Страница 37 из 69 ПерваяПервая ... 727343536373839404767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 2053
Тема:

Про Котов

  1. #1081
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю. У меня неприятно пахнет только от одной из кошек,когда она зевнет. Но она болезная у нас. А так вот сама по себе шерсть, кожа не имеет резкого запаха у кошек. А вот у собак - имеет.
    Вам, если я правильно поняла, неприятен зАпах собачьей шерсти.
    Я так птичек не очень жалую и мелких грызунов. А остальные просто пахнут согласно роду-племени.
    Ну, если кот метканёт, конечно, тоже - пиши пропало, той вещи, куда попало. А уж если тигр...

  2. #1082
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А собачки еще псинкой пахнут. Или не все?
    наша не пахнет. За полгода купали один раз, когда забрали от заводчицы. Лапы моем постоянно.

  3. #1083
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    наша не пахнет. За полгода купали один раз, когда забрали от заводчицы. Лапы моем постоянно.
    Так она ещё щенок? Значит, пахнет щенком.
    А лапы у собак пахнут собачьей подошвой. Или тем, что с улицы принесли )

  4. #1084
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так она ещё щенок? Значит, пахнет щенком.
    А лапы у собак пахнут собачьей подошвой. Или тем, что с улицы принесли )
    я ее не нюхала)) Но в доме не пахнет ни псиной, ни кошкой. Вот попугайчик, тот да, пах... А черепаха пахла так, ядрено...))

  5. #1085
    Девочки, я поняла,дело во вкусах и только.) Волнистики у меня были и в детстве,и во взрослом возрасте. И мне именно нравился их птичий запах. ) От грызунов не очень. Недавно хорька понюхала - бееее. Причем,как я поняла, это пахнет так именно хорек, а не его моча. А кошки...ну вот спецом каждую понюхала - практически ничем не пахнет.)

  6. #1086
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Девочки, я поняла,дело во вкусах и только.) Волнистики у меня были и в детстве,и во взрослом возрасте. И мне именно нравился их птичий запах. ) От грызунов не очень. Недавно хорька понюхала - бееее. Причем,как я поняла, это пахнет так именно хорек, а не его моча. А кошки...ну вот спецом каждую понюхала - практически ничем не пахнет.)
    Таня хорьков стерилизовать нужно чтоб дома держать
    Тогда запах не такой

  7. #1087
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    на самом деле, если вдаваться в историю породы, то наоборот доберманы -- это увеличенные пинчеры
    )))) А цверги-уменьшенные пинчеры. Думаю, каждый цверг воображает именно маленьким доберманом. И вряд ли найдется доберман, с гордостью думающий, что он просто увеличенный пинчер
    Но я в собачьих вопросах профан.
    Единственная нормальная собака, которую я могу представить рядом с собой-ризеншнауцер: огромный, черный и в меру волосатый))). А какая морда!!!! И (только не смейтесь)- харизматичный, что ли
    Ну и йорк(девочка)-для комплекта.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я ее не нюхала)) Но в доме не пахнет ни псиной, ни кошкой
    Правильно, Юля-
    Чего их нюхать?
    Если и пахнет-не выгонять же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А кошки...ну вот спецом каждую понюхала - практически ничем не пахнет.)
    И я понюхала сейчас-пахнет натуральной шерстью.
    Хотя не мыли мы ее-год точно.

  8. #1088
    Да, и мы не купаем. Так они вылизываются целый день. И сами себя и друг дружку. Мокрые потом,как из-под душа.)))

  9. #1089
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Единственная нормальная собака, которую я могу представить рядом с собой-ризеншнауцер: огромный, черный и в меру волосатый))). А какая морда!!!! И (только не смейтесь)- харизматичный, что ли
    Я тоже маленьких как-то не очень понимаю - мне нравятся большие сильные собаки - чтоб если с ней целый день мотаться по пересеченной местности она не уставала - и не было вопроса как перелезть через забор или перепрыгнуть ручей. И то же с поездками - чтоб собака людям помогала а не люди ей
    Собственно у меня был лабрадор. Черный
    хорошо нам с ним жилось)
    Только нам его отдали уже взрослым почти старым( подруга кинолог с таможни подарила на свадьбу) и я не уверена что смогу сама такую с характером собаку воспитать
    И шерсти хотелось бы побольше - люблю лохматых животных

  10. #1090
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Да, и мы не купаем. Так они вылизываются целый день. И сами себя и друг дружку. Мокрые потом,как из-под душа.)))
    Мой и меня вылизывать пытается
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно у меня был лабрадор. Черный
    хорошо нам с ним жилось)
    Лабрадоры- чудо. Именно такую собаку я представляю с Вами, ув. Гретхен.
    Добрейшей души песы
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_2500.jpg
Просмотров: 6
Размер:	56,2 Кб
ID:	73959

