Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 914
Тема:

Воспитание сына разведенными родителями

  1. #121
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Вы не с того конца зашли.
    Не при "живом", а при любящем, внимательном, заботливом муже не нужны другие мужчины.
    Вы таким на момент конфликта не были. Поэтому ее реакция естественна.

    Две задачи - восстанавливать отношения с женой и исключить ее общение с другим - могли решаться только в таком порядке, а не наоборот.

    Образно говоря, ей не хватало воздуха в вашей паре; она стала дышать через щелочку, а вы вместо того, чтобы открыть окно, попытались и щелку перекрыть.
    А воздуха (человеческого тепла) как не было, так и нет.
    Подписываюсь.

  2. #122
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Просто если уже началась игра на равных - зачем тогда брак?
    А что, до того игра была в зависимого одного от другого? И кто кого? Ой, от кого?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Вы не с того конца зашли.
    Не при "живом", а при любящем, внимательном, заботливом муже не нужны другие мужчины.
    Вы таким на момент конфликта не были. Поэтому ее реакция естественна.

    Две задачи - восстанавливать отношения с женой и исключить ее общение с другим - могли решаться только в таком порядке, а не наоборот.

    Образно говоря, ей не хватало воздуха в вашей паре; она стала дышать через щелочку, а вы вместо того, чтобы открыть окно, попытались и щелку перекрыть.
    А воздуха (человеческого тепла) как не было, так и нет.
    мудро, ув. Эдельвейс.
    Но не было такой задачи у Тома - восстанавливать отношения с женой. Не хотел тогда и не хочет сейчас.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но почему? Серьезно спрашиваю.
    Я не знаю.
    Возможно потому, что занимаясь сексом не смог бы выбросить из головы образ кого то, тоже это делал с этой же женщиной.
    Или потому, что используя меня как кошелек, для души/тела использовался другой.

    Я не могу это однозначно объяснить. это как если бы "почему я не хочу секса с мужчинами" - я даже не пытаюсь обьяснить себе почему так, неприемлимо и все.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сын видит ваше отношение к его матери.
    ****
    Вообще, я знаю пары, которые, если можно так выразиться, хорошо развелись.
    Но там отношения действительно были завершены. Осталось спокойное дружеское расположение.
    Хотя бы с одной стороны.
    Без чувств, которые застят глаза.
    Не похоже, что у вас так.
    Да. У нас сейчас не так. Я стараюсь быть без излишеств, но милым и дружелюбным. Но со стороны жены сейчас исключительно негативное отношение. Я ей пробовал объяснить важность определенного поведения при ребенке - но она сейчас меня не слышит, мне даже кажется делает все наперекор. Надеюсь это пройдет. Хотя это ее поведение и помогает мне забыть ту девочку, которую я когда то сильно любил.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    если будет время я поищу для вас...
    буду благодарен.

  5. #125
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Анаисетта, дело не в том. Как бы цинично ни звучало, но я имея любовницу, испытивал кучу положительных эмоций к жене в купе с чувством вины. А в свою сторону ничего положительного я не увидел.
    От кого именно из дам вы ждали "положительного"? Кто должен был вас наградить за ваши самоистязания виной: жена за муки с любовницей или любовница за страдания с непонятливой женой?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Серьезно, за что вина? В чем вы были виноваты?
    Да много в чем. Я довольно ясно вижу свои огрехи, начиная с глобальных - не так строил отношения. Заканчивая изменой, обманом, виной перед сыном, который теперь будет иметь недосемью.

  7. #127
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Я не знаю.
    Возможно потому, что занимаясь сексом не смог бы выбросить из головы образ кого то, тоже это делал с этой же женщиной.
    Или потому, что используя меня как кошелек, для души/тела использовался другой.

    Я не могу это однозначно объяснить. это как если бы "почему я не хочу секса с мужчинами" - я даже не пытаюсь обьяснить себе почему так, неприемлимо и все.
    Даже если вы не знаете причину, она все равно есть.
    Стало быть, преследует вас какой-то мужской образ.
    Гм, кто бы это мог быть?...

