Страница 41 из 69 ПерваяПервая ... 11313839404142434451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 230 из 2053
Тема:

Про Котов

  1. #1201
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это если собака ограничена в самовыгуле условиями квартиры, например.
    ?
    Наша собака не ограничена, но ей нужно больше. Овчарка, дессированная. Убегал , прыгая через забор. Хоть наказывай, хоть привязывай, убегал. Бегал всю ночь , даже на морозе , утром всегда возвращался. Сделали вольер, научился открывать. А мы живём в курортном посёлке рядом с городом, летом народу тьма . Как то даже полицейский за пистолет схватился. Ладно.Смирились. Отвезли в деревню, дом на окраине, участок 3 га соснового леса. Обнесли забором 1,70.
    Всё равно убегает. Надеемся только на возраст, что остепенится. Сейчас ему 7.

  2. #1202
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Про не кормить с рук - если честно не поняла соль проблемы. Что такого страшного если кормить с рук? Я читала другое - так ориентированность на хозяина возникает.
    .
    Потому что первый ест Вожак.
    Если человек отдаёт еду собаке-значит она и Вожак стаи.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вот именно самовыгул собаки на 10 сотках газона как-то не получается. Играть надо с ними, общаться. Тут соседи уехали, так с их собами приходилось не только кормить, но и играться.
    Не все самовыгуливаются.
    С доберманом вышел и стоишь-он вокруг тебя носится.

    А с мастино нееееее.
    Ты стоишь-и он стоит.
    Чтоб у него нагрузка была необходимая-нужно бодренько по три-четыре часа в день ходить.Ещё и в определённом темпе.Сам не не будет

  3. #1203
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Чтоб у него нагрузка была необходимая-нужно бодренько по три-четыре часа в день ходить.Ещё и в определённом темпе.Сам не не будет
    для таких собак нужен определённый образ жизни всей семьи. Когда у нас ротвейлер был,потом кавказец, мы все бегали, не вместе, конечно, кто с утра, кто вечером, собака рядом. . Получалось у него 4-5 пробежек в день Не ради собаки бегали, для себя. . В выходные-то лыжи то квадрациклы. Собакин рядом. Тогда на участке уже просто лежит утомлённый, играть не просится. А нам веселее с ним всем этим заниматься.
    Последний раз редактировалось Чайка12; 09.04.2015 в 09:23.

  4. #1204
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Потому что первый ест Вожак.
    Если человек отдаёт еду собаке-значит она и Вожак стаи:
    Так кормить с рук и кормить собаку первой - две большие разницы? ))

  5. #1205
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Так кормить с рук и кормить собаку первой - две большие разницы? ))
    Ну как же.
    Для собаки- если вы отдаёте ему свою еду с рук -значит он ест первый.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    на участке уже просто лежит утомлённый, играть не просится.
    .
    это бассет)))

  6. #1206
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    У меня очень простое отличие - псу легко объясняется что постель табу, он понял раз и не лезет. Коту вообще никак не могу объяснить что меня раздражает его исключительное лежание поперек клавиатуры когда я за компом, проще убиться об стену самой, но он решил лежать тут и все. А в постели пусть спит, мне не жалко.
    Очень упертый кот!
    Уважаю теперь Куклачева
    Вот-вот ,оне если упрутся,так хоть что блин(

  7. #1207
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Потому что первый ест Вожак.
    Если человек отдаёт еду собаке-значит она и Вожак стаи.
    Я черт его знает ув Минута
    У птиц наоборот - открыла рот чтоб принять еду - значит признала старшим. И это подтверждающий ритуал

  8. #1208
    Когда кошка была одна, спала с нами. Когда их стало трое, пришлось не пускать в спальню. Ночью они спят,но под утро,часов в 5,начинаются скачки по нам. Им весело, плюс это ритуал разб удить хозяев - ведь жрать хостца! Девочки,у кого кошек больше, чем одна,как вы с ними спите? У вас нет таких проблем?

  9. #1209
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Когда кошка была одна, спала с нами. Когда их стало трое, пришлось не пускать в спальню. Ночью они спят,но под утро,часов в 5,начинаются скачки по нам. Им весело, плюс это ритуал разб удить хозяев - ведь жрать хостца! Девочки,у кого кошек больше, чем одна,как вы с ними спите? У вас нет таких проблем?
    Тееперь нет. Но попытки были. У нас старший кот очень умный. Ему достаточно один раз объяснить, а он всем передаст. Лежит стайка тихонечко, ждет когда хозяева соизволят проснуться. Только мурчат активниее. их можно и ногой лягнуть, далеко не сдвинуться. Корм у нас в открытом доступе всегда.
    Если он хочет запрыгнуть на клаву, а я не разрешаю, просто говорю ему НЕТ. Он постоит попрерикается еще, ну если нет твердое и окончательное, уйдет.

