Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 100
Тема:

Не смогла придумать название(((

  1. #31

    Question

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рецепт не обязательно. Как Вам удобно
    Замесить надо самой ради этого и делаем)
    Здравствуйте ув. Гретхен. Сегодня все думала об предстоящем пироге) И вот решила я кое какие вещи постирать и т. к. вещей было мало, чего то я их решила постирать руками и вспомнила опять про пирог. И решила я с ними (с вещами, а вещи мамины) розабратся. Начала высказывать им претензии, побила их в тазике,устроила им нагоняй. И ничего не испытывала ни жаласти не злости особой, не плакать не хотелось, просто претензии им предьявляла. И ещё вопрос про пирог, его есть можно после того, как испеку или нет?

  2. #32
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Enigma. Ещё проблема в том, что я не могу забеременеть естественным путем от мужа. Только через ЭКО. Эко мы сделали, в начале марта была подсадка эмбрионов. Результат я не беременна. Теперь срочно нужно оплачивать заморозку оставшихся эмбрионов или от них избавятся. У ремонт у нас не нескончаемый, и конца и края ему не видно.
    Непросто вам..

    Ув. Кристина, у вас среди недели хоть часок-другой личного времени бывает? Когда никуда не надо идти, ничего не нужно делать, и вы можете просто заняться чем-нибудь вам приятным?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Непросто вам..

    Ув. Кристина, у вас среди недели хоть часок-другой личного времени бывает? Когда никуда не надо идти, ничего не нужно делать, и вы можете просто заняться чем-нибудь вам приятным?
    Бывает иногда вечером. Но в последнее время в такой часок я просто нахожусь в горизонтальном положение, мне даже делать ничего не хочется. В плане ни хобби заниматься, ни собой.

  4. #34
    Здравствуйте, дайте пожалуйста совет, не знаю как лучше сделать. Маму положили в реанимацию, случился инфаркт. Не знаю сообщать об этом брату или нет, и так же не знаю говорит об этом сыну или нет, он постоянно спрашивает. Пока я это от них скрываю.

  5. #35
    Меня специально игнорируют?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Меня специально игнорируют?
    Кристина ну мы эе здесь не сидим ожидая Ваших сообщений. Люди появляются когда у них есть свободное время. График у всех разный и время разное

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дайте пожалуйста совет, не знаю как лучше сделать. Маму положили в реанимацию, случился инфаркт. Не знаю сообщать об этом брату или нет, и так же не знаю говорит об этом сыну или нет, он постоянно спрашивает. Пока я это от них скрываю.
    Почему Вы это скрываете? Зачем?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему Вы это скрываете? Зачем?
    Потому что у мне тупо страшно, брат уже знает пришлось сказать, сын ещё не знает.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Потому что у мне тупо страшно, брат уже знает пришлось сказать, сын ещё не знает.
    Чего страшно?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чего страшно?
    Переживаю за их чувства, расстраивать не хочу.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Переживаю за их чувства, расстраивать не хочу.
    Опишите самую страшную картину - они расстроились и что происходит?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опишите самую страшную картину - они расстроились и что происходит?
    Сын я думаю может заплакать и переживать в душе, а брат (но он и так уже в курсе) будет переживать и это может сказаться на его учебе. Может это просто мой страх, состояние мамы очень тяжелое и я боюсь, что она может не выжить. Даже телефонных звонков уже боюсь, особенно с не знакомых номеров.

  13. #43
    как ваша мама Кристина?

  14. #44
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    как ваша мама Кристина?
    Здравствуйте ув. suesse. Мама ещё в реанимацие, состояние тяжелое. (

  15. #45
    Вы сказали сыну?
    ув. Кристина, вы заметили, что пытаетесь взять на себя ответственность за чужие эмоции? Не тяжко? Как вам сейчас? Что чувствуете вы сама? Вас кто-нибудь поддерживает?

  16. #46
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы сказали сыну?
    ув. Кристина, вы заметили, что пытаетесь взять на себя ответственность за чужие эмоции? Не тяжко? Как вам сейчас? Что чувствуете вы сама? Вас кто-нибудь поддерживает?
    Нет не сказала, сказала что у бабушки болит сердце. Мне сейчас ужасно, я в аду и всё время испытываю страх и панику.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы сказали сыну?
    ув. Кристина, вы заметили, что пытаетесь взять на себя ответственность за чужие эмоции? Не тяжко? Как вам сейчас? Что чувствуете вы сама? Вас кто-нибудь поддерживает?
    Поддерживает муж, и друг друга с братом поддерживаем. Родственники и знакомые, кто знает твердят держись, не переживай так сильно.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Нет не сказала, сказала что у бабушки болит сердце. Мне сейчас ужасно, я в аду и всё время испытываю страх и панику.
    А почему? Ведь сын видит, что творится что-то ужасное, мама в панике, а ему ничего не объясняют.
    Хотите сюда выплеснуть свои эмоции? Весь ваш страх и панику? Вытащить их из себя и выбросить сюда?

