мне говорить его словами , я живу своей жизнью, кормлю их иногда и что я их хочу бросить что жить одной с новым мч.
    После недели атак от БМ и детей, я их собрала и отправила к их отцу , со словами я вас люблю, но у папы тоже есть обязанность вас воспитывать, я с вами не справляюсь , устаю , жить с вами партизанами я в состоянии подрывной деятельности больше не хочу.

  4. #124
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А в чем ваш вопрос? Вы сомневаетесь в правильности своих действий?

  5. #125
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А в чем ваш вопрос? Вы сомневаетесь в правильности своих действий?
    Добрый день , ув.МаргоРитка, я не дописала сообщение, по работе отвлеклась.

    До момента пока не позвонила моя мать сегодня в 7 утра, я не сомневалась. Я ощущаю сильное на меня давление от родственников.

    Моя мать, БМ требуют чтобы я их забрала назад. Типа школа, мы их потеряем и прочее ...
    Моя позиция следующая : во -первых старший сын недоволен мною, поэтому чтобы он научился ценить мой вклад в его воспитание, а не обесценивать, и не возвышать отца, который ничего не сделал за последние три-четыре года для них - он поехал к папе .
    во-вторых, мальчикам нужен папа в этом возрасте.
    в-третьих, БМ безответственный , итог все ложится на мои плечи. А сейчас я отдала детей и сам пусть решает, я трубку не поднимаю, если что сказала пиши смс. Он такой же родитель как и я.

    Теперь на деле , моя мать требует вернуть детей назад криками и с озвучиванием громких лозунгов, я их заберу к себе , найму четырех репетиторов , то есть она не считает что мой БМ может самостоятельно справиться с их воспитанием, куда удобней навалить детей снова на свою дочь рабыню безмолвную(

    БМ, напился и не решает вопросов с их обучением в другой школе ,то есть сразу лапки повесил и ждет что само рассосется. Дети сидят дома возле пьяного папы . У старшего ГИА в этом году, ну это я все таки живой человек и беспокоюсь.Получается моя мать права , что БМ -неспособный ни на что.

    БМ к диалогу со мной не готов, только претензии - ты шляешься, детьми не занимаешься и прочее .

    Сон приснился мгне сегодня - на меня напала стая волков и отрывает от меня куски тела. Полагаю что это члены моей семьи .

    Я не дам себя на съедение.

    Нынешний МЧ собственно и предложил мне так сделать , отдать детей. Ему со стороны виднее что происходит в семье . Он встретил знакомую которая преподает у младшего сына она рассказал ему, что на него все забили, он учиться не хочет, может встать и выйти с урока, домашнее задание не делает. Все время в айподе.

  6. #126
    ни че се. Какая Вы умничка оказывается, главное продержаться и чтобы уж если они вернулись -то сами и языки в одно место засунули...а то просто беспредел -мама в попу дуем -а они уже ее вовсю мутузят.....жуть.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Добрый день , ув.МаргоРитка, я не дописала сообщение, по работе отвлеклась.

    До момента пока не позвонила моя мать сегодня в 7 утра, я не сомневалась. Я ощущаю сильное на меня давление от родственников.

    Моя мать, БМ требуют чтобы я их забрала назад. Типа школа, мы их потеряем и прочее ...
    Моя позиция следующая : во -первых старший сын недоволен мною, поэтому чтобы он научился ценить мой вклад в его воспитание, а не обесценивать, и не возвышать отца, который ничего не сделал за последние три-четыре года для них - он поехал к папе .
    во-вторых, мальчикам нужен папа в этом возрасте.
    в-третьих, БМ безответственный , итог все ложится на мои плечи. А сейчас я отдала детей и сам пусть решает, я трубку не поднимаю, если что сказала пиши смс. Он такой же родитель как и я.

    Теперь на деле , моя мать требует вернуть детей назад криками и с озвучиванием громких лозунгов, я их заберу к себе , найму четырех репетиторов , то есть она не считает что мой БМ может самостоятельно справиться с их воспитанием, куда удобней навалить детей снова на свою дочь рабыню безмолвную(

    БМ, напился и не решает вопросов с их обучением в другой школе ,то есть сразу лапки повесил и ждет что само рассосется. Дети сидят дома возле пьяного папы . У старшего ГИА в этом году, ну это я все таки живой человек и беспокоюсь.Получается моя мать права , что БМ -неспособный ни на что.

    БМ к диалогу со мной не готов, только претензии - ты шляешься, детьми не занимаешься и прочее .

