Страница 40 из 69 ПерваяПервая ... 10303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 171 по 1 200 из 2053
Тема:

Про Котов

  1. #1171

  2. #1172
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Доберы классные.
    Для сына отлично,много сил нужно вложить,умнейшие.

    Я как то интересовалась зоопсихологией,нарыла тест на ай кью))) для собак.
    Мой доберман был выше всяких похвал,ай кью высочайший.
    Но воспитывать надо,иначе этот ум как навороты в бытовой технике-попрут против хозяина.

    Муж так его вспоминает,ах)))
    Дядя Джим)))

    Но не потянем сейчас,уже не тот возраст,чтоб вштырило на добермана,не по нынешней нашей энергичности.
    вот-вот. Я про воспитание. Сын сейчас с нами живет. У нас три кошака. И моя склонность к разбалыванию. Чую-чую добер будет на моей шейке сидеть и ножками болтать. Мне б литературку нормальную по зоопсихологии и воспитанию собак, особенно доберов.

  3. #1173
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    вот-вот. Я про воспитание. Сын сейчас с нами живет. У нас три кошака. И моя склонность к разбалыванию. Чую-чую добер будет на моей шейке сидеть и ножками болтать. Мне б литературку нормальную по зоопсихологии и воспитанию собак, особенно доберов.
    Мне понравился вот этот фильм: Дон Салливан - "Секреты воспитания идеальной собаки". Не имея собы, мне пришлось-таки поинтересоваться.) А дело в нашем Симбаньке. Кошечки у нас довольно послушные. Звук "шшшшш" решает все вопросы. А вот с Симбой были проблемы. У нас между кухней и залом нет дверей. И вот с появлением Симбы трапезы превратились в дурдом. Ор, крики, запрыгивание на руки, настойчивое желание залезть в тарелку. И так весь ужин.( Я была, мягко говоря, в шоке. И растерялась. Стала искать инфу по воспитанию кошек. Но как я понимаю, на ориентальную группу мало действует то, что на других кошек. И тут меня осинило. Ведь Симба - котопес))). И я стала искать инфу по воспитанию собак. И нашла этот фильм. Я посмотрела только часть и поняла свои ошибки. С животным надо быть последовательным: к примеру, если на кухню нельзя, то нельзя ни при каких условиях. А мы его выгоняли, потом уставали от его напористости и, когда пили чай, уже сдавались и разрешали забраться на руки. Т.е. что я воспитала в нем? При долгой настойчивости ты обязательно добьешься своего. Далее я додумала сама. Я купила за 10 руб. мухобойку. Конечно, животных быть я не собиралась. Но сильный хлопок об пол - очень неприятный звук. И я была поражена: Симба - умнейшее создание. Он все понял за пару часов. Мухобойка лежит теперь на кухне всегда. и еще одна есть в нашей спальне. Симба - единственный из кошек в доме, кто умудряется открывать раздвижную дверь. Теперь он и это прекратил делать. Но он хитрец. Иногда он открывает-таки дверь, но (!) сам не идет. Идут кошки. А он смотрит, что будет.И то что происходит, ему явно не нравится.)))

  4. #1174
    У меня мой пес появился внезапно и случайно, плюс характер очень доминантный видно было прям с рождения, и хаски немножко сложны в воспитании для начинающих. Смотрела фильмы Цезаря Милана - "переводчик с собачьего", на хаски-форуме нашла большой хороший раздел по воспитанию, есть и короткие видео как воспитывать по порядку со щенка и разбор основных проблем и ошибок. Мне кажется подход к воспитанию разных пород основан на одинаковых принципах, потому как собаки все это, на стаффоруме тоже полезное есть ))

    Я к тому, что на любом крупном форуме породников есть подбор хороших статей по воспитанию, разбор их с комментариями, отбраковка шелухи из инета.

  5. #1175
    Мой хозяин окрестностей


    Застала на месте преступления! Залезли на диван!!!

  6. #1176
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    вот-вот. Я про воспитание. Сын сейчас с нами живет. У нас три кошака. И моя склонность к разбалыванию. Чую-чую добер будет на моей шейке сидеть и ножками болтать. Мне б литературку нормальную по зоопсихологии и воспитанию собак, особенно доберов.
    про иерархию погуглите.
    мне кажется-самое главное с такой собакой-не допускать типичных ошибок.
    То есть- не кормить с рук,потому что первым ест вожак.
    Не пропускать вперёд-потому что первым идёт вожак.
    ну и т.п.

  7. #1177
    у меня два ориентала. С рук не кормлю, но привычку кидать куски мяса, когда разделываю - имею. У нас были собы на передержке, сына вет. Там периодически подбрасывают на пристройство. Был щен лабрадора. Тихий ужас. Он все время хотел общаться и играться. Благо был всего один день. Самый здоровский был чих. У него был принцип. В любой непонятной ситуации или если тебе скучно- ложись спать. А так активный был пес. Но не напрягал.
    За что не люблю собак - так с ними нужно играться-заниматься. Они не самодостаточны как кошки. А мне итак есть чем заняться и общения с головой хвататет.

