Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 358
Тема:

У годовалого ребенка резко увеличилась потребность в ГВ, что это - недостаток внимания или прикорма?

  1. #301
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ув. Счастливая, а если вы сегодня заклеите грудь пластырем и скажете, что мама заболела и молока больше не будет - то будет... что? Откуда мандраж? Чего боитесь?
    Здравствуйте, ув. vusyc.
    Доча, как бы это сказать..настырная что ли. Все равно полезет, пока своего не добьется.
    Это надо прям жестко и конкретно ей нет говорить, что бы пыл ее ослабить. Вот этот момент, что придется "отталкивать", как то...фууу.

    и тоска какая то...ведь по сути будет уже новая жизнь, сепарация
    как точка не возврата...это даже и не страх, ув.vusyc, это чувство утраты

  2. #302
    А если отвлечь перед сном так, чтобы она уснула и забыла? Я, правда, не знаю, реально ли отвлечь детку 2,4. моему только 1,11.

    В форме игры как-то. Мол, молочко теперь в магазине живет...

    Может, Вы ее слез боитесь?

  3. #303
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А если отвлечь перед сном так, чтобы она уснула и забыла? Я, правда, не знаю, реально ли отвлечь детку 2,4. моему только 1,11.

    В форме игры как-то. Мол, молочко теперь в магазине живет...

    Может, Вы ее слез боитесь?
    Здравствуй, Ириш)

    Неее, ее не реально. Я даже спящей притворялась, она меня переворачивает))
    Пыхтит, сопит, сначала под руку залезет, а потом и сама примостится.
    А когда не получалось, то кусала

    слез не боюсь, не пойму, чувство отвержения какое то

  4. #304
    это даже и не страх, ув.vusyc, это чувство утраты
    Ваша дочь выживет без грудного молока? Или умрет с голоду?
    Что вы боитесь "утерять"?

  5. #305
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Ириш)

    Неее, ее не реально. Я даже спящей притворялась, она меня переворачивает))
    Пыхтит, сопит, сначала под руку залезет, а потом и сама примостится.
    А когда не получалось, то кусала

    слез не боюсь, не пойму, чувство отвержения какое то
    смотри...я в чувство вины свалилась после отлучения((( Ходила очно к своему психотерапевту, разбиралась от чего срываюсь в истерики, вот и докопались. Поэтому если сомневаешься, имхо стоит еще немножко подождать

  6. #306
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Здравствуй, Ириш)

    Неее, ее не реально. Я даже спящей притворялась, она меня переворачивает))
    Пыхтит, сопит, сначала под руку залезет, а потом и сама примостится.
    А когда не получалось, то кусала

    слез не боюсь, не пойму, чувство отвержения какое то
    Отвержение мысли об отлучении? Не поняла)

    А сколько у вас кормлений сейчас осталось?

  7. #307
    Меня вот тоже вопрос отлучения начинает беспокоить. Еще, правда, рановато, сыну только 1,8. До 2,2 планирую покормить. Но вот как представлю как дальше отучать, то прямо мандраж берет и как это делать буду - не представляю...(( И как малыша спать без груди уложить тоже не представляю. Да и ночью периодически просыпается и плачет пока грудь не дашь.((

    Думаю, можно попробовать как вариант (где-то вычитала), соски зеленкой намазать и сказать, что сиси заболели. Может она сама не захочет тогда брать?

  8. #308
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Может она сама не захочет тогда рать?
    Я тоже пыталась переложить решение на ребенка) Типа, может, она сама? Так до трех и прокормила...

  9. #309
    Дамы, вы же сняли памперс с ребенка? Не ждали, пока вам дите скажет "мам не надо мне памперс надевать"? Не поверю, что у вас дети при этом ни разу штанов не намочили =)))) Но двухгодовалый и старше ребенок должен научиться справляться в этой жизни без памперса. Так и с ГВ: ну нет в нем особой потребности даже после ребенкиного года, не говоря уже про полтора и два. Ребенок ест и пьет нормальную взрослую еду и напитки с небольшими запретами на такие продукты как грибы, например - ну и на собственные аллергены, если они есть. Спать укладывается ребенок при помощи "ритуала": вечерних прогулок, теплого душа, книжки... Из-за чего мандраж? Вы боитесь потерять эмоциональную связь с ребенком? Это невозможно. Что кормящая мама, что некормящая мама - это абсолютный центр жизни ребенка лет до 4, потому что это МАМА, а не потому что у мамы сися есть.