  11. #1091
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мой и меня вылизывать пытается
    И моя)))
    Хотя с собой она не справляется - много лохматости - полижет допустим лапу, устанет и смотрит на меня жалобно - может ты?
    Лабрадоры- чудо. Именно такую собаку я представляю с Вами, ув. Гретхен.
    Добрейшей души песы
    Спасибо
    Они чудесные)))
    Умные, осторожные корректные, добрые)
    Правда я своего все-таки немного разбаловала - подруга возмущалась мол порчу собаку - но мне нравилось что он именно понимает речь, а не слушается команд
    Вообще у меня ощущение от животных что они все-таки когда с людьми живут воспринрмают достаточно много речевых блоков и вообще "понимают по русски")

  12. #1092
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Наше сегодняшнее утро( все как обычно, впрочем)) )

    -Вот расселись!Кошке приткнуться некуда(((это со вставанием на задние лапы и воплями)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015407070607-1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	61,5 Кб
ID:	73960
    -Ну,наконец-то!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015407070953.jpg
Просмотров: 12
Размер:	42,8 Кб
ID:	73961
    -Попу поднял- место потерял
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015407071946.jpg
Просмотров: 14
Размер:	36,6 Кб
ID:	73962
    -Фууух, теперь можно и поспать
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015407072033.jpg
Просмотров: 24
Размер:	49,6 Кб
ID:	73963
    И так каждый день.
    Причем диван пустует всю ночь- спинехочу.
    И занят минут 5 утром и полчаса, может, вечером.

  13. #1093
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Они чудесные)))
    Умные, осторожные корректные, добрые)

    Это Вам свезло, ув.Гретхен

    Вообще, в массе лабрадоры - очень активные и шебутные.
    Они вообще-то и не должны быть "осторожными". Это как бы рабочие охотничьи собаки, от них требовалась высокая работоспособность, невзирая на плохие условия. Уток же приходится подавать из ледяной воды, из зарослей, еще мало ли откуда. На соревнованиях по подаче одним из критериев оценки работы ретриверов является способность "держать линию" - то есть быстро,активно и уверенно направляться на поиск дичи в направлении, указанном охотником, вне зависимости от того, какие преграды находятся на этом направлении.

    Сейчас,конечно,разведение ретриверов двигается в основном в направлении шоу, рабочие качества они подрастеряли, да и здоровье, но вот буйный темперамент так быстро не изведешь
    Так что если Ваш был острожный и корректный - это счастливое исключение из правил.

    Вообще, если Вам хочется собаку как лабрадор только более волосатую - обратите внимание на золотистого ретривера. Они отошли от рабочего разведения еще раньше лабрадоров, да и не особо были популярны у охотников, так что они гораздо поспокойнее в массе.
    А так тоже добряки.
    Только по здоровью проблемные, надо выбирать аккуратно.В породе очень широко распространена дисплазия ТБС, аллергичность.

  14. #1094
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это Вам свезло, ув.Гретхен

    Вообще, в массе лабрадоры - очень активные и шебутные.
    Они вообще-то и не должны быть "осторожными". Это как бы рабочие охотничьи собаки, от них требовалась высокая работоспособность, невзирая на плохие условия. Уток же приходится подавать из ледяной воды, из зарослей, еще мало ли откуда. На соревнованиях по подаче одним из критериев оценки работы ретриверов является способность "держать линию" - то есть быстро,активно и уверенно направляться на поиск дичи в направлении, указанном охотником, вне зависимости от того, какие преграды находятся на этом направлении.
    Так мы ж охотились
    Даже на рекорды по клубу(охотничьему) шли как раз по уткам)))

  15. #1095
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Единственная нормальная собака, которую я могу представить рядом с собой-ризеншнауцер: огромный, черный и в меру волосатый))). А какая морда!!!! И (только не смейтесь)- харизматичный, что ли

    Очень трудоёмкая в уходе за шерстью собака, в связи с чем и не пользуется популярностью.
    Есть,конечно,любители....но лично меня слегка напрягает после летней прогулки по полю полчаса стоять раком над ванной и выбирать под душем колючки из собачьей шерсти, поливая ее дорогущим бальзамом
    Зимой она принесет на себе с улицы тонну снега, плюс снег налипает между пальцами лап и его надо выковыривать.

    Почему-то считается, что сложно ухаживать в квартире за шерстью немецкой овчарки, так вот овчарка в этом плане - это ничто, по сравнению с ризеном.