  10. #1210
    [QUOTE=Минута;2314970]Потому что первый ест Вожак.
    Если человек отдаёт еду собаке-значит она и Вожак стаи.

    --- Добавлено ---

    Это вы где такое вычитали?
    Всю жизнь уверенна в обратном, что человек вожак именно потому что у него есть эта еда и он решает, когда и за что давать ее собаке.

    А метод пищевого подкрепления до сих пор один из самых популярных методов дрессировки.

    В некоторых случаях кинологи рекомендуют кормить собаку с рук. Именно скармливать весь прием пищи с ладоней.

  11. #1211
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У меня коты - 2Х8 кг+1Х6 кг. И ночью наваливается вся стая.
    Вот вам и общение. Даже если вы не хотите - уже общаетесь (или вас, того, общают))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Всё равно убегает. Надеемся только на возраст, что остепенится. Сейчас ему 7.
    Вот. Нормальный кобель. Только непослушный.
    Где тут горячее желание таскать с собой хозяев через забор? Охота да собачьи свадьбы, а там хозяева лишние.

  12. #1212
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я черт его знает ув Минута
    У птиц наоборот - открыла рот чтоб принять еду - значит признала старшим. И это подтверждающий ритуал
    Но птиц выкармливают таким образом.
    А собак?
    у них же всегда сначала взрослая особь ест.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    [

    Это вы где такое вычитали?
    Всю жизнь уверенна в обратном, что человек вожак именно потому что у него есть эта еда и он решает, когда и за что давать ее собаке.

    А метод пищевого подкрепления до сих пор один из самых популярных методов дрессировки.

    В некоторых случаях кинологи рекомендуют кормить собаку с рук. Именно скармливать весь прием пищи с ладоней.
    Метод подкрепления-это награда.
    Вот именно-ЗА ЧТО давать.

    А я говорю про ситуации,когда дают куски со стола,если собака просит.Ешь что то сам и делишься с ним.
    Отдают свою еду.
    Где вычитала?
    Ну читала про мужчину,который год жил среди волков.
    Он нашёл двух волчат и изображал из себя их родителя.
    Уходил типа "на охоту"-ему давали тушу,чуть чуть подваривая печень,вкладывая её внутрь.
    И он ел эту печень(ну не мог же совсем сырое мясо)-как ест Вожак-самое вкусное.
    А остатки отдавал волчатам.Когда насытится.

  13. #1213
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Но птиц выкармливают таким образом.
    А собак?
    у них же всегда сначала взрослая особь ест.
    Мало того, мать гонит щенков от своей чашки, пока ест сама.
    А в доме у собаки своя чашка. И если псина будет считать кого-то в доме ниже в иерархии, чем она, то за посягание свою чашку (или игрушку) долбануть может сильно, не так, как своих щенков.

  14. #1214
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Метод подкрепления-это награда.
    Вот именно-ЗА ЧТО давать.

    А я говорю про ситуации,когда дают куски со стола,если собака просит.Ешь что то сам и делишься с ним.
    Отдают свою еду.
    Вообще-то волки это не собаки, это весьма отдельная история. И метисы от волков. Волки не дрессируются и никогда не выступают в цирке. С ними и работают немного не так как с собаками.

    Я даю куски своему псу, но я все равно вожак для него. Дать можно тоже по-разному. Посадить на выдержку, съесть на глазах все, в конце сказать иди сюда и отдать последний кусочек. Я вообще дурачусь, зажимаю маленький кусочек в своих зубах и он осторожненько его берет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Мало того, мать гонит щенков от своей чашки, пока ест сама.
    А в доме у собаки своя чашка. И если псина будет считать кого-то в доме ниже в иерархии, чем она, то за посягание свою чашку (или игрушку) долбануть может сильно, не так, как своих щенков.
    я читала, что детей собака все равно считает ниже себя по иерархии, но дитенышей вожака трогать чревато и табу.
    Собаке в доме просто рамки поведения выставляются.
    Читала много, когда пес появился и дома кот был и надо было правильно заложить что кота не жрать, он-то по любому рангом ниже для собаки и вкусный.
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 09.04.2015 в 16:40.

  15. #1215
    я читала, что детей собака все равно считает ниже себя по иерархии, но дитенышей вожака трогать чревато и табу.
    Когда родился ребёнок-доберман не подпустил меня к нему.
    Однажды.
    Дочь проснулась- я её потрогала и ушла за пелёнкой.
    Она разревелась.
    И всё-добер сел возле коляски-её лизал,а на меня скалился.