  10. #310
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Дамы, вы же сняли памперс с ребенка? Не ждали, пока вам дите скажет "мам не надо мне памперс надевать"? Не поверю, что у вас дети при этом ни разу штанов не намочили =)))) Но двухгодовалый и старше ребенок должен научиться справляться в этой жизни без памперса. Так и с ГВ: ну нет в нем особой потребности даже после ребенкиного года, не говоря уже про полтора и два. Ребенок ест и пьет нормальную взрослую еду и напитки с небольшими запретами на такие продукты как грибы, например - ну и на собственные аллергены, если они есть. Спать укладывается ребенок при помощи "ритуала": вечерних прогулок, теплого душа, книжки... Из-за чего мандраж? Вы боитесь потерять эмоциональную связь с ребенком? Это невозможно. Что кормящая мама, что некормящая мама - это абсолютный центр жизни ребенка лет до 4, потому что это МАМА, а не потому что у мамы сися есть.
    Сложно все это. Я вот отлучила в 1,6 года, мотивируя тем, что у меня заканчивался 1 триместр беременности, мне хотелось апельсинки/гранатки, которые себе не позволяла, потому что в сына аллергия. Но и то накрыло. Хотя, что странного, с моим страхом быть плохой матерью, отобрать у дитятки сиську с молоком....чуть себя не съела

    польза, конечно есть, и после 2 лет кормления. Поддержка иммунитета хотя бы

  11. #311
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Дамы, вы же сняли памперс с ребенка? Не ждали, пока вам дите скажет "мам не надо мне памперс надевать"? Не поверю, что у вас дети при этом ни разу штанов не намочили =)))) Но двухгодовалый и старше ребенок должен научиться справляться в этой жизни без памперса. Так и с ГВ: ну нет в нем особой потребности даже после ребенкиного года, не говоря уже про полтора и два. Ребенок ест и пьет нормальную взрослую еду и напитки с небольшими запретами на такие продукты как грибы, например - ну и на собственные аллергены, если они есть. Спать укладывается ребенок при помощи "ритуала": вечерних прогулок, теплого душа, книжки... Из-за чего мандраж? Вы боитесь потерять эмоциональную связь с ребенком? Это невозможно. Что кормящая мама, что некормящая мама - это абсолютный центр жизни ребенка лет до 4, потому что это МАМА, а не потому что у мамы сися есть.
    Вот по смыслу - вроде все верно, но так с напором изложено, что хочется уйти в глухую оборону, хотя мне никого отлучать не надо пока)
    Ув.Vusyс, поделитесь, Вы в каком возрасте и каким способом ребенка отлучали, как прошло отлучение?

  12. #312
    Вот по смыслу - вроде все верно, но так с напором изложено, что хочется уйти в глухую оборону, хотя мне никого отлучать не надо пока)
    Ну насчет напора я вам не помогу =)))) Проблемы восприятия, к сожалению, есть у всех нас =)))) просто я люблю конкретику. Хотя обороняться от меня не надо. Я белая и пуФыстая, как кошка на аве
    польза, конечно есть, и после 2 лет кормления. Поддержка иммунитета хотя бы
    Нет. Антитела в грудном молоке исчезают быстро - что-то вроде около месяца или тех... не помню. Дальше: грудное молоко - это практически только еда из жизненно важных составляющих.
    Ув.Vusyс, поделитесь, Вы в каком возрасте и каким способом ребенка отлучали, как прошло отлучение?
    Я рассказывала уже где-то... Ребенку было что-то около 8 месяцев, было лето - жарко. Оставались тогда только ночные и подутренние кормления, прикорм я вводила с полугода. Кормила я лежа, соответственно ребенок лежит рядом со мной на кровати, да еще это во время и после сна, жарко, он крутился, и в какой-то момент просто перестал есть и отпихнул меня, уполз к себе (у нас кровать детская стояла рядом с нашей, совместный сон с ребенком практиковали с его двух месяцев). Все. На следующую ночь я закрыла грудь и не дала. Он тыкнулся, похныкал, я погладила, уснул. Так с неделю он то попросит, то нет, а потом он забыл. Правда, вернулась в обиход соска, но тоже когда выплевывать начал, я их все пообрезала, чтоб ему неудобно было сосать (это после года уже), тоже с неделю то похнычет, то нет - и все.

