Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Тяжело на душе....дальше что Развод????

  1. #1

    Тяжело на душе....дальше что Развод????

    Доброе утро!!!
    Пишу сюда уже от отчаянья что ли, сил моих больше нет, месяцами успокоительные таблетки, антидепрессанты и уже просто мой организм на них не реагирует. Мне 27, мужу 30, в браке 6 лет уже. Муж милиционер (кто сталкивался тот меня поймет).Замуж выходила рано, была ослеплена чувствами, хотя звоночки звонили уже тогда!!! но нет же, как говорят "любовь-слепа".Первые два года жили для себя (живем с моими родителями, его родители в соседней квартире - катастрофа крупного масштаба))муж уделял мне внимания очень много, потом решили что пора и ребенка родить, и все секс пропал , хотя он говорит что очень хочет детей, но при этом ничего для этого не делает. Друзья-напарники на первом месте, уже все свободное время он проводит с ними, за пивом и т.п. для меня времени, денег уже нет. Бесконечные пьянки, отсутствие дома, по дому он делать ничего не хочет. Стало просто не выносимо, мыслей об "уйти, найти другого, измена" даже не возникало раньше.
    Я работаю, почти во всем себя сама обеспечиваю и мама помогает, он же тратит деньги только на себя, машину и друзей. По работе пришлось пойти получать второе высшее юридическое образование, и тут наступил момент когда появился ОН... мы учимся в одной группе. Никогда не верила что бывает такое что сразу может так потянуть к человеку, возникла обоюдна симпатия, мы просто общались и общаемся до сих пор не выходя за рамки дозволенного. Я пыталась его забыть, пропадала чтобы выбросить из головы, удалила его из телефона, но это не помогло совсем. Я начинаю их сравнивать и понимаю что муж проигрывает по всем параметрам, но есть одно большое "но" он тоже милиционер, и меня пугает что я опять наступлю на теже грабли, хотя этот не пьет,не гуляет, умеет зарабатывать, вообщем + у него больше чем у мужа.
    С каждым днем муж меня раздражает все больше , приведу пример "вчера была встреча группы по окончанию сессии, я прошу у мужа денег сходить в кафе-"говорит у меня нет" при этом берет телефон и начинает звонит напарнику и приглашать на пиво, он мне закатил скандал что как это я посмела пойти гулять (ему можно, мне нет), я собралась и ушла, на встрече был ОН естественно, и опять же эта разница в них бросилась в глаза, ОН проводил вечер для меня, а муж обычно для себя. Пришла домой около часу ночи и тут меня ждет очередной скандал и претензии, хотя он уже два раза ходил на пиво и опять же деньги нашел, а я тут такая бестыжая пришла поздно домой, я просто молча легла спать".Утром опять претензии "я тебе звонил 11 раз, а ты трубку не брала", когда он гуляет, он телефон либо выключает, либо оставляет в куртке, машине и т.п. звонить бесполезно и это считает нормальным, а я тут посмела трубку не взять,эххххх тяжело.

    Проблема заключается на мой взгляд в том, что он даже не стремится изменить что-то в нашей жизни. Бросить все и уйти, тяжело прожили или "просуществовали" долгое время,боюсь ошибиться опять. Этот новый мужчина не дает покоя моим мыслям и сердцу, с его стороны тоже самое(вчера в этом убедилась).

    Может сумбурно написала, буду вопросы, на все отвечу.(на форуме еще не очень разобралась, что не так подскажите как поправить)
    Запуталась и не знаю что делать уже(( посоветуйте независимым взглядом, пожалуйста
    Последний раз редактировалось Bella27; 08.04.2015 в 08:38.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Bella27 Посмотреть сообщение
    Может сумбурно написала, буду вопросы, на все отвечу.(на форуме еще не очень разобралась, что не так подскажите как поправить)
    Запуталась и не знаю что делать уже(( посоветуйте независимым взглядом, пожалуйста
    Ув. Белла, прежде всего я вам рекомендую погуглить и почитать следующую информацию: "женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!).
    Еще поищите и почитайте на этом форуме информацию о Компенсаторных отношениях (это касаемо вашего нового визави).
    Потом отпишитесь сюда - как вам отозвалось прочитанное.

    --- Добавлено ---

    И сразу главный вопрос- кто у вас в роду алкголик(и)?

