Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 101
Тема:

Как перестать волноваться и жить спокойной семейной жизнью?

  1. #1

    Как перестать волноваться и жить спокойной семейной жизнью?

    Уже обращалась за помощью к форуму (в теме Родители и Дети). Мне очень помогли! Сейчас решилась озвучить свои проблемы в семейной жизни.

    Выяснилось, что я типичная Электра. Инфантильная. Где-то с заниженной самооценкой. Где-то, наоборот, с раздутой.

    Прочитала я статью ув. Джубала о женщинах с комплексом Электры. Стало грустно. Скоро 40 лет. Половина жизни прошла, а "болезнь" никто и не лечил, только "определились" с "диагнозом".

    Я воспитывалась, как я уже писала, авторитарной матерью. Я не специалист ставить диагнозы, но похоже на шизогенную (так вроде было у ув. Джубала) мать.

    Ладно. Бывает. Как сказала ув. Гретхен, таких историй 12 на дюжину...

    Всю жизнь я, типичная девочка-Электра, искала в мужчине опору, любовь, которых у меня не было в детстве. Строила карьеру.

    Я абсолютно не умею жить в семье. Я никогда не видела, КАК строятся семейные отношения между мужем и женой. И сейчас, второй раз замужем и имея 4-х детей, я, как слепой котенок, плыву по наитию.

    Штормит.

    Штормит, в первую очередь у меня в голове. Мозг просто взрывается. Я стараюсь быть мудрее, сглаживаю углы, понимаю, что мои дети смотрят на нашу жизнь, запоминают, копируют на будущее.

    Я постоянно думаю, анализирую, обижаюсь, пытаюсь что-то донести мужу, показать. Как я же я устала! Я хочу просто успокоиться и жить счастливо, воспитывать детей. Но не самообман ли это? Наблюдая все детство бесконечные истерики матери - может, я не просто способна жить спокойно? Сама раскачиваю лодку? Мне не хватает эмоций?

    Каждый день, прожитый мною в семье - как на войне. У меня в голове. Внешне все, возможно и прекрасно. Это хождение по минному полю.

    Я боюсь, что у меня так и не хватит времени поменяться. Изменить себя. Хочу, чтобы мои дети застали спокойную, счастливую маму, а не вечно ищущую любовь.

    У моего мужа до меня была семья (гражданская жена и ее дочка, они прожили вместе 12 лет). Хоть он это и отрицает с негодованием, но его жена им вертела, как хотела (конечно, у нее-то не было комплекса Электры. Он ее ценил, любил, уважал. Они могли поссориться, он уезжал на свою другую квартиру, а она спокойненько жила без него и без секса и никогда его сама не возвращала. Месяцами!...Только пользовалась его "услугами" (отвезти-привезти ее на работу, дочку из школы - там близко к работе, купить продукты в дом). Потом он сам возвращался с цветами и тд. Она с "барского плеча" прощала его...

    Мне всегда кажется, что ко мне он относится по другому. Не ценит так, не дорожит. Это, конечно, опять, мысли типичной Электры. Ну, куда я денусь от него с 4-мя детьми?

    Ключевое слово "кажется". Если судить по поступкам - и любит, и заботится.

    Я себя не ценю. От этого все проблемы. Как вытащить себя за волосы из болота?

    Иногда, смешно сказать, мне хочется (с 4-мя то детьми!!) пуститься в типичное плавание Электры - новые знакомства, мужчины. Пусть увидит, что я нравлюсь другим мужчинам!..Поревнует....Как это по-детски...Инфантильно...Я знаю, но эти мысли постоянно в моей голове!

    Я устала, что постоянно обижаюсь на его замечания, указания (Да как он посмел?)...
    Мой мозг - это как постоянно работающий процессор, мне кажется, что скоро он перегреется.

    Если наложить на это банальную усталость от воспитания 4-х деток, то вообще хочется просто лечь и умереть. Ничего не хочется.

    Что надо и, главное, КАК, поменять в себе, типичной Электре, чтобы прекратить портить себе, мужу и детям семейную жизнь???

    Спасибо!

