Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 220
Тема:

Москва слезам не верит?

  1. #121
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Она и пришла. В электричке.
    Нет, в конце уже, когда Николай привёл его

  2. #122
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы сказала она завершила гельштат.
    Переиграла ту ситуацию в юности по человечески
    Судьба дала ей переиграть)
    Страх исчез,что не примут такой как есть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    Я в детстве заходила за одноклассницей перед школой, которая жила вдвоём с мамой. И зачастую их будила. Мне так странно было, что мама с утра спит, завтрака нет- у моей к 8 утра уже обед был.
    Александре 18 лет-это значит-что и в случае аврала или болезни-это делала мать.

  3. #123
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Страх исчез,что не примут такой как есть
    Ага

  4. #124
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Нет, в конце уже, когда Николай привёл его
    Да, Маша.
    Это уже потом. Изначально она пришла и маякнула ему в электричке косынкой и скромным прикидом.. Сознательно или нет, но
    Гоша считал ее такой.
    Вряд ли он на министерской коллегии сумел бы ее встретить.
    Не будь электрички с колхозницей Катей, не было бы и всего прочего.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Страх исчез,что не примут такой как есть
    Причем тут страх?
    Она осознала что за некоторые вещи приходится платить и сделала то чего не сделала в первый раз - попросила прощения

  6. #126
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, Маша.
    Это уже потом. Изначально она пришла и маякнула ему в электричке косынкой и скромным прикидом.. Сознательно или нет, но
    Гоша считал ее такой.
    Вряд ли он на министерской коллегии сумел бы ее встретить.
    Не будь электрички с колхозницей Катей, не было бы и всего прочего.
    На остановке в вагон вошел мужчина в кожаной куртке и застиранных до белизны джинсах.

    – Здравствуйте, – произнес он. Пассажиры подняли головы и промолчали. Ответила одна старушка:

    – Здравствуй, милый.

    Наверное, она была расположена поговорить, но мужчина уже прошел. Катерина смотрела не на мужчину, а на женщин, как они прореагируют, – вошел ведь одинокий, можно попробовать знакомство завязать. Интеллигентная девушка в очках читала иностранную многостраничную газету. Она мельком глянула на вошедшего и снова зашелестела газетой. Для нее вошедший был простоват, да и староват наверное.

    Женщина под пятьдесят осмотрела его и отвернулась к окну: слишком молод для нее, мужчине было под сорок или слегка за сорок.

    Катерина отложила блокнот и осмотрела вошедшего внимательно, по своей давней привычке попыталась определить профессию. Она выделила руки с худощавыми нервными пальцами в белых отметинах давних шрамов, которые остаются на руках людей, работающих с металлом. Кожаная коричневая куртка была довольно потрепанной, из толстой, прочной кожи, такие носили летчики по многу лет, потом их донашивали сыновья. Может быть, из демобилизованных офицеров, подумала она. После последнего сокращения армии сотни тысяч офицеров осваивали рабочие профессии, и у нее на комбинате такие работали. Работали хорошо, правда, иногда загуливали. Из офицеров, решила она. Офицеры женятся рано, наверное, у него взрослые дети. Мужчина приблизился, Катерина отвернулась. И вдруг она почувствовала, что он остановился рядом. Почувствовала по едва уловимому запаху хорошего одеколона, коньяка и кожи.

    – Не помешаю? – спросил мужчина.

    Приятный баритон, отметила Катерина, спокойный голос уверенного в себе человека.

    – Нет, – произнесла она.

    Мужчина сел напротив нее. Катерина опустила глаза и увидела нечищеные ботинки. Перейду в другой вагон, решила она.
    – Я сам терпеть не могу грязной обуви, – вдруг сказал мужчина.

    – Мне нет никакого дела до вашей обуви. – Катерина была резка – она решила прекратить этот разговор.

    – Разумеется, – подтвердил мужчина. – Но вам это неприятно.

    Она решила ответить: «Да, неприятно», но почему-то спросила:

    – С чего это вы взяли?

    – У вас это на лице написано.

    – А вы читаете по лицам?

    – Да, как вы сами в этом убедились. Если не возражаете, могу почитать и дальше.

    – Попробуйте, – согласилась Катерина. Этот человек ее забавлял. Почему бы и не поговорить – до Москвы еще двадцать минут.

    – Вы не замужем, – продолжил мужчина.

