Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 445
Тема:

Виноватость

  1. #301
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    еще на сто страниц)
    Обслужим?)
    И чем же Вам так мои 100 страниц помешали?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Очень часто раздражение... Любви, тяги какой- то нет. Просто живем, и вроде уж как родные стали. Иногда бывают какие то приливы желания позаботится, но этого меньше... Я понимаю, что уважения у меня к нему нет внутри, хотя я это стараюсь очень скрыть.
    Насколько помню, он не работает?

    Сродниться можно с любым, с кем живешь бок о бок нн-ое количество лет, даже с алкашом-соседом по коммуналке. Что вас держит с ним? Уважения нет, любви нет, сексуального желания нет. Привычка есть. Что еще? Точнее даже - что удерживает от развода?)

  3. #303
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Насколько помню, он не работает?

    Сродниться можно с любым, с кем живешь бок о бок нн-ое количество лет, даже с алкашом-соседом по коммуналке. Что вас держит с ним? Уважения нет, любви нет, сексуального желания нет. Привычка есть. Что еще? Точнее даже - что удерживает от развода?)
    Есть ощущение, что с ним я и здесь в своем городе и там ( в Сочи). Что что- то переменится и мы туда поедем жить. А мне там нравится очень. И я себя подвесила на надежде. Не хочу понимать что я так и останусь в своем городе жить. Ну никак я не смогу себе заработать на приличное жилье там, да и на не приличное тоже. Муж уйдет из моей жизни и все. Я тут и ехать некуда. А я с детства думала, что куда-нибудь уеду отсюда.
    А так езжу, могу хоть на месяц, хоть на 2...
    Только загвоздка, что я и к своему месту привыкаю, плюсы ж тоже есть в своем доме, и то место не отпускаю... Муж короче позволяет мне еще и в подвешенном состоянии быть, не делая никакой выбор, но имея надежду.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Муж короче позволяет мне еще и в подвешенном состоянии быть, не делая никакой выбор, но имея надежду.
    Все, как вы любите...)

    С одной стороны - это позволяет оставаться в зоне комфорта, висеть в нерешительности, избавившись от необходимости принимать решения и воплощать их в жизнь. С другой, думаю, возможно, будь у мужа другой склад характера (точнее, будь другой муж)) - он бы и вас слегка растормошил, смотивировал, индуцировал.

  5. #305
    Да и вроде ответ почти на поверхности. Не можешь забыть - езжай. Увольняйся и уезжай, пробуй. В маленький городок всегда можно сбежать если не получится. Работа- другая найдется. Но нет же, зимой еще решила, все переедем, мужа заставила, он брыкался (ну ему то хорошо здесь), своего добилась и.... успокоилась и забыла. Значит ничего я не решила.
    О..да мало того, семена покупаю, планирую какие деревья осенью надо посадить, чтобы сад был... уже два саженца ивы вырастила... Сама себе ниточки плету, которые держать меня потом будут...
    Последний раз редактировалось Виталайм; 24.03.2015 в 13:17.

  6. #306
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да и вроде ответ почти на поверхности. Не можешь забыть - езжай. Увольняйся и уезжай, пробуй. В маленький городок всегда можно сбежать если не получится. Работа- другая найдется. Но нет же, зимой еще решила, все переедем, мужа заставила, он брыкался (ну ему то хорошо здесь), своего добилась и.... успокоилась и забыла. Значит ничего я не решила.
    О..да мало того, семена покупаю, планирую какие деревья осенью надо посадить, чтобы сад был... уже два саженца ивы вырастила... Сама себе ниточки плету, которые держать меня потом будут...
    Прочла тут, что вы, поругавшись со свекровью, рассчитывали, что муж, хошь-не-хошь начнет крутиться, зарабатывать и тд. По факту вижу, что в итоге крутитесь вы. Плюс вы писали, что вначале он был более энергичным, с кучей планов... мне видится, что вы его подмяли, он впал в эту струю неопределенности, отсутствия четких целей, размытости какой-то, погас. Это к вопросу, кто ведущий-ведомый в вашей паре.)) И как у ведущего, у вас два способа "стимулировать" мужа на действия: попиливать или молчать. Есть еще что-то в арсенале?


    Из другой вашей темы отметила: наладили общение с начальницей, не забоялись освоить нечто новое, проявляете инициативу. Вы - молодчина! Входите во вкус.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Прочла тут, что вы, поругавшись со свекровью, рассчитывали, что муж, хошь-не-хошь начнет крутиться, зарабатывать и тд. По факту вижу, что в итоге крутитесь вы. Плюс вы писали, что вначале он был более энергичным, с кучей планов... мне видится, что вы его подмяли, он впал в эту струю неопределенности, отсутствия четких целей, размытости какой-то, погас. Это к вопросу, кто ведущий-ведомый в вашей паре.)) И как у ведущего, у вас два способа "стимулировать" мужа на действия: попиливать или молчать. Есть еще что-то в арсенале?
    Насчет погас... Я не спорю, что попиливаю, и это плохо, это делает жизнь человека невыносимой, когда тобою частенечко недовольны и все не так... Однако, он горит всегда когда есть деньги. Когда он приехал жить у нас были деньги с бабушкой на строительство дома и он горел. Деньги закончились- он стух. Взяла кредит ему на теплицы- он горел пока тратил, закончились- опять апатия. Его мама деньги начала возить- он активный, далее по списку...
    Короче вся энергичность пока деньги близко- предвкушение, расход. Потом спад и нет желания.
    Он ведь и до меня то маму свою в долг вгонял, то деньги везде занимал, два дела своих открывал, но оба горели, оставляя ему долги, мама расплачивалась... Он и жить сюда приехал- от долгов бежал. Так что, я конечно, высасываю энергию, но не думаю, что если я его хвалить начну- он
    расцветет, он скорее опять меня на что-нибудь раскрутит, уломает, в этом у него талант, а у меня поддатливость... Я каждый раз верю, что получится. Бизнес планы превосходные бывают, все в плюсе с первого раза... Да только у него нет одного- желания трудится, доводить дело до конца. А без этого ничего не будет. Так что идеи у него и сейчас есть, только вот каждая идея только минус с таким подходом принесет. И помогать безтолку- согласится, наврет и по- своему сделает.

    Нет у меня ничего больше в арсенале... Вот учусь устаивать от соблазнов поверить и врать, что не могу помочь.


