Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 914
Тема:

Воспитание сына разведенными родителями

  1. #181
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    я вот читаю-читаю...
    лично у меня впечатление, что ув.Том тех кому отвечает - тоже не слышит. Слышит - только себя.
    ДобрО бы только себя: когда-нибудь выть от голода надоест, пойдёт еду искать. А так, там, по-моему, ещё персонаж имеется. Загадочный: "ты хороший, я соскучилась по твоему голосу - он меня успокаивает, а мой муж меня не любит" ...

  2. #182
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение


    Я потом все перечитываю. и не раз. поверьте.
    В этом я как раз не сомневаюсь, ув.Том(((

  3. #183
    всегда удивляет -вот почему вроде и мужики нормальные -а трусы. Вот женщинам -я считаю-еще простительно или я такая -вот точно не пойду драться с соперницей, вот чисто испугаюсь. Но получается и мужчин таких уйма. Почему они предпочитают разборки с врезать васе? даже врезать то может не придется -так поговорить и то никак.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    всегда удивляет -вот почему вроде и мужики нормальные -а трусы. Вот женщинам -я считаю-еще простительно или я такая -вот точно не пойду драться с соперницей, вот чисто испугаюсь. Но получается и мужчин таких уйма. Почему они предпочитают разборки с врезать васе? даже врезать то может не придется -так поговорить и то никак.
    ага. Привет васек. На тебе. Это за то, что жена с тобой прогулялась вечером, а мне сказала что была в другом месте.
    И ещё за то, что ей нравится твой голос. И за то, что она тебе рассказывает обо мне гадости.

  5. #185
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    ага. Привет васек. На тебе. Это за то, что жена с тобой прогулялась вечером, а мне сказала что была в другом месте.
    И ещё за то, что ей нравится твой голос. И за то, что она тебе рассказывает обо мне гадости.
    А что? Почему нет? Вы такой слабый совсем? Ну тогда в качалку надо еще там куда то.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    всегда удивляет -вот почему вроде и мужики нормальные -а трусы. Вот женщинам -я считаю-еще простительно или я такая -вот точно не пойду драться с соперницей, вот чисто испугаюсь. Но получается и мужчин таких уйма. Почему они предпочитают разборки с врезать васе? даже врезать то может не придется -так поговорить и то никак.
    Ну, я бы тоже не пошла драться с соперницей. Но не из-за испуга, а потому что...эээ...неловко признаться...побрезговала бы.
    Впрочем, странно было бы, если бы до соперницы дело дошло. Я свое сильно охраняю...

    Я это к тому, что, может быть, ув. Том не такой уж и трус.

    Впрочем, это разбиралось в какой-то теме, не помню уже где. Если гнев распространяется только на партнера, но не на соперника, то это, вероятно (подчеркиваю, это одна из версий!), разборки с родительскими фигурами.

  7. #187
    если бы он ей не отвечал -не говорила бы гадости. Почему не сказать -мужик -эта женщина моя? Ну тогда было не сказать -уже поздно конечно, но на будущее-может пригодится -женщинам нравится, когда их защищают --даже если от самих себя.

  8. #188
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    женщинам нравится, когда их защищают --даже если от самих себя.
    В точку)

  9. #189
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, я бы тоже не пошла драться с соперницей. Но не из-за испуга, а потому что...эээ...неловко признаться...побрезговала бы.
    Анаис мы как раз начали тему о том как дерутся с соперницами
    http://ivezha.ru/threads/42214.html?...42#post2314842
    Прошу

  10. #190
    Да ладно тебе, Анаис, побрезговала бы.....просто страх более сильной физически или наглой, что люди скажут и прочее, зависит от воспитания. А про охраняю -тут никому нельзя зарекаться. Чем больше охраняешь, тем быстрее могут и посягнуть -суперценность видна и считывается на раз .

  11. #191
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Да ладно тебе, Анаис, побрезговала бы.....просто страх более сильной физически или наглой, что люди скажут и прочее, зависит от воспитания.
    Ага)
    Особенно если учесть что воспитание в норме не подавляет гнев но дает легальные способы для его выражения)))

  12. #192
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анаис мы как раз начали тему о том как дерутся с соперницами
    http://ivezha.ru/threads/42214.html?...42#post2314842
    Прошу
    Спасибо, Ася)))

    Тема как раз для меня)

    Я же с трудом переношу даже мысль о посторонних женщинах, меня тут же колбасит. От самой возможности как-то соприкоснуться...тут...наверное, что-то интересное есть...