  3. #3
    не поняла при чем тут женский алкоголизм, я практически не пью вообще

  4. #4
    отсутствие дома, по дому он делать ничего не хочет.
    живем с моими родителями, его родители в соседней квартире
    а где он, ВАШ дом? Есть квартиры родителей. В которых уже есть законные хозяева.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Bella27 Посмотреть сообщение
    не поняла при чем тут женский алкоголизм, я практически не пью вообще
    Ув. Белла, вы всегда так невнимательны? )
    ЖЕНСКАЯ АЛКОГЛЬНАЯ СО-ЗАВИСИМОСТЬ, это не женский алкголизм!!!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Bella27 Посмотреть сообщение
    не поняла при чем тут женский алкоголизм, я практически не пью вообще
    Читайте внимательнее. Вам рекомендовали поискать инфу о СО-зависимости. К алкоголизму это не имеет прямого отношения.

  7. #7

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Стало просто не выносимо, мыслей об "уйти, найти другого, измена" даже не возникало раньше.
    Куда уйти? Вы же к маме с папой привели мужа.
    Нового тоже к ним?

  9. #9
    решили что пора и ребенка родить
    кто принимал это решение?
    С каждым днем муж меня раздражает все больше ,
    с какого возраста у Вас месячные?

    По теме - такое чувство, что муж Вам нужен только как осеменитель, слесарь-сантехник и банкомат.

    Когда встречались, муж пил?

  10. #10
    Спасибо, попыталась вникнуть в суть СО (видимо за столько лет у меня действительно начала падать самооценка, перестала себя уважать что ли, хотя до мужа такого не замечала за собой) но я правда,не знаю как с этим уже бороться, убеждения ,просьбы, слезы, крики, ничего не помогает (я стала замечать что такая модель поведения у него была и есть у его родителей, и у многих сотрудников с работы), но в моей семье такого не принято. Я ему уже говорила что нужно помощь специалистов, но он ничего слушать даже не хочет, поэтому может уже нету смысла спасать семью, если это нужно мне одной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Куда уйти? Вы же к маме с папой привели мужа.
    Нового тоже к ним?
    жить было негде, вот и пришлось жить с родителями, а снимать жилье он категорически отказывается(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    кто принимал это решение?
    с какого возраста у Вас месячные?

    По теме - такое чувство, что муж Вам нужен только как осеменитель, слесарь-сантехник и банкомат.

    Когда встречались, муж пил?
    Поведение мужа на счет пива было всегда такое, я все надеялась что семья его изменит, видимо ошиблась(( Муж нужен как мужчина, друг, поддержка, (Месячные с 17 лет), и хочется видеть рядом мужчину, который окажется рядом в проблеммах, заботах, а не "взрослый ребенок" за которым нужно попу вытирать(

  11. #11
    Цитата Сообщение от Bella27 Посмотреть сообщение
    Спасибо, попыталась вникнуть в суть СО (видимо за столько лет у меня действительно начала падать самооценка, перестала себя уважать что ли, хотя до мужа такого не замечала за собой) но я правда,не знаю как с этим уже бороться, убеждения ,просьбы, слезы, крики, ничего не помогает (я стала замечать что такая модель поведения у него была и есть у его родителей, и у многих сотрудников с работы), но в моей семье такого не принято. Я ему уже говорила что нужно помощь специалистов, но он ничего слушать даже не хочет, поэтому может уже нету смысла спасать семью, если это нужно мне одной.
    Ув. Белла, вы не ответили на вопрос - у вас в роду алкоголики были?
    У мужа в семье есть алкоголики?

    --- Добавлено ---

    Про Компенсаторные отношения уже прочитали? Что скажете?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Белла, вы не ответили на вопрос - у вас в роду алкоголики были?
    У мужа в семье есть алкоголики?
    у меня в роду нет (могут выпить на праздник, но не более), у мужа не знаю, смотря как расценивать алкоголизм, но его папа слишком много пьет (это мое мнение, и муж с ним не согласен),папа его выпивает почти каждый день, свекровь смирилась с этим, и живет так всю жизнь, но я не хочу прожить так свою жизнь. Пробовала с ними говорить о лечении, только один негатив в мой адрес и упреки.

