Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89
Тема:

Нет причины уйти, но нет "гармонии" внутри если остаться

  1. #31
    для нее это норма и состояние покоя. все под контролем, периметр чист...
    муж и дети у нее за спиной... все что "угрожает" им через меня не пройдет

    не на войне. вокруг люди. обычные. город и жизнь. никакой видимой опасности.
    Последний раз редактировалось Миледи; 06.04.2015 в 22:14.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    для нее это норма и состояние покоя. все под контролем, периметр чист...
    муж и дети у нее за спиной... все что "угрожает" им через меня не пройдет
    т.е. это настолько привычное состояние, что напряжение она и не замечает...
    что значит - муж за спиной? это ЕЕ задача - охранять его покой?

    вокруг люди. обычные. город и жизнь. никакой видимой опасности
    при такой идиллии вокруг - что заставляет ее быть всегда начеку?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    т.е. это настолько привычное состояние, что напряжение она и не замечает...
    что значит - муж за спиной? это ЕЕ задача - охранять его покой?


    при такой идиллии вокруг - что заставляет ее быть всегда начеку?
    Возможно потому что он слабее и реакция у него не та. и это не его покой.. это мое "племя" это моя семья, за них порву даже себя.
    И да, она просто не умеет иначе. Если она не может держать периметр, то для нее это страх и ужас и потеря контроля, тогда надо за мужа держаться, но все равно на контроле. это привычное состояние и только в нем есть расслабление.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    Возможно потому что он слабее и реакция у него не та. и это не его покой.. это мое "племя" это моя семья, за них порву даже себя.
    И да, она просто не умеет иначе. Если она не может держать периметр, то для нее это страх и ужас и потеря контроля, тогда надо за мужа держаться, но все равно на контроле. это привычное состояние и только в нем есть расслабление.
    а за что она мужа ценит? за какие достоинства?
    а Вы и рвете себя, ок...

    чем пугает потеря контроля, ув. Миледи? что случится в худшем случае, если вожжи расслабить?

    Вы обратили внимание, какая шикарная женщина спрятана под броней?

  5. #35
    за честность, верность, ум, хороший отец, заботливый, хороший друг и надежный во всех отношениях. Здоров, опять же))

    Случится... пропущу удар и будет плохо детям или близким. не смогу встать, все увидят, что я слабая и все показное... я буду от кого то зависеть и ждать поддержки. Боюсь поверить, что могу на кого то положится. Боюсь ждать, могу брать сама, но.. когда ждешь-больно.
    Я маленькая ждала маму...ждать плохо. ждала любви..ждала домой и поздно... я молилась перед иконкой "лишь бы не пила".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    Вы обратили внимание, какая шикарная женщина спрятана под броней?
    у меня нет проблем с ощущением себя женщиной. Я типичная стерва. вокруг меня мужчин много... правда в основном слабые..сильного я не подпущу. но..я умею флиртовать, люблю..иногда люблю подсаживать на себя мужчин. Люблю каблуки. При этом у меня есть лишний вес. всю жизнь борюсь-ежедневный спорт и нифига не ем... но мой организм без "брони" не может видимо. 10 кг лишних(. Я их добью, но чуть ослаблю хватку и привет.. вот они мы! Хотя, они мне не мешают. Так же я знаю, что если уйду-одна не буду...но не решив проблему... я найду себе ровно такого же идеального и правильного мужа...
    поэтому копаюсь в себе много.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    за честность, верность, ум, хороший отец, заботливый, хороший друг и надежный во всех отношениях. Здоров, опять же))

    Случится... пропущу удар и будет плохо детям или близким. не смогу встать, все увидят, что я слабая и все показное... я буду от кого то зависеть и ждать поддержки. Боюсь поверить, что могу на кого то положится. Боюсь ждать, могу брать сама, но.. когда ждешь-больно.
    Я маленькая ждала маму...ждать плохо. ждала любви..ждала домой и поздно... я молилась перед иконкой "лишь бы не пила".
    сочувствую, ув. Миледи...

    а как Солнце по утрам без Вашего контроля встает? или - это тоже Вы? отслеживаете, чтоб строго по расписанию восход...
    можете ли Вы нести ответственность и контролировать ВСЕ в этом мире?
    и, если что не так - всегда ВЫ виноваты?
    зачем аварию на Фукусиме допустили?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 06.04.2015 в 22:45.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    сочувствую, ув. Миледи...

    а как Солнце по утрам без Вашего контроля встает? или - это тоже Вы? отслеживаете, чтоб строго по расписанию восход...
    Сочувствовать не надо. прошло все. Зато как мой психоаналитик говорит.. я как росток, который под асфальт посадили, а он пророс и асфальт пробил. корневая система хорошая.