  16. #1216
    На мой взгляд не норма.
    Я считаю, если дома на своих оскалился - очень плохо.
    Выглядит как будто он главный, и тут вы не справились с чем-то и тут ему пришлось вмешаться, чтоб порядок навести

  17. #1217
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    На мой взгляд не норма.
    Я считаю, если дома на своих оскалился - очень плохо.
    Выглядит как будто он главный, и тут вы не справились с чем-то и тут ему пришлось вмешаться, чтоб порядок навести
    мы его взяли взрослым-4 хозяев сменил-жил в сторожке.
    В общем-отягощённый анамнез)))
    Когда живот начал расти- появился страх и начал меня строить,не могла с ним справится.
    Я сижу на диване-припрётся и сядет рядом,навалится,как мужикна меня.

    Потом сидел пристёгнутым к батарее

  18. #1218
    Ужас. Я б побоялась с таким с новорожденного приносить.
    Недавно заходила в гости в сестре, у нее собака, невоспитанная совсем. Моей дочке прохода не давала, пыталась хватать, прикусывая...не кусая конечно, но.. Нафик-нафик такое. Я к б давно к кинологу пошла, мы ушли быстро. Я теперь туда только одна, без дочки.

  19. #1219
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    я читала, что детей собака все равно считает ниже себя по иерархии, но дитенышей вожака трогать чревато и табу.
    Так же, как и жену вожака, и всех кого вожак трогать не разрешает. Это понятно.
    А если тихонько сожрать или выбросить, чтоб вожак и не увидел?
    Иерархия для собаки выстраевается внутри семьи, которая для домашней собаки = стая. Когда дети лезут в уши, под хвост и, особенно, в чашку - это уже хозяйское поведение. Да, "хозяйский щенок" слабый и глупый. Но он для собаки уже - хозяин: его ступенька в иерархии стаи выше собачьей.

  20. #1220
    Я не знаю, я пересказываю, что читала и чему поверила. Что дети всегда ниже на ступеньку в иерархии у взрослой собаки. По мне - так и собаку и детей учить строго и четко безопасному виду общения, чтоб не лезли в уши, миску, пасть, хвост. А у собаки максимально убирать инстинкт охраны миски и игрушек. Собака не должна иметь право собственности - кости, миска, игрушке не ее, а хозяйские. Захотели дали, захотели забрали.
    Покусы же людей и детей домашними собаками нередкое дело.
    Если между делом попадется ссылка на тексты, воткну сюда.
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 09.04.2015 в 19:36.

  21. #1221
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    По мне - так и собаку и детей учить строго и четко безопасному виду общения, чтоб не лезли в уши, миску, пасть, хвост. А у собаки максимально убирать инстинкт охраны миски и игрушек.
    Вот тут и ловушка, откуда
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Покусы же людей и детей домашними собаками нередкое дело.
    Как вы сама, без помощи собаки и опыта ребёнка, сможете объяснить годовалому любознательному исследователю, почему не надо не лезть в собачьи уши? Ещё интересней - в собачью миску. Там еда, а у него, понимаете ли, тоже инстинкты. У обоих, что ли, частично инстинкты убрать?
    А как убрать у собаки именно "инстинкт охраны миски и игрушек", не затронув функцию охраны хозяина, хозяйки, щенков их и имущества? Удалением долей мозга? (А что? Нормальная такая кастрация. ДОрого, наверное).
    По-моему, так получатся и дети, и собаки слегка укорОченными.
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Собака не должна иметь право собственности - кости, миска, игрушке не ее, а хозяйские. Захотели дали, захотели забрали.
    А сама на улице нашла вкуснейшую дрянь - это чьё? )
    Последний раз редактировалось DolphinA; 09.04.2015 в 20:15.

  22. #1222
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Но птиц выкармливают таким образом.
    А собак?
    у них же всегда сначала взрослая особь ест.

    --- Добавлено ---


    Метод подкрепления-это награда.
    Вот именно-ЗА ЧТО давать.

    А я говорю про ситуации,когда дают куски со стола,если собака просит.Ешь что то сам и делишься с ним.
    Отдают свою еду.
    Где вычитала?
    Ну читала про мужчину,который год жил среди волков.
    Он нашёл двух волчат и изображал из себя их родителя.
    Уходил типа "на охоту"-ему давали тушу,чуть чуть подваривая печень,вкладывая её внутрь.
    И он ел эту печень(ну не мог же совсем сырое мясо)-как ест Вожак-самое вкусное.
    А остатки отдавал волчатам.Когда насытится.
    некорректный пример.
    дикий волк и домашняя собака. У них разное поведение. Очень-очень!
    В Перми скрещивают волка с собакой и выводят волкособов.
    Но пока еще очень много сложностей с такими животными, подчас поведение непредсказуемо.
    Так что я бы не стала в качестве модели воспитания собаки ориентироваться на повадки волков.