  8. #1178
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    За что не люблю собак - так с ними нужно играться-заниматься. Они не самодостаточны как кошки. А мне итак есть чем заняться и общения с головой хвататет.
    Та же история)

  9. #1179
    а по моему-таким собакам как чау-чау не нужно общение.Не компаньоны.
    То есть есть такие..кошкоподобные...по характеру.
    они тоже самодостаточны- и живут как бы сами по себе.

  10. #1180
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    у меня два ориентала. С рук не кормлю, но привычку кидать куски мяса, когда разделываю - имею. У нас были собы на передержке, сына вет. Там периодически подбрасывают на пристройство. Был щен лабрадора. Тихий ужас. Он все время хотел общаться и играться. Благо был всего один день. Самый здоровский был чих. У него был принцип. В любой непонятной ситуации или если тебе скучно- ложись спать. А так активный был пес. Но не напрягал.
    За что не люблю собак - так с ними нужно играться-заниматься. Они не самодостаточны как кошки. А мне итак есть чем заняться и общения с головой хвататет.
    А ваши орики не приставучки? Симба все время со мной разговаривает. И хочет внимания. Я думала, это отличительный признак данной породы.)

  11. #1181
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    про иерархию погуглите.
    мне кажется-самое главное с такой собакой-не допускать типичных ошибок.
    То есть- не кормить с рук,потому что первым ест вожак.
    Про не кормить с рук - если честно не поняла соль проблемы. Что такого страшного если кормить с рук? Я читала другое - так ориентированность на хозяина возникает. Потому что собака должна слушаться хозяина. Зачем и для чего? Потому что получает крышу и еду, потому и должна слушаться. Не слушается - нет еды. Выполнила команду - кусочек с руки, поощрение едой. Там смысл, в самой ситуации. Так из вольной и непослушной собаки сначала делают пищевика, ориентированного на еду и через это добиваются послушания. Один из способов. Например, не слушается, убегает, не реагирует на команды - голодовка, потом голодную в поле, лес гулять и за каждый подход - кусочек еды и ласки. И еда не с земли, а с руки. Вот так и доходит до них - хочешь сытой быть, подчиняйся, следуй за хозяином.

    Не только читала, так и применяла, все работает.
    Последний раз редактировалось белая и пушистая; 08.04.2015 в 22:31.

  12. #1182
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А ваши орики не приставучки? Симба все время со мной разговаривает. И хочет внимания. Я думала, это отличительный признак данной породы.)
    Была первая кошка очень приставучка. И болтушка и внимания требовала. Мы завели второго котов-ориентала. Теперь молчат оба. Между собой общаются.

  13. #1183
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Была первая кошка очень приставучка. И болтушка и внимания требовала. Мы завели второго котов-ориентала. Теперь молчат оба. Между собой общаются.
    Блин,шо тогда ему надо? Ну ,он и с кошками играет,и к нам лезет.может,что молод еще? Ему 21 апреля только год будет.

  14. #1184
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    За что не люблю собак - так с ними нужно играться-заниматься. Они не самодостаточны как кошки. А мне итак есть чем заняться и общения с головой хвататет.
    Это если собака ограничена в самовыгуле условиями квартиры, например.
    А в остальном - не пойму, в чём кардинальное отличие в постели волосатой кошки на голове от любой собаки в ногах, если обеим не успели объянить, что сюда ходить не надо (если хозяину не нравится)?

  15. #1185
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А в остальном - не пойму, в чём кардинальное отличие в постели волосатой кошки на голове от любой собаки в ногах, если обеим не успели объянить, что сюда ходить не надо (если хозяину не нравится)?
    А их раве не для этого держат?

  16. #1186
    У меня очень простое отличие - псу легко объясняется что постель табу, он понял раз и не лезет. Коту вообще никак не могу объяснить что меня раздражает его исключительное лежание поперек клавиатуры когда я за компом, проще убиться об стену самой, но он решил лежать тут и все. А в постели пусть спит, мне не жалко.
    Очень упертый кот!
    Уважаю теперь Куклачева

  17. #1187
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А их раве не для этого держат?
    В смысле? Кого выбирают (собаку-кошку) и с какой целью?

  18. #1188
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    В смысле? Кого выбирают (собаку-кошку) и с какой целью?
    Ну да)
    Ну в какой-то степени выбирают и по тактилке))
    Пастель греть или на коленях валятся

  19. #1189

  20. #1190
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    У меня очень простое отличие - псу легко объясняется что постель табу, он понял раз и не лезет.
    )) Тогда достаточно одной хитрой суки (собачьей особи женского пола) любой породы не меньше средней (учитывая высоту кроватей), чтобы разрушить ваши представления о мире.
    *Холодным носом в хозяев - это бужу гулять (или проверяю, все ли на месте).
    Одна передняя лапа на кровати - это просто ночная слабость, шея плохо тянется.
    Две передних лапы на кровати - это вы там раскатились, трудно пересчитать.
    Две передних и одна задняя подскребается - а нечего такие большие кровати выбирать...*
    И тут:
    - Стой! Кто идёт?!
    Быстрый цокот когтей в сторону места:
    - А? Где?! Гав! Все собаки давно спят, ночь на дворе. Это вы меня разбудили.
    Потом протяжный вздох:
    - Уже никто никуда не идёт. Спите...спите...