    – Это уже дешевый финт, – запротестовала Катерина.

    – Почему?

    – Если я не ношу обручального кольца, это еще ничего не значит.

    – Даже если бы вы носили два обручальных кольца, вы все равно не замужем. У вас взгляд незамужней женщины.

    – А разве незамужние женщины смотрят как-то по-особенному? – удивилась Катерина.

    – Конечно, – подтвердил мужчина. – Они смотрят оценивающе. А так смотрят только милиционеры, руководящие работники и незамужние женщины.

    – А если я руководящий работник?

    – Нет, вы работница, может быть, мастер, может быть, в последние годы вы стали двигаться по профсоюзной линии. Вас выдают руки. Работали или работаете на станке. Я в этом ничего зазорного не вижу. Я сам слесарь, правда экстра-класса. И в том, что вы не замужем, тоже нет ничего предосудительного. Я сам не женат.

    – А вот это скорее говорит о ваших недостатках, чем о ваших достоинствах.

    – Это ни о чем не говорит, – возразил мужчина. – Мне лично просто не повезло.

    – Она, конечно, была стерва? – предположила Катерина.

    – Нет, она была прекрасным человеком. Теперь она уже снова вышла замуж и счастлива.

    – Значит, вы плохой человек?

    – И я прекрасный человек. – Мужчина рассмеялся. – Вы знаете, у меня почти нет недостатков.

    – А это? – Катерина щелкнула по воротничку своей кофточки.

    – Это я люблю, – мужчина снова рассмеялся, – но только вне работы и под хорошую закуску. Я живу на проспекте Вернадского, недалеко Воронцовские пруды. Это прекрасно: сесть под березками…

    – А вокруг гуляют дети, – вставила Катерина.

    – Ни в коем случае, – заверил мужчина. – Мы выбираем места подальше от детей.

    – Да и взрослым на это смотреть не очень приятно, – поморщилась Катерина.

    – Ничего не вижу в этом плохого, – не согласился мужчина. – Никаких бутылок и банок мы после себя не оставляем. Просто это наше место. Я вас как-нибудь свезу туда. Мы там собираемся раз в неделю. У меня есть приятель. Он язвенник. Ему нельзя. Так он просто приходит посмотреть и порадоваться за нас. Селедочка иваси, малосольные огурчики, черный хлеб, посыпанный солью…

    – Черт возьми, вы так вкусно рассказываете, что мне самой захотелось и хлеба с солью, и селедочки.

    – Молодец, – похвалил мужчина. – Ты нашего профсоюза.

    – А мы, по-моему, на «ты» еще не переходили.

    – Так перейдем, – пообещал мужчина.

    Электричка притормозила у московского перрона.

    – Счастливо, – попрощалась Катерина и пошла к выходу.

    Она уже была на перроне, но мужчины рядом не оказалось. То ли он затерялся в толпе, то ли спешил домой. Катерина пошла медленнее, раздумывая – оглянуться или нет. Ей вдруг захотелось, чтобы он шел рядом. Но его не было. Ну, не повезло, с сожалением подумала Катерина, и тут возле нее остановилось такси.
    Вот как познакокмились. А маякнула тем, что первой проявила заинтересованность, пусть и только взглядом. Потом нечищенные ботинки оценила. Тоже интерес, пусть и со знаком минус.

  7. #127
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Катерина смотрела не на мужчину, а на женщин, как они прореагируют, – вошел ведь одинокий, можно попробовать знакомство завязать.
    Пипец!
    Т.е., она ,получается, к каждому мужику приценивалась? Озабочена, значит, была устройством личной жизни...
    Ну, конечно, мужик считал заинтересованность и подошел.
    Мне приятель на днях разъяснил, что мужчина проявляет инициативу при знакомстве с теми женщинами, которые, по его мнению, не откажут.Потому ко мне, когда я вся из себя красавица, и не клеятся на улице.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот как познакокмились. А маякнула тем, что первой проявила заинтересованность, пусть и только взглядом.
    Ага))

  8. #128
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мне приятель на днях разъяснил, что мужчина проявляет инициативу при знакомстве с теми женщинами, которые, по его мнению, не откажут.Потому ко мне, когда я вся из себя красавица, и не клеятся на улице.
    Ыы, теперь понятно, почему ко мне пристают, когда я просто одета..)

