Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 218
Тема:

Избитая темма - Измена и , как начать новую жизнь!?!

  1. #1

    Избитая темма - Измена и , как начать новую жизнь!?!

    Мне 37 лет,мужу 43,двое детей (сын 16 и дочь 11 лет) в браке 18 лет.Внешне нормальная ,крепкая семья. Свой семейный бизнес ,живем в достатке,одним словом- дом полная чаша.Так ,как я обратилась сюда за помощью,то начну со своих косяков,которые понимаю и осознаю.Не верю людям,хочу все держать под контролем,что в принципе мне удается, как говорят есть близкие , у меня есть 2 мнения(одно не правильное ,а второе мое).Залажу в телефон мужа, проверяю комп ну т.п. Очень импульсивная,явно выраженный холерик. Могу начать скандал с ровного места. Теперь положительные качества- хорошая мать,верная жена,надежный партнер по бизнесу,веселая.легкая на подъем , а самое главное , что за своих близких порву всех. Теперь про мужа-нормальный мужик, зарабатывает,умный ,не плохой отец , и до последнего считала его надежным во всех отношениях на 100%. Вместе прошли все,от нищеты,до стабильного дохода.(кто имеет свой бизнес,тот поймет,о чем я говорю...) У нас было все , как в любой семье, скандалы ,радость и тяжелые моменты.Но вот наступило для меня жуткое время , когда весь мир разламывается у ног. Пришло сообщение по Ватсап ему на телефон,время было позднее ,он спал и я естественно решила посмотреть , кто это пишет так поздно(себе в защиту напишу,что телефон мужа не смотрела достаточно давно) И тут , как в лучших анектодотах ,обнаруживаю послание,от некой девицы ,со следующим нехитрым содержанием(надо заметь что на тот момент а,это был декабрь 2014 года,мы были вдвоем на отдыхе за границей)-Типо ах, ах,вот ты со своей нелюбимой женой,а как же наша любовь и т.д. Сказать,что у меня выпал сначала один глаз , а следом другой,не сказать ничего... Здесь начинаются события.под названием -ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ. Выпытывала все: когда началось ,как ему с ней было и т.п. Выяснения естественно были очень бурными. Просил прощения,говорил , что все осознал...В конечном итоге РЕШИЛИ НАЧАТЬ ВСЕ С ЧИСТОГО ЛИСТА,причем справедливости ради надо отметить,что решили это ОБОЮДНО. По приезду домой , так ,как от некой девицы на его телефон поступало еще несколько звонков и сообщений ,у меня началась операция по кодовым названием* УНИЗИТЬ И РАСТОПТАТЬ ЧЕЛОВЕКА (человек -это женщина.которая влезла в нашу семью,будучи замужем и имея ребенка такого же возраста ,как наша дочь) Итог моей *подрывной деятельности* - человек унижен , сломан морально ,о романе знает ее муж , т.е. моя обида отомщена. Но парадокс ситуации в следующем, меня хватает на спокойную жизнь 3 дня максимум ,потом я срываюсь ,начинаю снова все припоминать мужу , называю его предателем и все заканчивается очередным скандалом. Моя проблема в следующем: я не могу его простить ,не могу забыть его предательства по отношению ко мне и к нашим детям. У нас была договоренность ,что мы не ВСПОМИНАЕМ ЭТУ СИТУАЦИЮ!!! Но я НЕ МОГУ!!!!!!После очередной ссоры я извиняюсь и говорю ,что больше этого не будет. Не могу определится жить вместе или расходиться. Нас много связывает ,я люблю его ,он меня устраивал во всех отношениях. Чувствую себя *тварью дрожащей* , в связи с тем ,что думаю,что мне душевно будет лучше одной потому что гордость уважение к себе никто не отменял , а разум говорит совсем другое. Заранее спасибо тем кто прочитал ,и кто поможет советом.

  2. #2
    Добрый день, ув. Евгения.
    Советов здесь не дают. Сформулируйте конкретнее свой запрос Форуму?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. Евгения.
    Советов здесь не дают. Сформулируйте конкретнее свой запрос Форуму?
    Добрый день , Лазурь. Как правильно расставить приоритеты?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А почему не пожить какое-то время раздельно, чтобы определиться, остаться или уйти?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А почему не пожить какое-то время раздельно, чтобы определиться, остаться или уйти?
    Norita если совсем по чесноку, то я напоминаю сама себе *собаку на сене , не себе не людям* Не могу отпустить.

  6. #6
    Ув.Евгения, а Вы допускаете, что у человека есть право на ошибку, на слабость ?

  7. #7
    [
    QUOTE=Герда;2314186]Ув.Евгения, а Вы допускаете, что у человека есть право на ошибку, на слабость ?
    Герда конечно допускаю,но от этого легче не становится. Жить без доверия ? Думать если человек обманул однажды, то может и еще раз...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Добрый день , Лазурь. Как правильно расставить приоритеты?
    о каких приоритетах речь? между чем и чем выбираем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Жить без доверия ? Думать если человек обманул однажды, то может и еще раз...
    Человека разбирать не станем... Скорее, поищем - чем ВЫ спровоцировали человека на поступок... согласны?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    о каких приоритетах речь? между чем и чем выбираем?