  21. #1191
    вряд ли что-то разрушит мои представления о мире ))...влажный нос только после того как я открыла оба глаза и потянулась, даже если это в 12 дня (в холке 60 см, кровать 40 см) и "суко хитрый кобелюка, как сказал знакомый кинолог про него недавно"...а вот вытурить кота с клавиатуры не могу, как штык тут, только сяду у компа...подумываю купить вторую беспроводную клавиатуру а ту отдать коту. Его взяла ))

  22. #1192
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    влажный нос только после того как я открыла оба глаза и потянулась, даже если это в 12 дня
    ..а вот вытурить кота с клавиатуры не могу, как штык тут, только сяду у компа...подумываю купить вторую беспроводную клавиатуру а ту отдать коту.
    Так о том и речь, что все они веселятся в меру дозволенности.
    Кто когда выписал индульгенцию кошкам на "сама по себе" и ссать в тапки (прощается ведь)?
    Чем плох ирландский волкодав для согрева постели или отдавливания коленей (особенно, если мыт и поджар)?
    Но:
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    вряд ли что-то разрушит мои представления о мире ))

  23. #1193
    Нифига не прощается, но сделать ничего не могу. Пишу как есть - некоторые коты очень упрямы, так и пишу, двигая его с нужных клавиш то туда, то сюда..скинула раз 25 за сегодня и сдалась. Просто рука отваливается его отправлять в полет на диван, 10 секунд и он в ловком прыжке через мое плечо на прежнее место.
    А псяка замечательна для сугрева, пушиста и невонюча совершенно, ласкова и не слюнява - но боюсь пускать на диваны, дабы не распоясался. Иерархия мест лежбищ.

  24. #1194
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чем плох ирландский волкодав для согрева постели?
    тем, что вбрыкнув ногами во сне или перевернувшись с боку-набок легко отправляет хозяина в полет с дивана на пол...нечаянно ))

  25. #1195
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А их раве не для этого держат?
    Ну кот вообще-то для того и существует, чтобы на нем спать....
    Орикам объяснить , что в постели спать нельзя невозможно. Я кота забирала именно на условиях, что не возражаю, что он спит со мной.
    А вообще фу, нельзя и фу нельзя кому сказала, понимают отлично.
    Последний раз редактировалось suesse; 09.04.2015 в 01:26.

  26. #1196
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это если собака ограничена в самовыгуле условиями квартиры, например.
    Вот именно самовыгул собаки на 10 сотках газона как-то не получается. Играть надо с ними, общаться. Тут соседи уехали, так с их собами приходилось не только кормить, но и играться.

  27. #1197
    Ну у меня кошак беспородный, тоже умный, но НАГЛЫЙ! Фу понимает, и команды понимает и правила, но ...как бы срать хотел, уберется только под угрозой очень сильной опасности. Эти 3 кило костей и полкило шерсти так самоувердились в драках с сородичами, и построив на даче всю округу - что явно выше всех себя мнят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вот именно самовыгул собаки на 10 сотках газона как-то не получается. Играть надо с ними, общаться. Тут соседи уехали, так с их собами приходилось не только кормить, но и играться.
    А если самовыгул в количестве 2-3 штук? Они ж сами убегиваются меж собой.
    Но все равно гулять надо.

  28. #1198
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Ну у меня кошак беспородный, тоже умный, но НАГЛЫЙ! Фу понимает, и команды понимает и правила, но ...как бы срать хотел, уберется только под угрозой очень сильной опасности. Эти 3 кило костей и полкило шерсти так самоувердились в драках с сородичами, и построив на даче всю округу - что явно выше всех себя мнят.
    Относительно наглости - самую наглую кошку я однажды встретила в тьмутаракани немецкой когда заблудилась
    Огромная черная морда мало того что сидела ровно в середине дороги, мало того что на гудки и мигания фарами чихать хотела - так я выхожу уношу ее с дороги пока за руль села она опять на том же месте((
    И так несколько раз

  29. #1199
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Ну у меня кошак беспородный, тоже умный, но НАГЛЫЙ! Фу понимает, и команды понимает и правила, но ...как бы срать хотел, уберется только под угрозой очень сильной опасности. Эти 3 кило костей и полкило шерсти так самоувердились в драках с сородичами, и построив на даче всю округу - что явно выше всех себя мнят.

    --- Добавлено ---

    А если самовыгул в количестве 2-3 штук? Они ж сами убегиваются меж собой.
    Но все равно гулять надо.
    Они живут практически на улице - все рано - общаться. Вот это в собаке и напрягает.
    У меня коты - 2Х8 кг+1Х6 кг. И ночью наваливается вся стая.

  30. #1200
    Хороший сборный грузик, как раз на среднюю собачку весом выходит.
    Пёска так прикольно сейчас во сне бежит и подвывает не раскрывая рта, шепотом. Ухихикалась.

Страница 40 из 69 ПерваяПервая ... 10303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search