  9. #129
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Пипец!
    Т.е., она ,получается, к каждому мужику приценивалась? Озабочена, значит, была устройством личной жизни...
    Ну, конечно, мужик считал заинтересованность и подошел.
    Да, она как раз со своим предыдущим любовником рассталась. Свято место было пусто. Она была готова к новым отношениям.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Пипец!
    Т.е., она ,получается, к каждому мужику приценивалась? Озабочена, значит, была устройством личной жизни...
    Ну, конечно, мужик считал заинтересованность и подошел.
    А я в этом ничего зазорного не вижу. Здоровый инстинкт — проявлять интерес к мужчине, в отличие от Веры из сцены знакомства в "Дневном поезде."

  11. #131
    А в формате интернет беседы - только задействовать дополнительные материалы для анализа второго плана
    Было бы логично, если бы это не были 2 разные Катерины, т.к.

    Сценарист Валентин Черных придумал свой сценарий за 19 дней.

    Он участвовал в конкурсе сценариев про Москву, и опаздывал. Торопился, торопился - и все-таки успел. И хорошо, что успел.

    Нет, конечно, первый вариант претерпел серьезные изменения, дорабатывался и всячески совершенствовался. Причем сам Валентин Черных отказался этим заниматься. Так что все 44 поправки пришлось вносить Владимиру Меньшову.

    Сначала рабочее название было "Дважды солгавшая".
    ИМХО Меньшов Катю делал с Алентовой. А вся невербалика на лице актрисы написана. Если не читать лица актёров, то зачем вообще кино смотреть?
    А в балете вообще одно либретто.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Было бы логично, если бы это не были 2 разные Катерины, т.к.

    ИМХО Меньшов Катю делал с Алентовой. А вся невербалика на лице актрисы написана. Если не читать лица актёров, то зачем вообще кино смотреть?
    А в балете вообще одно либретто.
    Ага)
    Только когда допустим я озвучиваю то что читается на лице героини - возникает вопрос "а откуда это взялось?"

  13. #133
    Сейчас прочитала, что сценарий активно не понравился практически всем актёрам, приглашавшимся на роль. Т.е. Меньшов так существенно переделал характеры, что создал произведение, которое вызвало противоположный отклик.
    Интересно обсуждать, где он попал в коллективное бессознательное, ведь к примеру,
    - Со слов Людмилы Кожиновой, жены сценариста Валентина Черных:

    После этого фильма стали приходить письма, много писем. И в них только один вопрос: в какой электричке ездит Гоша, как бы с ним встретиться? Вот что значит "великая сила искусства".
    Выходит мечта российских женщин алкоголик, но с такими чертами как у Гоши. Тут уж мы можем критиковать его лицо сколько угодно, нравится- не нравится, а в архетип Меньшов попал.
    Только когда допустим я озвучиваю то что читается на лице героини - возникает вопрос "а откуда это взялось?"
    То что пишет женщина о женщине вообще надо на 2 делить, конкуренция. Когда Алентова часы на полчаса раньше ставит и плачет, мне это так о многом говорит, что чтения либретто не требуется.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Выходит мечта российских женщин алкоголик, но с такими чертами как у Гоши. Тут уж мы можем критиковать его лицо сколько угодно, нравится- не нравится, а в архетип Меньшов попал.
    Так я с этого и начала
    Это воплощенная мечта созависимой барышни - вот если бы убрать все ушибы от качелей и оставить от них только плюшки
    идеал к которому созависимые стремятся привести своего алка
    Поэтому и вызывает

  15. #135
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Выходит мечта российских женщин алкоголик, но с такими чертами как у Гоши. Тут уж мы можем критиковать его лицо сколько угодно, нравится- не нравится, а в архетип Меньшов попал.
    Мы же в фильме пьяного Гошу не видим. После запоя он приходит к Катерине в нормальном состоянии, бодрый, в костюмчике, еще и пьяного Николая приволакивает. И на природе хоть и пьет, но остается трезвым. А чего не видишь, тому и не веришь, пока сам не увидишь.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мы же в фильме пьяного Гошу не видим. После запоя он приходит к Катерине в нормальном состоянии, бодрый, в костюмчике, еще и пьяного Николая приволакивает. И на природе хоть и пьет, но остается трезвым. А чего не видишь, тому и не веришь, пока сам не увидишь.
    Я бы сказала он отигрывает паттерны именно алкоголика в ремиссии
    Человека который слегка виноват, но решил жить с чистого лица и поэтому на некотором подьеме