    [COLOR="silver"]--- Добавлено ---[/COL
    Человека разбирать не станем... Скорее, поищем - чем ВЫ спровоцировали человека на поступок... согласны?
    Ок. В связи с этим обратилась. Готова к вопросам и критике.

  10. #10
    про приоритеты вопрос в силе...

    а раз человека здесь нет, додумывать за него - глухой номер... потому и работать можно только с Вами...
    Нас много связывает ,я люблю его ,он меня устраивал во всех отношениях.
    что такое любовь в семье в Вашем понимании? Пунктов 5-7 составляющих наберете?

  11. #11
    Когда мы познакомились у меня был такой же характер , как и сейчас. Назовем его-БОЕВАЯ ПОДРУГА! А сейчас когда жизнь устаканилась,он нашел *женщину* ,т.е -Чеховскую Барышню.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Когда мы познакомились у меня был такой же характер , как и сейчас. Назовем его-БОЕВАЯ ПОДРУГА! А сейчас когда жизнь устаканилась,он нашел *женщину* ,т.е -Чеховскую Барышню.
    война еще в силе? или - победили уже?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    война еще в силе? или - победили уже?
    50/50 , но если будет надо еще повоюю, патроны есть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    про приоритеты вопрос в силе...

    а раз человека здесь нет, додумывать за него - глухой номер... потому и работать можно только с Вами...


    что такое любовь в семье в Вашем понимании? Пунктов 5-7 составляющих наберете?

    Доверия, уважение ,общие интересы, общие цели, секс и любовь разумеется!!!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    50/50 , но если будет надо еще повоюю, патроны есть
    просьба не пропускать вопросы... случайных не бывает)

    ок, это ВЫ повоюете...
    а мужичок, возможно, доволен трофеями и ищет тихий привал...
    Свой семейный бизнес ,живем в достатке,одним словом- дом полная чаша.
    зачем ему БОЕВАЯ подруга вне военных действий?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    просьба не пропускать вопросы... случайных не бывает)

    ок, это ВЫ повоюете...
    а мужичок, возможно, доволен трофеями и ищет тихий привал...

    зачем ему БОЕВАЯ подруга вне военных действий?
    Возможно.Не верю ему!! Хочется а неможется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Возможно.Не верю ему!! Хочется а неможется.
    Внутренний голос начинает рассказ о том , как он меня растоптал ниже плинтуса.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Возможно.Не верю ему!! Хочется а неможется.
    а мы сейчас не об этом... не торопитесь... сориентируйтесь на местности, пока нас не подстрелили....

    Вместе прошли все,от нищеты,до стабильного дохода.
    В начале совместного пути Ваша боевитость была ему на руку - хороший толкач по жизни... Заняли высоту... Устал, расслабился... Теперь ему нужна Женщина (чеховская-тургеневская - не суть...)
    ВЫ можете стать такой женщиной на этом этапе отношений?

  17. #17
    На все мои вопросы он отвечает,что ему ФИОЛЕТОВО ,он все давно забыл и не хочет ничего вспоминать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а мы сейчас не об этом... не торопитесь... сориентируйтесь на местности, пока нас не подстрелили....


    В начале совместного пути Ваша боевитость была ему на руку - хороший толкач по жизни... Заняли высоту... Устал, расслабился... Теперь ему нужна Женщина (чеховская-тургеневская - не суть...)
    ВЫ можете стать такой женщиной на этом этапе отношений?
    Не могу долго носить маску, она слетит. Он же тоже знает мой характер .Тогда теряется смысл .

    --- Добавлено ---

    Тогда надо ставить другой вопрос, как стать серой мышью???? Незаметной, удобной и тихо попискивающей...

  18. #18
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Не могу долго носить маску, она слетит. Он же тоже знает мой характер .Тогда теряется смысл .
    тогда какие вопросы к нему?
    Вы заняли роль его мамашки, контролируете мужика, как марионетку... он просто обязан вырасти и от мамашки сбежать к невесте...
    эту мадам Вы подстрелили, но потребность никуда не делась... появится другая... только из-за обстановки дома
    это Вы понимаете?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    у меня началась операция по кодовым названием* УНИЗИТЬ И РАСТОПТАТЬ ЧЕЛОВЕКА (человек -это женщина.которая влезла в нашу семью,будучи замужем и имея ребенка такого же возраста ,как наша дочь) Итог моей *подрывной деятельности* - человек унижен , сломан морально ,о романе знает ее муж , т.е. моя обида отомщена. Но парадокс ситуации в следующем, меня хватает на спокойную жизнь 3 дня максимум ,потом я срываюсь ,начинаю снова все припоминать мужу , называю его предателем и все заканчивается очередным скандалом.
    Т.е. отомщения не произошло?

