Страница 76 из 84 ПерваяПервая ... 466673747576777879 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 251 по 2 280 из 2506
Тема:

Сильная женщина плачет...бывает, че

  1. #2251
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Говорят(ну нас так учили) что есть придумак и придумка.
    Органично "оживший" образ есть плод работы не только Автора но коллективного бессознательного позволяющего из сферы рассеяных сигналов соткать ткань живого поведения
    Построенный только на сознательных придумках(полностью зависимый от личности автора) образ будет читаться картонным, не живым человеком)
    А Достоевский?

  2. #2252
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Вот КАК свободная женщина, в принципе заинтересованная в устройстве личной жизни, может так себя вести? Так же поразила сцена в фильме "Дневной поезд", когда Терехова впервые встретилась с Гафтом, и демонстративно игнорировала его. Появился интересный мужчина на горизонте, бери и используй шанс, не известно когда подвернётся следующий, не так ли?
    Ключевое слово тут "интересный", ув.Peracotta.
    Тот же приятель, мудрый, как все старые евреи, который объяснил, что мужчины подходят к кажущимся доступными им женщинам,
    сказал, что мне нужен мужчина, который "будет круче"(с), чем я. За которым я буду тянуться, а не подтягивать его до своего уровня.
    Который лояльно будет относиться к моим интересам и расширит их круг.
    Которого я буду уважать, ценить и слушаться.
    Я скептически отношусь к тому(стереотипы?), что такие мужчины средь рабочего дня катаются в метро и пытаются познакомиться с женщинами явно простецкого вида. Разве что парень с гитарой был интересен-именно гитарой и нестандартным подходом(ну и я не совсем лохушкой выглядела в стильном, купленном в Риге, пальто). Можно было и кофе выпить в ближайшей кафешке.
    Сегодня вот в магазинчике, где каждое утро покупаю себе стаканчик кофе,обратила внимание на мужчину, которого уже там видела не раз(видимо, под впечатлением наших форумских разговоров ) Оччень интересный. И исходники подходящие: 8 утра, магазинчик приличный.
    Еще пару встреч-и можно начинать улыбаться при встрече, потом здороваться, обмениваться мнением о погоде. Обратить внимание-если берет пирожки, значит, дома не завтракал Ну и ты ды)))))

    А Терехова с Гафтом растерялась, скорее всего.И(или) протест у нее был против навязываемого знакомства.

  3. #2253
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ключевое слово тут "интересный", ув.Peracotta.
    Тот же приятель, мудрый, как все старые евреи, который объяснил, что мужчины подходят к кажущимся доступными им женщинам,
    сказал, что мне нужен мужчина, который "будет круче"(с), чем я. За которым я буду тянуться, а не подтягивать его до своего уровня.
    Который лояльно будет относиться к моим интересам и расширит их круг.
    Которого я буду уважать, ценить и слушаться.
    Я скептически отношусь к тому(стереотипы?), что такие мужчины средь рабочего дня катаются в метро и пытаются познакомиться с женщинами явно простецкого вида. Разве что парень с гитарой был интересен-именно гитарой и нестандартным подходом(ну и я не совсем лохушкой выглядела в стильном, купленном в Риге, пальто). Можно было и кофе выпить в ближайшей кафешке.
    Сегодня вот в магазинчике, где каждое утро покупаю себе стаканчик кофе,обратила внимание на мужчину, которого уже там видела не раз(видимо, под впечатлением наших форумских разговоров ) Оччень интересный. И исходники подходящие: 8 утра, магазинчик приличный.
    Еще пару встреч-и можно начинать улыбаться при встрече, потом здороваться, обмениваться мнением о погоде. Обратить внимание-если берет пирожки, значит, дома не завтракал Ну и ты ды)))))

    А Терехова с Гафтом растерялась, скорее всего.И(или) протест у нее был против навязываемого знакомства.
    А я много знакомлюсь с людьми в транспорте, на улицах)
    Как-то просто
    И много отказываюсь знакомится - под настроение
    С одним приятелем Костей - уже 12 лет дружим - познакомились когда я во время городской игрый перепутала машину - плюхнуласб и сказала - поехали в ... направлении к старой водонапорке. В три часа ночи))
    И он поехал)))
    А я все посчитала, отправила и... ой
    Я за городом в незнакомой машине с незнакомым мужиком.
    И ничего - подружились)))

    С персонажем в которого в прошлом году влюблялась познакомилась в электричке кстати
    Последний раз редактировалось Гретхен; 07.04.2015 в 13:58.