  13. #193
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Впрочем, это разбиралось в какой-то теме, не помню уже где. Если гнев распространяется только на партнера, но не на соперника, то это, вероятно (подчеркиваю, это одна из версий!), разборки с родительскими фигурами.
    Ага. в норме гнев должен распространяться на соперника как на дестабилизирующего систему. Партнёр же - часть системы, гнев на него эту самую систему расшатывает. Неконструктивно гневаться на партнёра.. Но так просто)

  14. #194
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ася)))

    Тема как раз для меня)

    Я же с трудом переношу даже мысль о посторонних женщинах, меня тут же колбасит. От самой возможности как-то соприкоснуться...тут...наверное, что-то интересное есть...
    Только фильм посмотреть придется
    А с Вами будет очень интересно обсудить

  15. #195
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Да ладно тебе, Анаис, побрезговала бы.....просто страх более сильной физически или наглой, что люди скажут и прочее, зависит от воспитания. А про охраняю -тут никому нельзя зарекаться. Чем больше охраняешь, тем быстрее могут и посягнуть -суперценность видна и считывается на раз .
    Я дралась с женщинами и побеждала. Я имею в виду, дралась словесно. И публично. Но это была почти драка.

    Я не боюсь физической боли...и что люди скажут...если бы я сочла выгодным полезть в драку, полезла бы. Я могу впасть в неистовство и раж, удесятеряющий силы. Но в том то и дело: если выгодным сочту...

    Мне просто тошно от мысли, что я опускаю себя до уровня соперничества с какой-то женщиной. Ну...это всегда так было. И...что-то я не припомню ни одного случая, когда бы я почувствовала себя проигравшей...

    Есть такое, Анхелика. Уйти, только чтобы не проиграть. Только не проиграть.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Только фильм посмотреть придется
    А с Вами будет очень интересно обсудить
    Посмотрю))) хотя уже предвижу расколбас на эту тему.
    С. на днях завел беседу об изменах. "А ты простила бы?"
    Напугал.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ага. в норме гнев должен распространяться на соперника как на дестабилизирующего систему. Партнёр же - часть системы, гнев на него эту самую систему расшатывает. Неконструктивно гневаться на партнёра.. Но так просто)
    Вот, кстати, у С. любопытная на это точка зрения.
    Он не пошел бы бить морду сопернику.
    А пошел бы бить только своей женщине.
    Почему? - спросила я.
    Из ответа стало ясно, что чисто из соображений эффективности. Каждому сопернику пока морду начистишь - упахаешься, а вот своей женщине можно всего один раз...умнее будет себя вести. И тут же привел: "Пока сучка не захочет, кобель не вскочит".

    Ну вот и как это понимать?))
    Видно же, что не слабак.
    Мдя.

    Короче, ясно, что это опять же с родительскими фигурами что-то.
    Так же, как и у меня.

    И у ув. Тома.

  18. #198
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    ага. Привет васек. На тебе. Это за то, что жена с тобой прогулялась вечером, а мне сказала что была в другом месте.
    И ещё за то, что ей нравится твой голос. И за то, что она тебе рассказывает обо мне гадости.
    Господи, ну ув.Том, ну если ВЫ ее не слышите и даже не пытаетесь услышать - и уже довольно много времени, не день и не два, и даже не полгода - ну что она еще может о вас говорить? гнев ей куда девать, который неизбежно накапливается? Обиду свою. Заброшенность свою.
    пипец, вот честно. Я в ауте. Все время "я-я-я-я", меня не понимают, меня обидели, *фсе кАзлы* - хоть бы раз прозвучало - ЧЕМ я так достал свою жену, что она вместо моего плеча предпочитает плакать на чужом?