  17. #137
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы сказала он отигрывает паттерны именно алкоголика в ремиссии
    Человека который слегка виноват, но решил жить с чистого лица и поэтому на некотором подьеме
    Ну, широкая публика же с такими тонкостями не знакома. Главное, что трезвый. А вот интересно на самом деле, в чем секрет Баталова? Тут ведь не столько Меньшов попал в архетип, сколько Баталов. И в других фильмах тоже.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, широкая публика же с такими тонкостями не знакома. Главное, что трезвый.
    Не широкая, а именно в теме
    Считывается как "вот таким он бывает в тем моменты когда я его люблю и чувствую что мы вместе все преодолеем и все не зря"
    То есть оживляет переживание максимальной радости от отношений. Фактически "прихода"
    И возникает ассоциация(она же идентификация)

  19. #139
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не широкая, а именно в теме
    Считывается как "вот таким он бывает в тем моменты когда я его люблю и чувствую что мы вместе все преодолеем и все не зря"
    То есть оживляет переживание максимальной радости от отношений. Фактически "прихода"
    И возникает ассоциация(она же идентификация)
    В фильме Катерина с пьяным Гошей дела не имеет. Она его не спасает ни разочка и даже не имеет представления о том, что он может уходить в запой(по показаниям обстоятельств).

  20. #140
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В фильме Катерина с пьяным Гошей дела не имеет. Она его не спасает ни разочка и даже не имеет представления о том, что он может уходить в запой(по показаниям обстоятельств).
    Так если бы он видимо уходил в запой это затрагивало бы более широкий спектр переживаний
    Ну представьте что мы снимаем рекламный ролик для наркоманов. Рекламируем например диван
    Одно дело показать "приход" - вот человек сел на диван и приход-приход-приход с его специфическими глюками - каждый наркоман захочет такой диван
    Другое дело показать на этом диване и приход и ломку(пьяного Гошу)
    Впечатления неоднозначные
    А что одного без другого не бывает - так....

  21. #141
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так если бы он видимо уходил в запой это затрагивало бы более широкий спектр переживаний
    Ну представьте что мы снимаем рекламный ролик для наркоманов. Рекламируем например диван
    Одно дело показать "приход" - вот человек сел на диван и приход-приход-приход с его специфическими глюками - каждый наркоман захочет такой диван
    Другое дело показать на этом диване и приход и ломку(пьяного Гошу)
    Впечатления неоднозначные
    А что одного без другого не бывает - так....
    А он и не уходит в запой. Не запойный Гоша.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так если бы он видимо уходил в запой это затрагивало бы более широкий спектр переживаний
    Ну представьте что мы снимаем рекламный ролик для наркоманов. Рекламируем например диван
    Одно дело показать "приход" - вот человек сел на диван и приход-приход-приход с его специфическими глюками - каждый наркоман захочет такой диван
    Другое дело показать на этом диване и приход и ломку(пьяного Гошу)
    Впечатления неоднозначные
    А что одного без другого не бывает - так....
    Ну, для Катерины мы видим и ломку - когда она Гошу ждет и страдает без него. А когда он приходит - это уже общий "приход". И участников фильма, и зрителей.

    А на самом деле - весь фильм - про один большой приход.

    - Как долго я тебя искала!
    - Восемь дней.
    - Как долго я тебя искала!

    Весь фильм искала, в финале нашла. Вот вам и большой приход.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, для Катерины мы видим и ломку - когда она Гошу ждет и страдает без него. А когда он приходит - это уже общий "приход". И участников фильма, и зрителей.

    А на самом деле - весь фильм - про один большой приход.

    - Как долго я тебя искала!
    - Восемь дней.
    - Как долго я тебя искала!

    Весь фильи искала, в финале нашла. Вот вам и большой приход.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В фильме Катерина с пьяным Гошей дела не имеет. Она его не спасает ни разочка и даже не имеет представления о том, что он может уходить в запой(по показаниям обстоятельств).
    В фильме клинический алкоголик есть и это не Гоша. Зачем Меньшову маскировать то, что полностью отыграно другим персонажем.
    Но совсем непьющий мужчина в качестве любимца женщин как-то плохо представляется авторам. Поэтому показано не то, как Гоша пьян, а как он себя ведёт в пьяном виде. А именно, мгновенно трезвеет и даже оказывает поддержку другому. Это лихо, поэтому Гоша тут же прощён зрителями.
    О чем я и написала выше. Если вести себя как Гоша, то пить можно. В смысле, социально одобряемо.

