Страница 3 из 31 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 914
Тема:

Воспитание сына разведенными родителями

  1. #61
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    да
    Как на раздельное проживание реагирует жена?

  2. #62
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Все узнали с ее стороны. Причем так, как я разрисовал выше, что я чуть ли не избивал жену.
    Ооо...
    А Вы не знали что жить с человеком который изменяет(именно изменяет - имеет крышеснос на стороне) болезненно?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Как на раздельное проживание реагирует жена?
    как вы возможно помните, мы жили с тещей. После того как жена все детали конфликта ей рассказала и та начала защищать дочку. Причем с грубыми оскорблениями в мою сторону и сторону моей семьи (это опять же в тему что при всем этом, "я не поддерживаю жену когда она обижается на моих родителей" - причем у меня пунктик - я никогда не допускал и до сих пор не допускаю, чтобы родители или кто-то другой при мне высказывался о жене в подобном дурном ключе).
    Довольно унизительно было бы дальше продолжать жить в доме, где меня не уважают хозяева дома.
    тогда я сказал жене что ухожу на съемную квартиру и предложил ей с сыном переехать со мной. она отказалась. тогда же и заявила, что подаст на развод. мой отъезд прокоментировала как "я тоже за то чтоб ты съехал".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ооо...
    А Вы не знали что жить с человеком который изменяет(именно изменяет - имеет крышеснос на стороне) болезненно?
    не понял

    --- Добавлено ---

    и еще одно, для ясности, о моих связях жена не знает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И, кстати, почти Санчас - это то же самое, что почти жениться.
    по другому не могу. Мы вынуждены общаться/видеться - связующее звено - сын, его санчасить не получится.
    Но результат все равно есть

  4. #64
    После того как жена все детали конфликта ей рассказала и та начала защищать дочку.
    а Вы ждали, что она защищать станет Вас?
    тогда я сказал жене что ухожу на съемную квартиру и предложил ей с сыном переехать со мной. она отказалась. тогда же и заявила, что подаст на развод. мой отъезд прокоментировала как "я тоже за то чтоб ты съехал".
    сколько времени уже прошло с момента отъезда? Как жена относится к Вам сейчас?
    о моих связях жена не знает.
    почему-то я даже не сомневалась в этом. ))
    Но результат все равно есть
    какой?

  5. #65
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    не понял
    Ну что непонятного? дискомфорт присутствует в жизни. И в психическй реальности он отигрывается через понятное и зримое
    и еще одно, для ясности, о моих связях жена не знает
    А Вы естественно великий актер?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Итак: что сделал я, чтобы было по-другому?
    Мне интересно, что я мог бы сделать? без иронии - какие варианты?

    А теперь немного с иронией, но, поверьте, имея прецеденты решения конфликтов с женой, ирония близка к реальности:
    Например, вариант попросить прощения, и попросить дать шанс. мне кажется в этом случае я в одностороннем порядке признаю что я не прав, ты, дорогая, как всегда права. Бунт ушастых подавлен. Приполз. Умолял. Я (она), так и быть, пошла на жертву и простила. Может даже допущу к сексу эдак через месяц, но не раньше, т-как у меня все еще обида, и то если хорошо попросит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему-то я даже не сомневалась в этом. ))
    +

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы естественно великий актер?
    Я знаю, в это не верится, но это действительно так. Слегонца подозревала. Возможно и сейчас.

  7. #67
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    А теперь немного с иронией, но, поверьте, имея прецеденты решения конфликтов с женой, ирония близка к реальности:
    Например, вариант попросить прощения, и попросить дать шанс. мне кажется в этом случае я в одностороннем порядке признаю что я не прав, ты, дорогая, как всегда права. Бунт ушастых подавлен. Приполз. Умолял. Я (она), так и быть, пошла на жертву и простила. Может даже допущу к сексу эдак через месяц, но не раньше, т-как у меня все еще обида, и то если хорошо попросит.
    Я не поняла, под конфликтом, который жена донесла до мамы, имеется в виду вот это:
    После скандала на тему ее телефонного друга я не увидел ни капли сожаления с ее стороны. Более того, она всерьез обиделась на меня, мол как я посмел обозвать ее лгуньей и заподозрить ее в измене
    ??
    Ну вообще-то лучшее, что вы могли сделать - это не затевать этого скандала
    Тем более "имея прецеденты решения конфликтов с женой" - вы прекрасно знали, чем именно этот скандал закончится

  8. #68
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Мне интересно, что я мог бы сделать? без иронии - какие варианты?
    Вашей жене, кажется, мужского внимания не хватало. Сводить жену вместо любовницы в ресторан, поехать вместе в отпуск, и другие варианты, предложенные ув. Собеседниками в предыдущей теме, вы же отвергли.
    Последний раз редактировалось Peracotta; 08.04.2015 в 13:18.

