Страница 39 из 69 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 2053
Тема:

Про Котов

  1. #1141
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я сколько видела: достаточно нервные, аллергичные, не очень-то послушные.
    Хотя, может это у меня такие знакомые - хозяева этих собак ) От хозяина много зависит.
    и тут согласна. Собаки копируют хозяев, много раз убеждалась.

  2. #1142
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот
    В детстве я тащила в дом всех подряд мышей, птичек, ежей, змей, белок - всех короче. Мне запрещали, ругались, наказывали, но было совершенно не справится.
    Один раз даже заставили утопить котят которых я зимой в мусорке нашла и выкармливала из пипетки(
    И все равно - только прятать лучше стала
    А у взрослой - прошло
    Одно два животных - не больше и вот этой потребности всех спасать нет)
    Я в коммуналке жила...
    Зимой как-то котенка притащила домой, а он из комнаты к соседям удрал,
    меня заставили из-под дивана соседского его вытаскивать и на улицу уносить.
    В мороз.
    Думала, сердце разорвется

  3. #1143
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В детстве я тащила в дом всех подряд мышей, птичек, ежей, змей, белок - всех короче. Мне запрещали, ругались, наказывали, но было совершенно не справится.
    Один раз даже заставили утопить котят которых я зимой в мусорке нашла и выкармливала из пипетки(
    И все равно - только прятать лучше стала
    А у взрослой - прошло
    Одно два животных - не больше и вот этой потребности всех спасать нет)


    Хорошо когда мечты сбываются
    Аналогично. Только меня топить не заставляли, только всех на волю отправлять.
    Я у бабушки из ведра котят как-то выловила, больше она при мне такую процедуру не производила. Но я уже знала, куда они деваются. И бабушку шантажировала. Кошка окотИтся где-нибудь в труднодоступном бабушке месте (на чердаке за балками или в подполе в дальнем низком углу, куда на четвереньках со свечкой ползти надо), меня отправляет достать. И начинается торг за процент оставленных котят.

  4. #1144
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ааааа!
    Приятель из Риги прислал фото своих кошаков
    Это Бонифаций(Боня)-канадский сфинкс
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Боня.jpg
Просмотров: 25
Размер:	49,1 Кб
ID:	73969
    А это Кокос-донской
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кокос.jpg
Просмотров: 39
Размер:	119,2 Кб
ID:	73970
    Не понимаю лысых кошек.
    Но эти-суперские!!!

  5. #1145
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это немецкая овчарка рабочего разведения.Без вариантов.
    Среди служебных собак сейчас лидируют малинуа. Чемпионы в спорте высоких достижений. Сами немцы (и многие другие)покупают эту породу в отряды специального назначения, в полицию.
    И сборная России на Чемпионате мира бельгийских овчарок занимала призовые места.

    А теперь про котиков)))
    у кого пушистики, чем вы их чешите? Читала, что обычные пуходерки повреждают шерсть и нужны какие-то спец. расчески со вращающимися зубьями+резиновая варежка.

    А туалеты? Они ведь пластиковые. Думаю, что со временем их тоже надо менять? Не начинают пахнуть напитавшись мочой?...

  6. #1146
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение

    А теперь про котиков)))
    у кого пушистики, чем вы их чешите? Читала, что обычные пуходерки повреждают шерсть и нужны какие-то спец. расчески со вращающимися зубьями+резиновая варежка.

    А туалеты? Они ведь пластиковые. Думаю, что со временем их тоже надо менять? Не начинают пахнуть напитавшись мочой?...
    насчет расчесок не подскажу - не причесываю кошку, она сама как-то справляется. А лоток уже 10 лет как новый.) Я в него наполнитель насыпаю, который меняю по мере загрязнения. Раньше использовала минеральный - мелкие камешки, но не нравился - пылит, плохо держит и запах, и мочу. После него лоток замачивала в хлорке, потом мыла, сушила. Сейчас использую деревянные гранулы - он приятно пахнет деревом, хорошо впитывает, не прилипает к лапам и к лотку. Кошке без разницы, какой наполнитель.