  4. #2254
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ключевое слово тут "интересный", ув.Peracotta.

    Я скептически отношусь к тому(стереотипы?), что такие мужчины средь рабочего дня катаются в метро и пытаются познакомиться с женщинами явно простецкого вида. Разве что парень с гитарой был интересен-именно гитарой и нестандартным подходом(ну и я не совсем лохушкой выглядела в стильном, купленном в Риге, пальто). Можно было и кофе выпить в ближайшей кафешке.
    То есть выводы, ув. Лиат, вы сделали только на основании того, что мужчина ездит в метро?

    Рабочий день у людей к примеру творческих профессий либо работающих на себя, может иметь плавающий график. Да я не настаиваю, может Вам тот мужчина оказался бы не интересен.

    Но! Дать себе шанс узнать это, хотя бы на основании 15 минутной беседы?

  5. #2255
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ключевое слово тут "интересный", ув.Peracotta.
    Тот же приятель, мудрый, как все старые евреи, который объяснил, что мужчины подходят к кажущимся доступными им женщинам,
    сказал, что мне нужен мужчина, который "будет круче"(с), чем я. За которым я буду тянуться, а не подтягивать его до своего уровня.
    Который лояльно будет относиться к моим интересам и расширит их круг.
    Которого я буду уважать, ценить и слушаться.
    Исходя из того, что я - это ты,так и есть, думаю))))

  6. #2256
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    То есть выводы, ув. Лиат, вы сделали только на основании того, что мужчина ездит в метро?
    Нет, на основании того, что он пристал ко мне- зачухАнке. Хотя...у меня большие зеленые глаза)))
    Но! Дать себе шанс узнать это, хотя бы на основании 15 минутной беседы?
    Наверное, что-то в невербалике было...
    Сейчас только вспомнила- они же похожи были, оба, о которых рассказала: высокие яркие брюнеты явно младше меня- что и озадачило. Я в подобных ситуациях обычно говорю, что меня внуки дома ждут)))

  7. #2257
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Сейчас только вспомнила- они же похожи были, оба, о которых рассказала: высокие яркие брюнеты явно младше меня- что и озадачило. Я в подобных ситуациях обычно говорю, что меня внуки дома ждут)))
    А попробуйте правнуков использовать. Может, такие "мальчики" станут рекомендовать вас своим папам?

  8. #2258
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Нет, на основании того, что он пристал ко мне- зачухАнке. Хотя...у меня большие зеленые глаза)))

    Наверное, что-то в невербалике было...
    Сейчас только вспомнила- они же похожи были, оба, о которых рассказала: высокие яркие брюнеты явно младше меня- что и озадачило. Я в подобных ситуациях обычно говорю, что меня внуки дома ждут)))
    Когда мужчина подходит к женщине на улице, думаете, он оценивает насколько свежий маникюр у неё, тщательно ли она нанесла макияж и когда она была у парикмахера?

    Играет роль общее впечатление, лицо, фигура, осанка и походка, ну и выражение лица.

    Ну если Вы решили с молодыми не знакомиться, то тогда конечно.

  9. #2259
    "синдром Питера Пена и тетки Чарлея"?
    Навепрняка нет, это британское выражение у нас мало кто слышал.
    Когда человек не принимает свой пол ( не обязатеьно- сознательно, чаще - подстознательно, допустим. если Родитель у мужчины - это в основном мама. а не папа, и соответственно у девочек - папа а не мама) - если пользоваться юнговскими термиами, это будет звучать так: человек объединяет свою Тень и свою Аниму ( Анимус. если про женщин)-в одно- "Меня Другого"
    "Меня Альтарентивного"
    ( вот Вам еще одно Я- "Я альтернативное")
    Это "Я альтернативное" будет играть для него роль Я Идеального
    Вот ещё что нашла про женщин,воспитанных отцами

  10. #2260
    Про дачу.
    Отчаялась я махать топором взяла у соседа бензопилу(кустарник у меня какой-то и не рубится и цеплючий)
    Стою значит в спецовке с бензопилой под рамштайн естественно и вспоминаю эту дискуссию.
    Думаю: так вот оно оказывается как - быть слабой женщиной