  18. #48
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А почему? Ведь сын видит, что творится что-то ужасное, мама в панике, а ему ничего не объясняют.
    Хотите сюда выплеснуть свои эмоции? Весь ваш страх и панику? Вытащить их из себя и выбросить сюда?
    Потому что не хочу, чтобы мой ребенок переживал весь этот кошмар, который творится. Голой понимаю, что надо сказать, а не могу. Сегодня маме ампутировали ногу, как об этом сказать? Как?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Потому что не хочу, чтобы мой ребенок переживал весь этот кошмар, который творится. Голой понимаю, что надо сказать, а не могу. Сегодня маме ампутировали ногу, как об этом сказать? Как?
    А ребенок разве не переживает? он же видит, что происходит. И дети очень чутки к эмоциям родителей.
    Я что-то думала, что вашему сыну 6 лет, а в теме не нашла. Кажется я ошиблась. Сколько лет вашему сыну?
    Давайте вы сюда напишите разговор с сыном. Поймите, сыну этот разговор необходим.
    Последний раз редактировалось suesse; 08.04.2015 в 19:32.

  20. #50
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А ребенок разве не переживает? он же видит, что происходит. И дети очень чутки к эмоциям родителей.
    Я что-то думала, что вашему сыну 6 лет, а в теме не нашла. Кажется я ошиблась. Сколько лет вашему сыну?
    Давайте вы сюда напишите разговор с сыном. Поймите, сыну этот разговор необходим.
    Здравствуйте ув. suesse. Моему сыну 14. Я не знаю почему я не могу сказать, прокручиваю в голове разговор, а сказать не могу, ком в горле стоит.

  21. #51
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А ребенок разве не переживает? он же видит, что происходит. И дети очень чутки к эмоциям родителей.
    Я что-то думала, что вашему сыну 6 лет, а в теме не нашла. Кажется я ошиблась. Сколько лет вашему сыну?
    Давайте вы сюда напишите разговор с сыном. Поймите, сыну этот разговор необходим.
    Разговор представляю так. Я -Сынок ты же знаешь, что бабушке собирались ампутировать ногу. Он скажет, что знает. Я -пришлось это сделать, потому что, если бы не сделали она бы умерла. Он наверное заплачет. Я скажу ему, главное что она жива и много людей тоже живут без ног, и все равно мы её будем любить. Как то так я себя это представляю.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Разговор представляю так. Я -Сынок ты же знаешь, что бабушке собирались ампутировать ногу. Он скажет, что знает. Я -пришлось это сделать, потому что, если бы не сделали она бы умерла. Он наверное заплачет. Я скажу ему, главное что она жива и много людей тоже живут без ног, и все равно мы её будем любить. Как то так я себя это представляю.
    Ну вот так и скажите
    Слушайте, ваш сын- достаточно взрослый молодой человек. А вы с ним как с детсадовцем. ув. Кристина, знаете, что бросается в глаза, вы сына и брата вгоняете с малолетнее детство. Возраст, где-то 3-4 года. А они уже взрослые мужчины и вполне могут вам помочь. Более того вы берете на себя ответственность за ИХ эмоции. И тяните это все на себе. Зачем? Ваш сын ВЗРОСЛЫЙ! А вы как в байке , доктор , выпишите моему сыну таблеточек, чтобы остановить половое созревание. И вместо двух полноценных помошников имеете два дополнительных груза
    ЗЫ Мой племянник в 14 лет преехал и жил в другом городе, досматривая лежачего деда. Родители приезжали конечно на выходные. Но весь досмотр был на нем. Тогда не было стиралок-автоматов и памперсов. Зассанные и засраные простыни стирал сам.