    про солнце, ну иногда бывает контролирую)

    на самом деле я бы хотела "не думать" и не держать периметр... но во мне нет программы "все хорошо и убежать от проблем в обьятия мамы"... наоборот я решала проблемы ее. отсюда так. Это как человек всю жизнь ходил на руках, а ему говорят-вставай на ноги... а как? ему на руках удобнее, быстрее и проще

  8. #38
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    на самом деле я бы хотела "не думать" и не держать периметр... но во мне нет программы "все хорошо и убежать от проблем в обьятия мамы"... наоборот я решала проблемы ее. отсюда так. Это как человек всю жизнь ходил на руках, а ему говорят-вставай на ноги... а как? ему на руках удобнее, быстрее и проще
    а если проще и удобнее, к чему эти попытки перевернуться? хождение по специалистам, самокопание...

    что делать Женщине, которая просто уже прорывается сквозь Ваши одежки на волю?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а если проще и удобнее, к чему эти попытки перевернуться? хождение по специалистам, самокопание...
    потому что инвалид... добровольно. потому что жрешь себя постоянно и просто это не жизнь. Я не часовой на красной площади-я рада что поняла это. если бы не панические атаки я бы так и не увидела себя настоящую. Хочется легкости и свободы, для этого надо меняться.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    потому что инвалид... добровольно. потому что жрешь себя постоянно и просто это не жизнь. Я не часовой на красной площади-я рада что поняла это. если бы не панические атаки я бы так и не увидела себя настоящую. Хочется легкости и свободы, для этого надо меняться.
    да... об этом следующие картинки...

    2. я искала платье из колючей проволоки. из того что нашла это больше..
    Вложение 73956

    она - живая? или это памятник на постаменте?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    да... об этом следующие картинки...

    2. я искала платье из колючей проволоки. из того что нашла это больше..
    Вложение 73956

    она - живая? или это памятник на постаменте?
    живая конечно. и платье ей нравится. Она его добровольно носит. Помоему необычно и интересно, не стандартно, привлекает внимание... вроде без одежды-но не потрогать.
    не люблю когда меня трогают чужие люди. Я потом пол дня могу как укушеная это место тереть. Массаж-никогда. Я тактильщик-люблю прикосновения и все щупаю, но чужой... до дрожи неприятия. поэтому такое платье мне нравится. Я бы и в реальности надела.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    живая конечно. и платье ей нравится. Она его добровольно носит. Помоему необычно и интересно, не стандартно, привлекает внимание... вроде без одежды-но не потрогать.
    не люблю когда меня трогают чужие люди. Я потом пол дня могу как укушеная это место тереть. Массаж-никогда. Я тактильщик-люблю прикосновения и все щупаю, но чужой... до дрожи неприятия. поэтому такое платье мне нравится. Я бы и в реальности надела.
    а как тело на колючки реагирует?
    любите внимание? без прикосновений?
    а как мужа близко подпустили изначально?

    Вас в детстве били, ув. Миледи?
    Сейчас Вы с мамой общаетесь?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 06.04.2015 в 23:09.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а как тело на колючки реагирует?
    любите внимание? без прикосновений?
    а как мужа близко подпустили изначально?

    Вас в детстве били, ув. Миледи?
    Сейчас Вы с мамой общаетесь?
    люблю внимание. прикосновения люблю, но муж, дети, друзья близкие-обнимаю всех и люблю это делать.
    чужой, для меня обьятия-уже секс... ну т.е. степень близости.

    с семьей:мама, бабушка и т.д никогда не обнимались... ни разу!
    бить, да били не могу сказать что прям жестоко..-унизительно.

    сейчас с мамой, я оторвалась. мы отрезали. Общаюсь перешучиваюсь, но не ведусь на манипуляции, не задевает меня более. Просто до прошлого года манипуляции и оскарбления и что я не так живу... это постоянная история. Мама любит унизить, еще и прилюдно.. а потом говорить "что если не я то кто же тебе правду скажет.. какая ты никакая"... а детей изуродуешь-это любимая история. Раньше были слезы вечные, а сейчас я для нее "жестокая и злая" так как не ведусь более.

  14. #44
    там еще вопрос про колючки на платье был, ув. Миледи...


    что ощущаете, когда констатируете:
    Раньше были слезы вечные, а сейчас я для нее "жестокая и злая" так как не ведусь более.