    Сон приснился мгне сегодня - на меня напала стая волков и отрывает от меня куски тела. Полагаю что это члены моей семьи .

    Я не дам себя на съедение.

    Нынешний МЧ собственно и предложил мне так сделать , отдать детей. Ему со стороны виднее что происходит в семье . Он встретил знакомую которая преподает у младшего сына она рассказал ему, что на него все забили, он учиться не хочет, может встать и выйти с урока, домашнее задание не делает. Все время в айподе.
    На мамку свою забейте в первую очередь, её ещё не хватало, с какого перепуга она без спроса лезет в вашу жизнь и кричит?
    Чай вам не 4 года и взрослая женщина.
    Как я со стороны вижу ситуацию: БМ погулял, не получилось, и бабах под родное крыло вернуться семью заново строить? Красивая картина - для него.

    С БМ рекомендую провести серьёзный разговор:
    Хорошо ему твёрдо обозначить свою позицию: "у меня своя личная жизнь, в которой для тебя нет места, зачем ты впутываешь детей и манипулируешь ими. Моё решение окончательное и не измениться. А так своими действиями мы только сильнее травмируем психику детей впутывая их в это. Давай договариваться как быть."
    У детей проблемы по учёбе(тут желательно с БМ ими поделиться: "У сыновей происходит то-то и так-то, может ты сможешь как-то на них повлиять как мужчина и отец?".

    После того как БМ будет готовым пойти на диалог - чётко разделите обязанности, возможно стоит подписать какую-нибудь бумагу-договор и следовать ей.
    Возвращайте детей, ну или если вы готовы их отдать оставляйте у БМ. И выполняйте договор.
    Я думаю, что для того чтобы он созрел договариваться просто нужно время. Жалко детей только. Если он не готов к ответственности, то он сдастся сдуется и пойдёт на диалог.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ни че се. Какая Вы умничка оказывается, главное продержаться и чтобы уж если они вернулись -то сами и языки в одно место засунули...а то просто беспредел -мама в попу дуем -а они уже ее вовсю мутузят.....жуть.
    спасибо за поддержку . Держусь. Пока еще языки на месте...

  9. #129
    Ув. Kleugene, поговорила с БМ . Предложила ему заключить договор, он не понял как это вообще ?!
    Как вы написали , ему надо дать время на подумать.
    Я сказала ему что именно у каждого ребенка происходит, насчет посылов меня в ж... Приведу его разговор : сынок, ты зачем маму посылаешь ? Ты слышал что бы я так с бабушкой разговаривал ?
    - нет, не слышал
    - если это повториться еще раз , я куплю гимнастическую палку и отлуплю тебя . Ты понял ?
    - да
    - иди сюда мой сыночек , папин золотой ... И прочие слюни

  10. #130
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Kleugene, поговорила с БМ . Предложила ему заключить договор, он не понял как это вообще ?!
    Понятно, что не понял как это вообще т.к. у него цели то абсолютно другие, вот и под дурачка косит.
    С наскоку он сразу захотел вернуться ко мне .
    Время ему нужно, чтобы понять что декларируемые вами намерения крепки и ни на какие манипуляшки вы не поведётесь.
    Я сказала , что я не хочу .
    Сыновьям сколько лет детям ув. Аурелия?

    И кстати:
    во -первых старший сын недоволен мною, поэтому чтобы он научился ценить мой вклад в его воспитание, а не обесценивать, и не возвышать отца, который ничего не сделал за последние три-четыре года для них - он поехал к папе .
    во-вторых, мальчикам нужен папа в этом возрасте.
    Вы тоже ввязались борьбу с БМ ув. Аурелия судя по первой фразе, не переусердствуйте.
    А папа им 100% нужен это факт и это ключевое - во первых.
    Во-вторых папа хочет внести свою лепту в воспитание пацанов(раз слюни и сопли пускает), пускай вносит, это не повредит ни детям ни папе.
    Но вот бороться за возвышение кого-то из вас в глазах деток не стоит.

  11. #131

    Стоит ли вмешиваться в детскую дружбу?