    А когда появился новый друг, я подумала может это шанс начать новую жизнь, запуталась очень((

  13. #13
    Цитата Сообщение от Bella27 Посмотреть сообщение
    Спасибо, попыталась вникнуть в суть СО (видимо за столько лет у меня действительно начала падать самооценка, перестала себя уважать что ли, хотя до мужа такого не замечала за собой)
    Почему вы думаете, что со-зависимость у вас возникла во время брака? Судя по тому, что вы изначально выбрали мужчину, зная его склонность к алкоголю - у вас ИЗНАЧАЛЬНО уже была тяга к со-зависимым отношениям.
    Кстати, ваш новый визави часто употребляет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bella27 Посмотреть сообщение
    у мужа не знаю, смотря как расценивать алкоголизм, но его папа слишком много пьет (это мое мнение, и муж с ним не согласен),папа его выпивает почти каждый день, свекровь смирилась с этим, и живет так всю жизнь, но я не хочу прожить так свою жизнь. Пробовала с ними говорить о лечении, только один негатив в мой адрес и упреки.
    Ваш муж вырос на примере пьющего отца. Если его мама терпела это пьянки отца жизнь, то он теперь искренне недоумевает - что же вас не устраивает. Ведь в его семейном сценарии - это норма.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bella27 Посмотреть сообщение
    у меня в роду нет
    Расскажите подробнее, пожалуйста о взаимоотношениях ваших родителей.

  14. #14
    Поведение мужа на счет пива было всегда такое, я все надеялась что семья его изменит,
    его отец тоже любит выпить?
    Муж нужен как мужчина, друг, поддержка,
    а сейчас он не мужчина?)
    и хочется видеть рядом мужчину, который окажется рядом в проблеммах, заботах,
    в смысле - он должен решать Ваши проблемы?

    Ваш папа где?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Bella27 Посмотреть сообщение
    А когда появился новый друг, я подумала может это шанс начать новую жизнь, запуталась очень((
    Это шанс вляпаться в компенсаторные отношения.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Белла, вы не ответили на вопрос - у вас в роду алкоголики были?
    У мужа в семье есть алкоголики?

    --- Добавлено ---

    Про Компенсаторные отношения уже прочитали? Что скажете?
    Прочитала, скажем в эту сторону я не думала совсем даже, но проблема еще в том что я готова была уйти от мужа до появления этого человека. Его родители знали об этом и просили меня хорошо подумать, я дала мужу шанс, его хватило на неделю,потом все вернулось на свои круги "друзья..гульки", моя мама не выдержала и говорит "зачем ты портишь свою жизнь"будет еще в моей жизни человек, который будет меня ценить и уважать. Мама права, но все же мы прожили не 6 месяцев, а 6 лет, поэтому постоянно даю шанс в надежде что все наладиться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете, что со-зависимость у вас возникла во время брака? Судя по тому, что вы изначально выбрали мужчину, зная его склонность к алкоголю - у вас ИЗНАЧАЛЬНО уже была тяга к со-зависимым отношениям.
    Кстати, ваш новый визави часто употребляет?

    --- Добавлено ---


    Ваш муж вырос на примере пьющего отца. Если его мама терпела это пьянки отца жизнь, то он теперь искренне недоумевает - что же вас не устраивает. Ведь в его семейном сценарии - это норма.

    --- Добавлено ---



    Расскажите подробнее, пожалуйста о взаимоотношениях ваших родителей.
    новый визави вообще не употребляет

  17. #17
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    его отец тоже любит выпить?
    а сейчас он не мужчина?)
    в смысле - он должен решать Ваши проблемы?

    Ваш папа где?
    у меня в семье индивидуальная ситуация, мама всю жизнь зарабатывала на семью деньги (меня, себя и папу), папа же просто работал (не стремясь заработать), мама никогда не готовила и не готовит, только папа готовил раньше. Мама старалась привить мне что расчитывать можно только на себя в жизни, а выйдя замуж я почувствовала это на практике , я все свои проблемы решаю сама, зарабатываю сама, покупаю себе сама или мама помогает немного, в данном случае благодарна мужу что оставшись в критической ситуации, у меня не будет паники, и я смогу нормально жить дальше. Может мои проблемы мужу могут показаться мелочью, но я уже так не думаю, (пример я простыла, температура высокая, попросила сходить в аптеку за лекарством, он мне сказал я тебе дам денег и сходи сама) подобных моментов очень много к сожалению

    --- Добавлено ---

    если уходить, то не хочу уходить к кому-то, а просто уйти,а еще очень меня беспокоит что мы жить останемся в соседних квартирах