  2. #2
    Анюта, добрый день)))

    А на конкретной ситуации? Вот тут:
    Штормит, в первую очередь у меня в голове. Мозг просто взрывается. Я стараюсь быть мудрее, сглаживаю углы, понимаю, что мои дети смотрят на нашу жизнь, запоминают, копируют на будущее.
    Какие такие углы вы сглаживаете?

    Мне всегда кажется, что ко мне он относится по другому. Не ценит так, не дорожит.
    Иногда, смешно сказать, мне хочется (с 4-мя то детьми!!) пуститься в типичное плавание Электры - новые знакомства, мужчины. Пусть увидит, что я нравлюсь другим мужчинам!..Поревнует....
    Вам не хватает внимания как к женщине?
    Каких знаков внимания от мужа хотелось бы?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Анюта, добрый день)))


    Вам не хватает внимания как к женщине?
    Каких знаков внимания от мужа хотелось бы?
    Муж заботится в быту, ограждает от трудностей. Любимая его фраза: не волнуйся, сейчас все решим! Цветы дарит, подарки дарит, причем неформальные, а такие, достойные...
    Не хватает слов Раньше он говорил, что я красивая. Сейчас - нет. Только изредка - в сексе. Вообще, в сексе он немногословен. Только, вот, изредка, так посмотрит на меня в ночи и признесет:"Какая же ты красивая!..."
    Первый муж, постоянно восхищался мной. Словесно. Как по поводу внешности, так и по поводу моей карьеры, работы, сексуальности. Он умел много и красиво говорить.

    А на конкретной ситуации? Вот тут:

    Какие такие углы вы сглаживаете?

    Во-первых, касательно детей. Поняла, что что-бы не подрывать авторитет ОТЦА, не должна ни словом вмешиваться в его воспитание детей. Но не всегда получается. Он - за строгое воспитание, без "сюсюканья", а всегда стараюсь поддержать ребенка, понять его.

    А во-вторых, с моим мужем невозможно дискутировать (или со мной невозможно. Последнее слово - всегда должно быть за ним. Он и судья, и истина в последней инстанции. Раньше спорила. Это приводило к эмоциональным ссорам. Как два льва в клетке. Сейчас думаю, ладно, пусть будет по-твоему. Ты прав. Раз уступила, два, три, а потом - просто цунами. Меня как понесет! Спасайтесь в доме все, кто может. Бедные дети наши...

    Недавно (месяц назад), не поверите, поссорились из-за убийства Немцова...Бред какой-то - что из-за такого.... Я готовлю ужин. Он сидит на диване, смотрит новости. Там - по всем каналам - освещают убийство политика. Он впроборс что-то говорит о том, что если бы у уголовного розыска (он начинал там свою карьеру, сейсас он совсем другими вещами занимается) были бы такие же возможности, как у ФСБ, то насколько легче было бы убийства раскрывать. Я молчу. Но решила свои 5 копеек вставить.... Закончилось не просто ссорой, а тем, что он уехал на свою отдельную квартиру. Бросив мне: Ты по уровню развития и образования - какое там МГУ? и 4-х классов нет". Так сказать, решил меня задеть. Мой первый муж, всегда мне говорил и главное, постоянно, совсем другие вещи.

    Поэтому мне надоело спорить с ним. Он знает, что при желании может легко меня задеть. Зачем мне лезть туда, где я могу обжечься? Поэтому стараюсь не спорить до хрипоты, пусть последнее слово будет за ним. Но теперь другая напасть. Я не спорю - но обижаюсь на него и замолкаю. Он потом сам первый мирится. Не надо обижаться, как ребенок, скажите вы. Но если обида САМА появляется? Просто подавлять ее?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Муж заботится в быту, ограждает от трудностей. Любимая его фраза: не волнуйся, сейчас все решим! Цветы дарит, подарки дарит, причем неформальные, а такие, достойные...
    Не хватает слов

    Первый муж, постоянно восхищался мной. Словесно. Как по поводу внешности, так и по поводу моей карьеры, работы, сексуальности. Он умел много и красиво говорить.
    вообще-то мужчина по поступкам ценится, а не по словам)))
    такое чувство что вы с ним боретесь за первенство, может уступить ему в споре, согласится, быть по мягче не соперничать, глядишь и ласковые слова у него найдутся, и у вас обид поменьше будет, да с Немцовым это круто

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    Вам не хватает внимания как к женщине?
    Каких знаков внимания от мужа хотелось бы?
    Еще почему-то меня не привлекает, если мы вдвоем (а это случается ОЧЕНЬ редко из-за детей) идем куда-то вместе, в ресторан, например.