  7. #1147
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    насчет расчесок не подскажу - не причесываю кошку, она сама как-то справляется. А лоток уже 10 лет как новый.) Я в него наполнитель насыпаю, который меняю по мере загрязнения. Раньше использовала минеральный - мелкие камешки, но не нравился - пылит, плохо держит и запах, и мочу. После него лоток замачивала в хлорке, потом мыла, сушила. Сейчас использую деревянные гранулы - он приятно пахнет деревом, хорошо впитывает, не прилипает к лапам и к лотку. Кошке без разницы, какой наполнитель.
    А мне нравится селиконовый наполнитель - она его лапами не растаскивает по ванной как минеральный и древесный
    На минеральный вообще отреагировала странно - стала в нем спать - тот лото ку нас переквалифицировался в корзинку для валяния))

  8. #1148
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мне нравится селиконовый наполнитель - она его лапами не растаскивает по ванной как минеральный и древесный
    На минеральный вообще отреагировала странно - стала в нем спать - тот лото ку нас переквалифицировался в корзинку для валяния))
    никогда не покупали силикон, надо попробовать. Спасибо, Ася.

  9. #1149
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мне нравится селиконовый наполнитель - она его лапами не растаскивает по ванной как минеральный и древесный
    На минеральный вообще отреагировала странно - стала в нем спать - тот лото ку нас переквалифицировался в корзинку для валяния))
    Я использую древесный. Силиконовый выходит дороже.

  10. #1150
    Вчера приходила подруга, которая мне подарила Симбу. Устроили ему фотосессию.)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150406-WA0002.jpg
Просмотров: 38
Размер:	66,4 Кб
ID:	74005 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150406-WA0003.jpg
Просмотров: 36
Размер:	52,8 Кб
ID:	74006 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150406-WA0005.jpg
Просмотров: 20
Размер:	60,3 Кб
ID:	74007 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150406-WA0006.jpg
Просмотров: 18
Размер:	72,3 Кб
ID:	74008 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150406-WA0007.jpg
Просмотров: 36
Размер:	54,7 Кб
ID:	74009 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150406-WA0009.jpg
Просмотров: 61
Размер:	51,2 Кб
ID:	74010 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20150406-WA0010.jpg
Просмотров: 49
Размер:	52,9 Кб
ID:	74011

  11. #1151
    =Diamond

    Любовались на ваших котиков! Чудесные! А Симба вообще огонь!!! ))

    Я не так давно своего сфинкса кастрировала. Он теперь ещё ласковее стал. Требует обнимашек)

  12. #1152
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    =Diamond

    Любовались на ваших котиков! Чудесные! А Симба вообще огонь!!! ))

    Я не так давно своего сфинкса кастрировала. Он теперь ещё ласковее стал. Требует обнимашек)
    Богинечка, спасибо! Давно Вас не читала. Как там Ваши дела? Сфинксика своего покажете?

  13. #1153
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Богинечка, спасибо! Давно Вас не читала. Как там Ваши дела? Сфинксика своего покажете?
    Дела мои.. В двух словах не скажешь. Думаю об открытии новой темы, но сил и времени пока мало.
    Киса мояНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150214_170923.jpg
Просмотров: 20
Размер:	73,0 Кб
ID:	74038

  14. #1154
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Параллельная.
    Параллельная, да..)

  15. #1155
    Какой супер-котик! Он такой серьезный, с такой харизмой. А звать как? Вот реально супер-кот!

    --- Добавлено ---

    Очень необычный мудрый кот... Его прямо нарисовать тянет, но я не умею...

