Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 154
Тема:

Не хочу рожать второго.

  1. #61
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Я вдруг поняла, что для меня вполне достаточно одного ребёнка, которому я отдам всю свою любовь. А теперь получается, что её я обделю и любрвью, и своими знаниями, и материально. Так как на двоих того, что есть у меня мне уже не хватит...
    Когда вы родите малыша Вы поймете, что любовь она не заложена в нас. Она рождается так же как детки. Родился ребенок и вместе с ним родиться еще большие любви.
    Я вот например по настоящему мамой стала себя чувствовать когда родила второго. Так же боялась как Вы и плакала даже.
    С первым, наверно была слишком молодая и глупая,(закомплексованная) что-бы осознать многие вещи.
    второй ребенок это совсем друге чувства, эмоции. Все вам это еще предстоит понять.

  2. #62
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Когда вы родите малыша Вы поймете, что любовь она не заложена в нас. Она рождается так же как детки. Родился ребенок и вместе с ним родиться еще большие любви.
    Я вот например по настоящему мамой стала себя чувствовать когда родила второго. Так же боялась как Вы и плакала даже.
    С первым, наверно была слишком молодая и глупая,(закомплексованная) что-бы осознать многие вещи.
    второй ребенок это совсем друге чувства, эмоции. Все вам это еще предстоит понять.
    Тань, а как третий ощущается, в возрасте "под 40"...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Тань, а как третий ощущается, в возрасте "под 40"...
    О я непременно узнаю. Не лишу себя этого удовольствия.
    хотя рожать мне в этот раз вообще не понравилось. Смеюсь.
    Было сложно не физически, а психологически скорее. В первый раз роды были парные. Одной сложнее.

  4. #64
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    я читала некоторые темы про мат.инстинкт, но не могу понять - если его не существует, как же тогда заставить себя не то что ухаживать за ребенком, а отдавать ему улыбку, тепло, ласку, отдавать ему все свои знания и умения? Ведь без мат.инстинкта ничего этого не хочется, ну ухаживаешь за ним - кормишь, моешь, одеваешь, но ведь малыш не этого ждет от мамы...
    ув. Автор, поймите, организм женщины так устроен, что гормональный всплеск после родов запускает программу заботы и ухода за малышом. Младенец не способен о себе позаботиться, он просто не выживет без этого ухода, вот природа и подстраховывается таким образом.
    После рождения второго ребенка старший начинает восприниматься очень взрослым, самостоятельным... Все внимание переключится на младшего.
    вот еще оптимистичная тема
    Последний раз редактировалось Юнона; 07.04.2015 в 08:02.

  5. #65
    Со вторым ребенком вы будете опытнее. Увереннее. Мне вот например тож с первым было сложнее, он у меня гиперактивный.
    Со вторым все эти "мелочи прям в кайф. главное помните: Ребенку нужна в первую очередь: спокойная, выспавшийся мама. Жертва с недосыпанием ему не нужна. Она скорее ИМХО нужна мамочкам для самооценки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    После рождения второго ребенка старший начинает восприниматься очень взрослым, самостоятельным.
    Извините ув.Юнона дополню. И старшему это только во благо. Когда то же он должен взрослеть. Не вечно же под маминой юбкой сидеть.
    ИМХО: Дети которые менее самостоятельные они более зависимы. А зависимость еще никому счастья не приносила.

  6. #66
    Кстати я бы вам посоветовала почитать сейчас литературу. Очень полезный и продуктивный способ отвлечься. Например есть хорошая книга "Французские дети не плюются едой." (ее можно прям не телефон скачать) Посмотреть доктора Камаровского там тоже много полезной информации, как создать спокойные ночи себе и ребенку, как помочь ребенку когда у него зубы растут и прочее, прочее.