  23. #53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну вот так и скажите
    Слушайте, ваш сын- достаточно взрослый молодой человек. А вы с ним как с детсадовцем. ув. Кристина, знаете, что бросается в глаза, вы сына и брата вгоняете с малолетнее детство. Возраст, где-то 3-4 года. А они уже взрослые мужчины и вполне могут вам помочь. Более того вы берете на себя ответственность за ИХ эмоции. И тяните это все на себе. Зачем? Ваш сын ВЗРОСЛЫЙ! А вы как в байке , доктор , выпишите моему сыну таблеточек, чтобы остановить половое созревание. И вместо двух полноценных помошников имеете два дополнительных груза
    ЗЫ Мой племянник в 14 лет преехал и жил в другом городе, досматривая лежачего деда. Родители приезжали конечно на выходные. Но весь досмотр был на нем. Тогда не было стиралок-автоматов и памперсов. Зассанные и засраные простыни стирал сам.
    Зачем? Наверное затем, что я сильная и со всем справлюсь. Но только силы уже заканчиваются. И то что ?взрослые я понимаю, только наверно нед о конца.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Зачем? Наверное затем, что я сильная и со всем справлюсь. Но только силы уже заканчиваются. И то что ?взрослые я понимаю, только наверно нед о конца.
    Вы уже вот-вот рухните, а все я сильная, со всем справляюсь. Сами-то еле тяните.
    А почему не хотите чтобы брат и сын стали взрослыми мужчинами, зачем запихиваете в короткие штанишки на лямках?
    У меня сыновья ровесники вашего брата, они взрослые до конца. Как вам такая мысль? ваш брат - взрослый мужчина, способный нести ответственность и принимать решения.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Разговор представляю так. Я -Сынок ты же знаешь, что бабушке собирались ампутировать ногу. Он скажет, что знает. Я -пришлось это сделать, потому что, если бы не сделали она бы умерла. Он наверное заплачет. Я скажу ему, главное что она жива и много людей тоже живут без ног, и все равно мы её будем любить. Как то так я себя это представляю.
    Вы как будто извиняетесь за то что бабушка теперь инвалид. Может лучше - врачи спасли жизнь нашей любимой бабушке, но теперь ей будет нужна наша помощь.
    По-моему дети нормально все это переносят, это взрослые за них боятся больше.
    Недавно у дочкиной подружки тоже бабушке ампутировали ногу, там девочке 7 лет и бабушка ей вместо родителей, мама бросила, папе нет дела..Все знакомые гадали как дальше..Ничего, девочка норм вообще, даже папа подтянулся, который ребенком вообще не занимался, теперь занимается. В любой ситуации есть свои разные стороны.

  26. #56
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    По-моему дети нормально все это переносят, это взрослые за них боятся больше.
    какие дети, один в военном училище 20 лет, второй 14 лет. И все дети...Офицер будущий...

  27. #57
    Даже в голову не пришло что про таких взрослых речь, невнимательно наверное читала.
    Это уже себе поддержки требовать, а не бояться сказать.

  28. #58
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы уже вот-вот рухните, а все я сильная, со всем справляюсь. Сами-то еле тяните.
    А почему не хотите чтобы брат и сын стали взрослыми мужчинами, зачем запихиваете в короткие штанишки на лямках?
    У меня сыновья ровесники вашего брата, они взрослые до конца. Как вам такая мысль? ваш брат - взрослый мужчина, способный нести ответственность и принимать решения.
    Может я так пишу, что создается впечатление что я им до сих пор попу подтираю (к брату я отношусь ,как к своему ребенку, потому что мне пришлось его с 10 лет воспитывать) .Я же не сказала, что они мне не помогают, я писала боюсь сказать. Уже и сыну сказала.

  29. #59
    Цитата Сообщение от белая и пушистая Посмотреть сообщение
    Даже в голову не пришло что про таких взрослых речь, невнимательно наверное читала.
    Это уже себе поддержки требовать, а не бояться сказать.
    Уже всем всё сказала, бойся не бойся, а сказать надо было.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Может я так пишу, что создается впечатление что я им до сих пор попу подтираю (к брату я отношусь ,как к своему ребенку, потому что мне пришлось его с 10 лет воспитывать) .Я же не сказала, что они мне не помогают, я писала боюсь сказать. Уже и сыну сказала.
    Так мы и не говорим, что они не помогают. Я так понимаю, они-то самостоятельные взрослые мужчины, только вы их почему-то малышами сделать хотите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kristina2211 Посмотреть сообщение
    Уже всем всё сказала, бойся не бойся, а сказать надо было.
    И как? Вам как теперь когда они знают?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не смогла оправдать ничьих надежд
    от Весна-красна в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 15:09
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 14:29
  3. Отношения с мужчиной
    от _Вика_ в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 11:29
  4. Ответов: 413
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search