    Вообще, чем спокойнее и увереннее в своих действиях мама - тем проще проходят процессы. От кормлений до адаптации в детском саду. =))))))

  13. #313
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Отвержение мысли об отлучении? Не поняла)

    А сколько у вас кормлений сейчас осталось?
    нее, Юль...
    каша пока в голове, пыталась цепочку эмоций выстроить

    вот доня тянется к груди, я не даю, отвергаю получается
    при этом чувство отвержения переношу на себя, как то пусто и одиноко от этого чувства
    и тоска, то ли потому что период закончился и надо топать дальше, но уже по отдельности, начать сепарацию (не считая сепарации при родах))
    то ли от собственных деффектов в базовом доверии, т.е. получается что слияние все же есть и доня прикрывала ту черную дыру

    если помнишь, ув. Эрта о ней писала

  14. #314
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ваша дочь выживет без грудного молока? Или умрет с голоду?
    Что вы боитесь "утерять"?
    Вы ув. vusyc, ГВ рассматриваете только с одной позиции-пища
    у дони это более универсальное средство и утешится и более телесный контакт получить

    поэтому без молока конечно с голоду не умрет,
    придется еще переучиваться и "утешение" к примеру другим способом получать
    то же не смертельно)
    это у мамы своеобразные траблы, с коими и хочу разобраться)

    по утере написала постом выше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    смотри...я в чувство вины свалилась после отлучения((( Ходила очно к своему психотерапевту, разбиралась от чего срываюсь в истерики, вот и докопались. Поэтому если сомневаешься, имхо стоит еще немножко подождать
    Ириш, да уже откладывала, пора решаться.

    Видишь, у тебя Вина поперла - недодала, плохая мама (читала твои метания после завершения ГВ)
    причина то у тебя очень уважительная)

    а у меня тут либо перенос собственого отвержения, либо слияние
    что по сути одно и тоже

  15. #315
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Меня вот тоже вопрос отлучения начинает беспокоить. Еще, правда, рановато, сыну только 1,8. До 2,2 планирую покормить. Но вот как представлю как дальше отучать, то прямо мандраж берет и как это делать буду - не представляю...(( И как малыша спать без груди уложить тоже не представляю. Да и ночью периодически просыпается и плачет пока грудь не дашь.((

    Думаю, можно попробовать как вариант (где-то вычитала), соски зеленкой намазать и сказать, что сиси заболели. Может она сама не захочет тогда брать?
    оно то да, плюсов у ГВ много

    ну вот про сон...придется как то по другому укладывать
    песенки попеть, по спинке погладить
    ночью как проснется, то же самое, можно еще бутылочку дать
    со временем привыкнет спать и всю ночь и по новому ритуалу

    а Вы ув. Ольга только по поводу того что к новой схеме придется приучать беспокойство испытываете или еще по каким то причинам?

