Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 218
Тема:

Избитая темма - Измена и , как начать новую жизнь!?!

  1. #121
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот и начните - с мужа))) С того, что он может ошибаться)
    Спасибо!!!Коротко и ясно!!!

  2. #122
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Согласна с Вашими Словами!!!!!!!!!!!!! Где моя ошибка??????????????????
    Нигде.)))) ув. Женя, скажите мне, что такое "добро" и что такое "зло"

  3. #123
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Принятие - это понимание того, что и это вполне может быть, это допустимо. А смирение - да, подчинение с внутренним несогласием.
    Принятие - позиция сотрудничества. Смирение - позиция жертвы.

    И я бы уточнила определение и спросила:
    "Принятие - это понимание того, что и это вполне может быть, это допустимо С ОБЕИХ сторон".
    Мне кажется важным это дополнение - это принятие самого являения не зависимо от личности.
    А вот ситуация, когда муж изменяет - я это принимаю, а для меня самой - измены не допустимы - это такое замаскированное под принятие смирение.
    ИМХО - или ты принимаешь событие/ситуацию/явление не зависмо от персоналий, без дополнительных условий и преференций отдельных личностей или не принимаешь событие/ситуацию/явление

  4. #124
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Нигде.)))) ув. Женя, скажите мне, что такое "добро" и что такое "зло"
    Я отвечу про свои ассоциации.Добро-это утро,новый день,чашечка кофе или наоборот-вечер,камин,бокал вина,плед. Зло-гроза,сильный ветер,сорванные крыши домов.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    мне жалко любовницу. а сейчас все против нее -и соперница и любовник и муж.....
    Вполне возможно, что любовница смогла убедительно рассказать своему мужу как долго и утомительно её домогается муж Жени, Женя ревнует, оскорблена, на своего мужа повлиять не может и решает проблему таким вот образом).

  6. #126
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Я отвечу про свои ассоциации.Добро-это утро,новый день,чашечка кофе или наоборот-вечер,камин,бокал вина,плед. Зло-гроза,сильный ветер,сорванные крыши домов.
    Не. Вы мне скажите, что будет добром по отношению к человеку. Какие действия одного человека будут однозначно добром/злом по отношению к другому человеку

  7. #127
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Не правильно конечно, но мне жалко любовницу. Может она думала,что все у нее грамотно, а сейчас все против нее -и соперница и любовник и муж.......

    --- Добавлено ---

    думаю,что мужик, который все это и затеял, должен все разруливать.
    Дак мужик затеял все совместно с любовницей - они оба равноправные создатели ситуации.
    Как рыбку есть - любовница готова поучаствовать, а как разруливать - один мужик то почему должен?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Дак мужик затеял все совместно с любовницей - они оба равноправные создатели ситуации.
    Как рыбку есть - любовница готова поучаствовать, а как разруливать - один мужик то почему должен?
    Согласна на 100%,пусть все на себе почувствует.

  9. #129
    Еще мысль пришла:

    Принятие - подразумевает неограниченную свободу выбора - хочу принимаю, хочу не принимаю

    Смирение - свободы выбора совсем нет - обязана принять

  10. #130
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Дак мужик затеял все совместно с любовницей - они оба равноправные создатели ситуации.
    Как рыбку есть - любовница готова поучаствовать, а как разруливать - один мужик то почему должен?
    Мужчина главный априори, и он должен все решить и все должен был предусмотреть.

  11. #131
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Принятие - позиция сотрудничества. Смирение - позиция жертвы.

