Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 101
Тема:

Как перестать волноваться и жить спокойной семейной жизнью?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Вот, думаю, может завести мужчину-друга для бесед?))) исключительно для бесед...
    Весьма рискованная затея, друга-мужчину заводить.

    Муж встречает с работы, я прямо в машине:"знаешь, я такую интересную книгу нашла про воспитание подростков!!!! Там говорится то-то и то-то!!" Муж: "зачем ты мне это говоришь? Из твоих слов получается, что Я неправильно со старшим обращаюсь и неправильно его воспитываю? Кто там эту книжку написал? С чего ты взяла, что этот человек мне авторитет?!!!" Приехали домой. Я: вот, я распечатала несколько листков.... И даже подчеркнула маркером интересные мысли...будет минутка, посмотри, пожалуйста!!!" Муж с негодованием: "да знаю я этих психологов! Сапожники без сапог. Советы дают, а у самих!" Я: "но почему? Возьми, почитай..тебе сложно?.." В следующую секунду эти листки летали по комнате.............
    Он же два раза сказал, что ему это неприятно.
    Первый раз - в машине.
    Я бы тоже листки по комнате разбросала, если бы мне их так настойчиво совали))

  2. #62
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Помню, обсуждали мы историю -переворот 17 года в России... У меня по этому поводу крайние резкие суждения... Он весь закипятился .
    Ув.Анюта, ну вопросы истории и политики такие, по ним человека переубедить практически невозможно. Значит, поставьте галочку и на эти темы не говорите. В конце концов, мужчина работает, обеспечивает большую семью, сами писали, что с Вашими детьми носится как с родными, а тут ему ещё и спор о 17-м годе. Кстати, у меня с моим мужчиной тоже разные взгляды на политику, я стараюсь не обсуждать, но иной раз что то прорвётся, он закипятится, я просто говорю- Ладно, давай оставим эту тему. Целую его и перевожу разговор на что то приятное. Не хватало ещё из за Немцова в семье ссориться( хотя мы на этот счёт тоже покипятились)))

  3. #63
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С физкультурой у Вас что? Двигаетесь гуляете много?
    С первых Ваших заявок которые я прочитала - есть у меня подозрение что Вы - истероид
    Но только подозрение. Думаю
    С Вами бывает что Вы воспринимаете себя как бы со стороны?Бывает такое что Вы как бы не чкствуете те части тела которыми ничего не делаете? Словно нет их?
    Гуляю мало (малыш спит в колясочке на балконе), если только в магазин докупить продуктов. Очень хочу возобновить занятия спортом...

    Очень, очень многое из истероидного типа личности - про меня (но не все)...как это мне может помочь в общении с мужем? Сказать ему об этом? "Мол, истероидам нужно внимание, пусть даже негативное. Ссора -лучше, чем безразличие? Отнесись поэтому к моим истерики со знанием проблемы?".....

    не хочу больше никому душу и карты раскрывать....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно друга? Мужчину?


    А вы вообще по жизни кого-то слышите кроме себя? Такое впечтление, что нет...


    Тут бы вам задуматься и сделать выводы. Так нет же....


    Вы хреновый собеседник Анюта((((

    Да, хочется мужчину-ДРУГА.

  4. #64
    Из твоих слов получается, что Я неправильно со старшим обращаюсь и неправильно его воспитываю? Кто там эту книжку написал? С чего ты взяла, что этот человек мне авторитет?!!!"

    Вероятно, он воспринял Ваш совет почитать как упрёк ему. Мол, ты делаешь не правильно, почитай как умные люди делают
    . Может, делать чуть иначе? Не в машине заводить разговор, а когда он в расслабленном состоянии как бы совета спросить- вот я прочитала, не знаю, как относиться, что ты об этом думаешь?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Очень, очень многое из истероидного типа личности - про меня (но не все)...как это мне может помочь в общении с мужем? Сказать ему об этом? "Мол, истероидам нужно внимание, пусть даже негативное. Ссора -лучше, чем безразличие? Отнесись поэтому к моим истерики со знанием проблемы?".....