    Плюс еще тримминг. Ризены не линяют самостоятельно, их надо выщипывать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так мы ж охотились
    Даже на рекорды по клубу(охотничьему) шли как раз по уткам)))
    Клёво! Вы стрелять умеете ?

  16. #1096
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Клёво! Вы стрелять умеете ?
    Вообще умею конечно, но я по-соколиной охоте)

  17. #1097
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я тоже маленьких как-то не очень понимаю - мне нравятся большие сильные собаки - чтоб если с ней целый день мотаться по пересеченной местности она не уставала - и не было вопроса как перелезть через забор или перепрыгнуть ручей. И то же с поездками - чтоб собака людям помогала а не люди ей

    Это немецкая овчарка рабочего разведения.Без вариантов.

  18. #1098
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это немецкая овчарка рабочего разведения.Без вариантов.
    Вот с овчарками не знаю
    У меня хпопктер не очень. Тяжело дается именно жесткость в воспитании.
    Т.е. могу - но не люблю

    --- Добавлено ---

    Ув Алла спаспибо за консультацию
    Можно еще несколько вопросов?
    Как в воспитании хаски, лайки, маламуты?(у меня сын фанатеет по Лондоеу уже второй год хочет такую собаку а я думаю)
    Меня они немножко пугают

  19. #1099
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот с овчарками не знаю
    У меня хпопктер не очень. Тяжело дается именно жесткость в воспитании.
    Т.е. могу - но не люблю

    --- Добавлено ---

    Ув Алла спаспибо за консультацию
    Можно еще несколько вопросов?
    Как в воспитании хаски, лайки, маламуты?(у меня сын фанатеет по Лондоеу уже второй год хочет такую собаку а я думаю)
    Хаски,маламуты - смотря чем будет заниматься. Это узко(очень узко!)специализированные породы под ездовой спорт.
    Если будет гонять в упряжке, много гулять - тогда пойдет.
    Просто для дома - не вариант.
    У этих пород истрорически не было плотного контакта с человеком, они были полудикого содержания.
    Они плохо поддаются дрессировке, склонны к побегам, кобели не дураки подраться, особенно маламуты.Очень пахнут, очень линяют.

    А какие лайки ? Тоже северные ? Или зверовые ? Зверовые лайки - это собаки для охотников.

    P.S. А немецкая овчарка не требует постоянной жёсткости и каких-то сверхусилий. Они завоевали мир именно в силу своей высочайшей обучаемости и адаптивности.Берите суку, в крайнем случае. Суки не склонны к лобовым выяснениям отношений с хозяином.)))

  20. #1100
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Хаски,маламуты - смотря чем будет заниматься. Это узко(очень узко!)специализированные породы под ездовой спорт.
    Если будет гонять в упряжке, много гулять - тогда пойдет.
    Просто для дома - не вариант.
    У этих пород истрорически не было плотного контакта с человеком, они были полудикого содержания.
    Они плохо поддаются дрессировке, склонны к побегам, кобели не дураки подраться, особенно маламуты.Очень пахнут, очень линяют.

    А какие лайки ? Тоже северные ? Или зверовые ? Зверовые лайки - это собаки для охотников.
    Спасибо))
    Сегодня все это ему перескажу и приукрашу)
    Надеюсь вопрос будет закрыт)
    А вообще я живу св сельской местности, свободное время предпочитаю гулять причем именно наматывать километры - отъехать куда-то подальше и идти домой) (В эти выходные позверствовала над мужчиной - в пятницу оставили машину в 15 км от дома и пошли домой пешком в воскресенье пришлось идти за ней обратно столько же)
    Здесь не охочусь
    Про немецких овчарок - спасибо))
    Подумаю
    Чем-то они меня пугают

  21. #1101
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Очень трудоёмкая в уходе за шерстью собака, в связи с чем и не пользуется популярностью.
    ...
    От зараза
    Но что-то мне его конкретно уже захотелось-наверное,скучно живу

  22. #1102
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    От зараза
    Но что-то мне его конкретно уже захотелось-наверное,скучно живу

    Ну, это же здорово ) В конце концов, тримминг можно делать в салоне, кормить сухим кормом...
    А так, по характеру собаки хорошие, уравновешенные, обучаемые, словом,добротный немецкий продукт

  23. #1103
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я тоже маленьких как-то не очень понимаю - мне нравятся большие сильные собаки - чтоб если с ней целый день мотаться по пересеченной местности она не уставала - и не было вопроса как перелезть через забор или перепрыгнуть ручей. И то же с поездками - чтоб собака людям помогала а не люди ей
    Собственно у меня был лабрадор. Черный
    хорошо нам с ним жилось)
    Только нам его отдали уже взрослым почти старым( подруга кинолог с таможни подарила на свадьбу) и я не уверена что смогу сама такую с характером собаку воспитать
    И шерсти хотелось бы побольше - люблю лохматых животных
    Ань, я тоже больших собак люблю. У родителей дом с двориком, там охрана нужна, так у нас всегда крупные собаки были. У них остался мой кавказец, некуда его в квартире селить было.. Сейчас Грей уже очень старый, 16 с лишним лет (( А декорашка - это так, игрушка с функцией "звонка".