    И я бы уточнила определение и спросила:
    "Принятие - это понимание того, что и это вполне может быть, это допустимо С ОБЕИХ сторон".
    Мне кажется важным это дополнение - это принятие самого являения не зависимо от личности.
    А вот ситуация, когда муж изменяет - я это принимаю, а для меня самой - измены не допустимы - это такое замаскированное под принятие смирение.
    ИМХО - или ты принимаешь событие/ситуацию/явление не зависмо от персоналий, без дополнительных условий и преференций отдельных личностей или не принимаешь событие/ситуацию/явление
    Имхо, не совсем, ув. Капля Росы. По мне, так принятие это не обязательно допущение именно с обеих сторон. Можно и с одной. Принятие - это скорее позволение другому быть отличным от тебя. Себе ты можешь установить какие угодно рамки, принципы, но разрешение другим не соответствовать этим принципам и есть принятие.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Мужчина главный априори, и он должен все решить и все должен был предусмотреть.
    где мужчина главный, ув. Анхелика???
    сроду муж Автора слов таких не слышал...
    кукловод лучше знает!

    чел робко нос из тюрьмы высунул, а его тут же по носу...

  13. #133
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Мужчина главный априори, и он должен все решить и все должен был предусмотреть.
    Так то- Мужчина, Анхелика
    А у ув. Автора- кто?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    где мужчина главный, ув. Анхелика???
    сроду муж Автора слов таких не слышал...
    кукловод лучше знает!

    чел робко нос из тюрьмы высунул, а его тут же по носу...
    Ну я отвлеченно, о гипотетически Мужчине.

  15. #135
    а бизнес у вас в какой сфере, ув. Евгения?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Мужчина главный априори, и он должен все решить и все должен был предусмотреть.
    Мужчина главный в совместном с женщиной деле, но не главный - в построении жизни женщины. Женщина выбирает хочет ли она совместно с мужчиной при его его главенстве реализовывать совместное дело. Но выбирает женщина сама, оценивая мужчину и предлагаемые им правила и ограничения, кнуты и пряники. Поэтому мужчина главный НЕ за все, а за то дело, в котором он с женщиной договорился быть главным. Чем умнее и лучше мужчина - тем больше его сфера принятия главных решений

  17. #137
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Не. Вы мне скажите, что будет добром по отношению к человеку. Какие действия одного человека будут однозначно добром/злом по отношению к другому человеку
    Добро по отношению к другому человеку это- уважение,помощь,сочуствие,понимание,сожаление,поддержка,забота.Зло это- ненависть. агрессия, зависть,угроза жизни,алчность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Не. Вы мне скажите, что будет добром по отношению к человеку. Какие действия одного человека будут однозначно добром/злом по отношению к другому человеку
    Добро по отношению к другому человеку это- уважение,помощь,сочуствие,понимание,сожаление,поддержка,забота.Зло это- ненависть. агрессия, зависть,угроза жизни,алчность.

  18. #138
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что любовница смогла убедительно рассказать своему мужу как долго и утомительно её домогается муж Жени, Женя ревнует, оскорблена, на своего мужа повлиять не может и решает проблему таким вот образом).
    Может, хватило ума так преподнести. Тем более, что это правда.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так то- Мужчина, Анхелика
    А у ув. Автора- кто?
    Сыночек у мамки
    Ученик у завуча

  20. #140
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может, хватило ума так преподнести. Тем более, что это правда.
    С чего такое четкое понятие правды????????????? Со свечкой стояли????????????????

  21. #141
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добро по отношению к другому человеку это- уважение,помощь,сочуствие,понимание,сожаление,поддержка,забота.Зло это- ненависть. агрессия, зависть,угроза жизни,алчность.
    Хорошо. Давайте еще более конкретизируем. Вот вы идете по улице и видите, что на скамейке плачет девочка. Какие ваши действия по отношению к ней будут добром?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    С чего такое четкое понятие правды????????????? Со свечкой стояли????????????????
    то есть ВЫ реально думаете ,что она его совратила, негодяйка? И уже демонстрируете желание нас тоже за него порвать?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Имхо, не совсем, ув. Капля Росы. По мне, так принятие это не обязательно допущение именно с обеих сторон. Можно и с одной. Принятие - это скорее позволение другому быть отличным от тебя. Себе ты можешь установить какие угодно рамки, принципы, но разрешение другим не соответствовать этим принципам и есть принятие.
    + 1
    Отлично сформулировано!

