Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 220
Тема:

Москва слезам не верит?

  1. #181
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    там совсем немного, несколько месяцев. Это были 90-е годы, муж влез в долги,ему угрожали и он скрылся за границей. Долго не давал о себе знать, потом как то помогал материально, потом развёлся через адвоката.
    Т.е., изначально она была настроена на брак и семью(априори,поскольку и разошлись не по ее вине,скажем так).
    Это совсем не то, что 20 лет избегать супружеских отношений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но я ищу компромиссный вариант нахождения на природе, а не доказываю себе, что она мне не нужна.
    Нужна.
    Выйди замуж, заведите с мужем дачу(или замуж за мужчину с дачей)-чем не вариант, Дин?

  2. #182
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Выйди замуж, заведите с мужем дачу(или замуж за мужчину с дачей)-чем не вариант, Дин?
    Вариант. Я же не спорю. Я и в деревню могу поехать жить.
    Только никто не берет

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вариант. Я же не спорю. Я и в деревню могу поехать жить.
    Только никто не берет
    Это уже будет к/ф "Впервые замужем")))))

  4. #184
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Статья по теме. И заголовок у нее правильный. У меня как раз в голове вертелось, что это такая сказка. И да, со счастливым концом. Так зачем нужно этот конец оспаривать? Зачем сказку портить?
    Черт его знает ув Марина
    Я - не люблю
    Тл есть много и ставила и планировала сказки но счастливых концовок у меня не было
    Кровавая Свадьба, Йерма, Дракон, Фауст, Сталкер, Олеся, Синяя борода, Мария Стюарт - из тех сюжетов что известные, не мелкие современные пьесы
    Вызывают они у меня острое отторжение по схеме - это "героин для народа" - счастливые концовки. И желание найти некрасивую изнанку

  5. #185
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вариант. Я же не спорю. Я и в деревню могу поехать жить.
    Только никто не берет
    Сама бери.
    Или обьяви хотя бы миру о своей готовности.(ну, и в электричках катайся почаще в выбранном тобою направлении).
    Эх, молодежь, всему учить надо

  6. #186
    О
    Кстати о сюжетах
    Предлагаю "Стакан воды"
    Чудная пьеса, очень точная и со вкусом экранизация сложные интересные типажи))

  7. #187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Сама бери.
    Или обьяви хотя бы миру о своей готовности.(ну, и в электричках катайся почаще в выбранном тобою направлении).
    Эх, молодежь, всему учить надо
    Хм... Что-то я сомневаюсь, что Дину устроит ровесник, который так и не сумел заработать на машину)

    Катерина вот Гошу встретила ведь тоже только когда машину в ремонт отдала...

  8. #188
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм... Что-то я сомневаюсь, что Дину устроит ровесник, который так и не сумел заработать на машину)
    Тогда пусть на трассе голосует
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О
    Кстати о сюжетах
    Предлагаю "Стакан воды"
    Чудная пьеса, очень точная и со вкусом экранизация сложные интересные типажи))
    https://vezha.com/threads/22776.html...=1#post2313809

  9. #189

  10. #190
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Сама бери.
    Или обьяви хотя бы миру о своей готовности.(ну, и в электричках катайся почаще в выбранном тобою направлении).
    Эх, молодежь, всему учить надо
    Туда-обратно кататься? Я итак по выходным езжу в одном направлении.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм... Что-то я сомневаюсь, что Дину устроит ровесник, который так и не сумел заработать на машину)

    Катерина вот Гошу встретила ведь тоже только когда машину в ремонт отдала...
    С машинкой, конечно, удобнее, но такие в электричках не водятся))
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Тогда пусть на трассе голосует
    Спасибо Я уже ждала на трассе подругу. Останавливались с вопросом- сколько. Нинада

    Лучше о пьесах
    https://vezha.com/threads/22776.html...=1#post2313809[/QUOTE]

  11. #191
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Туда-обратно кататься? Я итак по выходным езжу в одном направлении.
    рааааз
    С машинкой, конечно, удобнее, но такие в электричках не водятся))
    двааааа
    Спасибо Я уже ждала на трассе подругу. Останавливались с вопросом- сколько. Нинада
    триииии
    А Динка-"Да,но..."-щица
    ОК, "Стакан воды" будешь?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А Динка-"Да,но..."-щица
    А был запрос со стороны Динки?

    "Да, но..." разве без запроса бывает?

  13. #193
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А Динка-"Да,но..."-щица
    Согласна, Алена. Много чего перепробовано.
    "Стакан воды" будешь?

    А был запрос со стороны Динки?