  11. #2261
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про дачу.
    Отчаялась я махать топором взяла у соседа бензопилу(кустарник у меня какой-то и не рубится и цеплючий)
    Стою значит в спецовке с бензопилой под рамштайн естественно и вспоминаю эту дискуссию.
    Думаю: так вот оно оказывается как - быть слабой женщиной
    Ув. Гретехен. Во все времена были и есть специально обученные люди для осуществления различного вида работ.
    Когда я жила в деревне, то пользовалась взаимопомощью, налаживала отношения с соседями, по принципу*Ты мне, я -тебе*,
    Хотя одервеневшую, выше меня ростом крапиву по прибытии вырубала топором под корень сама, чтобы к крыльцу пройти)))
    Но это наши реалии

  12. #2262
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Гретехен. Во все времена были и есть специально обученные люди для осуществления различного вида работ.
    Когда я жила в деревне, то пользовалась взаимопомощью, налаживала отношения с соседями, по принципу*Ты мне, я -тебе*,
    Хотя одервеневшую, выше меня ростом крапиву по прибытии вырубала топором под корень сама, чтобы к крыльцу пройти)))
    Но это наши реалии
    это замуж надо выходить за спецально обученного((
    Я уже занималась этой арифметикой сегодня - за два часа я вырубила пять квадратныз метров и освободила от корней полтора, то есть на 20 квадратных метров...
    Когда я это закончу - счастливо напьюсь как сапожник
    И буду знать что на свете нет невозможного
    Кстати нашла сенодня в зарослях древнюю двустволку которая там явно больше 50 лет лежит

  13. #2263
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    это замуж надо выходить за спецально обученного((
    Я уже занималась этой арифметикой сегодня - за два часа я вырубила пять квадратныз метров и освободила от корней полтора, то есть на 20 квадратных метров...
    Когда я это закончу - счастливо напьюсь как сапожник
    И буду знать что на свете нет невозможного
    Кстати нашла сенодня в зарослях древнюю двустволку которая там явно больше 50 лет лежит
    Вам шашечки или ехать, ув. Гретхен?
    Создается впечатление, что вырубка идет не для себя, а для кого-то непонятного, кому свои усилия в упрек ставятся.

    Когда мне надо было с детьми к дому пробраться, я просто у соседей попросила топор и вырубила просеку.
    Купила машину угля для печки- пригласила специально обученных людей,
    которые за адекватную плату уголь перетаскали в сарай.
    А дрова для растопки брала у соседей с их любезного разрешения. Силы для этого никакой не требуется.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 08.04.2015 в 23:47.

  14. #2264
    это замуж надо выходить за спецально обученного((
    так у Вас вроде любовник есть. Или любовник только с сфере постели наверно должен работать.
    Если не секрет, Вы купили дом с участком в Германии и сейчас его облагораживаете? Да, у Вас же большой сын есть, он не помогает?

  15. #2265
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    так у Вас вроде любовник есть. Или любовник только с сфере постели наверно должен работать.
    Если не секрет, Вы купили дом с участком в Германии и сейчас его облагораживаете? Да, у Вас же большой сын есть, он не помогает?
    Любовник хочет помогать но я не хочу его... как бы в жизнь втягивать свою. Не хочу с ним никаких отношений
    Онли секс
    И так сейчас выходит что я живу за его счет - на этом хотелось бы остановится
    Сын готовится к поступлению у него чертова уйма курсов всяких к тому же на карате записался
    Участок - я уже рассказывала мне перепал случайно - соседи переехали в Баварию и обходили всех спрашивали не выкупит лт кто за символическую плату. Меня дома не было был тогда жених - он не подумав или подумав что-то свое его выкупил

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Создается впечатление, что вырубка идет не для себя, а для кого-то непонятного, кому свои усилия в упрек ставятся.
    Не совсем так
    Есть именно такой злой азарт: ах вы думаете что я сдамся((
    Победить - хочется
    И еще это такой финт папе и родительским табу

  16. #2266
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    Не совсем так
    Есть именно такой злой азарт: ах вы думаете что я сдамся((
    Победить - хочется
    И еще это такой финт папе и родительским табу
    Все равно, кто-то еще присутствует в сражении с корнями)
    Возможность сделать не самостоятельно есть, но плюшка в самостоятельности вкуснее получилась.
    А что за табу родительские? Расскажете, ув. Гретхен?