    А вот если есть компания его друзей, куда он может взять меня с собой - как меня это заводит!!! Но этого практически не случается в силу ряда причин. А мне бы этого так хотелось. Общества. Чтобы можно было "выгулять" себя перед ним в присутствии других мужчин. У психологов, наверное, есть этому объяснение. Вот, хотелось бы такого, но этого нет.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Еще почему-то меня не привлекает, если мы вдвоем (а это случается ОЧЕНЬ редко из-за детей) идем куда-то вместе, в ресторан, например.

    А вот если есть компания его друзей, куда он может взять меня с собой - как меня это заводит!!! Но этого практически не случается в силу ряда причин. А мне бы этого так хотелось. Общества. Чтобы можно было "выгулять" себя перед ним в присутствии других мужчин. У психологов, наверное, есть этому объяснение. Вот, хотелось бы такого, но этого нет.
    с одной стороны вы хотели бы слышать от него слова любви, но его присутствие рядом вас напрягает? раздвоение какое- то....

  7. #7
    Мой первый муж, всегда мне говорил и главное, постоянно, совсем другие вещи.
    Первый муж, постоянно восхищался мной. Словесно. Как по поводу внешности, так и по поводу моей карьеры, работы, сексуальности. Он умел много и красиво говорить.
    что потом случилось, ув. Анна?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что потом случилось, ув. Анна?
    Я тут прочитала в статье у ув. Джубала, что Электру привлекают мужчины непростые, а которых нужно "добиваться". Когда я познакомилась с первым мужем, он не был женат, он был свободен, но определенные жизненные обязательства по отношению к другой женщине имелись (сложно объяснять). Я, просто Электра из учебника по психоанализу, сильно влюбилась в своего будущего мужа....Мечтала о семье с ним! Вышла за него замуж, уехала с ним жить в другую страну.
    ....Я приехала из другой страны с детьми в Россию на время. Случайно встретила своего второго мужа. Начался роман. Потом я развелась с первым. Вышла замуж за нынешнего мужа. У нас родилось 2 деток с перерывом в 2 года.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    с одной стороны вы хотели бы слышать от него слова любви, но его присутствие рядом вас напрягает? раздвоение какое- то....
    Получается, что раздвоение...что-то не так....

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Я тут прочитала в статье у ув. Джубала, что Электру привлекают мужчины непростые, а которых нужно "добиваться". Когда я познакомилась с первым мужем, он не был женат, он был свободен, но определенные жизненные обязательства по отношению к другой женщине имелись (сложно объяснять). Я, просто Электра из учебника по психоанализу, сильно влюбилась в своего будущего мужа....Мечтала о семье с ним! Вышла за него замуж, уехала с ним жить в другую страну.
    ....Я приехала из другой страны с детьми в Россию на время. Случайно встретила своего второго мужа. Начался роман. Потом я развелась с первым. Вышла замуж за нынешнего мужа. У нас родилось 2 деток с перерывом в 2 года.
    и теперь второго упрекаете, что он не такой, как первый?
    ищите то, от чего убежали?

    или... добились восхищения Вашими достоинствами и стало скучно? сердитесь, что новая крепость не пала под Вашими чарами?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    и теперь второго упрекаете, что он не такой, как первый?
    ищите то, от чего убежали?
    Получается, так.

    Сложилось так, как сложилось.

    Моя проблема, что я не могу наладить семейную жизнь теперешнюю. Постоянные обиды с моей стороны, ссоры. Так больше не может продолжаться!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Получается, так.

    Сложилось так, как сложилось.

    Моя проблема, что я не могу наладить семейную жизнь теперешнюю. Постоянные обиды с моей стороны, ссоры. Так больше не может продолжаться!
    а из первой своей темы почему убежали?
    обиды... обиды... претензии, скорее... как и к маме, ага?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а из первой своей темы почему убежали?
    обиды... обиды... претензии, скорее... как и к маме, ага?
    С мамой я разобралась. Кстати, благодаря Вам...Спасибо..Когда думаю о ней плохо, то сразу вспоминаю, что я - это часть ее. Стараюсь ее понять, как саму себя. И обида проходит.

