Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 166
Тема:

Воспитание ребенка 1,5-2 лет

  1. #91
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ЗдОрово, Ирин.
    А у меня уже 2 дня ходит, написает в трусы, снимает их мокрые, приносит мне и идет садится на горшок, посидит 1-2 минут и пошел дальше своими делами заниматься. И непонятно как объяснить, что на горшок надо садиться перед тем, как в трусы написает.((
    моя так же по началу делала, недельки через две-три стала как надо)
    так и говорила, что надо в горшок а не в трусики

  2. #92
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ЗдОрово, Ирин.
    А у меня уже 2 дня ходит, написает в трусы, снимает их мокрые, приносит мне и идет садится на горшок, посидит 1-2 минут и пошел дальше своими делами заниматься. И непонятно как объяснить, что на горшок надо садиться перед тем, как в трусы написает.((
    у меня другой прикол. Если он одет, значит надо писать в трусики/колготки, ведь там по идее памперс
    только если он голый, он ищет горшок. Вот в чем засада....не знаю, будем думать

  3. #93
    Прошу совета.
    У ребенка 10-й день сопли. И не прекращаются. Он болеет редко, примерно раз в пол года. Прошлые разы насморк уходил за 7-10 дней, но на этот раз я не вижу, что сегодняшний день последний.

    Началось все с того, что он много бегал и прыгал на улице, а шапка была слишком теплая. Волосы под ней были мокрые. После того насморк и начался. Я делала классически: много компота, который он пьет с удовольствием, проветривание, увлажнитель включила, ест он и так только по аппетиту. И вот уже за 3 дня сопли стали густыми и их было мало.

    Но...тут нос заложило и у меня, а у сына по новой потекли рекой. У меня было что-то аллергическое, так как проба в носу и помог только Отривин (сужает сосуды). Я подумала-подумала и решила, что проблема в шариках, что лежали в детской. Вспомнила тему Инессы, что на латекс может быть реакция. Выбросила их нафиг.

    Больше аллергенов нет: ни ковров, ни мягких игрушек, ничего не цветет, порошок стиральных тет же, что и всегда.

    Мог ли аллергический насморк присоединится к обычному?

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Мог ли аллергический насморк присоединится к обычному?
    Может.
    У меня было что-то аллергическое, так как проба в носу и помог только Отривин (сужает сосуды).
    А могла и инфекция быть.

    Сыну тоже отривин капаете?

    но на этот раз я не вижу, что сегодняшний день последний.
    А кроме насморка его что-то беспокоит?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может.
    А могла и инфекция быть.

    Сыну тоже отривин капаете?

    А кроме насморка его что-то беспокоит?
    Сыну капаю отривин только на ночь, если вижу, что не может уснуть, мучается. Закапаю - спит 11 часов прекрасно. Я помню, что нельзя дольше 5 дней, чтобы не было привыкания. Это уже крайний метод.

    Ничего вообще не беспокоит: бегает, хорошо ест, ни температуры, а кашель влажный начался вчера, но не сильный.

    Муж уже начинает паниковать, предлагает хотя бы свечечечку интерферона засунуть (но я миленько предложила засунуть ему в попку, а сына оставить в покое, он не обиделся)

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Сыну капаю отривин только на ночь, если вижу, что не может уснуть, мучается. Закапаю - спит 11 часов прекрасно. Я помню, что нельзя дольше 5 дней, чтобы не было привыкания. Это уже крайний метод.
    И сколько дней в итоге капаете? По моим расчетам получается 7...

    Ничего вообще не беспокоит: бегает, хорошо ест, ни температуры, а кашель влажный начался вчера, но не сильный.
    Ну может и не паниковать тогда?

    Сопли - это вообще-то всегда реакция, призванная УЛУЧШИТЬ работу организма.
    Это повышенный иммунитет в носу, промывание его раствором лизоцима, увлажнение. Сплошные плюсы.

    --- Добавлено ---

    И - по моим наблюдениям, использование сосудосуживающих препаратов УДЛИНЯЕТ течение насморка. Без них все проходит за 3 дня. С ними - затягивается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение

    Муж уже начинает паниковать, предлагает хотя бы свечечечку интерферона засунуть (но я миленько предложила засунуть ему в попку, а сына оставить в покое, он не обиделся)
    Как говорит мой сын студент-медик "Чего все так трясутся над детьми? У них такая физиология, что взрослые могут только обзавидоваться. Иммунитет - в 5 раз сильнее взрослого, ткани - сплошной бурый жир (это ткань, которая эффективнее всего может генерировать и выделать тепло), связки и кости суперустойчивые к падениям. Каждый ребенок - супермен!"