    Да ввязалась , потому что накопилось, мне обидно. Я с ними каждый день , а все плюшки папе (
    Похожая ситуация была и в моем детстве , мамой я недовольна , а папа - ангел .
    Так ведь не бывает , занималась мною мать, а папа вечно отсутствующий . Вот и своим хочу донести , чтобы не возвышали , а реально смотрели на его поступки .
    Хотя до меня самой в 36 лет только дошло, что папа то не очень участвовал в моем воспитании.
    13 и 15 лет

  12. #132
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Да ввязалась , потому что накопилось, мне обидно. Я с ними каждый день , а все плюшки папе (
    Похожая ситуация была и в моем детстве , мамой я недовольна , а папа - ангел .
    Так ведь не бывает , занималась мною мать, а папа вечно отсутствующий . Вот и своим хочу донести , чтобы не возвышали , а реально смотрели на его поступки .
    Хотя до меня самой в 36 лет только дошло, что папа то не очень участвовал в моем воспитании.
    13 и 15 лет
    Ув. Аурелия вы сейчас осознанно действуйте согласно вашему детскому семейному сценарию и причинённым вам в детстве обидам?
    Как вы думаете какие будут последствия? Думаете пацаны осознав то что отец - херовый и в их жизни не участвует, а вы вся такая красивая, потянуться к вам?
    Им в таком возрасте зачастую пофигу на своё развитие, лишь бы пускали тусоваться с друзьями, играть в комп. игры, давали карманные деньги и поменьше учёбы. А отец насколько я понял ещё их и в попку(целует слюни и сопли пускает).

    Ув. Аурелия обида неконструктивная и непродуктивная эмоция. Любой обиженный человек хочет получить потраченную энергию у обидчика. И пребывает в наивной уверенности, что ему что-то отдадут.
    Кроме того обиженная вы неосознанно ввязываетесь в отношения с БМ, т.к. обида не помогают разорвать привязанность, она помогает только изменить эмоциональную окраску этой привязанности. Вообще, любые сильные эмоции и обида в их числе – это способы подключения к чему-то или к кому-то, слияние границ.
    Оно вам надо? С учётом того что вы декларируете, что не хотите отношений с БМ?

  13. #133
    Как они меня достали , ненавижу обоих, объясняю что комп вредит здоровью, что вы не высыпаетесь , у старшего экзамены у младшего зрения плохое. Сижу караулю до 11 потом иду выключаю , засыпаю , они снова включают сидят до двух трех ночи, потом в школе спят на уроках.
    Как я устала делать вид что я хорошая мать я понимаю что им интересно играть и прочее.
    Я плохая и деспот, я тиран, я ненавижу компьютер, я ненавижу их за точ то не считаются со мной, два балбеса. Вот сегодня снова не пошли в школу, а я не хочу их поднимать, у меня свои дела, не хочу больше их в попу толкать, все хватит с меня, пусть вообще не ходят в школу .
    Тренировки оплачиваю обоим, им нравиться заниматься, интересуюсь делами их, стараюсь стараюсь а все ноль. Задолбали .

  14. #134
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Как они меня достали , ненавижу обоих, объясняю что комп вредит здоровью, что вы не высыпаетесь , у старшего экзамены у младшего зрения плохое. Сижу караулю до 11 потом иду выключаю , засыпаю , они снова включают сидят до двух трех ночи, потом в школе спят на уроках.
    Как я устала делать вид что я хорошая мать я понимаю что им интересно играть и прочее.
    Я плохая и деспот, я тиран, я ненавижу компьютер, я ненавижу их за точ то не считаются со мной, два балбеса. Вот сегодня снова не пошли в школу, а я не хочу их поднимать, у меня свои дела, не хочу больше их в попу толкать, все хватит с меня, пусть вообще не ходят в школу .
    Тренировки оплачиваю обоим, им нравиться заниматься, интересуюсь делами их, стараюсь стараюсь а все ноль. Задолбали .
    у них комьютер или ноут?
    а нельзя шнуры выдернуть и с собой унести?
    зачем караулить?
    не слушаются. зашли, увидели что требования не выполняются. вынесли комп из комнаты, и лешили на неделю.

    просто взяли и не пошли в школу?
    при этом им спокойно оплачивают тренировки и свободный допуск к компу?

    не жизнь а лафа. еще и пожрать всегда есть поди. возьмите меня к себе))

  15. #135
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    у них комьютер или ноут?
    а нельзя шнуры выдернуть и с собой унести?
    зачем караулить?
    не слушаются. зашли, увидели что требования не выполняются. вынесли комп из комнаты, и лешили на неделю.

    просто взяли и не пошли в школу?
    при этом им спокойно оплачивают тренировки и свободный допуск к компу?

    не жизнь а лафа. еще и пожрать всегда есть поди. возьмите меня к себе))
    Так они дерутся и уже бьют автора. А вообще их вроде к папаше отправляли, почему они опять дома?.