    А в семейной жизни...

    Мне кажется, что муж не уважает, не ценит меня. Он как-то мне заявил (тоже, правда в ссоре): "А что ты такого сделала для меня? Что дала? Двоих детей родила?". Я: "Да! Твоя первая жена за 12 лет и этого не удосужилась сделать, а ты ее на руках носил!"..

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Не хватает слов
    А нафига вам его слова?
    Если ВЫ так не уверены в себе, что вам требуется постоянный наркотик в виде похвалы, то муж-то тут причем????

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А нафига вам его слова?
    Если ВЫ так не уверены в себе, что вам требуется постоянный наркотик в виде похвалы, то муж-то тут причем????
    Я уже сама по-дилетански подхожу к поиску ответа на этот вопрос. Муж не причем. Ждать не надо от него слов. Надо самой становиться увереннее в себе. Но не поздновато-то в 40 лет? И разве я эти последние 20 лет не занималась тем, что поднимала уровень своей уверенности в себе? Работала над собой, над внешностью (спорт, следила, чтобы рождение детей не шибко накладвал отпечаток), училась, от мужчин ничего не требовала (материального), развивалась...даже сейчас сидя в декрете и имея возможность через 1.5 года выйти на работу - не сижу сложа руки - занимаюсь созданием своего маленького-маленького бизнеса.

    Если эта самооценка за 20 лет не поднялась - может, поздно пить боржоми? Сказать это себе и не рыпаться?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Если эта самооценка за 20 лет не поднялась - может, поздно пить боржоми? Сказать это себе и не рыпаться?
    Может вы не там и не так ее поднимали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    над внешностью (спорт, следила, чтобы рождение детей не шибко накладвал отпечаток) училась, от мужчин ничего не требовала (материального),
    Т.е. делали все, чтоб со стороны ВЫГЛЯДЕТЬ хорошей, делали это не для себя, а для других?
    И где тут САМОоценка? Если все ради оценки извне? )))))))))))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может вы не там и не так ее поднимали?
    Я поднимала ее в профессиональной сфере, в семейной (замужество, рождение детей).

    Если я до сих пор не уверена в себе...Где еще может быть ларчик закрыт?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Где еще может быть ларчик закрыт?
    так ваша "самооценка" это все то же вымаливание похвалы))))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так ваша "самооценка" это все то же вымаливание похвалы))))
    Да, это можно назвать вымаливанием.

    Но смотрите.

    Другие вообще ничего не делают, но им мама с папой с детства говорили, что какая она хорошая, красивая девочка. Потом эта девочка, знакоится с мальчиком, выходит замуж, не работает, или работает за 5 копеек, не утруждая себя, рожает пару деток. И она уверенна в себе. Ну, так условно это все рисуя.

    А тут, сворачиваешь горы, и на тебе - уверенности нет.

    Я к тому, что если все идет из детства и мне уже к 40-а, то может, сказать себе правду - поменять ничего нельзя.

    Ну, знаете, как больные ВИЧ - вылечиться нельзя, можно всю жизнь принимать терапию и просто жить.

    Я бы так и жила. Но почему мои близкие (муж, дети) должны страдать из-за меня?

    Поэтому я больше так не могу. Надо что-то делать! Что-то менять...

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Да, это можно назвать вымаливанием.

    Но смотрите.

    Другие вообще ничего не делают, но им мама с папой с детства говорили, что какая она хорошая, красивая девочка. Потом эта девочка, знакоится с мальчиком, выходит замуж, не работает, или работает за 5 копеек, не утруждая себя, рожает пару деток. И она уверенна в себе. Ну, так условно это все рисуя.

    А тут, сворачиваешь горы, и на тебе - уверенности нет.
    ИМХА, вы путаете причину со следствием. Вы горы сворачиваете именно потому, что уверенности нет, что надо постоянно доказывать,что вы хорошая. Вот если б вы сказали - я не буду сегодня развиваться, потому что НЕ ХОЧУ)...