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И сколько дней в итоге капаете? По моим расчетам получается 7...
    4 дня капаю. Я не каждый день его использовала, а только когда "сдаюсь", вижу, что не будет сна. Теперь совсем уберу, вдруг и правда этот препарат только усугубляет выздоровление. Мне советовали класть к ногам бутылку с теплой водой, чтобы кровь немного приливала к конечностям, и поменьше к голове. Ну, и голову на подушку, повыше. Но он все равно во сне сползает с нее...

    "
    Как говорит мой сын студент-медик "Чего все так трясутся над детьми? У них такая физиология, что взрослые могут только обзавидоваться. Иммунитет - в 5 раз сильнее взрослого, ткани - сплошной бурый жир (это ткань, которая эффективнее всего может генерировать и выделать тепло), связки и кости суперустойчивые к падениям. Каждый ребенок - супермен!" ---- Что-то такое и хотелось прочитать

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    4 дня капаю. Я не каждый день его использовала, а только когда "сдаюсь", вижу, что не будет сна. Теперь совсем уберу, вдруг и правда этот препарат только усугубляет выздоровление. Мне советовали класть к ногам бутылку с теплой водой, чтобы кровь немного приливала к конечностям, и поменьше к голове.
    Можно физраствора в носик накапать. Сопли станут жидкими, будут лучше стекать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Как говорит мой сын студент-медик "Чего все так трясутся над детьми? У них такая физиология, что взрослые могут только обзавидоваться. Иммунитет - в 5 раз сильнее взрослого, ткани - сплошной бурый жир (это ткань, которая эффективнее всего может генерировать и выделать тепло), связки и кости суперустойчивые к падениям. Каждый ребенок - супермен!" ---- Что-то такое и хотелось прочитать
    На что я обычно отвечаю "Ну, раз природа создала детенышей с таким запасом прочности, из расчета на совершенно безбашенных родителей, что у нормальных-то он точно вырастет"

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно физраствора в носик накапать. Сопли станут жидкими, будут лучше стекать...
    Конечно, ув. Птичка Тари. Это само собой. Практически каждые 2-3 часа физраствором мою

    просто дитя как увидит, что я беру бутилочку, уже плачет. А у меня же сердце не камень, уже 10 дней мучаю...

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Конечно, ув. Птичка Тари. Это само собой. Практически каждые 2-3 часа физраствором мою

    просто дитя как увидит, что я беру бутилочку, уже плачет. А у меня же сердце не камень, уже 10 дней мучаю...
    А если не капать физраствор? Сопли ведь и от него могут быть...

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На что я обычно отвечаю "Ну, раз природа создала детенышей с таким запасом прочности, из расчета на совершенно безбашенных родителей, что у нормальных-то он точно вырастет"
    я наоборот думала, что у маленьких иммунитета практически нет, только формируется


    иногда "проще" напичкать дитя медикаментами, чем дать возможность организму справится самому

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если не капать физраствор? Сопли ведь и от него могут быть...
    да? я об этом не думала.
    но вообще сопли у сына жидкие, увлажнять их особо не нужно. Но я читала не раз у Комаровского, что физраствор точно не навредит...

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    я наоборот думала, что у маленьких иммунитета практически нет, только формируется.
    У маленьких формируется специфический иммунитет, к конкретным возбудителям. А пока его нет - работает лимфоцитарный. А это такая сила - сметающая все на своем пути!))) Ну сами подумайте, ребенок лижет пол, грызет ботинки, целуется со всем кошками и собаками, ест песок, землю, кубики и прочие несъедобные вещи. И ничего)

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У маленьких формируется специфический иммунитет, к конкретным возбудителям. А пока его нет - работает лимфоцитарный. А это такая сила - сметающая все на своем пути!))) Ну сами подумайте, ребенок лижет пол, грызет ботинки, целуется со всем кошками и собаками, ест песок, землю, кубики и прочие несъедобные вещи. И ничего)
    ну, Птичка Тари, Вы где такого современного ребенка видели?
    - не трогай песок руками, он грязный
    - не трогай камешек руками, он в болоте....
    - не трогай кошку, будут глисты...
    чуть что сразу влажные салфетки идут в ход