  9. #69
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    и еще одно, для ясности, о моих связях жена не знает.
    А может быть, вы не знаете, что она знает...

  10. #70
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Я знаю, в это не верится, но это действительно так. Слегонца подозревала. Возможно и сейчас.
    Полный нихт-ферштейн ув Том
    Не знать что у иужчины конкретно барышня завелась - это одно
    Не почуствовать изменений в жизни и поведении - это другое.
    На фоне второго первое в общем-то мелочь

  11. #71
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Полный нихт-ферштейн ув Том
    Не знать что у иужчины конкретно барышня завелась - это одно
    Не почуствовать изменений в жизни и поведении - это другое.
    На фоне второго первое в общем-то мелочь
    Да, тут вы правы.

  12. #72
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Мне интересно, что я мог бы сделать? без иронии - какие варианты?
    Вы ответили вопросом на вопрос)))

    По-хорошему диалог должен был звучать так:
    - Что я сделал, что бы было по-другому?
    - Ничего(((

    Мне интересно, что я мог бы сделать? без иронии - какие варианты?
    Мне свои варианты привести?(

  13. #73
    Кстати, ув. Том, какой у Вас сейчас формат отношений с любовницей?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Вашей жене, кажется, мужского внимания не хватало. Сводить жену вместо любовницы в ресторан, поехать вместе в отпуск, и другие варианты, предложенные, ув. Собеседниками в предыдущей теме, вы же отвергли.
    Ровно как и мне с ее стороны женского. в пред. теме обсуждалось.
    Кратко повторюсь - я пробовал инициировать эти вещи, но все сводилось к:
    - нету времени куда-нить поехать, нужно успеть прибраться/побелить/покрасить;
    - нету возможности, на кого оставим курей/свиней?
    - зачем тратить на это деньги (кафе) - можно и дома приготовить?
    - на отпуск денег нет...
    - ...

    отдельно о деньгах - я сейчас уже месяц живу отдельно, и я офигел, сколько за месяц у меня получается отложить... я всерьез задумываюсь об ипотеке. Хз теперь, куда деньги девались.

    Ну и все же. варианты разбора ссоры:
    "Дорогая, я тут узнал, что ты встречалась с неким Василием, а мне солгала, что была в другом месте. Кроме того я знаю что вы с ним очень близко дружите. Но знаешь, мне кажется что это от того, что я тебе мало стал уделять внимания - а давай сходим в ресторан!"

  15. #75
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Том, какой у Вас сейчас формат отношений с любовницей?
    Видимся очень редко (реже раза в месяц). Но метко.

  16. #76
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Видимся очень редко (реже раза в месяц). Но метко.
    А почему редко?

  17. #77
    Это стыдно, обвинять жену в измене, не признаваясь в своей.

    Мне кажется, вы очень стараетесь убежать от себя. Да, вы изменили. Да, вы нашли другую женщину, потому что жена перестала устраивать.
    Так тоже бывает. Никто не проживет за вас вашу жизнь. Если вы сможете не винить себя за это, то вам не понадобится делать виноватой жену.

    Врать себе - разрушительно.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему редко?
    Мы живем довольно далеко географически.

  19. #79
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    тогда я сказал жене что ухожу на съемную квартиру и предложил ей с сыном переехать со мной. она отказалась. тогда же и заявила, что подаст на развод.
    В общем-то, вы ей показали, каковы будут отношения, если она съедет с вами - оскорбления и попытки "поставить ее в полную зависимость". Поэтому естественно, что она отказалась.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Это стыдно, обвинять жену в измене, не признаваясь в своей.

    Мне кажется, вы очень стараетесь убежать от себя. Да, вы изменили. Да, вы нашли другую женщину, потому что жена перестала устраивать.
    Так тоже бывает. Никто не проживет за вас вашу жизнь. Если вы сможете не винить себя за это, то вам не понадобится делать виноватой жену.