    Из другой вашей темы отметила: наладили общение с начальницей, не забоялись освоить
    нечто новое, проявляете инициативу. Вы - молодчина! Входите во вкус.
    Спасибо .
    Да, мне нравится не быть глупой, правда что. Но все не идеально. Вот на днях два часа силилась расчеты понять и это не невозможно было, но голова так и не начала думать, как по кругу. Сдалась, пошла к сотруднику за помощью- он за 5 минут сделал- правда у него опыт уж был в этом деле, но не суть. Дело в том, что я так и не смогла сконцентрироваться...
    Последний раз редактировалось Виталайм; 25.03.2015 в 23:41.

  8. #308
    Вчера так и не дописала...
    Поехала в другую организацию отвезти документы. Там наш бывший директор работает... Еще подумала, вдруг встречу, надо сказать что рада видеть его (и это правда), спросить его как на новом месте...
    И правда что, пока с секретарем общалась, он мимо проходил. Меня увидел, заулыбался, подошел, обнял, в щеку поцеловал. А я так разнервничалась, покраснела...чувствую
    дыхание опять захватывает, не справляюсь. Все из головы вылетело. А он в кабинет завел, вопросами засыпал, чтоб разговор держать, еще и времени у него мало, все быстро... Я еле отвечаю, так рада ему и не могу его не о чем спросить, не могу ему ответить спокойно, все так скованно, словно мы чужие люди. В голове стала твердить себе, что имею право краснеть, что это не плохой поступок, но все так быстро и я не смогла себя успокоить.
    Вышла- щеки горят, уши горят, на лице глупая улыбка- мне нравится думать о том, что я его встретила и я не хотела не думать об этом. А я с нынешним директором приехала на его машине. Он то мне и рассказал о моей "довольной улыбке на лице, небось директора бывшего видела?".
    Внутри неприятно, от того, что не взяла себя в руки, не подарила приятной беседы, не поинтересовалась делами, а ведь он всегда для меня был больше чем начальник. Он много раз помогал, выручал, подсказывал. Он чем то мне папу напоминал, которого я всегда хотела иметь. И я всегда была рада, когда он на работе, когда лично поручения давал. Всегда сильно стеснялась его и тянулась одновременно. А тут давно не видела и еще хуже стала реакция. Очень жаль.

  9. #309
    Вы сказали ему, что очень рады его видеть?

  10. #310
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Насчет погас... Я не спорю, что попиливаю, и это плохо, это делает жизнь человека невыносимой, когда тобою частенечко недовольны и все не так..
    Так что, я конечно, высасываю энергию, но не думаю, что если я его хвалить начну- он расцветет, он скорее опять меня на что-нибудь раскрутит, уломает, в этом у него талант, а у меня поддатливость...
    Тут думать мало, тут надо искать подход, опытным путем. Ключик. И так и эдак пробовать. По вашим постам - тюкаете вы его почти ежедневно.) Метод не работает. Но вы продолжаете. Значит, какое то удовлетворение от этого имеете, иногда виноватясь.


    Однако, он горит всегда когда есть деньги. Когда он приехал жить у нас были деньги с бабушкой на строительство дома и он горел. Деньги закончились- он стух. Взяла кредит ему на теплицы- он горел пока тратил, закончились- опять апатия. Его мама деньги начала возить- он активный, далее по списку...
    Короче вся энергичность пока деньги близко- предвкушение, расход. Потом спад и нет желания.
    Он ведь и до меня то маму свою в долг вгонял, то деньги везде занимал, два дела своих открывал, но оба горели, оставляя ему долги, мама расплачивалась... Он и жить сюда приехал- от долгов бежал. Я каждый раз верю, что получится. Бизнес планы превосходные бывают, все в плюсе с первого раза... Да только у него нет одного- желания трудится, доводить дело до конца. А без этого ничего не будет. Так что идеи у него и сейчас есть, только вот каждая идея только минус с таким подходом принесет. И помогать безтолку- согласится, наврет и по- своему сделает.

    Нет у меня ничего больше в арсенале... Вот учусь устаивать от соблазнов поверить и врать, что не могу помочь.
    Как так получилось, что вышли замуж за такого, ув. Виталайм? Искали крепкое плечо, как понимаю, за которым можно спрятаться. В итоге взвалили на себя мужчину, не умеющего ни зарабатывать, ни тратить. Потом все это разглядели? Но бабочек и розовых очков ведь не было, что помешало разглядеть?


    Спасибо .
    Да, мне нравится не быть глупой, правда что. Но все не идеально. Вот на днях два часа силилась расчеты понять и это не невозможно было, но голова так и не начала думать, как по кругу. Сдалась, пошла к сотруднику за помощью- он за 5 минут сделал- правда у него опыт уж был в этом деле, но не суть. Дело в том, что я так и не смогла сконцентрироваться...
    Это бывает у всех, нет таких живых людей, у которых не бывает проблем с концентрацией, трудоспособностью, настроением, в конце концов, время от времени. Только вы настолько зациклены на себе (в негативном ключе), что не в силах это заметить.))

  11. #311
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вы сказали ему, что очень рады его видеть?
    Нет, только успевала на его вопросы отвечать. Мне об этом и жаль.

  12. #312
    Тут думать мало, тут надо искать подход, опытным путем. Ключик. И так и эдак пробовать. По вашим постам - тюкаете вы его почти ежедневно.) Метод не работает. Но вы продолжаете. Значит, какое то удовлетворение от этого имеете, иногда виноватясь.
    Мне даже кажется, что я его тюкаю, чтоб он плохой был. Ведь если он хороший- его хвалить надо, он просит периодически. А для меня это так напряжно- ведь хвалить не хочется совсем. Интересно похвалить за что-то, что я и в себе бы ценила, за это я и искренне похвалю... А за бытовое- только через силу над собой...
    Я как бы сообщаю ему: "видишь какой ты плохой, за что тебя хвалить и не проси" и еще мне оправдание, он мне постоянно доказывает, что я плохая хозяйка, слишком уж "заумная" по правилам каким то живу, что я не от мира сего... А так вроде и он не подарок...
    Как так получилось, что вышли замуж за такого, ув. Виталайм? Искали крепкое плечо, как понимаю, за которым можно спрятаться. В итоге взвалили на себя мужчину, не умеющего ни зарабатывать, ни тратить. Потом все это разглядели? Но бабочек и розовых очков ведь не было, что помешало разглядеть?
    Я частично разглядела, что он парень с проблемами. Розовых очков не было, да, но было безумное желание зацепится в городе, остаться, переехать, то есть, я не сильное плечо искала, думала о другом. Я думала, что смогу терпеть его и стала терпеть. Так день за днем и привычка появилась. И мы тогда в его городе компанией дружили, в гости ходили- вроде и сностно все было, хотя непринятие его с самого начала было.
    Это бывает у всех, нет таких живых людей, у которых не бывает проблем с концентрацией, трудоспособностью, настроением, в конце концов, время от времени. Только вы настолько зациклены на себе (в негативном ключе), что не в силах это заметить.))
    Ну почему же. Я замечаю, на работе, например. Только раз уж только начала- надо постоянно напрягаться пока- это ведь как тренировки- приучать себя, что я думаю как можно чаще, а потом уж по обретению опыта- чувствуешь когда действительно можно или нужно полениться. *Вижу так.