    нее, зеленка ее не остановит))
    только физический отпор, который надо будет сглаживать лаской

  16. #316
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Дамы, вы же сняли памперс с ребенка? Не ждали, пока вам дите скажет "мам не надо мне памперс надевать"? Не поверю, что у вас дети при этом ни разу штанов не намочили =)))) Но двухгодовалый и старше ребенок должен научиться справляться в этой жизни без памперса. Так и с ГВ: ну нет в нем особой потребности даже после ребенкиного года, не говоря уже про полтора и два. Ребенок ест и пьет нормальную взрослую еду и напитки с небольшими запретами на такие продукты как грибы, например - ну и на собственные аллергены, если они есть. Спать укладывается ребенок при помощи "ритуала": вечерних прогулок, теплого душа, книжки... Из-за чего мандраж? Вы боитесь потерять эмоциональную связь с ребенком? Это невозможно. Что кормящая мама, что некормящая мама - это абсолютный центр жизни ребенка лет до 4, потому что это МАМА, а не потому что у мамы сися есть.
    ну во-первых Вы сейчас к сознанию обращаетесь, а всякая фигня лезет из подсознания)
    во-вторых, не соглашусь с Вами в части отсутствия потребности в ГВ после года.
    сосательный рефлекс угасает годам к 1,5
    как же с ним быть? соску давать или на потребности ребенка забить?
    ходи не дососанный))) потом будешь компенсировать сосанием пальцев, грызением ручек, всем, чем можно рот заткнуть

    так же для "базового" такой телесный контакт как ГВ и правильное отлучение играет не маловажную роль

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А сколько у вас кормлений сейчас осталось?
    надо посчитать, по разному)

    пока две недельки в сад ходила, было утреннее, вечернее, ночное
    вот пока болела, так для нее это первый антидепресант, оч. часто брала

    плин, надо настроится и план составить...

  17. #317
    нее, зеленка ее не остановит))
    Ну почему, у меня есть живой пример, когда именно зеленка и остановила. Дитё потрогать боялось это вот такое зеленое непонятное.
    Вы ув. vusyc, ГВ рассматриваете только с одной позиции-пища
    Есть такой грех =)))))
    у дони это более универсальное средство и утешится и более телесный контакт получить
    поэтому без молока конечно с голоду не умрет,
    придется еще переучиваться и "утешение" к примеру другим способом получать
    то же не смертельно)
    Ну так обниматься можно не только с титей, но и со всей мамой целиком =)))) Я помню, для меня было таким маленьким открытием тогда, после отлучения - мой сын умеет обниматься! Умеет класть голову мне на плечо и крепко-крепко приживаться ко мне! Вам это, наверное, уже неактуально, у вас дочь в ее-то возрасте уже и так обниматься лезет, наверное, а мне тогда - прям УХ! Ему еще нет года! А он меня таааааак обнимает!
    И потом, ну речь-то нам дана на что-то. Это ж не полгода ребенку, чтобы не мочь что-то объяснить, рассказать, поутешаться рассказами о веселых перспективах каких-то.
    сосательный рефлекс угасает годам к 1,5
    как же с ним быть? соску давать или на потребности ребенка забить?
    Писала про соску, да, она вернулась в обиход, и то ненадолго. Ну так и грудь - это грудь, все же часть тела своего родного, чтоб ее использовать как пустышку.

  18. #318
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ну почему, у меня есть живой пример, когда именно зеленка и остановила. Дитё потрогать боялось это вот такое зеленое непонятное.
    она у меня не из трусливых и любознательная
    ни людей чужих, ни темноты, ни без мамы оставаться

    ну я сейчас проэкспериментирую, самой интересно))

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Есть такой грех =)))))
    почему именно грех?)))

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ну так обниматься можно не только с титей, но и со всей мамой целиком =)))) Я помню, для меня было таким маленьким открытием тогда, после отлучения - мой сын умеет обниматься! Умеет класть голову мне на плечо и крепко-крепко приживаться ко мне! Вам это, наверное, уже неактуально, у вас дочь в ее-то возрасте уже и так обниматься лезет, наверное, а мне тогда - прям УХ! Ему еще нет года! А он меня таааааак обнимает!
    И потом, ну речь-то нам дана на что-то. Это ж не полгода ребенку, чтобы не мочь что-то объяснить, рассказать, поутешаться рассказами о веселых перспективах каких-то.
    аха, согласна
    надо будет побольше других тактильных и не тактильных вариантов ласки