    им мама с папой с детства говорили, что какая она хорошая, красивая девочка.
    А вас в детстве часто хвалили?

  20. #20
    Я вообще не знаю, как вести себя с мужем. Никогда не видела примера перед глазами. Если во всем уступать ему - значит, потерять собственное "я".

    Но диалога не получается.

    А какая семья без общения и диалога?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ИМХА, вы путаете причину со следствием. Вы горы сворачиваете именно потому, что уверенности нет, что надо постоянно доказывать,что вы хорошая. Вот если б вы сказали - я не буду сегодня развиваться, потому что НЕ ХОЧУ)...

    А вас в детстве часто хвалили?
    В детстве?) Я даже улыбнулась от этого вопроса)) Мама меня вечно стыдила, ругала, винила.

    А по поводу гор...Мне даже страшно стало от мысли, как жить их не сворачивая....Какому мужчине я была бы интересна? У ув. Джубала вычитала - таких молоденьких, со смазливом личиком и прочим - пруд пруди. А чтоб была хорошенькая, с фигуркой, с образованием, с готовностью рожать детей, с которой можно было поговорить обо всем на свете, с хорошей работой, чтобы сексом занималась каждую ночь и никогда не отказывала мужу, чтобы готовила, детьми занималась, имела свои интресы - таких много? Так вот, сворачиваешь горы, а тебя не ценят) ну, или ты все равно себя сама не ценишь....

  22. #22
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Так вот, сворачиваешь горы, а тебя не ценят) ну, или ты все равно себя сама не ценишь....
    верно... и поэтому ищешь грязь у других... нашла - здорово! они ни чем не лучше! значит, и я не так уж плоха?
    и становится спокойнее... можно сердиться на них за их несовершенство, а не на себя за свое...

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    А какая семья без общения и диалога?
    А о чем вы с ним собрались разговаривать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    В детстве?) Я даже улыбнулась от этого вопроса)) Мама меня вечно стыдила, ругала, винила.
    Ну вот и ваш "закрытый ларчик".)))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    верно... и поэтому ищешь грязь у других... нашла - здорово! они ни чем не лучше! значит, и я не так уж плоха?
    и становится спокойнее... можно сердиться на них за их несовершенство, а не на себя за свое...
    "других" - это Вы мужа имееие в виду, ув. Лазурь?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    "других" - это Вы мужа имееие в виду, ув. Лазурь?
    мужа, маму... мало ли еще кого... кем Вы бываете недовольны...

    --- Добавлено ---

    у мужа масса достоинств за которые Вы могли бы быть ему признательны... но зачем-то во всем его многообразии Вы находите минусы (а они у всех неизбежны) и в фокусе держите только их... достоинства меркнут на фоне ужас-ужас недостатков... кто о них вспомнит?)

    и вместо "млин, что-то я себе не нравлюсь сегодня..." всплывает "вот козел, не умеет меня хвалить"! фу какой...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А о чем вы с ним собрались разговаривать?

    --- Добавлено ---



    Ну вот и ваш "закрытый ларчик".)))
    Разговаривать обо всем на свете. Не хватает мне общения. Все время, как по минному полю иду. Выбираю слова, слежу за интонацией. Он же всегда прав, он же главный. Пусть будет так. Не дай Бог ссора начнется.

    С первым мужем могли вечером перед сном, взявшись за руки, пойти выйти погулять. Он мне рассказывал обо всем на свете! Я могла слушать его часами. Настолько интересный, умный человек был. Ну, и есть.

    Так и хочется сказать нынешнему мужу: " Я из-за тебя развелась с первым мужем. А ты не ценишь!"

  27. #27
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Разговаривать обо всем на свете. Не хватает мне общения. Все время, как по минному полю иду. Выбираю слова, слежу за интонацией. Он же всегда прав, он же главный. Пусть будет так. Не дай Бог ссора начнется.

    С первым мужем могли вечером перед сном, взявшись за руки, пойти выйти погулять. Он мне рассказывал обо всем на свете! Я могла слушать его часами. Настолько интересный, умный человек был. Ну, и есть.