  15. #45
    ничего. просто факт и все. говорю-отрыв случился.
    Я не обижена и не злюсь на нее, она мама и любит она так... ну это ее форма невроза-лечится или нет ее выбор. Я выросла и у меня свои задачи. Раньше я хотела близости и понимания, сейчас все равно. просто параллельно и совесть по этому поводу не мучает. тут закрыто.

    про колючки и тело... да нет, не мешают особо. ну колят-напоминая что я живая и могу чувствовать. Но зато безопасно. снять-страшно, надо будет еще больше держать под контролем. а так.. "не трогать"

  16. #46
    живая конечно. и платье ей нравится. Она его добровольно носит.
    Вложение 73956

    тогда зачем ей
    платье легкое, тонкое и белое бы сюда.
    Вложение 73957

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    так она еще не на горе и она этого хочет, но боится... до вершины надо дойти еще

    она боится поверить в это, снять то платье и не дойти...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    так она еще не на горе и она этого хочет, но боится... до вершины надо дойти еще
    да не пойдет она... ей ТАК удобно... ей всё нравится... все знакомо-привычно и даже колючки комфортные-родные...
    какой стимул в гору лезть?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    да не пойдет она... ей ТАК удобно... ей всё нравится... все знакомо-привычно и даже колючки комфортные-родные...
    какой стимул в гору лезть?
    она горы любит. и ей привычно, а должно быть хорошо.. а горы там.

    да и проблема в том, что сама она знает, что не пойдет, столько причин и страхов и т.д. и это и гнетет. так как найти причину что бы не пойти так легко... и так привычно и всех хорошо и как всегда. а внутри дырка от бублика и все. голова и разум говорят сиди тут и все четко и понятно... а сердце хочет.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    голова и разум говорят сиди тут и все четко и понятно... а сердце хочет.
    чего хочет сердце?
    какие ожидания возлагаются на гору? вот, решусь, дойду и тогда... ЧТО?

    а внутри дырка от бублика и все
    т.е. - пустота?
    Вы могли бы ее как-то назвать? что это за пустота? какого наполнения хочет?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    чего хочет сердце?
    какие ожидания возлагаются на гору? вот, решусь, дойду и тогда... ЧТО?


    т.е. - пустота?
    Вы могли бы ее как-то назвать? что это за пустота? какого наполнения хочет?
    просто гармонии хочу. легкости, свободы, широких горизнтов а не "периметра"... меньше думать, больше чувствовать, быть "тоньше" и верить миру.
    не пустота. разочарование в себе, что я не могу плыть по течению и расслабляться.

    я умею выживать и не умею жить.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    просто гармонии хочу. легкости, свободы, широких горизнтов а не "периметра"... меньше думать, больше чувствовать, быть "тоньше" и верить миру.
    не пустота. разочарование в себе, что я не могу плыть по течению и расслабляться.

    я умею выживать и не умею жить.
    нуу... это все, конечно, звучит красиво, ув. Миледи... но как-то абстрактно
    пока не понимаешь четко - чего именно хочешь, так и висишь в фантазиях...

    что такое широкие горизонты? 1. 2. 3.... раскройте конкретикой?
    какому миру верить и зачем?
    как Вы представляете умение жить? в чем это заключается?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    нуу... это все, конечно, звучит красиво, ув. Миледи... но как-то абстрактно
    пока не понимаешь четко - чего именно хочешь, так и висишь в фантазиях...

    что такое широкие горизонты? 1. 2. 3.... раскройте конкретикой?
    какому миру верить и зачем?
    как Вы представляете умение жить? в чем это заключается?
    дело в состоянии.
    цели я умею ставить и идти к ним. там квартира, машина, собака и дом-фигня..для этого не надо переобуваться... вопрос в состоянии ином.
    широкие горизонты-пока я держу периметр, я четко знаю все то что в нем находится и как оно на меня может повлиять...дальше я не вижу, не вижу деталей, не вижу много всего... мне надо понимать и по полочкам.. все не рациональное-к чкрту
    миру верить, что бы позволить себе шанс на упасть и знать, что подхватят.. не просить и не подстраховываться заранее..
    не думать столько. просто некоторые вещи принимать как "вот так" и позволять себе "потомучтояхочу" и все!

  24. #54
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    дело в состоянии.
    Я боюсь, что развязав его-я уйду! Я им держу себя, что бы не уйти.
    гляньте на две эти фразы рядышком...
    как сегодняшний периметр держит Ваше состояние?
    если вопрос внутренний, как мешает внешнее? где спотыкается одно об другое?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    гляньте на две эти фразы рядышком...
    как сегодняшний периметр держит Ваше состояние?
    если вопрос внутренний, как мешает внешнее? где спотыкается одно об другое?
    да хочется послать все к черту и убежать, но.. убегать не хочется и была бы я одна.. а у меня ответственность за семью. Я могу проиграть, могу сломаться. разрушить все легко.. не хочу детям даже 1\10000 моего детства.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
    да хочется послать все к черту и убежать, но..
    куда?