    Врать себе - разрушительно.
    Мне много за что стыдно. И не только за свою измену.
    Но я не жалею. Благодаря встрече с любовницей я на многие вещи взглянул под другим углом. Сейчас не представляю, каким образом можно было бы этого достичь.
    Лишь сейчас я понял, что по сути, плыл по течению, был под каблуком/юбкой (даже не жены, а тещи), у нас не было того понимания, которое могло бы быть, у нас разные цели в жизни и разное видение воспитания ребенка, я неправильно распоряжался бюджетом, я не мог быть самим собой, я не брал инициативу в свои руки руки, чтоб уберечь себя от ответственности - вот за что я себя виню. А не было никого кто б послужил примером или подсказал как надо.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    В общем-то, вы ей показали, каковы будут отношения, если она съедет с вами - оскорбления и попытки "поставить ее в полную зависимость". Поэтому естественно, что она отказалась.
    "поставить ее в полную зависимость" - я немного другое имел ввиду.
    Сейчас оказалось, что она более зависима от своей мамы чем от меня (потому, что хотя бы живет в ее доме, а когда я ушёл начала сильно помогать финансово).
    Та фраза имелась ввиду -- повысить свою значимость. Сделать так, чтоб от меня зависело большинство факторов бытовой жизни например те самые жилище и деньги.
    А по поводу оскорблений - она очень обидчива, и зачастую, это я ее чаще успокаивал после ее вздоров с мамой. И никогда ее мать не успокаивала ее после конфликтов со мной (до этого момента).

  22. #82
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Мне много за что стыдно. И не только за свою измену.
    Но я не жалею. Благодаря встрече с любовницей я на многие вещи взглянул под другим углом. Сейчас не представляю, каким образом можно было бы этого достичь.
    Лишь сейчас я понял, что по сути, плыл по течению, был под каблуком/юбкой (даже не жены, а тещи), у нас не было того понимания, которое могло бы быть, у нас разные цели в жизни и разное видение воспитания ребенка, я неправильно распоряжался бюджетом, я не мог быть самим собой, я не брал инициативу в свои руки руки, чтоб уберечь себя от ответственности - вот за что я себя виню. А не было никого кто б послужил примером или подсказал как надо.
    прям Мессия в юбке.))

  23. #83
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    прям Мессия в юбке.))
    нет. я ее не идеализирую. скорее наоборот, стараюсь смотреть как можно более критически.
    просто она стала отправным пунктом тех трансформаций, которые я имею сейчас. На часть вещей, тех что касаются межличностных отношений, стал смотреть по другому благодаря ей (пусть даже с ее стороны это была/есть и демо-версия) + Этот форум + Другие ресурсы + Несколько очных встреч с психотерапевтом + Несколько книг.

  24. #84
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Мне много за что стыдно. И не только за свою измену.
    Я могу понять измену; я не могу понять перевод стрелок на жену.

    Но я не жалею. Благодаря встрече с любовницей я на многие вещи взглянул под другим углом. Сейчас не представляю, каким образом можно было бы этого достичь.
    Лишь сейчас я понял, что по сути, плыл по течению, был под каблуком/юбкой (даже не жены, а тещи), у нас не было того понимания, которое могло бы быть, у нас разные цели в жизни и разное видение воспитания ребенка, я неправильно распоряжался бюджетом, я не мог быть самим собой, я не брал инициативу в свои руки руки, чтоб уберечь себя от ответственности - вот за что я себя виню. А не было никого кто б послужил примером или подсказал как надо.
    Тогда при чем тут "измена" жены?
    Вы нашли себя, открыли для себя много нового... так возьмите на себя ответственность за развод. Вы оба накосячили в браке, но это вас, Том, брак перестал устраивать. Зачем искать другие причины?

  25. #85
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Ровно как и мне с ее стороны женского. в пред. теме обсуждалось.
    Кратко повторюсь - я пробовал инициировать эти вещи, но все сводилось к:
    - нету времени куда-нить поехать, нужно успеть прибраться/побелить/покрасить;
    - нету возможности, на кого оставим курей/свиней?
    - зачем тратить на это деньги (кафе) - можно и дома приготовить?
    - на отпуск денег нет...
    - ...
    А вас ее эти отбивки тут же расхолаживали? Настоять на своем, заявив "Я сам побелю, поехали, черт побери!" не хотелось?