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Norita если совсем по чесноку, то я напоминаю сама себе *собаку на сене , не себе не людям* Не могу отпустить.
    А что держит?
    Давайте так, вы напишите 10 пунктов того, что вы потеряете, если решите расстаться, 10 пунктов того, что приобретете. И то же самое с решением жить вместе. ок?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Жить без доверия ? Думать если человек обманул однажды, то может и еще раз...
    Да любой человек может обмануть. И даже вы можете обмануть Примите как вариант форс-мажора и отсутствия 100% гарантий на что-либо вообще в жизни, а не отсутствие доверия. Чтоб не паниковать - сделайте собственную подушку безопасности на случай форс-мажора (эмоциональную и материальную) - и тогда наступит ощущение уверенности, что даже в форс-мажорных обстоятельствах мир не рухнет.
    Ваш вывод - обманул один раз, обманет во всем сделан только на ваших страхах, что вы не справляетесь сейчас и еще раз не справитесь если еще что такое случится с ситуацией обмана.
    А по факту у вас - обманул 1 раз из 100, т.е. 99 раз - не обманул, вероятность, что еще 99 раз - не обманет очень высока. Этого факта + подушки безапасности на случай форс-мажора + его намерений с вами жить дальше вполне достаточно, чтоб сделать выводы и жить дальше не мучаясь доверием-недоверием.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    тогда какие вопросы к нему?
    Вы заняли роль его мамашки, контролируете мужика, как марионетку... он просто обязан вырасти и от мамашки сбежать к невесте...
    эту мадам Вы подстрелили, но потребность никуда не делась... появится другая... только из-за обстановки дома
    это Вы понимаете?
    Абсолютно точно. Все в тему. Пью успокоительные , собираюсь к психологу. учусь молчать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    тогда какие вопросы к нему?
    Вы заняли роль его мамашки, контролируете мужика, как марионетку... он просто обязан вырасти и от мамашки сбежать к невесте...
    эту мадам Вы подстрелили, но потребность никуда не делась... появится другая... только из-за обстановки дома
    это Вы понимаете?
    Абсолютно точно. Все в тему. Пью успокоительные , собираюсь к психологу. учусь молчать.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Герда конечно допускаю,но от этого легче не становится. Жить без доверия ? Думать если человек обманул однажды, то может и еще раз...
    Вообще-то это называется "страх потери контроля"(((((

  24. #24
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Абсолютно точно. Все в тему. Пью успокоительные , собираюсь к психологу. учусь молчать.
    Вы такая внешне боевая... Откуда у Вас неуверенность в себе?
    О детстве своем расскажете?

    Просто молчать, заставляя себя насильно, когда внутри все подрывает - Вы не сможете... это прорабатывать нужно, иначе боком выйдет...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 08.04.2015 в 08:47.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. отомщения не произошло?
    Период , что я отомстила и чувство радости от этого, было очень коротким. И причем я чувствую, если мне подвернется случай сделать ей, еще какую ни будь гадость, то я сделаю это с превеликим удовольствием.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Период , что я отомстила и чувство радости от этого, было очень коротким. И причем я чувствую, если мне подвернется случай сделать ей, еще какую ни будь гадость, то я сделаю это с превеликим удовольствием.
    Я правильно понимаю, что Вам приносит радость причинение гадости другим?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Период , что я отомстила и чувство радости от этого, было очень коротким. И причем я чувствую, если мне подвернется случай сделать ей, еще какую ни будь гадость, то я сделаю это с превеликим удовольствием.
    а сама искать случаи вы не станете?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
    Внутренний голос начинает рассказ о том , как он меня растоптал ниже плинтуса.
    Это дезидентификация у вас.
    А я так сделала:
    1. Поистерила и нарыдалась - и не раз
    2. Всем обидчикам нагадила
    3. С психологом проработала свои личные страхи
    4. На веже попримеряла на себя роли "а что там с людьми бывает в случае развода?"
    5. Раздражающие обоих факторы ( в т.ч. мозгоебство на тему довения) убрала из отношений с мужем путем жестко-договорного принуждения обеих договаривающихся сторон ))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы такая внешне боевая... Откуда у Вас неуверенность в себе?
    О детстве своем расскажете?
    Я росла с мамой, она развелась с папой когда мне было 3 месяца.Мама директор учеб.заведения .Сестра старше меня на 16 лет. Мы от разных отцов. Я росла одна, ведь сетсре было 16 лет и вскоре она уехала учиться в другой город.Мама всегда была на работе,тогды были суровые времена,и поднять одной двух дочерей было сложно,тем более мама меня родила когда ей было 40 лет,а это был период ССРСР. С детства я командир сначала *звездочек*, потом командир отряда ,затем староста группы.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то это называется "страх потери контроля"(((((
    +1
    И это личный страх ув. Евгении, ей с ним и работать

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Работать над отношениями или строить свою новую жизнь?
    от Rammsa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 12:38
  2. Муж - игрок, я хочу начать новую жизнь...
    от Деловая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 21:56
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 15:41
  4. Хочу начать новую жизнь, но не чувствую в себе сил
    от Holly в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 15:05
  5. С чего начать новую жизнь?
    от veragul в разделе Психология Личности
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 19:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search