  16. #1156
    А как ваши сфинксы - исключительно домашние? На улицу, наверное такого не отпустишь?...Просто подумалось, вот мой кот всегда спит у меня под боком, когда я сплю крепко и потеряла бдительность, перелезает на подушку. В итоге - просыпаешься и отряхиваешься от шерсти, и из глаз выковыриваешь потом шерстинки. А со сфинксом, наверное, не проблемно делить подушку ))

  17. #1157
    С любым восточником не проблема делить подушку. Они не линяют. Нет подшерстка . Только остевой волос
    У меня сын добера хочет. Я пока держусь

  18. #1158
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    насчет расчесок не подскажу - не причесываю кошку, она сама как-то справляется. А лоток уже 10 лет как новый.) Я в него наполнитель насыпаю, который меняю по мере загрязнения. Раньше использовала минеральный - мелкие камешки, но не нравился - пылит, плохо держит и запах, и мочу. После него лоток замачивала в хлорке, потом мыла, сушила. Сейчас использую деревянные гранулы - он приятно пахнет деревом, хорошо впитывает, не прилипает к лапам и к лотку. Кошке без разницы, какой наполнитель.
    Интересно... У меня как раз наоборот. Древесный плохо держал запах (вплоть до того, что пахло мочой, когда заходишь в квартиру) и на лапах растаскивался по полу, постоянно грязь была, плюс кот его рассыпал, гранулы легкие. Постоянно подметала и часто меняла, это напрягало.
    Камешки решили все проблемы. Причем крупные. Мелкие в какую-то глину превращаются, фубе.
    А коту тоже особо разницы нет) Когда не успеваю купить камешки, то сыплю древесный. Он всегда в доме "живет", т.к. морская свинка еще есть.
    Силикатный почти все хвалят и говорят, что экономичней выходит, но ни разу не пользовалась.
    Продавцы в зоомаге держат по несколько кошек, говорят, что на него перешли.

  19. #1159
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У меня сын добера хочет. Я пока держусь
    Мне эта порода тоже симпатична. А когда на выставке стояла возле их ринга, то вообще -- глаз не оторвать! В стойке словно карандашом прямые линии нарисованы. Красота!))))
    Про породу эту часто нелестные отзывы можно услышать, но думаю, если брать от хороших родителей (познакомиться, сходить в гости, понаблюдать в разных ситуациях) и заниматься воспитанием, то будет отличная собака.
    Я с заводчицей цвергпинчеров познакомилась на авито, оказалась открытая дружелюбная женщина. Готова и дома с собаками познакомить и погулять вместе и на любые вопросы ответить. И собаки у нее все выставочные, контактные и воспитанные. И самое главное ей не пофиг куда уйдут ее щенки и для чего они вообще приобретаются. А когда позвонила в другой питомник мне назвали цену и как-то их раздражали мои вопросы. Может там псины и покруче будут в титулах, но я, похоже, свой выбор сделала )))

    А из средних прод (если вдруг случится такое счастье) выбирала бы из боксеров и амстаффоф. Последние уже давно стали собаками для семьи (опять-таки при должном воспитании и социализации). Мне друзья летом привозят на погостить стаффку -- ну до чего веселая, ласковая девка. Абсолютно адекватно ведет себя в чужом доме, с чужими людьми (но мы с ней давно друзья) и на прогулках. Правда, эта засранка умеет открывать холодильник, когда дома одна)))) и даже плиту))) И при том, что это добрейшее безобидное существо (жила с тремя кошками), за 6 лет ни разу не проявила агрессию к человеку, я чувствую себя с ней в полной безопасности. Потому что внешность "крокадилья"))))

  20. #1160
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Какой супер-котик! Он такой серьезный, с такой харизмой.
    Спасибо) он у меня серьезный парень))) дурачится очень редко. иногда когда хочет чтоб его погладили а его не гладят, он прикусывает и держит например локоть или чуть выше место мягкое, и смотрит так)) мол гладь меня скорее ато откушу) ну пожалуйста гладь меня скорее и тщательнее))