  13. #313
    Что сказать, ув. Виталайм.
    Вся ваша жизнь - хроническая вялотекущая терпежка. Подстраивание под обстоятельства. Под людей, которые рядом. Многолетнее какое то насилие над собой. От страха сделать шаг. От неуверенности в себе.

    Но вы можете из этого замкнутого круга выбраться. Шаг за шагом. Придавая себе уверенность. Вы все ищете кнопку, рычаг, нажав на который - вся эта тяжесть вины и нерешительности мгновенно с вас спадет, и хоп, вылупилась бабочка, другой человек, уверенный, смелый! Так невозможно, мне кажется. Это процесс. Тут все зависит от вашего осознания, вашей воли (а она есть), методичного отслеживания себя, лепки себя, новой...

    Раз, два, пять - пересилила смущение в общении с начальством, на шестой вроде как и пересиливать не надо, отступило. Зашел в автобус знакомый парень - самой с ним поздороваться, улыбнуться, заставить себя. Каждую ситуацию выписывать, думать о желательной реакции, готовить себя к ней. Вы это уже делаете в другой ветке, собственно. Можно подумать об этом, как о соревновании, состязании - усилий над собой, бросить себе вызов. Смогу ли я? Смогла - обязательно похвалить себя, понежиться в состоянии своей маленькой победы.

    Переведите "насилие над собой" в "усилие над собой". Первое сжирает ваш ресурс, второе - будет вам давать ресурс.

  14. #314
    Ну и еще два случая моей нерешительности...
    Никак же не определила для себя как общаться с начальником моего возраста на "ты" на "вы". И раз решение не приняла - сама сделала себе неприятности.
    На субботнике, рано утром, внезапно увидев его сказала "привет!". Сказала, а потом испугалась. Тем более, что он ответил официально: "доброе утро" и немного выглядел растерялась. Я прошла мимо и тут же осознала, что натворила. Вроде бы мелочь, но я слишком близко восприняла свой промах. Весь субботник старалась не видеть его, чтоб не вспоминать о ситуации, и не "грызть" себя. А "грызлю" я отгоняла- ведь вполне об'яснимо, отчего я так сделала, но внутри осадок, и говорила себе, что это такой опыт хороший, что теперь уж точно пойму- лучше лишний раз на "вы" назвать и выглядеть вычурной, чем так... Но периодически я все равно вспоминала, но тут же сгоняла опять воспоминание, чтоб не грузится, и так все выходные, еще вот и в понедельник шла на работу с ужасным настроением, в общей куче и от этой ситуации тоже, но я еще очень устала.

    Пошли мы в цирк все вместе и с бабушкой еще. Билеты взяли в среднем ряду. А как представление началось, муж мне и говорит: "Иди сядь на первый ряд с ребенком, все равно никто уж не придет." Я вроде и засомневалась, да он так кивнул еще в знак поддержки- и я пошла. Села и мне стало жутко стыдно, словно сейчас подойдет охранник и сгонит меня. Еще и первый ряд... Девушка что сидела тоже на первом ряду повернулась и недовольно посмотрела на меня. Я обернулась на мужа, но он лишь опять кивнул мне. Представление на сцене раздражало- не люблю клоунов. Опять я поступила не по своему усмотрению, а мужа послушала, оттого и страшно стало, что не думала своей головой, а значит ситуация у меня была не под контролем. Пришло детское ощущение недовольной себя- слезы потекли ручьем. Пришел муж и забрал меня. Бабушка пыталась спросить, что случилось, но я специально отталкивала- надо было себя успокоить, она взяла мою руку -я выдернула. Если не соберусь с мыслями- разрыдаюсь, а это можно лишь одной сделать, без поддержек. Вскоре уже смотрела представление. На места в первом ряду тут же села семья с последних рядов, увидев, что я ушла. На антракте муж спросил, чего я так отреагировала. Я сказала, что ощутила себя неуютно одна, словно меня бросили... Он прервал меня раздраженно, что я глупости горожу как всегда какие то, и что на все по-ненормальному смотрю... Больше говорить с ним не захотелось. Вообще уйти от него захотелось- надоело слышать постоянно, что я не такая как надо и все у меня не так...

  15. #315
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Что сказать, ув. Виталайм.
    Вся ваша жизнь - хроническая вялотекущая терпежка. Подстраивание под обстоятельства. Под людей, которые рядом. Многолетнее какое то насилие над собой. От страха сделать шаг. От неуверенности в себе.

    Но вы можете из этого замкнутого круга выбраться. Шаг за шагом. Придавая себе уверенность. Вы все ищете кнопку, рычаг, нажав на который - вся эта тяжесть вины и нерешительности мгновенно с вас спадет, и хоп,
    вылупилась бабочка, другой человек, уверенный, смелый! Так невозможно, мне кажется. Это процесс. Тут все зависит от вашего осознания, вашей воли (а она есть), методичного отслеживания себя, лепки себя, новой...

    Раз, два, пять - пересилила смущение в общении с начальством, на шестой вроде как и пересиливать не надо, отступило. Зашел в автобус знакомый парень - самой с ним поздороваться, улыбнуться, заставить себя. Каждую ситуацию выписывать, думать о желательной реакции, готовить себя к ней. Вы это уже делаете в другой ветке,


    собственно. Можно подумать об этом, как о соревновании, состязании - усилий над собой, бросить себе вызов. Смогу ли я? Смогла - обязательно похвалить себя, понежиться в состоянии своей маленькой победы.

    Переведите "насилие над собой" в "усилие над собой". Первое сжирает ваш ресурс, второе - будет вам давать ресурс.
    Да, Вы верно все описали...так и есть.
    Задача не терпеть, не задвигать свои желания и потребности, от страха, а учится решать свои проблемы, получать необходимое.
    С усилием над собой уже начала, но проблема большая просить другого человека о помощи. Желание все самой сделать только чтобы не просить...