  24. #144
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Мужчина главный в совместном с женщиной деле, но не главный - в построении жизни женщины. Женщина выбирает хочет ли она совместно с мужчиной при его его главенстве реализовывать совместное дело. Но выбирает женщина сама, оценивая мужчину и предлагаемые им правила и ограничения, кнуты и пряники. Поэтому мужчина главный НЕ за все, а за то дело, в котором он с женщиной договорился быть главным. Чем умнее и лучше мужчина - тем больше его сфера принятия главных решений
    Плюсовать не дают, ув. Капля

  25. #145
    [QUOTE=Norita;2314369]Хорошо. Давайте еще более конкретизируем. Вот вы идете по улице и видите, что на скамейке плачет девочка. Какие ваши действия по отношению к ней будут добром?[/QUO

    Подойду , успокою, узнаю в чем проблема и попытаюсь решить ее.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Norita;2314369]Хорошо. Давайте еще более конкретизируем. Вот вы идете по улице и видите, что на скамейке плачет девочка. Какие ваши действия по отношению к ней будут добром?[/QUO

    Подойду , успокою, узнаю в чем проблема и попытаюсь решить ее.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Плюсовать не дают, ув. Капля
    Мне вас тоже по второму разу не дают
    Один раз в день разрешено плюсование

  27. #147
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    то есть ВЫ реально думаете ,что она его совратила, негодяйка? И уже демонстрируете желание нас тоже за него порвать?
    Ув.Анжелика в мыслях не было такого желания, просто нельзя так категорично отвечать за др.людей.

  28. #148
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Хорошо. Давайте еще более конкретизируем. Вот вы идете по улице и видите, что на скамейке плачет девочка. Какие ваши действия по отношению к ней будут добром?[/QUO

    Подойду , успокою, узнаю в чем проблема и попытаюсь решить ее.
    Хорошо, она вам сказала, что мама ей не покупает куклу за 10000 руб. Ваши действия?

  29. #149
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Сыночек у мамки
    Ученик у завуча
    То есть, мамка лучше знает, что нужно сыночку, а завуч- ученику
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    С чего такое четкое понятие правды????????????? Со свечкой стояли????????????????
    Неужели стояли Вы, ув. Женя? Или сына пожалился, что плохая девочка сама пристает, практически насилует.

    Танго танцуют вдвоем.

  30. #150
    [QUOTE=Norita;2314381][QUOTE=Jenia;2314375]
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Хорошо. Давайте еще более конкретизируем. Вот вы идете по улице и видите, что на скамейке плачет девочка. Какие ваши действия по отношению к ней будут добром?[/QUO

    Подойду , успокою, узнаю в чем проблема и попытаюсь решить ее.

    [COLOR="silver"]--- Добавлено ---[/COLO



    Хорошо, она вам сказала, что мама ей не покупает куклу за 10000 руб. Ваши действия?
    Попытаюсь переключить ее на другую тему.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Norita;2314381][QUOTE=Jenia;2314375]
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Хорошо. Давайте еще более конкретизируем. Вот вы идете по улице и видите, что на скамейке плачет девочка. Какие ваши действия по отношению к ней будут добром?[/QUO

    Подойду , успокою, узнаю в чем проблема и попытаюсь решить ее.

    [COLOR="silver"]--- Добавлено ---[/COLO



    Хорошо, она вам сказала, что мама ей не покупает куклу за 10000 руб. Ваши действия?
    Попытаюсь переключить ее на другую тему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, мамка лучше знает, что нужно сыночку, а завуч- ученику


    Неужели стояли Вы, ув. Женя? Или сына пожалился, что плохая девочка сама пристает, практически насилует.

    Танго танцуют вдвоем.
    Нет,не жалился, просто, ему больно сделать не могу...

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Работать над отношениями или строить свою новую жизнь?
    от Rammsa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 12:38
  2. Муж - игрок, я хочу начать новую жизнь...
    от Деловая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 21:56
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 15:41
  4. Хочу начать новую жизнь, но не чувствую в себе сил
    от Holly в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 15:05
  5. С чего начать новую жизнь?
    от veragul в разделе Психология Личности
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 19:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search