    В этом, конечно, отдельно нужно ковыряться.

    Но допустим, что вот так.

    Почему вы отказываете жене в праве на такой же слепой (если причины не ясны, то он именно слепой) гнев по отношению к вам?

  8. #128
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Да много в чем. Я довольно ясно вижу свои огрехи, начиная с глобальных - не так строил отношения. Заканчивая изменой, обманом, виной перед сыном, который теперь будет иметь недосемью.
    Вы сказали, что изменяя, чувствовали вину.

    Как бы цинично ни звучало, но я имея любовницу, испытивал кучу положительных эмоций к жене в купе с чувством вины. А в свою сторону ничего положительного я не увидел.
    Про недосемью сына еще тогда не было известно, не приплетайте сюда лишнего.
    Когда изменяли, за что чувствовали вину? Вина...

    Ладно, надоело, приведу цитатку:

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дополнюсь - вина, к примеру, суперпозиционируется
    как страх-наказания + интерес-влечение к экзекуто-
    ру ))
    Так к кому вы испытывали влечение-интерес, чувствуя ВИНУ?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Вы не с того конца зашли.
    Не при "живом", а при любящем, внимательном, заботливом муже не нужны другие мужчины.
    Вы таким на момент конфликта не были. Поэтому ее реакция естественна.

    Две задачи - восстанавливать отношения с женой и исключить ее общение с другим - могли решаться только в таком порядке, а не наоборот.

    Образно говоря, ей не хватало воздуха в вашей паре; она стала дышать через щелочку, а вы вместо того, чтобы открыть окно, попытались и щелку перекрыть.
    А воздуха (человеческого тепла) как не было, так и нет.
    Уважаемая Эдельвейс. В теме отписываются только женщины. И судя по суждениям - умудренные опытом.

    И тут я, ничтожный мужчинка, обеспечивающий семью всем необходимым - а я зарабатываю намного выше среднестатистического мужика.
    Я никогда не поднимал и не позволил бы поднять на жену руку.
    Я, блин, НИ РАЗУ в жизни не пришел домой бухой. Я не курю и не цацкаюсь в компютерные игры.
    Я не зависаю с друзьями в клубах.
    Я ахренительный отец - я не пропустил ни одного похода к врачу; не жена и не бабушки, а Я купал с первых дней ребенка; не жена а Я конроллировал какие лекарства в каких дозах и как разводить; Я был на родах, я менял памперсы, я не спал ночами, я учил этого человека в 4 года водить машину, пользоваться отвертками, браузером, и качать пресс.

    И, бл*ть, я сейчас должен искать к жене подходы???
    А какого хера она, "не имея воздуха", не подошла и не спросила, "дорогой, ты изменился. что то случилось? У тебя какие то проблемы? могу я чем то помочь?".

  10. #130
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Что касается меня, если бы она мне сказала - "извни, я изменила" - я бы тихо ушел.
    Если б сказала "я не изменяла и никогда этого не сделала бы, меня просто захлестнула волна этого общения, а скрывала я это чтоб не расстраивать тебя. Извини. Я поняла что тебе это неприятно и я прекращу общение с этим человеком. Но мне просто не хватает общения с тобой" -- я б забыл василия. его бы для меня не существовало.

    Но она сказала "А чо мне теперь друзей нельзя иметь?"
    Хосподи.... ну что же Вы нам врете то?
    После того как мы всем форумом пытались разобраться почему Вас не смущает наличие Васи ВДРУГ....
    За что ей было извинятся если вся эта переписка Вас не сколько не расстроила?
    Или это опять Ваше невероятное актерское мастерство?

    --- Добавлено ---

    В общем все это речь о пролитом молоке
    Ув Том, собственно вопрос один Вы развелись для чего-то или из-за чего-то?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    вопрос один Вы развелись для чего-то или из-за чего-то?
    Да он ведь и не развёлся. Да и на развод не подавал.