  16. #316
    Пошли мы в цирк все вместе и с бабушкой еще. Билеты взяли в среднем ряду. А как представление началось, муж мне и говорит: "Иди сядь на первый ряд с ребенком, все равно никто уж не придет." Я вроде и засомневалась, да он так кивнул еще в знак поддержки- и я пошла. Села и мне стало жутко стыдно, словно сейчас подойдет охранник и сгонит меня. Еще и первый ряд... Девушка что сидела тоже на первом ряду повернулась и недовольно посмотрела на меня. Я обернулась на мужа, но он лишь опять кивнул мне. Представление на сцене раздражало- не люблю клоунов. Опять я поступила не по своему усмотрению, а мужа послушала, оттого и страшно стало, что не думала своей головой, а значит ситуация у меня была не под контролем. Пришло детское ощущение недовольной себя- слезы потекли ручьем. Пришел муж и забрал меня. Бабушка пыталась спросить, что случилось, но я специально отталкивала- надо было себя успокоить, она взяла мою руку -я выдернула. Если не соберусь с мыслями- разрыдаюсь, а это можно лишь одной сделать, без поддержек. Вскоре уже смотрела представление. На места в первом ряду тут же села семья с последних рядов, увидев, что я ушла. На антракте муж спросил, чего я так отреагировала. Я сказала, что ощутила себя неуютно одна, словно меня бросили... Он прервал меня раздраженно, что я глупости горожу как всегда какие то, и что на все по-ненормальному смотрю... Больше говорить с ним не захотелось. Вообще уйти от него захотелось- надоело слышать постоянно, что я не такая как надо и все у меня не так...

    Ну а разве он не прав?

    Ув.Виталайм, теперь опишите эту ситуацию, в цирке, в ее оптимальном развитии и завершении. Как надо было вести себя вам и окружающим, чтобы все было хорошо? Тут я вижу, что муж и бабушка пытались сделать хорошо. И вижу капризную девчонку, только что на полу не повалялись, суча ногами.

    Что страшного случилось бы, если б подошел охранник? Опишите тоже, пожалуйста, варианты. Если б девушка из первого ряда не сделала недовольное лицо, все пошло бы по другому? Где в этом эпизоде вообще ваша нерешительность? Я вижу только потакание своему дурному настроению, раздражению, выливающееся на близких. Вы с каким настроением в цирк пошли?
    Последний раз редактировалось Aliana; 07.04.2015 в 12:16.

  17. #317
    С начальником, любого возраста, лучше обращаться на вы, пока он сам не предложит иного. Это элементарная субординация, мне кажется. Он предлагал?

  18. #318
    Нет, не предлагал. Я уже поняла, вывод сделала, очень переживала на этот счет и сейчас сильно откликается. Неприятный опыт, очень... Но теперь запомню.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну а разве он не прав?
    Нет, не прав. Он видит степень моей расстроенности, я пытаюсь ему свои чувства описать, а он холоден. Может это и нормально, но мне хочется поддерживающего человека. А он просто не такой, не виноват в этом, он просто другой по натуре человек, а мне с таким холодно рядом, вот и все. Мой выбор, что еще сказать.
    Ув.Виталайм, теперь опишите эту ситуацию, в цирке, в ее оптимальном развитии и завершении. Как надо было вести себя вам и окружающим, чтобы все было хорошо? Тут я вижу, что муж и бабушка пытались сделать хорошо. И вижу капризную девчонку, только что на полу не повалялись, суча ногами.
    Оптимально... Если бы муж пошел на передний ряд вместе со мной, если б я вообще отказалась идти, мол и тут неплохо- мне и было тут неплохо, пока он не предложил выбор.
    Если б он пошел со мной, мне бы не было так стыдно. Вроде как поддержка, да и ответственность за содеянное на него спихнуть.[/QUOTE]

    Что страшного случилось бы, если б подошел охранник? Опишите тоже, пожалуйста, варианты. Если б девушка из первого ряда не сделала недовольное лицо, все пошло бы по другому? Где в этом эпизоде вообще ваша нерешительность? Я вижу только потакание своему дурному настроению, раздражению, выливающееся на близких. Вы с каким настроением в цирк пошли?
    Он бы начал мне выговаривать, и опять страх, что все вокруг станут смотреть-а вокруг много людей было. Все таки, когда кого то отчитывают, обычно наблюдают все.
    Или меня вообще могли попытаться вывести, хотя потом уже обдумывала- ну кому нужно столько заморочек со мной...
    Девушка тут лишь до кучи событий, ведь все смотрели на меня у меня в голове лишь и в тот момент я держала эту мысль в голове, но верила все же страху...
    В цирк пошла с хорошим настроением, помимо клоунов там представления другие, животные, акробаты...
    А нерешительность- если б она тогда была, я бы не последовала слепо словам мужа, а сразу подумала, что мне страшно чужое место занимать- и либо отказалась, либо предложила только с ним, либо применила ситуацию и решила- да пойду, выгонят уйду, то есть сама себя подготовила. А я пошла как беспомощный ребенок "мама (муж) сказала- ей виднее" совершенно не подумав головой не о чем.

  20. #320
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Нет, не предлагал. Я уже поняла, вывод сделала, очень переживала на этот счет и сейчас сильно откликается. Неприятный опыт, очень... Но теперь запомню.
    Переживать не изза чего. Он же не проявил недовольство, не сделал замечания. Просто сделать вывод.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Нет, не прав. Он видит степень моей расстроенности, я пытаюсь ему свои чувства описать, а он холоден. Может это и нормально, но мне хочется поддерживающего человека. А он просто не такой, не виноват в этом, он просто другой по натуре человек, а мне с таким холодно рядом, вот и все. Мой выбор, что еще сказать.
    Он видит в первую очередь вашу неадекватную ситуации реакцию. Честно говоря, у меня бы тоже вызвало недоумение, в лучшем случае. Жена уходит на более удобное место в первом ряду, но отчего то она вся в слезах и в драме изза этого. Трехлетнего ребенка в такой ситуации да, можно начать успокаивать и поддерживать. Но взрослую женщину? Вас ударили, оскорбили, обидели?

