Страница 38 из 69 ПерваяПервая ... 828353637383940414868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 2054
Тема:

Про Котов

  1. #1111
    А мне из всех моих собак больше всего понравился боксёр.

    Оптимум.
    Не очень крупный,гладкошёрстный,выносливый и пр.Обучаемый.
    С детьми идеально.

    средний сын хочет лаечку Акита-ину,японскую,сосед гуляет.Внешне нравится.
    Дура редкая- не подходит к хозяину,если сорвётся с поводка.
    А хозяин инвалид с дцп,целая история потом-как её поймать,подманиваем всем двором
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 07.04.2015 в 11:07.

  2. #1112
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Алл, а по эрделю что скажешь? Родственники купили щенка эрделя, ему сейчас месяцев 8. Кобель. С ним чаще контактирует хозяйка и две девочки 8 и 5 лет. Они этих баб строит только так ((( Бросается, даже кусает. Им кто-то посоветовал его бить, так вот - во двор все выходят только с палками. Чуть что - бьют. Жалко мне пса ((( Мы им предлагали отдать его на воспитание кинологу - не хотят. Они его для охраны двора брали

    Очень странная история
    Эрдели вообще ОЧЕНЬ давно не используются на охрану. Это сейчас вообще редчайшая порода, их никто почти не держит.Как они себе эрделя-то надумали ?
    И используются они только в качестве компаньонов.
    У них даже в современном стандарте породы не предусмотрены рабочие испытания, то есть им не нужны дипломы ни по ОКД, ни по ЗКС, это чисто большая декоративная собака.
    Скорее всего у этого щенка изначально был брак по психике, имхо.
    Ну, будет жить, значит, в вольере или на цепи.
    Отдать такую собаку проблемно....агрессия к детям- стрёмно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    да, щенка можно брать от разрешённых клубом вязок, а что бы разрешить вязку, родители должны пройти тест на неагрессивность.

    Не на "неагрессивность", а на управляемость и социальную адаптированность всё же. Норматив BH.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    средний сын хочет лаечку Акита-ину,японскую,сосед гуляет.Внешне нравится.
    Дура редкая- не подходит к хозяину,если сорвётся с поводка.
    А хозяин инвалид с дцп,целая история потом-как её поймать,подманиваем всем двором
    Ну, сейчас в моде эксклюзив, что Вы хотите Акиты да, сложны в обучении, без проф.кинолога редко обходится.

  3. #1113
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Очень странная история
    Эрдели вообще ОЧЕНЬ давно не используются на охрану. Это сейчас вообще редчайшая порода, их никто почти не держит.Как они себе эрделя-то надумали ?
    говорят, хотели "собаку Электроника". А хозяйка сама агрессивная, любого отлает лучше собаки)
    И используются они только в качестве компаньонов.
    У них даже в современном стандарте породы не предусмотрены рабочие испытания, то есть им не нужны дипломы ни по ОКД, ни по ЗКС, это чисто большая декоративная собака.
    брали именно для охраны двора. Все родственники были удивлены, мягко говоря. Заплатить 20 тыс, ездить за щенком в другую область и - посадить на цепь. Для этого можно было любого бобика с улицы взять.
    Скорее всего у этого щенка изначально был брак по психике, имхо
    там брак по психике у хозяйки, тоже имхо))
    Ну, будет жить, значит, в вольере или на цепи.
    Отдать такую собаку проблемно....агрессия к детям- стрёмно.
    об "отдать" и речи нет. Предлагали отдать кинологу на воспитание, временно. Хозяева не согласились.
    Агрессия к детям не просто стремно - страшно. Но, тоже имхо, сами виноваты. У меня намного крупнее собаки были - никто агрессии не проявлял, с любой собакой можно справиться, если есть желание.

  4. #1114
    Ну, сейчас в моде эксклюзив, что Вы хотите
    Угу.
    Ирландский волкодав)))

    Одна подружка рассказывает-вижу,говорит,страшилище,думаю- с кем же дворика так намешали.
    А нате- чистокровный ирландский волкодав

  5. #1115
    Агрессия к детям не просто стремно - страшно. Но, тоже имхо, сами виноваты.

    конечно, страшно. А как он поведёт себя с ребёнком, когда хозяина(старшего) рядом не будет.? У меня все собаки, которых брали когда дети были ещё детьми, пытались подчинить ребёнка, сделать его ниже себя в иерархии. Но мы книг по дрессировке начитались, и спуску не давали. Конечно, сначала выглядит мило и смешно. . Сладкий щенок обхватив лапками косточку порыкивает на проходящего мимо ребёнка. Но нет, нужно что бы ребёнок вернулся и заставить собаку отдать ему кость. Или щенок смешно покусывая ноги, сгоняет ребёнка с дивана. . Нельзя спускать на тормозах. С дивана должен слезть щенок и в наказание отправиться в люльку. Ведь он вырастет в бльшую собаку и роли в его мозгах уже не изменишь. Деть будет последний в его иерархии и будет наказываться за её нарушение ( влезание в холодильник, валяние на хозяйской кровати, нежности от мамы).