    Мне очень нравится Антуан Наджарян и как он трактует лидерство в союзе собака-человек.
    И учит, как человеку занять доминирующее положение не ломая и не унижая собаку.
    И что многие собаки с огрехами воспитания, на самом деле жаждут, чтобы человек уже взял на себя ответственность и за них и за себя самого.
    Если интересно, на ютюбе много его роликов

  23. #1223
    У меня дядя егерь был. И отец его егерь. Волка приручить нельзя. Он много раз пытался. Бесполезно. Лесного кота кстати тоже. И когда говорят, что у них в доме камышовый кот живет- чес это, впрочем как и волк в доме. До полового созревания. Потом уйдет, хорошо если сможет быстро и просто так уйти, не пустят, перегрызет всех.
    С детства не понимаю диких зверей в доме когда держат. Сказывается детство в заповеднике.

  24. #1224
    А у нас сегодня Радка уснула в нашей комнате, и осталась на ночь. Дверь закрыли. Симба среди ночи устроил истерику. Требовал,чтобы мы ему выдали Раду. Пришлось выдать. И наступила тишина.)

    --- Добавлено ---

    Вот что б он там понимал?!)))

  25. #1225
    у меня сегодня коту удаляли зубы. Аж 7! Под наркозом. еще из наркоза не вышел. И еще один надо будет выпиливать. Я волнуюсь и в печали....

  26. #1226
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    у меня сегодня коту удаляли зубы. Аж 7! Под наркозом. еще из наркоза не вышел. И еще один надо будет выпиливать. Я волнуюсь и в печали....
    А что с ним случилось?
    Это болезнь или для экстерьера необходимо?

  27. #1227
    ув.suesse
    Сочувствую и вам и коту. Пусть все будет хорошо.

  28. #1228
    Десны и зубы плохие очень. Я внимания особо не обращала. Ну пускает слюни, когда спит... Кто ж знал, что это признак болезни десен и зубов. Камня много зубного было. Котов оказывается раз в год на осмотр к стоматологу водить надо. Он конечно не молодой, почти 8 лет... Но все же...А сын в пасть глянул, сказал,что все очень плохо, потащил к стоматологу. Кошачьему.

  29. #1229
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот тут и ловушка, откуда

    Как вы сама, без помощи собаки и опыта ребёнка, сможете объяснить годовалому любознательному исследователю, почему не надо не лезть в собачьи уши? Ещё интересней - в собачью миску. Там еда, а у него, понимаете ли, тоже инстинкты. У обоих, что ли, частично инстинкты убрать?
    А как убрать у собаки именно "инстинкт охраны миски и игрушек", не затронув функцию охраны хозяина, хозяйки, щенков их и имущества? Удалением долей мозга? (А что? Нормальная такая кастрация. ДОрого, наверное).
    По-моему, так получатся и дети, и собаки слегка укорОченными.

    А сама на улице нашла вкуснейшую дрянь - это чьё? )
    1. Годовалый ребенок и животное не должны общаться без присмотра. И двухгодовалый...и так далее, пока ребенок не будет сознательно понимать как общаться. Ведь взрослый несет ответственность за его здоровье.
    2.Инстинкт охраны миски, костей и игрушек собакой от домашних убирается - на соответствующих ресурсах есть информация как, не буду пересказывать. Это именно рамки поведения собаки в доме. Какая кастрация?! Удаления долей мозга?! РЖУ.., извините.
    3.Сама нашла дрянь на улице??? - Вы о чем? Собака у такого хозяина сильно рискует сдохнуть от рук догхантеров, от изониада, например.
    Собака не должна ничего подбирать на улице сама! Это учат, и может даже это важнее, чем "сидеть", "лежать"

  30. #1230
    Зубы...да (( Такое случается. Сочувствую...Все мы когда-то учимся, и всего сразу знать нельзя.
    Налет можно чистить. Есть средства специальные, много пишут что соком помидорки хорошо, можно механически самой, можно у зоостоматолога.
    Читала что большей частью это индивидуально- у кого-то много зубного камня образуется, у кого-то нет. Наследственные особенности, состав слюны. Может быть связано с отклонениями в пищеварении, с неподходящим типом корма.

    Я своему псу чистила раз сама, ногтями и пластиковым стеком из дочкиного набора для пластилина. Минут сорок потерянного времени и несколько сломанных ногтей, бедный пес уже не верил что отстану (( Сидела на нем верхом и ковырялась двумя руками во рту )))
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 10.04.2015 в 18:29.

Страница 41 из 69 ПерваяПервая ... 11313839404142434451 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search