  19. #199
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, у С. любопытная на это точка зрения.
    Он не пошел бы бить морду сопернику.
    А пошел бы бить только своей женщине.
    Почему? - спросила я.
    Из ответа стало ясно, что чисто из соображений эффективности. Каждому сопернику пока морду начистишь - упахаешься, а вот своей женщине можно всего один раз...умнее будет себя вести. И тут же привел: "Пока сучка не захочет, кобель не вскочит".

    Ну вот и как это понимать?))
    Видно же, что не слабак.
    Мдя.

    Короче, ясно, что это опять же с родительскими фигурами что-то.
    Так же, как и у меня.

    И у ув. Тома.
    А если ему (С.) сказать, что из комфортных отношений не уходят?)

  20. #200
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    ага. Привет васек. На тебе. Это за то, что жена с тобой прогулялась вечером, а мне сказала что была в другом месте.
    И ещё за то, что ей нравится твой голос. И за то, что она тебе рассказывает обо мне гадости.
    Ну...это вы стебетесь, ув. Том, напрасно...Подход ведь не в том. Защитить свое. "Это моя женщина, оставь ее в покое".
    Впрочем, если вам по-настоящему будет нужна женщина, то вы поймете это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А если ему (С.) сказать, что из комфортных отношений не уходят?)
    У него свои пересмотры...В начале еще наших отношений ему приснился сон.
    Как будто я занимаюсь сексом с бывшим мужем в каком-то сарае, а С. смотрит во сне из-за двери. И вот он думает, что же теперь делать, уйти или делиться?
    И во сне он принимает решение: делиться...но только не уходить.

    С., когда рассказывал про такое решение, сам слегка в шоке был: "Что?????"

    Все растут....

    Вот и ув. Том желает вырасти...

    Мне самому интересно, что здесь будет. Пишу пока списком, то что в голову придет, а потом расшифрую.
    1. Для свободы
    2. Для самоидентификации и самореализации
    3. Для возможности начать все заново
    4. Для того, чтоб показать сыну пример (как бы парадоксально ни звучало)
    5. Для того чтобы стать лучше
    6. Для переосмысления и переоценки
    7. Для опыта в конце концов, каким бы он ни был.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вот и ув. Том желает вырасти...
    Кто б мешал.

  22. #202
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    мда. надо срочно менять автарку..
    не меняйте пож-та, ув. Том, я когда на аватарку Вашу смотрю, у меня четко все совпадает, т.е. не только Вы рассуждаете и делаете как мой БМ, дак еще и аватарка Ваша прямо как он живьем (такой же лысый и обиженный)

  23. #203
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    ага. Привет васек. На тебе. Это за то, что жена с тобой прогулялась вечером, а мне сказала что была в другом месте.
    И ещё за то, что ей нравится твой голос. И за то, что она тебе рассказывает обо мне гадости.
    Здравствуйте, tom.
    Василию польтрэт начистить за то, что влез на Вашу территорию .
    А жену - за борт, однозначно )))

  24. #204
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, что хотела сказать ув. Эдельвейс(((

    Все, что вы перечислили, мило, конечно, не хочу умалять ваших достоинств, но где в этих ваших действиях было внимание к жене, как к женщине?
    Что-то не похоже, что вы из тех, кто может уделять внимание и жене, и любовнице (и гарему из десяти одалисок))). Ваше внимание, интерес, принятие, сексуальный интерес, признайте, вы все это реализовали вне дома. Неважно по каким причинам, но это ведь так. Как должна была чувствовать себя при этом ваша жена?
    Да-да, конечно, я это имела в виду. Будь муж хоть золотой, но если ты ему неинтересна, это чувствуется.

    При этом, безусловно, верно и то, что она выбрала решение (смс-"роман"), не ведущее к восстановлению отношений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Подскажу даже почему, ибо вырос в семье где руководила мама.
    А папы почти не было, а когда был - то вдупель пьяный.
    Мне кажется, вот в этом вам и надо разобраться. В отношениях с мамой; в ее роли в вашей жизни, и тогда и до сих пор.

    Вы очень остро реагируете на женскую критику; впечатление такое, что вы не справляетесь с давлением женщин... и в первую очередь - матери?

    Вы общаетесь с ней сейчас?

    --- Добавлено ---

    Еще - когда началось охлаждение ваших чувств к жене? Рискну предположить, вскоре после рождения ребенка?