  6. #1116
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Агрессия к детям не просто стремно - страшно. Но, тоже имхо, сами виноваты.

    конечно, страшно. А как он поведёт себя с ребёнком, когда хозяина(старшего) рядом не будет.? У меня все собаки, которых брали когда дети были ещё детьми, пытались подчинить ребёнка, сделать его ниже себя в иерархии. Но мы книг по дрессировке начитались, и спуску не давали. Конечно, сначала выглядит мило и смешно. . Сладкий щенок обхватив лапками косточку порыкивает на проходящего мимо ребёнка. Но нет, нужно что бы ребёнок вернулся и заставить собаку отдать ему кость. Или щенок смешно покусывая ноги, сгоняет ребёнка с дивана. . Нельзя спускать на тормозах. С дивана должен слезть щенок и в наказание отправиться в люльку. Ведь он вырастет в бльшую собаку и роли в его мозгах уже не изменишь. Деть будет последний в его иерархии и будет наказываться за её нарушение ( влезание в холодильник, валяние на хозяйской кровати, нежности от мамы).
    совершенно с Вами согласна, ув. Герда. Мы и с мелкой собачкой этого же добиваемся - безусловного подчинения любому члену семьи. Люди выше по рангу, чем животные.

  7. #1117
    Добрый день! Как интересно читать о собаках! Я не собачница, но у свекрови всегда есть собаки, они в частном доме живут. Знакома немного с ризеном - была сука, очень взрослая, даже пожилая. Она жила в семье мужа, когда я там появилась. Я ее побаивалась. Она ко мне - фиолетово относилась, позволяла себя кормить, выгуливать, но меня не слушалась. Шерсть - да, еще наверное полгода по углам моталась после того, как собаку забрали. Еще был ротвейлер, немецкая овчарка, совсем недавно - алабай. Вот после нее (тоже сука была) у меня масса впечатлений. Во-первых она была умная, слов знала около 50. То есть могла принести ту игрушку, которую просишь. Однажды на прогулке в лесу наткнулись на небольшое стадо овец, которые видимо потерялись (недалеко были деревни). Собака, в жизни никогда не видевшая овец, быстренько собрала их в кучу и ни в какую не хотела уходить из леса!
    Недавно она у них умерла в родах, чуть больше года было ей. Оказывается, эти собаки ни спариться не могут самостоятельно, ни родить. Вот это для меня было открытием. Я не знала, что так бывает. Что кобелю надо помогать, а суке - делать кесарево. Чудеса.
    Сейчас они взяли пиринейскую овчарку. Один раз я видела щеночка. 2 месяца - ростом со среднюю собаку. Полностью белый, лохматый. Мне показалось, очень спокойный для своего возраста. Вышел в прихожую - посмотрел, кто приехал и спокойно ушел на кухню, где поспокойнее, улегся. Флегматик. Приучен к туалету. Ходит только на улицу, просится. Ночью терпит. Двери, обувь, мебель не портит. Обожает валяться и нырять в снег.
    Уважаемая Алла 76, не могли бы вы что-нибудь рассказать об этой породе?

  8. #1118
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    совсем недавно - алабай. Вот после нее (тоже сука была) у меня масса впечатлений. Во-первых она была умная, слов знала около 50. То есть могла принести ту игрушку, которую просишь. Однажды на прогулке в лесу наткнулись на небольшое стадо овец, которые видимо потерялись (недалеко были деревни). Собака, в жизни никогда не видевшая овец, быстренько собрала их в кучу и ни в какую не хотела уходить из леса!
    Недавно она у них умерла в родах, чуть больше года было ей. Оказывается, эти собаки ни спариться не могут самостоятельно, ни родить. Вот это для меня было открытием. Я не знала, что так бывает. Что кобелю надо помогать, а суке - делать кесарево. Чудеса.
    Сейчас они взяли пиринейскую овчарку. Один раз я видела щеночка. 2 месяца - ростом со среднюю собаку. Полностью белый, лохматый. Мне показалось, очень спокойный для своего возраста. Вышел в прихожую - посмотрел, кто приехал и спокойно ушел на кухню, где поспокойнее, улегся. Флегматик. Приучен к туалету. Ходит только на улицу, просится. Ночью терпит. Двери, обувь, мебель не портит. Обожает валяться и нырять в снег.
    Уважаемая Алла 76, не могли бы вы что-нибудь рассказать об этой породе?