  24. #1104
    Ой, тут про собачек) А я не заходила, думала - про кошек.
    Ув. Гретхен, маламут очень специфическая порода. , Вам правильно написали. Единственный плюс- если образ жизни у Вас очень подвижный, он неплохой компаньон, если не сбежит по дороге. Ему необходимы длительные пробежки каждый день. Хоть снег хоть град. И запах у него сильный, не очень приятный. У меня были ротвейлер, кавказец, сейчас овчарка. Самые лучшие впечатления о ротвейлере. Конечно, когда выдрессирован. Спокойный, флегматичный, отлично обучаемый, слушающийся взгляда. Если пройти-пробежать, то 10-15 км для него не проблема.

  25. #1105
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    И про собачек тоже. Про *Зверье моё*))

  26. #1106
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, это же здорово ) В конце концов, тримминг можно делать в салоне, кормить сухим кормом...
    А так, по характеру собаки хорошие, уравновешенные, обучаемые, словом,добротный немецкий продукт
    Алл, а по эрделю что скажешь? Родственники купили щенка эрделя, ему сейчас месяцев 8. Кобель. С ним чаще контактирует хозяйка и две девочки 8 и 5 лет. Они этих баб строит только так ((( Бросается, даже кусает. Им кто-то посоветовал его бить, так вот - во двор все выходят только с палками. Чуть что - бьют. Жалко мне пса ((( Мы им предлагали отдать его на воспитание кинологу - не хотят. Они его для охраны двора брали
    С ним можно что-то сделать еще или уже психика сорвана у песы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ань, я тоже больших собак люблю. У родителей дом с двориком, там охрана нужна, так у нас всегда крупные собаки были. У них остался мой кавказец, некуда его в квартире селить было.. Сейчас Грей уже очень старый, 16 с лишним лет (( А декорашка - это так, игрушка с функцией "звонка".
    Кстати, немцы (или ВЕО) тоже были - хорошие собаки, послушные, обучаемые. Проблем с немками не было никогда.

  27. #1107
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Самые лучшие впечатления о ротвейлере. Конечно, когда выдрессирован. Спокойный, флегматичный, отлично обучаемый, слушающийся взгляда. Если пройти-пробежать, то 10-15 км для него не проблема.
    У меня у учительнцы был ротвейлер
    Он открывал дверь - если хозяева заняты.
    Звонишь, дверь открывается а там стоит такая монстра. Внимательно следит как снимают обувь, провожает в гостинную до кресла и садится так внимательно на тебя смотрит. Серьезный зверь)))
    Незнакомых конечно не пускал

  28. #1108
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Самые лучшие впечатления о ротвейлере. Конечно, когда выдрессирован. Спокойный, флегматичный, отлично обучаемый, слушающийся взгляда. Если пройти-пробежать, то 10-15 км для него не проблема.
    Да, это верно.
    Но я не стала упоминать ротвейлера, псокольку Гретхен написала, что побаивается брать даже овчарку.
    Кроме того, ротвейлер в ряде европейских стран, в том числе и в Германии, насколько мне известно, входит в группу опасных пород, там довольно жёсткие требования к содержанию таких собак и очень высокий налог.

  29. #1109
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Внимательно следит как снимают обувь, провожает в гостинную до кресла
    мой роттик тоже внимательно следил за пришедшими, но -- как именно они пройдут мимо кормушки. Не заглянут ли, не поедят ли. Потом , убедившись что опасности для корма нет, уходил в другую комнату.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да, это верно.
    входит в группу опасных пород, там довольно жёсткие требования .
    да, щенка можно брать от разрешённых клубом вязок, а что бы разрешить вязку, родители должны пройти тест на неагрессивность.

  30. #1110
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Кроме того, ротвейлер в ряде европейских стран, в том числе и в Германии, насколько мне известно, входит в группу опасных пород, там довольно жёсткие требования к содержанию таких собак и очень высокий налог.
    Насколько я знаю, сейчас и в РФ вводят такое.

Страница 37 из 69 ПерваяПервая ... 727343536373839404767 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search