    Извините, некогда искать цитаты - вы сказали "девочка, которую я любил".
    Она стала матерью, женщиной, сблизилась с образом вашей матери - за что же ее любить теперь?
    ... похоже?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    мне тоже нельзя.
    но она не знает, а я знаю
    Ну так уравняйте позиции, наконец.

    Или так приятно в позиции шулера, который знает карты всех за столом?

    Если серьезно, то я не считаю, что надо объявлять о своей измене; но надо тогда вести себя так, будто и о ее ничего не знаешь.

  25. #205
    И еще.
    Ваше "ты гуляла с Васей, а мне солгала" было направлено явно не на сохранение отношений (с учетом всех обстоятельств).
    Вспоминая ваше
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Да, однозначно!
    Потому что даже в этой ситуации ведется информационная борьба против меня. (где особенно выступает ее мама, а жена попала под ее влияние и контроль) И уже сейчас видны элементы манипулирования ребенком.

    Потому что одно дело - папа не уважает твою бабушку и ругает твою маму
    А совсем другое - папа нас бросил и ушел к другой тете
    я думаю, что цель была - обеспечить себе позиции на случай развода.
    И вы думаете, что достигли цели.

    А я сомневаюсь в этом. Потому что жене ясно, что реакция на Васю неадекватна и преувеличена; что на самом деле вы ее гнобите по другой причине. Причине, которую она, возможно, не понимает (вы же не сказали не только про любовницу (источник напряжения в семье сам по себе), но и про отслеживание смс). Но именно неадекватность вашей реакции порождает агрессию с ее стороны. Потому и рассказала всем подругам, потому и ищет защиты у мамы, что чувствует: ваша реакция поступку не соответствует, и чего от вас ждать в будущем, непонятно.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Да-да, конечно, я это имела в виду. Будь муж хоть золотой, но если ты ему неинтересна, это чувствуется.
    При этом, безусловно, верно и то, что она выбрала решение (смс-"роман"), не ведущее к восстановлению отношений.
    Эдельвейс, я не хотел сказать, что я золото, а она кака. Мы оба оказались двоешники.
    Так сложилось на форуме, будто я стараюсь себя хорошего выбелить, а виноватой оставить жену, но я действительно чувствую за собой вину за то, что и изменил, и не был главным в семье (хотя жена так не считает - с ее слов, я ее "давил авторитетом"), за то что вовремя не настоял на том, чтобы жить отдельно (а возможность такая была, и более того, жена хотела этого, а у меня "не находилось времени и ресурсов" и я верил что у меня с ее родителями отличные отношения).
    Вы знаете, я где то в первой теме жаловался, что мол секса мало и жена не хочет - в какой то момент я понял, значит Я не привлекателен достаточно для нее.
    Этот же васек -- да, она нашла в нем отдушину, раз не хватало тепла и общения от меня.
    Скажем так, на приеме у терапевта одна из его реплик была типа у меня зашкаливает чувство вины.

    Просто чтоб вы поняли. Ясно же что пиксели на мониторе не дадут того эффекта, знай бы вы меня вживую. Но для окружающих я успешный, хороший муж и отличный отец. Я сильный, волевой, целеустремленный. Возможно в силу моей профессии мне пришлось натягивать на себя такую маску, но часто я действительно себя таким не чувствую. Иногда хочется от бессилия рыдать и долбиться головой в стенку (что я часто и делал).

    Но эмоции эмоциями, а я пробовал все сам себе объяснить рационально.
    Под влиянием любви мы жили хорошо. муси-пуси, романтика и все такое.
    Длее по инерции. Редко секс - так вон у некоторых ещё реже. Ссоримся иногда - фигня, вон соседи бьются.
    Жена подпиливат насчет быта - ну так всех жены пилят, моя намного меньше. и тп.
    Если вначале семейной жизни (и после рождения ребенка) я после работы летел домой то наверное прошлых год-два я наоборот, старался больше времени провести на работе.
    Мне кажется, я достиг высот прогиба.
    Я покупал белое сладкое, потому что его любят жена и теща, вместо красного сухого, которое люблю я.
    Красивая, но дорогая сумочка, которая понравилась моей жене -- я ей покупал (хоть она и говорила что не надо было - я бы обошлась - но была щастлива, и мне нравилось делать ее счастливой). Но как только мне нужна была какая нибудь вещь - мы очень долго искали че нить подешевле.
    Я покупал ей колекционные фигурки, но экономил на книгах (это дорого и может потерпеть).
    Я ВСЕГДА первым просил прощения, даже когда чувствовал что прав. Жил по дурацкому принципу - лучше быть неправым чем нещастным.
    Я избегал называть секс - сексом вместо занятия любовью, открывать глаза во время поцелуя, пошутить о ней, ржать с индийских фильмов -- это могло ее обидеть.