    Это я о своем муже. Я сыну все это позволяю, но не при муже

    спасибо за информацию

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ну, Птичка Тари, Вы где такого современного ребенка видели?
    - не трогай песок руками, он грязный
    - не трогай камешек руками, он в болоте....
    - не трогай кошку, будут глисты...
    чуть что сразу влажные салфетки идут в ход
    Вспоминается анекдот.
    Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!)) (с)

  15. #105
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ну, Птичка Тари, Вы где такого современного ребенка видели?
    - не трогай песок руками, он грязный
    - не трогай камешек руками, он в болоте....
    - не трогай кошку, будут глисты...
    чуть что сразу влажные салфетки идут в ход

    Это я о своем муже. Я сыну все это позволяю, но не при муже

    спасибо за информацию
    Как не береги, все равно в рот чего-нибудь этакое засунет - песок, камешек)))

  16. #106
    Ув.Абрикосина, может с влажным кашлем все же к врачу?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ув.Абрикосина, может с влажным кашлем все же к врачу?
    Только-что от врача. Послушала сыну грудь и спинку: говорит, есть немного хрипи в бронхах, слышится спазм бронхов. Приписала сироп для снятия спазма в бронхах, чтобы лучше откашливание было. Кашель влажный. Больше ничего не назначала

  18. #108
    Прошу совета...
    Сыну 2 года будет через две недели. Его поведение изменилось, он стал ранимый, осторожный. нормально ли это? Объясню на примерах

    К магазину подъехала машина с хлебом. Мы пошли смотреть, что там есть много хлеба и дядя будет сейчас его в магазин заносить. Вдруг сын начал лезть ко мне на руки и обвивать шею руками со словами "боюсь машину".

    Идем за ручку возле фуры. Вдруг ребенок жмется ко мне и говорит, что боится. Никогда раньше он вообще ничего не боялся.

    Если что-то ему скажу строгим голосом, может сразу кривится плакать или стать в уголке и смотреть в пол. Вот например, у меня болит зуб, я лежу, а он лезет мне на голову, живот, я рявкнула. Он начинает плакать, будто горе у него

    Раньше никогда не отказывался с мужем в машине за рулем посидеть, сейчас же отказался в пользу того, чтобы со мной в коляске поехать. Странно

    Если вечером уйду в другую комнату, он начинает сквозь слезы "А мамочка где?"

    Последние три недели мне плохо. У меня жутко болел зуб мудрости, на 9 день я пошла к стоматологу и его вырвали. Теперь уже неделю рана ноет. Болит постоянно, даже была дважды у врача, рану промывали. плюс еще и изжога мучает очень часто. Вот и свет мне не мил, все из-под палки делаю.

    Но режим соблюдаю: гуляем, спать укладываю и все остальное , как обычно

    вот и хочу понять: у сына кризис или причина в атмосфере дома? С мужем все ровно

  19. #109
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Прошу совета...
    Сыну 2 года будет через две недели. Его поведение изменилось, он стал ранимый, осторожный. нормально ли это? Объясню на примерах

    К магазину подъехала машина с хлебом. Мы пошли смотреть, что там есть много хлеба и дядя будет сейчас его в магазин заносить. Вдруг сын начал лезть ко мне на руки и обвивать шею руками со словами "боюсь машину".

    Идем за ручку возле фуры. Вдруг ребенок жмется ко мне и говорит, что боится. Никогда раньше он вообще ничего не боялся.

    Если что-то ему скажу строгим голосом, может сразу кривится плакать или стать в уголке и смотреть в пол. Вот например, у меня болит зуб, я лежу, а он лезет мне на голову, живот, я рявкнула. Он начинает плакать, будто горе у него

    Раньше никогда не отказывался с мужем в машине за рулем посидеть, сейчас же отказался в пользу того, чтобы со мной в коляске поехать. Странно

    Если вечером уйду в другую комнату, он начинает сквозь слезы "А мамочка где?"

    Последние три недели мне плохо. У меня жутко болел зуб мудрости, на 9 день я пошла к стоматологу и его вырвали. Теперь уже неделю рана ноет. Болит постоянно, даже была дважды у врача, рану промывали. плюс еще и изжога мучает очень часто. Вот и свет мне не мил, все из-под палки делаю.

    Но режим соблюдаю: гуляем, спать укладываю и все остальное , как обычно

    вот и хочу понять: у сына кризис или причина в атмосфере дома? С мужем все ровно
    Ириш, у дочи такого не было

    Ощущение такое, что он просто больше времени хочет с тобой быть.
    Может из-за того что последние три недели плохо чувствовала себя, меньше внимания было?