  25. #145
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    О чем я и написала выше. Если вести себя как Гоша, то пить можно. В смысле, социально одобряемо.
    Сосед соседа звал откушать;
    Но умысел другой тут был:
    Хозяин музыку любил
    И заманил к себе соседа певчих слушать.
    Запели молодцы: кто в лес, кто по дрова
    И у кого что силы стало.
    В ушах у гостя затрещало,
    И закружилась голова.
    «Помилуй ты меня, — сказал он с удивленьем,—
    Чем любоваться тут? Твой хор
    Горланит вздор!» —
    *«То правда, — отвечал хозяин с умиленьем, —
    Они немножечко дерут;
    Зато уж в рот хмельного не берут,
    И все с прекрасным повеленьем».
    А я скажу: по мне уж лучше пей,
    Да дело разумей.
    ©И.А.Крылов
    - Как долго я тебя искала!
    - Восемь дней.
    - Как долго я тебя искала!
    А что мешало найти раньше?
    Пусть не конкретного Гошу- но схожего с ним?

  26. #146
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    В фильме клинический алкоголик есть и это не Гоша. Зачем Меньшову маскировать то, что полностью отыграно другим персонажем.
    Но совсем непьющий мужчина в качестве любимца женщин как-то плохо представляется авторам. Поэтому показано не то, как Гоша пьян, а как он себя ведёт в пьяном виде. А именно, мгновенно трезвеет и даже оказывает поддержку другому. Это лихо, поэтому Гоша тут же прощён зрителями.
    О чем я и написала выше. Если вести себя как Гоша, то пить можно. В смысле, социально одобряемо.
    Да. Фильм ведь не об алкоголиках. Гурин после ухода Людмилы со временем ведь тоже встал *на правильный путь*.

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А что мешало найти раньше?
    Пусть не конкретного Гошу- но схожего с ним?
    Она вовремя нашла вполне.
    "В 40 лет жизнь только начинается. Теперь я это точно знаю"(с)

    Деть выращен, любимое дело успешно продвигается.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Она вовремя нашла вполне.
    "В 40 лет жизнь только начинается. Теперь я это точно знаю"(с)

    Деть выращен, любимое дело успешно продвигается.
    Оно все конечно хорошо
    Но время когда легко формируются привычки прошло - только использовать и корректировать
    А она ни дня не жила с мужчиной за всю жизнь
    То есть ей надо обучатся тому чему остальные учились в молодости на подвижную психику

  28. #148
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оно все конечно хорошо
    Но время когда легко формируются привычки прошло - только использовать и корректировать
    А она ни дня не жила с мужчиной за всю жизнь
    То есть ей надо обучатся тому чему остальные учились в молодости на подвижную психику
    Научится. Какие ее годы)) В 40 лет и рожают вовсю дамы)

  29. #149
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оно все конечно хорошо
    Но время когда легко формируются привычки прошло - только использовать и корректировать
    А она ни дня не жила с мужчиной за всю жизнь
    При этом любовники были у неё.
    Скорее всего, женатые.
    И ни одного, подходящего в супруги?

    Деть выращен
    ,
    Ага, девочка без папы, с кривым семейным сценарием.
    любимое дело успешно продвигается.
    Т.е., муж бы ей в самореализации- такой, как она себе представляла- помешал бы?
    То есть ей надо обучатся тому чему остальные учились в молодости на подвижную психику
    А надо ли? Ей- это?
    Мне кажется, она мужа хочет- как некоторые дачу.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Научится. Какие ее годы)) В 40 лет и рожают вовсю дамы)
    И рожают)))
    И замуж выходят удачно)
    Но имея за плечами браки-разводы, долгие сожительства, короткие, но хотя бы сожительства, вдовство - да хоть что-то

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программа "Теория и практика Гештальт-терапии" (МИГТиК - Москва)
    от Екатерина Косарева в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 15:39
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 04:56
  3. Создание программ психологических тренингов. г.Москва с 17 марта 2012 г.
    от Арина Ди в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 12:23
  4. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 08:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search