    не хочу больше никому душу и карты раскрывать....
    Ой
    То есть если Вы истероид муж должен обслуживать Ваших тараканов?
    Вообще если Вы реально истероид это показания на терапию: самоконтроль, зателешивание, смещение фокуса интереса и т.д.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    то, что гиподинамия тоже вызывает серьезные проблемы с головой.

    Как же я признательна Веже, консультантам, всем участникам!... Заняться спортом - у меня первым в списке дел. Все отговорки - то малыш на ГВ, то важнее сайт доделать, то няни почасовой нет (можно вечером или на выходные мужу оставить всю детворы и свалить поплавать).

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Как же я признательна Веже, консультантам, всем участникам!... Заняться спортом - у меня первым в списке дел. Все отговорки - то малыш на ГВ, то важнее сайт доделать, то няни почасовой нет (можно вечером или на выходные мужу оставить всю детворы и свалить поплавать).
    спорт - это в вашем понимании ЧТО?
    Я пишу, если вы заметили, о двигательной активности, т.е, об активных прогулках, играх на свежем воздухе, утренней зарядке и пр.
    Ни няня, ни сайт тому не помеха.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Ув.Анюта, ну вопросы истории и политики такие, по ним человека переубедить практически невозможно. Значит, поставьте галочку и на эти темы не говорите. В конце концов, мужчина работает, обеспечивает большую семью, сами писали, что с Вашими детьми носится как с родными, а тут ему ещё и спор о 17-м годе. Кстати, у меня с моим мужчиной тоже разные взгляды на политику, я стараюсь не обсуждать, но иной раз что то прорвётся, он закипятится, я просто говорю- Ладно, давай оставим эту тему. Целую его и перевожу разговор на что то приятное. Не хватало ещё из за Немцова в семье ссориться( хотя мы на этот счёт тоже покипятились)))
    Знакомо - мы насчет Ходорковского, либерализма и США

    Ув. Анюта, как Вы относитесь к форумному общению? Есть много сайтов, где можно всласть подискутировать на разные темы)

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Знакомо - мы насчет Ходорковского, либерализма и США

    Ув. Анюта, как Вы относитесь к форумному общению? Есть много сайтов, где можно всласть подискутировать на разные темы)
    Угу. В т.ч. и с мужчинами)

  10. #70
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение

    Ув. Анюта, как Вы относитесь к форумному общению? Есть много сайтов, где можно всласть подискутировать на разные темы)
    Да, кстати. Очень верно. Там и с аргументами, и времени у товарищей вагон , по косточкам разберут и 17-й год и любого политика)

  11. #71
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    опять эти розовые сопли и идеализация отсутствующих... прям, как с папой...
    не смешно, что скучаете по тому, от кого\чего ушли?

    если Вам было и, если это всё, что Вам нужно для счастья, почему Вы не с ним?)

    Потому что:

    1. Он уехал в Америку, американизировался, а я не смогла.....скучала безумно по родине (и плевать, что уродина)... Хотелось, чтобы мои дети в школе читали Пушкина, а не готовили доклады на тему жизни Линкольна. Чтобы мои дети не читали в американских учебниках истории (сама видела), что победу во второй мировой войне над фашизмом одержали США с союзниками, и на восточном фронте им в этом помогал СССР! (Просто так помогал!)

    2. ....нет других явных причин. Явных. Остальные расплывчатые, неосязаемые. Считал деньги, был прижимистый, но это у него от отца, не был щедрым, хотя.... На мой ДР подарил мне кольцо в один карат - но это скорее дань американским традициям, там жены банкиров по статусу обручальное кольцо такое носят (даже формула есть - сколько месячных зарплат оно должно быть по стоимости)

    3. Играл со старшим ребенком, развлекал (он вообще такой придумщик был, заводной), ходил к директору американской школы - заступался за него, когда были проблемы... делал ему детскую комнату с большим ТВ и саббуфером... но четко дал понять, как к родному относиться к нему не сможет. Это я сейчас понимаю, что это и невозможно, а тогда...

    4. Не заступился, как я ждала, когда свекор наехал на моего старшего сына и на меня попутно.