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Писала про соску, да, она вернулась в обиход, и то ненадолго. Ну так и грудь - это грудь, все же часть тела своего родного, чтоб ее использовать как пустышку.
    от жиж улыбнули)))

    а как бутылку с молоком можно значит?)))
    они такие, да, да))) то матку-часть своего родного тела как домик используют, то грудь как бутылку и пустышку))

  19. #319
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    пока две недельки в сад ходила, было утреннее, вечернее, ночное
    вот пока болела, так для нее это первый антидепресант, оч. часто брала

    плин, надо настроится и план составить...
    Сад тебе только в помощь будет. Там она научится засыпать без мамы, потому что мамы нет в досягаемости. Утреннее - это утром после пробуждения или подутреннее во сне? Подутренние могут последними уходить. Утром просто вставай раньше нее, и когда она проснется - отвлекай, обнимай и проч., куклу приложите вместо дочки) После сада - также, первое время даже хорошо что оно будет, стресс ребенку снять после сада. А потом отвлекай, зови на прогулку и проч. На ночь тоже, долго-долго три спинку и сказки/песенки, как решишь прикладывание вечернее убрать - скажи, что большие девочки засыпают сами, и стой на своем.
    Да это и так тебе все понятно и известно,думаю) Вообщем, попробуй постепенно, по плану, раз сразу тяжело)

  20. #320
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Ну насчет напора я вам не помогу =)))) Проблемы восприятия, к сожалению, есть у всех нас =)))) просто я люблю конкретику. Хотя обороняться от меня не надо. Я белая и пуФыстая, как кошка на аве

    Нет. Антитела в грудном молоке исчезают быстро - что-то вроде около месяца или тех... не помню. Дальше: грудное молоко - это практически только еда из жизненно важных составляющих.

    Я рассказывала уже где-то... Ребенку было что-то около 8 месяцев, было лето - жарко. Оставались тогда только ночные и подутренние кормления, прикорм я вводила с полугода. Кормила я лежа, соответственно ребенок лежит рядом со мной на кровати, да еще это во время и после сна, жарко, он крутился, и в какой-то момент просто перестал есть и отпихнул меня, уполз к себе (у нас кровать детская стояла рядом с нашей, совместный сон с ребенком практиковали с его двух месяцев). Все. На следующую ночь я закрыла грудь и не дала. Он тыкнулся, похныкал, я погладила, уснул. Так с неделю он то попросит, то нет, а потом он забыл. Правда, вернулась в обиход соска, но тоже когда выплевывать начал, я их все пообрезала, чтоб ему неудобно было сосать (это после года уже), тоже с неделю то похнычет, то нет - и все.

    Вообще, чем спокойнее и увереннее в своих действиях мама - тем проще проходят процессы. От кормлений до адаптации в детском саду. =))))))
    Спасибо за Ваш опыт, ув.vusyc.
    Надо же, как все забывается. После Вашего рассказа я вспомнила, как сына пыталась в восемь же месяцей отлучить, мне показалось, что готов, он стал тогда реже прикладываться, и ночью почти не просыпался. Вообщем, как-то ночью я решила не дать. Так он у меня не хныкал, он у меня орал до утра, никакие поглаживания и укачивания не помогали, вроде заснет немножко - и тут же просыпается и орет в истерике. Орал до утра, утром я сдалась и ГВ продолжилось до 2х лет.

  21. #321
    почему именно грех?)))
    Вообще это шутка.
    А если копнуть - то вокруг так все носятся с ГВ, прям как я не знаю. То и дело очередная ПРОБЛЕМА (я просто еще на одном форуме сижу, там тоже есть мамско-детный раздел), то ребенок не наедается, потому что не прибавил полтора килограмма за месяц , то ребенок давится при кормлении - ужас, "у меня неправильная грудь" , то у них молоко невкусное, то оно у них слишком жидкое... Прям не младенчество, а полоса препятствий. Как человечество выжило вообще? =))))))
    Я не знаю ничего проще чем ГВ в том, что касается ребенка. Вот с ребенком первое, что мы сделали вместе - это роды. Он полз, я толкала. А второе - это первое кормление в родзале: я дала грудь, он сосал. Я искренне не понимаю, что там сложного. Тем более - сейчас и консультанты по ГВ есть, и всякие школы материнства есть, и информации вагон в сети и печатных изданиях.
    от жиж улыбнули)))
    а как бутылку с молоком можно значит?)))
    Так грудное молоко в первые месяцы жизни вообще сложно чем-либо заменить. Смесь, оно, конечно, смесь, но молоко-то всяко полезней. А соска - что ребенок пустышку сосет, что твою грудь - сосательному рефлексу по сути все равно.
    Спасибо за Ваш опыт, ув.vusyc.
    Обращайтесь =))))

