Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

Боюсь брать адекватные деньги за консультации

  1. #1

    Angry Боюсь брать адекватные деньги за консультации

    Добрый день форумчане.

    Я являюсь консультантом по увеличению дохода в мелком бизнесе. Порядка 7 лет я работал на партнерских отношениях, то есть получал небольшой партнерский доход от своих консультаций. Как правило, все происходило так: человек обращался к мне консультацией, в результате получал рост своего бизнеса, от роста мне автоматически отчислялись партнерские отчисления(весь бизнес в интернете и автоматизирован).

    Денег хватало на то, что не нужно было работать в оффлайне, я жил за счет партнерских отчислений. За 7 лет я подсчитал, что я провел больше 4000 бесплатных консультаций.
    В 2014 году схема поменялась: после начала войны (сами знаете где) сильно упала доходность в интернете, упал процент людей, которые делают покупки в интернете.

    Все очень жестко отразилось на мне, так как доходы мелкого бизнеса упала, большинство вообще загнулось. Работать на партнерских отношениях мне стало не выгодно, пришел к мысли, что нужно брать деньги с самих консультаций или работы по внедрению методов увеличения доходности.
    Моя проблема в том, что средняя стоимость на рынке подобной консультации - 100-300 долларов (1-2 часа моего времени) и я боюсь брать такие деньги с человека. Мне кажется это не справедливым, ведь раньше я получал те же деньги с прямого дохода (к примеру увеличил доход владельцу бизнеса на 1000 долларов, получил партнерскими 100 долларов).

    Как бороться с проблемой? Другие берут не стесняясь.

  2. #2
    А может вы еще не найдете клиентов, готовых вам адекватные деньги платить за консультации?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А может вы еще не найдете клиентов, готовых вам адекватные деньги платить за консультации?
    У меня есть источники клиентов (мой блог с успешными кейсами после консультаций), много авторитетных профилей на форумах, соцсетях. Я признанный специалист в своей нише.
    Да , после начала кризиса количество интересующихся консультациями упало в 5-10 раз. Но желающие все равно есть.
    Я в любой момент могу устроиться на оффлайн работу (средняя зарплата в моей нише 1500 долларов), но там придется вкалывать и выполнять очень большие объемы работы.
    И да - в докризисное время я успел накопить небольшую финансовую подушку, которой мне хватит на 5-10 лет жизни(не работая). Острой цели работать нет.

  4. #4
    Ну так может проблема не в этом
    Цитата Сообщение от Brodaga Посмотреть сообщение
    Моя проблема в том, что средняя стоимость на рынке подобной консультации - 100-300 долларов (1-2 часа моего времени) и я боюсь брать такие деньги с человека. Мне кажется это не справедливым, ведь раньше я получал те же деньги с прямого дохода (к примеру увеличил доход владельцу бизнеса на 1000 долларов, получил партнерскими 100 долларов).

    Как бороться с проблемой? Другие берут не стесняясь.
    а в этом

    Цитата Сообщение от Brodaga Посмотреть сообщение
    Острой цели работать нет.
    ?

  5. #5
    Ув. Бродяга, а вы уверены, что найдутся клиенты, готовые платить 15тыров за час консультации? Стандарт вашего бизнеса - именно % от прибыли. Сейчас, когда доходность бизнеса упала, может вы просто реально смотрите на жизнь и не загибаете? Но нереалистичная часть вашего сознания просто жадничает и хочет бабла по-легкому?

  6. #6
    Марина, suesse я создал тему не для обсуждения будут или нет клиенты. Уже сейчас мне пишут с предложениями поработать над чужими проектами за деньги. За прошлую неделю было 2 человека, которые предлагали полностью заняться полным циклом(а это тысячи долларов средняя стоимость по рынку) при том, что я нигде не пишу, что вообще оказываю такую услугу.

    Поэтому уважаемые психологи, давайте вернемся к первопричине, по которой я тут зарегистрировался - что может быть причиной боязни брать адекватные деньги с клиента?
    Главную причину, которую я пока для себя вижу -
    1) в случае бесплатных консультаций с меня снимается ответственность за судьбу чужого бизнеса
    2) не правильная оценка своего времени. Внутренняя низкая самооценка.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Brodaga Посмотреть сообщение
    Марина, suesse я создал тему не для обсуждения будут или нет клиенты. Уже сейчас мне пишут с предложениями поработать над чужими проектами за деньги. За прошлую неделю было 2 человека, которые предлагали полностью заняться полным циклом(а это тысячи долларов средняя стоимость по рынку) при том, что я нигде не пишу, что вообще оказываю такую услугу.

    Поэтому уважаемые психологи, давайте вернемся к первопричине, по которой я тут зарегистрировался - что может быть причиной боязни брать адекватные деньги с клиента?
    Главную причину, которую я пока для себя вижу -
    1) в случае бесплатных консультаций с меня снимается ответственность за судьбу чужого бизнеса
    2) не правильная оценка своего времени. Внутренняя низкая самооценка.
    Вам предлагали совсем другую работу.