  12. #132
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да он ведь и не развёлся. Да и на развод не подавал.

    мальчонка долго еще будет избегать ответственности за СВОИ поступки, роясь в чужом дерьме в поисках доказательств, что он-то красивый...
    кого он хочет воспитать... что за бред...

    как это мелко, Хоботов... (с)
    Последний раз редактировалось Лазурь; 08.04.2015 в 18:33.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хосподи.... ну что же Вы нам врете то?
    Думаю, не только нам. Себе, главным образом...если ув. Тома на противоречиях ловить, это же милое дело.

    И, бл*ть, я сейчас должен искать к жене подходы???
    А какого хера она, "не имея воздуха", не подошла и не спросила, "дорогой, ты изменился. что то случилось? У тебя какие то проблемы? могу я чем то помочь?".
    Так вы хотите искать подходы или нет?
    Сын же у вас...Эх...
    Честно говоря, я понимаю, что вы гневаетесь (и еще как) на жену, но как отработать подобный гнев - не имею понятия. Может, кто другой скажет... Или сами подумаете...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да он ведь и не развёлся. Да и на развод не подавал.
    Кажется, об этом было в предыдущей теме.
    Что за ув. Тома все решат женщины.

  14. #134
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    В теме отписываются только женщины. И судя по суждениям - умудренные опытом.
    Так нам вы можете сказать, чего хотите от жены сейчас, когда она, негодная, уже подала на развод?
    Не взирая на:
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    я, ничтожный мужчинка, обеспечивающий семью всем необходимым - а я зарабатываю намного выше среднестатистического мужика.
    Я никогда не поднимал и не позволил бы поднять на жену руку.
    Я, блин, НИ РАЗУ в жизни не пришел домой бухой. Я не курю и не цацкаюсь в компютерные игры.
    Я не зависаю с друзьями в клубах.
    Я ахренительный отец - я не пропустил ни одного похода к врачу; не жена и не бабушки, а Я купал с первых дней ребенка; не жена а Я конроллировал какие лекарства в каких дозах и как разводить; Я был на родах, я менял памперсы, я не спал ночами, я учил этого человека в 4 года водить машину, пользоваться отвертками, браузером, и качать пресс.

  15. #135
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    И тут я, ничтожный мужчинка, обеспечивающий семью всем необходимым - а я зарабатываю намного выше среднестатистического мужика.
    Я никогда не поднимал и не позволил бы поднять на жену руку.
    Я, блин, НИ РАЗУ в жизни не пришел домой бухой. Я не курю и не цацкаюсь в компютерные игры.
    Я не зависаю с друзьями в клубах.
    Я ахренительный отец - я не пропустил ни одного похода к врачу; не жена и не бабушки, а Я купал с первых дней ребенка; не жена а Я конроллировал какие лекарства в каких дозах и как разводить; Я был на родах, я менял памперсы, я не спал ночами, я учил этого человека в 4 года водить машину, пользоваться отвертками, браузером, и качать пресс.
    Вы не поняли, что хотела сказать ув. Эдельвейс(((

    Все, что вы перечислили, мило, конечно, не хочу умалять ваших достоинств, но где в этих ваших действиях было внимание к жене, как к женщине?
    Что-то не похоже, что вы из тех, кто может уделять внимание и жене, и любовнице (и гарему из десяти одалисок))). Ваше внимание, интерес, принятие, сексуальный интерес, признайте, вы все это реализовали вне дома. Неважно по каким причинам, но это ведь так. Как должна была чувствовать себя при этом ваша жена?
    Маленький ювелирный подарок - это, скорее, откуп.

  16. #136
    Вы издеваетесь? вы меня спрашиваете на третьей странице, чего я хочу от жены?
    Хотя я уже несколько раз написал что я ничего от нее уже не хочу, что единственное что меня сейчас интересует это отношения с сыном и правильное его воспитание имея понятные ограничения.