    Конечно, не известно, какая у вас жена была, но вполне вероятно, что ее отбивки - это чисто женское:
    - Мне нет никакого дела до вашей обуви.
    - И все-таки это вам неприятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Мне много за что стыдно. И не только за свою измену.
    Но я не жалею. Благодаря встрече с любовницей я на многие вещи взглянул под другим углом. Сейчас не представляю, каким образом можно было бы этого достичь.
    Лишь сейчас я понял, что по сути, плыл по течению, был под каблуком/юбкой (даже не жены, а тещи), у нас не было того понимания, которое могло бы быть, у нас разные цели в жизни и разное видение воспитания ребенка, я неправильно распоряжался бюджетом, я не мог быть самим собой, я не брал инициативу в свои руки руки, чтоб уберечь себя от ответственности - вот за что я себя виню. А не было никого кто б послужил примером или подсказал как надо.
    Что-то не понятно...Это как?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Я могу понять измену; я не могу понять перевод стрелок на жену.


    Тогда при чем тут "измена" жены?
    Вы нашли себя, открыли для себя много нового... так возьмите на себя ответственность за развод. Вы оба накосячили в браке, но это вас, Том, брак перестал устраивать. Зачем искать другие причины?
    Я не перевожу стрелки. Я нигде не говорил, что жена плохая и именно она виновата в развале семьи.
    Виноваты оба. И я действительно в большей степени. Я никому не говорил о "измене" жены (хотя я и считаю это изменой моральной), никому из знакомых не комментировал ситуацию. Измена как ее так и моя - это лишь вершинки айсберга.
    И я это понимал. И хоть и не знал смогу ли жить с этой женщиной нормально, я инициировал попытки.
    Поговорить самим, обратиться к специалисту. Я сам обращался к специалисту. Я задавал вопрос, возможно ли в нашей ситуации начать жить нормально - ответ был - да, возможно, если вы оба захотите.
    Я, действительно, когда перед носом замаячил конец семье, понял как важно попробовать ее спасти.
    Но значимость василия для нее оказалась выше моей. Значимость меня упала ниже плинтуса. Значимость мамы и подруг опять же значительно выше моей.
    Она не хотела сохранять брак. И она подала заявление на развод.

  27. #87
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Я не перевожу стрелки. Я нигде не говорил, что жена плохая и именно она виновата в развале семьи.
    Сейчас накидаю:
    После скандала на тему ее телефонного друга я не увидел ни капли сожаления с ее стороны

    А свою неправоту признать она похоже не может и не хочет. Зачем мне такая жена??

    а скажите что я в принципе мог сделать? Кроме прогиба.


    После того как жена все детали конфликта ей рассказала и та начала защищать дочку. [...]
    Довольно унизительно было бы дальше продолжать жить в доме, где меня не уважают хозяева дома.

    предложил ей с сыном переехать со мной. она отказалась. тогда же и заявила, что подаст на развод
    Вы начинаете отсчет с момента "конфликта" по поводу смс и подчеркиваете нежелание жены сохранять брак после этого.
    Однако зачем вы устроили "конфликт"?

    Я никому не говорил о "измене" жены (хотя я и считаю это изменой моральной)
    Ой ли? Даже ей не говорили?
    Последний раз редактировалось Эдельвейс; 08.04.2015 в 15:48.

  28. #88
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Но значимость василия для нее оказалась выше моей. Значимость меня упала ниже плинтуса. Значимость мамы и подруг опять же значительно выше моей.
    Это не значимость для нее; это ее значимость для вас оказалась ниже, чем для Василия и прочих.
    Вы ей продемонстрировали будущие отношения в "спасенной" семье: ложь и несправедливые требования. Она на эти условия не согласилась.

  29. #89
    То есть, Вы ушли и теперь ее обеспечивает ее мать и все счастливы? Вы встречаетесь с ребенком на Вашей территории? Платите ли алименты? Они так малы, что теперь можете взять ипотеку? А раньше эти траты были на кого? Может просто алименты ничточно малы?
    И странно, почему дама новая не спешит занять пустое место?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Однако зачем вы устроили "конфликт"?
    омг. меня уже обзывали куколдом тут.
    то есть мне надо было просто проигнорить факт того, что мне лгут? Или поприветствовать близкого друга?

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  2. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search