  16. #136
    У меня почему-то складывается ощущение, что автор ждет пока все вокруг поминаться и станут ее понимать.
    Не станут автор не станут. Плохой все равно быть придется.... Иначе никак.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Так они дерутся и уже бьют автора. А вообще их вроде к папаше отправляли, почему они опять дома?.
    Пожалела видимо.
    В сериале "отчаянные домохозяйки" одна мама вот так взяла ВЗРОСЛОГО сыночка и оставила на улице. Что бы меньше выделывался.
    А есть у Вас какой нибудь лагерь на лето для трудных подростков?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    у них комьютер или ноут?
    а нельзя шнуры выдернуть и с собой унести?
    зачем караулить?
    не слушаются. зашли, увидели что требования не выполняются. вынесли комп из комнаты, и лешили на неделю.

    просто взяли и не пошли в школу?
    при этом им спокойно оплачивают тренировки и свободный допуск к компу?

    не жизнь а лафа. еще и пожрать всегда есть поди. возьмите меня к себе))
    У одного ноут , у другого комп. Когда забирали , были драки со мной и крики, сейчас драки прекратились и крики тоже.
    Я вообще сама хочу чтобы они сидели за компом и меня не слушали , а потому что утром я не хочу их везти в школу меня это задолбало, школа на другом конце города, у меня работы с десяти, поэтому и хочу чтобы они играли и не просыпались .
    Вот вырвалось .
    Я не хочу вставать в семь утра , потому моя работа начинается в десять . И поэтому я на них злюсь !!! Много лет вожу в эту долбанную школу , а потом на работе досыпаю варенная .

    Приезжайте ув. Богиня , мы гостям рады) хорошо у нас, кормят вкусно)

  18. #138
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    У одного ноут , у другого комп. Когда забирали , были драки со мной и крики, сейчас драки прекратились и крики тоже.
    Я вообще сама хочу чтобы они сидели за компом и меня не слушали , а потому что утром я не хочу их везти в школу меня это задолбало, школа на другом конце города, у меня работы с десяти, поэтому и хочу чтобы они играли и не просыпались .
    Вот вырвалось .
    Я не хочу вставать в семь утра , потому моя работа начинается в десять . И поэтому я на них злюсь !!! Много лет вожу в эту долбанную школу , а потом на работе досыпаю варенная .

    Приезжайте ув. Богиня , мы гостям рады) хорошо у нас, кормят вкусно)
    Вы меня извините, но если бы мой сын со мной дрался из за кома, я бы ком разбила в дребезги и выкинула в окно. и жрать тоже надо заработать.
    так что следующий комп был бы только купленный им самим за его деньги.

    вы себя не уважаете. оттого и они вас не уважают.

    обеспечить чтоб ребенок посещал школу это обязанность родителей, по закону. а вам просто лень.

    "долбаную школу " говорите.... ну так если она и для вас долбаная нафиг туда ходить?

    только дети ваши без образования будут скорее всего еще много лет сидеть на вашей шее и гнобить вас. и бить. самой не страшно??

    не поеду. передумала. мне тоже захочется вас побить.

    извините. но в вашей ситуации все закономерно.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Вы меня извините, но если бы мой сын со мной дрался из за кома, я бы ком разбила в дребезги и выкинула в окно. и жрать тоже надо заработать.
    так что следующий комп был бы только купленный им самим за его деньги.

    вы себя не уважаете. оттого и они вас не уважают.

    обеспечить чтоб ребенок посещал школу это обязанность родителей, по закону. а вам просто лень.

    "долбаную школу " говорите.... ну так если она и для вас долбаная нафиг туда ходить?

    только дети ваши без образования будут скорее всего еще много лет сидеть на вашей шее и гнобить вас. и бить. самой не страшно??

    не поеду. передумала. мне тоже захочется вас побить.

    извините. но в вашей ситуации все закономерно.
    Страшно.

  20. #140
    Я вообще сама хочу чтобы они сидели за компом и меня не слушали
    Это шутка?
    Да, а почему, тем более они плохо учатся, не отдать их в более близкую школу или пусть сами добираются на маршрутках.
    Вообще мне все очень странно, можно драться с мамой, не ходить в школу, Вы уже их боитесь, даже страшно подумать,что будет дальше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Страшно.
    Как так получилось, что Вы боитесь собственных детей? Что за бред?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Это шутка?
    Да, а почему, тем более они плохо учатся, не отдать их в более близкую школу или пусть сами добираются на маршрутках.
    Вообще мне все очень странно, можно драться с мамой, не ходить в школу, Вы уже их боитесь, даже страшно подумать,что будет дальше.