    Я тоже в прошлую субботу удалила. Хлоргекседином (антисептик) пользуюсь и ванночки из коры дуба делаю. То же болит.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ириш, у дочи такого не было

    Ощущение такое, что он просто больше времени хочет с тобой быть.
    Может из-за того что последние три недели плохо чувствовала себя, меньше внимания было?

    Я тоже в прошлую субботу удалила. Хлоргекседином (антисептик) пользуюсь и ванночки из коры дуба делаю. То же болит.
    а сколько дней болит? у меня 8 сутки после удаления. Десна розовая, но болит, я вся нервная

    --- Добавлено ---

    да вообще последний месяц один стресс: сын болел соплями и кашлем, а это значит, что нормально сна у меня не было; потом две недели моей зубной боли, опять же сна нормального нет. Я даже панадол детский пила, но он не помог

    да и тяжело мне, живот огромный

    еще и с родами не понятно, что оно будет

    все не радует, все раздражает

  21. #111
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а сколько дней болит? у меня 8 сутки после удаления. Десна розовая, но болит, я вся нервная

    --- Добавлено ---

    да вообще последний месяц один стресс: сын болел соплями и кашлем, а это значит, что нормально сна у меня не было; потом две недели моей зубной боли, опять же сна нормального нет. Я даже панадол детский пила, но он не помог

    да и тяжело мне, живот огромный

    еще и с родами не понятно, что оно будет

    все не радует, все раздражает
    а с роддомом так и не решила?

    потерпи солнашка, скоро уже вместо пузечка дочичка-красавица шладкая будет

    делай ванночки (не полощи, просто в рот набирай)

  22. #112
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    а с роддомом так и не решила?

    потерпи солнашка, скоро уже вместо пузечка дочичка-красавица шладкая будет

    делай ванночки (не полощи, просто в рот набирай)
    спасибо
    мне почему-то стоматолог приписал только ромашку и шалфей...почему не что-то эффективней, непонятно

    а с роддомом... а что решать(((( однозначно будут резать ради перестраховки, мол перерыв между родами маленький (2 года), а мой акушер мне вообще выдал, что вряд ли у меня вообще схватки начнутся, ведь в первую беременность не начались и к 42 неделям.

    получается, сейчас зубная боль, потом живот долго будет болеть, еще грудь распухнет. И все мне в серых тонах

  23. #113
    У меня 7 дней получается

    Не поверишь, такая же хрень. Две недели мучалась, доча болела, в сад нельзя, оставить не с кем.
    Я не обезбаливающем все это время просидела, потом только узнала что больше 2-3 дней нельзя и на ГВ вообще не желательно.
    Думала йопнусь. Доча выздоровела, я ее в сад, сама к врачу скорей.
    Плохо себя чувствовала, думала давление низкое, т.к. я гипотоник. Поднимала всем, чем могла.
    Пришла к врачу лечить, а она говорит удалять, воспаление. Плохо пролечили сцуки.

    Пошла к хирургу на удаление, замерили давление, а оно 140 на 100. Это для меня пипец.
    Говорит иди домой, мол обезбаливающее ставить еще подскачет и инсульт может быть.
    Доча в первый же день сопливить начала. Пришлось потом идти к врачу с ней. Медсестра присматривала.
    Веселые тетки) Говорят чего сразу с ней не пришла, мол насобирали бы ей зубов, сидела бы играла, пока тебя обрабатываем)))

  24. #114
    Цитата Сообщение от Абрикоина Посмотреть сообщение
    сспасибо
    мне почему-то стоматолог приписал только ромашку и шалфей...почему не что-то эффективней, непонятно
    А что эффективней? Нормальные травки.

    Цитата Сообщение от Абрикоина Посмотреть сообщение
    а с роддомом... а что решать(((( однозначно будут резать ради перестраховки, мол перерыв между родами маленький (2 года), а мой акушер мне вообще выдал, что вряд ли у меня вообще схватки начнутся, ведь в первую беременность не начались и к 42 неделям.

    получается, сейчас зубная боль, потом живот долго будет болеть, еще грудь распухнет. И все мне в серых тонах
    А на каком сроке? Хоть не в 37?