  17. #2267
    Ну , то есть это осознанный выбор -бороться с сорняками одной. Про участок не слышала раньше, спасибо за разъяснение. Мне просто интересно, вот Вы приехали и купили домик в Германии и участок, видно это доступно и не так дорого, нет 20ти летних ипотек и прочего. Это хорошо.

  18. #2268
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А что за табу родительские? Расскажете, ув. Гретхен?
    Ну у меня папа вообще человек... строгий у него: то можно это недьзя. Делать нужно большое дело и все такое
    Но уж про крестьянство - это сто раз мне повторялось в детстве что никогда у нас в семье никто в земле не ковырялся и не будет
    Это ужас-ужас
    Меня пробабушка все хотела научить с травками управлятся - я уже взрослой все не могда понять почему я так сопротивлялась - всему остальному охотно училась а тут только что уши не затыкала
    А недавно как раз с дачей этой поняла - это было бы предательство папы, его представлений о семье, о роде так сказать
    А у нее интересно было у нее много всего росло вообще не характерного для нашего климата и местности она и с севера привозила травки - они приживались и с юга. Но я по детской дурости ни черта не усвоила ну кроме самых поверхностных

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну , то есть это осознанный выбор -бороться с сорняками одной. Про участок не слышала раньше, спасибо за разъяснение. Мне просто интересно, вот Вы приехали и купили домик в Германии и участок, видно это доступно и не так дорого, нет 20ти летних ипотек и прочего. Это хорошо.
    Ну Вы тоже можете поехать в какое-нибудь никольское пензенской области где три дома и один автобус в сутки(или в неделю)
    Сейчас я пытаюсь перебраться в город - там будет ипотека
    Но я если что за свою жизнь уже купила две квартиры - сначала в Питере, потом в Вещево
    Так что в этом наверное к Вашему мужу близка - мне чем-то нравится вот этот процесс стремления к цели - жилью - без него я впадаю в финансовый кризис

  19. #2269
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у меня папа вообще человек... строгий у него: то можно это недьзя. Делать нужно большое дело и все такое
    Но уж про крестьянство - это сто раз мне повторялось в детстве что никогда у нас в семье никто в земле не ковырялся и не будет
    Это ужас-ужас
    Меня пробабушка все хотела научить с травками управлятся - я уже взрослой все не могда понять почему я так сопротивлялась - всему остальному охотно училась а тут только что уши не затыкала
    А недавно как раз с дачей этой поняла - это было бы предательство папы, его представлений о семье, о роде так сказать
    А у нее интересно было у нее много всего росло вообще не характерного для нашего климата и местности она и с севера привозила травки - они приживались и с юга. Но я по детской дурости ни черта не усвоила ну кроме самых поверхностных
    То есть, папа не порадовался бы расширению умений дочки? Ее способности жить в разных условиях?
    Насчет травок жаль, конечно. Это чисто женское, нужное, в семье полезное.
    Я с удовольствием училась у бабушек в деревне.

  20. #2270
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, папа не порадовался бы расширению умений дочки? Ее способности жить в разных условиях?
    Нет
    Приспосабливаются слабые
    Такие как мы живут под лозунгом "Я это я" и мир подчинится или может катится ко всем чертям

    Ну это я так - цитирую папу
    Я с ним не согласна была во многом
    Последний раз редактировалось Гретхен; 09.04.2015 в 11:18.

  21. #2271
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет
    Приспосабливаются слабые
    Такие как мы живут под лозунгом "Я это я" и мир подчинится или может катится ко всем чертям

    Ну это я так - цитирую папу
    Я с ним не согласна была во многом
    А сейчас- согласны, ув. Гретхен?

    Приспособляемость-это женская особенность, именно в силу ее слабости.
    Папа мальчика растил из Вас?

  22. #2272
    И еще это такой финт папе и родительским табу
    А каким табу?
    Поняла)))не дочитала.
    Ув.Гретхен,ну если вы папой воспитаны
    это будет звучать так: человек объединяет свою Тень и свою Аниму ( Анимус. если про женщин)-в одно- "Меня Другого"
    -понимаете про это?