    --- Добавлено ---



    Как так получилось, что Вы боитесь собственных детей? Что за бред?
    Сейчас подняла , дала деньги на маршрутку . Оба вслезы. Старший- я не могу вставать мне надо чтобы меня поднимали. Я впервые сказала ему , что я не могу , тебе придется учиться самому .
    Младший со слезами что я скажу в школе - я говорю скажи как есть , что ты проспал.
    Сказала что возить с сегодняшнего дня я их не буду ездите на маршрутке, оба разозлились орали .
    УФ ) я сделала это .

  22. #142
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Сейчас подняла , дала деньги на маршрутку . Оба вслезы. Старший- я не могу вставать мне надо чтобы меня поднимали. Я впервые сказала ему , что я не могу , тебе придется учиться самому .
    Младший со слезами что я скажу в школе - я говорю скажи как есть , что ты проспал.
    Сказала что возить с сегодняшнего дня я их не буду ездите на маршрутке, оба разозлились орали .
    УФ ) я сделала это .
    Вы точно их мама? Почему ведете как сестра и даже не старшая? Почему только сейчас это сделали?
    Может Вам у подруг каких пострашивать?
    Как вообще детей воспитывать, что делать. Конечно лучше сразу с рождения, но хоть сейчас и то хорошо. Да, будут бить -участквый Вам в помощь, сутки подержат в ментовке -может получшает.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы точно их мама? Почему ведете как сестра и даже не старшая? Почему только сейчас это сделали?
    Может Вам у подруг каких пострашивать?
    Как вообще детей воспитывать, что делать. Конечно лучше сразу с рождения, но хоть сейчас и то хорошо. Да, будут бить -участквый Вам в помощь, сутки подержат в ментовке -может получшает.
    Потому что помню как моя мать мне спуску не давала и в итоге я перестала хотеть учиться . Я все ходила крепетиторам, училась на отлично, а она все была недовольна. Поэтому и с детьми я так себя веду. Разрешаю им , занимаюсь попустительством , все чего мне не хватало в детстве даю им в искаженной форме к сожалению .
    Недавно приезжали друзья с сыном семь лет, я виделась как оно бывает, где ребенок уважает родителей, а родители уделяют ему внимание и слушают его , не отмахиваются . Сделала выводы .

  24. #144
    Наоборот чтоль решили? Мама ругалаплохая, а я буду добрая хорошая. Так Вы что не помните со школы ,что к добрым учителям на шею сразу садятся и их не уважают совсем. Ваши дети уже не воспитанные и неуважающие Вас подростки а выводы только сейчас случайно сделали? А раньше не было ни одного случая,чтоб их сделать? Вот вышли на детскую площадку в год -уже все понятно.
    Вообще я Вас не понимаю-совсем. Иногда Вы напоминаете меня -неуверенность, инфанильность, но тут же я читаю,что есть успешная работа и котедж даже, тогда я не понимаю ничего как это? Успешная бизнес леди не справится с 2 сопляками? Вообще как то все странно.
    Впечатление,что Вам лет 5 а огромный дом и престижную работу кто то одолжил на время.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Наоборот чтоль решили? Мама ругалаплохая, а я буду добрая хорошая. Так Вы что не помните со школы ,что к добрым учителям на шею сразу садятся и их не уважают совсем. Ваши дети уже не воспитанные и неуважающие Вас подростки а выводы только сейчас случайно сделали? А раньше не было ни одного случая,чтоб их сделать? Вот вышли на детскую площадку в год -уже все понятно.
    Вообще я Вас не понимаю-совсем. Иногда Вы напоминаете меня -неуверенность, инфанильность, но тут же я читаю,что есть успешная работа и котедж даже, тогда я не понимаю ничего как это? Успешная бизнес леди не справится с 2 сопляками? Вообще как то все странно.
    Впечатление,что Вам лет 5 а огромный дом и престижную работу кто то одолжил на время.
    Не знаю что и ответить . Про дом - купила мать, я на него не заработала , деньги остались от отца .
    Вот работа - это мой личный вклад , наработанные клиенты , которые меня рекомендуют другим своим знакомым , я десять лет работаю . Я сама зарабатываю на еду, одежду , коммуналку, развлечения .
    Одолжил на время - это как дали маленькой девочке поиграться в игрушки , не пойму , хочется сказать , эй , работа моя , вы чего я сама все там сделала , без связей , я работаю в другом городе, связи все на работала сама, начинала с нуля . С домом соглашусь , тут мать крепко держит он на нее оформлен и по факту одолжила .
    Представила себя маленькой девочкой живущей в доме с двумя мальчиками , родители уехали , и девочка мечется и не знает что со всем этим делать ( ну и пошла на работу , кормить же надо старших братьев .

