Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

16 лет вместе, но брак рушится

  1. #31
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ув, KateO, а вы до отношений со своим мужем были счастливой девушкой? Состояние легкости, радости на продолжительном периоде жизни вам знакомо?
    Или наоборот, сколько себя помните, столько все время паритесь и все время решаете проблемы?
    Период "до отношений с мужем" у меня был весьма коротким и выпал на детство, когда ощущение лёгкости и радости превалирует и первые годы "подростковости", когда вечно заморачиваешься о том как выглядишь и что о тебе думают другие, а тут уж не до лёгкости....
    Но лёгкость и радость были - в те несколько лет, когда я была студенткой, а муж работал за границей и приезжал раз в 3-6 месяцев....получается, что с ним я почти постоянно находилась "в тонусе" стараясь быть "на уровне", а постоянные мысли - что надо опять что-то сготовить ему поесть - мне просто отравляли жизнь. Но я всегда считала, что это часть "моего компромисса", а в отношениях они неизбежны.

  2. #32
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Насчет деления биза наверное лучше с юристом проконсультироваться)
    Спасибо! Обязательно проконсультируюсь насчёт этого.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Марта19 Посмотреть сообщение
    1) однозначно какое-то время поиспользуйте его и финансово и физически (посидеть с детьми). Хуже за это время не станет.
    2) Проанализируйте, сделал ли ваш муж и сказал что-то такое, что вы никогда не забудете.
    3) Постарайтесь, насколько это возможно, делать только то, что хочется Вам. У меня получилось.
    .
    Спасибо за ваши советы. Сейчас и занимаюсь "финансовым использованием". В плане посидеть с детьми, к сожалению, мало что получается: он к детям не сильно тянется, особенно к младшему, так что подержать его готов не больше 10-15 минут, потом вручает мне его со словами "твоё время истекло" или "я уже занят" и идёт втыкать в фейсбук (общение в соцсетях - его новая мания), ну и это, когда он дома, а это сейчас бывает весьма редко.
    Очень хочу вернуться к своим занятиям танцами, но с такими малышами и при таком муже мне это ещё не скоро удастся. Но, в общем, я сейчас занимаюсь именно тем, чем хочу, на данный момент. Мне доставляет огромное удовольствие наблюдать, как растут мои дети. Как они реагируют на простые вещи, как веселятся на игровой площадке. Они уже так здорово играют вместе. Старший сейчас дома с ветрянкой и немного сложновато весь день с ними дома - каждый день - при том, что я знаю, что вечером меня никто не подменит, даже на полчаса. Но, так как мне теперь не надо проводить столько времени на кухне, мы каждый день придумываем что-то интересное вместе: пускаем бумажные самолётики, строим гаражи для машинок, выключаем вечером свет и "вылавливаем" фонариком разные вещи в комнате и т.д. В общем, нам не скучно и "день сурка" не так уж страшен. Но, конечно, хотелось бы урвать немного времени и для себя...но на няню наш папа точно не раскошелится.

  4. #34
    А как вообще сегодняшнее ваше настроение, ув. KateO?
    Вы в состоянии войны или перемирия?
    Я так понимаю, что пик эмоций, который породил вашу тему спал?
    Так на чем сердце успокоилось в настоящее время?

  5. #35
    Спасибо вам всем за взгляд со стороны!
    Я долго думала и приняла твёрдое решение о разводе. Сегодня у меня была встреча с адвокатом, для консультации. Она занялась составлением заявления о разводе. Мне останется только подписать и процесс будет запущен.
    Конечно, с финансами будет вначале туговато, но до осени квартира заплачена, к тому времени младший подрастёт и можно будет заменить несколько кормлений и выйти на работу на пол дня (это время с ним будет сидеть моя мама). Тогда, даже если муж перестанет платить за наше жильё (хотя он обещал, что будет, но я в нём не сильно уверена), то мне хватит денег на самостоятельный съём этой квартиры. Питание будет из суммы на алименты, а на остальные расходы пойдёт моё пособие. Пока планы таковы. Там уже буду корректировать их по ходу дела.
    Мне повезло: у меня есть огромная поддержка моей семьи. Но, всё равно, это мне даётся отнюдь не легко. Я пока не очень чётко представляю себе, как я буду жить без него дальше. Хотя последние три года были весьма сложными и просветов было мало, а последние полгода были настоящим адом, всё же, до этого, мы в течение очень многих лет были счастливы вместе. И я до сих пор его люблю. В начале всех этих событий, меня бросало от "люблю, аж не могу" к "ненавижу до ужаса" и потом обратно. Но теперь, когда немного улеглись чувства, к нему осталось лишь тихое и немного грустное чувство любви...так и не озлобилась я на него, а хотелось, если честно. Тогда и решение это далось бы намного проще и весь этот процесс, который мне теперь предстоит пройти, был бы капельку легче.
    И опять мне нужна ваша помощь. Мне необходимо понять, почему резкое ухудшение отношений произошло именно после рождения ребёнка и каким был лично мой "вклад" в это. По сути, хочется выявить все свои ошибки, пока события свежи в памяти, а также понять, где были те самые пропущенные "тревожные звоночки", чтобы вынести из всего этого опыт, необходимый для построения здоровых отношений в будущем. А отношений хочется (не сразу, конечно, но всё же), и детей ещё хочется. Но на те же грабли наступать желания нету.