  17. #137
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Вы издеваетесь? вы меня спрашиваете на третьей странице, чего я хочу от жены?
    Хотя я уже несколько раз написал что я ничего от нее уже не хочу, что единственное что меня сейчас интересует это отношения с сыном и правильное его воспитание имея понятные ограничения.
    Вот интересно - я Вас вроде не виновачу, ничего особо неприятного не говорю... Почему мои вопросы Вы так старательно игнорируете?

  18. #138
    Убёг...столько женщин, и один Том...
    С двумя то не разобраться...
    Ладно. Я тоже пойду.

    Ув. Том, все вопросы - для вас. Задуматься. Что-то пересмотреть... Лучше отвечать на все, даже если вопросы скучные и противные. Противные - это вообще самые лучшие)))

  19. #139
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кажется, об этом было в предыдущей теме.
    Что за ув. Тома все решат женщины.
    Да. Однако, он же старается подсказать, как именно надо решать. Жена не слушает, тёща тоже.
    Может, рассказав нам, чего хочет, он поймёт, что может сделать сам?

  20. #140
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да. Однако, он же старается подсказать, как именно надо решать. Жена не слушает, тёща тоже.
    Может, рассказав нам, чего хочет, он поймёт, что может сделать сам?
    Ну наконец-то)))
    А то я поняла из темы, чего он НЕ хочет. А чего хочет - нет, не ясно...
    Но прямой вопрос я не осмелилась задать, мне показалось, что ув. Том не успевает отвечать на все.

  21. #141
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Вы издеваетесь? вы меня спрашиваете на третьей странице, чего я хочу от жены?
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Собственно тема переросла в жесткий оффтоп.
    Вопрос был о воспитании сына почти разведенными родителями ))
    В чём оффтоп? Перечитайте тему – она о том, чему уже сейчас учится ваш сын.
    Например:
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Я стараюсь быть без излишеств, но милым и дружелюбным. Но со стороны жены сейчас исключительно негативное отношение. Я ей пробовал объяснить важность определенного поведения при ребенке - но она сейчас меня не слышит, мне даже кажется делает все наперекор. Надеюсь это пройдет.
    *Папа надеется, что как-нибудь всё образуется. Посредством старших женщин: мамы и бабушки. Папа ждёт, что ему скажут делать дальше*

    А чему ещё сын может научится у вас зависит от того, до чего вы сами сможете добраться.
    Пока только такому:
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    И тут я, ничтожный мужчинка, обеспечивающий семью всем необходимым - а я зарабатываю намного выше среднестатистического мужика.

    И, бл*ть, я сейчас должен искать к жене подходы???
    А какого хера она, "не имея воздуха", не подошла и не спросила, "дорогой, ты изменился. что то случилось? У тебя какие то проблемы? могу я чем то помочь?"
    Что нужно «ничтожному мужчинке», чтобы ощутить себя полноценным мужчиной? Чего не хватает, учитывая послужнОй список:
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    я зарабатываю намного выше среднестатистического мужика.
    Я никогда не поднимал и не позволил бы поднять на жену руку.
    Я, блин, НИ РАЗУ в жизни не пришел домой бухой. Я не курю и не цацкаюсь в компютерные игры.
    Я не зависаю с друзьями в клубах.
    Я ахренительный отец - я не пропустил ни одного похода к врачу; не жена и не бабушки, а Я купал с первых дней ребенка; не жена а Я конроллировал какие лекарства в каких дозах и как разводить; Я был на родах, я менял памперсы, я не спал ночами, я учил этого человека в 4 года водить машину, пользоваться отвертками, браузером, и качать пресс.
    Вы сам, ув.Том, оцениваете свои убеждения, цели, линию поведения, достижения достойными уважения?
    Или кто-то должен подтвердить?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 08.04.2015 в 19:28.

  22. #142
    Рыбка, не дают плюсануть...

  23. #143
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    учил этого человека в 4 года водить машину, пользоваться отвертками, браузером, и качать пресс.
    А можно я слегка шокируюсь?
    Или сильно
    Последний раз редактировалось Гретхен; 08.04.2015 в 19:48.