  7. #67
    мы тем более живем на берегу моря и врачи мне запретили строго настрого ходить с ребенком на море, летом обычно приезжает много друзей и родственников и опять же никуда сними не сходить,
    это чушь. На море можно находиться не на солнце, а в тени. Выходить не в пекло днем, а утро/вечер. Купальник после капания можно переодевать.
    Мы с Вами соседи через пролив)) Мои дети на море всегда хорошо спят, просто "как убитые". Над морем всегда есть взвесь морской воды (из-за прибоя), а она содержит бром - естественный транквилизатор. Детки это вдыхают - и успокаиваются.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Автор, поймите, организм женщины так устроен, что гормональный всплеск после родов запускает программу заботы и ухода за малышом. Младенец не способен о себе позаботиться, он просто не выживет без этого ухода, вот природа и подстраховывается таким образом.
    После рождения второго ребенка старший начинает восприниматься очень взрослым, самостоятельным... Все внимание переключится на младшего.
    вот еще оптимистичная тема
    Читала здесь некоторые темы, что у кого- то не запускается этот механизм. И мамы так и не могут полюбить малыша, который как им кажется поменял их жизнь в не лучшую сторону.
    А мне страшно то как воспримет старшая, если все внимание переключиться на младшего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это чушь. На море можно находиться не на солнце, а в тени. Выходить не в пекло днем, а утро/вечер. Купальник после капания можно переодевать.
    Мы с Вами соседи через пролив)) Мои дети на море всегда хорошо спят, просто "как убитые". Над морем всегда есть взвесь морской воды (из-за прибоя), а она содержит бром - естественный транквилизатор. Детки это вдыхают - и успокаиваются.
    Не знала этого, хотя живу всю жизнь на берегу моря. Спасибо за совет, обязательно буду ходить с малышом на море.

  9. #69
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Читала здесь некоторые темы, что у кого- то не запускается этот механизм. И мамы так и не могут полюбить малыша, который как им кажется поменял их жизнь в не лучшую сторону.
    ну так за психологической помощью обращаются все-таки проблемные люди. Те, у кого всё хорошо вряд ли придут за помощью, правда? А их, "хороших", больше.
    А мне страшно то как воспримет старшая, если все внимание переключиться на младшего.
    а что страшного-то? Вам выше ув. Тако правильно написала - старший ребенок с появлением младшего взрослеет прямо на глазах. А подготовка ребенка к самостоятельной жизни, без костыля в виде мамы, - и есть задача родителей. Вас страшит, что она научится обходиться без Вас, перестанет в Вас нуждаться? Вы станете ей не нужной? Так у Вас будет куда приложить силы. А дочери это только на пользу будет.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну так за психологической помощью обращаются все-таки проблемные люди. Те, у кого всё хорошо вряд ли придут за помощью, правда? А их, "хороших", больше.
    а что страшного-то? Вам выше ув. Тако правильно написала - старший ребенок с появлением младшего взрослеет прямо на глазах. А подготовка ребенка к самостоятельной жизни, без костыля в виде мамы, - и есть задача родителей. Вас страшит, что она научится обходиться без Вас, перестанет в Вас нуждаться? Вы станете ей не нужной? Так у Вас будет куда приложить силы. А дочери это только на пользу будет.
    Меня страшит, что она затаит на меня обиду, что я её так рано сделаю самостоятельной, а она так нуждается во мне я вижу это. Постоянно прибегает мамочка-мамочка. Ну посмотрим как оно будет.
    Вот сегодня утром отошла пробка, значит скоро ждать, а у меня слёзы на глазах, что скоро все случиться и как оно все будет. Буду ждать, а там если что обращусь опять к вам всем за помощью. Надеюсь, что не откажете.

  11. #71
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Меня страшит, что она затаит на меня обиду, что я её так рано сделаю самостоятельной, а она так нуждается во мне я вижу это. Постоянно прибегает мамочка-мамочка. Ну посмотрим как оно будет.
    Вот сегодня утром отошла пробка, значит скоро ждать, а у меня слёзы на глазах, что скоро все случиться и как оно все будет. Буду ждать, а там если что обращусь опять к вам всем за помощью. Надеюсь, что не откажете.
    легких родов Вам!