  23. #2273
    Ну Вы тоже можете поехать в какое-нибудь никольское пензенской области где три дома и один автобус в сутки(или в неделю)
    Сейчас я пытаюсь перебраться в город - там будет ипотека
    Но я если что за свою жизнь уже купила две квартиры - сначала в Питере, потом в Вещево
    Так что в этом наверное к Вашему мужу близка - мне чем-то нравится вот этот процесс стремления к цели - жилью - без него я впадаю в финансовый кризис
    понятно. Я тоже близка к своему мужу-просто можно иногда приостановиться и просто отдохнуть. А так да. Как только поженились пошло как в Москва слезам..копить на холодильник, телевизор. Я очень очень хотела свою квартиру большую, двушку я считаю именно большой и что-что , а копить и экономитья умею. Иногда бывает немного жаль,что пока была молоденькая и хорошенькая -не одевалась модно и дорого, а могла бы, ведь полно было кто тратил все, а про жилье говорили -а, после родителей останется и знаете везло многим -от тетей-дядей неожиданно доставалось, а потом думаю, зато к 40 есть квартира и я не скиталец -это важнее, хотя сейчас не очень хочется одеваться -ну вот вообше. Анекдот прочитала -шубу надо в молодости, потому что после 40 ка шуба будет выглядеть лучше,чем ты.
    да....а может пусть все таки полет любовник,что его беречь?

    --- Добавлено ---

    Папа мальчика растил из Вас?
    тоже почему то так подумала. Такая закалка и никаких нюней.

  24. #2274
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А сейчас- согласны, ув. Гретхен?

    Приспособляемость-это женская особенность, именно в силу ее слабости.
    Папа мальчика растил из Вас?
    А без понятия
    С одной стороны девочку - меня учили смотреть на мужчин снизу вверх, не возражать, не нарушать субординацию и вообще понимать кто здесь существо высшее
    С другой как бы нивелировать мою слабость - девочковость - отсеивать эмоции вычленять иныормацию из эмоционально окрашенного потока и т.д.
    Драться меня так и не научили(папа вел секцию он вообще очень на серьезном уровне в борьбе и в шахматах) - мне как девченке ни то ни другое не далось совсем(
    Так что скорее как недомальчика
    Папа вырос в Суворовском для него такая штука как девочка была непонятна

  25. #2275
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    мне чем-то нравится вот этот процесс стремления к цели - жилью - без него я впадаю в финансовый кризис
    у меня то же самое. Нужен результат, крепкий, который можно потрогать ладонями. Тогда всё получается и живёшь на взлёте. Это от отца, он тоже прошёл через суворовское. И тоже- "я-это я".

  26. #2276
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так что скорее как недомальчика
    а из меня смесь мальчика и девочки воспитали. С одной стороны внешняя канва очень даже девочкина, от мамы переняла женский стиль поведения , бархатные платья, каблуки, шляпки, рюшки и вышивки, "я это не подниму", или "ой , не могу, у меня ноготь сломается". А внутри- мальчик мальчиком. Вообще не могу ни одного женского хобби или занятия припомнить, что б занималась, даже в детстве. Вот только увлечение цветами, да и то лет после 35. Да и то, не сами цветы, а проект "создать парк".
    Последний раз редактировалось Чайка12; 09.04.2015 в 15:18.

  27. #2277
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а из меня смесь мальчика и девочки воспитали. С одной стороны внешняя канва очень даже девочкина, от мамы переняла женский стиль поведения , бархатные платья, каблуки, шляпки, рюшки и вышивки, "я это не подниму", или "ой , не могу, у меня ноготь сломается". А внутри- мальчик мальчиком. Вообще не могу ни одного женского хобби или занятия припомнить, что б занималась, даже в детстве. Вот только увлечение цветами, да и то лет после 35. Да и то, не сами цветы, а проект "создать парк".
    Вот примерно то же. Юбки, длинные волосы, украшения
    Рисунок поведения женский (правда другой женский рисунок как в одной книжке описывали правильную женщину "Она месит тесто в три часа утра когда еще светят звезды, молчалива, характер мягкий и послушный как шерсть, терпелива - канат зубами перегрызет"(с))
    А внутри тоже мальчик
    Правда еще внутрее в мальчике девочка но это не всякий бульдозер докапается
    Последний раз редактировалось Гретхен; 09.04.2015 в 17:31.