    Так и хочется сказать нынешнему мужу: " Я из-за тебя развелась с первым мужем. А ты не ценишь!"
    эээ... Вы же тоже первого мужа "не оценили"?)
    а второй теперь должен отрабатывать ВАШЕ решение?

    почему "он-главный" вызывает такой протест? предпочитаете мужа "он-тормоз, я - красивая"?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    мужа, маму... мало ли еще кого... кем Вы бываете недовольны...

    --- Добавлено ---

    у мужа масса достоинств за которые Вы могли бы быть ему признательны... но зачем-то во всем его многообразии Вы находите минусы (а они у всех неизбежны) и в фокусе держите только их... достоинства меркнут на фоне ужас-ужас недостатков... кто о них вспомнит?)

    и вместо "млин, что-то я себе не нравлюсь сегодня..." всплывает "вот козел, не умеет меня хвалить"! фу какой...
    Я ему признательна.

    Но почему я стараюсь изменить себя, работаю над своими недостатками (например, не устраивать истерики и выяснения отношения каждый раз, если меня "обидели"). А он - не хочет мне пойти навстречу. Он прекрасно знает мою историю, какое у меня было детство, что я жила без папы, я ему нарямую, раскрыв все карты обо этом рассказала. Он не фильтрует свои слова, не боится меня обидеть. Что хочет - то и говорит. Хочет, выскажет мне претензию. Хочет, презрительно усмехнется. Хочет - посмеется над моими планами и мечтами (мол, дурочка). Захочет - вообще пошлет меня.

    И что? Что ему будет в ответ за это в ответ от меня? Если я обижусь - вот, посмотрите, что и требовалось доказать: незрелая, инфантильная, истеричка. Если пропущу мимо ушей - все хорошо, тихо-спокойно, но в душе-то у меня копится недовольство....

    Попробывал бы он что-то сказать своей первой жене!! три месяца куковал бы без секса на другой квартире, отлученный от тела.

    А здесь - куда она (то есть я) денется с 4 детьми??? Можно хоть что говорить, поступать, делать. И все - как с гуся вода.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    эээ... Вы же тоже первого мужа "не оценили"?)
    а второй теперь должен отрабатывать ВАШЕ решение?

    почему "он-главный" вызывает такой протест? предпочитаете мужа "он-тормоз, я - красивая"?
    ой, нет, мужчин-подкаблучников не люблю. У него, кстати, отчим типичный подкаблучник. Даже гипертрофированый. Такая диваная болонка. Я, конечно, этого не показываю, но меня просто всю трясет, когда вижу или общаюсь с его отчимом или наблюдаю, как свекровь со свекром общается.

  30. #30
    Как-то много внимания в Ваших постах другим людям. И окрашены в негатив большой частью... А разбираем-то мы Вас...

    Попробывал бы он что-то сказать своей первой жене!! три месяца куковал бы без секса на другой квартире, отлученный от тела.
    Вы завидуете этой женщине? Почему?

    И что? Что ему будет в ответ за это в ответ от меня? Если я обижусь - вот, посмотрите, что и требовалось доказать: незрелая, инфантильная, истеричка. Если пропущу мимо ушей - все хорошо, тихо-спокойно, но в душе-то у меня копится недовольство....
    Вам ВАЖНО, чтобы что-то в ответ? Нравится состояние войны? А на самом деле чего больше хотите: быть счастливой или правой?

    Кто отвечает за ВАШИ реакции? Обижаться или нет - чье решение?
    вместо - как вести себя МНЕ в таких ситуациях, Вы ставите вопрос: как заткнуться ЕМУ... прикольно, че...

    отчим типичный подкаблучник. Даже гипертрофированый. Такая диваная болонка.
    и болонку не хочу, и овчарка бесит... что делать-то...
    А здесь - куда она (то есть я) денется с 4 детьми???
    ну да... вот оно - спасибо и за содержание чужих для него детей... да он просто гад, точно!
    Последний раз редактировалось Лазурь; 07.04.2015 в 18:14.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сделать выбор между семейной жизнью и свободными отношениями
    от почтовик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 13:01
  2. Желание жить своей жизнью и чувство вины перед мамой
    от SladkajaLisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 14:56
  3. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  4. Как перестать ненавидеть отца и начать жить?
    от Веста в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 22:22
  5. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search