  6. #36
    Зачем Вам эти отношения? Что спасать то? ничего нет.. пузырь мыльный.
    Уходите не глядя. Детям это точно не надо..еще и свекровь пьет!
    Себя надо любить! А вы на шею посадили это "чудо" и прете. За что держаться? Он самоутверждается за Ваш счет!
    уходите.

  7. #37
    Уже и сама вижу, что держаться больше не за что. Да и устала я единолично исправлять отношения в семье. Хватит! Я старалась. Достаточно.

  8. #38
    Цитата Сообщение от KateO Посмотреть сообщение
    Уже и сама вижу, что держаться больше не за что. Да и устала я единолично исправлять отношения в семье. Хватит! Я старалась. Достаточно.
    Вы если хотите советов в стиле дамских форумов, то не туда попали. надо было на форум космо, вам бы там сспели песню, какая вы великая героиня и все сделали для семьи, а он гад...
    Вы столько лет жили с мужем, в ситуации большая доля вашего участия.
    Муж знает, что вы подаете на развод?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    Зачем Вам эти отношения? Что спасать то? ничего нет.. пузырь мыльный.
    Уходите не глядя. Детям это точно не надо..еще и свекровь пьет!
    Себя надо любить! А вы на шею посадили это "чудо" и прете. За что держаться? Он самоутверждается за Ваш счет!
    уходите.
    Милейшая Миледи.. Прошу избегать категоричных
    рекомендаций. Ломать чужую жизнь
    через коленку - оно просто. Однако -
    извольте заниматься этим не у нас на Портале.

    Повторно предупреждать не стану, заБАНю
    без объяснения причин. Вы теперь под
    колпаком. Ага?

  10. #40
    Цитата Сообщение от KateO Посмотреть сообщение
    ...
    А руку он на меня не поднимет. Кишка тонка.
    Какая любопытная фраза.
    Вы ув.KateO представились мне не в роли хрупкой и наивной дамы, а вот такой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1355740112762.jpg
Просмотров: 18
Размер:	63,5 Кб
ID:	74085

  11. #41
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы если хотите советов в стиле дамских форумов, то не туда попали. надо было на форум космо, вам бы там сспели песню, какая вы великая героиня и все сделали для семьи, а он гад...
    Вы столько лет жили с мужем, в ситуации большая доля вашего участия.
    Муж знает, что вы подаете на развод?
    Советов в стиле дамских форумов мне хватает. Мне нужна критика - конструктивная и беспристрастная - именно такая, какую на дамских форумах, в силу их специфики, вряд ли получишь. Поэтому я именно здесь. И я готова над собой работать, именно потому, что понимаю: большАя, если не бОльшая, часть происходящего - результат моих ошибок.

    Муж пока не знает. Но он неоднократно высказывал намерение развестись, но сетовал на нехватку времени. Предполагаю, что для него это будет облегчение - не надо самому никуда ходить. Сегодня вечером он должен прийти пораньше, попытаюсь обговорить с ним все детали.

  12. #42
    Цитата Сообщение от KateO Посмотреть сообщение
    Советов в стиле дамских форумов мне хватает. Мне нужна критика - конструктивная и беспристрастная - именно такая, какую на дамских форумах, в силу их специфики, вряд ли получишь. Поэтому я именно здесь. И я готова над собой работать, именно потому, что понимаю: большАя, если не бОльшая, часть происходящего - результат моих ошибок.

    Муж пока не знает. Но он неоднократно высказывал намерение развестись, но сетовал на нехватку времени. Предполагаю, что для него это будет облегчение - не надо самому никуда ходить. Сегодня вечером он должен прийти пораньше, попытаюсь обговорить с ним все детали.
    А что вы ожидаете от развода?
    Ну что он даст такого, чего вы не можете получить без него?
    Что поменяет в вашей жизни суд и последующий штамп в паспорте?