    Оптимально...Если бы муж пошел на передний ряд вместе со мной, если б я вообще отказалась идти, мол и тут неплохо- мне и было тут неплохо, пока он не предложил выбор.
    Если б он пошел со мной, мне бы не было так стыдно. Вроде как поддержка, да и ответственность за содеянное на него спихнуть.
    Но вы сделали этот выбор - пошли. И, почувствовав себя некомфортно, опять же на него переложили ответственность,за утешение и поддержку себя. И на бабушку до кучи. За что было стыдно, ув.Виталайм? Пункта три-пять, пожалуйста.

    Он бы начал мне выговаривать, и опять страх, что все вокруг станут смотреть-а вокруг много людей было. Все таки, когда кого то отчитывают, обычно наблюдают все.
    Или меня вообще могли попытаться вывести, хотя потом уже обдумывала- ну кому нужно столько заморочек со мной...
    Девушка тут лишь до кучи событий, ведь все смотрели на меня у меня в голове лишь и в тот момент я держала эту мысль в голове, но верила все же страху...
    В цирк пошла с хорошим настроением, помимо клоунов там представления другие, животные, акробаты...
    А нерешительность- если б она тогда была, я бы не последовала слепо словам мужа, а сразу подумала, что мне страшно чужое место занимать- и либо отказалась, либо предложила только с ним, либо применила ситуацию и решила- да пойду, выгонят уйду, то есть сама себя подготовила. А я пошла как беспомощный ребенок "мама (муж) сказала- ей виднее" совершенно не подумав головой не о чем.
    Вообще несложно ведь было обдумать возможные сценарии на пути в первый ряд. Придет охранник? Мило улыбнуться, обьяснить ситуацию и пообещать пересесть в случае прихода владельцев мест. Пришли бы хозяева этим мест? Опять же - мило улыбнуться, извиниться и пересесть обратно. Чего в данной ситуации стыдиться опять же и бояться? Вряд ли бы они стали бить вас ногами.))

    Почему происходит так, что любая мелочь, не стоящая даже внимания, заостряется вами до космических масштабов? Я не удивляюсь, что у вас бессилие и страх перед каждым решением, действием... переживания по каждому пустяку - высасывает силы, не оставляя их на чтото более серьезное. Вы крайне болезненно реагируете на то, что невольно можете привлечь внимание окружающих. Опять, ну привлекли, и что? Ну поглазели на вас, посудачили - и? От вас что убудет, какой урон вам нанесет это внимание?

    Еще одно вам задание, ув.Виталайм, если позволите. В красках, с эмоциями, опишите ситуацию, как приходит охранник, грозно насупив брови приближается к вам, зрители вокруг с попкорном замерли в предвкушении и ...

  22. #322
    Он видит в первую очередь вашу неадекватную ситуации реакцию. Честно говоря, у меня бы тоже вызвало недоумение, в лучшем случае. Жена уходит на более удобное место в первом ряду, но отчего то она вся в слезах и в драме изза этого. Трехлетнего ребенка в такой ситуации да, можно начать успокаивать и поддерживать. Но взрослую женщину? Вас ударили, оскорбили, обидели?*
    Да, видимо я жду от мужчины папочкиного к себе отношения и постоянно разочаровываюсь... По-настоящему ведь в действительности ничего не произошло, все страсти были лишь в *моей голове- вымышленны.
    Но вы сделали этот выбор - пошли. И, почувствовав себя некомфортно, опять же на него переложили ответственность,за утешение и поддержку себя. И на бабушку до кучи. За что было стыдно, ув.Виталайм? Пункта три-пять, пожалуйста.
    Ничего на бабушку я не перекладывала. Мне наооборот хотелось, чтобы все оставили меня, а она хотела утешить- мне это мешало сконцентрироваться и я отдернула руку- правда надо было цивилизованно сказать: я хочу сама успокоится.
    Стыдно, что*
    -я таким поступком выгляжу бедной, словно не могу себе позволить то, что хочу- хотя на самом деле, я и не хотела этого места. Просто муж предложил и я захотела попробовать новое место;
    -стыдно что тебя отчитывают, а ты не можешь за себя постоять;
    -стыдно за слезы (уже потом)...
    Получается, что стыдно оттого, что я хочу выглядеть лучше, чем есть, опять себя всю с недостатками не принимаю...
    Вообще несложно ведь было обдумать возможные сценарии на пути в первый ряд. Придет охранник? Мило улыбнуться, обьяснить ситуацию и пообещать пересесть в случае прихода владельцев мест. Пришли бы хозяева этим мест? Опять же - мило улыбнуться, извиниться и пересесть обратно. Чего в данной ситуации стыдиться опять же и бояться? Вряд ли бы они стали бить вас ногами.))
    Вместо этого я обдумывала нужно ли мне это место и как я со стороны смотрюсь.
    Почему происходит так, что любая мелочь, не стоящая даже внимания, заостряется вами до космических масштабов? Я не удивляюсь, что у вас бессилие и страх перед каждым решением, действием... переживания по каждому пустяку - высасывает силы, не оставляя их на чтото более серьезное. Вы крайне болезненно реагируете на то, что невольно можете привлечь внимание окружающих. Опять, ну привлекли, и что? Ну поглазели на вас, посудачили - и? От вас что убудет, какой урон вам нанесет это внимание?*
    Самооценка упадет... А это на все сферы *жизни повлияет. Я всегда когда ситуацию какую то плохую переживу- падаю духом и несколько дней все нет сил делать, оттого все вокруг плохо получается- черная полоса, созданная мной.
    Еще одно вам задание, ув.Виталайм, если позволите. В красках, с эмоциями, опишите ситуацию, как приходит охранник, грозно насупив брови приближается к вам, зрители вокруг с попкорном замерли в предвкушении и ...
    ... он говорит мне, чтобы я предъявила билет, которого нет у меня. Потом начинает меня спрашивать- почему я сижу не на своем месте. Повисает тишина, я краснею. Он в этой тишине начинает ругаться. Два варианта развития.
    Первый- я молчу, потупив взгляд. Он выгоняет меня на мое место. Я иду поверженная и все видят, что я слаба. Никак не хочу принимать себя слабой.
    И второй. Я начинаю пререкаться, спорить. Естественно я не права в данной ситуации и мой спор выглядит неуместным и я выгляжу вульгарно. Люди молчат и смотрят. От этого я испытываю напряжение, я заполняю пустоту домыслами, как ужасно, некрасиво я выгляжу, словно грязная какая- то.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Да, видимо я жду от мужчины папочкиного к себе отношения и постоянно разочаровываюсь... По-настоящему ведь в действительности ничего не произошло, все страсти были лишь в *моей голове- вымышленны.
    Ага, мозгоскопа у мужа нет, ему не понять, что в уме вы пережили и ругань от охранника и унизительное шествие на место. И что он виноват, косвенно, отправив вас на первый ряд, изза чего вы все это пережили. Фантазерка вы, ув.Виталайм. вопрос, отчего именно негативные фантазии вам хочется раскручивать, переживать и плакать. Какой то кайф у вас есть от этого. Может из детства - поругать себя, после пожалеть себя, самую бедненькую и несчастненькую...или наоборот - сперва пожалеть, а потом отругать за эту жалость, неуместную.