    И вот сейчас, когда это заканчивается, я одновременно и счастлив и нещастен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ну так уравняйте позиции, наконец.
    уже поздно. и я их уравнивал несколько месяцев. Жена не догадывалась что я знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Потому что жене ясно, что реакция на Васю неадекватна и преувеличена
    реакия на васю как по мне была вполне адекватной. но туда приплелось многое, кроме васи.
    И "тыменянеуважаешь", и родители и чего там только не было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вот в этом вам и надо разобраться. В отношениях с мамой; в ее роли в вашей жизни, и тогда и до сих пор.

    Вы очень остро реагируете на женскую критику; впечатление такое, что вы не справляетесь с давлением женщин... и в первую очередь - матери?

    Вы общаетесь с ней сейчас?

    .
    Да общаюсь. И да, я остро реагирую на женскую критику.
    Потому что, например, с позиции моей мамы - муж должен слушаться жену, жена распоряжаться финансами. Хороший муж жене белье стирать будет. Мамины нравоучения и морали ещё в юном возрасте давили.
    Сейчас я научился просто завершать эти разговоры.

  27. #207
    Редко секс - так вон у некоторых ещё реже.
    ув.Том, где-то вы писали, что с женой был редкий секс - не вспомню щас и не получается найти... как часто вам его надо было? с женой.

  28. #208
    Хороший муж жене белье стирать будет
    ни че се. Это как? Какое такое белье? нижнее? Своеобразная у Вас маман, с детства вбивалось такое?.
    ы просто устали играть какую то женскую, извините роль. Так отдыхайте, все хорошо у Вас. Не ведитесь не провокации, общайтесь с сыном.
    А вот с новой женщиной не спешите, пока не разберетесь туда же угодите.
    Да, прослушка то снята с телефона жены?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Еще - когда началось охлаждение ваших чувств к жене? Рискну предположить, вскоре после рождения ребенка?

    Извините, некогда искать цитаты - вы сказали "девочка, которую я любил".
    Она стала матерью, женщиной, сблизилась с образом вашей матери - за что же ее любить теперь?
    ... похоже?
    нет. после рождения ребенка я ее ещё больше полюбил. я обожал ее "подкорректированное" в некоторых местах беременностью тело.
    Фраза, "девочка" - не думаю что тут был злой умысел моего подсознания.

    Более того - о моей любовнице - она ппц как много имеет схожего с моей мамой. Она больше ассоциируется со словом женщина, чем девушка.

    Жена же, в сравнении - остается девушкой - и внешним видом и поведением.

    мне кажется образ матери тут может и играет роль, но не ключевую. а если и так, то какая разница? Я ведь не смогу изменить свое детсвто и отношения с родителями в нем, чтобы изменить настоящее.

  30. #210
    Мамины нравоучения и морали ещё в юном возрасте давили.
    Сейчас я научился просто завершать эти разговоры.
    можно сколько угодно завершать. Но - эти установки уже записаны в Вашем подсознании. "Мамины установки о Идеальном муже. Я не следую этим установкам. Я - НЕ идеальный. Я - не такой. И быть таким - не хочу" Чувство вины может быть и отсюда.
    Только почему-то гнев на маму (за неправильные правила жизни) огребла жена.

    --- Добавлено ---

    Я ведь не смогу изменить свое детсвто и отношения с родителями в нем, чтобы изменить настоящее.
    Вы можете изменить свое отношение к родителям.

Страница 7 из 31 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  2. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search