  12. #72
    Благополучных родов.
    А 5 лет для ребенка не рано становиться самостоятельным. Абсолютно. Как раз самое время.

  13. #73
    Спасибо вам, ув.ТаКо и Юнона!

  14. #74
    Вот и родила я своего сынулю, стремительные роды были. Сначала эйфория была, люблю его очень, умиляюсь им. Однако мысль в голове не покинула меня - зачем я все это затеяла, столько сложностей впереди ждёт... Как мне избавиться от них? Лежу, а слёзы душат.

  15. #75
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Вот и родила я своего сынулю, стремительные роды были. Сначала эйфория была, люблю его очень, умиляюсь им. Однако мысль в голове не покинула меня - зачем я все это затеяла, столько сложностей впереди ждёт... Как мне избавиться от них? Лежу, а слёзы душат.
    поздравляю, ув. fins

    а Вы оставьте его в роддоме... зачем Вам эти сложности впереди?

    да и ребенку, может, больше повезет, чем испытывать на себе месть за мамины сложности...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 08.04.2015 в 10:57.

  16. #76
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Вот и родила я своего сынулю, стремительные роды были. Сначала эйфория была, люблю его очень, умиляюсь им. Однако мысль в голове не покинула меня - зачем я все это затеяла, столько сложностей впереди ждёт... Как мне избавиться от них? Лежу, а слёзы душат.
    Поздравляю!

    а Вы оставьте его в роддоме....да и ребенку, может, больше повезет,
    Действительно. Хороший выход. Будет у него любящая мама...

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Вот и родила я своего сынулю, стремительные роды были. Сначала эйфория была, люблю его очень, умиляюсь им. Однако мысль в голове не покинула меня - зачем я все это затеяла, столько сложностей впереди ждёт...
    Поздравляю)

    Как мне избавиться от них? Лежу, а слёзы душат.
    Сказать об этом вашему палатному врачу-акушеру. Причем, как можно скорее.

  18. #78
    Девочки зачем вы так? Если бы я хотела оставить я бы это сделала и уж тем более не создавала тему. Я прошу совета как включить мозги и начать радоваться жизнью с мужем доченькой и сыночком?
    И врачу я не скажу ибо засмеют, как сделали это мой гинеколог, психолог в жен консультации. Для них вся проблема надумана.

  19. #79
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Девочки зачем вы так? Если бы я хотела оставить я бы это сделала и уж тем более не создавала тему. Я прошу совета как включить мозги и начать радоваться жизнью с мужем доченькой и сыночком?
    И врачу я не скажу ибо засмеют, как сделали это мой гинеколог, психолог в жен консультации. Для них вся проблема надумана.
    Если бы Вы ХОТЕЛИ включить мозги и радоваться, уже бы это сделали...
    Пока же Вы хотите избавиться от невинного ЧЕЛОВЕКА, которого ПОЧЕМУ-ТО назначили источником своих сложностей...
    Кстати, некоторые алкашки в мусорных баках бросают... Правда, и среди них не все такие... Как Вам вариант?

    А Ваши гинекологи-психологи весьма легкомысленны... Попросите психиатра пригласить, не шучу

  20. #80
    Не знаю как организованно родовспоможение в Крыму. Мой опыт со вторым ребёнком был такой. Практически без обезболивания, немного подышала газом на этапе схваток. Активная смена позиций в родах, а не лежание на спине. После того как ребёнок родился, её обтерли пелёнкой и сразу положили мне на живот голой. Так она полежала минут 40 и пососала грудь. Считается, что такая техника не стрессирует младенца и полезна матери в плане зарождения материнских чувств.