    "Да, но..." разве без запроса бывает?
    Мариночка

  14. #194
    Мне видится, чтоГоша встраивается в её жизнь, особо не м ешая, а дополняя) думаю, и дальше так будет, ему нужны внешние подтверждения его статуса, а так он гибкий
    Соглашусь, Маша. Сама так 6 лет живу. Особо не возбухаю и пользуюсь плюшками, что трудного-то?
    Вообще странно, откуда взялось слово сказка? Да если взять москвичей, которые потрудились ими стать, то такая сказка у каждого второго.
    Двадцать лет ничего кроме учёбы и работы не видеть плюс растить ребёнка и встретить разведённого мужчину в 40 лет ниже статусом, это скорее норма. Возрастные женщины неприкаянным и нужны или из юности знакомые иногда остаются.
    Поэтому и ломились дамы- зрители за Гошей, он их устраивает, только бы знать, где искать.

  15. #195
    Тут проскальзывает такое мнение, что сожительство - брак с мужчиной, это такое архисложное дело, что без предыдущего опыта в 40 лет, нечего и начинать. Люди же разные, если подстроилась к одному партнёру, это не значит, что приобретённые навыки сослужат нам хорошую службу с другим партнёром. Люди тысячелетиями жили преимущественно в браке и если бы это было бы так сложно, то наверное человечество изобрело бы другие формы. Возраст Катерины 40 лет по определемию ВОЗ является молодым.

    У меня есть пример одной старушки, которая выйдя на пенсию, научилась играть на пианино с нуля и обрела настоящую любовь с её слов, всю активную жизнь прожила в браке с нелюбимым мужчиной.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Тут проскальзывает такое мнение, что сожительство - брак с мужчиной, это такое архисложное дело, что без предыдущего опыта в 40 лет, нечего и начинать..
    мне вот тоже кажется, а чего сложного? И не особо важно, есть опыт или нет. Опыт тоже может быть разный., как и мужчины.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О
    Кстати о сюжетах
    Предлагаю "Стакан воды"
    Чудная пьеса, очень точная и со вкусом экранизация сложные интересные типажи))
    давайте.

  18. #198
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    мне вот тоже кажется, а чего сложного?
    Ничего.
    И не в сложности дело вовсе.
    Можно и зайца научить курить, говорят.
    Дело в потребности.
    Каждый имеет те отношения, которые хочет.
    Не хочет полноценной семьи- не создает, довольствуясь отношениями с женатыми( замужними).
    К тому, что в длительных отношениях с чужими супругами зависают особи с низкой самооценкой( не только) добавлю, что они же выбирают партнёров статусом ниже себя.
    Отсюда спасательство, наставничество и пр.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Возрастные женщины неприкаянным и нужны или из юности знакомые иногда остаются.
    .
    Да, кстати, пример брата я и забыла. Овдовел в 52 года, жених он видный , зав кафедрой в академии в Питере. Отгоревав, сначала пустился в роман с женщиной младше лет на 20. сейчас живёт со своей бывшей одноклассницей,то есть его ровесницей. По моему, она сама его отыскала, узнав что он один.

  20. #200
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ничего.
    И не в сложности дело вовсе.
    Можно и зайца научить курить, говорят.
    Дело в потребности.
    Каждый имеет те отношения, которые хочет.
    Не хочет полноценной семьи- не создает, довольствуясь отношениями с женатыми( замужними).
    К тому, что в длительных отношениях с чужими супругами зависают особи с низкой самооценкой( не только) добавлю, что они же выбирают партнёров статусом ниже себя.
    Отсюда спасательство, наставничество и пр.
    А как быть с тем, что состав населения по полу весьма несимметричен?)))))))) Мальчиков рождается больше, чем девочек, в 20-25 лет соотношение выравнивается, а к 70 годам число женщин в 4 раза больше числа мужчин)))

    В традиционных культурах эта проблема успешно решается узаконенным многоженством.
    Так что многие просто ОБРЕЧЕНЫ на отношения с женатыми.. Как бы им не хотелось создать свою семью...

  21. #201
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    О, так это норма, что мальчиков рождается больше? Понятно))

  22. #202
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так что многие просто ОБРЕЧЕНЫ на отношения с женатыми.. Как бы им не хотелось создать свою семью...
    Что значит " обречены"?
    Хочешь-строй.
    Хочешь-не строй.
    Кому что комфортнее.

    Но я субьективна, основываюсь на имеющемся собственном опыте. Другого нет.
    Супружество-это не детская игра с 10 стульями и 11 участниками, в которой, как только перестала играть музыка, кто успел-плюхнул попу на стул, кто не успел-остался без сидушки.

  23. #203
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Что значит " обречены"?
    Хочешь-строй.
    Хочешь-не строй.
    так не с кем????)))))))))))