  12. #72
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Знакомо - мы насчет Ходорковского, либерализма и США
    Угу
    Я на выходных с любовником поссорилась чуть не до драки из-за сходства и различий политики США и СССР в 20-м веке
    Про форум поддерживаю)

  13. #73
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Угу
    Я на выходных с любовником поссорилась чуть не до драки из-за сходства и различий политики США и СССР в 20-м веке
    если честно, мне лично легче стало, что не у нас одних так)

  14. #74
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    если честно, мне лично легче стало, что не у нас одних так)
    ))))

  15. #75
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Ув.Анюта, ну вопросы истории и политики такие, по ним человека переубедить практически невозможно. Значит, поставьте галочку и на эти темы не говорите. В конце концов, мужчина работает, обеспечивает большую семью, сами писали, что с Вашими детьми носится как с родными, а тут ему ещё и спор о 17-м годе. Кстати, у меня с моим мужчиной тоже разные взгляды на политику, я стараюсь не обсуждать, но иной раз что то прорвётся, он закипятится, я просто говорю- Ладно, давай оставим эту тему. Целую его и перевожу разговор на что то приятное. Не хватало ещё из за Немцова в семье ссориться( хотя мы на этот счёт тоже покипятились)))
    Да-да, учту

  16. #76
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Знакомо - мы насчет Ходорковского, либерализма и США

    Ув. Анюта, как Вы относитесь к форумному общению? Есть много сайтов, где можно всласть подискутировать на разные темы)

    Истероиды как я прочитала, поверхностны..
    ...все-таки вариант живого общения с мужем предпочтительнее, чем форум... Буду менять себя и искать подходы к мужу..

  17. #77
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Потому что:

    1. Он уехал в Америку, американизировался, а я не смогла.....скучала безумно по родине (и плевать, что уродина)... Хотелось, чтобы мои дети в школе читали Пушкина, а не готовили доклады на тему жизни Линкольна. Чтобы мои дети не читали в американских учебниках истории (сама видела), что победу во второй мировой войне над фашизмом одержали США с союзниками, и на восточном фронте им в этом помогал СССР! (Просто так помогал!)

    2. ....нет других явных причин. Явных. Остальные расплывчатые, неосязаемые. Считал деньги, был прижимистый, но это у него от отца, не был щедрым, хотя.... На мой ДР подарил мне кольцо в один карат - но это скорее дань американским традициям, там жены банкиров по статусу обручальное кольцо такое носят (даже формула есть - сколько месячных зарплат оно должно быть по стоимости)

    3. Играл со старшим ребенком, развлекал (он вообще такой придумщик был, заводной), ходил к директору американской школы - заступался за него, когда были проблемы... делал ему детскую комнату с большим ТВ и саббуфером... но четко дал понять, как к родному относиться к нему не сможет. Это я сейчас понимаю, что это и невозможно, а тогда...

    4. Не заступился, как я ждала, когда свекор наехал на моего старшего сына и на меня попутно.
    ага, еще один гад... где Вы их, безупречная, подбираете?)

    и о чем тогда страдания...

  18. #78
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    ...все-таки вариант живого общения с мужем предпочтительнее, чем форум... Буду менять себя и искать подходы к мужу..
    ... чтоб не мытьем так катаньем его переделать

  19. #79
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Истероиды как я прочитала, поверхностны..
    ...все-таки вариант живого общения с мужем предпочтительнее, чем форум... Буду менять себя и искать подходы к мужу..
    Не будете.
    Вы маме звонили? Поговорили тогда?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Не будете.
    Вы маме звонили? Поговорили тогда?
    Почему не буду, если не секрет?

    Да, позвонила, я еще в теме той отписалась:"мам, ну, что я все прошлое вспоминаю? Что было -то было!.. Как ты? Как себя чувствуешь?"

    И после этого звонила еще один раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ага, еще один гад... где Вы их, безупречная, подбираете?)

    и о чем тогда страдания...

    Он не гад!
    Он хороший.

    И второй муж хороший.

    Проблема не в них, а во мне. Поэтому я здесь

  21. #81
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Из твоих слов получается, что Я неправильно со старшим обращаюсь и неправильно его воспитываю? Кто там эту книжку написал? С чего ты взяла, что этот человек мне авторитет?!!!"