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    И врачу я не скажу ибо засмеют, как сделали это мой гинеколог, психолог в жен консультации. Для них вся проблема надумана.
    Воля ваша)

  22. #82
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Не знаю как организованно родовспоможение в Крыму. Мой опыт со вторым ребёнком был такой. Практически без обезболивания, немного подышала газом на этапе схваток. Активная смена позиций в родах, а не лежание на спине. После того как ребёнок родился, её обтерли пелёнкой и сразу положили мне на живот голой. Так она полежала минут 40 и пососала грудь. Считается, что такая техника не стрессирует младенца и полезна матери в плане зарождения материнских чувств.
    В точности также у нас и было и любовь к малышу проснулась. Дело не в любви, а к преодолению трудностей, которые возникнут. Я жутко их боюсь.

  23. #83
    Поздравляю!
    Скоро все наладиться. Все будет хорошо.
    Гоните всю эту ерунду прочь. Уже Вы его обратно не засуните... )))))))))
    Попробуйте насладиться моментом.
    Что вам дадут эти мысли плохие? Ничего.... Тогда зачем их лелеять?
    Наверно, что бы молоко пропало и было еще сложнее на искусственном вскармливании? ДА?
    Когда люди ищут трудности они их находят.

  24. #84
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    В точности также у нас и было и любовь к малышу проснулась. Дело не в любви, а к преодолению трудностей, которые возникнут. Я жутко их боюсь.
    вам же говорят, чтобы обратились к доктору, а то еще ребенка с окна выбросите. Это не шуточки совсем
    хоть грудь давайте ребенку, может, попустит

  25. #85
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    В точности также у нас и было и любовь к малышу проснулась. Дело не в любви, а к преодолению трудностей, которые возникнут. Я жутко их боюсь.

    Могут возникнуть, а могут и нет. Мы развлекаемся и таскаем ребёнка за собой. Может это не правильно, но я позволяю себе 50 грамм вина за обедом.

  26. #86
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    И я поздравляю

    Такие мысли бывают, что поделаешь , жизнь сейчас психологически сложная. Может и не надо заставлять себя любить сыночка? Просто ухаживайте за ним , это Ваша обязанность и всё. Может папа и сестра полюбят его?

  27. #87
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    В точности также у нас и было и любовь к малышу проснулась. Дело не в любви, а к преодолению трудностей, которые возникнут. Я жутко их боюсь.
    Женщина, Вы отдаете себе отчет, что малыш УЖЕ родился?
    Вы довольны, что один этап - роды - уже позади?
    Вы точно знаете, что будет завтра?

    Вы, от кого он полностью сейчас зависит, обеспечили ему СПОКОЙНОЕ и ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ сегодня?
    Если кто-то в мире, кроме Вас и абстрактных Ваших страданий, еще существует - Вы пригласите врача.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Женщина, Вы отдаете себе отчет, что малыш УЖЕ родился?
    Вы довольны, что один этап - роды - уже позади?
    Вы точно знаете, что будет завтра?

    Вы, от кого он полностью сейчас зависит, обеспечили ему СПОКОЙНОЕ и ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ сегодня?
    Если кто-то в мире, кроме Вас и абстрактных Ваших страданий, еще существует - Вы пригласите врача.
    неа, Валя, не пригласит. Потому что себя ей жальче, чем малыша. Потому что, обратившись к врачу, не останется повода для жалости к себе.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    неа, Валя, не пригласит. Потому что себя ей жальче, чем малыша. Потому что, обратившись к врачу, не останется повода для жалости к себе.
    вот-вот...
    что ж, счастья тому ребенку... может встретятся добрые люди в его жизни...

    или Гитлер-Чикатило вырастет... все в этом мире зачем-то нужны...

  30. #90
    Откуда у вас столько злости- выбросить в окно, оставь в роддоме. Я же русским языком пишу, что малыша люблю. Вопрос не стоит - я родила и что мне теперь с ним делать. Вопрос стоит - как избавиться от страха не справиться, ошибиться, смириться с возможными трудностями? Адекватные люди советуют ждать и все придёт в норму стоит только подождать. Придётся ждать...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не хочу второго ребенка, а беременна
    от Кристина 1 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 16:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search