    Ничего на бабушку я не перекладывала. Мне наооборот хотелось, чтобы все оставили меня, а она хотела утешить- мне это мешало сконцентрироваться и я отдернула руку- правда надо было цивилизованно сказать: я хочу сама успокоится.
    То есть мужу надо вас утешать и поддерживать, а бабушке - не трогать, ждать пока сами успокоитесь. И оба не оправдали ожиданий. Подозреваю, что если бы они вели себя наоборот - муж утешал, а бабушка раздражалась: вам бы опять это не пришлось по нраву. Муж вообще как часто вас утешает, ув. Виталайм? Особенно в таких вот ситуациях - сама придумала, сама обиделась.

    Стыдно, что*
    -я таким поступком выгляжу бедной, словно не могу себе позволить то, что хочу- хотя на самом деле, я и не хотела этого места. Просто муж предложил и я захотела попробовать новое место;
    Вот, следующие люди, которые поскакали на первый ряд, когда вы оттуда ушли. Вы, глядя на них, думали: - Фуу, нищеброды? А о тех, кто сидел на задних самых рядах - вы тоже так думали? Вы на всех окружающих смотрите с точки зрения оценки их материальных возможностей?

    И тут даже вопрос не в том, откуда вы можете знать, что там они подумали. Даже если они так думали - вы об этом никогда не узнаете. Если скупите весть первый ряд для себя с сыном - тоже не узнаете. Но вы предпочитаете руководствоваться не интересами своего ребенка, концентрируетесь не на том, что вот, можно посидеть там, откуда ему все будет отлично видно (да и мне заодно), ура! А на: - что люди то скажут?! Люди скажут, возможно. Возможно и нет. Но вы НИКОГДА об этом не узнаете. Отчего вам так важно то, о чем вы никогда не узнаете?

    -стыдно что тебя отчитывают, а ты не можешь за себя постоять;
    Лексикон трех-пятилетнего ребенка опять. Отчитать... это как? Как в школе у доски? Придет охранник и: - Девочка, как ты себя ведешь?! Ты сидишь не на своем месте! Как тебе не стыдно! Aйяйяй!
    и как же "'постоять за себя'', когда ''oтчитывают''? Оправдываться, молча краснеть (как вы ниже описали)? Или, убежать и издали, высунув язык, поддразнить охранника? (самый мне близкий вариант))

    Вам могут подойти и сделать замечание. Заметить, что вы нарушили правила. Но никак не отчитать. Это ваше опять измышление - принять это как "отчитывают".



    -стыдно за слезы (уже потом)...
    Ну мне б тут тоже было немножко стыдно, что я слезы пускаю изза какой-то х..ни.

    Самооценка упадет... А это на все сферы *жизни повлияет. Я всегда когда ситуацию какую то плохую переживу- падаю духом и несколько дней все нет сил делать, оттого все вокруг плохо получается- черная полоса, созданная мной.
    Вам болезненно важно, как вы выглядите в глазах окружающих. Но, повторюсь, вы никогда не узнаете об этом. Все потенциальные оценки и выгляденья вы рисуете только в своей голове, додумываете за этих людей. И самооценка ваша формируется от этих же, сугубо ваших, додумываний.

    С меня страх опростоволоситься на публике сошел лет в 20, когда я, подрабатывая официанткой, посреди заполненного людьми зала поскользнулась с полным подносом и, красиво вскинув ногами, рухнула на копчик. Поднос с грохотом полетел вслед за мною. Когда сошли первые мгновения шока - я обнаружила себя валяющейся на полу, среди обломков посуды, облитую лимонадом, соусом и прочей хренью. В зале - минутка замедленного кадра, когда все ошарашенные взгляды прикованы ко мне, челюсти полуоткрыты. Это был мой бенефис, право слово!)) Я несколько мгновений подумала: - и что делать сейчас? И начала хохотать. Хотя зад болел, да. А потом захохотал весь зал, чето всех так проняло, за животы аж держались. Вобщем, с тех пор я знаю, что ничо страшного нет выглядеть как-то не так, смешно, вести себя как-то не так. Это даже забавно. Мне понравилось. Самооценка моя поднялась, кстати, да. Мне потом все посетители выражали и сочуствие, но и рассказывали, как я их повеселила, предлагали оплатить перебитое. Еду и разбитую посуду кстати я не оплачивала, поскольку и директор и шеф-повар тоже видели из партера мое шоу и получили массу удовольствия.

    ... он говорит мне, чтобы я предъявила билет, которого нет у меня. Потом начинает меня спрашивать- почему я сижу не на своем месте. Повисает тишина, я краснею. Он в этой тишине начинает ругаться. Два варианта развития.
    Первый- я молчу, потупив взгляд. Он выгоняет меня на мое место. Я иду поверженная и все видят, что я слаба. Никак не хочу принимать себя слабой.
    И второй. Я начинаю пререкаться, спорить. Естественно я не права в данной ситуации и мой спор выглядит неуместным и я выгляжу вульгарно. Люди молчат и смотрят. От этого я испытываю напряжение, я заполняю пустоту домыслами, как ужасно, некрасиво я выгляжу, словно грязная какая- то.
    Позор, какой позор! Собственно вы почти все описанное исполнили, в реале. В голове был только охранник и его карающая длань. А все остальное вам с блеском удалось. Вы, поверженная, пошли на свое место. Некрасивая, слабая и проигравшая. Нафиг охранник. Вы - сама себе охранник. Цербер прямо.))

    Хорошо. Мы посмотрели, как реагирует на ситуацию наша девочка, Виталайм, пяти лет. Теперь можете описать желательную реакцию, поведение на приход охранника взрослой, уверенной в себе женщины? Чтобы все были довольны? (Особенно охранник))
    Последний раз редактировалось Aliana; 08.04.2015 в 16:29.