  22. #322
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ну я сейчас проэкспериментирую, самой интересно))

    млин, терь обе зеленые ходим))

    проснулась, как обычно потянулась
    сначала удивленно посмотрела, бросила, хныкнула и в обратно в рот потянула

  23. #323
    сначала удивленно посмотрела, бросила, хныкнула и в обратно в рот потянула
    Вывод: фокус не удался.
    Может, ей сказать что-то типа "мама заболела, молоко испортилось и поэтому все зеленое"? Хотя если на уже поела, несмотря на зеленку, наверное не прокатит...

  24. #324
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Вообще это шутка.
    А если копнуть - то вокруг так все носятся с ГВ, прям как я не знаю. То и дело очередная ПРОБЛЕМА (я просто еще на одном форуме сижу, там тоже есть мамско-детный раздел), то ребенок не наедается, потому что не прибавил полтора килограмма за месяц , то ребенок давится при кормлении - ужас, "у меня неправильная грудь" , то у них молоко невкусное, то оно у них слишком жидкое... Прям не младенчество, а полоса препятствий. Как человечество выжило вообще? =))))))
    Я не знаю ничего проще чем ГВ в том, что касается ребенка. Вот с ребенком первое, что мы сделали вместе - это роды. Он полз, я толкала. А второе - это первое кормление в родзале: я дала грудь, он сосал. Я искренне не понимаю, что там сложного. Тем более - сейчас и консультанты по ГВ есть, и всякие школы материнства есть, и информации вагон в сети и печатных изданиях.

    Так грудное молоко в первые месяцы жизни вообще сложно чем-либо заменить. Смесь, оно, конечно, смесь, но молоко-то всяко полезней. А соска - что ребенок пустышку сосет, что твою грудь - сосательному рефлексу по сути все равно.

    Обращайтесь =))))
    почему-то мне кажется, что Вас подрывают темы о ГВ?
    Где-то ув. Наг писал об этом феномене: "Если другие мамы кормят годами, а я только недельку, то, получается - я плохая мать? А кто же признается СЕБЕ, что ты - плохая?.. Потому и нападаете (а Ваши высказывания похожи именно на агрессию и вызывают желание защищаться) на тех, кто кормит дольше Вас.

  25. #325
    Ну насчет восприятия уже было говорено =)))) И кошка на аве все та же =)))))
    То, что тема ГВ меня не то, чтоб подрывает, но очень волнительна - я согласна. Отчасти от желания "поделиться опытом" - тут у кого-то в подписи хорошая цитата о том, что деньгами мы делимся неохотно, а своими убеждениями - легко, так из той же оперы. Кроме того, я вообще-то планирую беременность, сыну в ноябре будет 5 лет, БГЦ, все дела... и да, кормить грудью я снова хочу, но кормить дольше - нет, не отзывается ничего, потому что отлучение прошло легко и без истерик. Мне вообще наша с ребенком жизнь где-то до садика сейчас, через время, кажется самым беспроблемным временем: поел, поспал, погулял, почитал... а тут уже и папа с работы пришел, поужинать и спать =)))) Не надо ни с работы в садик успевать, ни с утренника на работу - лафа.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    а Вы ув. Ольга только по поводу того что к новой схеме придется приучать беспокойство испытываете или еще по каким то причинам?
    Думаю, что еще по каким-то причинам.))
    Мне нравится кормить. В эти минуты я чувствую какое-то единение с ребенком. Смотрю на него и понимаю, что сильно люблю его и что хочу, чтобы вот эти минуты продолжались как можно дольше. Какие-то эмоции возникают в этот момент, которые в повседневном взаимодействии (даже во время обнимашек) не возникают. И вот отказываться от этого не хочется. Есть ощущение, что при отлучении буду испытывать что-то похожее на то, как будто его отрывают от меня, а меня от него.((