    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    А как ваши сфинксы - исключительно домашние? На улицу, наверное такого не отпустишь?...Просто подумалось, вот мой кот всегда спит у меня под боком, когда я сплю крепко и потеряла бдительность, перелезает на подушку. В итоге - просыпаешься и отряхиваешься от шерсти, и из глаз выковыриваешь потом шерстинки. А со сфинксом, наверное, не проблемно делить подушку ))
    Конечно исключительно домашний, на улицу и сам не пойдет, и нечего ему там делать) Без шерстки то они там замерзнут, а они очень любят тепло.
    Хотя тут недавно видела что сфинкс на улице был, убежал или потерялся или выкинули. Думаю если так и остался бы на улице то подох.
    А вот про шерсть точно! никаких проблем с этим, и это здорово. Мой кот правда на подушку не лезет, он предпочитает спать в обнимку со мной и под одеялом а голова на моей руке (чтоб мордочка наружу а сам под одеялком). ну или на крайняк в ногах, или между ног любит еще ложиться в ямку.
    Но на сфинксов тоже может быть раздражение на коже, например если котик потеет , ну и вообще если он дрыхнет со мной всю ночь и безперестанно обнимается, то могут быть покраснения на коже и чешется немного, но это легко решается, умылся и потом все проходит.
    Мой кот в плане обнимашек требовательный, спать мне дает только если я лежу так как ему удобно))) инче достанет, будет мягко трогать лицо мое, тыкать в него лапкой, пока не повернешся к нему и не обнимешь))

  21. #1161
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вот моя косенькая девочка

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2508.jpg
Просмотров: 38
Размер:	78,1 Кб
ID:	74089

    И ласковый рыжий мальчик

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2506.jpg
Просмотров: 21
Размер:	77,4 Кб
ID:	74090

  22. #1162
    Креславочка,миленькие очень!) Они дружные?

  23. #1163
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Креславочка,миленькие очень!) Они дружные?
    Спасибо, ув. Даймонд Дружные. Кот ее удочерил, вылизывает ей ушки, мордочку, она спит у него под бочком)

  24. #1164
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Даймонд Дружные. Кот ее удочерил, вылизывает ей ушки, мордочку, она спит у него под бочком)
    Это так замечательно, когда они дружат! Сплошное умиление на них смотреть!)
    У нас Симба вылизывает всех кошек. А мужа моего особенно.) Он обожает его кучеряво-волосатые руки. Все приглаживает и приглаживает, а оно не распрямляется!)))

  25. #1165
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Это так замечательно, когда они дружат! Сплошное умиление на них смотреть!)
    У нас Симба вылизывает всех кошек. А мужа моего особенно.) Он обожает его кучеряво-волосатые руки. Все приглаживает и приглаживает, а оно не распрямляется!)))
    Ваш Симба неподражаем. Чудо-кот

  26. #1166
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Даймонд Дружные. Кот ее удочерил, вылизывает ей ушки, мордочку, она спит у него под бочком)
    Здорово, им вместе не скучно. А потом они пожениться не захотят?

  27. #1167
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    С любым восточником не проблема делить подушку. Они не линяют. Нет подшерстка . Только остевой волос
    У меня сын добера хочет. Я пока держусь
    Доберы классные.
    Для сына отлично,много сил нужно вложить,умнейшие.

    Я как то интересовалась зоопсихологией,нарыла тест на ай кью))) для собак.
    Мой доберман был выше всяких похвал,ай кью высочайший.
    Но воспитывать надо,иначе этот ум как навороты в бытовой технике-попрут против хозяина.

    Муж так его вспоминает,ах)))
    Дядя Джим)))

    Но не потянем сейчас,уже не тот возраст,чтоб вштырило на добермана,не по нынешней нашей энергичности.

  28. #1168
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ваш Симба неподражаем. Чудо-кот
    Спасииибо!) Еще у него оооочень низкий голос. А чихает он, как человек. Много раз говорили друг другу "будь здоров!", а оказывалось, что это Симба чихнул.) Ну...ему тоже здоровье не помешает!)

  29. #1169
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    С любым восточником не проблема делить подушку. Они не линяют. Нет подшерстка . Только остевой волос
    У меня сын добера хочет. Я пока держусь
    Прошу прощения, я не поняла - "восточник" это кто?

  30. #1170
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я не поняла - "восточник" это кто?
    Сиамы-ориенталы-сейшелы, корниши

Страница 39 из 69 ПерваяПервая ... 9293637383940414249 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search