  24. #324
    Что то чем больше я об этом думаю, тем яснее мне видится следующее. Вы действительно ребенок, как в голливудском фильме, знаете, когда проснувшись, герой обнаруживает себя в другом теле. Вот и вы, ребенок, проснувшийся однажды в теле взрослого человека. Он выглядит как взрослый, он несет взрослые обязательства, перед семьей, он ходит на работу. Но ему тяжело, как и любому ребенку в такой ситуации. Он не готов. Принимать решения, делать выбор, нести ответственность, все это тягостно. Вращаться в мире взрослых, с ними взаимодействовать, понимать их - тяжело. Но из этой роли никуда не выскочить, приходиться "соответствовать", стараться. И эти старания тоже изнуряют. Ему страшно, ему бы к маме, в чувство защищенности и покоя.

    Как вам, ув.Виталайм?

  25. #325
    *Какой то кайф у вас есть от этого. Может из детства - поругать себя, после пожалеть себя, самую бедненькую и несчастненькую...или наоборот - сперва пожалеть, а потом отругать за эту жалость, неуместную.
    Пока не пойму... Но быть обиженной прямо тянет иногда, в общении с мужем по крайней мере. Обижусь, почувствую себя несчастной и как то хорошо от этого, что он такой оказался. Но с людьми наверное иное у меня происходит, мне неприятно быть плохой, очень маятно и некомфортно, но видимо недостаточно некомфортно, раз не выхожу из этого состояния. Пока загадка для меня, что еще меня притягивает плохой быть, кроме возможности от ответственности прятаться, отчего эта потребность себя ругать...
    То есть мужу надо вас утешать и поддерживать, а бабушке - не трогать, ждать пока сами успокоитесь. И оба не оправдали ожиданий. Подозреваю, что если бы они вели себя наоборот - муж утешал, а бабушка раздражалась: вам бы опять это не пришлось по нраву. Муж вообще как часто вас утешает, ув. Виталайм? Особенно в таких вот ситуациях - сама придумала, сама обиделась.
    Нет, первое время я и от мужа не хотела утешения. Мне просто нужно вначале "остыть", саму себя успокоить, а потом уж я жду утешения. Всегда одинаково. Но, да, Вы правы, как бы кто себя не повел- буду недовольна, ведь я жду к себе как к ребенку отношения в такие моменты, но при этом мне стыдно быть ребенком, сама себя за это укоряю и оттого если и пожалеют меня, утешат- это будет то что требуется, но и раздражать одновременно. Разрыв внутри.*
    Вот, следующие люди, которые поскакали на первый ряд, когда вы оттуда ушли. Вы, глядя на них, думали: - Фуу, нищеброды? А о тех, кто сидел на задних самых рядах - вы тоже так думали? Вы на всех окружающих смотрите с точки зрения оценки их материальных возможностей?
    Как раз нет. Я подумала, что они оказались преспособленнее меня, я даже позавидовала им, и немного злость появилась, что они взяли то, что могла взять я, но упустила. Даже при наличии денег, места эти не стоят такой разницы- в цирке всего было 6 рядов очень узеньких. И с первого ряда еще не сказать, что лучше видно, места боковые. Тут принципиально сыграло- они смогли и получили то, что не смогла я (не захотела тут верно, ведь я то так и не захотела в действительности тех мест, это был просто эксперимент, может там лучше окажется). И не фууу... оттого, что средь оцененных мною в более простых людей- мне спокойнее, не страшно, что я не смогу конкурировать, даже больше, что я не смогу выигрышно выделяться, не напрягаясь. Да, с нежеланием думать головой, так и получается, что я стараюсь выделится внешностью или достатком- что не есть хорошо. Мною все воспринималось, что это компенсирует мне желание выделится умом, способностями, но я ошибалась.*
    А в последних рядах... там тоже были свободные места и после этого случая, *я с ребенком и мужем туда сбежала, где спокойнее, мне казалось, что там и люди рядом проще, без наворотов, а значит и мне спокойнее после поражения. Я всегда выбирала людей рядом попроще, неудачнее по жизни, ибо равных я боюсь, что не смогу выделится, а очень хочется, или что не смогу не показаться глупой, и от меня откажутся, а голову напрягать же, как ранее выяснилось, лень, чтоб все это не происходило. И мужчин всегда проще выбирала, а потом эта их простота и раздражала, ощущала, что не пара мне.
    Отчего вам так важно то, о чем вы никогда не узнаете?
    Узнаю- не узнаю.... Я ж додумаю, и обязательно, что я плохая...
    Отчего мне так важно быть плохой? Чтобы не напрягаться, как выяснилось... Но что- то это не все по мне так, есть еще что-то...
    Лексикон трех-пятилетнего ребенка опять. Отчитать... это как? Как в школе у доски? Придет охранник и: - Девочка, как ты себя ведешь?! Ты сидишь не на своем месте! Как тебе не стыдно! Aйяйяй!
    и как же "'постоять за себя'', когда ''oтчитывают''? Оправдываться, молча краснеть (как вы ниже описали)? Или, убежать и издали, высунув язык, поддразнить охранника? (самый мне близкий вариант))
    Да, я любое замечание раздую в голове до отчитывания = я плохая. И да ощущаю себя как девочка маленькая, которую пристыжают.*
    Хорошо. Мы посмотрели, как реагирует на ситуацию наша девочка, Виталайм, пяти лет. Теперь можете описать желательную реакцию, поведение на приход охранника взрослой, уверенной в себе женщины? Чтобы все были довольны? (Особенно охранник))
    Охранник подходит и спрашивает: "можно взглянуть на Ваши билетики?"*
    Я: " Да, конечно, и протягиваю билет" *(а билеты то у мужа остались, поэтому я с добродушной улыбкою рассказываю, что мои билеты у мужа, сидящего в четвертом ряду. Если он пойдет в ту сторону проверять билеты, то муж может их ему пред'явить, но если очень нужно, то я могу сходить сама за ними. Иду за билетами, беру и отношу охраннику).
    Он рассмотрев места скорее всего начинает ругаться и журить меня...
    Я спокойно слушаю его и дождавшись паузы, отвечаю: "Да, я конечно не права, что села не на свое место, оттого хочу извинится. Просто места были свободные и я решила подсесть по ближе, ребенку чтобы лучше видно было. Я и подумать не могла, что могу кому то помешать, и не хотела этого, так что прошу вас закрыть глаза на нашу маленькую оплошность, а мы сейчас же пройдем на свои места."