  28. #2278
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Думаю: так вот оно оказывается как - быть слабой женщиной

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Любовник хочет помогать но я не хочу его... как бы в жизнь втягивать свою. Не хочу с ним никаких отношений
    Онли секс
    Я тебя понимаю.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так что скорее как недомальчика
    Папа вырос в Суворовском для него такая штука как девочка была непонятна
    А мой-в семье моряков: любимое мое семейное фото-где дед и отец с братом в морской форме. И бабушка среди них нежным цветком в шляпке.
    Она была 100% женщиной,хотя кустарник бензопилой, думаю, вырубила при необходимости.
    И,вероятно, отношению с женщинами и к женщине папа научился в своей родительской семье, у своего отца.
    Во всяком случае, я себя мальчиком ни в коем разе не воспринимаю.
    Хотя вот этого
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    бархатные платья, каблуки, шляпки, рюшки и вышивки, "я это не подниму", или "ой , не могу, у меня ноготь сломается".
    нет во мне-за исключением каблуков,ну и платьев(только не бархатных))) )
    Мне вот сегодня додумалось, что женщиной (и девочкой) я себя ощущаю по отношению к себе мужчин(ну и мальчиков в детстве). Если они обо мне заботятся, защищают-значит, я от них отличаюсь, значит-девочка.

    Вспомнилась сцена из школьных времен, когда, классе в 8-9, выезжали мы осенью на уборку винограда в соседний винсовхоз. Я сидела на горке из пустых ящиков, записывала, кто сколько собрал. Виноград был технический, "рислинг", мелкий и кислый. Но иногда попадалась лоза "дамского пальчика". И мальчишки, ее нашедшие, тащили гроздья мне
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Драться меня так и не научили
    У меня неприятная история была, с дракой.
    Одноклассница влюбилась в моего друга( с детсада вместе, родители дружили). И приревновав, что-то резкое мне сказала(вытеснено напрочь). Я не ответила, но демонстративно перестала общаться.
    С ним.
    А, когда он, в непонятках, поинтересовался причиной-(не сразу, понагнетав обстановку еще) пожаловалась на нее.
    Вечером после уроков(видимо, мы во вторую смену тогда учились, темно было уже) мальчишки отловили ее у школы и заставили передо мной извиняться. Потом она плакала, лицом к стене. Двое, держа меня под руки, разбегались- и я пинала ее ногами... Фууууух(((
    Мне не больше 13 было, потому что в 8 классе, когда мне исполнилось 14, она уже училась в другой школе.

    Мы встречались с ней в прошлом году(она школьный психолог, приезжала с учениками в Питер). И чуть ли не первое, о чем она меня спросила-были ли у нас отношения с тем мальчишкой?

    Похожая(без драк) ситуация была с мамой и старшей сестрой второго мужа, которые обвинили меня (в его отсутствие) в том, что я плохая жена. Я после ему сказала-"Мы с тобой сами разберемся. Но женой мужчины, позволяющего оскорблять свою жену, я не буду". Он тут же позвонил одной и второй. Мне потом свекровь припоминала, что не позволял слова против меня сказать.

    Тенденция, однако.
    С бойфрендовыми бабами(включая будущую жену) схема та же применялась. Им-меня это не касается, ему-не пресечешь их ко мне домогательства не встанешь на мою сторону, значит я не твоя женщина.
    Получается, я с детства с тетками в разборки за мужиков не ввязываюсь, предоставляя мужчине право выбора.
    Выбрал не меня-за борт.
    (видимо, просмотр и обсуждение "Стакана воды" на размышления повлияло).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот примерно то же. Юбки, длинные волосы, украшения
    Я сегодня в длинной клетчатой юбке-тебя вспоминаю Еще чулков накопала вчера при разборе шкафа дюжину точно,и-что радостно-одинаковых

  29. #2279
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А я не знаю, по-женс ки или по-мужски веду себя.. Воспитывали универсальной, внешне женственная.. А слабее я по сравнению с теми, кто сильнее. Мужчины помогают часто.
    В детстве не дралась, самообороне уже муж учил.
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 09.04.2015 в 18:16.

  30. #2280
    Даже если Вам было тринадцать, назвать эту историю просто неприятной - это очень мягко. И тех мальчишек - разве назовешь мальчишками. Блевотная история.

Страница 76 из 84 ПерваяПервая ... 466673747576777879 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что значит "сильная женщина"?
    от Solar в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 865
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 12:55
  2. Фальшивое никогда не бывает прочным
    от Ольга25 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 05:12
  3. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  4. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  5. После развода сын плачет по ночам за папой, что сделать чтоб ребенок спал спокойно?
    от Кристи в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search