  27. #327
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Думаю, что еще по каким-то причинам.))
    Мне нравится кормить. В эти минуты я чувствую какое-то единение с ребенком. Смотрю на него и понимаю, что сильно люблю его и что хочу, чтобы вот эти минуты продолжались как можно дольше. Какие-то эмоции возникают в этот момент, которые в повседневном взаимодействии (даже во время обнимашек) не возникают. И вот отказываться от этого не хочется. Есть ощущение, что при отлучении буду испытывать что-то похожее на то, как будто его отрывают от меня, а меня от него.((
    мне кажется, это особенности восприятия "возрастного" материнства. Я младшего рожала уже после 38, и сейчас четко понимаю, что это - последний мой ребенок, последние кормления, последняя такая близость с малышом. Хочется продлить.

  28. #328
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Сад тебе только в помощь будет. Там она научится засыпать без мамы, потому что мамы нет в досягаемости.
    аха, Юль, тоже так думаю
    с садиком количество кормлений естественным образом сократится, а потом придется наверное резко отлучать...
    не смогу ромашку устроить, сейчас дам, потом не дам...лучше одним разом

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Утреннее - это утром после пробуждения или подутреннее во сне? Подутренние могут последними уходить. Утром просто вставай раньше нее, и когда она проснется - отвлекай, обнимай и проч., куклу приложите вместо дочки) После сада - также, первое время даже хорошо что оно будет, стресс ребенку снять после сада. А потом отвлекай, зови на прогулку и проч. На ночь тоже, долго-долго три спинку и сказки/песенки, как решишь прикладывание вечернее убрать - скажи, что большие девочки засыпают сами, и стой на своем.
    Да это и так тебе все понятно и известно,думаю) Вообщем, попробуй постепенно, по плану, раз сразу тяжело)
    и во сне (часов в 6 просыпается) и как проснется в 8 еще кушает
    нее, не пройдет с ней номер с отвлечением, она ж упертая
    лучше сразу "нет" и побольше ласки

    в общем план такой))) естественное сокращение числа кормлений за счет посещения садика, а потом и отлучение
    надо только решится и сроки обозначить)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Вывод: фокус не удался.
    Может, ей сказать что-то типа "мама заболела, молоко испортилось и поэтому все зеленое"? Хотя если на уже поела, несмотря на зеленку, наверное не прокатит...
    не прокатит)

    ув. vusyc, позвольте полюбопытствовать, почему у Вас ник с маленькой буквы?


    ув.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    как будто его отрывают от меня, а меня от него.((
    аха, такое же чувство((

  29. #329
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мне кажется, это особенности восприятия "возрастного" материнства. Я младшего рожала уже после 38, и сейчас четко понимаю, что это - последний мой ребенок, последние кормления, последняя такая близость с малышом. Хочется продлить.
    хм...вполне возможно...в моем случае наверное долгожданный, т.к. очень надеюсь что детки еще будут
    получается родила почти в 33 и так мне после родов еще сразу же хотелось пойти рожать и желательно не одного
    материнского видать много накопилось, а детка одна и не успела я насладится, как она уже подросла...а хочется продлить...

  30. #330
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Думаю, что еще по каким-то причинам.))
    Мне нравится кормить. В эти минуты я чувствую какое-то единение с ребенком. Смотрю на него и понимаю, что сильно люблю его и что хочу, чтобы вот эти минуты продолжались как можно дольше. ((
    завидую очень. Опять хочу кормить
    мне часто снится, что я дочке даю грудь, а она отказывается...хотя молока так много, аж подтекает...

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search