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Скажите, вы серьезно настроены на развод или это попытка докричаться до мужа?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Какая любопытная фраза.
    Вы ув.KateO представились мне не в роли хрупкой и наивной дамы, а вот такой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1355740112762.jpg
Просмотров: 18
Размер:	63,5 Кб
ID:	74085
    Такой я становлюсь только если приходится. Обычно я вхожу в этот образ, когда речь заходит об интересах моих детей или моих близких. Но, к сожалению, сознательно вызвать у себя такое состояние я не могу. Постоять за себя у меня редко получается. Поэтому я не смогла, к примеру, дать должный отпор наглому соседу, которого я видела впервые и который, пока грузчики заносили шкаф, сам себя впустил, посмотреть "как вы тут ремонт сделали" (мужа на месте не было). Надо было попросить этого человека выйти, ведь я вовсе не хотела его впускать, но я не смогла (некрасиво-ж так с соседями-то). До сих пор на себя злюсь за тот случай. И он, к сожалению, не единственный...
    Но, вот, когда муж угрожал меня ударить, я становилась именно такой, как на картинке. Хотя, в тот момент, это было весьма не обдумано - ведь реально могла получить в нос - но меня охватывал сильный гнев, я подходила к нему поближе, смотрела прямо в глаза и с вызовом говорила "а ты попробуй". Он сразу же "сдувался". Я не считаю его из-за этого трусом. Вернее, я считаю его трусом не из-за этого. (Хотя, перечитав своё высказывание насчёт "кишка тонка", до меня только сейчас дошло, что именно так это звучало.) Нет, я нисколько не полагаю, что мужчина, не позволяющий себе ударить женщину - трус. Вовсе нет. Но я считаю, что мой муж, в частности, не переходит от слов к действию, именно из страха "потерять лицо" перед своими и моими родственниками, нежели благодаря сильной установке, что "женщину бить нельзя".

  15. #45
    Цитата Сообщение от KateO Посмотреть сообщение
    ... (Хотя, перечитав своё высказывание насчёт "кишка тонка", до меня только сейчас дошло, что именно так это звучало.).
    Угу. Вот и мнения общественности ваш муж боится.
    Так каким вы считаете своего мужа?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А что вы ожидаете от развода?
    Ну что он даст такого, чего вы не можете получить без него?
    Что поменяет в вашей жизни суд и последующий штамп в паспорте?
    Развод даст мне столь необходимый покой. Муж переедет жить отдельно (сейчас не хочет почему-то) и больше не будет на меня ежедневно рычать и злобно смотреть. А я перестану надеяться на чудо, что "вдруг он одумается и всё улучшится и я смогу жить с ним счастливо забыв весь этот кошмар" и мучить себя мыслями "продолжает ли он встречаться с той и насколько там всё серьёзно". Пока мы всё ещё официально в браке, я нахожусь в подвешенном состоянии, а чтобы заняться спокойно детьми и собою мне нужно поставить точку, и тем самым отпустить его - больше не считать своим. Муж не желает улучшать отношения, но и уходить не хочет. Даже разговор у нас не получился - он просто отказывается со мной разговаривать. Я нахожусь в постоянном напряжении. Я стала нервной, срываюсь на детях... Если будет так продолжаться, от меня просто ничего не останется. Я уже просто хочу, чтобы это всё закончилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Скажите, вы серьезно настроены на развод или это попытка докричаться до мужа?
    Я не хочу разводиться. Но ещё сильнее я не хочу так жить. Я уже полгода нахожусь в этой атмосфере и становится только хуже. Уже и старший ребёнок стал понимать, что что-то не так. Он всё чаще просит "папа, поцелуй маму" (мы всегда целовали друг друга у порога на прощание), "мама, поиграй с папой" (раньше мы часто дурачились вместе по утрам, щекоча его и друг друга под одеялом) и смотрит на то, как я нервно мнусь и ищу, что бы ему ответить, а муж сидит ухмыляется. А когда мы ссоримся, он становится между нами и начинает кричать. А младший начинает испуганно плакать... Я не хочу, чтобы мои дети приняли такую модель отношений, как нормальную. Точно так же, я не хочу, чтобы они решили, что общаться постоянно на повышенных тонах это норма. Пусть уж лучше у них не будет примера отношений, чем чтоб был заложен неправильный пример.
    Да и у меня самой больше нет сил в этом жить. При каждом разговоре муж пытается меня оскорбить и унизить. Он не желает сохранять семью: он уже не раз говорил мне, что семьи у него нету, что это только на бумаге...
    На развод я решила подать не для того, чтобы до него докричаться, а потому, что вижу, что уже не смогу этого сделать.

  17. #47
    Цитата Сообщение от KateO Посмотреть сообщение
    Развод даст мне столь необходимый покой...



    Я не хочу разводиться....
    Я конечно не специалист, а просто давно живу и думаю, но по мне так ни какой штамп в паспорте не может дать покоя.
    Вы строили отношения сами, не штамп их строил, он просто декларировал их для 3-их лиц.
    Поэтому он не помощник и в этой ситуации.
    Торгуетесь с мужем, стращаете его разводом. Не поможет.
    Чтобы штамп о разводе завершил отношения нужно чтобы они по факту были разрешены.
    А если вы разводится не хотите, так штамп ваше желание не родит.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Сложные отношения в семье, неужели развод (18 лет вместе)
    от Olegber в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 08:11
  2. Чувствую себя ничтожной в 16 лет
    от mysoul в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 19:00
  3. 5 лет вместе, но ничего не решается.
    от milenka-elenka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 18:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search