    А вообще, если вы видите причины, то зачем обратились на форум? Вам же итак все ясно. Потыкать носом нас , котяток, какие мы дебики и поднять свою самооценку? Типа овечки мы не те вопросы задаем?

  8. #8
    Скажите, а вы несете ответственность за результаты своей консультации, которая одночасовая? Не курация бизнеса и % от прибыли, а просто консультация?
    Не несу вообще, что в первом случае, что во втором.

    Вам интересны подобные одноразовые консультации?
    Да, я люблю консультировать людей. Только консультации не одноразовые, они с обратной связью.

    Воспользовался человек ими или нет, как воспользовался...
    Ну надеюсь поняли что я имела ввиду.
    В моем бизнесе самое главная проблема - это мотивация. Другими словами - консультация очень полезная для клиента, но при условии, что он станет выполнять то, что ему сказали.
    Так как я консультирую бесплатно, процент тех, кто реально что то делает после консультации - порядка 10-20%
    Люди не ценят бесплатную информацию, считая ее шлаком. Ради увеличения конверсии я и хочу делать платные консультации.

    Если отвлечься от темы денег, чем бы вы хотели заниматься?
    Учить людей. Быть учителем в школе.

  9. #9
    вы спели ответить раньше, чем я стерла сообщение. я отвечала до того как дочитала до конца. затем концепция изменилась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Brodaga Посмотреть сообщение
    В моем бизнесе самое главная проблема - это мотивация. Другими словами - консультация очень полезная для клиента, но при условии, что он станет выполнять то, что ему сказали.
    Так как я консультирую бесплатно, процент тех, кто реально что то делает после консультации - порядка 10-20%
    Люди не ценят бесплатную информацию, считая ее шлаком. Ради увеличения конверсии я и хочу делать платные консультации.
    .
    Вы обратились за бесплатной консультацией, считая ее шлаком. Зачем?

  10. #10
    А вообще, если вы видите причины, то зачем обратились на форум? Вам же итак все ясно. Потыкать носом нас , котяток, какие мы дебики и поднять свою самооценку? Типа овечки мы не те вопросы задаем?
    Вот сейчас вы пытаетесь меня оскорбить. С какой целью, возможно это вы самоутверждаетесь над новичками на форуме, а не действуете из альтруистических побуждений?

    Это мое видение моей проблемы. Люди приходят на форум чтобы увидеть чужое мнение по проблеме. Мое видение не обязательно является правильным.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Brodaga Посмотреть сообщение
    Вот сейчас вы пытаетесь меня оскорбить. С какой целью, возможно это вы самоутверждаетесь над новичками на форуме, а не действуете из альтруистических побуждений?

    Это мое видение моей проблемы. Люди приходят на форум чтобы увидеть чужое мнение по проблеме. Мое видение не обязательно является правильным.
    вы оскорбили УЖЕу меня и ув. Марину. И проигнорили наши вопросы.
    Ответили тоько на те, которые по-шерсти. А те которые вам неудобны и не вписываются в ваше видение проблемы - пропустили. + Не стали обращаться к платному специалисту, а именно платные консультации имеют ценноность в вашем мировозрении.

    Альтруизм - психическое расстройство.

  12. #12
    Уважаемая suesse, ваше мнение меня больше не интересует. Не вижу у вас желания помочь, только самоутвердиться. Вы точно не специалист по теме, а местный троле-флудер.

    П.С. выслушаю еще варианты по теме. Флудерастам не беспокоить.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Brodaga Посмотреть сообщение
    Уважаемая suesse, ваше мнение меня больше не интересует. Не вижу у вас желания помочь, только самоутвердиться. Вы точно не специалист по теме, а местный троле-флудер.

    П.С. выслушаю еще варианты по теме. Флудерастам не беспокоить.
    Ув. Бродяга, вы читали правила на портале перед тем как зарегиться здесь?

  14. #14
    Да вас вообще ничье мнение не интересует, кроме собственного. Тролей здесь не держат. Хамов тоже. Ваша самооценка сейчас в таких небесах, что вас устроят только диферамбы вашему великолепию

  15. #15
    Прощайте, ув. Бродяга. Полагаю, однажды
    Вы усвоите, что скандал на психофоруме -
    отнюдь не лучшее средство рекламы
    своих услуг ))

    Да станет Вам рунет туем в ухо.
    Последний раз редактировалось Джубал; 08.04.2015 в 03:14.

Похожие темы

  1. Синдром горячей ляжки? Боюсь потерять скопленные деньги
    от Женщина в разделе Психология Личности
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 23:02
  2. Не могу брать у мужчин деньги.
    от Рада в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 08:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search