  26. #326
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Что то чем больше я об этом думаю, тем яснее мне видится следующее. Вы действительно ребенок, как в голливудском фильме, знаете, когда проснувшись, герой обнаруживает себя в другом теле. Вот и вы, ребенок, проснувшийся однажды в теле взрослого человека. Он выглядит как взрослый, он несет взрослые обязательства, перед семьей, он ходит на работу. Но ему тяжело, как и любому ребенку в такой ситуации. Он не готов. Принимать решения, делать выбор, нести ответственность, все это тягостно. Вращаться в мире взрослых, с ними взаимодействовать, понимать их - тяжело. Но из этой роли никуда не выскочить, приходиться "соответствовать", стараться. И эти старания тоже изнуряют. Ему страшно, ему бы к маме, в чувство защищенности и покоя.

    Как вам, ув.Виталайм?
    Откликнулось сразу. Но тут же запрет пришел- здравый смысл- нельзя так думать, нельзя так чувствовать- так не повзрослеешь. Еще совсем недавно, эти слова вообще бы тронули меня, а еще ранее, я бы разревелась от них. Так что в точку, до сих пор откликаются, но уже к маме теряется смысл- неохото больше чтобы кто то моей жизнью управлял, но и самой управлять пока пугает еще.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Откликнулось сразу. Но тут же запрет пришел- здравый смысл- нельзя так думать, нельзя так чувствовать- так не повзрослеешь. Еще совсем недавно, эти слова вообще бы тронули меня, а еще ранее, я бы разревелась от них. Так что в точку, до сих пор откликаются, но уже к маме теряется смысл- неохото больше чтобы кто то моей жизнью управлял, но и самой управлять пока пугает еще.
    Взросление - это прохождение определенных этапов, сразу не перескочишь. И ребенок живет в каждом из нас, нет ничего в этом плохого. Вопрос в том, насколько уютно и хорошо этому Ребенку. Вы знаете про триаду в каждом из нас, Ребенок-Родитель-Взрослый? У вас мало Взрослого, много Ребенка, но еще больше карающего, недовольного, наказывающего Родителя.

    На самом деле я думаю - вы взрослеете. Иначе бы не пришли в свое время сюда, на форум, не пытались бы измениться. Выращивайте Взрослого, ув.Виталайм, но не за счет гнобления Ребенка и забивания на него, ему и так тяжко. Мне вот его хочется обнять крепко, пожалеть, защитить.

    Еще бы я хотела с вами обсудить, если вы не против, ваш распорядок дня. Как и что можно и нужно делать, какие изменения внести, чтобы вы не выматывались к вечеру, чтобы мелкие дела не вытягивали силы, оставляя их на что-то более полезное и важное. Тайм менеджмент такой надо выработать.

  28. #328
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Пока не пойму... Но быть обиженной прямо тянет иногда, в общении с мужем по крайней мере. Обижусь, почувствую себя несчастной и как то хорошо от этого, что он такой оказался. Но с людьми наверное иное у меня происходит, мне неприятно быть плохой, очень маятно и некомфортно, но видимо недостаточно некомфортно, раз не выхожу из этого состояния. Пока загадка для меня, что еще меня притягивает плохой быть, кроме возможности от ответственности прятаться, отчего эта потребность себя ругать...
    Ну мне кажется, эта модель из детства, из взаимоотношений с бабушкой и прабабушкой. Ругать и жалеть. Ваш Родитель внутренний пользуется вот этими инструментами воспитания. Бедноватая палитра. Что еще можно добавить?

    Все ваши ситуации, что мы обсуждаем, фактически состоят из этого противостояния. Ребенка, который действует, пугается, переживает. И Родителя, который жестко критикует его каждый шаг, всем недоволен, но потом пожалеет. Ах ты, бедненький, все у тебя плохо и криво, что ж ты за неудачник такой, кровинушка ты моя! Представьте теперь реального ребенка, которого так воспитывают. Каким он вырастет?

  29. #329
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение

    Еще бы я хотела с вами обсудить, если вы не против, ваш распорядок дня. Как и что можно и нужно делать, какие изменения внести, чтобы вы не выматывались к вечеру, чтобы мелкие дела не вытягивали силы, оставляя их на что-то более полезное и важное. Тайм менеджмент такой надо выработать.
    Да, не знаю с распорядком ли, но верно что идет что-то не так... Ибо ощущаю, что перешла на резервные силы...
    Распорядок
    5-00 под'ем
    5-10 до 5-20 гимнастика
    5-30 до 6-10 сборы, варка каши ребенку
    6-20 до 6-40 автобус
    6-40 до 07-00 дойти до работы
    7-00 до 08-00 личное время на работе: завтрак, интернет, себя в порядок допривести.
    08-00 до 17-00 работа
    17-00 до 17-20 еду в центр
    17-20 до 18-00 магазины с закупкой продуктов
    18-05 до 18-30 автобус
    18-30 до 19-00 сумки дома разобрать, переодеться, сыну внимание уделить.
    19-00-19-20 ужин
    и все нет сил, минут 30 собираюсь с духом готовить
    20-00 -21-00 готовлю, глаза в процессе слипаются.
    21-00- 22-00 купаю сына, одеваю его, кормлю грудью, в процессе часто засыпаю с ним вместе.
    Потом испуганно просыпаюсь около 11-00 плюс- минус и готовлю одежду на работу, складываю еду в чашечки, воду, молоко- утром нельзя шуметь, ребенок спит.
    11-30 купаюсь
    00-00 или 00-30 ложусь спать. Засыпаю быстро.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется, эта модель из детства, из взаимоотношений с бабушкой и прабабушкой. Ругать и жалеть. Ваш Родитель внутренний пользуется вот этими инструментами воспитания. Бедноватая палитра. Что еще можно добавить?

    Все ваши ситуации, что мы обсуждаем, фактически состоят из этого противостояния. Ребенка, который действует, пугается, переживает. И Родителя, который жестко критикует его каждый шаг, всем недоволен, но потом пожалеет. Ах ты, бедненький, все у тебя плохо и криво, что ж ты за неудачник такой, кровинушка ты моя! Представьте теперь реального ребенка, которого так воспитывают. Каким он вырастет?
    Добавить... Хвалить по-чаще, замечая положительные стороны, приободрять, когда промахи какие-то, мотивировать на получение умений, замечая сделанное и хваля, предлагая еще что-то осваивать и веря в то, что сможет...

    Реальный ребенок вырастет- неуверенным, неудачником, беспомощным, ведомым во всем и в душе злым.

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search