  24. #144
    Ну или ладно про пресс предположим шутка
    А нафиг четырехлетке браузер?
    Зрение слишком хорошее?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ... Что за ув. Тома все решат женщины.
    Подскажу даже почему, ибо вырос в семье где руководила мама.
    А папы почти не было, а когда был - то вдупель пьяный.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так к кому вы испытывали влечение-интерес, чувствуя ВИНУ?
    Упс. Ну в первую очередь конечно же по отношению к жене. Но в то же время и к родителям, родным, друзьям, к любовнице конце концов (если вскроется)... но не могу же я ко всем питать влечение-интерес.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хосподи.... ну что же Вы нам врете то?
    +
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Думаю, не только нам. Себе, главным образом...
    Да я бы и рад в первую очередь быть честным с собой.
    Но на многие вопросы хоть и яснее стало, но до сих пор не могу себе ответить не то что честно, а вообще никак.

    Там обсуждалась тема о том, что я игнорил-игнорил васька, а потом вдруг он меня задел.
    Вот просто так вышло, что жена тупо спалилась. И че мне, мило улыбаться?
    А почему игнорил. А причин много - во первых даже сейчас она трактует это как "друзья", тогда тем более было б бестолку. Вам хочется услышать, что мне так было выгодно чтоб спалить вину на жену? возможно. Действительно может это так. Хотя думая об этом мой моск испытывает негативные эмоции, а никак не облегчение. Хотя правильнне будет - испытывал бы раньше. Сейчас мне пофиг. А если и не пофиг я себя буду убеждать в том что пофиг пока так и не станет.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Том, собственно вопрос один Вы развелись для чего-то или из-за чего-то?
    Пока не развелись. Пока лишь подано заявление.
    а для или из-за:
    и то и другое. Во первых из-за:
    начнем с меня - зачем ей муж, который ее не устраивает (и я это менять не собираюсь): не люблю хозяйство и физический труд, не похож на ее папу, не уважаю ее маму, тупо не знаю что она имеет ввиду когда говорит "ты меня не уважаешь", "считаешь плохй хозяйкой/мамой", "не поддерживаешь", хочу секса чаще чем раз в неделю, ...

  26. #146
    А такое простое решение, как начистить репу василию вместо разборок с женой, вам в голову не приходило, ув. Том?

    В сексе вам жена отказывала, если инициировали?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    А такое простое решение, как начистить репу василию вместо разборок с женой, вам в голову не приходило, ув. Том?
    Оу. Восхищение высокоранговыми высокопримативными самцами детектед. А что если я низкопримативный?



    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    В сексе вам жена отказывала, если инициировали?
    Да я из-за того и перестал инициировать.

  28. #148
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    начнем с меня
    - зачем ей муж
    И где тут - Вы? Когда всё обусловлено "ей"?

  29. #149
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    а для или из-за:
    и то и другое. Во первых из-за:
    начнем с меня - зачем ей муж, который ее не устраивает (и я это менять не собираюсь): не люблю хозяйство и физический труд, не похож на ее папу, не уважаю ее маму, тупо не знаю что она имеет ввиду когда говорит "ты меня не уважаешь", "считаешь плохй хозяйкой/мамой", "не поддерживаешь", хочу секса чаще чем раз в неделю, ...
    Начнем с МЕНЯ - зачем ЕЙ...
    Мдя. В цитатник фразу.

  30. #150
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    а для или из-за:
    и то и другое. Во первых из-за:
    начнем с меня - зачем ей муж, который ее не устраивает (и я это менять не собираюсь): не люблю хозяйство и физический труд, не похож на ее папу, не уважаю ее маму, тупо не знаю что она имеет ввиду когда говорит "ты меня не уважаешь", "считаешь плохй хозяйкой/мамой", "не поддерживаешь", хочу секса чаще чем раз в неделю, ...
    С из-за можете не углублятся
    Я для проформы спросила
    Для ребенка имеет значение только для
    Вот тут подробно и важное ЧЕСТНО

Страница 5 из 31 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  2. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search