  18. #18
    Мама старалась привить мне что расчитывать можно только на себя в жизни,
    = "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". То есть, Вы - самодостаточны и муж Вам вообще-то и не нужен?
    , я все свои проблемы решаю сама, зарабатываю сама, покупаю себе сама или мама помогает немного,
    как мать прожила всю жизнь в роли мужчины, так и Вас приучила к этому.
    Вы - мужик, ув. Белла. И муж Ваш - мужик. А мужик мужика не трахает. Вот так вот.
    пример я простыла, температура высокая, попросила сходить в аптеку за лекарством, он мне сказал я тебе дам денег и сходи сама)
    а чего мама не сбегала?
    На крайний случай, в аптеках есть служба доставки - можно было вообще никого не утруждать.
    если уходить, то не хочу уходить к кому-то, а просто уйти,а еще очень меня беспокоит что мы жить останемся в соседних квартирах
    то есть, Вы даже мысли не допускаете съехать от родителей?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    = "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". То есть, Вы - самодостаточны и муж Вам вообще-то и не нужен?
    как мать прожила всю жизнь в роли мужчины, так и Вас приучила к этому.
    Вы - мужик, ув. Белла. И муж Ваш - мужик. А мужик мужика не трахает. Вот так вот.
    а чего мама не сбегала?
    На крайний случай, в аптеках есть служба доставки - можно было вообще никого не утруждать.
    то есть, Вы даже мысли не допускаете съехать от родителей?
    Мама работает без выходных. Съехать от родителей я очень хочу,и мужа прошу постоянно об этом, он не хочет (ему удобно когда вся домашняя работа на ком-то, он сам это говорил) одна съехать пока финансово не потяну сама

    --- Добавлено ---

    Муж говорит что вот как будет своя квартира,тогда все будет хорошо,но ее кто-то должен купить (мои или его родители), хотя меня устраивает и просто съемная квартира

  20. #20
    За фига он Вам? все читаю -не пойму. Детей нет, секса нет, денег нет, заботы нет. Толкните его чемодан в соседнюю кватиру и дело с концом. Погодика отдохните и к новому приглядитесь получше.
    А лучше одной съехать от мамы и пожить -не хотите?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    За фига он Вам? все читаю -не пойму. Детей нет, секса нет, денег нет, заботы нет. Толкните его чемодан в соседнюю кватиру и дело с концом. Погодика отдохните и к новому приглядитесь получше.
    А лучше одной съехать от мамы и пожить -не хотите?
    вот и я склоняюсь к этому, надоело тянуть все одной.Одной вот я бы вообще с удовольствием пожила, ищу подходящий по финансам вариант. У нас с мужем есть общая машина (в кредите) часть за которую помогает платить моя мама, и он очень переживает что я машину заберу после развода, хотя мне абсолютно это не нужно.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Bella27 Посмотреть сообщение
    вот и я склоняюсь к этому, надоело тянуть все одной.Одной вот я бы вообще с удовольствием пожила, ищу подходящий по финансам вариант. У нас с мужем есть общая машина (в кредите) часть за которую помогает платить моя мама, и он очень переживает что я машину заберу после развода, хотя мне абсолютно это не нужно.
    а чё не забрать? раз платит мама Ваша. Что она как лошадь то у Вас?

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Bella27 Посмотреть сообщение
    постоянно даю шанс в надежде что все наладиться
    Кто Вас просит о шансе, ув. Белла?

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Расскажите, как вы познакомились с мужем. Как он за вами ухаживал. Чем он завоевал вас. Какие звоночки звонили, которые вы влюбленными ушками слышать не хотели?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Bella27 Посмотреть сообщение
    вот и я склоняюсь к этому, надоело тянуть все одной.Одной вот я бы вообще с удовольствием пожила, ищу подходящий по финансам вариант. У нас с мужем есть общая машина (в кредите) часть за которую помогает платить моя мама, и он очень переживает что я машину заберу после развода, хотя мне абсолютно это не нужно.
    Сколько стоит машина на круг? С учетом страховок.
    Сколько уже выплачено?
    Вы с ним выплачиваете кредит в пополаме или кто то из Вас платит бОльшую часть?

Похожие темы

  1. Тяжело на душе
    от KarKusha в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.01.2014, 00:47
  2. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  3. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
  4. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search