  26. #146
    Честно, все то, что вы написали , я себе даже в страшном сне представить не могу. И главное, ЗАЧЕМ? Какие плюхи вы получаете от такого отношения к вам детей?

  27. #147
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Честно, все то, что вы написали , я себе даже в страшном сне представить не могу. И главное, ЗАЧЕМ? Какие плюхи вы получаете от такого отношения к вам детей?
    Хорошо , про плюхи. Негатив . Я плохая мать , непонимающая , инфантильная , деспот , я их рабыня , служу служу , даю даю , я могу ими управлять , они всё равно приходят ко мне после ссор , обнимают целуют , любят меня несмотря ни на что , не то, что другие , бросают и отвергают . Они слабее меня я Могу на них кричать без последствий что они уйдут и бросят .
    Фу гадость , извините . Пусть не уважают , зато они не уйдут и не бросят .

  28. #148
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Хорошо , про плюхи. Негатив . Я плохая мать , непонимающая , инфантильная , деспот , я их рабыня , служу служу , даю даю , я могу ими управлять , они всё равно приходят ко мне после ссор , обнимают целуют , любят меня несмотря ни на что , не то, что другие , бросают и отвергают . Они слабее меня я Могу на них кричать без последствий что они уйдут и бросят .
    Фу гадость , извините . Пусть не уважают , зато они не уйдут и не бросят .
    Вы сейчас накидали кучу взаимоисключающих понятий. А по поводу не бросят - так вообще перл. И на счет слабее . Ваши сыновья сильнее вас уже сейчас. Еше пару лет и будите летать от них из угла в угол и дверь головой открывать.И не уйдут и не бросят, создавать свои семьи сыновьям нельзя? Так? Жить своей жизнью тоже? Ясное дело будут вас бить.
    А вообще от вашей темы возникло ощущение, что вам эта ситуация нравиться и вы в какой-то мере ею гордитесь. И вашими методами воспитания.

  29. #149
    Ув.Аурелия, дети уже взрослые, потому мне кажется, самое оптимальное, что можно сделать - договориться. Сесть втроем и на равных обсудить круг обязанностей, ответственности и прав каждого из вас. Кто и какие возьмет на себя обязанности по дому. Сообща выработать оптимальное расписание дня, правила общежития. И все прочее. Оформить это в виде договора с подписями.

    То есть вы, допустим, как мама: обязуетесь зарабатывать деньги на кормежку и учебу оболтусов, откладываете из этих денег на отпуск и тд. (вообще детям бывает интересно и полезно узнать, как формируется бюджет, доходы/расходы и тд). Вовлеките их в обсуждение этих пунктов. В число ваших прав можете вписать, к примеру, отдых, когда вы пришли с работы, час. Ну и вот так же с остальными домочадцами, список дел, занятий и прав, не навешивая их, но обсуждая, нужно чтобы каждый взял на себя свои обязанности добровольно, по пониманию, а не по принуждению.
    Договор, подписанный всеми сторонами красиво назвать, торжественно подписать, куда-то спрятать, отнестись к нему со всей серьезностью. В дальнейшем, если кто-то из вас троих пожелает сачкануть - двое других подписантов встанут единым фронтом на пути беззакония.)) Можно еще выдумать какую-то систему баллов, поощрений, черных меток и тд.

    Но, во всем этом нужна последовательность. Неуклонность. И я боюсь, что вы первая, ув.Аурелия, не потянете это.

  30. #150
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы сейчас накидали кучу взаимоисключающих понятий. А по поводу не бросят - так вообще перл. И на счет слабее . Ваши сыновья сильнее вас уже сейчас. Еше пару лет и будите летать от них из угла в угол и дверь головой открывать.И не уйдут и не бросят, создавать свои семьи сыновьям нельзя? Так? Жить своей жизнью тоже? Ясное дело будут вас бить.
    Да, я так почувствовала . Извините меня , я хочу сейчас с этими мыслями просто побыть , без обсуждения . Я хорошо прочувствовала что вы мне написали .

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли сообщить отцу о рождении ребенка
    от Галчонок в разделе АРХИВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 09:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search