  24. #204
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Супружество-это не детская игра с 10 стульями и 11 участниками, в которой, как только перестала играть музыка, кто успел-плюхнул попу на стул, кто не успел-остался без сидушки.
    До супружества еще дойти надо при соотношении 1 к 4.
    Ты так не любишь учитывать реалии, Алена?

  25. #205
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Супружество-это не детская игра с 10 стульями и 11 участниками, в которой, как только перестала играть музыка, кто успел-плюхнул попу на стул, кто не успел-остался без сидушки.
    Еще раз - в 40 лет на 1 мужчину приходится 2 женщины. Это если считать гомосеков и тех, кто жениться не хочет принципиально (таких в городском населении по данным той же демографии до 10%)))

    Т.е. стульев заведомо в 2,1 раз меньше))))

    Так что замужество - это именно что игра в стулья)

  26. #206
    Кстати, насчёт того, что может объединить и связать Катю и Гошу. Думала об этом в свете ранее обсуждаемого, что нужно общее дело., если нет общих детей. Ну что общее у них может быть, кроме шашлыков и вообще досуга ? Да вот дача пресловутая и может. Стройка, обустройство. Катя получит участок, Гоша возглавит всё остальное. И в своей семье каждый получит роль по плечам , и вопрос принятия пары в социуме разрулится, для дачных соседей они будут просто Катя и Гоша а не директор и слесарь.

  27. #207
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Кстати, насчёт того, что может объединить и связать Катю и Гошу. Думала об этом в свете ранее обсуждаемого, что нужно общее дело., если нет общих детей. Ну что общее у них может быть, кроме шашлыков и вообще досуга ? Да вот дача пресловутая и может. Стройка, обустройство. Катя получит участок, Гоша возглавит всё остальное. И в своей семье каждый получит роль по плечам , и вопрос принятия пары в социуме разрулится, для дачных соседей они будут просто Катя и Гоша а не директор и слесарь.
    Точно, ув. Герда. Любимое дело, в котором каждый успешен, есть уже.
    А общим вполне может стать дача
    Александра туда внуков привозить будет)

  28. #208
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А общим вполне может стать дача
    Да,у меня как то не стыковались они всё же. Ну пройдёт период увлечения, а что дальше? А потом вспомнила про дачу и картинка нарисовалась

  29. #209
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Кстати, насчёт того, что может объединить и связать Катю и Гошу. Думала об этом в свете ранее обсуждаемого, что нужно общее дело., если нет общих детей. Ну что общее у них может быть, кроме шашлыков и вообще досуга ? Да вот дача пресловутая и может. Стройка, обустройство. Катя получит участок, Гоша возглавит всё остальное. И в своей семье каждый получит роль по плечам , и вопрос принятия пары в социуме разрулится, для дачных соседей они будут просто Катя и Гоша а не директор и слесарь.
    внуки от Александры

  30. #210
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26

    ,

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ты так не любишь учитывать реалии, Алена?
    Я не могу обьективно учитывать иные реалии, кроме сформированных личным опытом. Реалии которого, Дина, ты прекрасно знаешь . Их и учитываю.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз - в 40 лет на 1 мужчину приходится 2 женщины.
    Реалии: мой бывший бойфренд и недавний сексонлинист: оба неженаты. Обоим 40. С обоими могу строить отношения прямо сейчас и во многом от меня зависит, как они могут сложиться. Таким образом, из гонки за стульями исключаются 4 женщины подходящего им возраста? Так пусть не исключаются.
    Ты тоже знаешь мои реалии, Наташа. Они все тут выложены. Я ранее в этой же теме перечислила реалии женщин из своего круга. Большинство из которых в длительных повторных браках с детьми от первых.
    В нашей приятельской компании несколько одиноких мужчин от 45 до 63 лет( младше- не интересовалась). Остальные- семейные. Я последний месяц отказываюсь от участия в посиделках- без пары уже не комфортно, а отношений не хочу сейчас.

    Так что замужество - это именно что игра в стулья)
    Значит, я недостаточно эмпатична, чтобы понимать, почему другие не успевают( не хотят потрудиться), чтобы занять стул. Причём над своим собственным развитием, над собственными ресурсами- и тогда,не исключено, стулья под жопу с разных сторон подсовывать будут.
    Так что лучше мне в подобной дискуссии не участвовать
    Последний раз редактировалось Лиат; 08.04.2015 в 11:09.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программа "Теория и практика Гештальт-терапии" (МИГТиК - Москва)
    от Екатерина Косарева в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 15:39
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 04:56
  3. Создание программ психологических тренингов. г.Москва с 17 марта 2012 г.
    от Арина Ди в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 12:23
  4. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 08:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search