    Ув.Я женщина, во-первых, алабаи прекрасно рожают сами
    Как Вы себе представляете "кесарево сечение" при отаре в горах ?
    Это просто такая собака попалась неудачная. Скорее всего, она из шоу-питомника, излишне загружена и вообще далека от хорошей анатомии.Алабаи же рабочего разведения - это одни из самых здоровых собак, ни о каком кесарении речь даже не идет.

    Преимущественно через кесарево рожает только одна порода - английские бульдоги. Ну там понятно, это не собака а сплошная аномалия

    А что касается пиринейской овчарки, едва ли Вам скажу что-то путнее. Никогда не сталкивалась и не слышала. Они в России не так давно появились, у нас в регионе таких собак почти нет.

  9. #1119
    А я когда-то о таксе мечтала. А потом как увидела, как они и дома пытаются норы рыть, так подуспокоилась.)

  10. #1120
    Вообще интересно любовь к домашним живетным она замещающая или основная?
    С одной стороны можно сказать что мы очеловечиваем зверушек заменяем ими детей, близких
    А с другой - это ведь самое базовое для человека - приручать животных - где-то около прямохождения и каменных топоров

  11. #1121
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще интересно любовь к домашним живетным она замещающая или основная?
    С
    Параллельная.

  12. #1122
    Наверное все зависит от степени этой любви.)

  13. #1123
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Параллельная.
    Ну то есть даже если у человека большая полная семья все равно есть потребность в животных))
    Вот как стандарт семьи по немецки муж, жена, 5 детей и большая собака

  14. #1124
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А я когда-то о таксе мечтала. А потом как увидела, как они и дома пытаются норы рыть,

    О,даааа! Это незабываемое зрелище

  15. #1125
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну то есть даже если у человека большая полная семья все равно есть потребность в животных))
    Вот как стандарт семьи по немецки муж, жена, 5 детей и большая собака
    Думаю, что так. Мне детстве не разрешали иметь животное. Никакое. А мсне очень хотелось
    В своей семье были хомячки, рыбки, собака(немец), совенок. Только я в той системе была ухаживающим элементом.
    Сейчас у меня кот-такой, какого хотела с детства- рыжего и ласкового.
    Ну и кошечку подкинули до кучи.)

  16. #1126
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Думаю, что так. Мне детстве не разрешали иметь животное. Никакое. А мсне очень хотелось
    В своей семье были хомячки, рыбки, собака(немец), совенок. Только я в той системе была ухаживающим элементом.
    А у меня наоборот
    В детстве я тащила в дом всех подряд мышей, птичек, ежей, змей, белок - всех короче. Мне запрещали, ругались, наказывали, но было совершенно не справится.
    Один раз даже заставили утопить котят которых я зимой в мусорке нашла и выкармливала из пипетки(
    И все равно - только прятать лучше стала
    А у взрослой - прошло
    Одно два животных - не больше и вот этой потребности всех спасать нет)

    Сейчас у меня кот-такой, какого хотела с детства- рыжего и ласкового
    Хорошо когда мечты сбываются

  17. #1127
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    А хозяйка сама агрессивная, любого отлает лучше собаки)
    брали именно для охраны двора. Все родственники были удивлены, мягко говоря. Заплатить 20 тыс, ездить за щенком в другую область и - посадить на цепь. Для этого можно было любого бобика с улицы взять.
    там брак по психике у хозяйки, тоже имхо))
    Эрделя жаль.

    Моя собака ложится мне на ноги, когда я мою посуду и дремлет так.)
    Дружит с ньюфом и черным русским терьером - оба прекрасные "парни" и хозяева тоже очень милые, сначала мы просто гуляли вместе, а теперь дружим семьями.)

  18. #1128
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    О,даааа! Это незабываемое зрелище
    А вот если бы не это, то характер у них чудесный. Умные псинки!
    А в детстве мне колли нравилась и афган.)

    --- Добавлено ---

    А еще я прусь от чау-чау! Интересно,какой у них характер?)

  19. #1129
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А вот если бы не это, то характер у них чудесный. Умные псинки!
    А в детстве мне колли нравилась и афган.)

    Так все собаки, у которых в относительно недавнем прошлом рабочие предки - умные. Там жеж кто не был умным, тот не размножился

    А что, сейчас колли не нравятся ? В России сейчас хорошие колли. Период массового спроса прошёл, разводят только настоящие энтузиасты сохранения своей породы.