    Вероятно, он воспринял Ваш совет почитать как упрёк ему. Мол, ты делаешь не правильно, почитай как умные люди делают
    . Может, делать чуть иначе? Не в машине заводить разговор, а когда он в расслабленном состоянии как бы совета спросить- вот я прочитала, не знаю, как относиться, что ты об этом думаешь?
    Да, у нас разный взгляд на воспитание детей. Где-то совпадает. Но в целом, и мне это не нравится, он излишне строг и демотивирует ребенка (мол, все мальчики на хоккее могут отжаться 10 раз, а ты один -нет!" Я, наоборот, хвалой и поддержкой мотивирую к успеху. Из-за этого тоже ссоримся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    спорт - это в вашем понимании ЧТО?
    Я пишу, если вы заметили, о двигательной активности, т.е, об активных прогулках, играх на свежем воздухе, утренней зарядке и пр.
    Ни няня, ни сайт тому не помеха.

    Абонемент в бассейн

  22. #82
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Он не гад!
    Он хороший.

    И второй муж хороший.

    Проблема не в них, а во мне. Поэтому я здесь
    Фух, главный этап прошли... поздравляю, ув. Анюта)


    Да, позвонила, я еще в теме той отписалась:"мам, ну, что я все прошлое вспоминаю? Что было -то было!.. Как ты? Как себя чувствуешь?"

    И после этого звонила еще один раз.
    Видимо, я пропустила, простите.
    Как она отреагировала?
    Как Вам самой этот разговор?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой
    То есть если Вы истероид муж должен обслуживать Ваших тараканов?
    Вообще если Вы реально истероид это показания на терапию: самоконтроль, зателешивание, смещение фокуса интереса и т.д.

    Чето у меня неудачный опыт общения с психологом был....деньги огромные (3,000 руб), а результата ноль...

    Может другой будет удачнее.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Видимо, я пропустила, простите.
    Как она отреагировала?
    Как Вам самой этот разговор?
    Мама очень обрадовалась, а мне на душе стало спокойно. О маме плохо больше не вспоминаю. Выговорилась, боль отпустила. А раньше - мучили меня эти мысли.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Чето у меня неудачный опыт общения с психологом был....деньги огромные (3,000 руб), а результата ноль...

    Может другой будет удачнее.
    3000 - за что???
    Огромные деньги

  26. #86
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Весьма рискованная затея, друга-мужчину заводить.



    ))
    Да это я так подобный друг может привести к адюльтеру, а это исключено.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    3000 - за что???
    Огромные деньги

    Вот и я о том же...за сеанс.((

  27. #87
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Мама очень обрадовалась, а мне на душе стало спокойно. О маме плохо больше не вспоминаю. Выговорилась, боль отпустила. А раньше - мучили меня эти мысли.

    рада за Вас...

  28. #88
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же...за сеанс.((
    Не о том же Вы
    Это у Вас за сеанс нет результата?

  29. #89
    Я убегаю поэтому сразу скажу
    3000 за сеанс в целом не дешево но и не запредельно.
    Личностная корецея такого типа - например работа с истероидностью это КПТ(Когнитивно-поведенческая психотерапия) т.е. систематическое контролируемое выполнение заданий в течении сезона, года... или групповая работа
    Говорить о результатах через сеанс в таком разрезе - странно

  30. #90
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я убегаю поэтому сразу скажу
    3000 за сеанс в целом не дешево но и не запредельно.
    Личностная корецея такого типа - например работа с истероидностью это КПТ(Когнитивно-поведенческая психотерапия) т.е. систематическое контролируемое выполнение заданий в течении сезона, года... или групповая работа
    Говорить о результатах через сеанс в таком разрезе - странно
    Нет-нет, конечно, 3-4 месяца длились встречи с психологом. Пару раз в неделю, Это было лет пять назад. Результат ноль в том плане что никто мне сказал ни об Электре ни об истероиде...Больше о папе, маме, разводе с мужем (подталкивали)))))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сделать выбор между семейной жизнью и свободными отношениями
    от почтовик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 13:01
  2. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  3. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  4. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  5. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search