  27. #57
    в 4 года мне пришлось повзрослеть. С уходом отца мать начала пить... Я маленькая ходила вытаскивала ее с пьянок и перла домой
    С 4-х лет на Вас навесили ответственность за мать. В том числе и бабушка...
    сейчас бабушка призналась, что боялась, что мама совсем слетит с катушек..
    Вы тянете эту лямку ответственности за близких, хотя колючки уже впились в тело... А Вы не замечаете и, как дерево, вросли в эту бытность, боясь не углядеть детали чужого благополучия...

    После 9 класса я просила бабушку забрать меня к себе, правду не говорила (я даже себе ее признать не могла)
    умер дедушка, я сыну 2 месяца сказать не могла. только подумаю и в слезы. как подумаю, что ему больно будет, так все...
    Прошли годы, а ничего не меняется... Вы щадите чужие чувства, затаптывая и умалчивая свои...

    Чего хотела эта маленькая 4-х - 5-летняя девочка? Представьте ее рядом, возьмите за руку и загляните в глаза? Расскажите ей, как Вы распорядились ее (своей) жизнью? Как осуществили ее мечты? Чем радуете?

  28. #58
    В приезды отца я разрывалась-встретится с ним-предать мать (были скандалы и угрозы отдать меня в детдом)
    хочется послать все к черту и убежать.. а у меня ответственность за семью. Я могу проиграть
    похожи ли эти ощущения?

    Моя основная программа "всем давно быть хорошо"-это от папы, так как авторитетом был и не бросил.
    как же - не бросил? разве не с его уходом начались Ваши сложности?
    отец он мне всегда говорил, что я большая девочка и могу делать что угодно, но не в ущерб другим и если я "ошибусь" то им будет больно.
    а сам он о Вашей боли думал? ушел - не в ущерб другим?
    Вы же в угоду "авторитету" и его программе готовы себя на алтарь положить?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    куда?
    или в отрицание проблемы, тупо новая цель и "брать штурмом". Я хочу не знать и не думать, как нормальные люди... не погружаясь в себя, не ища ответов.. ровненько все:дом, работа.. препятствия-стрес без обдумывания и на спорт, на афабазол или тупо поныть.. любовника может быть и варится в котле маленького мирка в котором легкие замуты. заморачиваться на тему "он не так посмотрел и... аааа..я плакаю". ну и т.д. вообщем привет фильму "неуместный человек" (совершенно про меня).

    нет.. или нет. про или страшно думать. это надо встать в конфронтацию всем, ради чего? ради состояния? на одной чаше весов спокойствие всех близких, на другой мое состояние.. ради него не могу. Я не хочу что бы дети проходили такие терзания...этот мир строился для них и для себя... той девочке моей, нужна была семья.. я через детей, возможно, хочу дать себе шанс на "не больно".

  30. #60
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    похожи ли эти ощущения?


    как же - не бросил? разве не с его уходом начались Ваши сложности?

    а сам он о Вашей боли думал? ушел - не в ущерб другим?
    Вы же в угоду "авторитету" и его программе готовы себя на алтарь положить?
    1. и да и нет. скорее да
    2.а у него выбора не было. Его мать съела и она развелась, потому что он не такой. Нет. если бы его не было, я бы сломалась. Хотя отчасти Вы правы. мы разговаривали на эту тему. Но мои все отрицают все.. они все ради меня все делали и как могли. папа на чувство вины давит.. и про детей тоже его. Он всегда говорит, что дети это все и надо в первую очередь о них думать (пока писала, поняла, что работать сейчас с папой надо... мама чувства-папа контроль). он любит такие фразы: если дети оступятся, если потеряешь ребенка, если сын наркоманом станет.. ты что будешь безучастно... мое поступление в ВУЗ сравнили с практически наркотиками. Да.. пока маму не отрезали, папа так не всплывал. Это отработка его страхов и его блоки.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для тех, кому грустно, а причины грусти неоднозначны
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 04:54
  2. Найти силы уйти
    от Gyry в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 15:29
  3. Психологические причины зависимости
    от Джубал в разделе Психология Личности
    Ответов: 489
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:57
  4. Ревность - каковы причины?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 473
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 10:16
  5. Российский феминизм. Его причины и следствия.
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1438
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search