  20. #1130
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так все собаки, у которых в относительно недавнем прошлом рабочие предки - умные. Там жеж кто не был умным, тот не размножился

    А что, сейчас колли не нравятся ? В России сейчас хорошие колли. Период массового спроса прошёл, разводят только настоящие энтузиасты сохранения своей породы.
    Мне ооочень нравятся))))
    Кажется что они общительные умные активные и уравновешенные

  21. #1131
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне ооочень нравятся))))
    Кажется что они общительные умные активные и уравновешенные
    Ну, как-то так Иногда встречаются робкие и/или излишне возбудимые.

  22. #1132
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне ооочень нравятся))))
    Кажется что они общительные умные активные и уравновешенные
    но вот от них-то шерсти ...
    У знакомого был колли. Умнейшая собака. Однажды пес заметил, что хозяин забыл закрыть окно в машине - и остался охранять, сбежав с прогулки (машина припаркована была около дома). А хозяин полночи бегал по району, искал его.)) Нашел утром, когда на работу ехать собрался.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, как-то так Иногда встречаются робкие и/или излишне возбудимые.
    наверное, как и любое животное, не только собаки.

  23. #1133
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    но вот от них-то шерсти ...
    Люблю шерстяных и пушистых))
    Чтоб такое нечто которое можно потрепать и полохматить)))
    Носки с шарфами опять же
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18593.jpg
Просмотров: 11
Размер:	31,7 Кб
ID:	73968

  24. #1134
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    но вот от них-то шерсти ...
    Из шерсти колли можно вязать

  25. #1135
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Из шерсти колли можно вязать
    Ага))
    Классная шерсть и от простуды и от ревматизма)
    Красится правда плохо

  26. #1136
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Скорее всего у этого щенка изначально был брак по психике, имхо.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    там брак по психике у хозяйки, тоже имхо))
    Ага, портят пса изо всех сил. Он место в стае отвоёвывает (кобель, 8 мес., крупная), а его учат не место своё знать, а как правильно бояться и агрессией на агрессию. Страшный пёс получится, непредсказуемый.

    Знакомые кобеля джек рассела отдают, 6 лет. Сын хочет мелкую весёлую собачку. Думала взять. Говорят, в компанию к стаффорду (старой воспитанной адекватной суке) отдавать боятся: вдруг съест, да и он любит, чтобы любили только его. А отдают, оказывается, потому что на ребёнка (двух лет нет) этот "аяврик" задираться начал. А у них скоро второй родится. Долюбились.

  27. #1137
    И сейчас нравятся, очень! Но у меня аллергия. Потому я таких вот кошек завела!) Ув.Алла,а что скажете про чау-чау?)

  28. #1138
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Правда я своего все-таки немного разбаловала - подруга возмущалась мол порчу собаку - но мне нравилось что он именно понимает речь, а не слушается команд
    Вообще у меня ощущение от животных что они все-таки когда с людьми живут воспринрмают достаточно много речевых блоков и вообще "понимают по русски")
    Я эту свою собаченцу тоже не дрессировала. Совсем. Только воспитание в стае и большой словарный запАс.
    С предыдущей всё отучили по плану: ОКД, ЗКС, молчаливое окарауливание (примерно, как ротвейлер дверь открывал)), еду без разрешения хоть в ухо суй...
    Результат поведения, примерно , одинаковый. Только первая, конечно, знала, куда имено выгоднее вцепиться по команде "Ч"

    Ещё в соседнем доме жил ретвирер, немолодой кобель (здоровенный для своей породы). Ладно собаки хозяев понимают и слушаются. А у нас ситуация была. Пёс всегда сам бегал, хозяин в отдалении бродил по тротуарам. У моей течка, выгуливаю на поводке. Вдруг, из-за угла дома выбегает этот здоровяк и замирает на зАпах, встав в стойку. Хозяина не видать. Вообще-то они общались с моей псой. А тут я ему говорю: "Не подходи близко, иди гуляй дальше". Он меня выслушал, вздохнул... и вернулся за угол. Стоял там и смотрел, как моя звезда выгуливается. Даже понюхаться-поздороваться не подошёл.

  29. #1139
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ув.Алла,а что скажете про чау-чау?)
    Даж не знаю Никогда не сталкивалась по большому счёту. И какой-то такой яркой запоминающейся информации о них не встречала. На выставках видела, конечно.Море шерсти и специфическая походка "ходульная", по-моему, называется

  30. #1140
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А еще я прусь от чау-чау! Интересно,какой у них характер?)
    Я сколько видела: достаточно нервные, аллергичные, не очень-то послушные.
    Хотя, может это у меня такие знакомые - хозяева этих собак ) От хозяина много зависит.

Страница 38 из 69 ПерваяПервая ... 828353637383940414868 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search