    Устала ты, Иришка. Лунка перестанет болеть, повеселеешь. Устрой себе какую-нибудь радость перед родами
    Может в поносильню сходишь? Облегчишься)

  25. #115
    Я первого ребенка на 42 или даже позже родила. После даты примерной родов просто перестала ходить в ЖК, исчезла, чувствовала себе хорошо. Ждала схваток. На счет срока не парилась - считала, что это просто в ЖК по усредненке его посчитали, а у меня цикл нерегулярный был, так что срок мог запросто меньше оказаться посчитанного.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я первого ребенка на 42 или даже позже родила. После даты примерной родов просто перестала ходить в ЖК, исчезла, чувствовала себе хорошо. Ждала схваток. На счет срока не парилась - считала, что это просто в ЖК по усредненке его посчитали, а у меня цикл нерегулярный был, так что срок мог запросто меньше оказаться посчитанного.
    А были признаки переношености? У моего были: слезала сухая кожа с ножек и ручек, сын был худоват, но длинный, что-то там еще с яйцами мне врачи говорили (то ли большие, то ли синие)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    У меня 7 дней получается

    Не поверишь, такая же хрень. Две недели мучалась, доча болела, в сад нельзя, оставить не с кем.
    Я не обезбаливающем все это время просидела, потом только узнала что больше 2-3 дней нельзя и на ГВ вообще не желательно.
    Думала йопнусь. Доча выздоровела, я ее в сад, сама к врачу скорей.
    Плохо себя чувствовала, думала давление низкое, т.к. я гипотоник. Поднимала всем, чем могла.
    Пришла к врачу лечить, а она говорит удалять, воспаление. Плохо пролечили сцуки.

    Пошла к хирургу на удаление, замерили давление, а оно 140 на 100. Это для меня пипец.
    Говорит иди домой, мол обезбаливающее ставить еще подскачет и инсульт может быть.
    Доча в первый же день сопливить начала. Пришлось потом идти к врачу с ней. Медсестра присматривала.
    Веселые тетки) Говорят чего сразу с ней не пришла, мол насобирали бы ей зубов, сидела бы играла, пока тебя обрабатываем)))
    да уж...представляю как это было: сидишь на кресле и еще волнуешься как там ребенок с чужими людьми

    но вот у меня 9 день и вроде почти не болит
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    А на каком сроке? Хоть не в 37?

    Устала ты, Иришка. Лунка перестанет болеть, повеселеешь. Устрой себе какую-нибудь радость перед родами
    да хочется пофоткатся возле цветущих деревьев...
    устала, ты права. Вообще дохлая я

  27. #117
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А были признаки переношености? У моего были: слезала сухая кожа с ножек и ручек, сын был худоват, но длинный, что-то там еще с яйцами мне врачи говорили (то ли большие, то ли синие)
    Наверное, не было, по крайней мере мне ничего про это не сказали, не объясняли.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    вот и хочу понять: у сына кризис или причина в атмосфере дома? С мужем все ровно
    Здравствуйте ув.Абрикосина! Про кризис духлеток я слышала только то, что на все "нет" начинают говорить, и самому все делать хочется. А про обостренную тягу к маме не слышала.
    Из Вашего описания, лично у меня действительно, складывается такое впечатление, что Ваша усталось, нервность, переживания за роды и физическое недомогание так влияют на сына.

  29. #119
    Решила тему ув.Bibi не засорять, а спросить рядышком. Моей детке только 9 месяцев, но на будущее хотела бы поинтересоваться.
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Сын начинает скакать по кафелю мокрому,я предупреждаю,что на кафеле он упадет,а на коврике рядом нет. Сын не слушает-падает.
    Читала, что проговаривание опасности провоцирует деток на дословное ее осуществление. Вот как в цитируемом сообщении. Мама сказала, что сынок упадет, сынок послушно падает. Вот действительно ли это так? Сама за собой стала замечать, что ловлю себя за язык, лишь бы не сказать: "упадешь", "обожжешься", "порежешься". Вместо этого говорю "нет", "нельзя", "не делай так", "ай-ай-ай". Да, или говорю об опасности, но без ожиданий: "горячо", "остро", "осторожно", "тихонько".. как-то так.
    Последний раз редактировалось Chloe; 06.05.2015 в 11:50.

  30. #120
    Я в таких случаях говорю "Осторожно!" (когда двигается слишком активно и рискует упасть). Не знаю, правильно так или нет.

    И также "Горячо", "Холодно" - это уже на ощупь знает.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. поведение ребенка 7 лет в школе
    от марина80 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 19:06
  2. Развод родителей. ГВ после 2 лет. Ору на ребенка.
    от Русалочка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 12:37
  3. Воспитание ребенка четыре дня в месяц
    от Marina52 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 15:49
  4. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search